--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о процедуре шугаринга

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
954
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natty_m82
18.08.2017
Ищу отзывы о процедуре шугаринга. Никогда не делала....вот решилась))), а то проблема врощенных волос утомила.
В принципе интересует поможет ли это от врощенных волос???
Nadoeda
18.08.2017
Принцип тот же- вырывают волосы с корнем, просто другим способом. Поэтому, если у вас есть склонность к врастанию, с шугарингом будет то же самое.
natty_m82
18.08.2017
Я слышала, что вроде помогает от врощенных...еще специальными средствами обрабатывают, чтобы волосы не врастали...
Делаю шугаринг, продолжают врастать ( Но с другими методами не сравнить, за две недели гладкой кожи можно терпеть и боль, и несколько вросших волосков. Врастают только в зоне бикини, ноги-подмышки идеальны
natty_m82
18.08.2017
видимо все-таки все зависит от индивидуальных особенностей
У меня ушло врастание с шугарингом. Если хороший мастер делает правильной техникой, то проблема уходит, но бывают и исключения.
natty_m82
19.08.2017
Поделитесь пожалуйста контактами
natty_m82
19.08.2017
Спасибки
Mati
18.08.2017
скрабом пользуетесь?
natty_m82
18.08.2017
нет...раньше использовала, но еще хуже становится после него...раздражение сразу.
Mati
18.08.2017
ой, как это??
обычно именно регулярное скрабирование способствует избежанию всяких неприятных врастаний и "негладкости" кожи.
не панацея, конечно, но тем не менее.
Только его делать надо дней через 5 после эпиляции.
natty_m82
18.08.2017
с проблемой врощенных волос неоднократно обращалась к дерматологу. Сказали, что особенность кожи. Только лазером и фото-эпиляцией....но это дорого для меня((
Mati
18.08.2017
понятно
Gala51
18.08.2017
После лазерной эпиляции нет вросших волосков, подтверждаю. Я раньше тоже мучилась с ними.
natty_m82
18.08.2017
Знаю, что эффективно, но дорого...пока другие приоритеты...
Попробуйте ещё кроме скрабирования увлажнять кожу, это помогает волоскам пробиваться. По крайней мере мне это помогло: жёсткая мочалка, хлоргексидин, увлажняющий крем. Их стало меньше.
natty_m82
18.08.2017
прям драть кожу? у меня основная проблема, что они врастают глубоко внутри...их даже не видно и образуется болячка-дырка...долго не заживает....а потом шрамы еще остаются(
Ну я довольно сильно тру, потому что просто скрабики мне не очень помогают. Но без фанатизма и не в первый день-два после.
Plaly
18.08.2017
Я тоже сильно тру, но просто молотым кофе и капельку геля для душа. Некоторые вростают, некоторые проглядываются
natty_m82
19.08.2017
Забыла я про спитый кофе)
Делаю очень давно, волосы как вростали так и вростают, но эфект от процедуры с бритвой не сравнить
natty_m82
18.08.2017
Бритва надоела((( хоть как-то хочется продлить эффект
Попробовав один раз к бритве больше не вернулась и не я одна такая :)
.
natty_m82
18.08.2017
Вы где делаете? И какой ценник)?
На московском шоссе на дому девушка принимает, я в предидущей теме ее контакты оставляла. Ценник на глубокое бикини 600р
мне нравиться это процедура, не сравнить с бритвой) До двух недель, даже не вспоминаю о бритве)) Мне кажется у меня стало меньше вросших волос
natty_m82
18.08.2017
Вы где делаете? И какой ценник)?
я на дому делаю у девушки. Цены смотря на что. Приблизительно цены
natty_m82
18.08.2017
Спасибо за информацию. Девушка в каком районе делает?
Автозавод
Дв, а на автозаводе где? Поделитесь контактами пожалуйста
NSW
18.08.2017
Я 1 раз делала. Мастер выдала кучу рекомендаций по уходу после - какой скраб, когда, сколько. Хорошо меня замотивировала - я всю эту канитель проделала и вросших волосков не было практически.
Потом пожабила 500 рублей на ноги, перешла опять на эпилятор - вросших волос стало гораздо больше чем раньше :(
Думаю фишка в правильном уходе после.
И шугаринг как-то напряг тем, что волосы перед следующим надо отращивать - не для всех это приемлемо
natty_m82
18.08.2017
Неделю отращиваю))) в летний период это вообще напрягает)))
я отращивала только перед первой процедурой, потом уже нет, если мне не комфортно, записываюсь на процедуру)
natty_m82
18.08.2017
чтобы процедура удалась , вроде, минимум 5 мл нужно....
