--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу педиатра с принципами Комаровского

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
72
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да, знаю по темам читала, кто не любит, кто любит не может...

Те кто уважает таксказать...может естб в НН педиатор приверженец?
Госпади, я думала "мания Комаровского" уже прошла
Вот убязательно надо комментнуть.
Лучше бы Вы...мимо моей темы прошли
Хм..просто я ,как человек,довольно близко знакомый с врачами, не очень понимаю,что именно вы хотите от педиатра?Чтобы он вам советовал открывать форточки и пить клюквенный морс с лимоном при болезни?Так вы и сами,думаю,догадаетесь или прочтете любимого Комаровского
Ну да! Именно этого и хочу. Я обращаюсь в тех ситуациях, когда сама сомневаюсь, в остальном сама знаю алгоритм действий.
Если ситуация мне не знакома с ОАК и ОАМ иду к врачу.
Ну,вот анализ мочи или крови плохой,дальше?
Если покажет бактер инфекцию- то назначаемый антибиотик.
а как же посев? а там уж через недельку антибиотик.
Отлично.У меня ребенок первый год ходила в садик по 3дня.Все остальное воемя она болела.Думаете каждый раз с такой частотой я таскала ее сдавать кровь с температурой?И я уверена,что далеко не каждый таскает
Там аналогичные болячки с предидущими, симптоматикой итд. Меня бы отсутствие соплей итп заставили сдать анализ, а так всё аналогично
Это не принципы Комаровского, а доказательная медицина в действии, в сети не он один против ферронов, за минимум лекарств и тп. В НН таких педиатров не знаю, с радостью бы такого нашла.
наша педиатр близка к этому и очень мне этим нравится.
Когда ферроны назначали уже и не помню.

Совсем ничего назначить тоже не может, но старается по-минимуму.
Повезло Вам. В какой поликлинике?
22-я. Филиал на Донецкой.
А какая фамилия у врача? Мы тоже там наблюдаемся
Прохорова
Жалко, у нас другая
То же в 22 наблюдаемся. Мы у заведующей, Муравьевой. Очень нравиться, как делает назначение. С ней у меня ребенок перестал поликлиника бояться.
Vio888
22.09.2016
она заменяет муравьеву иногда. молодая. мне тоже понравилась) и по домам ходит некий зам муравьевой - тоже нравится. сидит, мол, в декрете. когда выйдет, будет толковый врач. Муравьева ведь зав. поликлиникой. Имхо, она уже переросла врачебную деятельность, подзабыла так сказать) административная работа дает о себе знать. показатели анализов мало что ей говорят (по моему опыту)
Ну он просто " на слуху" ;-)
undina
07.08.2016
постою, полушаю. Тоже бы к такому обратилась.
комаровский медийный персонаж, елена малышева для детей, а педиатрия направление медицины. врача, работающего по принципам тв шоу вы навряд ли найдете)))
Ollenka
07.08.2016
ПедиатОра вы никогда не найдете. Взрослые люди, научитесь уже грамотно писать. Правильно -педиаТР.
Н-да.... а мне вот в детстве дедушка (к слову сказать преподаватель русского языка и литературы с 50-ти летним стажем) говорил, что неприлично делать людям подобные замечания....
Ollenka
07.08.2016
Знаете, подобные ошибки глаза режут. Неприлично так безграмотно писать, тем более на форуме.
Kitana
07.08.2016
<<Воспитанный человек -- это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого>>
+
Ollenka
07.08.2016
Случайная неловкость и выставляемая напоказ неграмотность - разные вещи.
выставляемая на показ грамотность, имхо, не лучше
если Вам ТАК необходимо, в приват бы человеку написали, а публично тыкать носом - некрасиво
Уверена, Вы не одна ошибку заметили, но тактично промолчать не про Вас)
Ollenka
07.08.2016
Я обычно " тактично молчу". Но данная ошибка слишком возмутительна на мой взгляд. Её сделал взрослый человек, окончивший школу, во-первых, во- вторых слово " педиатр" встречается в жизни мамы очень часто, можно запомнить.
