--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята-Июлята 2014. Часть 59.Весенняя.

Ровесники
560
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элиот
07.04.2017
Девочки, решила создать новую тему, что-то давно мы не общались. Какие у кого новости? Похвалитесь вашими планами на лето.
Сами мы в этом году скорее всего без моря.
Кто еще не видел, хвалюсь мишиным рабочим местом, мечтала давно о чем то подобном, вот зимой наконец сделали.
http://www.nn.ru/~gallery51829?MFID=965568

А еще нам дали долгожданный перевод в садик рядом с домом. С бассейном!) Очень теперь хочу, чтобы повезло с воспитателями. Заведующая уже "порадовала" квитанцией "благотворительный взнос"-))

Девочки, и еще может кому нужны кеды р. 25. Новые Беннетон. Покупала на распродаже осенью, как обычно, не угадала с размером-( В реальности чуть светлее, синие.
http://www.nn.ru/~gallery51829?MFID=95273

Предыдущая тема тут www.nn.ru/community/my_baby/...C%C1%D7%D2%D5%DB
Cookies
08.04.2017
Крутой у Миши уголок. У него своя комната?
По летним путешествиям пока тоже ничего не ясно. Дешёвые билеты в Крым я пропустила, а лететь за дорого туда я не хочу.
Нет, это в зале ему закуток сделали.
Света, а вы только Крым рассматриваете? Я Грецию недорогую видела в сентябре из нижнего. Дороже, наверное, чем Крым. В районе 10тр туда-обратно на человека.
Cookies
09.04.2017
Рассматриваю не только Крым. У нас Крым в прошлом году вышел совсем не бюджетно. За 3 недели на 2х (я и Тим) 100тр +-
Но просто в Крым очень хочется. Но такие деньги за него платить жалко..
Всем привет! Ксюша, мне очень нравится уголок, который вы сделали Мише, возьму на вооружение!
Мы в этом году точно без моря. Я вообще на работу планирую выходить, может быть, даже в мае. Никак по-нормальному не начнем ходить в сад, Егор взялся болеть. Сейчас стали в Соляную пещеру ходить, надеюсь, будет эффект.
А вообще у нас серьезное достижение-третью ночь ребенок засыпает сам, а я сижу на кухне, попиваю кофеек с финиками и пишу сюда сообщение. Я очень рада, не знала как подступиться и, как всегда, все сложилось резко и неожиданно само собой))
Миша тоже сейчас засыпает сам, красота!!! Месяца два уже. Да еще зайдешь его проверить: "мама, закрой дверь и не мешай мне спать! " Дожили, ура!
Мы прошлый год так хорошо в садик отходили, а в этом по классической схеме первого года садика: неделю ходим, две дома сидим.-((
VASiliSS@
08.04.2017
Девочки, всем привет. Можно попиарю тему с одеждой недорогой? Так хочется, чтоб уже минималка набралась, кофточку жду на весну. Может вам чего нужно www.nn.ru/community/pv/babys..._v_odnoy_za.html
Ксюш, ну как тумбочка?) Жива?))

Если не секрет, каков размер благотворительности?
Тумбочка, да, жива) на мое усмотрение размер, там сумма не вписана. Я еще не платила, размышляю над суммой сколько не жалко)
VASiliSS@
08.04.2017
Эх, рабочее место ... Нам только мечтать. У меня Влад всё раскидывает мелкое, по выдаче всё и под присмотром. Зато появилась у него комната игровая. Старший съехал, теперь с женой живут в своей квартире, комната одна освободилась, её то и заставили игрушками. Сразу дома просторнее стало
VASiliSS@
08.04.2017
Ксюш, у тебя список с книгами, ты читала уже что-то? Название книги интересное - "Русские дети вообще не плюются". Правда что ли так?
Не, не читала)) французских детей будучи беременной читала, не прониклась) недавно прочитала очень для меня полезную книгу Мурашовой "дети -катастрофы и дети-тюфяки", и стала лучше свою "катастрофу" понимать.)
Victory29
21.04.2017
Всем привет!тыщу лет не была на мм, а мы самые мелкие наверное нога 21размер,одежда 86)))
Cookies
04.05.2017
Девочки, я с пиаром) на Сп собирают L*e*a*r*n*i*n*g R*e*s*o*u*r*c*e*s
Никому папок "пиши-стирай" не надо?
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-9260518
Cookies
17.05.2017
Девочки, нашла фото 2х летней давности. 25 мая. Дети совсем малыши
Лысики такие-)) это вы где?
Cookies
17.05.2017
А это встреча была в сормовском парке
Света, спасибо за воспоминания) я тоже недавно эту встречу вспоминала)
Про водную твою игрушку на др- нам подарили полесье водный мир 3 вроде, попроще чем у тебя, но мне неочень нравится, хотя только 3 дня поиграли) я большего ждала! Шлюзы не держат воду.. то есть она равномерно везде, ну насосом работает и крутит вентиль.. но что то фиииг знает) сами пока не думали над подарком.

