--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу врача-ортопеда который НЕ будет советовать орто обувь

Здоровье и безопасность
1829
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
27.08.2018
Всем привет. Прошу поделится контактами врачей, которые лечут ножки деткам БЕЗ использования спец стелек и обуви. Массажами, упражнениями и тд. Если у кого есть положительный опыт такого лечения- с удовольствием послушаю.
agata77
27.08.2018
Массаж и физио советуют все. Если плюсом к этому советуют обувь, то в чем проблема не следовать всем советам полностью, а частично? И потом все зависит от диагноза..
Esenka
27.08.2018
Проблемы нет. Есть желание скореектировать проблему. Узнаю способы.
У нас никогда обувь не советовали ортопедическую(в Гито наблюдаемся). Стельки в любую обувь -это да. Но я все-равно практически всегда ортопедию покупаю.А так смотря какой диагноз конечно,но комплекс как правило один:массажи,лфк,физио
Esenka
27.08.2018
Есть улучшения?
Не особо.У дочки дисплазия,думаю этот диагноз уже не снимут.Все мероприятия эти делаем,чтобы не было хуже
Esenka
27.08.2018
У нас и она есть. Плаваем по мере возможности. Велосипед и электрофорез делаем
or-ange
27.08.2018
почему не снимут?
Видимо все зависит от степени.Часто малышам в год и около того снимают диагноз с лёгкой степенью.У нас уже 7й пошел,а все на том же уровне
Разживин рекомендовал снять ортообувь и обуть легкое и удобное. Это, конечно, плюсом к прочему.
Ruchka40
27.08.2018
А где он принимает?
Мы были в Тонусе (наверное, Кроха) в центре Сормова. Но это было прошлым летом.
центр экзарта, дорого, но эффективно, была там с дочкой на 3 занятиях- выиграли бесплатные, результат был после 2 занятия...
а в чем суть метода, расскажите, пожалуйста
1 зайдите на сайт, посмотрите..там много интересной информации
2 аппарат экзарта, человек подвешен в воздухе и выполняет гимнастику, комплекс подобран в зависимости от дефектов...
3 массаж опять же.. с дочкой занимался Кирилл, инструктор по восстановительной медицине, если не ошибаюсь...