Mati
09.08.2016
Считаю, все правильно сделали. Такую ошибку на таком форуме надо поправлять
upoke3
11.08.2016
В заголовке бы еще бы поправить. А то висит на первой странице этакая некрасивость.
Mati
11.08.2016
да
поправила
поддержу
Pibodi
08.08.2016
Спасибо Вам! Так надоело уже это публичное тыканье носом в ошибки.
Mati
09.08.2016
не в этом случае
Ну и сдохнет бесславно русский язык ) хорошо ли это будет? )
а что неприличного в том, что человек станет на одно слово грамотнее?
Хорошо, а если человек с лишним весом, Вы это тоже отметите, ты, мол, жирноват. А что? Что плохого если человек Вас услышит и решит наконец-то похудеть! Или у человека перхоть, например, тоже подойдете и порекомендуете шампунь поменять? Или просто одет не со вкусом, тоже совет Ваш необходим)))))
Простите, но по мне так эти ситуации из одной оперы)))))
по-моему, Вы передергиваете. не надо валить в одну кучу нежелание учиться и проблемы со здоровьем. хотя иногда вот такие замечания от чужих людей и помогают людям взять себя в руки и перестать жрать)))
в конкретном случае - педиатр не такое уж редкое слово, на двери на табличке большими буквами написано, так что не запомнить его более чем странно, я б на месте "педиатора" обиделась)))
Zaycev_net писал(а)
я б на месте "педиатора" обиделась))

В поликлинике висит объява, что фтизиатОр принимает там-то там-то)))
"Уж если в моссовете"..
ну дык он же не сам писал!)))
В современных реалиях я уже ничему не удивлюсь!))
Mati
09.08.2016
Из разных опер.
И так уровень грамотности отвесно падает вниз. Правильно делают, что указывают. Тем более, на "такие ошибки на таком форуме". Я, пожалуй, таки воплощу в жизнь задумку и повешу здесь тему, как правильно писать тематические для этого форума слова.

И потом, Вы почему-то посчитали невежливым указание на ошибку, но при этом посчитали в порядке вещей высказать свое "фи" по этому поводу. И не просто высказать, а самое активное участие принять в этом )

Тут уж, как говорится, надо или крестик снять, или трусы надеть )
Всегда было интересно, а вот все эти грамотные люди, которые регулярно тут в темах указывают остальным неучам на на грамматические ошибки, они и в обычной жизни так поступают? Поправляют, например, коллег на работе или людей в парке на прогулке, в очереди в поликлинике? )))
Ollenka
07.08.2016
А вы у них и спросите.
G_ayk_a
07.08.2016
Мне они представляются, важущими спицами у телевизора в окружении кошек...изредко прислушываются, что происходит у подъезда..вот такой образ у меня сложился)))
Libra*
08.08.2016
Ну и зря. Уж лучше пусть аноним анониму в интернете укажет на ошибку, чем последний и дальше продолжит позориться в реальной жизни.
Ну с кого-то же вы списали сей образ?))
G_ayk_a
08.08.2016
да нет)) у меня нет таких знакомых)) просто образ, возникший в моей голове))) видимо какой-то ассоциативный ряд присутствует....
Аааааа, жЫ-шЫ пиши с И)))) извините, простите, не удержалась ))))
П.с.: пошла будить кошку и вытаскивать спицы
G_ayk_a
09.08.2016
Неее))) не надо, это собирательный образ)) кошки, спицы, гербарий...все всегда в голове уже есть))
:-D
evkevkevk
14.08.2016
Помните время когда на государственном уровне обсуждали и хотели рекомендовать писатьЖЫ и ШЫ?!
evkevkevk
14.08.2016
Помните время когда на государственном уровне обсуждали и хотели рекомендовать писатьЖЫ и ШЫ?!
Не, не помню. Зато филологи говорят, что скоро слово звОнит будет нормой)))
да. всегда всех поправляю. чтобы еще раз не позорились.
