--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу отзывы по пылесосам с аквафильтром

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2129
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
03.04.2018
в частности, выбираю между KARCHER DS 6 и THOMAS Aqua-Box Perfect Air Animal Pure. нужна большая мощность всасывания, и в целом плюсы/минусы расскажите, кто пользуется такими или подобными
вангую, что шумные )
Elllen
03.04.2018
терпимо
Ve Sta
03.04.2018
да и фиг с ним, с шумом, главное, чтоб убирал)
да я вот сижу и думаю, а может все это маркетинг чистой воды? точнее грязной.... мол вон какая вода черная, значит уж точно убирает. а в сухих пылесосах, да еще с мешком - не видать ничего.

как там, после уборки, пахнет зимней свежестью? или чем-то непонятным, вроде мокрой пыли?
Ve Sta
03.04.2018
не, не маркетинг - там реально все в воде остается, прям глаз радуется)
я,честно говоря, не почувствовала какой-то супер свежести, не воняет - уже хорошо))
Elllen
03.04.2018
Терплю свой Томас только из-за аквафильтра) а так он меня бесит до невероятности: тяжелый, неповоротливый, все углы оббила в квартире, едет куда попало, только не туда, куда тебе надо. Ну и мытье всех приспособ тоже иногда напрягает) НО... когда я в моменты психоза порываюсь купить обычный пылесос, меня всегда останавливает перспектива вытряхивать пыльные мешки))
куда вытряхивать?.. на моей памяти только советские пылесосы за угол вытряхивать ходили, щас замена мешка (у меня лично) занимает доли секунды. про водяной - был опыт прям буэ. тоже был Томас. его самого мыть потом дольше, чем всю квартиру. есть еще сейчас Керхер, но это для генеральной уборки, муж им заведует, сама даже не собираюсь вникать как он включается и разбирается. после него потом только весь толчок отмывать приходится, когда этот Керхер там искупается после работы. кошмар!!!
vorolja
03.04.2018
Плюсуюсь к Вам, как тут кто-то писал про моющие, что это месть фашистов за Сталинград. Муж не понимал, почему я обычным пылесосом убираюсь и потом еще шваброй полы мою если есть такая "офигительная" вещь))) Я наверное пылесосовый маньяк, у меня есть обычный, беспроводной, робот и еще вот моющий. Вот от всех в восторге, но Томас это какой то антипомошник: тяжелый, неповоротливый, мыть замучаешься, места много занимает. Нам его свекр подарил, видимо ему тоже он не понравился)))
Ve Sta
03.04.2018
это у вас был вертикальный,наверно, где прям в сам корпус наливать надо было? у меня был такой, там да, мыть не перемыть. сейчас смотрю с аквабоксом, там просто контейнер, в разы проще мыть
ой это что за раритет на картинке?)) не, у меня уже в этом тысячелетии был, с ящиком.
Ve Sta
03.04.2018
ничего не раритет, мы такой в 2011 году покупали))
Plaly
03.04.2018
Elllen писал(а)
Терплю свой Томас

ага, фильтр еще мыть задолбалась, после уборки и так устаю с этим пылесосом
Томас Твин у мамы, уже больше 15 лет. Мощность 1500 Вт. Когда с мамой жила - убиралась только им. В сравнении с Циклоном - чудо расчудесное. Как иллюстрация - когда первый раз им ковер чистила, она на 2/3 ковра заглох. У мну первая мысля была: "Сломала!!!" Потом успокоилась, стала разбирать - там было СТОЛЬКО грязи, в основном кошачьей шерсти, шопипец. В общем, фильтры промыла, просушила, воду заменила - больше он так не "ломался" )))
Итог - мощность всасывания реально очень хорошая, пыль/грязь вся остается в воде, после уборки не надо изловчаться, чтобы максимально аккуратно вытряхнуть мешок и дышать разлетающейся в процессе пылью. Плюс функция влажной уборки
Про тяжелость и неповоротливость - все правда, но для меня это не критично
А куда эту воду выливаете? Если в унитаз, нет ли риска засора?
Elllen
03.04.2018
А куда ее еще девать?) За 10 лет еще ни разу не засорилось.
По сути же тоже самое, что и мешок сухого мусора из обычного пылесоса выиряхнуть туда и смыть...

