--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу отзывы о круге свимтрейнер для малышей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
599
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaik@
07.08.2018
Предстоит поездка на море,задумалась о безопасности,ребенок двух лет и шилопоп,поэтому обычные круги и даже трусиками не вариант,либо жилет,но они все от трех лет,либо свимтрейнер,отзовитесь у еого какие и нравятся ли?
Прошлым летом в 1,8 дочка плавала со свимтрейнер, сейчас 2,8 жилет из декатлона, плавать с ним не хочет, только безо всего)) с декатлоновским жилетом купается сын с 3-х лет, очень классный, гораздо лучше и надежнее надувных и круга. Вы примерьте в магазине, может как раз будет.
zaik@
07.08.2018
в декатлоне смотрела на сайте не нашла,у вас какой?
У нас два. Сын раньше плавал в том, который синий с красной каемкой. В этом году он ему стал мал, отдали его дочке, ему купили синий с салатовым. Оба классные, но в продаже сейчас только второй, который с салатовым.
zaik@
07.08.2018
синий с красным я купила бы даже не задумываясь,самой понравился,а по поводу второго сомнения взяли что болтаться будет,мы худенькие,а скажите дети в них как поплавки или ртом тоже могут воду зачерпнуть?
Могут. И в свитрейнере могут, прошлым летом дочка пила в нем из моря только в путь(( приехали с ротавирусом, поэтому следите.
Натс
08.08.2018
а подскажите если в таком жилете ребенок кувыркнется в воде, он как поплавок вверх тормашками не повиснет?
Нет, жилет же сверху
mechta2
07.08.2018
В прошлом году дочке было 1,9, плавали на море с этим кругом,ей очень нравится и мне тоже. В этом году было в Ее 2,5 на море,тоже в нем плавает, мне так легче. Но она у меня и без него под водой тоже хорошо плавает.вообще считаю, очень удобная вещь ,этот круг.
zaik@
07.08.2018
круг дейтвительно не переворачивается? нам 2.3
mechta2
08.08.2018
У нас за все время перевернулся один раз,но она сама специально так голову сильно запрокинула назад. Вообще на воде в любом случае ребёнка всегда контролировать надо. (Я не знаю до каких он размеров,у нас она сама по себе маленькая,и весит всего 12)
LAV
08.08.2018
У меня двое детей плавали в этом круге, с полутора лет и лет до 4-х, когда им стал мал. Он очень удобный, в отличие от обычных кругов: во-первых ребенок из него в принципе не может выскользнуть. Во-вторых, за счет поддержки под животом ребенок не торчит, как поплавок, а лежит, ноги не вертикально вниз, а почти горизонтально.
Мой 4-летка в этом году впервые попробовал. У нас оранжевый. Нравится.
Это средний размер. Там есть еще красный (для малышей от 0 до 4) и желтый - от 6 до 8 лет. Он совсем маленький.
С этим кругом мой совсем не боялся моря, все в глубину пытался заплыть, я останавливала.
zaik@
08.08.2018
а на 13 кг и 93 см какой лучше красный или уже оранжевый?
Двухлетке красный конечно еще
кстати, посмотрите на авито, там по гуманной цене продают бу.
mar123mar
08.08.2018
zaik@ писал(а)
на 13 кг и 93 см

Оранжевый.
Я 8-ми-месячного в оранжевом купаю - (76 см и 9 кг). Чуть велик, но для бассейна и озера некритично. Для моря и волн, может, и стоит красный на наш вес, а на ваши 13 кг отлично и оранжевый.
Marvary
19.08.2018
оранжевый берите лучше. моя стала в нем плавать в год и 1, веса около 13, рост поменьше.
Сыновья плавали оба в них, благодаря этому кругу без усилий научились плавать. Старший сам, младший поплыл на первом же занятии с тренером. У младшего круг был с рождения до 6 лет(красный, потом желтый). Гениальное изобретение, все остальные плавсредства не идут ни в какое сравнение и по безопасности и по правильности положения на воде. Плавали вместе на приличные расстояния, не просто в прибое болтались.
mar123mar
08.08.2018
Я любитель этих кругов) для родителе большая помощь, руки освобождает, наслаждение купанием появляется для всех, не переживаешь)
1,5-3,5 года оранжевый
4-5 лет - жёлтый.
Ребёнок высокий, но худой. Там главное не рост, а полнота, объём.
Выбьюсь из ряда поклонников.
Мы не оценили.
Брали и на море и дома в большом бассейне несколько раз пытались.
Орет. Ну это ладно. Дети разные.
Но вот не понимаю, хоть убейте, уверенности в безопасности этого круга. Выскользнуть из него вниз - раз плюнуть. Напиться или нахлебаться воды-аналогично.
Согласна, что положение ст.зр.плавания в нем правильное - тут не поспоришь, но имхо,о безопасности речи не идет.
Присоединюсь к вашему отзыву. Лучше жилета нет ничего на мой взгляд, если плавать не умеет.
Тоже не поняла от чего все в восторге. Круг как круг, удобнее обычного, но не панацея.
mar123mar
09.08.2018
Наверное, слишком худые дети у тебя. Выскользнуть из него нереально. Я лямки затягиваю сильно, уже на ребёнке, даже снять его потом сложно)
У меня у детей руки-ноги худые, а спина широкая (или обычная).
Похоже, вам надо было красный круг до 4-х лет носить (как тут советуют))
Так у нас красный и есть.
Да и не худой Вовик, вполне упитанный даже)
Он начинает ерзать в нем и даже при максимальной утяжке всего, что можно, я визуально вижу, что он сползает вниз.
Конечно, я не жду до того момента, когда он уже в воду булькнется, но видно, что это вполне реально.
И вперед пытается наклонится постоянно - воду вполне себе похлебать получается.
zaik@
08.08.2018
спрошу здесь может кто пристраивает жилет из декатлона на молнии который?
Вам он когда будет нужен? У меня и свимтрейнер красный есть, только мы сами сейчас отдыхаем.
Посмотрела параметры вашего ребенка, мне кажется вам и голубой с салатовым подойдет.
Le temps
09.08.2018
Оба ребенка в таком плавали. Довольны и дети и родители. Плавать он не научит. Рууи родителей освобождает, но следить и плавать неподалеку надо. Насчет безопасности... ну сам не слетит. Но в нём ребёнок может перевернуться вниз головой.
MamaNT
09.08.2018
если 3 года и шило в попе - рекомендую вообще нарукавники.
мой шилопоп в возрасте 3-х лет вполне успешно перевернулся вместе с кругом свимтренер, вот только назад перевернуться уже не смог.
reced
09.08.2018
А мне кажется надежнее нарукавников ничего нет . Во - первых , с ними безопасно если ребенок просто бегает по кромке воды , рядом с бассейном , даже если упадет то не пойдет ко дну, если забежит глубже чем надо в море, его опять же легко выловить.
А круг его же надо на суше одевать/снимать и брать как дополнительный аксессуар .
малыш в 1г4м плавал без проблем на красном круге, в 3,5г уже мог перевернуться (следующий). в 5 - нарукавники проще и эффективнее
Оставлю тут сообщение, вдруг кому надо - пишите в приват. У нас два новых, но распакованных, красных круга есть (могу продать). Купили, но до моря в тот год так и не добрались. Потом дети выросли. Круги лежат))
Если для безопасности - то ТОЛЬКО жилет подходящего размера. Декатлон - хороший магазин. Думаю, там дадут примерить, чтобы был не мал и не велик. И не надувной, а пенопластовый, в надувном дырки появляются в самый неподходящий момент, это закон жизни.
Круг - опасно, я с таким успешно тонула в 6 лет (хорошо, рядом оказался умный и шустрый мужчина, вытащил).
Круг "с трусиками" - "Но голова тяжеле ног", песенку хорошо помнить, в ней правда жизни. Так что тоже опасно.
Нарукавники - подстраховка для тех, кто плавать, в принципе, умеет. На всякий случай, так сказать.

