--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014, часть 58 Зимняя

Ровесники
71
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
10.11.2016
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/..._osen_skoro.html
Наша табличка достижений https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
Продолжаем тему о подарках на НГ
Cookies
10.11.2016
Девочки, расскажите идёте ли вы с детьми в этом году на ёлку? Если да, то куда?
VASiliSS@
10.11.2016
рано ещё, никуда пока не приглашали :)
Мы не пойдем. Думаю, что хватит пока праздника в Диво и детском саду. А вот в следующем году, когда 3 года будет, пойдем.)
Cookies
10.11.2016
Вы так и продолжаете ходить в Диво?
Да. Кстати, для детей, кто не ходит к ним, праздники тоже проходят.
Yol@
10.11.2016
тоже задалась этим вопросом...хотелось бы не огромную елку, а для введения так сказать...чтоб не напугать, чтоб понравилось. Пока только такую нашла:
http://www.nn*ma*ma.ru/afisha/117329/
но смущает цена ... постою, послушаю, может кто еще что знает. Хотелось бы посетить
Если только в д/с. Я вообще не любитель массовки, не люблю толкучки, ненужные бацилы опять же. Дочек только в прошлом году начала водить на дополнительные ёлки помимо д/с, да и то туда, где секция. В этом году также планирую.
Света, а вы сами то куда собираетесь?
Cookies
11.11.2016
Не знаю. Я думала, что есть что-то для малышей.. и хочется, и сомнения
Slastyona
14.11.2016
Домой пригласи в складчину с кем то из ровесников, и не скучно одному и дедушка каждому внимание уделит
Только на ёлку в саду пойдём:-)
Если на работе будет, как в прошлом году, то туда пойдем, ну и в садике.
Свет, привет. Мы идем, уже даже билеты купили. В Веру, на маленькую ёлку, цена очень не айс?
Cookies
16.11.2016
А сколько туда стоит билет?
А на счёт Кукольного что думаешь?
Я уже склоняюсь к тому, чтобы объединиться с кем-то и позвать деда мороза домой. Хорошую идею мне подали выше ))
1500 билет мама+ребенок+ подарок(несладкий). Это камерная Елка рассчитана на маленьких детей. Раньше человек 10 было, с малышами занимались, мамы чай гоняли. Знаю, что в Вере отличные елки, мы со старшей раньше туда каждый год ходили когда они рядом были. Про Кукольный мнение не однозначное, один раз были очень не понравилось, другой ничего так, но с Верой не сравнить. Про вызов на дом тоже думаю, хотели со знакомыми об'единиться, пока вопрос открыт.
Cookies
16.11.2016
Посмотрела продолжительность. 1,30. Это точно не для моего Тима. Не выдержит...
Продолжая тему подарков. Еще как варианты наборы Play Do. И проектор для диафильмов. Давно о нем думаю, но пока с жабой не договорюсь)
Вот еще картинки из инстаграмма (примеры подарков на наш возраст).
http://www.nn.ru/~gallery51829?MFID=1164726
Cookies
14.11.2016
А сколько сейчас новые проекторы стоят? Я видела на СП Светлячок, но там совсем другие кассеты. И наши старые плёнки не подходят.
Давно искала в интернете и нашла для старых плёнок какие-то дорогущие по 5-6т.р
У нас старых пленок и не осталось, так что мне все равно какие пленки будут подходить. ) Светлячок 3-4тр стоит. Я просто думаю надо ли мне это вообще. Если пленки к нему по 350р стоят...У меня книги такая весомая часть расхода на ребенка, сейчас библиотека очень стала выручать. Но новые современные книги так не возьмешь, все равно трачусь) А тут еще пленки будут...Поэтому у меня большие сомнения, а надо ли мне это...
Cookies
14.11.2016
А мне Светлячок с его автоматикой не нравится. Это ж вся магия улетучивается) вспоминаю как с сестрой в детстве спорили, кто будет крутить плёнку..
на авито, наверное, можно посмотреть старые проекторы. На СП плёнки к ним по 80р.