И это.. я ведь тут в нашей темке не писала)
Я уже год как мама двоих сыновей) 9 мая 2016 родился у нас победитель Марк! Так что пытаюсь справится с двумя)

Ксюш, Элиот, а ты 20 мая на беговелогонку не собираешься?) Света говорила ты в прошлый раз была) мы идём!
Cookies
17.05.2017
Я в какой-то теме читала, что у тебя теперь два пацана)) поздравляю!!
Спасибо)
Про автокресло)
Мы с Ириной Свечой пересеклись там.
Да, собираемся на беговелогонку. Правда Миша после зимнего перерыва в такой плохой форме.) А вы тоже в Беголете занимаетесь?
Но опыт гонок очень нужен, сейчас уже многое понимает, в том году, конечно, как слепой котенок.
Cookies
18.05.2017
Гонка это ж ещё и дело случая. Можно неожиданно победить и так же неожиданно проиграть)))
Мы тоже едем, но Тим к беговелу очень охладел. Так что, я даже не знаю чем всё закончится. Хотя сам говорит, что будет гнать и выиграет билет в батутный парк (на гонке от другой школы в апреле за 3 место дали сертификат в батутный парк и Тимур ооооооочень впечатлился)


П.с. Яна не ходят в беголет. Это она в Инстаграм у меня подсмотрела и решили попробовать)))
Свет, а для велосипедов там не будет? Вроде в теме анонсировали, что думают над этим!
Cookies
18.05.2017
Нене. Для великов не будет 20. Они планируют отдельно для великов что-то, но позднее.
Ого, уже год второму!!! Поздравляю!
Спасибо!
Мы не занимаемся нигде.. мы ж загородом живём теперь) на Тимура насмотрелась, а кольцо у нас недалеко- вот и надумала)
Только вот переживаю, сможет ли он с горки съехать в начале.. мы ж только по прямой катаемся))
Cookies
18.05.2017
Ян, ты главное сама не переживай и не озвучивай своих переживаний) дети смелее нас! Я тоже боялась самой первой стартовой конструкции. Тиму тогда 1,8 было. Ничего! Перед стартом будут тренировочные заезды. Попробуете. Если не захочет с горки, то никто заставлять не будет. Стартанет с земли, но за это сколько-то секунд добавляют
А вы тоже на велике уже катаетесь?
Не-а, не катается на велике, это я для Тимура написала)
А тренировочные заезды перед нашими гонками или перед общими?
А то мы после сна ближе к нашему времени уже подъедем.. ты как планируешь решать время сна?
Cookies
18.05.2017
Тим спит днём до 15:30-16:00. Мы успеем к заезду. Тренировочные заезды перед каждой возрастной категорией. Пока награждают предыдущих - гоняют следующие
Понимаю. Мы сейчас в зеленом городе живем вторую неделю, ездим на тренировки два раза в неделю, плюс один раз диво рррр. Наездились уже.
А вы в зеленом городе живете или в гости?

