--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы на кухни

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3038
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uboische
01.07.2018
Добрый вечер. Знаю, что тем про кухни было много. Даже слишком. Теперь я ещё одну добавлю :-[ . Работы по благоустройству кухни подходят к концу. Наступил этап выбора фирмы, где будем заказывать кухню. Уже пообщалась с фирмой"Мария". Не впечатлило. Девочке мы были явно не интересны. Она накидала нам наобум кучу шкафчиков, совершенно не вникая в нюансы нашей кухни, назвала астрономическую сумму и ... на этом этапе я решила прекратить наше сотрудничество.
Кухня у нас далеко не стандартная , как и все в народной стройке. Сегодня пообщалась с женщиной из Стопплита. Там все совсем грустно.
Третья попытка была с фирмой "1kuhnya". Меня подкупило само общение, ее конструктивные замечания и достаточно удобный грамотный проект. Вот я добралась собственно до вопроса. Девочки, кто сотрудничал с этой фирмой? Может быть кто-то из родственников или знакомых? Хотела бы получить реальные отзывы на сервис и продукцию, так как деньги для меня достаточно большие, и наобум заказывала страшновато.
Буду рада очень признательно, если поможете.
Заказывали супербюджетную кухню на сп, орг помогала с выбором, конечно не Италия и это видно, но со своей сборкой получилось дешевле столплита и в пластике, а не в пленке. Полтора года интенсивной эксплуатации - полет нормальный. Икея с нормальными фасадами не дорогими вышла бы раза в 2-2,5 дороже, Мария - раза в 4 минимум.
Да, еще походила по салонам предварительно, в итоге перед заказом уже знала, что мне надо, на что обратить внимание, куда должны открываться ящики и т.п.
Uboische
01.07.2018
У нас, к сожалению, Икея не прокатит - кухня совсем не стандартная. Я бы с радостью, но. .
A.N.B
02.07.2018
Кухня на СП - это 5 )))
Да, сама б не подумала и поржала раньше)). А после ремонта в новостройке был такой дырявый бюджет, что пришлось выкручиваться так. Кухня за 50 тысяч + сразу вся техника, мойка, и прочие смесители. Уже больше 150 набежало. В Марии нам варианты от 150 предлагали и смотрели на нас как на нищебродов при этом, мол на вашу площадь около 300 выйдет
A.N.B
02.07.2018
Я в этом случае пошел в IKEA, их самый большой плюс это вечная (ну почти) гарантия на столешницу и вообще безпроблемная гарантия на все остальное.
А бюджет - да хоть за 15 тысяч можно что-то прикупить.
А с марией - реальный бюджет от 300 плюс техника, возможно народ действительно ищет там что-то за 150, но я бы с таким бюджетом туда не пошел. Слишком мало.
Так что все упирается в деньги.
А вообще, я так скажу - хотите отличную кухню - готовьте 1 млн руб (уворачивается от полетевших помидор).
А что именно модно за 15 взять в Икее?!
Типа кухня 5 метров в длину, а хватило только на 1,5 шкафчика!
A.N.B
02.07.2018
встречал там некий набор самой простой кухонной мебели
ну а что еще требовать при таком бюджете
Смотрела отнисетельно недавно (не себе), так там и эти бюджетные не так уж и бюджетных уже...

А девушка выше пишет о немалой площади, логично, что нужно не 2 шкафа. Так что в Икее вряд ли бы их осчастливили.

Сама люблю икею. И их кухня нам вышла дешевле Марии (хотя всякие мелочи для хранения до сих пор докупаем и хз сколько уже на них денег ушло). Поэтому разница в цене не такая уж и большая по итогу. Но нравится больше)
Не поленилась сфоткать. В икее я на полтос такое не куплю. У меня только столешниц 2, толстых и влагостойких
crAzy CAT
03.07.2018
А поделитесь ником сп-шного орга по кухням, пожалуйста. Нужет супербюджетный вариант
Чуть дороже, что-то в пределах 70 со сборкой, там же на СП (фото не очень информативное, там влево еще половина столешки и отдельно стоящий шкаф-пенал, всего почти 6 п.м.).
Единственное - фурнитура не айс, вот на ней точно экономить нельзя. Шкафы выдвижные тяжелые, открывать на полную страшновато.
Симпатично, нам еще на фабрике верхние шкафы сделали нестандартной высоты, на 30 см выше
Не по теме: классный ник! :-)
:)
natalikis
12.07.2018
из чего столешница?
Хороша! Очень красивый оттенок!
Спасибо) Цвет да, тоже очень нравится. Как я его выбирала! :)
XavaSu
03.07.2018
на дешевые кухни в икее длинной гарантии нет
Nicknamed
01.07.2018
Кухни Мария точно заказывать не стоит, жалею что не купили кухню в икее
b@rtimeus
02.07.2018
Прям уж точно? Я иного мнения. Кухня отличная, стоит и не кашляет. Ничего не покосилось, не отлетело и так далее. Кухни там очень разные изготавливают. В квартире была икеевская из не самых дешевых, средняя. Так не сравнимо Мария ее превосходит по кач-ву и виду. Собирали нам кухню два дня в доме, столешница и раковина камень, фасады глянец. Ничего не поцарапали и не испоганили, не криво и не косо собрали, не откололи и не расколошматили.
Может быть Вашу точно не стоит, а мою стоит:)
Nicknamed
02.07.2018
Рада за вас что с Марией все сложилось, вот честно. А мы с мужем до сих пор в ах***е от этой компании.
Про ровность и неперекошенность даже фото не ленюсь прикрепить
b@rtimeus
02.07.2018
Ой, как меня радуют эти минусы:) сразу видно, что эти люди были у меня в доме и видели мою кухню от Марии:) ну и мимоходом были в квартире и видели кухню мою от Икеи. Смогли сравнить, поэкспуатировать и потому ляпнуть минус, что не согласны:)
Вон пример моих фасадов. Не кривые вообще.
Nicknamed
02.07.2018
А у вас прямые стыки у меня кривые. Вывод -- кухни Мария та ещё лотерея, кому то везёт кому то нет.