Поправлять то можно. Только более тактично)
А что мешает посещать обычного педиатра, а следовать принципам Комаровского?
Пока именно так и поступаю, но была ьы ооочень рада найти
Kitana
07.08.2016
Знаете, как мама троих детей, могу сказать, что совсем идеала нет и не будет. Всегда финальное решение будет за родителями. Я вызываю врача, и подгоняю схему лечения согласно собственному опыту. Педиатров повидала больше 10 точно.
страх.
Все-таки, при болезни хочется, чтобы состояние ребенка полностью контролировал врач. Сложно взять на себя такую мощную ответственность без наличия соответствующего образования.
Чем так уникален Комаровский? Назначения многих детских врачей идентичны его советам, если убрать -фероны...так просто не давайте их ребенку и все. Вам нужно обязательно, чтобы врач вам их не выписывал? Советы про свежий воздух, мытье полов и обильное питье еще наши бабушки давали))))
Пы Сы: Отвечать за жизнь здоровье и образование ребенка в полной мере могут только родители, так как они лично заинтересованы в благополучии ребенка. Если сомневаетесь в назначении врача, то откажитесь от иммуностимуляторов, сдавайте ОАМ и ОАК перед каждым назначением антибиотиков и ты.ды. Можно найти платного врача, который, в общем-то, не отвечает за возникновение осложнений у ребенка, но будет повторять вам слова Комаровского и ласково улыбаться на каждом приеме.
Elvie
12.08.2016
KatyaSarov писал(а)
Советы про свежий воздух, мытье полов и обильное питье еще наши бабушки давали

Вот серьёзно, такие советы только от бабушек и услышишь.
Единицы из врачей напомнят про такие вещи. Непременно сунут в руки длинный рецепт в аптеку и на этом всё, дальше пошуршали. А особо шустрые выписывают этот список ещё до прихода на вызов, ещё не видя пациента!
Я не фанатка Комаровского (и кого бы то ни было), но только у него я впервые в свои давно не 18 услышала чёткое объяснение многим простым истинам, типа почему при насморке и больном горле нужна влажность и прохлада. Ключевое слово - ПОЧЕМУ. А наши врачи обычно не то что не объясняют, даже и совета не дадут.
ТТТ, сейчас вроде у нас хороший педиатр наконец.
Серьезно)
Из-за частых переездов поменяла 5 детских поликлиник, и все педиатры рекомендовали обильное питье и частое проветривание. Длинных рецептов в руки ни один врач не давал, все под диктовку записываю, обсуждаю (помогает\не помогает). Даже попадался педиатр, который не любил злоупотреблять антибиотиками (лечит дочкин бронхит ингаляциями, обильным питьем и мукалтином)
Elvie
14.08.2016
У нас почему-то вот так. 5-7 препаратов непременно, даже при самой лёгкой простуде, и ни одного не-аптечного совета.
Я к ним только за бумагами обращаюсь или когда сама сомневаюсь в течении болезни (температура не сбивается и т.п.)
5-7 препаратов, это по моему опыту:
- жаропонижающее
- фероны, которые вы можете не давать, но врач выписать обязан. Обычно это сразу два лекарства, капли в нос (Деринат, гриппферон) и таблетки (свечи, если ребенок маленький)
- что-то промывающее носовые ходы (Аквамарис, напр) - можно заменить физраствором
- сосудосуживающие в нос (их Комаровский, тоже, кстати, советует - снижается риск отитов)
- отхаркивающие, я на свой страх и риск заменяю мукалтином+ ингаляциями (физ р\р каждые 2-3 часа) + обильное питье
- брызгалка в горло, - я заменяю полосканием т.к. не вижу абсолютно никакого толка в мирамистине. А любимый докторами ТантумВерде вызывает дикую сухость во рту и усиление боли. Если ангина, врач назначала для снятия боли в горле рассасывающие таблетки, вот их покупала, помогали.