К счастью, родители мужа сохранили такое богатство. Я каждый раз задумываюсь, что мы оставим после Тима внукам)))) и вот, вроде, оставить нечего. Сейчас время другое, наверное
Девочки, а вы санки будете использовать этой зимой? Нам что-то на них ездить некуда... Вот думаю доставать ли из гаража.
У нас уже стоят в подъезде. Правда пока используются в развлекательных целях))
VASiliSS@
16.11.2016
аналогично
нам и на коляске некуда, и на санках некуда, гуляем ногами
даже не буду покупать
Девочки, 8 декабря в 4 роддоме появилась на свет наша дочка, это второй ребенок для нас. Выписались вчера.
Ух ты, я, видимо, что то пропустила? Поздравляю с малышкой. Растите большие и здоровые.
спасибо:-)
VASiliSS@
12.12.2016
Молодец! Поздравляю. Растите здоровенькими и умненькими :)
Поздравляю! Здорово! Растите здоровыми)
Cookies
12.12.2016
Вот это новости! Круто! Поздравляю! Здоровья вам много-много!
Вика, вот это новости!!!!! Здоровья малышке и маме! Как назвали? Рост, вес? Как роды прошли? Максим как к сестренке относится?
вроде Мариной назвали:) Дискусии идут))Но склоняемся к этому имени.
3530 г и 51 см (Макс поменьше был).
Роды прошли нормально, но на третий раз вряд ли решусь! очень впечатляюсь каждый раз)) Правда, уже и эмоции притупились, и боли - всё проходит!
У нас сейчас привыкание идет. Нам с мужем легче ,конечно, намного - всё знакомо, не успело забыться, а вот Макс с интересом (бегает смотреть , как она спит; особенно интересна ему сцена переодевания подгузника), но всё-таки боится, что я уйду (до этого с ним не расставались). Агрессии к малышке не проявляет. Дальше посмотрим, как будет. Вторые сутки только дома.
Красивое имя. Вроде сейчас редкое?
Максим в садик ходит? Или с тобой дома? Как справляешься?
Вика, напиши еще, почему в 4ый решила? Как он тебе по сравнению с 7ым? Палата СП была?
Мы с Максом в середине ноября болели, с тех пор в сад не вожу (написали заявление на отпуск до НГ). Приехала свекровь неделю назад, очень меня это спасает. Макс на ней, да и он рад этому безумно - что бабушка здесь (редко видит), и что в сад не надо.
Я лежала в ОПБ 4 роддома на сохранении в 2014г, впечатление осталось не очень. Рожала потом в 7 рд. После этого сделала вывод для себя, что всё зависит от конкретного человека на конкретном месте: и мы разные, и люди-сотрудники тоже разные. Плюс сейчас, по слухам, многие опытные врачи не работают в 7 рд, много молодежи (так мне сказала знакомая-медик) , да и просто в плане что-то подвезти-привести в 4 рд нам проще, так хоть как-то мужу успеть можно было. Даже фактор близости к дому и работе мне кажется, здесь был решающий : столько рассказов было о быстрых родах второй раз!Но я легла в ОПБ 7 декабря по направлению от ЖК.
У нас была бесплатная палата СП на двоих взрослых и двоих детей. Вчетвером мы лежали сутки только. В роддоме жара! Проветривание помогает минут на 10. Питание в этот раз было очень даже нормальное, сошлись с девчонками, что кормили прилично. Одежда в послеродовом - всем известные сорочки и халаты, видавшие многих. Но в таком состоянии мне было всё равно. В 7 рд были такие же.
Yol@
12.12.2016
Какие хорошие новости) я вас душевно поздравляю!Здоровья малышке и маме!
Поздравляю!
Не представляешь...)) ты мне вчера ночью снилась)))! Правда, там у вас было уже трое)))
Вика, поздравляю с прибавлением!! Дочечка - это круто!!! Теперь в вашей семье баланс))
:-)
девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания!
нам очень приятно!
Как здорово, поздравляю!!!