И помимо этих стыков у Марии полно и других оплошностей. Нам например установку задержали и мне пришлось после роддома ехать с новорожденным на другую квартиру пережидать пока установщики сделают свою работу. Вы себе это представляете, каково с только что родившимся ребёнком уехать на весь день из своей квартиры?
b@rtimeus
02.07.2018
Представляю. У меня активный ремонт был при новорожденном ребенке( выравнивание пола и стен, пыль и грязь),, мы не успели, я родила раньше срока. Кухню покупали в икее и жила я без кухни тогда месяцев до 6-7 ребенка. Так что я, возможно, даже больше Вашей ситуации по размаху понимаю.
Марию мы сами задерживали, например, ибо отделочники в доме в срок не уложились и кухню нельзя было собирать. И хранили они у себя ее долго, потом нам привезли, и сборку мы тормозили долго, потом приехали и за два дня вдвоем собрали идеально( при том еще и встроенный шкаф в прихожей олновременно собирали эти же два мужика, Командор к ним же относится. Отличный шкаф, кстати, красивый). Вот такой опыт с этой компанией. Кухню вторую мне не надо, а вот в Командор к ним мы еще наведаемся, нам все понравилось.
Nicknamed
02.07.2018
Лично мое мнение что у такой раскрученной компании с такими ценами оплошностей быть не должно. У нас они накосячили на всех этапах где только можно.

Поэтому да, я считаю что кухни мария это некомпетентная неклиентоориентоориентиованная фирма в которую лучше не обращаться.
b@rtimeus
02.07.2018
Как думаете можно ли получить косяк у очень известной компании высокого уровня? Я не про марию даже. И я отвечу: можно!:) даже больше скажу, можно вообще ни к кому не обращаться, ибо косячат реально все. Вот вообще все. Уж со сколькими конторами мы сталкивались, с огромным кол-вом разных товаров. Бывает из 5 поставок идеальных одна косячная, например. Или из одной категории товаров все супер, а из другой начинают выплывать всякие нюансы.
Я понимаю, что у Вас есть мнение и что Вы в нем уверены. А на самом деле все косячат где-нибудь и как-нибудь:) ожидание-реальность. Просто иногда имейте ввиду, что даже при 70% хороших отзывов, можно влететь в 30. И ста не бывает ни у кого. Вы попали в кол-во недовльных, понимаю.
Nicknamed
02.07.2018
Косяк получить можно и это нормально. Но когда фирма косячит на всех этапах и даже там где накосячить впринципе затруднительно это тоже наводит на определенные мысли
b@rtimeus
02.07.2018
Нам не скосячили нигде? Везение? Нет. Ибо масса разных этапов, растянутых во времени.
Nicknamed
02.07.2018
Реальность в подтверждение тому что эта контора лотерея за наши же немаленькие денежки
b@rtimeus
02.07.2018
А я Вам еще раз скажу: лотерея эта кругом! Даже за большие денежки, даже при хорошем менеджере и конторе хорошей. Нам и плитка дорогущая приходила с одной коробкой полностью брак, и сроки сильно задерживали и всяко бывало. Ой, да об этом можно небольшую книжку написать как бывало и с какими косяками. И менеджер ошался бывало с рассчетами плитки и мы то переплачивали, то недокупали. При этом менеджер ее дура дурой, ошибки не на весь масштаб были, а заказов много от нас. И вот человек забегался или устал, или еще как и ошибся. И работы вставали по этому и прочая. В контора солидная. Излишки даже назад забирали и деньги возыращали без каких-либо затычек. И скидки давали уже личные, и прочая.
Ну вот почему..., ну почему Вы думаете, что немаленькие денежки должны бы уберечь от косяков...ведь это совсем не так. Я вам даже пародоксальную вещь скажу: мы много раз влетали на полное говно при большинстве положительных отзывов на конторы и конкретные товары, и наоборот было хорошо там, где в основном отрицательные отзывы. Бешеное везение что ли?:) да нифига вот!:) а однажды наша менеджер ушла в декрет( мы у конторы закупались два года по сути, за два годы ысе, что угодно происходит) и нас толком ни к кому не прикрепили. И знаете, мы охренели от того, как вдруг упало кач-во обслуживания, хотя мы постоянные. А знаете почему? Там видать от твоего клиента тебе премия, а когда ты ничей, то никто толком тобой и не занимается, то один, то второй, кто-то кому-то не сказал и пошло-поехало. Обратились у рук-ву, быстро извинились, исправили ситуацию, прикрепили и снова стало хорошо. Всяко бывает
breadshow
02.07.2018
Мне тоже с Марией не повезло крупно. Но это еще в 2011 году было, квартира та (вместе с кухней) давно продана. В сторону "Марии" я больше не смотрела. Сейчас Кюхенберг.
Nicknamed
02.07.2018
Про кюхенберг слышала много хороших отзывов
b@rtimeus
02.07.2018
otzovik.com/reviews/vstroenniy_kuhonniy_garnitur_kyuhenberg/
Можете попасть в ту же лотерею.
Nicknamed
02.07.2018
Да, возможно. Но, если вы заметили мой комментарий в не содержит призыва брать кухни именно у них и тезиса что качество отменное. Ощущаете разницу?
b@rtimeus
02.07.2018
А я Вам не о призывах, а о том, что может быть у Вас с многими хорошими отзывами та же Мария с кривыми фасадами, ибо тоже лотерея. Кто попал с Кюхенбергом тот тоже уверен, что точно заказывать не стоит, жалеет, как и Вы с Марией. Вот Вам и разница:) и такая разница кругом. Один скажет хорошо, другой скажет плохо. Но вот сказать, что точно стоит или не стот покупать-вот это может быть не точным:)
breadshow
02.07.2018
otzovik.com/reviews/vstaivaemaya_kuhnya_mariya/
у Марии на том же сайте, отзывы вразы печальнее

Кухня из таких салонов не должна быть лотереей. Когда мне устанавливали Кюхенберг, я поняла что такое отношение к клиенту. Даже не тогда, еще на этапе заказа. Я выбрала кухню (по картинке в нете), уже от нее пошла картинка чуть ли не всей квартиры, а потом выяснилось, что она снята с производства и до этого тоже доступна для заказа была только в Москве и Московской области. 2 месяца переговоров менеджера НН с их руководством из Мск и для нас согласились сделать то, что мы захотели.
b@rtimeus
02.07.2018
А почему она тогда лотерея, что в Марии, что не в Марии? Должна, не должна...вообще везде долден быть отличный сервис, по ГОСТу или ТУ, клиентоориентированность и прочая. А по факту всё иначе. Мария для нас делала так, как делают клиентоориентированные люди, и хранили, и терпели, и говна не наделали. Лотерея это? Не думаю. Это клиентоориентированное руководство, менеджер( нам попался), производство без брака, установщики с рцками из плеч. При всех этих отзывах о говенгости кухонь, ну не делают они сплош говно. Бывает ли не айс? Бывает. Точно ли к ним лучше не приходить? Точно нет.
