--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята-Июлята 2014. Часть 60. Общительная осень

Ровесники
1549
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема росла, росла с весны и разрослась
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#187563480

Давайте перейдем в новую тему "Общительную осень"
Делитесь своими мыслями, впечатлениями, достижениями, фотками и просто проводите время за чтением темы
Девочки, скоро Новый Год, что дарить планируете?
Сын попросил у Деда Мороза очередные наборы Лего. "Дед Мороз" уже начал затариваться подарками %-) Запросы у нынешних деток ого-го какие.
Это хорошо, когда ребенок знает конкретно чего он хочет получить в подарок)
Cookies
19.10.2017
У меня сын на все вопросы о подарках отвечает <<машину или Лего>>. Поэтому, наверное, будет несколько наборов Лего. Настольные игры, может, ещё какие прикуплю, книги. Пока больше нет идей.
Книга - беспроигрышный вариант! Я тоже книжками затариваться буду.
Свет, а какие ещё у вас книги отлично идут ( не машинной тематики) и чтоб сериями- бабушкам на откуп отдам на нг. Решили вместо игрух, а я и рада)
Cookies
20.10.2017
Серия про Кастора хороша.
Ещё я покупаю серию книг Книжа-Улыбка - Тимуру они нравятся.

Начинаю по-тихоньку новогодние новинки покупать.
Давай с авторами)
И новинки и старенькие какие новогодние нравятся- пиши! Сейчас заранее только и брать.
Cookies
20.10.2017
Это уже в выходные предоставлю )) так сразу и не соображу. А дома всё отфоткаю
Миша просит коньки и гараж.
А вообще у него такой период начался, с ним нельзя в детский магазин зайти, ему все надо, я говорю, запоминай все, что хочешь, будем зимой письмо деду морозу писать. Что-нибудь, да подарит. Рассчитываю на то, что половину забудет))) вот гараж и коньки это пока постоянная часть его желаний.
Ксюша, я из предыдущей темы узнала радостную новость, доча это здорово! Лёгких родов! ПДр уже близко?
Спасибо! В феврале.
А моя в рекламе на детском канале что-нибудь увидит и тоже сразу хочет))
Заказала Озорную Гусеницу, которая двигается, а на лапки шарики нужно класть. Вот, думаю, до НГ что-ли припрятать... Но вряд ли смогу сдержаться) Это я для домашнего семейного досуга планировала, сама хочу поиграть))
Мои запросили роботов трансформеров на ДУ, ну и Magic tracks большую заказала, и так по мелочи машинки, большие наборы-пеналы с красками, карандашами и проч.
Cookies
20.10.2017
Тоже смотрю на этот трек. Но места уже нет в квартире
Как у вас со строительством дома кстати дела обстоят, новоселье скоро?
Мой ничего не просит.. когда спрашиваем что деду морозу заказать- говорит батарейки для поезда.. так что будем сами думать что дарить, тому и будет рад)
Я сразу вспомнила своего племянника)) Он когда в таком же возрасте был, никому, даже родителям!, не разрешал включать поезд и машинки - очень боялся, что там батарейки сядут, вот прям до скандала)))
lunar
20.10.2017
У нас попросил книги новые и настольные игры. Три поросенка и Москито от Джеко в фаворитах, поэтому будем покупать Джеко. Настолки Бондибон еще есть, так они ушли на второй план. Первые ярче и картон более плотный, в общем, приятнее. Смотрю еще на Лото запахов, но хочется, да колется )
А что дарить малявочке не представляю... Решили пополнить зоопарк. Купим фигурки насекомых. Будут как-будто для нее )
Cookies
20.10.2017
Вот и я делаю выбор в попользу Джеко. А Три поросёнка - это бондибон?
У нас из последних Джековских <<сачки и лестницы>>. Она хоть и заявлена от 5, но можно уже сейчас начать. Веселая ходилка. Тимур пытается жульничать чтобы попасть на лестницу или наоборот не попасть на сачок )))
lunar
20.10.2017
Три поросенка - точно бондибон, она на логику. Джековская Woolfy называется. Вот эта игра хит. После этого пазлы пришлось купить про трех поросят и игру от бондибон. А началось все с невинной сказки в записи с пластинки. Ты ее и имела ввиду, наверное.
Cookies
20.10.2017
Нужно посмотреть Woolfy. У меня Тим очень любит настольные игры
lunar
20.10.2017
Закажу сачки и лестницы, я ее покупку отложила на год, но если вы играете, возьмем )
Cookies
20.10.2017
Там в идеале нужно складывать и вычитать в пределах 100 (70). Но можно же считать каждую льдинку (счёт до 6).
А мелкой сколько? Моему 1,5- думаю прыгуна ему. В виде лошади.
lunar
20.10.2017
В воскресенье будет год. Прыгун у нас есть. Лева на нем уже два года скачет и сестренка с полугода. Мы его кормим, моем, ездим в гости на нем, гимнастику делаем (вместо мяча), грызем уши, нежно любим, в общем, не игрушка, а находка.
Не хочу плодить игрушки. Для них, опять же, необходимо искать место. Три машинки, кошка-каталка, кубики, магнитный конструктор, кукла, медвежонок, зоопарк в коробке, большая коробка лего дупло, 2 кг лего мелкого купили на вес с авито (неограниченный полет фантазии, находка для Левы, он строит все, что видит и про что читаем), прыгун, мячи и кольцо баскетбольное, много книг и настолки. Вот и все наше богатство. Бабушки и этому ужасаются. Эх, а когда в гости приходим, Лева все время удивляется, зачем соседям много машинок или 10 кукол.
Cookies
20.10.2017
Вот у нас гора машинок :'(