Это обычный список, который выписывают педиатры моим детям (в больницах, кстати, по той же схеме +антибиотик). Ну так и Комаровский примерно о том же, только отрицает фероны и муколитики заменяет питьем (самый обсуждаемый пункт, обычно )))) )
Elvie
15.08.2016
Ну в общем да, примерно такой список, +/- вариации и дополнения.
Меня, думаю, сейчас завалят тапками, но я своему ребёнку при стандартном ОРВИ ничего этого не покупаю (кроме жаропонижающего и капель в нос). Не вижу смысла грузить организм лекарствами, если он явно справляется сам. Пусть сам учится вырабатывать свои фероны. Пусть будет домашний раствор для промывания носа, а не покупной. Отчего педиатры без просьбы не напомнят, как его делать? Отчего бы им не сказать про бесплатные средства, про то же проветивание?
Я буквально сегодня с девочкой на работе разговорилась. Она при малейшей простуде бежит за лекарствами. Без лекарств сама не вылечивается, только сильнее разболевается, организм не привык сам справляться. Вот этого я боюсь, когда врачи на каждый чих и почёс прописывают таблетки, спреи и мази.
Если не секрет, а почему мукалтин, а не отхаркивающие?
Мукалтин тоже отхаркивающее, при правильном приеме моим детям помогает лучше лазолвана
Вот про проветривание ни разу педиатры не говорили нам. А муж и бабушка убеждены, что при болезни нужно закупоривать всё намертво и ребёнка закутать.
ООО прям наша картина :)
Amber:)
09.10.2016
И водкой, водкой обтереть, и ноги в кипятке попарить...
Наша бабушка наоборот готова все окна закупорить и чуть на улице похолодает,то может ребенку и лучше не гулять сегодня :) Видимо бабушки бабушкам рознь
Amber:)
07.08.2016
Лично я не встречала. Встречала только фероны на каждый чих и обтирать водкой при темп-ре.
некоторые водой советуют, а не только водкой
А нам скорая в 13 г. уксусной кислотой присоветовала
Ollenka
08.08.2016
Наверняка не кислотой, а слабым раствором уксусной кислоты. И это был хороший совет.
Я так не думаю.
rwy
08.08.2016
Значит у вашего ребёнка ещё не было ситуации, когда температура под 40, а ни нурофен, ни парацетамол не помогает. И обтирания водой тоже. И вот тогда водка или уксусный раствор действительно спасают.
О да, вот уж не думала, что "докачусь" до обтираний в наше медицински-развитое время. Но случаются моменты, когда хватаешься за соломинку...
Elllen
09.08.2016
У моей дочери в 8-месячном возрасте температура поднялась до 41. Врач скорой (это было в Мулино) отпустил машину, потому что она была одна, и остался у нас дома обтирать уксусным раствором, потому что укол делать не рискнул, побоялся, что сердце не выдержит. Просидел над ней почти 2 часа, когда температура сбилась до 38, уехал дальше работать. Я очень ему благодарна по сей день.
Обтирания можно проводить только при приеме что-то вроде но-шпы, чтобы не было спазмов сосудов. Еще можно сбить температуру с помощью клизмы, но я так не делала.
Esenka
07.08.2016
Мы ходим к Безбородовой в Класс, феоонами она не лечит, открытые форточки и морс приветствует,но не знаю, подойдёт ли вам - Комаровского она считает придурком)
Я писала выше, что Комаровс просто узнаваемая личность. Написал и понятна ветка разговра. Так что меня не напугает её позиция ;)
Фио записала, а класс это клиника?
agata77
08.08.2016
Она просто гастроэнтеролог. Но почему-тонекоторые постоянно советуются с ней по любому пуку, звонят день и ночь и как гастроэнтерологу к ней сложно попасть. И во время приема каждые три минуты звонки - " ой, у нас сопельки, ой, он упал с дивана"..
Юлик3
08.08.2016
Безбородова педиатр. Все детские врачи заканчивают педиатрический, кто-то получает потом специализацию, а кто-то нет.