А приучить, что плавать ТОЛЬКО в жилете - так же, как ездить в машине ТОЛЬКО в кресле.
Ну и ещё, на море я бы брала с собой небольшой надувной бассейн, чтобы пока мама приобретает красивый южный загар, ребенок БЕЗОПАСНО, без риска уноса течением, плескался в морской водичке.
В жилете положение вертикальное там тело вниз, жилет наверх, получается ребенок висит на жилете. А в свимтрейнере - как раз горизонтальное, удобно очень.

Свимтрейнер даже если проткнется- не беда - там 6 независимых камер.
Мы ездили на море с собой было - свимтрейнер, жилет, нарукавники. Предпочитал и он и я свимтрейнер.

Мне понравились декатлоновские ненадувные штуки для плавания, но места в чемодани они занимают много. Надувашку удобнее все же для путешествия брать.
Жилет подбирать надо по размеру (точнее, по весу) и с фиксацией не только вокруг тела, но и через промежность. Тогда только так и горизонтально ребенок поплывёт. Мой в жилете именно плыл, а не пузырём болтался. "6 камер"... У Титаника были изолированные герметичные поперечные отсеки трюма. Это сильно помогло ему при столкновении с айсбергом?
"Место в чемодане"... "Нравится"... Я написала про то, что безопасно. Дальше сами решайте.
ЛаЛиЛо писал(а)
Я написала про то, что безопасно

я тоже написала про то, что безопасно. Свимтрейнер безопасен и удобную позу держит. Мы со знакомыми ездили только что на море, мой первые 2 дня игнорировал свимтрейнер, я предложила девочке -ровеснице попробовать, в надежде, что мой тоже загорится. Что и случилось. Так они прямо на море заказали этот свимтрейнер, потому что оценили как с ним здорово. Хотя жилет тоже был и нарукавники.

А что за жилет, с фиксацией через промежность? В декатлоне такого не видела, ни на сайте, ни в магазине. На их жилет, кстати сейчас скидка хорошая.

А на защиту только надеяться конечно нельзя. Особенно с детьми. В круге ли в жилете.
Если в жилете лечь на воду, положение будет горизонтальное, если торчать в воде - вертикальное.
У нас и свимтрейнер, и два декатлоновских жилета, жилеты однозначно лучше и бозопаснее, круг просто баловство.
Мой в красном плавает. Даже в этом году в 5,5лет ничего другого не признаёт.в нем чувствует себя безопасно.
Если кто пристраивает оранжевый и жёлтый,предложите)
Marvary
19.08.2018
у нас есть) брали оранжевый для годоваса, отлично подошел. Ребенку нравилось, но потом уже надоело просто болтаться, ну это возраст такой ))
natnet
22.08.2018
У меня ребенку 2 г и 5 месяцев, вес 13,5 кг, сегодня попробовали свимтренер красного цвета,до 18 кг. Ребенку очень понравилось,я учила его отталкиваться ногами по-лягушачьи. Мне понравилось меньше, склоняюсь к тому,что следующий размер подошел бы ему лучше, либо у нас голова тяжелее всего остального-как-то круг его уже держит плоховато ( одели мы правильно). По поводу выскользнет-к этому предпосылок нет,а вот воды хлебнуть и, может даже, перевернуться,запросто. Сама я оранжевый круг вживую не видела, но вот красный мне показался уже маловат по весу, как он может удерживать 18 кг не знаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.