Стоят в контейнере на балконе.
Дала себе установку больше не покупать
Мы вот сами практически и не покупаем игрушки, но ведь есть ещё куча родни и друзей) и в итоге игрушек полная комната)

Кстати, маякни где три поросёнка найдёшь, на нашем сп его нет в галерее(( а я уж тоже губу раскатила)
А Лёве до сих пор интересен прыгун? Прикидываю хотя бы год ещё Марк попрыгает или искать другой подарок)
У нас ещё сложность и одновременно простота - свой дом, поэтому места много, вот и игрушек много.. в квартире подходили бы к этому вопросу по другому и мы и дарящие)
lunar
20.10.2017
Да, он то его активно в играх и задействует. По квартире тоже скачет. Меня пугают только его попытки спрыгнуть на лошади с кровати...
Юбилейная тема!
Покажу своих
Cookies
19.10.2017
У младшего глазищи... утонуть можно))
Ух, какие классные! Каждый из них имеет свою изюминку во внешности)
Разные какие! Рыженькие) симпатичные мальчуганы! А наряды то!..)
очаровашки, особенно малыш
Прикольные какие, дружат? У меня уже с этого возраста примерно не разлей вода друганы стали ( что правда и драться не мешает)
А, фигу, дружба.. все в дележке, что у одного то сразу и второму нужно.. поэтому вместе играть не могут..
Ну дележка и потасовки и у нас, без этого никак, но и друг без друга не могут. Когда порознь постоянно спрашивают друг о друге, а когда вместе играют вдвоём все время, даже на детской площадке им никто кроме друг друга не нужен
Спасибо, девочки, за комплименты!
похвастаюсь фотками с сегодняшней фотосессии
https://www.nn.ru/~gallery75958?MFID=724325&IID=41592771
Cookies
20.10.2017
Это уже Новогодние фотосессии проходят?! Ничего себе!

Наташ, сынуля какой большущий. Выглядит старше, конечно. Или мой мелкий такой..
Да, прям 5-летка) интересно, мой лосенок со стороны тоже таким взрослым выглядит? Поищу что-нибудь летнее...
Серьёзный мальчишка, на самом деле очень повзрослел, как мой старший практически выглядит:)
Ничего себе как он взросло выглядит!
Серьёзный! Наташ, рост наверняка выше 105 вот и смотрится выше! У моего 99 см
Рост 111 был 3 мес назад. Сама удивляюсь. Все дают 5,особенно по фото. С длинными волосами точно на 5 тянет.
VASiliSS@
20.10.2017
такой взрослый серьёзный :)
Всем привет, давно не виделись:)
Никита уже второй год как в садик ходит. С этого года в развивалку вместе с братом пошёл, говорит что нравится учиться:)
Летом 2 раза на море ездили, дети от него в восторге, Никиту вообще из воды за уши не вытащить, со следующего года в бассейн вместе с братом пойдёт.
Ну и тоже добавлю последних фото в осеннюю темку
Братья занимаются с сестренкой:)
Cookies
20.10.2017
Какая юбка!!!
Красавцы!
Банда светленьких!)
Семейная идиллия)
Какое счастье - трое детишек! Какая обаятельная улыбка у дочки!-)
VASiliSS@
20.10.2017
какая девчёнка большая уже. Улыбака
Спасибо, девочки, всем за комплименты, нам приятно:)
Как справляешься с тремя? А взаимоотношения как у них с сестрой?
Cookies
20.10.2017
С нами на тренировки ходит мальчишка на 1 или 1,5 старше Тима. Мама его провозит из Богородска.
Старший в 1 класс пошёл. Младшей - 1,8
Я всегда смотрю на неё с восхищением. А уж когда она со всеми 3 одна приезжает... справляется как-то
Ты рассказывала про них! Я намотала на ус))
Но! Свет, в твоём примере разница в возрасте больше всеже чем у Свечи) и этим думаю проще! Ну а вообще конечно от характеров зависит..
Cookies
20.10.2017
Да. Всё зависит от детей. Девочка у них достаточно спокойная. Катается на Пукилино, пока тренируется средний брат. Не ноет, не канючит. Веселая девчонка))) а старший уж помощник, конечно