Esenka
08.08.2016
Она педиатр - гастроэнтеролог. К ней мы ходим как к гастроэнтерологу и как к педиатру. Она очень грамотный врач и очень хороший человек)
она и как педиатр работает в клинике класс
Надо же, при нас ни разу во время приёма не звонили. Вызывали на дом и в клинике были у неё.
Esenka
08.08.2016
Я тему не читала, звиняйте) да, клиника. Она ещё на Бору приём ведет
В Бор-Медикал Клиник?
Esenka
09.08.2016
Не подскажу, просто не знаю. Она просто упоминала ,что там принимает, в разговоре.
на Бору в Классе на Ленина. мне тоже она нравится попасть трудно - запись надолго вперед
The023
07.08.2016
А что у него за принципы?
Смотрю часто в качестве развлекательного шоу.

Сегодня вон показывал, как круто все с медициной в Уругвае. Как замечательно оказывается стоматологическая помощь, ребёнок лет 10 ходит, сначала с доктором знакомится, потом ещё что-то, посещение на третьей четвёртое его полечат, чтоб травму психологическую не сделать.
Так и представила, пришли у нас в п-ку, а врач маме говорит "сегодня только знакомство, завтра экскурсия по клинике, для лечения придете через пару дней"... Радости, наверное, на все министерство здравоохранения хватило бы и страховую заодно накрыло бы
Amber:)
08.08.2016
Ну вот у моего мужа, к слову, псих.травма на всю жизнь после стоматолога в детстве. Так что он отказался бы ))
The023
08.08.2016
От чего бы он отказался?))
Значит, ему к психологу или психиатру. У многих были в детстве трудности со стоматологами и зубами, я в том числе, стоматология как наука молода, но успешно развивается. Просто не надо в себе многократно умножать и взращивать те, старые проблемы, переживания
Amber:)
08.08.2016
Не отказался бы вернуться в детство и по-другому пройти знакомство со стоматологией...
The023
08.08.2016
Учитывая технические возможности и оснащение того времени, отсрочка в лечении на несколько дней и знание имени доктора вряд ли сильно изменили результат)
Это да. Самое, пожалуй, кошмарное воспоминание из детства - посещение стоматологии. Даже персонажи из детских сказок, которыми были разрисованы стены учреждения, кажутся зловещими :))
The023
09.08.2016
к счастью, все меняется)) адекватные взрослые люди могут взять себя в руки и не бояться идти к стоматологу только из прошлых страхов.
и, надеюсь, эти взрослые люди могут подготовить своего ребенка не внушая ему страх перед неизвестностью, а заранее объяснив, проиграв, рассказать о необходимости и пользе. ну и всегда лучшее - это профилактика)
agata77
08.08.2016
Ходим к педиатру только а справкой.
Раньше на участке был нормальный врач. Вот другим по отзывам она же выписывала фероны, а нам - нет. Лечение было внимательное и адекватное. Но потом она ушла.
Пусть минусуют. Я тоже прислушиваюсь к Комаровскому. Не со всем согласна, но во многом. Мы сами губим своих детей лекарствами и не правильным подходом. У нас довольно таки адекватный педиатр. Особенно в отношении к собакам и кошкам. Удачи в поиске.
Amber:)
08.08.2016
А что там с собаками и кошками ?
Обычно многие педиатры против животных в доме, а наш любит. Даже когда младшая сопливила долго, я пошла к аллергологу, нам велели убрать-раздать наших питомцев. Я уж и вправду запаниковала, а наш педиатр сказала, что все глупости, аллергия не на них :) У нас похоже аллергия на цветение березы- по моим наблюдениям.
Юлик3
08.08.2016
А Вы анализы на аллергены делали? Аллергологи и педиатры никогда не требовали убрать кошку от моего сына-астматика. Но у нас другой аллерген определен точно.
Анализы не делали. Аллерголог первым делом валит все на животных. Уверяла, что аллергия на кошачью шерсть, что кошка ходит в туалет, а потом грязной попой разъезжает по диванам, коврам и кроватям. Я молча смеялась, кот у меня лысый, диванов и ковров нет. В роду аллергика нет, сопли может еще "подзадержались" тк пошли в садик. Сейчас все ок.
