--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы про мойки из искусственного камня

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8437
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
06.01.2021
Решили поменять столешницу на кухне (самую обычную), а мастер посоветовал поменять и мойку- выбрать под цвет.
Сначала очень понравилось- все в одном цвете!
Потом начала читать отзывы... И что-то энтузиазма поубавилось...
У нас такая, все норм.
frau-svet
06.01.2021
Читала, что мойки очень хрупкие и со временем желтеют...
Своя мойка- нержавейка, Икеевская, нас переживет! Но без дырки под кран...
У них есть специальный инструмент для проделывания дырок, покупали вместе с мойкой, очень просто и в нужном месте дырку делали)))
А не могли бы вы дать ссыль на этот инструмент ?
Премного благодарствую ! :)
Marvary
06.01.2021
Не замечаю разницы с обычными. У нас черная прямоугольная , кран отдельно
А сколько времени у вас она? Я замучился с чёрной прямоугольной, с удовольствием её заменил бы уже на круглую светлую ) И лучше из нержавейки.
Первые два года было нормально, но потом перестали смываться пятна, хоть чем три, хоть сколько, белёсый налёт от воды, от чего вид у неё стал довольно неряшливый. И в углах мыть неудобно, уголки вычищать. В круглой раз махнул губкой, два махнул - и всё чисто, а прямоугольную когда мою, постоянно пальцы упираются в стенки да углы, ощущения не из приятных.
Marvary
06.01.2021
Полтора года. У нас углы все мягкие, внутри все округлое.
aniutann
06.01.2021
Тоже чёрная, белый известковый налёт есть(( тоже в свое время создавала тему, так и не нашла средства, чтобы его удалить(( Бежевая у моей мамы, она говорит, что только комет хорошо оттирает всякие пятна.
От изесткового налёта супер средство bagi акрилан
aniutann
06.01.2021
Пошла гуглить)) спасибо
У меня бежево-коричневая с черными вкраплениями, прямоугольная с подставкой для сушки посуды. Вообще не парюсь с мытьем, обычно просто с фейри прохожу по ней и все чистое.
От известкового налета силит и багги хорошо помогают.
Stfb
06.01.2021
Если столешница камень и мойка камень, то все ок. Единственное, не люблю швы, тк туда потом грязь забивается при любом клининге. Поэтому или вся конструкция литая, или Мойка снизу клеится.
Почему так? Что Вы имеете в виду? Что покупать надо у производителя столешниц?
Stfb
07.01.2021
Мойку из искусственного камня можно купить и у производителей раковин. Просто если столешница сама не камень, а другой материал (а какая-нибудь лдсп в пластике или в пленке), то с каменной мойкой смотреться это будет странно (но это лично мое мнение).
По теме литья и ли подклейки снизу. Если Мойка накладная, как фото, то получаются швы на стыках. Со временем там начнёт скапливаться грязь. Эстетика теряется. Поэтому практичнее или делать мойку литой со столешницей, или приклеиваться снизу (будет эффект <<литья>>). И никаких швов, соответственно, грязи.
Может лопнуть от перепада температур.
b@rtimeus
06.01.2021
В зависимости от материала.
Marvary
06.01.2021
A в чем проблема не создавать этот перепад?)) в любом случае, кипяток нельзя лить в раковину, хоть какая она будь , вроде все это должны знать
Да, наверное, никаких проблем. Но почему-то многие с этим сталкиваются и получают лопнувшую мойку.
Пожалуй, от кухонной мойки я бы хотела меньшей нежности.
Marvary
06.01.2021
Не знаю, всегда знала, что сама гофра лопнет от кипятка, и включить воду не трудно.
Странно, но гофра у меня не лопалась еще.
b@rtimeus
10.01.2021
Проблема в выборе материала. Всегда нужны уточнения. Именно потому я и пишу название материала.
Керамогранит будет дороже, но ему абсолютно наплевать на кипяток. Я лью и не дергаюсь. А у кого-то трещит другой материал. Каменная мойка-ни о чем словосочетание. Мойка из чего конкретно-вот где собака зарыта будет.
lionchik
06.01.2021
А макароны куда сливать?