Быть мамой дочки-это совсем другие ощущения, по опыту знаю:-)
Здоровья вам обеим и молочка вдоволь!
А моей доче завтра уже полгодика-вот так летит время...
и вас с промежуточной датой!
что-то вообще время быстро лететь стало: у меня даже беременность пролетела очень быстро по ощущениям!
Мои поздравления!
Вот это новости)))))) так круто и необычно, у меня до сих пор ощущение, что я только вчера родила) а ты уже за вторым сходила)))) поздравляю от всей души )
Вика, очень-очень рада за вас! Поздравляю от всей души!) Будьте здоровы) У вас прям все детишки на букву "М"))
и три ДР из четырех в семье 8го числа))
VASiliSS@
14.12.2016
эх, девчонки... А я уже такая старая, внука жду этой зимой )))
всем подарок будет!
а Владик мелкого будет воспринимать как брата, веселее будет вдвоем!
VASiliSS@
14.12.2016
Они отдельно будут жить
Наоборот "такая молодая"!))
Здорово, поздравляю! Ты наоборот, не старая, о очень молодая бабушка будешь:-)
VASiliSS@
15.12.2016
Погоди, рано ещё поздравлять :) В феврале только срок
А мы вчера были на первой для Никитки елке!
Сестра водила их с Владиком на елку от Физкульта на Южке (она там работает)
Никитка сначала молодцом так держался, и смотрел/слушал внимательно, и хороводы водил,и зайчиком прыгал, плясал, а где то в середине праздника чего то испугался (то ли гнома бородатого, который его на руки взял, то ли после волк выбегал все врассыпную побежали от него), разревелся, и до конца представления с рук не слазил.
Оттаял только, когда к деду морозу за подарками надо было идти:-)
VASiliSS@
19.12.2016
Классно ты их нарядила, Ирин, одинаково так, в одном стиле. А я вот ума не приложу, в чём идти на ёлку, 24-го собираемся
Это я к фотосессии приготовилась, 24го идём. Жалко, что у вас елка с нашей фотосессией совпадает, я могла бы напрокат дать жилетку-бабочку- рубашку .
У меня кстати от Владика костюмчик остался, правда он в 3 года его надевал, у вас сейчас какой рост и вес?
VASiliSS@
19.12.2016
12 кг, где-то 92 см или больше
Вы миниатюрные такие, у меня Никита уже 15 кг и 95 см
Пошли в приват, я мерки с костюма сниму, если подойдёт дадим вам пофорсить:-)
VASiliSS@
20.12.2016
мы может тоже уже 95 см, я просто не могу его измерить. А на наших напольных весах взвесить могу, он уже давно 12 кг весит, по идее должен бы был прибавить, может весы врут на маленьких весах
Cookies
20.12.2016
У меня тоже 12 весит. Стройный такой парень. Я помню Владика по фоткам пухляшом)
VASiliSS@
20.12.2016
У него только лицо пухлое сейчас, а сам стройный. Свет, я вот когда смотрю "лучше всех", вспоминаю твоего Тима, он ведь вполне мог с беговелом там очутиться. Был там мальчик, старше его на год, то же самое на беговеле умеет, что и твой
Cookies
20.12.2016
Я видела этот сюжет. Там был ещё один беговелист (Ваня Богов). На мини-мото выступал.

Тимур умеет только Ласточку на сиденье из всех трюков))) а Глеб, который на беговеле выступал, очень круто трюкачит. Но больше меня в нём порадовало то, что парень всесторонне развит. Говорит хорошо, думает) люблю, когда всё гармонично)
VASiliSS@
20.12.2016
ну так он и старше ж на целый год
VASiliSS@
22.12.2016
мы сегодня в поликлинике были, взвесились и рост померяли. Подрос парень-то у меня - 98 см, и весит 13,500
А мне всё кажется, что не растёт )))
А у меня за последние полгода 1,5 кг набрал, я переживают что не слишком ли уж он много мучного и сладкого ест, постоянно просит печеньки всякие и попробуй откажи...Такой скандалист стал...