Рада была знакомству!
С годовасием Марка! У нас тоже уже пошёл обратный отсчет перед годовасием, меньше месяца осталось:-)
Вообще с Алёной сплошное дежавю, родились с Никиткой в одно время, постоянно Никитуська 2 года назад вспоминается:-)
Спасибо! У меня тоже разлет два месяца) тоже дежавю)
Совсем скоро нашим июнятам-июлятам исполнится 3 года. Кто что дарить будет?)
У нас в планах велосипед и Лего дупло Африка. Очень Мише приглянулись экскаваторы на пульте управления в ДМ. Но маркировка 8+, боюсь, что не справится, рановато.
Cookies
17.05.2017
У меня что-то никаких идей. Смотрю на кран с пультом управления и на набор для игры с водой (на фото).
Прикольная штука!
Cookies
18.05.2017
Ага. На природе (у бабушки, или у нас за городом) - самое то!

Он у меня ещё самокат очень просит. Но я даже и не знаю нужен ли?! Столько транспорта.. но просит очень сильно
У нас двухколесный дома стоит, Миша к нему равнодушен. По наследству перешел. Я вот и насчет велика сомневаюсь. Беговел же есть, но так хочется на велотренировки походить-))
Cookies
18.05.2017
Велик мой тоже очень просил. Каждый день спрашивал у папы заработал ли тот на работе денег на велик))) купили. На самокате у брата катается. Нравится это дело ему. Но как всё успевать?!))
И не говори-) велик Миша тоже просит и часто спрашивает, когда же его др наступит))
Эх, подарки-подарки. На 2х летние столько идей было, а в этом году ничего не придумывается.
Наверное Лего дупло (как подарок, которому всегда рады), Мише - машину какую-нибудь, а Саше - даже идей нет. Куклы она не очень жалует, домики тоже пока не интересуют...
У меня Миша, кстати, в последнее время фанатеет от классического Лего (перепал тут ему набор неожиданно), но что-то эта мелочовка напрягает.