мне очень понравилось там..
ооо, умники уже минусуют) это не реклама, просто поделилась информацией так как сама не знала про этот центр пока соседка с дочкой мою дочь на день защиты детей туда не взяли. Кстати соседка на постоянной основе посещают его, тк девочка дцп с 9 мес и результат есть, 5 лет назад девочка могла стоять только прислонившись к родителям, а теперь ходит, с поддержкой конечно, но сама...
А мы до этого ездили на автозавод (на 52 квартале) в www.vfdnn.ru на консультации и разработку комплекса упражнений при деформации стоп, делали дома, но туда далеко ездить и очень проблемно для нас, но тоже только положительные впечатления и результаты,
Спасибо, посмотрим.
Обувью не лечат, а препятствуют еще большему искривлению стопы, она нужна, если есть проблемы. Лечение это массаж, физио, лфк
Запомните! ЛЕЧЕНИЕ ( ВСЕГДА) = ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД + КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!
По мимо неквалифицированных врачей, существует много причин, невыздоровления: не следование рекомендациям врача или не полное выполнение рекомендаций, фальсифицированные лекарства, не квалифицированный персонал который осуществляет процедуры (как правило, лфк -один, форез -другой, массаж-третий врач и т.д.), обувь с названием "ортопедическая" не соответствующая требованиям общим и индивидуальным,часто бывает что один из процедурных врачей усугубляет действие другого (несогласованные действия) не соблюдение режима и многое др..
И? Зачем вы мне это пишите? Не по адресу.
el.ru
27.08.2018
про лечение без обуви сказать сложно, т.к. одному есть показания, а другому нет. к тому же вы сами будете решать каким назначениям следовать. если показания есть, а врач не будет рекомендовать, то возникают вопросы по его квалификации. но есть и другая сторона при которой обувь не нужна, а ее назначают или причина не правильно определена и соответственно в назначении обуви нет необходимости. у нас был второй вариант. один врач назначил ортообувь и еще кучу к ней, но при этом не ответил не на один мой вопрос и твердил как мантру идите по адресу там все подберут, будто я не к врачу пришла, а к продавцу. при этом он настойчиво отправлял меня к продавцам за ответами по медицинской части. другой врач как раз таки дал ответ на все мои вопросы при осмотре ребенка, хоть я и не успела их задать. просто осматривая комментировал, показывал. выяснилось, что высокие берцы моему ребенку не нужны. достаточно обычной качественной профилактической обуви. в результате я покупаю обычную обувь, но обязательно исследую ее на наличие каблука. кеды и сандали на прямой подошве с незначительным перепадом высоты между пяткой и носом ребенку противопоказаны. обувь получается не дешевая, т.к. я сторонник натуральных материалов, но при этом и не совсем заоблачные цены как в ортосалонах. плоскостопие есть. понимаю,что нужно укреплять ноги. используем ортоковрики дома. но иллюзий не питаю и не верю, что оно рассосется от упражнений.
чиж
27.08.2018
Ортопед к которому вожу ребёнка,нам посоветовал спец.стельки .Мы ходим с ними,именно со стельками ребёнок перестал падать.А так все колени были в мясо ,даже зимой.Моя коллега повела к нему дочку,как нам казалось с похожими проблемами,им стельки не рекомендовал.Массаж и остеопатию рекомендовал и нам и им.Про ортообувь у нас показаний нет.Только рекомендации на что обратить внимание при покупке обуви
Esenka
27.08.2018
Можете рекомндовать этого врача?
Бежать надо от таких ортопедов, которые рекомендуют остеопатов. Поверьте мне, я 7 лет пророботала в Минздаве НО, жалобы на таких специалистов не перестают поступать ни на минуту. Пострадавшие исчисляются сотнями! При этом пациенты теряют веру в излечение, я уж не говорю о финансовой стороне. Например, 10-минутное посещение остеопата стоит около 3000 руб. Хороший массажист за эти деньги будет работать с вами 1-2 недели! Только заумайтесь!
Остеопатия на сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы!
Нет в перечене медицинских профессий утвержденных Минздравом такой специальности как остепат. Ни найдете ни в одном гос.мед. институте такой специальности.
чиж
16.09.2018
Дайте адрес мёд.университета где учат на <<народника>>.
Кем? Секретарём?
чиж
16.09.2018
Где вы такого остеопата видели?Который 10 минут принимает?
IRIS U
17.09.2018
там же видимо где массажиста, который за 3000 будет 2 недели массажировать
У крестницы был плосковальгус.
У них между всеми комнатами были положены ортопедические коврики, такой же коврик перед раковиной, чтобы топталась на нем пока зубы чистит.
А уж сколько курсов массажа было сделано. В перерывах мама сама ей делала массаж ежедневно.
Но все равно носила она ортопедические сандалии. И дома, и в садике. Тяжелые такие, как колодки. Привыкла к ним быстро.
Помогло все в комплексе. Их Шарипов вел, который в ДОБ.
А почему Вы так против ортообуви?

ЗЫ. потом она начала косолапить. Но это исправили старым проверенным способом. Дома мама обувала ей сандалики закрытые наоборот, то есть на левую ногу правую сандалию, а на правую ногу - левую. Буквально 3 месяца, и косолапость ушла.
А коврики эти у них и после снятия диагноза долго еще лежали. Для профилактики.

Зызы. Для ортообуви, все же, нужны серьезные показания. Моей Анюте только стельки OrtoFun прописывали
Esenka
27.08.2018
Так мало времени он дома, что коврики зря нам. Минимум 2 мес в году ходит по камням.
Кстати камни тоже не всем показаны, нам рекомендована мягкая поверхность для ходьбы, и песок вместо камней.
ДД! А в каком возрасте сандали меняли местами и при каком диагнозе? Уточните пожалуйста. Может тоже попробовать, а то левая нога сильно загребает. У нас плоско-вальгусная постановка стоп
В 2-3 года
Аз@у
27.08.2018
Так Вам без повода и проблем с ногами советуют орто обувь?
Esenka
27.08.2018
Почему без повода и проьлем? Как раз с ними. Просто нет однозначного мнения на счёт обуви и стелек. Кто то считает что от них польза, кто то что мышцы совсем перестают работать. Я склоняюсь ко2 мнению.
Вы можете не носить обувь, если не считаете нужным, но выполнять другие назначения. Обычно одной обувью не ограничиваются.