Вам понравилось? Отлично! В отзывах то кач-во не нравится, то работа сотрудников. И тоже считают, что такое рекомендовать нельзя. А кол-во отзывов Вы видели? На Марию на этом сайте 285, у Кюхенберга 14(!). Если догнать Кюхенберг до 285 отзывов, не станет ли он таким же, как Мария? Вот потому я и не буду на это реагировать, ибо 14 против 285 это не та картина.
breadshow
02.07.2018
Так это вы про лотерею писали, а я говорю, что не должно быть такого, чтобы одним повезло (и они хвалят и кухню, и персонал), а другим не повезло.
А процентное соотношение ни о чем не говорит? Для меня что 14, что 285, как с косметикой, на гарнье тоже отзывов больше, чем на герлен, я от этого гарнье покупать не побегу
b@rtimeus
02.07.2018
На самом деле не я. Nicknamed написала про лотерею, я ей привела пример того, что такая лотерея, про которую она говорит, бывает кругом.
Процентное тоже не говорит( при очень существенной разнице в кол-ве! Если бы хотя б 200 отзывов было, то говорило бы). Я далеко ходить не буду, на том же ММ за день пост может набрать кучу минусов, вечером эту кучу минусов снимают, а потом такой пост ныряет от плюс в минус. Я такое видела не раз и даже не два. Далее. Это не моя статистика, но она есть: чаще говорят о негативе и негативные отзывы пишут гораздо охотнее и чаще позитивных. Я, например, столько плохих отзывов слышала о Пежо, но при этом с большой теплотой вспоминаю две машины от Пежо в нашей семье, хоть сейчас пересели на другой концерн. И продавали конда их, покупатели находились быстро даже в условиях кризиса. Гарнье и Герлен всё же разный класс, сравнивать как-то не очень. Вы же не будете соавнивать жигули новое и новую ауди. Герлен и Живанши сравнить вполне:) Весовая категория должна быть одинаковая всё же.
breadshow
02.07.2018
Я не про класс, а про количество написанных отзывов. Плохих у Марии ну слишком много, это еще я свой нигде не писала :) И таких много, кто не написал. Среди положительных отзывов найдутся и заказные / написанные заинтересованными людьми.
b@rtimeus
02.07.2018
А я тоже положителтный не писала и много кто не писал:) кухня ок и всё, никто на отзовик не пошел рассказывать.
Среди отрицательных все честные значит, а среди положительных и заказные :-D а может есть заказные положительные Кюхенберг? Вот как по -Вашему?:) если Марии можно, то почему другим нельзя:)
И про кол-во у меня иное мнение.
A.N.B
02.07.2018
Большое количество отрицательных отзывов в первую очередь может говорить о большом количестве клиентов.
10% негативных отзывов это и 10 из 100 и 100 из 1000.
При этом как правило большинство довольных клиентов реально отзывы не оставляют, а просто тихо и довольно эксплуатируют.
Это я так, для объективности взгляда.
b@rtimeus
02.07.2018
Да и я о том же. Ой, вот хочешь поржать про хорошие отзывы?:) вспомни дивный стол с( я же спрашивала отзывы) чудным кач-вом, а пришло такое дерьмо, что у меня все упало!:)
А двери? Это просто песня! Уж сколько хороших отзывов про одну фирму, типа там такие же тока дешевле( ты понял про что я), а когда я ЭТО увидела, я охренела, даже не обалдела, какое это прямо скажем не идеальное полотно, какое с косячками и нифига не тоже самое. А отзывы в основном с плюслм. А сколько какашки писали о фирме, изготавливающей наши двери! Прям одна какашка:) при этом двери иделаьные, блин, я даже при всем желании не могу придраться. Ну и что с этим делать?:) с этими 70% хороших отзывов, а в реале я офигела какие даже выстввочные образцы не тянут на эти 70:))) потому, конда говорят про интернет проценты и отзывы, я вспоминаю и двери, и стол с такими плюсовыми процентами:))))
A.N.B
02.07.2018
Я думаю 80% покупателей делают оочень большую поправку на стоимость.
Если конкретно для них цена невысока, то отзывы будут более высокие.
Ну и себя ж надо похвалить - мол вот я за 15000 купила кухню и она афигенная, ни в какой италии такую не купишь, а уж за эти деньги.
Хотя по факту там картон с масляной краской и собрано все на клей-карандаш ПВА. Вспомним опять же тему про вечерние платья и блестящие бабушкины халаты которые выдаются за вечерние платья многими участниками.
Если же цена чрезмерно высока для них, а товар пусть даже отличный - все, польют удобрениями.
А вообще ломается реально все, даже плоскогубцы.
Мерседесы и те ломаются, и сервис там не всех устраивает, но покупают или не покупают их не из-за этого. Так же как и лады...берут же и нахваливают.
b@rtimeus
02.07.2018
Косячат! А я то дура была с чего-то уверена, что в таких конторах все супер! :-D реально дура, по мелочи косячат все, да и по крупнякц тоже, хоть когда-нибудь, а выплывет!:) и эта мелочь бывпет бесит, ожидания не оправдала:) Есть и крупные косяки, конечно, кто ж спорит. Но знаешь, я не согу вспомнить вообще ни одной конторы без косяка, и даже человека. При его мозгах, не рукожопости, ответственности и прочая вдруг пролетел косяк:) или приболел, а его зам наделал полную дурь, обеспечив тебе временный убыток и потерю времени ;-)
A.N.B
02.07.2018
Ну - не ошибается тот, кто ничего не делает )
b@rtimeus
02.07.2018
Угу, в одном известном и любимом многими ресторане мне накосячили от и до. При просьбе исправиль исправили так, что хотелось прям разреветься! Что не сподвигло меня сказать, что туда совсем не стоит ходить ибо какашка от и до, и вкус посредственный, и официант дурак, и просьбы не выполняют, и исправляют через жопу и у руководства дебильный принцип и никакой клиентоориентированности. Знаю, что многим там все нравится, просто я нарвалась на херню от и до. Вот и про Марию я того же мнения, кто-то на херню нарывается, что не отменяет и плюсов.