Но блин. Она всё равно одна с ними таскается. Старается всё успеть и всех занять. Старший ходит на робототехнику и театральный кружок.
Тоже подумываю Платона повозить на дневное занятие в беголет, и Марк рядом потрется, авось тоже проснётся снова влечение к беговелу.
А мне уж показалось, ты не про школу а про третьего всерьёз подумываешь:)
Мне бы двоих сначала разрулить, да чтоб глаз не дергался) и можно и за третьей :-)
И я никогда не видела ее в дурном настроении, всегда с улыбкой!
Cookies
20.10.2017
Да-да!
Я просто со своим сравниваю.. Тимур ручной был ооочень долго и сейчас любитель ныть и канючить.
Когда Никита родился, у старшего ревность к нему была, а вот с сестренкой все по другому, мальчишки к ней совсем не ревнуют, относятся к ней покровительственно и нежно, как и подобает старшим братьям. Хотя поначалу Никита мог над ней погулиганить, одеялом например накрыть с головой когда она плачет и хихикать:)
А вот справляться сразу со всеми одной мне пока трудновато, слава богу у нас папа хорошо занимается с детьми. Мальчишки это банда, вечно шкодничают и бесятся, тяжеловато и с ними справляться, и с дочкой маленькой заниматься. Она такая мамина доча, даже с бабушкой отказывается хоть на немного оставаться, только с папой может посидеть и то по настроению.
Так что мне пока далеко до описанной здесь мамочки из Богородска, но вместе с мужем мы неплохо справляемся)
У тебя разница меньше между детьми! Вот чуть подрастут!
Это отлично, что ладят все друг с дружкой!
У нас тоже помощь папы бесценна, хоть и с двумя я)
Я тут подумала, а может нас просто папа избаловал- если бы работал допоздна и по выходным, так бы и пришлось одной со всеми справляться научиться
А вообще у нас тут и другие мамочки есть с 3 и даже 4 детьми с такой же разницей в возрасте - Наташа Снегина и Ольга Lekka
Ольги жалко давно не слышно, а вот Наташа, помню писала, что она выдохнула как младшему 2 года исполнилось и он в садик пошёл, сразу легче стало
Lekkka
25.10.2017
Привет! Я тут!) Читаю вас периодически, написать никак не соберусь). У нас все хорошо. Илья пошел 4.09 в садик (в какой и хотели), все ему там нравится, ни разу не плакал и не капризничал. Старшие учатся, дочка 6-летка со мной дома. В Илюхином садике места не было для нее, предлагали путевку либо обоим в другой садик (рядом с этим), либо в разные. Но мне в другой не хотелось и решили вообще не водить ради одного года. На следующий уже в школу Лизе.
Вся неделя у меня в бегах туда-сюда (садик, школа, секции, развивашка), плюс домашние дела. Вечерами, когда дети засыпают, наслаждаюсь тишиной и покоем))).
У меня подружка в начале месяца 6-го малыша родила - и все равно справляется как-то, учитывая, что двое школьников и младшие с ней все, в садик не ходят).
Оля, привет!!!
6- го малыша - ого, по моему есть что то героическое в таких женщинах.
У меня мальчишки в один садик ходят,
в разные конечно не удобно, и в одну развивалку. И так расписание совпало, что даже к одному времени на развивалку водим, что экономит кучу времени. Правда в этом месяце уже по 3 разу болеют все, хоть вообще в садик не води:(((
Вы о пятом уже не задумываетесь? :) Помню, ты говорила, что хочется ещё малыша
Lekkka
25.10.2017
Дети, конечно, просят еще малыша, особенно дочка сестренку хочет). Муж тоже периодически заводит тему. Но есть еще куча нерешенных вопросов, главный из которых - жилье. И если я все-таки решусь еще родить, то нужно это сделать до 38 лет (мне 36 уже). А пока я отдыхаю, дальше видно будет).
У меня тут старший недавно выдал, что надо бы ещё одну сестренку, чтобы поровну было мальчиков и девочек:)
А почему именно до 38? Мне кажется лет до 45 не поздно, было бы желание.
Lekkka
25.10.2017
Мне бы хотелось именно так, до 38. А уж как там будет, не только от меня зависит).
То есть жизнь с 4 детьми есть?)


Ирина, Свеча, это я не за четырьмя сейчас собралась, а из любопытства 😂
Lekkka
25.10.2017
Конечно!))) Очень даже интересная! У каждого что-то свое. Вот их 4 и все разные абсолютно). А со старшими уже можно общаться, как со взрослыми.
Девочки, ищу массажиста. Никак не могу найти к кому обратиться. Может посоветуете. Нужен массажист для взрослого.
VASiliSS@
21.10.2017
В нижней части знаю очень хорошего массажиста
Девочки, а вы используете какие-нибудь печатные материалы из инета для игр? Я имею в виду всякие развивающие материалы, которые скачиваешь, распечатываешь и занимаешься?
Я раньше своими силами обходилась, но сейчас чувствую потребность, в том, чтобы просто взять и распечатать готовое. Нет сил и времени самой дотошно готовить эти материалы.

