--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу врача для "особого" ребёнка, срочно!

Здоровье и безопасность
83
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, ситуация такая, моя крестница 4х летняя девочка с врождённой гидроцефалией. Ребёнку всё хуже и хуже((( Очень нужен врач- нейрохирург, или педиатр, который занимается такими детками. Возили в детскую областную, но толку мало....
Подниму тему
Здоровья крестнице!!!
KatiMilka
11.07.2017
Что сказали в областной?там хорошие врачи,должны были все на контроль взять, лечение назначить,если показана операция тоже говорят.Что значит хуже?поясните пожалуйста...экстренное что-то?вызывайте скорую.
В областной делали шунтирование, ну и периодически ездят туда конечно, смотрят этот шунт, но... Температурит очень часто, 38-39С, в последнее время доходит до бреда и галлюцинаций, хватается за голову. А в чем причина- найти не могут. Шунт по мнению врачей работает нормально. Сдают на анализы кровь- мочу, тоже норма. Местные врачи (они в области живут) вобще отпихиваются, типа сложный ребенок, что вы хотите...
KatiMilka
11.07.2017
Температура частая после шунтирования началась или раньше тоже была ?другие диагнозы в анамнезе наверняка есть? (
agata77
11.07.2017
По прочтению форумов встречала не раз, что у взрослых, шунтированных, такое состояние часто бывает.
Просто последствия вмешательства. Мозг все же.
По прочтению форумов я и не такое читала...А вот когда твой знакомый ребенок корчится в ковульсиях, закатывает глаза и бьется в припадке, температура под 40 и удается сбить на максимум на 2 градуса... И у родителей, которые ждали этого ребенка 10 лет и родили на 4 десятке, опускаются руки, когда в лицо говорят что вы с ней таскаетесь, всё и так понятно, умрет и ладно...Когда на этих руках есть ещё малыш, за которым тоже нужен глаз да глаз.... Тыканьем постами из форума я им не помогу, нужен неравнодушный и компетентный врач.
agata77
12.07.2017
Я к тому, что это последствия операции, ожидаемые и врачи это должны сказать, раз так у многих. Просто у нас в Нижнем не так много опыта и не так долго наблюдают пациентов. Я бы изначально не шунтировать в Нижнем ни за что. Ну и интернет есть сейчас у всех. Если родители переживают, то давно бы подали документы в федеральные центры, нашли бы контакты нейрохирургов для консультации. Я вам в другом после написала. Есть форум огромный в нашей стране - дети - ангелы. Там много шунтированных, со всей страны, контакты врачей, отзывы и просто поддержка. Ну что стоит родителям поинтересоваться. Вы же вот нашли время написать здесь.
Отправить документы в Бурденко, получить квоту и вызов - дело одного месяца. Было бы желание.
Я нашла время написать, потому что оно у меня есть) и нет детей.... И во всех семьях есть свои ньюансы(( Ну речь не об этом... Форум Дети- ангелы видела, пошуршу по нему поподробней. Думала, может тут найду, побыстрее, и в НиНо. Спасибо!
agata77
12.07.2017
Нет, в Нижнем даже искать не стоит.. если консультация нужна по снимкам- найду вам онлайн консультации нейрохирургов известных.
А так-то у меня ребенок тоже страдает после операции. Все говорят - что поделать, последствия. На то и инвалидность ему дана. Я наблюдаю его в Москве, сама ищу врачей, пишу, получаю вызов, оформляю квоту, много общаюсь на форумах, нашла и организовала общение 700 человек по нашему диагнозу. Делимся опытом. При этом у меня дом, огород, двое детей, работа до ночи. Но я нахожу время, так как это здоровье моего ребенка. И все с телефона, даже комп для этого не нужен.. ( это я не в укор, и не похвалиться, просто как по- другому - не представляю). Поэтому мне сложно понять, что нет времени самим узнать о здоровье ребенка, о его диагнозе, о методах лечения. Помощь зачастую так близко и так просто получить - только стоит захотеть ее получить.
Не ищите, просто отправьте документы в Бурденко и получите вызов. А быстрее- просто приехать туда на консультацию и получить вызов быстрее.
Ясно.... Спасибо Вам!
А если просто приехать, как Вы говорите, к кому там обратиться, не подскажете?
На сайте у них нашла инфу, перечень документов для бесплатной консультации, их все- все надо собирать, или достаточно будет того что есть- мрт и направления из своей больницы, не знаете?
"Бесплатно
Консультация нейрохирурга в поликлинике Центра будет оказана на бюджетной основе, то есть бесплатно, если у вас будут:
направление из городской поликлиники по месту вашей регистрации (только для жителей Москвы);
направление из департамента/министерства здравоохранения вашего региона (области/края/республики);
заключение невролога и офтальмолога;
магнитно-резонансные томограммы и/или компьютерные томограммы, произведенные на протяжении последнего месяца"
мрт там заставят делать повторно на их оборудовании. У нас так было
tyus
15.07.2017
Если шунт работает нормально, то вам тут нужны уже неврологи и психиатры. Нейрохирурги свою работу сделали, нужна реабилитация.
elenka-21
11.07.2017
А если попробовать в московские больницы обратиться? Выслать документы и выписки по почте им, они вам вызов сделают.
Нцзд принимает детишек по квоте. Ещё люди ездят в рдкб, филатовскую, морозовскую больницы. Вот где нейрохирурги сильные - не подскажу. Надо по сайтам лазить, отзывы искать. Но попасть туда совершенно реально - по омс или квоте.
Спасибо за ответ!! А нцзд и рдкб как расшифровывается?
Хотелось бы конечно к конкретному доктору попасть, чтоб зря не кататься. Там еще второ й ребенок, младшая 1,5 года, лишний раз бабушке не оставишь...
elenka-21
11.07.2017
Научный центр здоровья детей - это нцзд.
Российская детская клиническая больница - это рдкб.

Вот, например, отделение нейрохирургии Рдкб :
rdkb.ru/?page_id=673
Можно написать на эл.почту зав.отделению, приложить выписки и заключения и спросить, возьмут ли ребёнка.
Дальше вам присылают вызов, вы собираете документы и анализы по месту жительства, после едете в Москву с ребёнком и ложитесь туда. Все. Государство оплатит (либо по омс, либо по квоте).
Ptizza
11.07.2017
в Москве к нейрохирургам нужно в институт им. Бурденко обращаться. найдите в интернете информацию о них.
elenka-21
11.07.2017
Вот контакты института :
www.nsi.ru/location/
По сайту полазила, есть отделение детской нейрохирургии.
Спасибо!!
Спасибо!!
Когда я в свое время искала нейрохирурга, то узнала о питерском профессор Черебилло, вроде как он там светило в области нейрохирургии. Погуглить. Мы, к сожалению, не успели.
Спасибо!!
в эту группу к админам срочно обращайтесь! vk.com/ty_emu_nuzhen
группу создали девушки, у которых детишки с гидроцефалией
они вам скажут, как оперативно все выслать к хорошему врачу, чтобы по квоте попасть
Спасибо!!!
здоровья здоровья и еще раз здоровья малышику!
Мы лежали в Москве, заболевание такое же,у нас опухоль дала осложнение, там же оперировались,правда два раза,первый раз не помогло. Отправлю Вам контакты наших врачей и эл.почту.Есть готовые снимки кт и мрт?Запишите на диск данные мрт и кт и отправьте, и позвоните доктору. Если хотите туда,понадобится очный осмотр и там же дают направление на госпитализацию. Врачи опытные, возможно у вашего ребенка все же не подходит давление, там ставят программируемые шунты с регулировкой через пульт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.