SilvaK
08.08.2016
есть у меня знакомая, тоже улыбалась и молча смеялась когда аллерголог про животных говорила. Сейчас не смеётся, у мальчика астма, в роду тоже говорила аллергиков нет.
За животными уход нужен, ну и дом в чистоте содержать нужно. По мимо домашних есть и уличные, от которых и шерсть и еще много чего есть. Не удивляюсь на людей которые все валят на животных, а у самих ковры-пылесборники везде расстелены. Астма тоже из неоткуда взяться не может.
SilvaK
08.08.2016
Ну что ж Вы так, не зная человека повесили ярлык, грязнули. Если говорить про данную женщину, то тогда да, Вы бы удивились, так как она ооочень чистоплотный человек и оочень любит животных, ковров... нет, так как она их не любит.
Конечно астма ниоткуда взяться не может. Как ей не было тяжело, дети оказались важнее и животных пришлось пристроить в добрые руки.
Если у ваших деток не перешло в астму и сопелки оказались банальным стариковским насморком, то это не значит что у всех так.
Я не вешала ярлык, чаще всего так происходит. Не давно на собачьем форуме женщина пристраивала всех своих питомцев- очень-очень жаль, что так произошло. Для меня тоже дети важнее, но надеюсь никогда никого пристраивать не придется.
Вопрос был еще про анализы: у знакомой дочка постоянно кашляет сухим кашлем. Сдавали кучу анализов на аллергены и все показали 0. Хотя высыпает от пищи.
Ой, как нам последний раз аллерголог втирала, что кожная аллергия может быть только от продуктов питания. Показать бы ей мои руки, покрытые прыщами после бижутерных браслетов.
у сына подруги до волдырей на коже от всех бобовых. Причем именно от контакта с кожей. Чечевичного супа с'ел пару ложек и вокруг рта волдыри. Плюс рвота. Такая же реакция была на горох. Я раньше такого никогда не видела. А еще есть знакомая, у которой прям как ожоги после облизывания рук собакой.
ksundrya
11.08.2016
У нашего ребенка кожная на кота, тоже думали от продуктов((((. В семье алергиков нет. Пришлось котика бабушке отдать(.
А педиатр-то - экстрасенс? Каким образом она определила,что аллергия не на животное?И почему вы так легко в это поверили?)Понятно,что каждый хочет верить в то,что он хочет...но мне кажется исключение - здоровье ребенка
А вы потирая руки ищите болячки у моего ребенка? или против животных в доме?
Мы уже вот больше полгода в садик ходим и ттт болели три раза только по осени пока отопления не было. Думаю многие могут позавидовать такому посещению.
Я не из тех, кто радуется несчастьям других. Очень жаль, что в моем посте вы заметили именно это. По себе не судят.
Хорошо, тогда порадуйтесь за меня. Еще раз напишу- сопли были не аллергенные. При нужде сдам анализы.
Очень бы хотелось услышать мнения тех кто минусует ( в тихушечку).
А как вы узнали, что сопли не аллергенные, не сдавая анализов?При этом сами пишете, что аллергия на березу
Вы что ко мне прицепились? Ребенок здоров. Мама счастлива! Про аллергию я написала- по своим наблюдениям. Поверьте сейчас все хорошо. Тема была про Комаровского и др. педиатров. Или мое отношение к ребенку вам покоя не дают?
Ну,я уже поняла,что диалога у нас с вами не получится,потому что вам просто нечего ответить.Рада,что у вас все хорошо,дай бог
Что я вам должна ответить? По- моему уже ответила. Можем пообщаться на другие более интересные темы.
Спасибо ;)
Я не знаю, можно ли считать его приверженцем, но в Нижнем есть с моей точки зрения очень адекватный врач, которому я доверяю. На этом форуме его многие знают:)
Кто?