Там же и волосы и шерсть и много всего ещё значительно крупнее пыли...
ну все же после одной уборки там не целый мешок... (или у нас просто площади маленькие, что мешка надолго хватает))
Ve Sta
03.04.2018
я сейчас пользуюсь пылесосом в контейнером, пыль эта летящая при вытряхивании и из фильтра ( который я через раз промываю) задолбала уже
волосы и прочую крупногабаритную фигню можно ситечком выловить и выкинуть в мусорку, чтоб не думалось про засоры
Libreta
03.04.2018
У меня 5 ил 6 лет DS 6 Mediclean, из проблемных мест модели- часто ломается крепеж щетки к корпусу пылесоса. В остальном без нареканий, очень мощный, простой и удобный пылесос. Отлично справляется с собачьей шерстью, для меня не особо тяжелый (таскаю на второй этаж), контейнер легко мыть. По уровню шума сопоставим с вертикальным Black and Decker (80 дБ керхера против 75 мелкого). Фильтр меняю раз в полгода, он всегда есть в наличие, пеногасителем не пользуюсь вообще-он не нужен, если максимальный уровень воды не переливать
Ve Sta
03.04.2018
вот да, я про пеногаситель вообще не поняла,что это за зверь и пошто он нужен
Мы с прошлой осени пользуемся керхер медиклин, очень нравится, он точно тише обычного самсунга с пластиковым контейнером. Тяжелый естественно, туда же еще вода наливается. Но сколько пыли он находит, это радует, сейчас при постоянном использовании уже гораздо меньше. Мыть не сложно. Основной минус всей техники керхер-дорогие расходники.
Если кто может посоветовать где подешевле фильтр бумажный купить (который в ведро вставляется) и пеногаситель, буду благодарна.
Bergi
03.04.2018
у нас без пеногасителя лет 8 работал, не сломался, обычный пылесос купили, но хочу керхер достать, чистит все же лучше
Я тоже не каждый раз его добавляю, но когда мебель чищу, без него ни как.
Я еще хочу ручной для быстрой уборки, типа крошек на кухне.
Bergi
03.04.2018
У меня такой биссел, удобный и зарядки надолго хватает, правда стоит почти 20 т.р.
фильтр муж у меня искал какой в автозапчастях:-) Немного подрезал, правда что о, но зато у нас их сейчас несколько на выбор и выкинуть не жалко.
klavka
03.04.2018
У нас томас 4 года, просто аквафильтр без влажной уборки. Да тяжелый и неповоротный, но после него чисто и пыль не висит в воздухе. Купили его,когда еще ремонт делали, убрали всю строительную пыль. Мыть 2 минуты. Фильтра все сменили год назад.
Два раза я кривыми ручками его перевернула, вода попала в двигатель, все разобрала, просушила и все работает.
kitym
03.04.2018
У нас KARCHER. Хорошо чистит, но тяжелый, мыть потом его надо, в т.ч . фильтр. Но так чисто, как он, ни один пылесос у нас не убирал. Особенно балдею от турбощетки, она весь ворс на ковре приподнимает и всю грязь оттуда вытаскивает. Фильтры надо менять, дорогие. Иногда нанимаю клининговую компанию. Они всегда с KARCHER ходят, другие не признают.
напишите пожалуйста какая модель у вас
У нас Томас компакт, он чуть меньше собратьев, мощный очень, на мин.мощности линолеум от пола приподнимается. Убирает чисто. Хочу ещё к нему электровеник купить, чтоб песок в прихожей и крошки быстро собрать можно было.
Был Томас, модель не помню. Там в контейнер вода заливалась, в другой засасывалась. Если это оно, хороший пылесос, по шуму обычный.
чиж
03.04.2018
У нас Кёрхер ,в гараже живет никак на авито не сфотографируется.В гараж уехал после,того как Дайсон в квартиру въехал.Пылесос с аквафильтром неплох,но уж больно много места занимает и уборка им это целый ритуал,который не всегда хочется каждый день после работы проводить.
У нас Томас какой-то. Тока я с ним не дружу, тяжёлый, муж его юзает. Убирает очень чисто.
Meysi
03.04.2018
У меня керхер ds5800, пылесосит просто отлично, но как же лень наливать воду, потом мыть всё это :'( поэтому в ходу часто электровеник, а большой пылесос "по праздникам"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.