Marvary
06.01.2021
Туда, куда ещё, но надо уменьшить перепад. Для этого включается вода , чтобы уменьшить общую температуру
В унитаз))))
lionchik
07.01.2021
А у меня унитаз акриловый, в него как раз нельзя :-)
Блин. Вам тогда только на улицу. Ну в кастрюлю другую можно.
Аз@у
07.01.2021
Вот до чего прогресс дошел. Уже и макароны некуда слить))))))
кроме включенной холодной воды, можно еще стараться сливать макароны в сам слив для воды, он из нержавейки, и всё будет гуд
ну не знаю. всю жизнь лью в нержавейку кипяток, с раковиной все ок. Почему нельзя то?
Что одним запрещено, другим разрешено, это всегда так. Так что лейте куда хотите.
Каменный мойки очень разного качества бывают. Отсюда и отзывы разные. Мы ставили себе Schock. Производство Германия. Муж выбрал в белом цвете. Очень боялась, что не отмоем потом. Но оказалась удобной и практичной. Отмывала порошком для посудомойки. Родители тоже решили поменять, но не заморачивались и купили первую попавшуюся. Типа в Оби. Как результат - у их мойки поверхность более шершавая. Это и на ощупь чувствуется. А главное все в этих порах забивается. Плохо отмывается, хотя цвет Песок. Сестра меняла, тоже купила Schock. После нержавейки с шагренью ( отмыть которую вот реально было невозможно) такой очень довольна. Прежде чем покупать, потрогайте сначала. Должна Мойка гладкой очень быть, иначе вам ее постоянно мыть:))
b@rtimeus
06.01.2021
Керамогранит, светлая. Прочная, выдерживает любые температуры( кипяток лью и проблем нет), не темнеет. Требует ухода( есть специальные средства для камня). Не надо засирать и всё будет ок. Ягоды в ней не оставляю, чтобы не было потом пятен. Срок эксплуатации 3 года.
Столешница тоже камень, я довольна.
yara2011
06.01.2021
Мне не повезло с мойкой, долго выбирала и вот выбрала на свою голову. Она у меня какая то шершавенькая ( немецкая),пятна только хлорка удаляет. Потом уже у разных знакомых видела подешевле своей даже, гладенькие и уход за ними норм, никто не жалуется и пятен нет вообще.
Shalan
06.01.2021
Норм, только мыть несколько хуже
У нас гефест из искусственного камня , долго искала средство ее чистки , в неё все вьедается ужас . Пользуюсь чистином с активным хлором и санфором с хлором , прекрасно )
Irin78
06.01.2021
У меня уже лет 5, я не фанат всё время мыть и чистить, да и сложилось всё одно к одному, цвет у меня коричневый, под цвет столешницы. Я очень рада. Грязь на ней не видно, чищу не часто любым средством что есть. Внутри гладкая, углы округлые. Покупала в интернет-магазине, видимо повезло.
Irin78
06.01.2021
И да, лью в неё и кипяток и члены семьи аккуратностью не страдают, и сковородки ставят неаккуратно и крышки падали с кастрюли, ей ничего не сделалось.
Аналогично.
ну вот, вчера на озоне заказали белую из иск камня, читаю Вашу тему и уже думаю, что мы ошиблись
У нас бежевая. Впитывает в себя всю грязь как губка, отчищается только кротом(средством от засоров труб). Перепады температур выдерживает.
У нас такая, 4 года. Или уже 5. Чистить приходится средствами с хлором, что бы отбеливала. Любая грязь остается- кофе, куркума итд просто так не отмыть. И это при том, что посуду я в ней не мою ( посудомойка), но мужчины туда складывают.
Ещё недавно появился подтек от железки, точнее от болтика который её держит, ржавый и не отпирается, бесит.
Но может я придираюсь и это нормальный срок службы
Из плюсов - хорошо смотрится.