Jaunt
08.08.2016
предположу, что Даниил, который консультирует как ЛОР и как педиатр. Выезжает на дом
Абсолютно точно! Я поняла, почему он мне Комаровского напоминает. Он аналитически мыслит и все объясняет.
Даниил?! a фамилия? возьму на заметку...с удовольствием
Приват
undina
10.08.2016
и мне пожалуйста тоже
Готово:)
Vio888
22.09.2016
а сколько он сейчас берет за выезд. тоже его как-то вызывали. но антибиотики он нам как-то таки выписал, где имхо можно было просто подождать и кашель прошел бы сам.
Jaunt
26.09.2016
ни разу его не вызывала, поэтому не знаю, к сожалению
и мне пожалуйста подскажите?
Может моё мнение Вам не понравится, но вы такого врача не найдёте. Комаровский говорит и пишет правильные вещи, но на поверхностном, обывательском уровне. Чаще всего от него мы можем услышать то, что и так сами знаем, то,что нам нравится слышать. Он отличный шоумен, умеющий создать о себе славу идеального педиатра "на все руки". Если Вы ищите мужчину с харизмой и ЧЮ, образованного, ухоженного, которого ещё интересно слушать и весело читать, к тому же что то понимающего в медицине, это утопия. Есть люди медийные, есть раскрученные в НН, в т.ч. на форуме (тут Вам сейчас накидают контактов), а есть просто хорошие врачи, которые себя не пиарят. Желаю Вам найти "своего" врача.
Мне кажется здесь дело не в шоуменстве. Лично меня в Комаровском привлекает больше всего логика действий и объяснение, почему лечение должно быть именно таким. Он учит аналитически мыслить, смотреть так сказать "в корень". Причем я стараюсь мыслить логично и иногда прихожу к немного другим решениям и выводам нежели сам Комаровский.
В Советские времена работа врачей была так скажем засекречена. Спросить зачем то или это лекарство никому наверное даже в голову не приходило, все было за семью печатями. Комаровский "рассекретил" дела врачей:)
Лично мне Комаровский оооочень помог!
И я знаю педиатров в известных медицинских центрах, которые его читают и смотрят, и с ним согласны.
Я сама его смотрю и читаю не для того, что бы получить какие-либо медицинские знания, а именно, что бы научиться "объяснять на пальцах", на обывательском уровне специализированную информацию
SilvaK
09.08.2016
Кать, если быть приверженцем Комаровского, то надо быть в курсе всех его взглядов и в том числе изменившихся. 5 лет назад, когда я вводила прикорм, я читала у него что надо вводить прикорм с кефира, примерно полгода назад-+ месяц, он изменил свою точку зрения, уже не советует начинать прикорм с кефира, приводил доказательства вреда такого прикорма. Мне уже неактуально, поэтому я не запомнила почему же не с кефира.
Я насчет прикорма, ГВ и СС на Комаровского не особо ориентируюсь. Я больше в вопросах раннего развития (не лечения) ориентируюсь на "женщину в пещере". Ну то есть представляю, что делала бы древняя женщина. Вряд ли она носила ребенка в соседнюю пещеру спать и искала кефир для первого прикорма)
Перожок писал(а)
Вряд ли она носила ребенка в соседнюю пещеру спать и искала кефир для первого прикорма)

Как я люблю такие доводы и сравнения! *drink*
Е в а
08.10.2016
А где бы она доставала кефир? Или с чего бы начала прикорм? С сырого мяса куском и с воды из реки?
Кто ж ее знает:))) Думаю, что сырое мясо наверное...или чего там они ели...ягоды, фрукты? Я не очень помню:)
Но точно наверное грудью бы кормила до последнего. Чего зря продукт переводить:)
Е в а
09.10.2016
Да уж, думаю ГВ было по требованию по многу лет, если что-то оставалось после младших братьев и сестер...
а мне расскажите о этих педиАТРАХ (все с форума довольны?)
мне по полочкам всё расставить он точнее очень помог.
я за одну только книгу неотложной помощи ему оооочень благодарна!