Нашла в инсте сайт kartimki.wixsite.com/print Адвент-календарь там есть. Но подписка 2000 руб. на полгода. дороговато вроде бы... Никто не хочет присоединиться? Или может другие хорошие посоветуете?
Cookies
22.10.2017
Я качаю бесплатные и иногда покупаю у peonnika.ru

Можно объединиться с кем-нибудь и купить сразу все тематические комплекты ))
lunar
22.10.2017
Я готова присоединиться )
Посмотрю. Была на неё подписана, но отписалась не помню уж почему.
Свет, что-то я не могу разобраться на этом сайте. Там нет подписки на все, нужно покупать отдельные комплекты?
Не очень понятно, что в них входит...
Cookies
24.10.2017
Есть отдельные комплекты. А есть и сборка - всё в одном. Вот например.
Если на пятерых- то по 200 рублей выходит) я тоже в деле)
Ещё бы сын оценил))
Ну ничего, второй подрастает- будет втягиваться)
Cookies
24.10.2017
Свет, мне очень понравились занятия. Сейчас распечатала на цв принтере некоторые бесплатные. Очень красивые. Спасибо за ссылку. Если будет, что-то еще, бросай в тему. Это интересно!
Я тут же качаю. Бесплатные, и вот недавно первый раз платные покупала. Тоже готова объединиться.
Света, у вас осень пошла? Миша с удовольствием все сделала из серии "животные африки", "домашние животные", "транспорт", а вот осень пошла плохо. Хорошо, что я ее не всю распечатала) а выборочно.
А у тебя все бесплатные скачались? Я вчера, спасибо Свете, изучила ресурс, но скачались всего 8 тем из бесплатных... а в остальных что то со ссылкой..
Я только вышеперечисленное скачивала, из него платные - Африка и Осень.
Домашние животные наверное тоже платное- не вижу на сайте в бесплатных)
Я проводилки хотела и аппликацию и фигу)
Проводилки, аппликации - все качается.
Хнык-хнык.. че ж у меня за фигня((( причём сейчас опять попробовала и снова нет.. странно..
Cookies
24.10.2017
Там что-то касается через Яндекс диск.
Ааа, вот в чем затык! Да, такую фразу видела, но не придала значения.. остальное же по другому)
Cookies
24.10.2017
Там превышено число скачиваний. Заведи Яндекс диск себе, если нет. И качай туда. С диска уже на комп себе
Спасибо гуру интернета!
Cookies
24.10.2017
<<Гуру интернета>> льёт слёзы. Ноут сдох. Вот только что. А там столько фото.... подругу фоткала на прошлой неделе... ещё не сделала фотки. Фотографии Тима.

Куча материалов для занятий... :'(
Восстанови диск! А остальные фотки то где у тебя? На облаках?
Cookies
24.10.2017
Что-то в облаке, что-то на внешнем жёстком
Cookies
24.10.2017
Осень отлично пошла.
У нас ещё знаешь что работает.. <<доска почёта>>)))) все работы мы вешаем на стену. Экспозиция постоянно обновляется. Поэтому абсолютно все задания выполняются на УРА!


