--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испоавление осанки у ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3605
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YaNatasha
12.12.2020
Беспокоит меня осанка у дочери 10 лет. Плечи сутулые. Одно плечо немного выше. Куда и кому сходить для определения проблеммы ? К неврологу, ортопеду? Я даже не знаю с кого начать... В бассейн ребенок ходит, на турнике висит. Хочется грамотную консультацию получить с четкой последовательностью действий конкретно для моего ребенка.
Дочери хирург-ортопед ставил искривление. Периодически болит спина и грудина. Но она еще и за год очень вытянулась.
Сейчас носит корсет доя коррекции осанки. Пока терпения у нее хватает на 2 ч в день.
YaNatasha
12.12.2020
А кому обращались не подскажете?
Фамилию врача не помню. В Нижегородской медицинской клинике в мкр. 7 Небо.
Последние дни опять болит спина, записала уже в пол-ку по месту жительства.
Хочу попросить на снимок направление.
YaNatasha
12.12.2020
Как раз рядом с домом)
LukA
12.12.2020
Ортопед этим занимается. Комплекс упражнений для укрепления мышц спины нужен почти гарантированно. Ежедневно и достаточно интенсивно.
YaNatasha
12.12.2020
Да, понимаю, что волшебной таблеткой в этом вопросе не обойтись.
TatianaI
21.12.2020
Качели Юлина на Должанской, 6а у Назарова П.М.
MysAnya
22.12.2020
Нас хирург отправила в ниито, записались еще не были
Хирург в детской поликлинике? Это она увидела искривление?
MysAnya
22.12.2020
Хирург в детской поликлинике отправила на снимок, на снимке кифосколиоз 1 степени.
Отправила к физиотерапевту (ЛФК, массаж) и в ниито
Понятно. Физиотерапевт в вашей же поликлинике? А в ниито к какому врачу отправила, ортопеду?
MysAnya
22.12.2020
Да, физиотерапевт местный, а в ниито сказала по телефону диагноз и по нему назначили врача, нам Митину Татьяну Игоревну, если вдруг кто связывался, расскажите
schenik
22.12.2020
Мы недавно у неё были с дочерью почти 10 лет, до этого ходили туда же на комот позвоночника (чтоб прийти сразу с результатами) - нам друзья очень рекомендовали этого врача и это исследование.
Назначили ежедневную гимнастику2раза в день на укрепление мышц спины + корсет после до полутора часов, делать устные уроки лёжа на животе, подушка под животом, продолжать ходить в бассейн и на танцы.
Нам врач понравилась, все назначения по делу, начали делать гимнастику (не знаю на сколько меня хватит заставлять, хоть сколько то поделаем, к сожалению, все через не хочу не буду). Корсет пока не купили, почему то перспектива его носить вызывает слёзы.
MysAnya
22.12.2020
Спасибо, да, все серьезно, корсет, нам ортопед сказала, назначают со сколиозами 3 и выше степени, а нет случайно контактов этого врача? а то у нас запись еще через месяц
schenik
22.12.2020
Нет, мы общим порядком записывались в октябре на декабрь...
У нас написан диагноз грудной гиперкифоз. Степень не написана, но про корсет она сказала так: или делать гимнастику и носить корсет, или не делать и не носить. Корсет без гимнастики и гимнастика без корсета приведут к болям в спине и бужет хуже чем сейчас.
Мы начали делать гимнастику без корсета чтоб хоть что то делать, корсет обязательно докупим ( модель она сказала).
MysAnya
22.12.2020
Ок, спасибо, там, говорят в отзывах, при тяжелых случаях, даже дневной стационар есть
А расскажите пожалуйста какие упражнения надо делать?
schenik
17.02.2021
Прикрепляю файл с упражнениями, и еще советовали делать устные уроки в позе лежа на животе с подушкой под животом.
YANULKA
17.02.2021
Руки вдоль туловища-это как бы по ногам вытянуты в сторону стоп? Просто супермен, обычно, руки вперёд вытягивают....
schenik
18.02.2021
Разные супермены бывают :)
Я так поняла типа такого, только лёжа на животе и поднимая торс)
Uksinya
22.12.2020
При 3 сколиозе речь стоит о ношении корсета перед операцией уже. При 2 ст. - обычно уже носят.