не знаю, у меня нормально удаляется без отращивания по 5мм перед каждой процедурой))
natty_m82 писал(а)
мл

мм, наверное
natty_m82
18.08.2017
описка)
Я сама делаю. Мне от вросших помогает. Недавно впервые сделала подмышки. В первый раз было феерично больно, второй раз уже гораздо терпимее. Но эффект после первого раза мне так понравился, что делать буду. Вообще главное пасту хорошую подобрать (варить точно не буду). Мне одну посоветовали, я осталась очень довольна.
А какая кожа гладкая после шугаринга *good*
natty_m82
18.08.2017
Если не сложно, напишите пож-та название и какие сопутствующие товары покупаете...там тальк...средство до и после. И какой ценник интересно конечно же.
Паста на фото(это маленькая банка, она менее выгодна, стоит вроде 500 р). Большая банка 750 р, ее надолго хватит. Делаю так: беру пасты с грецкий орех, мажу против роста волос. Когда дома прохладно, я некоторое время делаю рукой, потом, когда паста начинает залипать, беру полоски для депиляции. И уже с полоской делаю, пока ей удобно пользоваться (полоски потом в горячей воде отлично отстирываются). Когда жарко, полоску сразу прикладываю. До - любой тальк, после - ничем не пользуюсь (в подмышках в первый раз наносила солкосерил мазь, чтобы зажило быстрее). Кожу в месте начала отрыва полоски нужно фиксировать рукой. Волосы в зоне бикини лучше подстричь. Посмотрите видео по бандажной технике шугаринга. Там, где мне больно драть, зову мужа. Отличный способ снять напряжение в доме без ругани :-D
Пасту брала на Гордеевском пятачке, там такой круглый тц, в подвале магазин с товарами для маникюра. Там есть паста и полоски, и все до и после депиляции.
natty_m82
18.08.2017
Спасибо за отзыв. Особенно понравилось про "Отличный способ снять напряжение в доме без ругани"))). Зачетно!!!
А у вас прям все все до последнего волоска получается удалить? Или потом еще пинцетом надо пройтись?
Волос остается очень мало, одиночные волосы я удаляю эпилятором. Шугаринг удаляет чище, чем пленочный воск, например.
Misss-001
18.08.2017
Иногда шугаринг не помогает при проблеме вростания волос. Даже при должном уходе.
Я "подсела" на эту процедуру недавно. Примерно с год. Довольна, это не передать словами. Всегда очень переживала о наличии волос на стратегически важных местах. Каждый день бритва..очень мешало. Сейчас красота. 2 недели абсолютной гладкости. Со временем волос стало значительно меньше,они мягкие,тонкие. Это не мешает. Подмышки делаю раз в 2 недели. Бикини и ноги-в 4. Моей коже шугаринг подходит. Небольшое врастание бывает,но не критично. Хотя уходом иногда пренебрегаю. А так найти своего мастера и радоваться жизни)
natty_m82
18.08.2017
Вот как раз проблема найти своего мастера))). Первый раз собираюсь...страшно)))). Вы где делаете?
Misss-001
18.08.2017
Гордеевка
А где и у кого в гордеевке,сдайте место плизз
Поделитесь контактами, пожалуйста
У меня и при шугаринге волосы врастают периодически. Но к бритве больше не вернусь )
natty_m82
18.08.2017
Значит все-таки шугаринг.... Вы в салоне делаете или в домашних условиях?
Мастера нашла, на дому у нее делаю
natty_m82
18.08.2017
в каком районе и контакты можно)
Район автозаводский. Если подходит-кину в приват контакты
Дв, а где на автозаводе, поделитесь контактами пожалуйста
Asenka
18.08.2017
Я делаю у девочки (салон в Сормово, цены приемлемые), бритва рядом не стояла, при воске - вростали волоски, при шуге- нет, я за него))
natty_m82
18.08.2017
Ноги полностью если делать, то сколько стоит?
Asenka
18.08.2017
950р,я ноги сама воскоплавом и полосками))), единичные врастания, шугарингом делаю бикини.
Со временем от шугаринга волоски стали у меня тоньше и их меньше )))...это меня радует.
Подмышки и ноги я сама себе делаю. Боли для меня нет от этой процедуры. Бикини глубокое не получается самой (((
ola*la
18.08.2017
Надо попробовать!
natty_m82
18.08.2017
сегодня этим займусь)))
ola*la
18.08.2017
Ну вот и правильно)) После первой процедуры не ждите супер результата. Все зависит от мастера.