Из старого))
У нас тоже выставка есть. Постоянно обновляется, над столом висит. Просто осень не так "зацепила" как любимые животные и машины. Некоторые задания из животных просил повторно распечатать)
красота
Cookies
24.10.2017
Как аккуратно раскрашивает! Это я про слона
Раз уж зашел разговор про слона) Папа был в командировке в Индии, и Миша для него раскрасил целую коллекцию слонов! Почему то он их увидел вот такими разноцветными. Я показывала картинки, каких распечатать, мол давай других, вот еще такие есть, и такие. Нет, только в таком варианте)
Да, раскрашивает вроде нормально. А вот рисовать только каля-маля) Даже намека на лицо или что-то человеческое нет вообще)))
Cookies
24.10.2017
Так это же Элмер!)
да, да, Света! У меня тоже такая мысль была)) Хотя мы его пол года точно не читали.
VASiliSS@
26.10.2017
он художник, так видит )))
какие вы молодцы
я за объединение, скинемся по 300р? получится?
Там ещё меньше выйдет) давайте ещё желающих подождём, не все ведь тему он Лайн читают..
А у всех цветные принтеры есть, да? Просто если это где то платно распечатывать то это довольно накладно наверное получится
Cookies
25.10.2017
Я у друзей печатаю в типографии бесплатно. Поэтому для меня печатный материал очень удобен
У нас дома для работы есть, поэтому тоже удобно.
А расходники не дорого выходят? Сколько например себестоимость 1 стр получается, не прикидывали?
Понятия не имею..
даже не отслеживаю насколько картриджей хватает.. заканчиваются- заправляем.
у меня муж считал. лист бумаги 25коп, цвет на бумаге от 30 -50 коп
но это мой муж сам заправляет картриджи
Спасибо за информацию, в принципе недорого получается
VASiliSS@
26.10.2017
Нам в садике задают пособия делать, я сначала рисовала, разукрашивала... Очень долго получается. Теперь ищу в интернете, печатаю на фотобумаге, ламинирую, потом вырезаю. Сегодня ещё на фигурки липучки наклеила, чтоб играть удобнее было. Ну и материал всё-таки не одноразовый получается. А то мой карточки грызть любит
какой продвинутый у вас садик
VASiliSS@
26.10.2017
это логопед нам задания даёт, каждому индивидуально, зависит от развития.
У нас логопед на группе свой, постоянный
VASiliSS@
26.10.2017
на принтере дороже печатать, скажу тебе, у нас есть, но блин картриджи стоят очень дорого. дешевле на заказ
может от принтера все же зависит и от стоимости катриджей/чернил?
я перед тем как принтер купить, этот вопрос обдумала. печатала я по 10р за страницу. Например, один комплект от той же пионники вышел бы мне в 750р! Это очень дорого! Я сейчас всяко больше 100 страниц уже распечатала (в садик много обводилок, лабиринтов печатаю-ламинирую, дома для Миши), у меня уровень чернил чуть сдвинулся с места. Т.е. я бы уже 1000р отдала, если бы у дяди печатала.
А стоят чернила (не оригинальные) 1600р за все 4 цвета на наш принтер. А у меня еще и половина не израсходована.
VASiliSS@
27.10.2017
Какая у вас модель?
И фотобумага бесплатная у вас?
Она написала, что ламинирует, может на обычной печатает, я на обычной печатаю)
Да, печатаю на обычной. У меня струйный Epson.
VASiliSS@
27.10.2017
у нас тоже Эпсон. Если фотки печатать, то дорого. Если на обычной бумаге, то наверное тоже дешевле будет, но мне не нравится качество
Я брала принтер для печати "развивашек" для Миши, для работы еще нужен немного. Про фотографии читала, что, да, качество будет не очень. Но у меня нет такой потребности фотографии печатать. Я фото раз в год заказываю в нетпринте вместе с перекидным календарем (на каждый месяц мишина фотография с прошлого года). Дарю бабушкам-дедушкам. Уже традицией стало)
Ооо. Идея. А по цене как? И еще вопрос:12 фотографий получается правильно?
VASiliSS@
27.10.2017
в нетпринте постоянно акции, мне на почту присылают. Печатать там в 2 раза выгоднее, чем в наших точках
Да, 12. На каждый месяц по фотографии делаю. В январе 2018 будет январская фотография ребенка в прошлом году.
По цене...там много вариантов календарей (А3 делаю), плюс акции у них часто проходят, промокоды присылают на почту. Я обычно в начале декабря уже все подготовлю, жду промокода и заказываю. Вот только доставка у них сейчас только ТК, а это дороговато. Поэтому я раз в год оптом печатаю+календарь)
www.netprint.ru/moscow/calendars/calendar-a3
А ламинирование какой техникой делаешь?
Про ламинирование, наверное, Света больше знает про технику (вроде бы у нее дома был). А у нас дедушка на работу носит ламинировать
Cookies
28.10.2017
Ламинировать можно просто утюгом) обычная пленка для ламинирования, через листочек пропадить утюгом
Cookies
24.10.2017
Если что, я с вами, готова скинуться. Давайте ещё подождём желающих) может, подтянутся))
Я тоже готова. Не в восторге от этих материалов, но пусть будут :)
Это все конечно полезно, но я пас. У нас подобных тетрадей полно, было бы время((
Поделитесь какие мультики у вас дети любят и как меняются интересы
У меня раньше смотрел "Маша и медведь", сейчас иногда про машинки развивающие или видео с детками которые либо с горок катаются, в бассейне резвятся или машины катают
У Миши интересы постоянно меняются. Сейчас любит "Грузовичок Лева" и "Доктор Машинкова".
У меня Никита тоже фанат Левы и Машинковой:)
Cookies
24.10.2017
Я в этом вопросе совершенно непродвинутая мама. Из современных мультиков Тимур знает Пожарный Сэм, но смотрит он его очень редко почему-то.

А вообще, любит Котёнок Гав, Пепе и Лоло, Паровозик из Ромашково, Новичок.
lunar
25.10.2017
А мы до сих пор не смотрим мультики. Раз в неделю с папой смотрит ролики про устройство двигателя, например, или как летает ракета. Все зависит от того, что мы читали в течение недели. А вообще интерес к чему-либо на месяц где-то залипает, потом меняется. Мультики не пошли совсем. Пытались смотреть сутеевские, но книжка оказалась предпочтительнее.
Ничего себе! Бывают дети, которые не смотрят мультики?
Мы, правда, тоже мало смотрим, но, когда включаю, смотрят охотно.