YANULKA
17.02.2021
А расскажите, пожалуйста, что такое комот?
schenik
17.02.2021
Компьютерная оптическая томография
Скрининг обследование нарушений осанки и деформаций позвоночника
Uksinya
22.12.2020
Митина очеень мне понравилась.
MysAnya
22.12.2020
Спасибо, успокоили
Ортопед вам нужен. У меня такая же проблема была в детстве. s- образный позвоночник. Носила ортопедические стельки и корсет, плюс ЛФК. Мало помогает) Вернее вообще не помогла. Сейчас спасает только активный спорт и закачивать мышцы спины, чтоб держали позвонки
Uksinya
22.12.2020
Носили корсет Шено или какой другой?
MysAnya
22.12.2020
Пока ничего не носили, врач не назначал, поставили 1 степень
говорят до 14 лет излечимо, нам 12
расскажите потом про излечение))) мне одели все лет в 10. Не знаю ни одного человека, кому вылечили бы сколиоз
MysAnya
22.12.2020
Это конечно оптимистично- излечение, но вдруг, ортопед советовала и бубновского, но говорят это не то, вообще у мужа тоже сколиоз и когда пришли к остеопату, тот сказал идентично..., так что в какой-то степени наследственность
я не помню название. Но снимала только на сон
Uksinya
22.12.2020
Такого типа?
в мое детство был такого плана- ленты на липучках и жесткая часть на спине
К сообщению прикреплен файл:
251772335-755398266_w640_h640_korrektor-osanki-dlya.webp   (44 Kb)   Скачать файл
рондо
07.08.2021
+2
Вот Ваша картинка ----------->




У сына тоже был корсет, но немного не такой. Не помог, потому что он ни дня его не носил)
Делали на заказ по направлению от врача за какие-то немаленькие деньги. Сын вырос, а корсет так и лежит, рука не поднимается выбросить) кому бы отдать, чтоб пригодился.
да, такой был. Попробуйте продать на Авито
Uksinya
22.12.2020
Идите к ортопеду и просите снимок.
К сожалению, мы столкнулись с тотальным равнодушиесюм и безучастностью к проблемам моего ребенка. Только когда нарушения осанки стали видимы невооруженным глазом - я потребовала обследований. И тут тоже началось - делайте гимнастику, в бассейн ходите, массаж 2 раза в год.
Убежав к Митиной - узнали что проблема не выдуманная, сколиоз серьёзный и нужно ехать в Питер или Владимир для корсетирования и создания индивидуального корсета методом комп сканирования. Носим 21ч уже 1.5 года. Тяжело психически и физически, но делаем все от нас зависящее чтобы избежать операции в будущем.
Пугаю Вас чтобы не запускали проблемы, исключите ариант идиопатического сколиоза.
В нашем городе из всех встретившихся нам докторов - направила на путь реабилитации Митина. Остальные предлагали смириться и следить за осанкой.
YaNatasha
22.12.2020
Записалась на завтра к ортопеду Деревянко в поликлику. Начнем с него.
Osya
22.12.2020
Тоже заметила что дочь начала сутулиться, надо идти к ортопеду.
А кто нибудь использовал корректор осанки?
agata77
22.12.2020
Он не нужен. Врачи не разрешают. Просто сутулится- это еще не серьёзная степень сколиоза.
cool.kiti
23.12.2020
Врачебно-физкультурный диспансер, отделение лфк
К ортопеду нужно обращаться. Сразу направляют на ЛФК. Врач ЛФК будет рекомендовать кроме комплекса упражнений посещение спортивной секции и бассейна.