A.N.B
02.07.2018
а что за ресторан?
b@rtimeus
02.07.2018
Английское посольство. Больше я там не была никогда, но он многим нравился. Просто мне капитально не повезло.
Я спросила можно ли без лука, сказали можно. Принесли с луком, а я с луком не дружу на 146%. Потом ой, сейчас исправим. Принесли знаешь как? Соскребли с куска и рядом в гарнир положили...спросила почему, ответ: а у нас лук должен быть. И убирать они его принципиально не будут. Знаешь, я первый раз тогда с таким столкнулась. Сказали бы, что без лука никак, я бы другое блюдо выбрала. В других ресторанах запросто лук просто не добавляли.
A.N.B
02.07.2018
однажды был там с клиентом.
до сих пор вспоминаю дорогущий салат, в котором было аж 3 креветки или около того и чутка рукколы.
позорище за такие деньги.
а с луком - это тоже позорище, просто повор наплевал переделывать блюдо и сложил все рядом, получилось - "без лука".
Ну знаете что. Вот читаю ваши посты и неприятно. Не все могут купить кухню за 300тыс. и это не делает людей идиотами, которые не в состоянии отличить плохое от хорошего. Да - человек купил кухню на СП, ну и что? Опилки и клей, да. Я купила кухню у фирмы, которая с меня взяла около 170тыс., метраж шкафов около 2,5 метров в длину. Правда с техникой, и все равно, я считаю недешево. Итог - куча косяков, и по факту - шкафы те же опилки, а не массив. Ну может чуть более дорогие опилки и дорогой клей))). Предыдущая кухня была из мебель плюс - опилки, которые вы высмеиваете, ну да, не миллионер я. Так вот - кухня простояла 7 лет вполне себе спокойно, фасады не отклеились, шкафы были целые, пострадала только мойка.
Что касается платьев - для мужчины вообще очень некрасивая реплика. Высказались бы в теме - зачем за глаза оплевывать, если уж вы такой правдолюб.
Nicknamed
02.07.2018
И я свой отрицательный опыт не зафиксировала на отзывных сайтах
Nicknamed
02.07.2018
Клиентоориентированное руководство? Извините, рухнула под стол. Недавно пришлось опять обратиться в Эту компанию и просьбу--жалобу поменять нам менеджера нам так и не удовлетворили. Очень клиентоориентировано когда покупатель жалуется на горячую линию, говорит что готов отнести вам деньги только менеджера дайте нормального, а ему извините -- заменить не кем. Это да, верх клиентоориентированности
b@rtimeus
02.07.2018
Выбирайтесь из под стола:) нам это рук-во простило и долгое хранение, и терпиливо ждали заявление, которые мы вроде бы даже чутка просрочили. Может для Вас это дно клиентоориентированности, конечно:) но для меня вполне хорошо, менеджера нашего бы порекомендовала, но ее там больше нет. А с кем дорабатывали я не помню по ФИ, к сожалению.
Nicknamed
02.07.2018
Спешу вас расстроить, вышеописанная ситуация свежая, месяц назад дело было. Так что выдыхайте, вашей кухне явно поболее будет
b@rtimeus
02.07.2018
Вы меня не расстроили. В среднем я вдыхаю и выдыхаю 14-18 раз за минуту и к Вам эти выдыхания никак не относятся:)
ЗЫ: в Вы выдыхаете? ;-)
Nicknamed
02.07.2018
Раз аргументы по теме закончились, то спешу пожелать вам удачного дня)
b@rtimeus
02.07.2018
А смысл есть от того, что я скажу? Вы же все равно будете настаивать, что Мария кругом ужасна. Одни вон меньше месяца назад кухню от Марии получили, сборщики у них наши были, ну скажу я об этом, плюсы, а что толку? Ведь Вы снова скажите, что кухня у Вас не очень и сервис плох, и руководство. Я делаю вывод, что Вам мои аргументы до лампочки, ведь у Вас один негатив. Вы вон ко времени посыл сделали, да, моей явно больше, чем Вашей( при том негативный отзыв кухни старше моей Вы примете), а скажи Вам о чужой с хорошим отзывом моложе Вашей? Да тоже самое.
Nicknamed
02.07.2018
Обожаю беседовать с людьми у которых позиция <<есть мое мнение и неправильное>>.

Просто постарайтесь принять мысль что у других людей может быть другая точка зрения и это нормально
b@rtimeus
02.07.2018
Мне кажется для Вас тоже только Ваше мнение играет роль. И я вполне понимаю почему, у Вас зуб на них. Я могла вполне пройти мимо, но не прошла, мой взгляд зацепился за слово <<точно>>. Это слово и сподвигло пальцами по клавиатуре стучать. И только оно. Можно считать взыграло чувство справедливости, я не редко за что-либо и кого-либо могу вступиться, если об этом категорично негативно отзываются, а я знаю это/кого-то с совершенно иной стороны. И считаю необходимым разбавить деготь невыдуманными ситуациями/историями. Я не исключаю косячность при этом и что Вы сторона пострадавшая.
Можете считать это негативной чертой, конечно, тут уже я ничего не могу сделать.
A.N.B
02.07.2018
А я как продажник вам такую штуку скажу - от некоторых клиентов избавляются не идя им навстречу.
Не все клиенты одинаково полезны...
А иногда просто менеджер - ..удак. Тогда только к руководству.
Да всегда лучше к руководству.
Nicknamed
02.07.2018
Да, понимаю. Но это явно не наша история
A.N.B
02.07.2018
Ну напишите в московский (головной) офис - пусть подключаться.
Еще имеет смысл найти (так не вспомню) отзовик по мебели, там крупные производители отслеживают негатив и стараются его разрешить.
Nicknamed
02.07.2018
Раз вы выше про мерседес упомянули, у меня машина не мерседес но из этой же серии и осблуживаюсь я у диллера. Так вот мне как клиенту после каждого посещения звонят и дотошно расспрашивают насколько я осталась счастлива после визита к ним. Сами звонят и бывает что не по разу если у меня были замечания.потому что они хотят чтобы я ездила к ним а не к конкурентам, борются за каждый мой рублик. С чего бы это вдруг я начну сама бегать за Марией? Хотят быть днищем -- дело хозяйское. А я к ним свои денежки более не понесу, слава богу других вариантов предостаточно
A.N.B
02.07.2018
у меня ауди - тоже звонят.