Из нашего репертуара: Миша тоже любит грузовичка Леву, иногда смотрят пингвиненка Пороро, свинка Пеппа не очень пошла у нас.
А так - в основном наши старые добрые - Винни-Пух, котёнок гав, бобик в гостях у барбоса, паровозик из Ромашково, 38 попугаев и тп.
lunar
26.10.2017
Что-то мы в отстающих ) Догонять решили после четырех лет. Нам никак гипервозбудимость не снимут.
VASiliSS@
26.10.2017
да ладно, не много потеряли, я думаю, если мульты не смотрит. Потом их не оторвать будет ни от телевизора, ни от компа
Zerrr
25.10.2017
Машу и Смешариков уже разлюбили.
Дашу путешественницу всё ещё смотрят. Плюс дурацкому Вспышу подсказывают.
Очень стали нравиться Малышарики.
Из советских мультиков включаем Леопольда, Простоквашино, они их просят
Zerrr
25.10.2017
Приветы))) Закинуло меня в мобильную версию, даже лайкать тут не получается
Zerrr
25.10.2017
На самом деле они чаще дерутся)
lunar
26.10.2017
Яркие детки )
Zerrr
25.10.2017
VASiliSS@
26.10.2017
Какие они разные. Маме теперь полегче наверное? Играют вдвоём, развлекать не надо )))
здорово. Веселые какие
lunar
26.10.2017
Девочки, а ваши малыши уже новый год ждут? Лева после первого снега достал лыжи и запел "в лесу родилась елочка". Письмо деду морозу еще в августе нарисовал.
Понимаю, что это сложно сделать, но может соберемся на экскурсию на фабрику елочных игрушек? У нас знакомые ходили, остались очень довольны экскурсией. Правда они на работе собрались вместе с детьми разного возраста.
VASiliSS@
26.10.2017
у меня дочка в школе ходила, их классом возили
lunar
26.10.2017
Понравилось дочке?
Экскурсии по выходным. Начало экскурсий: 11:15, 13:15 и 15:00 с предварительной записью, если группа из 20 человек не наберется. Мне кажется, что наши малыши уже достаточно выросли, чтобы проникнуться. Да и я с удовольствием посмотрю, как игрушки выдувают и расписывают ) У них много в группе фотографий во вконтакте.
VASiliSS@
27.10.2017
уж и не помню, давно было. Давали каждому шарик собственноручно расписать, и она его домой принесла.
Cookies
26.10.2017
Мой очень ждёт Новый год. Только снег выпал и Тимур уже достал свою лопату. Спрашивает когда ёлку ставить будем, про деда мороза.
А на фабрике игрушек таким мелкими есть чем заняться? Я за, но толькьв выходные
lunar
29.10.2017
Света, напомни в каком немецком магазине ты кресло заказывала. Левушка тут за две недели подрос на 5 см и кресло ему стало маловато.
Cookies
29.10.2017
lunar
29.10.2017
спасибо
Миша зиму ждет с лета)) Очень хочет коньки от деда мороза. Ну и всякие парковки-машины-динозавры.
Я точно пас насчет фабрики. Считаю, что повзрослее будет, будет интереснее. Ну и время вообще неудобное. Мы все еще днем спим)
Тоже пас на счёт фабрики, рановато все же..

Новый год ждёт и дед мороза) через месяцок я наверняка елку уже наряжу- сама нетерпеливая 😂
VASiliSS@
27.10.2017
конечно рано
девочки поделитесь опытом. сколько дней малыш ходит в сад, а сколько сидит на больничном. у кого какой опыт сложился-делитесь
Cookies
29.10.2017
У меня, вроде, хорошо ходит. Тьфутьфутьфу. Год с небольшим отходили. Всего 3 раза были <<на больничных>>. Просто дома неделю отсиживались с кашлем. Тим если заболел, то это кашель...
Вот сейчас со вторника дома сидели. Проснулся с кашлем. Решила не водить в сад. Завтра снова в строй)
Я даже говорить ничего не хочу, т.к. у нас ж...па какая-то
У нас видимо такая же жопа)
Три дня в саду- месяц дома)
Плюсом идёт мелкий заболевший.. эххх..
у меня также. сидели больше месяца, потом вышли на 3дня из которых 1 полный, 2 -до обеда и все, мы опять сидим больные причем все
Мы ходим относительно подолгу, только вот болячки все какие-то не нормальные. А сейчас вообще всей семьёй болеем((
Я сюда же.
Тот год отходили намного лучше. А в этом по классической схеме: три дня в садике, две недели на больничном. (( Часто ОРВИ стали с осложнениями на уши.
А у нас бронхит ((
А у нас цистит, потом стоматит, потом вши...
И все это на фоне непрекращающихся соплеееееей.
ой-ой, бедный ребенок... Цистит - та еще гадость!
Настя, караул просто(((
Этот октябрь я запомню надолго...
Девочки, хочу вас предупредить и посоветовать: не разрешайте фотографировать ваших пупсиков в садиках в общей одежде и головных уборах! После такой вот фотосессии в саду, где моя дочурка была в образе милой девушки с мальбертом в шляпке, у нас в голове завелись питомцы((