Но так то он не выглядит толстым, просто плотненький такой
VASiliSS@
20.12.2016
а эта фотка с какой фотосессии?
куда идёте?
Это 2 года назад ходили к Ксении Дерзкой, ужасно не понравилось у неё сниматься.
В этот раз идём к Дмитрию Сычникову, очень нравится соотношение цена- качество, и иметь дело с ними приятно(он в тандеме с женой работает- она его ассистент), фотостудию Кловер выбрали
А почему Дерзкая не понравилась? Я давно к ней присматриваюсь...
У неё на мой взгляд "звёздная болезнь". Нам и сам процесс фотосъёмки не понравился: Никита капризничал, мы пытались с мужем его отвлечь, на что она на нас цыкала- мол уйдите я все сама, сама отвлеку ребёнка. Ребёнка сама она отвлечь не смогла, фоток получилось крайне мало, да и от качества я не в восторге- смотрите сами фото Владика, вид у него какой то не естественный. И вела себя как то высокомерно, и я, и муж это подметили
Но самое обидное было на выходе: перед съёмкой договаривались, что фото нам отдадут через месяц, в январе. Мы планировали бабушке- дедушке сделать фотокалендари. Когда прошёл месяц, она заявила, что ничего такого не обещала, что это только плохие фотографы отдают так рано фотографии, фото будут готовы ещё через месяц. Я возразила, что если бы мы сразу знали условия,заказали бы в другом месте фотосессию, поскольку у нас есть на неё определённые планы. На что она выдала: раз мы смеем так с ней разговаривать, фото она отдаст ровно через 3 месяца- это крайний срок по её договору, который мы в глаза не видели. И получили их ровно через 3 месяца в конце марта:-)
Cookies
20.12.2016
Какой ужас. 3 месяца делать фото с часовой съёмки - это жесть. Сейчас "более именитые" фотографы предлагают съёмки с отдачей фото через 10 дней!!!
Да, в разгар весны новогодние фотки уже не актуально как то получать...
VASiliSS@
20.12.2016
нам в Египте вообще отдали 180 фото уже к вечеру, и все отличного качества. Вот это я понимаю - профи. снимал фотограф, работающий в глянцевом журнале. Я вообще ни одной фото не забраковала. Даже месяц - долго, а уж три...
Ну и дамочка((( спасибо за отзыв.
Может конечно, она человек настроения просто, и это нам так не повезло...
Но мы в любом случае нашли своего фотографа. С ребятами, о которых я выше писала, очень приятно работать. Они умеют найти подход к нашим непоседам. И фотки получаются хорошие, и по срокам с ними можно договориться
Это фотка с прошлогодней фотосессии у них
Классная фотка!
Могу дать координаты фотографа:-)
Cookies
20.12.2016
Хорошая семейная фотография!
Теперь хочу фото семьи в расширенном составе, а то самим как то все не удаётся всем вместе сфоткаться...
Я тоже такую фотографию семейную хочу давно. Чтобы со всеми бабушками-дедушками и двоюродными братьями-сестрами.
В моем детстве я помню мы выбирались в какой-то салон сделать такую фотографию, очень мне это мероприятие запомнилось.
Я имела ввиду с дочей, хотя со всеми родственниками тоже отличная идея!
Slastyona
23.12.2016
Ира, какие вы классные!
Маленькой принцессы не хватает, надо тебе весеннюю еще фотосессию, когда подрастет
Оля, спасибо!
А весны мы решили не ждать, завтра идём на фотосессию вместе с принцессой:-)
Эта же фотка с прошлого года, принцесса там в животике у мамы:-)
Slastyona
23.12.2016
Считай, семья в сборе))))
Какой у тебя хороший день рождения получится ;-)
Ой, а как ты про ДР мой узнала?:-) Нн.ру напоминает? Я то в почту редко захожу, и пропускаю, к сожалению, такие предупреждения...
Slastyona
23.12.2016
Ира,у меня у знакомых 5 др подряд,твой 4й)))))))) люблю я вас-козерожиков ;-)
мальчишки на тебя похожи?