А велик Мишка тоже очень просит. Но мы недавно 2й беговел купили, лимит дорогих покупок пока исчерпан :)
Мой просит Лего, динозавра, робота и большого паука))
У меня что-то совсем нет идей на этот счет. И Анютка не "заказывает")) Думаю)) А сестра вот нам уже самокат подарила)
У меня парни оба просят рядиоуправляемые самолёты и катера
А я подумываю над великом и самокатом для Никитки. У старшего все это есть, но Никита гоняет на своём беговеле и больше ничего не просит:-) Думаю не будет ли это все валятся, может до следующего года подождать
Моя просит новый мячик и скакалочку)))
Вот и все ее детские запросы)
Какая скромная маленькая леди растёт у тебя-)
Нам же дарили скакалки на спартакиаде... Просто новую хочет? Вика скачет через скакалку?
Cookies
20.05.2017
Я тут недавно узнала, что мой тоже знаком со скакалкой. Я и подумать не могла))) а они оказывается в саду скачут.
Дома нашёл шнурок и начал прыгать. Моему удивлению не было предела)))
Да, просто хочет новую. Хотя у неё и так две уже есть))
Скачет (если это можно так назвать)), но чаще приставляет один конец к попе, бегает и пищит...))) Говорит, что она мышка)
Ой, извиняюсь сильно за минус. Так понравилось про мышку, хотела плюс ткнуть, а с телефона промазала!
Ничего страшного))
Вот и мой ничего не просит) правда я сама навсякий случай не спрашиваю) как подарок выберем, так его к нему и подведу мягко) он и киндер сюрпризу рад)
Связка воздушных шаров ещё в дикий восторг приводит))
Да, да. Миша в том году шариками больше, чем подаркам радовался)
Куда все подевались. Ведь так хорошо все начиналось. Общались с самого начала активно,а потом все по своим делам разбежались. Сама больше года не заглядывала,но почему то думала,что тема живет до сих пор. Когда читалатему раньше очень много полезного можно было найти,да и позитива и фоток суперских.
Рабочее место,кстати,очень понравилось. У меня похожее,а вот стеновую белую панель такую как на фото хотелось бы тоже. Подскажи,ты ее в Икее покупала.
Да, совсем все пропали. Давайте возобновим общение.)
Насчёт панели это решетка для радиатора) в любом строительном продается, мы в Максидоме покупали.
Из новостей: мы перешли в новый садик, рядом с домом. Очень мне нравятся наши воспитатели! Садик с бассейном (в пн первое занятие, жду сама больше, чем Миша, наверное). Ходим там на доп занятия по гимнастике. В пн ещё пойдем в новую развивашку рядом с домом. Продолжаем заниматься на беговеле, но, к сожалению, только раз в неделю. Летом освоили двухколесный велосипед. Что же ещё? А! Купила цветной принтер!!! Это такая мега- вещь, для мама, которые любят всякие обучающие штуки для ребенка делать. У меня ребенок зарисовал!! Точнее разукрашивать стал. Ищем вместе в интернете, что хочет разукрашивать и распечатываем. Папа в Индии у нас сейчас. Нарисовали уже 8 одинаковых слонов к его возращению-)) а ещё мы в след году сестрёнку ждём. Уфффф. Вроде все. За ошибки извиняюсь, с телефона пишу.
О. Супер новости! Теперь о нас: мой сынуля пошел в новый садик. Месяц назад мы обратно переехали в НН. Сходили 2дня и опять ушли на больничный на месяц. Купили абонементы в бассейн и на футбол. Сходили пару раз. От футбола Саша в восторге. Фотку сейчас прикреплю. Рисовать не умеем,меня это огорчает. Книги и завзвивающие игры вообще не любит. Реагирует на них тем,что выходит из-за стола падает на диван и изображает храп. В общем любит бегать,прыгать,мяч,общаться с детьми и взрослыми. Разговаривает без буквы "р". Хочу включить развивательные занятия,а то сама выучить буквы с ним не могу. Парень слишком веселый и активный.
"Р" рано еще вставать на место. К 5 годам она должна встать, если не встанет, то логопед поставит. У меня племяшка за неск мес до 5-летия занималась, ей все звуки поставили.
Про болячки...мы тут коксаки переболели. 1, 5 суток очень тяжело было, ни спал, ни ел(( А потом как на глазах оживать начал.
Мы летом на футбол на пробное ходили, кардио-нагрузка там, конечно, ого-го какая. С беговелом не сравнить). До последнего думала отдавать-не отдавать, все-таки решили в пользу беговела-велосипеда пока. Хотя ездить теперь не очень удобно.
Вот и я сама теперь мало чего с ним могу), решила довериться педагогам. А про рисование меня тоже очень огорчало, что не рисует. Он и сейчас то только раскрашивает, а рисовать по-прежнему раз в неделю каля-маля. Зато любит лабиринты, на логику различные задания, где надо тени соединять, искать лишнее в ряду и т.д. Т.е. фломастером владеет, чтобы что-то соединить, провести линию изогнутую, а рисовать ну никак.
Привет! Я потеряла нить- куда вы переезжали?
Ты придираешься с речью! У Платона нет р и некоторых звуков, когда друг за другом идут, но речь понятная очень и расширенная.
с буквой "р" не придираюсь. Звучит из его уст очень забавно, просто не ясно что я должна делать с этим и когда. Переезжали на 2 года с лишним в область, там и в садик ходили. Сейчас вернулись, в новоый сад сходили 2дня и то до обеда. пока все лечимся
Cookies
17.10.2017
Наташ, мой тоже не выговаривает Р. А ещё шепелявит. Но я даже и не переживаю почему-то. Им же 3 года только)
Многие только-только говорить начинают
Ооо, Ксюша, поздравляю!
Вас с Наташей почитаешь и писать ничего не охота :)
Мы как в садик сходим на 3 дня, так привет бронхит и больничный... снова лечимся..
Никаких доп. занятии нет- все лето по огороду бегали с соседями)
да мы летом тоже халявили! в деревне сачком лягушек из ручья ловили - любимое занятие, какие тут развивашки)) уйдет утром и до обеда его не видно. совсем взрослый стал. я к этому никак привыкнуть все не могу, что в деревне без меня гулять уходил.
Щас ещё Света придёт- напишет и точно никто больше писать не будет)))
Cookies
16.10.2017
Ксюша, всё-таки девочка! Как круто! Поздравляю вас!!
Да, всё-таки она) а в голове по-прежнему мальчиковые имена вертятся, вот что значит настроилась на мальчика)
Мои поздравления!
только шепотом, рано пока)
Да, часто вспоминаю нашу темку))) Тоже думала куда все пропали.
У нас все по-прежнему, полгода в России, полгода на Филиппинах.
Сердж научился плавать, мы прям гордимся)))))) целый день в бассейне с утра до вечера. скоро жабры отрастит, на фотке правда еще в сдутых плавниках.
Все больше и больше разговаривает на двух языках, тоже всячески способствуем этому.
Начал мочить всякие перлы, например, он не признает женского рода, наверное потому что в английском этого нет. Поэтому некоторые слова очень забавно звучат по-русски: мух, пчел, букв, коров, подушк, собак, птиц...)
Тоже устроились в садик, походили всего две недели и уехали. Как то тут он в садик с большим удовольствием ходит)
ой, как здОрово! Опять море!
Привет. В Филиппины вы с какого по какой месяц уезжаете? Если уезжать на долго место в садике остается?
Уезжаем в сентябре, до мая примерно. Написала заявление до апреля на сохранение места и отсутствие ребёнка без оплаты... Они могут сохранить толткл на 6 меч. Оставшиеся два месяца просто месяца просто буду оплачивать.
Отлично. С сентября по май! Так у вас лето круглый год. Здорово. И фотки клевые! Как в Раю вы там. Вы давно в таком режиме живете? Расскажи,есть ли минусы такого проживания,с чем столкнулась трудным или наоборот,все отлично? Поделись опытом.
Да последние 7 лет уже так.
Трудности их навалом(
1. Самое сложное для меня, я не люблю жару))) я люблю серость осень, дождь и холод. Понимаю, что звучит странно, но вот так вот) поэтому очень всегда скучаю по дому.
2. Это жизнь в бытовом плане, жить в отеле, и жить так это небо и земля. Неудобные филиппинские кухни, очень дорогое электричество ( при том что кондей только по ночам) нашлёпает в месяц 2000-3000 руб при очень жёсткой экономии.
3. Молочки, детского питания, нет никакой вообще. Всех детей с младенчества кормят курица рис свинина.
4. С едой в принципе напряг, я когда в Россию приезжаю, в магазин захожу, у меня прям глаза разбегаются от изобилия)
5. Транспорта никакооо нет, то есть только на мотоциклах с детьми и прочее. Жить рядом с пляжем очень дорого, а в удалении придётся ездить с детей на байке.
6. На островахгде весь рай и пляжи, нет больниц и магазинов, ближайшее это 40 минут на байке.
7. В сильную жару отключают свет (ну у нас слава богу уде не отключают) не справляются станции
8 стиральных машин у филиппинцев нет, все стираем ручками, или если не брезгуем, то в прачечную носим)


