--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исправление прикуса взрослому, вопрос по диагностике

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
280
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
28.03.2019
Всем доброго дня.

Подскажите, пжл, кто уже этим вопросом занимался и занимается. Какое исследование требовал (делал) врач? Везде читаю про ТРГ, что именно по ней ортодонты делают выводы, какова причина дистального прикуса и делают какие-то расчеты. Что именно ТРГ всё показывает для выбора метода лечения.
А вот про КТ особо нигде не пишут, как понимаю, он не так важен.
Сейчас записываюсь на консультацию, меня просят сделать именно КТ, без ТРГ... Но хочется прийти и получить за деньги внятный диагноз и алгоритм действий, а не просто так рот показать:)
А как у вас было?
italiAnna
28.03.2019
Послежу за темой. Тоже каша в голове. Кто в Садко направляет, кто в Москву
Добрый день. Делала и то и то) лечюсь в ультрамеде.
Felicita
28.03.2019
спасибо) а кт у них же?
Кт у них, а вот на трг в другое место направляли
Morskaya
28.03.2019
Расчеты по ТРГ боковой всегда делали, может сейчас что-то изменилось. В 2014 году я делала ТРГ и панорама у меня была.
КТ вроде больше по костной ткани и суставам, если я не ошибаюсь.
Felicita
28.03.2019
Верно про КТ, также читаю. Но не понимаю, зачем его делать, если у меня проблема не в костной ткани, а в узких челюстях.
Morskaya
28.03.2019
Меня орт направлял на КТ после лечения, но я так и не дошла )
А что вообще предлагают? При узких челюстях одними брекетами не решишь проблему.
Felicita
28.03.2019
Давно в Садко предлагали что-то удалить, но не давали гарантии. А мне еще было лет 30))
Последний раз была на консе лет 6 назад в медакадемии, там сказали, что случай сложный, надо будет убирать коронки, наращивать зубы...и т.д..и т.п. И тоже с сомнением как-то все. Сказали- лучше привыкнуть так жить)
Но ни разу мне не предложили сделать ни ТРГ, ни КТ.
И вот записалась на консу к ортодонту, и мне говорят сделать заранее только КТ ,что меня удивляет. Т.к. везде в инете написано ,что золотой стандарт - ТРГ. Хорошо видно- "что-почему-как". Вот хотя бы тут (кстати, сайт понравился) ortofil.ru/pervye-shagi-k-lecheniyu/diagnostika.html

Понимаю, что челюсти - это глобально...Но на операции я не готова. Поэтому очень хочу встретить профи.
Но честно, почитав вот сайт про связь осанки -прикуса...сомневаюсь опять, поможет ли мне ортодонт. Осанка в моем возрасте уже не исправится.
Напиши к кому ходила?
Felicita
29.03.2019
Ты имеешь ввиду, в Садко или медакадемии? Не помню ФИО.
Morskaya
29.03.2019
Я мож чего не понимаю, но как наращивание зубов решит проблему узких челюстей?
У доктора Филатова конечно интересный сайт, но в узких кругах одного профильного сайта потенциальные пациенты как-то не очень его долюбливают ) Он кстати консультирует на том сайте в духе "приходите лично, по фото ничего не лечат ) Но за деньги ваши "фотки" может посмотреть, и даже посчитать по ТРГ, другое дело что по его расчетам никто работать не будет, нормальные орты доверяют только себе. Может сказать по снимкам скелетная ли проблема и стоит ли связываться с так называемым "лечением" без оперативного вмешательства. Профи посоветовать могу, но девочки говорят что у него сейчас космические цены ( и до этого то было не дешево), я прям вовремя закончила лечение )
Felicita
29.03.2019
Посоветуйте, пжл. Я записалась к Долидзе сейчас. К Отмаховой не записывают, говорят до июля все расписано.
И была еще у Яковлева Д.Н. на консультации, деньги за консу заплатила, но так и ушла без постановки диагноза и понимания что делать) Он сделал только панорамный снимок. Диагноз и стоимость последующих работ он говорит только после того, как 20т.р. заплатишь (туда входит всякие фото, видео съемки и т.д. и т.п.)
Поэтому и хочется все же не просто так ходить на показ рта, а уходить ни с чем.
По наращиванию - у меня зубы с одной стороны еще все сточились из-за косых челюстей. Т.е. работа всеобъемлющая должна быть у меня.

зы: по поводу скелетная или нет причина, это может сказать только тот московский доктор? у нас в НН таких нет ортодонотов? Думаю, все врачи должны это видеть...
Morskaya
29.03.2019
Скелетную патологию даже на глаз некоторые "особо одаренные" видят ) но и они ошибаются как показала практика. Конечно все видят, это уж я так к слову.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.