Теперь все фотографии только после согласования со мной ЛИЧНО
Cookies
03.11.2017
О. А нас 2 недели назад фоткали в этих костюмах
Бди
и бронхит тоже, абструктивный((( на фоне аллергии на сироп от кашля
Cookies
03.11.2017
ООО. У меня у Тима в прошлом году была такая фигня. Только на ТантумВерде.
У нас пока опыт маленький, но по "классической" схеме.
Отходили примерно 3 недели (адаптационных - по полдня, с перерывами), потом началась энтеровирусная инфекция, 2,5 недели дома.
Дальше посмотрим, как пойдет.
Вас так надолго после энтеровируса дома оставили?
Нас выписали на 7 день.
Да нам, честно говоря, вообще орви ставили. Но у дочери началась какая-то странная сыпь, врач уверяла, что аллергия, но выписывать не торопилась.
В итоге, после консультации у хорошего дерматолога, стало понятно, что это все-таки последствия энтеровируса.
Вообще, многие садики на карантин закрыли по энтеровирусу, но у нас, видимо, все с "орви" приходят из нашей поликлиники...
Вообще, конечно, вся эта ситуация с болячками с саду, напрягает...
После сна своих забирала, сидит ребенок в спальне - краснющие глаза, сопли ручьем, с температурой похоже... А воспитатели никак не реагируют, вот просто совсем никак. Может, я всей картины не знаю и они сообщили родителям, а те забрать не могли, но тем не менее... Смотреть на это все спокойно я не могу-((
Девочки,как на счет материалов для занятий, есть желающие. Может соберемся ответом на мое сообщение?
Давайте посчитаемся, сколько нас. Я готова.
Я закружилась в эти дни совсем, не до материалов, хотя сама тему эту подняла.
+1
Cookies
03.11.2017
Я готова

И + Lunar с нами
Тоже готова, жаль зиму там ещё не выложили..
Вроде недавно видела у нее зимний комплект плюс адвент календарь. Сейчас за городом, интернет плохой, не могу посмотреть.
Yol@
04.11.2017
Вот вроде нашла зиму: peonnika.ru/shop/detskij-sad
Это в рамках детский сад. Но в принципе, почитала что внутри- можно и взять)
Yol@
04.11.2017
и я, и я буду)
нас 7 человек пока на приобретение материалов для занятий
Yol@
Июньское солнце
Элиот
Cookies
Lunar
Белая женщина
Натали9

Если кто-то еще подтягивается, отвечаем на это сообщение "+1"
Девочки, ну что, будем покупать комплект?
Я готова организовать "закупку".
Полный комплект сейчас стоит 1249 руб, насколько я поняла - peonnika.ru/shop/tematicheskij-komplekt-15v1
То есть по 179 руб. с человека, если нас семеро.
Девочки, знаю есть здесь те, у кого дети уже катаются на коньках, как выбрать коньки? Надо мерить на толстый носок? Какие то тонкости выбора есть?
Cookies
03.11.2017
Мы выбирали на толстый носок и для меня была принципиальна фиксация стопы. Взяли на шнурках.


П.с. наверное, будем продавать в этом году.
Мы сразу встали на фигурки, запас был 1,5-2 см.
Cookies
03.11.2017
Мне кажется, что нужно сразу вставать на то, на чём будет ребёнок кататься дальше, чтобы не переучиваться. Но мой на хоккейных катается. Мальчик же. И, вроде, не планируем на фигурное катание отдавать
Ну так и предполагается, что дальше на фигурных будем)
А мальчикам наверное фигурки только если секция планируется))
Cookies
03.11.2017
Да-да. Я про то и пишу. Что многие и девочек сначала ставят на хоккейные. Мотивируя тем, что учиться проще.
а где катаетесь на коньках и когда начали?
Cookies
04.11.2017
Начали год назад. Катаемся везде) в Меге, в Рио ездили. Зимой прошлой на Заречке был каток. На школьных коробках, родмткои мои прошлой зимой зашивало во дворе своего дома каток небольшой, в ФОКе
Девочки, у меня задача. Никак не решу, какую обувь купить. Помогите мне решить какую теплую обувь купить на сильные морозы ребенку, чтобы очень тепло было гулять в детском саду
расскажите где покупаете
Cookies
04.11.2017
Сама задаюсь этим вопросом. Хочу в этом сезоне попробовать хваленые Викинги. Но ещё не купила. Донашивает Экко, но они точно не на сильный мороз.
Yol@
05.11.2017
мы взяли первый год Куому...на вид прям легкие и тонкие-посмотрим. А так носили валенки котофеевские - мы не мерзли (но мы и особо не мерзлявые я смотрю)
Если в куоме будет холодно-придется экстренно что-то покупать)
Нас Куома устраивает.
В том году были Викинги - нога была холодная. На эту зиму купила Куому.
lunar
07.11.2017
В прошлом году были валенки котофей, но ноги были холодные в сильные морозы. В этом году купим валенки-самовалки на рынке. Наши детсадовские соседи порекомендовали )
это приблизительно такие?
валенки-самовалки в -20 не замерзнет ножка?
lunar
08.11.2017
Самовалки у соседей без молнии и без подошвы, зато с калошками ) Пойду в субботу на рынок покупать, сфотографирую.
они только на рынке продаются. не такие как валенки Котофей?
lunar
08.11.2017
Сын Котофей в прошлом году носил, ноги были холодные. В этом году в валенок добавили шерстяной утеплитель, видимо не мы одни мерзли. Хочу заказать Демары на межсезонье и самовалки, выйдет даже дешевле валенок котофей.
демары смотрела до -20 от 1400р. До -25 моделей что-то не встретила.
Самовалки посмотрю, но вообще не знаю как выбирать их. Мех там должен быть или они как обычные валенки?
сейчас на сп закупка по демарам, стоп завтра вроде бы
думаю либо валенки либо Демар купить.
Купила, скинь фотку,пожалуйста
VASiliSS@
08.11.2017
я недавно Демары на СП успела хватануть. Чувствуется, что очень тёплые, внутри овечья шерсть, но не мех, типа Икеевских тапок. Посмотрим, как зиму будет носить. Говорят, что очень тёплые, но мне кажется, что обычные валенки теплее будут
lunar
08.11.2017
Привет. Краткий отчет (с фотографиями беда, нам бы кого-нибудь третьего, не занятого ребенком). В понедельник отвезли детей на экскурсию. Малышка носилась с открытым ртом все полтора часа, Лева - минут сорок. Внимательно слушал и рассказ экскурсовода о производстве игрушек, и в цехах, где игрушки выдувают и окрашивают, очень долго наблюдал за процессом. В результате мы часть рассказа про витрины с игрушками пропустили, но это уже для взрослых :) Расписал свой шарик, забрал домой для росписи наши (нам теперь акриловые краски купить нужно). А еще у ребенка в планах на новый год елку украсить только своими шарами, похоже будем пластиковые однотонные искать. Возможно, рановато для малышей наших, но они в восторге остались, да и мы тоже.
Девочки, там выше не видно, наверное, мое сообщение.
По поводу развивающих материалов. Ну что, будем покупать комплект?
Я готова организовать "закупку".
Полный комплект сейчас стоит 1249 руб, насколько я поняла - peonnika.ru/shop/tematicheskij-komplekt-15v1
То есть по 179 руб. с человека, если нас семеро.
Cookies
29.11.2017
У меня часть наборов есть уже. Но я согласна скинуться)
И у меня есть. Тоже согласна.
Cookies
29.11.2017
+ Яна Июньское солнце с нами.
Cookies, Элиот, Июньское солнце - поняла.
Остальным заинтересованным написала в приват.
Cookies
30.11.2017
Lunar тоже хотела. И мне в приват писала об этом.
Не все появляются на сайте, кому написала в приват. Подождем тогда их ответа.
lunar
01.12.2017
Согласна присоединиться )
Yol@
01.12.2017
отписалась-я с вами)
давайте еще на что-нибудь скинемся))))
Надо это сначала "изыграть". Но вообще, я не против.
Вообще, хорошая вещь печатные материалы - удобно очень.
Мы сейчас зимний комплект осваиваем, сижу вот читаю описания картин, самообразовываюсь :)
у кого есть скидки на печать фотографий или календаря
Недавно тут обсуждали и мне понравилась идея о календаре с фотографиями в подарок бабушкам. Хочу заказать. А еще мне интересно, нравятся ли вам фотографии в детском саду которые делают в начале года и на новый год
Cookies
18.12.2017
У нас разные фотки из садика.
Беру всегда все)) нравится или не нравится - пофигу. Беру.