Если бы мышца не работала, ребенок не мог бы ходить.
Dress kod
27.08.2018
Были у 3 специалистов. Первый порекомендовал ортообувь. Второй только упражнения. Третий - порекомендовал стельки и прыгать на скакалке. Именно он ответил на все мои вопросы и сам в процессе осмотра все комментировал.
Сколько врачей- столько мнений.. И это при том, что все получают образование по одним и тем же методическим материалам. Бардак.
crazi
30.08.2018
А еще у врачей есть приобретенный опыт.
Ameliya
27.08.2018
У дочери проблемы с ногами-плоскостопие сильное и вальгусные стопы. Сейчас ей 10 лет и ситуация была гораздо лучше, когда она носила ортопедическую обувь со спец индивидуальной стелькой. Сейчас взрослая, носить это не хочет, снимает и все тут. Стопы стали заметно хуже(( Пытаюсь убедить.
Я бы не была так против ортосандалей.
К сожалению, одели эти сандали только в шесть лет. Сейчас в школу идём, уже не оденет. У нас плоско-вальгусная постановка стоп, плоскостопие. Вижу, что в этих сандалиях ноги правильно стоят. Сама ношу полустельки (они удобнее целых) ортопедические. Ноги и спина меньше болят, т.к. ноги стоят правильно. А мышцы ног работают в любой обуви, вы же не сковываете ноги, а просто ставите в правильное положение.
Не смотря на то, что проработала 7 лет в Министерстве здравохранения Нижегородской области, много лет вся наша семья и многие
мои коллеги лечимся у одного частного массажиста. Возраст пациентов от 6месяцев до 90 летних бабушек.
К нему обращались с целым списком проблем: вальгусная стопа, дисплазия, кривошея, грыжа позвоночника, травмы, сколиоз, послеродовая коррекция,лишний вес, женские проблемы, после инсультов, даже с дцп. Результатом все довольны. Очередь сами понимаете какая..
Лечение: массаж, упражнения, траволечение, апитерапия.
Работает по
формуле: лечение= индивидуальный+ комплексный подходы. Требует выполнение рекомендаций.
Часто рекомендует сменить обувь.
простите, вспомнилось после Вашего опуса
Она на Киевской, а она на Киовской...
Кто лечит, а кто нет- в этом я прекрасно разбираюсь, т.к. это моя профессия. В больницах ни один врач не будет выкладываться на все 100%, а тем более в клиниках. это факт.
Сами врачи часто ходят на массаж к народным целителям, а не к своим коллегам!
Я ни кого не рекламирую, просто делюсь своим жизненным опытом. Работа в Минздраве широко открыла мне глаза на все происходящее.
Помните: спасение утопаещего - дело ру самого утопаещего.
Всем здоровья и своего хорошего лекаря в семью!
Ивна
27.08.2018
М.Алина писал(а)
Сами врачи часто ходят на массаж к народным целителям,

И при этом Вы еще что-то имеете против остеопатии (отработав в Минздраве)?! :-D
Да, имею. Не сравнивайте остеопатию с народной медициной, если не рабираетесь в этом вопросе.
Могу привеси десятки доводов за и против.
Что бы заниматься народной медициной необходимо получить лицензию Минздрава. Читайте закон, а не умничайте.
Ивна
27.08.2018
М.Алина писал(а)
Читайте закон, а не умничайте.

