--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о школе 44 и 46

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3206
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MED83
21.01.2021
Всем доброго дня!
Хочу поспрашивать про две школы, а именно про учителей 5 класса и далее, какие учителя, как ведут предмет. Если есть кто переходил из одной школы в другую, то подскажите причины.
Спасибо.
juliyasch
21.01.2021
Возможно, я не много не по теме. Но всё же напишу. У нас в этом году встал выбор куда идти в первый класс. Я прочитала очень много отзывов про эти две школы. И отзывы совершенно разные. Так вот мы пошли на подготовительные курсы всё-таки в 44 и после одного занятия и общения с завучем я поняла, что один отзыв о школе прям полностью её характеризует: "они считают, что мы должны молиться, что попали именно к ним в школу". И я роняя тапки убежала из этой школы в 46. И уже полгода ходим на подготовительные в 46 школу, о чём ни капли не пожалела. Для меня главное люди и атмосфера, да безусловно и знания, но с таким отношением учителей и рук.состава я не готова сотрудничать много лет. Причем я искренне не понимаю почему приставка "с углубленным изучение отдельных предметов" даёт понять сотрудникам школы, что она элитная... 46 школа очень нравится пока. Педагоги прям как в моём детстве. Очень открытые, в меру строгие, и приятные что ли. Мне завуч нач.классов даже экскурсию по школе провела. И да говорят, что там сменился директор и стало гораздо лучше. И я действительно видела как там ремонтировали первый этаж пару месяце назад.
MED83
21.01.2021
Спасибо за ответ.
Мой старший как раз заканчивает 4 класс в 46 школе, младший пока ходит в подготовительную в 44 школу, вот и думаю куда определиться. Младший попал в группу к учителю, которая будет набирать первый класс в этом году и она мне очень нравится. У старшего хорошо с математикой, вот и подумала что 44 более сильная в математике (но учительский состав мог смениться и может не так хорош там преподают).
Да, в 46 директор сменился, ремонт чуток сделали, но учителя остались прежние.
juliyasch
21.01.2021
А мы не попали к учителю, который будет набирать первый класс. Я перед распределением очень просила об этом завуча (несколько раз лично). В итоге на встречу нам никто не пошёл и общалась она со мной очень надменно (это мягко сказано). Поверьте я очень в вежливой форме просила. Нам важно было попасть к учителю, который будет вести первый класс, т.к. мы пока живём на Мещере и раз в неделю ездить к учителю информатики (даже не начальных классов) мне совершенно не хотелось. Тем более около дома мы ходим в платную подготовишку, где уровень подготовки к школе гораздо выше. Так вот после разговора с завучем мне было даже всё равно, что я сдала 600р и не получила никаких раб.тетрадей. Зато придя в 46 школу тетради нам выдали абсолютно бесплатно всем. И раз в неделю проходят три урока, которые как раз поочереди ведут те учителя что будут набирать первый класс. То есть можно пообщаться со всеми и потом при распределении выбрать (ну по крайней мере сказали, что мнение будет учитываться). Всего будет три первых класса.
bogin
23.01.2021
44я , еще с советских времен считается с ..углубленным изучением, я не знаю чем она лучше, потому как в вузы мы поступали не хуже их..я в 46 учился. Но увы..тех людей, которые учили меня математике, физике, литературе, информатике, там уже 100 %, нет.
Согласна, что шк. 44 стояла на ступень выше еще в советское время. Сама закончила 46 школу.
bogin
24.01.2021
да не стояла, вот 40я да, была на порядок выше, а 44я ..такая же общеобразовательная школа, учили нас не хуже чем их.
На памяти моей все равно 44 считалась лучше 46, хотя учителя у нас были не хуже.
bogin
24.01.2021
ну считалась, да...это всегда слегка подбешивало, потому что по факту ничего особенного в ней не было. Всегда с большим удовольствием обыгрывали местную команду на районе в волейбол.
В 44 школе с 5 класса учебные субботы, и никто их не отменит, а в 46 школе 5-дневка
А с учителями как повезёт, это в любой школе мне кажется. Со слов ребёнка класс только от учителя физики трясёт, математика слабая, остальные учителя хорошие (это 44 шк.)
MED83
21.01.2021
Вот как раз математика и нужна((
olgakovnn
21.01.2021
А кто ведёт математику?
bogin
23.01.2021
ты в 46 ой училась, это не про нас. ))) Я Куликову как то встретил на Москарике, она постарела уже конечно, но ... Оль, сколько лет прошло, она по имени меня помнит. И что всегда нравилось, она всегда обращалась к нам на Вы... так и грила, Вы Юрка...сегодня совсем не готовы... ))
olgakovnn
23.01.2021
Дочка закончила 44)
А Куликова, понимая отсутствие наклонностей к математике, всегда спрашивала, не собираюсь ли я в консеваторию или иняз)) Я слов то таких не особо понимала, но как в воду глядела!!)))))
bogin
24.01.2021
У меня сына тож в 44 учился ))
adina
21.01.2021