Вообщем я пришла к выводу, что с России жить безумно дёшево и просто. Люди жалуются, а просто сравнить не с чем)

Так что приезжать отдыхать, это да, ты в раю живя в отеле. Но, вот так жить сложно, как на пероне)
Да,не подозреваешь о таких трудностях.расскажи,а там дет.сады и школы есть или вы планируете вернуться и в российскую школу пойдете. Еще вопросику меня,как часто вы болеете. У меня такое сложилось мнение,что мы (это я о своей семье) не болеем только летом. В остальное время постоянные кашель,сопли,ротовирусы и все производные. А у вас там как?
Мы ходим в местный детский сад, он международный, как бы филиппинцы не могут себе его позволить, поэтому там дети от браком европейцев и филиипинок, мы вот, еще пара ребят.
Две группы по 8 человек. Три воспитателя в каждой.
Дети приходят, приносят снеки с собой.
Воспитатели всех встречают, здороваются, они немного играют сами по себе, потом их отводят в комнату для занятий, рисуют лепят, учат цвет, счет, буквы, слова, ну вообщем все что положено.
Иногда бывают экскурсии на пожарную станцию, безумно здорово.
Потом у них перекус, в час дня забираем домой, у них так принято с 13-15 никто в школу не ходит, все едут на обед. Так как очень жарко(
Сердж ходил в садик в России, но там все со слезами, там нянечка у нас в группе ее дети бояться, она так им хамит, что некоторые с испугу даже писаются((((
А здесь он прям летит в садик, ему нравится, все очень дружелюбно. Стоит примерно 2500 руб в мес на наши деньги.