Вы видимо ооочень давно работали в Минздраве, сейчас они лицензируют остеопатов, аж с 17.12.2017г.
:-D
Вам самим от себя не смешно?
Лицензируют только 8 месяцев! А центры остеопатии существуют десятилетиями! Еще не поняли как это произошло?
На доказательной основе из народной медицины вышли сотни врачебных профессий.
Остеопатия основывалась на философской концепции, и противостояла сложившейся медицинской системе, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств.
Спросите своих родителей, раньше слышали об остеопатии?
Вы сами когда-нибудь были у остеопата? Предлагаю вам посетить чтобы понять суть вопроса.
Ивна
27.08.2018
М.Алина писал(а)
А центры остеопатии существуют десятилетиями!
Спросите своих родителей, раньше слышали об остеопатии?

Ну, дык, Вы ж работали, кажись в Минздраве - посему , наверное, знаете, что лицензированный целитель не обязан иметь мед. образования! Вот решите Вы завтра, что можете исцелять, не зря ж в Минздраве работали, и запросто получите лицензию.
А под остеопатию подводят нынче научную базу, и остеопат без мед. образования просто не будет допущен к работе как остеопат, и лицензию соответственно не получит.
А народному целителю, да даже к массажисту без медицинского образования, я не пойду ни в каком случае, даже по рекомендации сотрудницы Минздрава! :-D
Да, судя по грамотности, даже не секретарём работали...
Превратили ветку в усер, повторяя о Минздраве, в каждом предложении. Что _ля наболело?
Кто то из вас, дал хоть один дельный совет?
Идите и лечитесь у остеопатов, какое мне до вас дело?
1. Хоть одна из вас прошла у них курс лечения у них? Или будете рассказывать, что не было повода..?
2. Не поделетись, сколько стоило?)) Да вы за рубль усретесь, какие вам остеопаты!? Смех! Только языком молоть готовы, нищие мозгами хабалки.
Судя по вашим овечьим мозгам, вам с ивной вообще к ветеринару( к бесплатному).
Ну а вам, судя по ответам в теме, к больницу на ул.Июльских дней))) И если такие люди работают в Минздраве, не удивительно, что у нас медицину в такую опу загнали.
Nicknamed
30.08.2018
Наблюдаемся у двух ортопедов и обувь носим только профилактическую (тиши орто, тотто и пр)
Мы у Кудрявцева П.А. были буквально на днях. Пожалела, что старшего ему раньше не показала. Младшие оба у него наблюдаются. Определил ряд проблем, на которые другие врачи ранее не указывали. Стельки индивидуальные буду делать.
Esenka
30.08.2018
Спасибо. А где принимает?
В "Здоровенке".
В "Здоровенке".
tempora
30.08.2018
Очень меня в свое время статья впечатлила - интервью с московским ортопедом (Владимир Маркович Кенис - заместитель директора ФГБУ <<Научно-исследовательский детский ортопедический институт им.Г.И.Турнера>>, руководитель отделения патологии стопы, нейроортопедии и системных заболеваний, д.м.н., член Европейского общества детских ортопедов и Американской академии церебрального паралича).

Он там, в частности, говорит о том,что обувь влияет на форму стопы, как шапка на форму головы

www.pravmir.ru/prirode-ne-nuzhno-pomogat/
Esenka
30.08.2018
Спасибо. ИНтресная статья. Несколько таких читала. Вот думаю что делат дальше
WildGirl
30.08.2018
Мне очень нравится Кудрявцев Павел Анатольевич.
Он сейчас в Здоровёнке принимает (тебе поближе наверху) и у нас тут на Автозаводе. Веру с Колькой патронажит обоих с рождения.
Никто из двоих обувь не носил ортопедическую, смотрит ооочень внимательно, всё разъясняет и как-то очень просто и внятно. Про обувь обрисовал,что кому-то и правда необходимо, но тенденцию поголовного ношения этой обуви он не поддерживает. большинству положена обувь просто с хорошим задником и фиксацией стопы, без больших супинаторов как в орто.
Кстати, он же Вере и оперировал шею, помнишь у нас шишара была...
Вот прям рекомендую!

upd. о, вижу про него уже написали. Плюс один тогда :)
а где на Автозаводе принимает?
WildGirl
30.08.2018
Ваш доктор, на пр. Ильича
Спасибо)
Esenka
30.08.2018
Спасибо за отклик. Обязательно сходим!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.