Учатся двое детей в школе 44. Учителей много разных есть и сильные и слабые. Но как правило обычные учителя, учат по учебнику и сверх даёт только один учитель физики и пара математиков. По математике только двух учителей могу назвать сильными, но не обязательно они будут вести ваш класс. По физике учителя для средней школы хорошие. В этом году набрали молодых учителей, старые либо на больничном, либо уволились. Школу бы не порекомендовала, обычная школа, но гонору.....ОООчень высокого (совершенно необоснованного) мнения о своей школе. И очень равнодушное руководство к проблемам учащихся и если в классе конфликт, то их дело сторона. Например один из учителей физкультуры ругается на уроке матом, и решения вопроса до сих пор нет.
в 46 учатся знакомые, знания те же, а отношение проще. Если вам нужна математика в 44 можно пойти, если вы уверены в учителе к которому попадёте. А лучше менять школу в более взрослом возрасте когда ребёнок определился с направлением. И идти уже в проф школу.
Vishenk@
23.01.2021
Постою, послушаю, тоже хотим переводить ребенка после началки в одну из этих школ, про 46 много отрицательных отзывов, но в основном не про учителей, а про то, что школа в бедственном состоянии, в классах очень холодно, дети сидят в куртках, спортзал ужасный. Кто там учится сейчас, поделитесь пожалуйста о реальной обстановке
Водила сына в 46 шк. на футбол. Спортзал обычный как любой среднестатестической школе.
Контингент там ужасный.
Vishenk@
23.01.2021
Ужасный в каком смысле, в основном из неблагополучных семей?
Я не знаю из каких они семей, но матерятся страшно, за школой пиво пьют и курят, девочки с боевым макияжем, дети из тех, кто по подворотням шлондает и компаниями по подъездам зависает. В 44 дети внешне куда приличнее.
Пока в декрете была, каждое утро гуляла с собаками мимо этих школ, видела детишек, идущих в шкоку. А днем гуляла с детьми, там, наблюдала их после и вместо школы.
У 44 те минусы, которые тут описаны. У хорошей знакомой там уже третьй ребенок учится, ровно тоже самое говорит об этой школе. Но у них она по прописке и рядом с домом, поэтому не меняют.
Vishenk@
23.01.2021
Да, про 44 знаю, сами в ещё более пафосной учимся, устала от этого, но и такой, где за школой пиво пьют и матерятся тоже не хочу
Те семьи, что поприличнее, выбирают 44, даже если по прописке 46. Те, кому много не надо, идут в 46. У воспитательницы нашей до 46 100 метров от дома, но ребенок пошел в 44.
У мужа друг закончил 46, правда это было более 20 лет назад, но до сих пор говорит только не туда. Такой контингент там был и тогда, пьющие, матерящиеся, курящие, какой-то старшеклассник первоклашку в туалете изнасиловал и ничего. А сейчас там учатся их дети. Как-то так. Мы там жили до недавнего времени, своих детей туда не повела бы как раз по этой причине, а не из-за состояния школы. Если бы не переехали, пошли бы в 44 или выбирали из других.
24 шк там недалеко, но говорят слабенькая очень. Еще пятьдесят какая-то есть, вроде получше, но могу ошибаться.
Старший сын учился в 46 школе с 3 по 8 класс включительно (как только в этот район переехали). Средний сейчас в 9 классе, младшая во 2. Школу знаю очень хорошо. Теперь по порядку:
1. Холодно. Да, в классах 5 и 4 этажей было ужасно холодно, но два года назад < тонкости не помню, что-то с вводным сечением трубы отопления вроде> сделали, стало теплее. В этом году поставили пластиковые окна в рекреации 5 этажа (сама видела), еще в других рекреациях (точно не помню где), стало тепло. Мои не мерзнут. Этаж началки теплый.
2. Спортзал. Вроде в 2012 году ремонтировали, а потом еще раз капитально недавно. В спортзале все Ок.
3. Учителя. Математиков много сменилось. Но сейчас вроде полный комплект и хорошие. Старший после 8 класса в лицей No38 пошел, с математикой проблем никогда не было. Физика конечно слабее лицея, но на лицей школа и не претендует. Набрали много новых англичан, теперешний 10 класс с углубленным изучением английского (5 часов в неделю). Пришли несколько новых учителей русского языка, про всех не знаю, а нам досталась очень сильная. Из реальных минусов - слабая химия. В начальной школе все учителя отличные. Есть молодые, очень хорошо себя зарекомендовали.
4. Контингент. Годах в 2012-2014 действительно и за школой курили, и драки на крыльце, и девчонки за парней бились (лично не видела, классная у старшего рассказывала). Второй год часто бываю на территории школы (первоклассницу отводила-забирала, потом второй класс, и на горку кататься ходим), ни разу мне лично не попались подобные кадры. У среднего в классе все приличные дети, ни про кого плохого слова не скажу.

В школе сменился директор. Сразу начался ремонт. Внутри (рекреация, спортзал, раздевалки, в некоторых кабинетах) и снаружи (забор, елочки посадили).

В целом, если нужно в старших классах какую-то направленность, то тогда и есть смысл выбирать куда. Старший явный технарь, поэтому пошел в лицей 38. Повторюсь, проблем с учебой после школы 46 не было, ЕГЭ сдал без репетиторов на высокие баллы, достаточные, чтобы поступить на бюджет. И да, мы приличная семья, относимся по прописке к 44 школе, но туда не пошли. Главная причина: там на детей голос повышают, а в 46 школе учителя очень корректно относятся к детям, без криков и т.п.
Vishenk@
25.01.2021
Спасибо большое за подробный ответ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.