Нет, не болеем. Бывает когда переезд, в Филиппинских самолетах очень холодно, что даже в толстовке с капюшоном не спасешься. Вот после перелета, бывает чихаем пару дней. Ну и все в принципе. )
может отправишь нам сюда красивые фотки, как вы развлекаетесь. Помечтаю хоть о море и солнышке
Cookies
16.10.2017
А я постоянно о тебе вспоминаю, Наташ. Пропала и никаких новостей.
А ещё Zerr со Светой и Андрюшей. Тоже интересно как они живут.

У нас всё, как у всех.. ну или у большинства.
Тимур ходит в сад, я хожу на работу)))
Продолжаем заниматься беговелом и великом, бассейн. Самостоятельно - коньки и ролики.

Хулиган, но сговорчивый)
lunar
16.10.2017
Привет! А у нас растет и хулиган, и не договоришься. На днях были в цирке, Лева, как большой ходил с крестным. Так он не представление смотрел, а как цирк устроен. Приехал и начал купол возводить, гирлянды развешивать, арену ставить. Мы спросили, как же представление. Говорит, что дяденьки и тетеньки бегают по сцене с собаками и тиграми, все рычат и громкая музыка, а вот какой там купол и свет, вот это да!... В садик не ходим, даже слышать про него не хочет. Дома с сестренкой. На беговеле и велосипеде - по настроению транспорт на день выбирает - катается даже в дождь, пошли на спортивную гимнастику 3 раза в неделю и дважды на спортивные бальные танцы. Но мало, думаю, чем бы выходные занять спортивным )
Ого! Вот это нагрузка спортивная! Класс! А куда на гимнастику ходите?
lunar
17.10.2017
Мы в Кстово сейчас живем, здесь и ходим. Плюс небольшого города - везде можно дойти пешком. В трех разных местах есть и гимнастика и танцы. Лева еще тренера выбирал ) Вот с тренерами по плаванию и детскими бассейнами тут плохо дело обстоит.
Я наоборот знаю, что с мелкими в Кстово ездят в бассейн..
Cookies
17.10.2017
Слушай, а у вас же там Фок есть и туда с мелкими, вроде, можно
lunar
17.10.2017
Можно, нам тренер нужен. Его же в 4 месяца напугали, он до сих пор воды боится. Мы по воскресеньям ходим плескаться вчетвером, визг стоит страшный!
Присоединяюсь к вопросу про гимнастику.
Cookies
16.10.2017
У нас знакомые ходят в Федерацию спортивной акробатики. На Нартова. Там как раз с нашего возраста берут. Я вот тоже думаю в эту сторону, но как всё успеть?!!
Урезать другие занятия в вашем случае...
Cookies
16.10.2017
У нас пн - вело
Вт - бассейн
Ср - выходной
Чт - беговелы
Пт - выходной
Ну и сб, вс - законные выходные))
Так-то ещё есть куда впихнуть. Но и детство свободное от обязательств должно быть)))
Сейчас глянула расписание занятий , кроме нартова наш возраст ещё на бульваре мира.
Свет,а беговелы-это секция?
Cookies
18.10.2017
Да. И беговел, и велик
Подскажи,куда ходите на секцию по беговелу. Я не слышала о таких,тоже хочу,тк энергии у парня много,а девать зимой ее некуда.
И еще хочу узнать Петсона и Финдус книжки ты где покупаешь, хочу несколько книг оптом купить думаю где выбрать дешевле, на Лит**рес вроде дорого.
С сп дружишь? Сейчас закупка на пв Орг Австралия, я там заказала. Книга около 300 рублей, чуть меньше вроде со сбором.
А ещё как вариант! Видела на авито в верхних печерах 6 новых книг продаёт, за 1500. Выходит 250 штука, это если нет никаких из этой серии- выгодно вроде.. но послушаю почем у других выходит)
Cookies
18.10.2017
В городе насколько беговелошкол. Мы ходим в верхней части - в Беголет. У них так же и велосипеды двухколесные.