Никитка больше на меня, а Владик со временем на отца больше становится похож, взгляд у него папкин. А белобрысостью в меня оба:-)
Вот доча похоже папина будет
А у тебя дочка на кого похожа?
мы вообще не знаем пока, на кого похожа, но наша :) Наши мамы утверждают, что на наших младших сестер в младенчестве. Так что время покажет!
Cookies
20.12.2016
У нас Тим до сих пор ни на кого не похож)

Ух, девчонки, читаешь вас и так ха вторым захотелось!
на днях наткнулась на заметку, смысл которой, что каждый последующий ребенок - что-то типа работы над ошибками для родителей, замечаешь намного больше, хочется растянуть момент, а не ждать - быстрей бы сел, быстрей бы пошел..
Насчет работы над ошибками не знаю, но это точно не так страшно в обращении, как первый ребенок. Мы уже забыли, что такие маленькие дети бывают!
Свет, дерзайте!не пожалеешь:-)))))
Cookies
20.12.2016
У меня хорошая знакомая родила летом. У неё дочка с нами на беговелы ходить начала. И вот мы как-то пришли на тренировку с Тимом, и знакомая мне "Свет, подержи Славика, плиз". Я в оцепенение впала. 3х месячный малыш, крошка. Как их держат-то?!)))) стою и двинуться боюсь)
Мои тоже побывали в прошедшую субботу на ёлке. Совершенно неожиданно нас пригласила одна родственница на ёлку в свою организацию. И так всё хорошо прошло - и немного детишек, и представление хорошее, и моим зайцам всё понравилось.
Думала - напугаются, бывает у них такое в незнакомых местах, но нет, к Дедушке морозу прониклись - Миша стихи читал, Саша песню пела про "ёёчку", в общем, первая ёлка удалась.
Напугались только Бабу ягу (как и положено) и еще Саша напугалась какую-то лошадку из-за громкого ржания, видимо :)
Правда, фоток почти нет приличных, ходили с папой и бабушкой, в общем-то и выложить нечего.

А в ближайшую субботу еще на одну ёлку должны пойти. Думала, не будет у нас никаких ёлок в этом году еще, а тут вот так удачно сложилось.
Молодцы какие, уже стихи и песни выдают. За моего старший брат отдувался:-)
Мы тоже ещё на одну ёлку в январе планируем. Сначала тоже не хотела никуда, но старший увидел плакаты с щенячьим патрулем и стал туда проситься. Но там время не удобное, в итоге договорились на Чебурашку в оперный сходить
VASiliSS@
24.12.2016
Ира, большое тебе спасибо за костюм. Выручила! Сходили мы сегодня на ёлку, тесно было очень, но Владик у меня пробрался под ногами у всех и встал прямо у сцены, танцевал, кружился... Удивил меня. Я думала, что ему не интересно будет. Ёлка была в нашем детском центре, куда мы ходим. Подарки дали Очень хорошие, ни одной "дурацкой" конфетки.
Кстати, пятнышко от рубашки отстиралось, брюки я подогнула ещё на столько же.
Очень рада, что вам все подошло! Владик такой солидный в этом костюмчике:-) А рядом принцесса это доча твоя?
Р.s. Спасибо за реабилитацию рубашки:-)
VASiliSS@
24.12.2016
да , это доча моя, уже с меня ростом
А трудновыводимые пятна я теперь на раз-два вывожу гелем для чистки плит и духовок, отъедает всё )))
А что за гель? Предварительно им затираешь, на сколько времени оставляешь?
Я мистером мускулом обычно и ванну, и плиту чищу
VASiliSS@
25.12.2016
да любой подойдёт, он же щелочной, всё отъест. Сейчас у меня из Фикс-прайса - Санита
главное, что ребенку понравилось!