для меня это обычная маркетинговая мишура. мне кажется все уже так делают?
b@rtimeus
02.07.2018
Это не помешало Ауди накосячить с установкой видео парковщика. За такие бабки не могут сразу сделать хорошо:)
A.N.B
02.07.2018
ну исправили же )
Nicknamed
02.07.2018
Мы в этой ветке кухни Мария обсуждаем и они представьте себе так НЕ делают
A.N.B
02.07.2018
ну и что )
мне вот производитель плитки тоже не звонил - довелен ли я ей )
и производитель телефона тоже...
даже драный опросник удовлетворенности не прислали )
я как-то с этим живу )
Nicknamed
02.07.2018
И как, друзьям знакомым этого производителя рекомендуете? Сами ему кровно заработанные денежки ещё понесёте?
A.N.B
02.07.2018
Да, серьезно.
Полностью доволен своей плиткой и ее качеством и внешним видом.
Так же полностью доволен своим iphone.
Но я Вас понимаю, если бы мне подсовывали брак, то никакие опросы мое отношение не изменило и открыточки на день рождения и каталоги тоже.
И я бываю недовольным клиентом и бывает расстаюсь с кем-то окончательно даже не давая второго шанса - слишком дорого ошибиться второй раз.
Кухня вещь недешевая, я бы судился за косяки...
А как судиться? В теории все круто, на практике увы.
Мне ставили кухню за 2 дня до НГ. Привезли столешницу - камень, и почему-то она казалась сборная, со швом. Мне нужен был выступ и этот выступ привезли в виде квадратика(((. А я заказывала камень именно потому, что клялись мне, что ее можно целиком отлить под мои размеры.
Дальше мойка, раковина оказалась меньше выреза, тупо проваливалась. Плюс - мне нужна была неглубокая, под мойкой у меня посудомойка должна была стоять. Привезли глубокую. Ну как??? Все же обговаривалось, с размерами. Тетка менеджер в отношениях с хозяином, как видно - и они оба просто меня кинули. В трубку мне сообщили, что не бывает таких моек как я хочу и пожалуйста, деньги за мойку мне вернут и крутись как хочешь. Но вырез-то уже сделан и огромный.
Итог 2 дня до НГ. у меня нет на кухне мойки, не подключен газ. В отделе защиты прав потребителя - ок, вы правы, надо подавать в суд, делать экспертизу столешницы и пока идут суды - в столешницу ничего не вставлять. Т.е. я полгода должна жить без воды, без газа и прочего. На огромных нервах плюнула, заказала нужную мне мойку, правда большего диаметра. Спасибо ребятам из московского инет магазина - прямо на складе измерили кучу моек) и за день доставили нужную.
Муж установил и мойку и посудомойку, все подключили глубокой ночью 30 декабря).

зы. этим орлам написала претензию - а толку, ответа на нее так и нет). Они кстати, продолжают работать успешно.
crazi
02.07.2018
А Вы менеджер* Марии *? Так рьяно их защищаете
A.N.B
02.07.2018
тупой вопрос.
но ник объясняет.
crazi
02.07.2018
Мне кажется или Вы меня оскорбили перейдя на личности?
A.N.B
02.07.2018
откуда я знаю, что вы испытываете, к примеру, глядя в зеркало? личное оскорбление или глубокое осознание?
crazi
02.07.2018
А это вас мама так плохо воспитала или какие то внешние причины повлияли на такое негативное восприятие реальности?
b@rtimeus
02.07.2018
А почему только такие выводы? Думаете Мария только дерьмо делает? Ошибаетесь. Я всего лишь довольный клиент, который пользовался еще и услугами Командора от Марии, и так же довольна.
На счет рьяного негатива не скажите, что конкуренты? Выводы у Вас чуднЫе.
crazi
02.07.2018
А выше похоже такой же чудной клиент марии.
b@rtimeus
02.07.2018
Вы меня сейчас оскорбили, перейдя на личность? А я Вас, между прочим, ничем не оскорбила и на Вашу личность никак не перешла.
crazi
02.07.2018
А при чем здесь Вы. Вопрос был Вашей группе поддержке анв а ответили Вы. Чудное стечение обстоятельств?
b@rtimeus
02.07.2018
При том, что Вы именно меня чудной назвали. Я Вас никем не называла. Выводы Ваши странные про менеджера, но Вас странной я не называла. В конце концов ну и обзывайтесь тогда с anb, я то тут при чем.
crazi
02.07.2018
Ой как вас много случилось. И правда чудные вы с анв. Но уже как не моя печаль.
b@rtimeus
02.07.2018
Боже мой, ну при чем тут её печаль?:)
Крейзи, я понимаю, что по теме Марии Вы себя исчерпали в этом диалоге, ну хоть меня лично то не трогайте:) много меня, мало, ну Вам то это зачем:) столь ценная информация:) в том числе и про чудных:) Вы на себя внимание почаще обращайте тогда, а я уж проживу как-нибудь.
Мир, труд, май!
crazi
02.07.2018
И да дабы закончить разговор я о кухнях фирмы марии ничего не думаю. Я задала Вам простой вопрос который подразумевал простой ответ да или нет. А он вылился в совершенно не нужную полемику плюс Ваши друзья решили что Вас надо срочно защищать.
b@rtimeus
02.07.2018
А я Вам ответила на Ваш вопрос. Вы пришли и меня лично назвали явно не с положительной окраской. При чем тут мои друзья? А если бы не друзья, то это что-то бы изменило? Я никого не просила ни приходить, ни защищать, вообще ничего для меня делать. Не побежала по друзьям ссылку на тему давать и прочая. Что Вы меня друзьями то попрекаете теперь. Я не понимаю Вас, уж простите, вы с anb не нашли нормального языка( я не поддерживаю его формулировки), но зачем то и меня в это втянули. Ну и пикировались бы с ним в чудных.
breadshow
02.07.2018
Я на отзывы не смотрела при выборе. Мой отрицательный опыт с Марией не сказался на выборе знакомых и друзей вообще. Исключительно на моем.
b@rtimeus
02.07.2018
У них разные кухни, менеджеры( про сборщиков не знаю). Есть кухни, которые я бы себе тоже не приобрела и менеджеры, с которыми я бы не стала сотрудничать. Но при этом я не могу сказать, что все кухни там плохие, а менеджеры ужасные. У нас положительный опыт, активная эксплуатация такой кухни. Я просто не могу говорить на тему того, что кухня посредственная. Знаю еще парочку пользователей Марии, проблем и претензий так же нет.
breadshow
02.07.2018
У меня проблема не только с менеджером была. Фасады в заводской упаковке были исцарапаны, сборщики все зафиксировали на бумаге, приехал "топ-менеджер" в галстуке с бутылкой ацетона и сказал, что я не умею мыть стекла. Я не утрирую, еще много в свой адрес услышала. А у меня ребенку младшему 3 месяца, он этим ацетоном тер мне 2 часа, ничего не получилось, ибо царапины оттереть нельзя, недовольный ушел.