Петсона и Финдуса беру на Лабиринте или СП.
На лабиринте с моей скидкой около 300р.

Аудиосказки про Петсона и Финдуса очень люблю в озвучке
Александра Бордукова и Екатерины Лисовой.

А вообще мы слушаем много аудиосказок. Тимур обожает Кошкин дом. Знает наизусть уже.
Три поросёнка в шикарнейшей озвучке. Завтра найду в чьей именно.
Айболит. Муха Цокотуха. Знаю, что сейчас многие против этих произведений. Но я спокойно к ним отношусь.
Найди пожалуйста
Мы туда даже на оргсобрание сходили в конце лета, но пока не дошли ни разу. Наш возраст у них в не совсем удобное время (для меня лично) - 9 утра.
А вообще, меня заинтересовало, и дети просятся :)
Если бы я жила ближе, и в садик не ходили, то для моего жаворонка отличное время! Надо же дети просятся! Здорово!
Но это не гарантия того, что будут заниматься :)
Cookies
17.10.2017
Ну, Лёва всегда был товарищем серьёзным и основательным)
Как у вас с ревностью дела? Всё нормализовалось?
lunar
17.10.2017
Света, стало легче. После 9 месяцев. Он на Верочку как-то посмортел и утвердительно так: "она в живот уже не поместится... и никуда мы ее теперь не денем... значит мне с ней так и жить? Ээээх". Теперь живем. Вот последние три месяца легче стало, даже оберегать начал иногда. Потому как девочка растет похожая.
У Тимура хорошо идут лабиринты? Лева соединяет две точки прямой и говорит, что перелетел на самолете!
Вы что читаете сейчас? Пришла осень мы собрались в библиотеку, дома все перечитано уже, что-то до дыр в буквальном смысле. Да и место для хранения книг найти нужно.
Cookies
17.10.2017
Лабиринты - это прям любовь-любовь. Вообще любит задания, где нужно рисовать. У нас есть карточки с заданиями от АйрисПресс. Там не предусмотрено рисование, но я вставляю в папку для рисования и Тимур очень охотно всё выполняет.

Читаем всё тоже, что и раньше. Первое место занимает Петсон и Финдус. Книги до дыр. В машине аудиосказки. Юмор понимает и хохочет где надо)))
И всё наше старое перечитываем.
Машины до сих пор на первом месте. Поэтому, задания с машинами выполняются лучше. Резать, клеить, красить и прочее - машины на ура. Остальное - по настроению.
Свет,дай наводку на аудиосказки,каких автов и какие вы слушаете
приятно, что вспоминала. я целую вечность не заходила, помню даже собирались в зоопарк с тобой.
Привет всем! Очень удивилась, когда увидела нашу темку) Думала, уже закрыта, у всех свои интересы уже.
У нас из особо значимого - это садик. Ходим, адаптируемся постепенно. В развивашки никакие не вожу, чтобы не перегружать нервную систему. На лепку правда ходим, т.к. дочь сама попросилась.
присылай фотки поделок...хочется посмотреть
Правда интересно?) Ой, я тогда вечером обязательно выложу, как сфоткаю, мне они очень нравятся!)
да-да, очень интересно!
Из пяти поделок, что были сделаны на занятиях, дома живут только две ------------------------->
Остальные подарены бабушке)
Вот это да! Круто,маленькое дарование,уже может!
Ничего себе! Это она сама? Или с помощью? Круто все равно!
Ты ещё не видела как она рисует)
Настя-лавруш, похвались рисунками. я когда смотрю на ваши шедевры, думаю, что Миша так только ближе к школе сможет))
Cookies
18.10.2017
Элиот писал(а)
думаю, что Миша так только ближе к школе сможет)) ...