Это вот новогодняя. На одну не попали сьемку
Привет!
Вот копирую скидку на календари, мне на почту пришли:
Календарь перекидной A3 Royal - 1100 рублей (вместо 2200);
Календарь перекидной А2 - 1200 рублей (вместо 2405);
Календарь перекидной В2 - 1300 рублей (вместо 2625).
На этапе оформления заказа введите промокод 18KALENDAR17 - цена пересчитается автоматически. В одном заказе вы можете оформить неограниченное количество календарей*.
Вот ссылка на сайт
www.netprint.ru/russia/calendars
На фотки сейчас на самом сайте скидки, на все форматы я видела
А ещё акция- 3 фотосувенира по цене 2, там можно и фотомагниты, и кружки заказать например. Я заказала 3 фотомагнита 15:20 см по цене 2- на 740 руб вышло, оформила их как календари- сверху фотка детей, снизу календарь на 2018
А ещё сегодня последний день бесплатная доставка!
спасибо. воспользуюсь
Подскажи. какую доставку выбирала при заказе и когда ориентировочно придут. Хотела заказать 2 календаря, а там доставка по России и я думаю долго и не успею к новому году
Я в воскресенье заказала, в понедельник получила, выбирала курьерскую доставку. Но когда пункты выдачи выбирала, ещё быстрее приходил заказ, т.к. курьеры перегружены
Наташ, описАлась: в воскресенье заказала, в пятницу получила, т. е. через 5 дней
спасибо
Натали9 писал(а)
которые делают в начале года и на новый год ...


Пфф.... У нас этих фотосессий уже 5 штук с сентября было. Как проходной двор, ей богу...!
Cookies
18.12.2017
Вот и у нас так же. С булками, с птицами, с картинами/зонтами, новогодняя, осенняя. Раньше всех подряд детей снимали. Сейчас строго только тех, кто сам записался
а у нас, видимо, в зависимости от совести фото-конторы: кто-то по записи щелкает, а кто-то без разбора)))
время создавать новую тему!
Скоро утренники у наших мальчиков и девочек!
И Новогодняя ночь!
И Фотосессии!
Все кто хочет поделиться своей радостью ждем в новой теме.
www.nn.ru/community/my_baby/...om_lyubimye.html

А также ждем поздравлений, открыток.
Да и просто рады всем заходящим и проходящим мимо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.