Через месяц сборщики приехали с новыми стеклами, открыли их при нас - опять все как гвоздем изрезано. Увезли, еще месяц ожидания, привезли еще раз, сошлись на том, что эти установим, т.к. на них меньше всего брака. И вот когда установили, понятно стало, что как фабричные стекла ровно стояли, так уже эти не встанут, все резинки вывернуло, той же эмблемы Мария уже не было. Нам же заменили стекло на дому, на фабрике аккуратно вставлено в фасад было, а тут полный атас. Эти метакриловые стекла я выбрала по совету менеджера, но мне они на выставочном образце понравились, в конце 2010 года это была новинка, у них в салоне фасады были идеальны, я заказала этот же цвет и размер. Цена у них на тот момент была сравнима с массивом.
У моих знакомых у всех почти кухня Мария, все довольны. А у меня печальный опыт. Могу с уверенностью предположить, что как только что-то не так с кухней, отношение сотрудников резко меняется.
b@rtimeus
02.07.2018
Очень плохо, что тут еще скажешь. Попался Вам этот гребаный человеческий фактор. Мы тоже так попадали, только не с Марией. С другим товаром и другой фирмой. И меняли, и не то привозили и не принимали пока по-хорошему не сделают. Кругом и всюду это. Я лично убедилась только в том, что если менеджер у тебя хороший, то проблем нет и недочеты решаются оперативно и без мозготраха. Если менеджер говно, то хоть тресни, а будет кругом беда. Цена роли не играет, размах тоже. Как сидит баран на месте, так и жди дури.
Лично я для себя сделал простын выводы пока дом укомплектовывали и отделку делали, да и вообще: есть гнилая контора, а есть гнилой человек при в целом нормальной конторе. Иногда контора вся уродская, а иногда стоит сменить менеджера и сразу жизнь налаживается дивным способом: и скорость увеличивается, и косяки исправляются, и руководство вдруг соглашается. Я бы много какие конторы в целом не стала не рекомендовать, только отдельных людей. Потому, что не может у уродской конторы быть тут плохо,а тут сплошной позитив. По коайней мере на моем опыте это так.
A.N.B
02.07.2018
К сожалению очень часто менеджерам платят только за продажи, а не за решение проблем после продажи ((
Это неправильно, но бывает часто...
Поэтому и интерес меняется, ибо продавец делает только то, что приносит ему деньги.
Клиенту в этом случае имеет смысл долбать не менеджера, а директора салона.
Вот правда не понимаю такой рефлексии по поводу этих "Марий".
Полно хороших наших местных производителей, мы вот давно-давно заказывали кухню в "Горизонте",никаких нареканий,правда сейчас ту квартиру с ней продали,но думаю, что она до сих пор верой и правдой им служит)
У меня был косяк с модульной кухней (Боровичи) для сдаваемой квартиры, пришли фасады лопнувшие по краям, я 3 месяца им на мозг капала,претензиями заваливала,но в конечном итоге все хорошо.
A.N.B
02.07.2018
действительно.
ну что за чудо кухни горизонт
и почему мне снова вспоминается тема про вечерние платья...
breadshow
02.07.2018
Не знаю как сейчас с рефлексией, я в "Марию" пришла 8 лет тому назад, тогда они в каждой передаче Школа ремонта глаза мозолили. До этого была кухня от частника просто за копейки, та же история, продана с квартирой в отличном состоянии... Мария стоила в 5 раз дороже за тот же размер 'на глаз', и ровно в пять раз больше сотрудники данного предприятия по$$$ли нам мозг.
А отрегулировать не пробовали?
Nicknamed
02.07.2018
Спрашивали сказали что фабричный брак и никак не исправишь
b@rtimeus
02.07.2018
А вернуть им это говно нельзя? Раз сами брак выпустили, пусть забирают себе или хоть потоп, но исправляют. Акты приёма работ не подписываете.
Nicknamed
02.07.2018
К сожалению уже нельзя, так что живём с тем что они нам наваяли
A.N.B
02.07.2018
потому что вы уже подписали акт приемки с такими косяками?
Nicknamed
02.07.2018
не Только по этому там много факторов
A.N.B
02.07.2018
а разве тут не один фактор - вы либо приняли кухню со всеми косяками либо нет?
если только нет условий о которых мы не знаем и вы посчитали для себя более выгодным принять косяки.
не допытываюсь, просто пытаюсь понять.

ps вы ниже уже ответили, так что больше не мучаю вопросами )
b@rtimeus
02.07.2018
Вы очень терпиливы. Если бы мне такое намесили, я б и поплакать успела от расстройства, и поругаться, и накатать претензий, и к юристу обратиться, в защиту прав потребителей и не только. Терпения у меня никакого нет на такую дурь:(
Стол ребенку привезли просто жуть! Внешне красивый, а качество ужас, ногтем продавить можно без усилий да так, что краска может начать облупляться. И не могут прям успокоиться никак уже два дня. Но тут ничего не сделаешь, это не явлется косяком, просто каяество материалов ужас. Дураки мы, заказали через интернет, по каталогу и положительным отзывам, что и внешне и качество хорошо. Спрос теперь только к своему бестолковому доверию. Внешне то хорошо и работают быстро, а качество...как вспомню, так и переживаю...
Nicknamed
02.07.2018
Я была на последних сроках беременности/только что после родов, было не до этого. А муж не любит отвлекаться от работы. Так что не срослось.
b@rtimeus
02.07.2018
И на грантию никак не списать, наверное...где-то убыло, зато где-то прибудет. Может быть это глупо, но иногда только этим себя и утешаю, уогда ничего сделать нельзя.
