--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы по стелькам форм тотикс при плоскостопии ребенку или посоветуйте ваши

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
364
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ШаГаНэ
07.12.2021
Здравствуйте!

Нужны стельки, выбираем какие.

Посоветуйте, какие лучше, какие вам подошли, какие помогли.

Благодарю!
Года два пользовались ortmann solamed joy по назначении ортопеда. Потом я засомневалась в ортопеде и обратилась к другому. Он сказал, может раньше и была необходимость в этих стельках, но сейчас они ему не подходят (((((
Второй ортопед рекомендовал индивидуальные стельки form totix с подгонкой через 2 месяца. Это дорогое удовольствие, на мой взгляд, пока с непонятным эффектом. Но я поверила во врача ) Сын проходил пока только 5 мес, а нужно год и снова идти к ортопеду, там уже смотреть на результат. И ещё врач назначил каблук повыше. В этом увидела рациональное зерно, но в целом склоняюсь к мнению, что лфк, ежедневная гимнастика, массаж способны повлиять, а в стельках я не уверена..
Спасибо за отклик! Вот тоже думаю, что нужно все в комплексе, и лфк, и гимнастика, работать и работать..
У нас стельки индивидуальные форм тотикс, эффект через 8 мес, есть, только надо реально постоянно ходить. Ещё делали ЛФК, гимнастику для ног. Вот надо опять идти новые покупать,нога выросла. Подгонку делали месяцев через 6. Ещё прописали каблук повыше
Спасибо )
Няфа
07.12.2021
Мой муж, я, мой сын, - у всех Форм Тотикс. Они действительно работают, у меня точно перестала поднывать косточка на ноге. Другая нога у меня с травмированной коленкой, тоже тьфу-тьфу не болит последние полгода совсем. Хотя эффекта вылечивания колена мне никто не обещал.
Здорово, что вам помогло. Спасибо за отклик!
kewie
07.12.2021
У дочери небольшое плоскостопие, до того, как начала носить эти стельки - очень часто жаловалась на боль в ногах, особенно когда ходить приходилось много. Носит уже лет 5, по-моему, не жалуется. Коррекция 1 раз в 3-5 месяцев (зависит от того, как быстро нога растет). На степень плоскостопия не повлияло, как была 1 степень, так и осталась. Хотя без стелек может было бы хуже.
Не дешевое удовольствие, но там большой запас по размерам. Насколько я помню первая пара у нас была 33-35 р-р, вторую сейчас "донашиваем" - 36-38. Сейчас нога уже чуть больше 38, стельки впритык, планируем следующие, ну и надеюсь, остановится в росте )))
Вот и мой жалуется, а впереди ещё подростковый рост. спасибо за отклик)
Elena;)
07.12.2021
ДВ. Тоже форм тотикс Кудрявцев прописал. А массажист посоветовал Ortofun. Вот тоже думаю, какие.
Добрый, и нам форм тотикс посоветовал. Будем его наверно заказывать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.