Omi
17.02.2021
Не надо к ортопеду, надо к остеопату. Сначала привести в порядок осанку, для этого НЕЛЬЗЯ использовать подручные изделия - только самоконтроль и спец упражнения. После этого включать спортнагрузки. Иначе толку от них будет мало - выполняет их ребенок то с такой же искривленной осанкой
YaNatasha
17.02.2021
Надо и к тому и к другому). Но у нас пока с остеопатом мимо. Его предположение по поводу осанки рентгеном не подвердилось. Но знаю детей , которым остеопаты помогли в вопросах осанки, постановки стопы и т.п.
Omi
17.02.2021
Начать надо именно с остеопата или мануального терапевта, именно он покажет правильные упражнения на осанку. Не знаю, кто минусует, я на своем личном опыте убедилась. Ортопеды лечили колени и ТБС, остеопат исправлял осанку, потому как без последнего бесполезно лечить первое.
YaNatasha
17.02.2021
Можете остеопата посоветовать?
YaNatasha
17.02.2021
А вообще посещение остеопата нам рекомендовали и хирурги-ортопеды у которых мы были, поэтому минусы считаю неуместными)
Omi
17.02.2021
Ну народ видимо еще дикий)) До сих пор считает остеопатов и мануальщиков из разряда вуду, недоказанной медицины или уж не знаю))

По детским не хнаю, я была в клинике Спортивной Медицины, у Кроль Екатерины, и в Москве.
Эдда
17.02.2021
Но ведь остеопатия и мануальная терапия действительно относятся к нетрадиционной медицине. Меня удивил совет посетить остеопата, полученный мною от ортопеда.
Omi
17.02.2021
Нет, какая нетрадиционная медицина..
Сейчас остеопатов внесли в официальную медицину
Эдда
18.02.2021
Кто внес? ВОЗ? Где можно об этом почитать?
agata77
18.02.2021
Остеопатия всегда была частью официальной педицины- на неё учатся в мед.институте.
Эдда
18.02.2021
Цитата из википедии:
"Остеопатия (от др.-греч. ?????? -- кость + ????? -- болезнь, заболевание) -- система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования[1]. В основе остеопатии лежит представление о том, что решающее значение имеют связи между работой тех или иных органов и мышечно-скелетной структурой[1]. Она создана Эндрю Тейлором Стиллом 22 июня 1874 года[1][2]."
ksuha522
18.02.2021
Тоже так думала))) Но у сына сколиоз, одна лопатка ниже другой была на 1,5см ниже. Мужу коллега на работе дал телефон остеопата и сейчас он возит сына к нему. Были еще только 4 раза на процедуре,а уже видимый результат, лопатки практически на одном уровне. А я всегда считала остеопатов и гомеопатов шарлатанами))) Теперь остеопаты у меня реабилитированы
Дайте пжл контакты!
boginay
19.09.2022
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела у ребёнка по поводу сколиоза?
ksuha522
19.09.2022
Снова опустилась((( Нужно опять повторять((( Зато удивительным образом у него больше нет плоскостопия. Стопы правильной формы. Хотя звали на операцию.
boginay
20.09.2022
Поделитесь, пожалуйста, контактами остеопата
agata77
18.02.2021
Нормальный мануальный терапевт принимает с рентгеном или мрт снимком. Некоторые позвонки у детей нельзя трогать до 23 лет.
А ещё бывает просто нарушение осанки в следствие мышечной тонуса. Это невролог и массажист исправляет. А вот диагноз точный поставит только ортопед.
А остеопат вообще не может воздействовать на кости в такой пере, как мануальщик, там сместить на доли микрон ша один аванс могут только. Это понадобится целая вечность. Если дело в мышечной зажиме- другое дело- остеопат может его снять.
Но чтобы заполучить клиента на приеме вам могут наговорить кучу лишнего и назначить кучу лишних приёмов.
Поэтому начинать нужно с ортопеда, никак иначе, чтобы убедиться в правильном диагнозе и причинах.
Omi
18.02.2021
Люблю ММ за спор ради спора)))
Начинать можно хоть со стоматолога. Я пишу свое мнение, как частого гостя и у того, и другого. Хороший остеопат конечно же посмотрит снимки (к слову, к ортопеду лучше тоже с ними приходить сразу). И он не только на кости будет смотреть, а на положение тела в целом, а так уже на сопутствующие диагнозы. Так вот последнее - отправит к ортопеду.