А отзыв им напишите, только там, где руководству дойдёт. А то и не один.
Nicknamed
02.07.2018
Да, надо собраться с мыслями и опубликовать свои приключения
b@rtimeus
02.07.2018
С фото, чтобы им стыдно стало. А еще лучше с фамилиями, если помните. Негативные отзывы бывают ценнее положительных на этапе выбора и заказа, чтоб соломки знали, где подстелить себе или с кем не связываться, какие фасады с браком делают, какие нет. И тому подобное. К сожалению я не помню название нашей кухни, фасады очень хорошо сделаны, качественно. Но думаю могут какую-то серию брак на браке гнать запросто. Мне такие отзывы помогли с дверями, я столько отрицательных начиталась, что слушала как с нами работают, чтоб на каком-то этапе совсем уж дураков не делали. Прошло всё удачно. И Ваш отзыв с деталями почитают и подумают или к другим, либо как не вляпаться с учетом проблем или ошибок.
KatyZh
02.07.2018
А зачем вы такую кухню приняли? Не подписывали бы акт и пусть переделывают.
Nicknamed
02.07.2018
Ответила выше. Там помимо этих кривых стыков полно косяков было, это далеко не все где они успели накосячить
KatyZh
02.07.2018
Все эти фирмы уж очень ушлые, им бы только денег словить, а дальше трава не расти.
Мы заказывали свою в Сопрано, по цене близка к Марии.
При установке выяснилось, что один шкаф не входит как должен. Связались с фирмой, потом нам замерщик перезвонил и сказал :"Ну там типа ничего сложного, подпилите изнутри и все войдет." На что был получен ответ, что мы ее не за 50т купили и ничего подпиливать не будем-переделывайте. Переделали без вопросов.
После установки выяснилось, что фасад на одном ящике поцарапан (не приглядываясь не заметишь). Мы отказались подписывать так пока не заменят фасад. Заменили.
Мы все всегда в работе, и такие вот ушлые фирмы этим пользуются. Но мы с мужем принципиальны в этом вопросе, что заказывали то и хотим получить, а как это уже не наше дело.Кто кроме нас быдет наши же интересы отстаивать?
Итог - два года стоит-как вчера поставили, ни одного косяка и разболтанного болта.
A.N.B
02.07.2018
а то, что вы описываете это возможно даже не фирмы ушлые
это отдельные сотрудники - ведь замерщику по башке попадет (и деньгами пострадает) за неверный замер.
вот он и предложил ( а вдруг прокатит) просто подпилить
сама фирма у вас все сделала и все исправила судя по всеми
а вывод - с персоналом у нас беда на рынке
народ полуграмотный какой-то и ленивый...а нормальных очень мало.
Мы испытывали такие же эмоции после сборки и установки) Нам даже индукционную панель поставили так, что с одной стороны между столешкой и панелью спичка помещалась свободно. Переделывали много раз, установщики хамло редкое - один трубку бросал во время разговора) Кто-то чуть выше более адекватен, но все равно пытались убедить меня, что мне кажется и я ящиками пользоваться не умею. В итоге выровняли все, что могли по максимуму, но были моменты, которые устранить невозможно.
При этом к самой кухне я не имею никаких претензий - за 7 лет ничего не развалилось/перекосилось/провисло/и прочие не. И альтернативы в этом ценовом сегменте тоже не вижу.
Nicknamed
02.07.2018
У вас тоже кухня Мария?
Да, это я про Марию.
Жаль, что за 7 лет ничего у них не изменилось и все так же есть криворукие бригады (знаю и тех, кому отлично все поставили в той же марии). Сейчас пора новую кухню выбирать и очень не хочется опять такой же квест с установкой проходить.
Заказывала в Лорене. Не в восторге от этапа планировки, но в итоге всё получилось. А вот установщики были отличные
К кухне за полгода нареканий нет, очень её люблю
Мой плюс Лорене. Тоже были вопросы к дизайнеру, попалась молодая не опытная девочка. В итоге помогала более опытный продавец в салоне. Качество Кухни отличное! Установщики работают на совесть и быстро. Кухня получилась по цене Икеи, но материалы и внешний вид - не сравнить
и мой плюс к Лорене. Нам ещё и с менеджером при планировке повезло, установщики тоже молодцы. Кухню люблю, а от первого похода в салон - до самой установки только позитив. Даже грузчики попались бесшумные и быстрые, ни одного перерыва, быстренько всё подняли в квартиру
NatIv
02.07.2018
плюсуюсь к Лорене.
Буду заказывать свою там, очень мне понравилась планировщик в Мебельном базаре.
У снохи стоит уже 6 лет, как новая, никаких нареканий
Blumarine
02.07.2018
Про вашу даже не слышала. Заказывали в красивых кухнях на проспекте ленина. Себе, свекрови, маме. В общем советую)
про эту фирму не слышала даже.
свою заказывала в Доме кухни (ул. Бекетова), искала дешевле, но мне так понравились витражные фасады именно в этой фирме, что я ничего в итоге не нашла и заказала там. прорабатывали расположение шкафчиков и всего-всего долго, сделали меньше, чем за месяц.
накосячили в замерах по столешнице (длина была 3,4 от стены до стены, привезли тоже 3,4. кое-как запихали, но запихали )))
а еще (мне менеджер не объяснила изначально, а в плане было прописано) - фигурировал некий технологический зазор. Это когда карниз идет до стены, а шкаф за 3 см до нее же уже закончился.
дозаказывала планки (рублей 160 получились обе), поставили сами.
комплектующие (ручки, бутылочница, сушка у них оооочень дорогие) покупала сама, та же Италия в итоге, но в разы дешевле.
но шкафчики стандартных размеров. а у родителей - нестандартных (т.е. один шириной 43 см, второй 62 и т.д.). т.е. если сейчас менять фасады, то это будет дешевле купить и установить новую кухню...
Брала в Браво, которые двери делают :) У нас тоже "дурацкая" стена с выступом, подбирала шкафы, искала на разных сайтах и на цену смотрела. Этот вариант подошёл оптимально. Ширину сама высчитывала, просто заказала. Сборка от них же была.
IY
02.07.2018
Я тоже занимаюсь изучением этого вопроса. Пока склоняюсь к Лорене. Но там дорого конечно. Единственное что я поняла надо найти своего менеджера. Тогда будет все хорошо. если нарвешься на плохого специалиста, кухня будет испоганена.