ЮНА
06.01.2021
У меня Вайсграуф песочного цвета, уже больше 5 лет с двумя мойками (большая и маленькая). Проблем с уходом пока нет, кипяток выдерживает. Но сейчас я бы купила только с одной мойкой, вторая оказалась мне бесполезной, а неудобство в виде низко расположенного сифона есть.
У меня мойка Blanco 2 года, цвет песочный. Постоянно чищу меламиновой губкой, отлично все отходит. Про химию вам уже написали, ей чищу, если губка не справляется. По идее губкой нужно проходится каждый день, тогда раковина дольше будет как новая.
У нас черная "гранфеsт", кипятка не боится, мою средством для мытья посуды,могу мылом помыть. Живет 6 лет.
У нас бежевая, ставили вместе со столешницей 5 лет назад! Вообще никаких проблем, мою также Фейри, все отмывается и кипяток с макарон тоже лью ) никаких следов!
У меня каменные что на даче, что в городе. Действительно подбор под столешницу, удобно.
Никаких проблем не заметила (и кружки там бились и кипяток лился).
Ловите лайфхак по чистке.
Бывает когда долго не чищу средствами (у меня не сильно видно что не протерто от жира, например) или когда что-то не оттирается, наливаю немного воды и туда крота. Даже тереть не надо - все как новое сразу и трубы заодно прочистит))) Никаких шершавостей после этого нет, лет 5 уже мойке в городе и 3 года на даче.
У меня мойка Бланко. Я довольна. Единственное, в уходе более прихотлива.
Slepoi
07.01.2021
главное не темную, белесые разводы неизбежны уже через пару месяцев
Это смотря какая вода. У меня наоборот на чёрной вообще ничего не было видно.
Slepoi
07.01.2021
вода мягкая, волжская
тут качество мойки влияет
Уже 15 лет мойки только из иск. камня. Мне очень нравится. Была чёрная, коричневая, сейчас белая. Самая удобная чёрная - грязи не видно. Белую приходится мыть чаще. Но отмывается легко. У меня сейчас и столешница такая же. Все отлично моется. Правда, пятна от моркови, других красящих продуктов приходится мыть тщательно. Но это особенность белого камня
Zubasttik
07.01.2021
Мне не нравится. Пачкается сильнее чем металлическая. Вывести грязь сложнее. В самом начале плеснула кипятка, остались волдыри. Там теперь скапливается грязь. Для меня один плюс:глубокая, ребёнок 7 мес. Хорошо помещается))
Мне не нравится, что она очень быстро пачкается, и любая грязь сильно въедается (разок помыть чашку от кофе, почистить морковь - и уже приходится с хлором все это мыть). Сейчас бы выбрала обычную металлическую.
У Вас на фотке подставка под мыло и губки, где такую можно купить?))
frau-svet
08.01.2021
Фото с просторов интернета, поэтому про подставку не подскажу...
JuJu595
09.01.2021
Нечто очень похожее видела в Фикс прайсе.
Спасибо, посмотрю)
Anntu
08.01.2021
У меня серого цвета. Очень нравится мойка. Не пачкается, кипяток лью, моется хорошо.
У нас белый мрамор, все под одно со столешницей. Вода безобразная с желтезной постоянно. От этого пожелтела к сожалению.
frau-svet
09.01.2021
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
Даже не ожидала, что так непросто выбрать мойку.
Конечно, нержавейка, особенно качественная и глубокая- на все времена. Отмывается на раз-два, укладываешь посуду как хочешь, льешь кипяток после свеклы и моркови...
С другой стороны, хочется что-то поинтереснее и покрасивее. Но качественная мойка стоит немалых денег плюс такая же столешница...
frau-svet
09.01.2021
Хотя один знакомый даже столешницу из искусственного камня менял... Не оправдала она его ожиданий!
в нижнем изготавливали ее?
frau-svet
10.01.2021
Точно не знаю, но он из тех людей, которые проштудирют кучу сайтов, прежде чем купить или заказать что-либо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.