Мне ни один ортопед не смотрел картину в целом - только локальную проблему, ее же и лечили. Ни один ортопед не заикнулся о правильном положении тела в пространстве, а я их прошла около десятка, точно. Только лечить одно без другого смысла нет.
ANI@
17.02.2021
Хирург-ортопед ( 9 лет, вТонус-кроху ходим) назначил массаж и лечебную физкультуру + дал справку сидеть на среднем ряду не дальше 3 парты.
В клиниках с массажем все плохо - чисто символически, даже по ДМС не стала начинать. Только частного на дом - без вариантов, по отзывам массажисты и лечебную физкультуру проводят. Цена в р-не 1 т.р. час
kalinas27
17.02.2021
Спортзал может?см видео Анны Куркуриной
наверное, вы уже все ответы получили,мы ходили в ниито, там делают все, и все рекомендации выдают, НО платно!
в конце прошлого года в районной поликлинике хирург отправил в санаторий, 2 недели, недалеко от Дивеево, немного стремно , но процедуры были все, надеемся еще летом туда отправить, чтобы учебы не было. санаторий БЕСПЛАТНО
и да, гимнастику делать каждый день не очень хочет, хотя наглядный пример рядом, тете делали операцию
YANULKA
18.02.2021
Расскажите поподробнее:какие обследования,можно ли выбрать к какому врачу,во сколько обошлось.
Про осанку у детей: www.1tv.ru/shows/zhit-zdorov...ka-ot-05-02-2020 Хотя сама обоих сыновей то и дело дергала: сиди прямо, не горбись, не читай лежа. Муж сутулый и дети в него.
997
07.08.2021
10 лет - ещё не поздно. Только со всей серьёзностью отнеситесь и ребёнку разъясните, что за осанкой следить надо.

У меня диагностировали в 12 лет и исправить не получилось. Вроде особо и не напрягало, а лет 7 назад начали пальцы неметь, а на морозе их ломило нестерпимо. Где-то защемление нерва. Сейчас уже выше локтя рука немеет, а после работ под потолком, я по утрам руку вообще не ощущаю, вернее ощущаю только постоянную ноющую боль в руке. С моторикой вроде нормально всё, но что дальше будет, если оно так прогрессирует - боюсь даже предполагать.
YaNatasha
07.08.2021
У нас уже все получилось, значительные улучшения)
Olga_nn
07.08.2021
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, к какому врачу обращались и как достигли улучшений
YaNatasha
08.08.2021
Мы много где были и много что делали. Были у нескольких хирургов-ортопедов, но все их рекомендации сводятся к :бассейн, лфк, корсет, массаж, остеопат. Поездили на дневной стационара в 42. Там массаж и физио, врач лфк был на больничном. Считаю, если рядом живете и есть время, то можно походить. Массаж там только на 6 посещений согласовали.Носили корсет, в нем хотя бы ребенок понял как спину вообще держать нужно. Каждый день дома Лфк делали, в бассейн и до этого посещали. Посетили остеопата, сеанса 3. Считаю, что реально помог только остеопат. Мы ходили к Калининой, но она не принимает сейчас. Но у нас все позвонки хорошей формы, т.е. искривление не связано с деформацией позвонков.
напишу Вам в приват
И мне пжл дайте контакты
ANI@
20.09.2022
массаж и ЛФК у спеца по детскому массажу
на дом
были у ортопеда, поставили все эти ужасные диагнозы и справку выдали сидеть на среднем ряду
стройные изящные девочки подвержены этим процессам максимально, рекомендовали еще бассейн и турник)
ортопед только констатирует этот факт. Идите в обычную поликлинику если диагноз нужен, платить за эжто смысла нет в частной.
У меня мама ходит в центр Бубновского (реальные старые проблемы с позвоночником, помогает), там открывают для детей отделение, вот жду когда начнет работать и поведу туда. Все занятия под наблюдением врачей + инструктор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.