Arctica
02.07.2018
Расскажу, где заказывать не надо. Мы делали в кухнях Зов, Белоруссия. Кухня у нас очень не стандартная, с островом, фасады - дерево, столешница камень. Качество элементов ок, претензий нет, но вот сборка... Это просто мрак. Ящики собирает одна бригада, явно профи, а вот столешницу ставят только через 10 дней уже субподрядчик и очень не качественно. В итоге куча проблем, испортили нам шкаф, раковину. Написали претензию в контору, тишина уже три недели.((( Вот не знаем, что делать, видимо только в суд, если не ответят.
По этой фирме ничего не скажу.
С мебелью, в том числе с кухнями мне очень везло, аж на трех квартирах делал один и тот же мастер, частник. От эскиза до монтажа. Хороший вкус, профессионализм, порядочность. Первые две МДФ, третья - дерево. Тоже нужно было вписывать в выступы-ниши.
Не дадите контакты мастера?
Ыш
02.07.2018
У меня кухня Мария стоит - пока полет нормальный, стоит с 2010 года. Не знаю, может сейчас они испортились, если такие негативные про них отзывы...
Маме заказали кухню из Столплита в этом году, пока отзывов по ней нет
искала недавно супербюджетную и вполне нестрашную,а даже симпатичную, нашла фирма фабрика Vivat ,сайт у них есть погуглив найдется быстро,все можно посмотреть,в нн есть магазин на производстве,чтобы увидеть и пощупать в живую. Выбор разнообразный. Как прослужит покажет время.
На проспекте Ленина у администрации есть Красивые кухни и у НКИ кухни София - у них одно производство, это семейный бизнес.
Мы заказывали шкаф в ванну у них 2 года назад и кухню год назад. С менеджером и дизайнером повезло, сборщики тоже хорошие были. Кухня у нас тоже маленькая и нестандарт, много труб. Но сделали так что кухня даже больше кажется и места для хранения много, хотя и стиралку на кухню пришлось поставить. По ценене космос.
Знакомые в интернет магазине домсаднн.ру покупали в съемную квартиру - 2,5 метра кухни верх и низ вышло на 10т.р - выглядит нормально.
Очень советую мастерскую кухонной мебели Едим Дома, по сути это дочка кухни Мария (производство на одном заводе, только цвета/фактуры разные), но без астрономических сумм и девочек, которым мы действительно явно не интересны (прошли на себе). Была на форуме моя тема, с момента выбора и итогом, мы остались очень довольны! Учли все наши нюансы, попали на неплохие акции (которые у них постоянно повторяются). В общем, советую!
-Iskosok-
03.07.2018
Я пока только занимаюсь изучением...Для себя выделила 2 компании: Максимум мебель и Мебель для жизни. Слежу за ними в контакте с зимы, очень нравятся результаты, много не стандартных решений, и внешне на любой вкус и цвет...По цене адекватно.Своё производство в НН. и не только кухни)
Наверно на замеры буду и тех и других приглашать..Плюс Икея для сравнения. Потом выбирать. Но мне осенью только понадобится. Если у кого есть живые отзывы, с удовольствием послушаю.
моя маленькая кухня, столешка камень, фасады - крашенный мдф, фурнитура блюм, все шкафы с доводчиками. Делал частник. Получилось в два раза дешевле, чем посчитала Мария. Больше всего в Марии не понравился навязчивый менеджер, втирающий, что кухня дешевле 300 тыс- это ужас-ужасный. Оттолкнуло это сильно.
Здесь еще не все доделано, будут аксессуары и римские шторы.
Kotenok25
03.07.2018
У меня Лорена, стоит 2 года, довольна. Недешевая конечно, но хотелось именно ее, другие даже не рассматривала...Менеджер попалась опытная, вернее мне ее посоветовали, отработала хорошо, потом ребята установщики тоже хвалили ее.
Juliya17
10.07.2018
Дд, а не осталось у Вас, случайно, контактов этого менеджера?
У меня уже вторая кухня от мастера с nn.ru )))
И уже три шкафа от него)))
Он прекрасен, серьёзно.
Хорошее качество мебели, очень внимательно относится ко всем деталям и мелочам. Большой выбор материалов.
Ник Allem, поищите здесь.
Недавно установил кухню нам в новую квартиру... я счастлива :-)
https://www.nn.ru/~gallery147454?MFID=1406804&IID=45848945
Svetoolya
08.07.2018
ДН! А цена какая вышла, не подскажите?
120 без техники (кухня 12 м)
Svetoolya
08.07.2018
Спасибо! У Вас фасады из пластика?
Да, фасады пластик, столешка постформинг, фартук ЛДСП (тут мы сэкономили типа :)))
Мы заказывали в первом кухонном на Бекетова, нас все устроило. Сделано качественно, собрали хорошо
А по кухням из массива дерева, может кто-нибудь поделиться отзывами?
Lusien
10.07.2018
Если только вы имеете ввиду фасады из массива. Если полностью все из массива, тогда не знаю
Приходите ко мне в салон на Ларина, я вам нарисую из массива... Цена видна сразу, программа заводская
фабрика Альфа-ПиК, там все серьезно и недорого
Они производители фасадов из бука и дуба, могут позволить шаг 1 см
Живые фото готовых кухонь покажу
Lusien
10.07.2018
Заказывали кухню из массива у частника (ИП) по рекомендациям. Делает не только из массива, но из прочих материалов тоже
В клиентах числятся довольно капризные, денежные заказчики, халтура не проходит
По деньгам дешевле, если сравнивать с салонами.
Фото на компе, выложить пока не могу, на отдыхе.
Если интересно, пишите, дам контакты
Да, я фасады и имела в виду
Можно контакты в приват, и фото, если не трудно, когда приедите
Добрый вечер, поделитесь пожалуйста контактами изготовителя вашей кухни.
murraika.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1407470 - моя "икеевская" кухня, очень мне нравится, красиво, функционально, все убирается, единственный минус - фасады светлые и приходится их часто мыть.
Классная! Сколько квадратов кухня у вас , в 7 ми метровую вряд ли втиснется?
У нас 10 ) думаю втиснется там вам под любой метраж рассчитают и нарисуют.
natalikis
10.07.2018
Посмотрите "мебель для жизни". Многие хвалят. Нам уже нарисовали проект, буду заказывать примерно через месяц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.