пусть минусуют...я в каске :) кто хотел меня услышали.
.
я выше писАла...
Педиатор - сантиметор...

Запомните, слово "сол" и "фасол" пишутся с мягким знаком, а "вилЬка" и "тарэлЬка" - без.
просто Комаровский - педиатор-аниматор )
Pibodi
10.08.2016
*rofl*
Отлично)))))))))))))))
Читаю и слов нет.Человек написал, что ищет педиатра с принципами Комаровского.Человеку ответили, что Комаровский козел, а ТС неграмотный.Мда.
это апы такие :)
у меня хорошая :)
в 22й на Грузинке
а кто?
кузнецова
el_sol
11.08.2016
по принципам Комаровского должны жить родители, а наши педиатры, в том числе самые платные и прославленные, лишь выполняют инструкции и предписания, у них все четко регламентировано, шаг влево - потенциальный суд)
Уточняйте, зачем, почему, что будет, если не)
Kisik@
11.08.2016
Лучше детсад найти с принципами Комаровского.
А то, вон в каждом грязный 100 летний ковролин и пыльные шторы. И кууууча плюшевых игрушек.
В группе жарища, дышать нечем. Малейший дождик - пугает, сидят в помещении в пыли и жаре. Чихают друг на друга..
Вставлю свое слово попробую. Ищите врача, которому сможете доверять и найдете контакт, это очень важно. Комаровский во многом хорош, и основной принцип, который он несет в массы, можно сформулировать довольно коротко: не перекутывайте детей, не закрывайте форточки в квартире, не забывайте, что ребенка нужно много поить при температуре и при необходимости давать жаропонижающие. И еще, что очень важно, на мой взгляд- он за разумную вакцинацию.
А фероны... это не показатель грамотности или некомпетентности педиатра, это прокуратура и следкомитет над врачом. Невозможно при каждых соплях совать свечку в задницу до совершеннолетия/ все врачи это понимают, но, блин, рамки/
Я соб-но это и имела ввиду. Просто он на "слуху" и более или менее понятно, о чем идёт речь. А так да, вот я как раз и пытаюсь это сделать
педиатр Дегтярева в Ультракидс на Автозаводе. Нестандартное общение с пациентом и его родителем. Рассказать сложно. это надо слышать
нестандарт в какую сторону у неё?-/+?
в положительную сторону, попасть трудно-но всегда есть окна, она очень долго принимает, мы были 40 мин, пролечились по ее схеме-долгоиграющий кашель быстро прошел, теперь только к нем, но не с каждыми соплями-это дорого
Она очень классная и очень грамотный специалист. Но лекарств всегда назначает много. И еще к ней довольно трудно попасть.
Ну не всегда много, бывает и обходится и ингаляциями с минералкой)))но всегда все по делу и старается назначить "побюджетнее".но попасть к ней на приём тот ещё квест!
Общается она очень здорово и легко.такое чувство, что только нас и ждала и любит больше всех)))
Почитала тему))
Каждый суслик -агроном!)
Врачей, которые уже лечат без феронов не мало. Но я думаю что у наших педиатров из поликлиники не хватает время или зарплаты (мотивации), при вызове врач говорит очень кратко лечение таблетками и не говорит про проветривание, влажную уборку, питье и т.п., т.к. просто очень торопится... У педиатров сейчас очень большие участки, дома строят быстро (целые микрорайоны), а вот поликлиники как были одна на весь район так и есть(. Получается что врачу надо обойти большое кол-во пациентов, врач торопится.
Поэтому напишите себе на листочек то, что советует Комаровский (проветривание, питье...) и когда ребенок заболевает вешайте на холодильник чтоб не забыть эти важные вещи.
А педиатра по душе лучше найти по близости, например из Вашей п-ки, но с соседнего участка - может она согласится приходить к Вам платно и не очень дорого (т.к. живет не далеко).
про гулянья и проветрив я не забываю, тут вопрос назнач фуфломицинов.
при орви алгоритм для себя выяснила, а с остальными...разбираюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.