--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы: танцевальные кружки/студии/ансамбли на Автозаводе с 4-5 лет

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1916
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
31.03.2019
Ищу куда отдать сына на танцы на Автозаводе на следующий учебный год.
Прошу родителей, чьи дети в возрасте 4-5 лет посещали в этом году занятия танцами поделиться впечатлениями.
1. В каком формате занятия
2. Нравится ли ребенку или ходит постольку-поскольку
3. Кто у вас ведет занятия и что требует педагог от детей
4. Насколько высокая нагрузка
5. Сколько раз в неделю, сколько по времени занимаются
6. Есть ли открытые уроки/отчетники
7. Есть ли дополнительные сборы, помимо оплаты за занятия. И сколько стоят сами занятия
Буду всем очень благодарна за ответы.
Мальчикам в любой танцевальной студии почет, уважение, сольные партии ))
В ДК ГАЗ есть образцовые ансамбли танца, лауреаты всего и вся. Занятия, как правило, два раза в неделю. Выступления на большой сцене с отчётным концертом два раза в год (на второй, третий год - почаще). Открытый урок раз в год тоже есть. Мы платим 1300 (ежемесячно) + 3000 (в год на костюмы) + 100-200 р. на подарки педагогам у праздникам.
"Жар-птица", "Белая птица", "Маленькая страна" и др.
О других студиях вам сейчас напишут.
Спасибо. Скажите пожалуйста, в какую именно танцевальную студию вы ходите? Какое у нее танцевальное направление?
У меня дочь ходила в Маленькую страну 2 года (выпускная группа и первый класс). Мои впечатления: педагоги неплохие, но много массовки на занятиях. Поясню. Толк будет только если ребенку очень нравится и он очень замотивирован развиваться. Остальные туда просто носят деньги на поддержку ансамбля, чтоб педагогам зп была и аренду платить. Моя ходила туда пообщаться, общительная очень. Ну и толка не было. За 2 года никакого. Т.е. никто особо к детям не подходил во время занятий, не тянул, не исправлял, если неправильно делали. Выдвигались те, кто сам старался, то есть 10% от общей массы. Ушли, потому как со 2 класса начинались поездки по России. Смысла продолжать не увидела. Была одна вещь, которая мне сильно не понравилась. С нас собрали деньги на костюмы, пообещав "расшитые платья"(с)педагог. В итоге детей нарядили в старые простенькие костюмы - штаны и рубахи. Но спрашивать нельзя, иначе Пикаева Е.В. может и психануть немножечко. Не захотела я оплачивать новые красивые костюмы старшему составу ансамбля, в котором педагоги заинтересованы, т.к. выезжают с ними на конкурсы.
Спасибо!
в Белой птице занимаются только девочки))
Ань, на Автозаводе есть школа "Созвездие", там три коллектива, Фантазёры, Ракета и Радуга.
Находятся в разных местах. Дочка ходит в Фантазёры, это в Соцгороде-2
Ракета самый крутой, насколько я знаю, они за границу на конкурсы выезжают и мальчиков у них больше, чем в других коллективах. И траты на поездки больше. Отвечу только по Фантазёрам
1. Четыре тренировки в неделю - классическая хореография, современный танец, народный танец, эстрадная постановка. По времени от полутора до 3-х часов бывает. Физ. подготовка серьёзная, по дочке вижу.
2. Нравится преподаватель и когда подружилась с девочками, то стала с большим удовольствием ходить.
Девочка застенчивая была, но в первый же год преподаватель "раскрыл" ребёнка.
Выступления, костюмы, сцена, поездки без родителей - затягивает)
3. Ведёт занятия руководитель Сорокина Е.В. и молодая девушка Бычкова Е.В. Требования как везде, внимательность, дисциплина.
4. Высокая
5. до 7 класса были 4 раза, в т.ч и в субботу. Некоторые тренировки полтора, некоторые до 3-х затягиваются
6. Отчётник раз в год в ДК ГАЗ, конкурсы пару раз в год в НН, один раз выезжаем по России. Есть ещё выступления по просьбе муниципалитета, наверное. На праздники в основном.
7. Занятия около тысячи. Плюс костюмы(но не каждый год), обувь. Участие в конкурсах около 1000. Поездка на конкурс в другой город - по разному выходит, зависит от города. В этом году около 30 тыщ отдали.
Спасибо за очень подробный ответ!)
Мы ходим в Радугу третий год. Ансамбль народного танца(танцы народов мира). Занятия с этого года 3 раза в неделю по 1.15. Нагрузка высокая, ребёнок сырой выходит с занятия. Помимо танцевальных элементов отжимаются, делают упражнения на пресс, растяжку. Мальчиков и девочек поровну. Педагоги чудесные опытные, сильные, требовательные, но вместе с тем чуткие, живут любимым делом. Открытые уроки 2 раза в год, с 1 класса выступления на сцене пару раз в год, потом добавляются поездки по России и заграницу. Из поездок привозят только первые места. В 2015 году стали лучшим ансамблем России по народным танцам.
И при всём при этом достаточно гуманные сборы, сейчас мы 1 класс платим 350 р. В месяц + 500р. на костюмы. И 1000р. в год на подарки педагогам. На поездки суммы разные, мы пока ещё не ездили.
Вконтакте есть группа Радуга, можно ещё информацию посмотреть, не знаю можно ли ссылку сюда кинуть. А так в ДК Газ сейчас пойдут отчётные концерты всех названых коллективов, можно прийти и посмотреть постановки, к чему больше душа лежит. Да, забыла сказать, что нашему ансамблю более 50 лет и большинство педагогов ныне существующих автозаводских ансамблей занимались раньше в нашей Радуге
Спасибо огромное!
А где территориально?
ул.Ю.Фучика д.19 А.
дочка ходит третий год в ДК ГАЗ в Радость. Очень нравится. с прошлого года впервые отправили младшую группу (5 лет было) на конкурс, которых проходил у нас в Нижнем Новгороде-в итоге лауреаты 1 степени! в этом году ездили в январе в Устюг на конкурс - и снова лауреаты 1 степени в своей номинации! Мы очень счастливы и довольны. на осенние каникулы планируем в Сочи на конкурс. занятия 2 раза в неделю обязательные плюс по субботам дополнительные занятия для конкурсантов.
сыну в мае будет 3 года, думаю его тоже отправить в сентябре
PIWI
02.04.2019
послушаю,хотелось бы информации про Ракету,уж очень нам хочется туда именно
Сейчас это коммерческий проект, увы. Не удивляйтесь, что своего ребенка на сцене вы увидите года через 4...И каждый аперель вы будете переживать, возьмут ли вас на след.год. А уж если не возьмут, то и не скажет никто, только не получите очередное заявление. Но в общем, этот коллектив отличная школа жизни для детей. У меня практика там 11 и 3 года.
sofy
03.04.2019
17 апреля как раз отчетник у кружков-студий ДК ГАЗ)) можно посмотреть и подобрать на следующий год понравившуюся студию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.