Я на протяжении 15 лет делала у одного мастера, так все супер. По независящим от меня причинам пришлось сменить мастера, так все не то. Хоть самой учись делать
natty_m82
18.08.2017
Так лень самой))) но наверное на порядок дешевле.
ola*la
18.08.2017
Тут не лень играет роль, а умение))
Marvary
18.08.2017
Умение чего? )) что он такого делает? Я без издевки, просто реально интересно в чем разница, что человек сам сделает пастой, что той же пастой сделает мастер )
ola*la
18.08.2017
:-D нее, я приспособиться не могу. пыталась пару раз себе сделать бикини, не получается
Marvary
18.08.2017
а, вы в этом плане..) я подумала, что от мастера не было вросших, а у вас есть)))
У меня от него стали врастать волоски на ногах, много, поэтому эпилятор+бритва. Но это стало сразу понятно, буквально 3 процедуры.
natty_m82
18.08.2017
эпилятор противопоказан....все врастания с него и начались(((. От бритвы такого не было. Дерматолог мне сказал, что только бритва либо фото-эпиляция или лазер.
Вот так вот все индивидуально, у меня от него наоборот не врастают совсем.
Если вам так даже дерматолог сказал, то точно не стоит вам делать шугаринг. Вам тут накидали положительных отзывов, могу рассказать отрицательный: делала себе и сама пыталась сначала, потом в салон ходила, сначала в один, потом нашла другой салон подешевле, где-то года полтора наверное шугаринг делала, бикини, пробовала ноги. Сейчас вернулась к бритве, так как врастание волосков стало ещё более сильным, и не очень то приятно неделю ходить с гладкой кожей, а потом ещё недели 2-3 с постоянным воспалением и отрастающей шерстью)))
Если врастают волоски, то никакие скрабы не помогут, от бритвы зато сейчас все прекрасно, ничего не врастает, не воспаляется)) а подружке у меня кстати после шугаринга подмышек вообще мини-операцию делали - волос врос глубоко, внутрь, теперь у неё там шрам в виде дырочки((
natty_m82
19.08.2017
Ужас какой(((. У меня и от бритвы врастают периодически ...воспаления тоже сильные, по 2 месяца иногда выбаливают, а потом дырки остаются. Юбку даже не могу надеть(((. Невроз от этого((((
Уже 2 года делаю шугаринг, очень нравится. Волос стал тоньше и светлее и заметно реже растет.
Начинала деласть сама, но сейчас отдалась в руки мастера о чем ни сколько не жалею.
Вросшие волосы у меня появлялись немного, но я была сама виновата - моя техника удаления была далека от правильной.
Девочки! Всех приглашаю к себе на шугаринг. Работаю мастером шугаринга более 7 лет! Когда-то, лет 6-7 назад, у меня была тема на СП услугах. После двух декретов опять ее открыла. Теперь я еще делаю красивые брови. На все ваши вопросы по шугарингу и бровкам отвечу. Пока второй ребенок не пошел в садик, принимаю у себя дома на Московском шоссе. В теме на СП услугах все подробно расписано.
Всех приглашаю:
www.nn.ru/community/sp/uslug...4.html#182010168
Если от воска и эпилятора врастают, то и от шугаринга будут. Принцип действия тот же - волосы вырываются с корнем, им ведь без разницы чем их выдернули))
natty_m82
19.08.2017
И как же с этим жить ?))))
Бритва)) у меня только на подмышках не врастают, пользуюсь много лет обычным эпилятором.
natty_m82
19.08.2017
Будем довольствоваться малым)))
не правда! если все волоски выдернуты с корнем, то врастать не будут. воск и эпилятор обрывают волоски, корень остается. волос врастает! поверьте. я делаю шугаринг более 7 лет. совет от врастания волос... после шугаринга НИЧЕМ кроме мирамистина или хлоргексидина не обрабатывать кожу. особенно это касается масел. поры закупориваются. волосы опять же врастают.
Раньше была бритва, этим летом попробовала шугаринг, я в восторге! пару раз испытывала эпилятор были вросшие волосы, после этой процедуры ни одного, прям гладко гладко 2 недели, но даже отросшие волоски не дают жесткости как от бритвы. По болезнненности - по мне терпимо, эпилятором больнее. однозначно рекомендую. волосы выдергиваются по росту волос поэтому риск вросших меньше
natty_m82
20.08.2017
В принципе боли не боюсь, болевой порог низкий)
У меня врастают, когда я сама себе шугаринг делаю. А если у мастера, то не врастают вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.