+
)) мой со своим каляками и рядом не стоял. Палка, палка, огурчик - получился человечик :-D
Хвалюсь))
Настя, а красками у тебя есть Викины рисунки? Петушок с прошлогодних занятий, например?
Вот так ещё можем)) Тонкости анатомии))) :-D
Cookies
18.10.2017
Надо же! И ведь реально крутая детализация! Молодчина.
Мой максимум вот это может. Ну, и каля-маля. И то, когда я предлагаю порисовать. Сам не сядет
Ну, наверное девочкам - рисовать красиво, а мальчикам - бегать быстро (=ездить быстро) и быть сильными))
А все равно уже похоже на лицо на вашем рисунке.
П.с: искренне надеюсь, что моя этот стыд с анатомией в садике не рисует...
Cookies
18.10.2017
Да ну ладно! Какой стыд?!) это ж естественные вещи. Грудь, пупочек.. молодчина! Мой спокойно рисует папу без рта)) какие уж тут пупочки!
Вика сначала тоже все морды/лица боком рисовала (повернутые). Позже все встало на место.
Мой умеет только так
Cookies
19.10.2017
Ну, каля-маля тоже наш хит ))))
да Миша и так не может. Только каля-маля, а потом спрашивает: мама, а что я нарисовал?
О,да. И у нас такая же история
lunar
18.10.2017
Здорово как рисует. У нас только гуашью на вольные темы калякает )
Cookies
18.10.2017
Очень здорово!
Девочки, спасибо большое) приятно!))
Я тут сразу всем отвечу. Спрашивала у педагога сама ли она все это делает, на что мне ответили, что все отвлекаются, встают и ходят во время занятия, а моя просто сидит спокойно и делает своё дело) Вика самая маленькая в кружке.
Но всякие там изгибы все равно, думаю, помогает, ;-) вряд ли хватит умения самостоятельно загогулину закрутить ровно)) ;-)
Всем привет!
Да, тема перед трехлетием как-то пропала и все замолчали...

Мои зайцы тоже пошли в сад. Адаптация прошла непросто, но быстро. Не могу сказать, что я всем довольна, хотя и садик неплохой вроде бы, и воспитатель, и занятия проводят, но это мои личные заморочки насчет садиков.
Ну и классика жанра - 10 дней отходили, очередной энтеровирус нас подкосил. Теперь неделю на больничном. Вот думаю об альтернативах садику...

Дети по-прежнему очень разные у меня :) Миша любит всякое творчество - рисовать, лепить, вырезать. А Саша это все вообще не любит. Саша любит петь, а Миша всем петь запрещает :) Оба обожают книжки.
А еще Саша очень сильно Мишу переросла, Миха у меня какой-то маленький совсем по росту, их постоянно за погодок принимают.
Разговаривают оба очень хорошо, но с этим у нас сложностей никогда не было.
так интересно всегда про двойняшек читать) какие же разные! Мальчик, да рисует и лепит!) мой вот не особо жалует эти занятия. Вырезать, да. И петь! Он у меня распелся несколько месяцев назад, везде поет, гены все-таки взяли свое))
klavka
17.10.2017
Привет всем! Да, давно не была в этой теме. У меня миниатюрная девочка 93 см, прям настоящая девочка, бусики, бантики, обязательно чтобы платье крутилось, иначе это не платье)) но при этом такая шпана)
В 2,5 года знала мой додыра, правда понять ее можно было только следя за текстом.
Мы в сад не ходим, поставили нам астму, с работы пришлось уволится.
Ходим в студию эстрадной песни и танцы,.развиваем легкие, хотим еще в бассейн,надеюсь не будет реакции на хлорку.
Любит лепить, лего и куклы. Может часами играть одна,.сегодня пока в лего играла,.успела кухню оштукатурить.
Переселила к старшей в комнату, на большую полноценную кровать, но засыпает чаще с нами.
VASiliSS@
18.10.2017
Ух ты! Случайно на нашу темку наткнулась. Думала, что уже всё, нет такой )))
Мы тоже в садик ходим с августа. На удивление пошёл Влад спокойно, ни одной слезинки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.