Лен, у вас папа высокий? и - Влад всё ест? У меня вопрос вот почему: ты выше писала про рост Владика. Сколько мы не измеряем рост, больше 88-90 см у нас не получается. Хотя внешне нам кажется, что ребенок растет (или же просто меняется внешне, на лицо взрослее стал). При этом молочку Макс не ест вообще. Вот уж поэтому может, но и мы оба среднего роста, гены такие может
VASiliSS@
24.12.2016
Вик, папа у нас высокий, рост 193 см, старший сын его не перерос, хотя тоже в детстве был больше стандарта. Я и сама -то не маленькая - 175 см. Владик всё у меня ест, только я не всё даю, а поесть то он любит ))) Он у меня хоть и высокий, но выглядит как малыш всё равно. Пухлость вот эта....да и не говорит ещё
Zerrr
06.01.2017
Я ваша?)
Наша! как у вас дела?
Zerrr
06.01.2017
Чуть нашла вас))))
Cookies
06.01.2017
О! Привет!! Наша-наша! Как дела у Андрюши со Светой?
Zerrr
06.01.2017
Растут) Артисты и разбойники))))
В группе самые веселые и непоседливые, и жалуются на обоих. Что Андрей драчун, что Света толкнет.... Банда! Но когда их кого-то обижают, то объединяются и защищают друг друга)
VASiliSS@
06.01.2017
Где так долго пропадала? Не покидай нас на долго )))
Zerrr
06.01.2017
Да у меня то и дело нервно глаз дергается, не до общения))))
Cookies
06.01.2017
Девчонки, всех с Новым годом! Здоровья всем и нашим деткам особенно!
Пусть всё загаданное сбывается!
Zerrr
06.01.2017
Всех поздравляю с новогодними праздниками)
С нетерпением жду, когда снова сдам своих в садик)))
такие разные!
VASiliSS@
06.01.2017
какая Светочка большая по сравнению с Андрюшкой-то!
Zerrr
06.01.2017
Разница на 6 см и 5,5 кг))))))
Девочки, присоединяюсь к поздравлениями, всем крепкого здоровья, самое главное! Егора у нас бабушка отняла и не отдает, завтра наконец-то за ним поедем)
VASiliSS@
06.01.2017
как я тебе завидую, Лен. У нас Владика никто не отнимает )))
Cookies
06.01.2017
Плюсуюсь )))
Всем привет! А у нас пополнение. 2 января в 5 роддоме родился наш сыночек Тимофей 3340гр и 52 см). Выписаться успели в один тёплый денёк между морозами 5 января. Роды прошли хорошо,также как и с Сонечкой больно,но быстрее (6 часов),без разрывов опять обошлись.
Про Соню. В садик ходим с конца августа,привыкли хорошо,болели 3 раза ОРВИ, по недельке дома сидели. Сейчас вот тоже пошли в сад после праздников,надеюсь, болеть часто не будет,переживаю за малыша,что заразу всю будет цеплять. Но зато,пока Соня в садике,есть возможность выспаться,а то Тимошка ночью любит погулять.
Cookies
10.01.2017
Тань, вот не поверишь! Вчера только вас вспоминала. Думала, что вот-вот родиться должны! Поздравляю!
Спасибо! Кстати,Соню у нас прорвало в начале ноября,начала наконец-то разговаривать,сразу предложениями, только очень много непонятной речи еще,даже я не всегда понимаю.
Cookies
10.01.2017
Очень здорово! Соня умничка! У меня Тимур когда торопится и хочет сказать много, то тоже может глодать окончания. Я говорю, что ничего не понимаю и прошу повторить медленно)
А у меня обижается,что не понимаю. Иногда правда обидно,скажет 10 раз одно и то же,но я ума не приложу что это.
VASiliSS@
10.01.2017
Поздравляю! Какой красавчик, уже в комбинезончике!
А мы что ли соседи с вами? Пятый роддом прям рядом у меня
Спасибо! Нет,не соседи,мы на Народной живем)
Поздравляю! Растите здоровенькими!!! Смотрю уже многие за вторыми пошли, это здорово!)
Спасибо!
Yol@
10.01.2017
ой как здорово! Поздравляю от всего сердца! растите здоровыми )
Спасибо большое!
поздравляю!
спокойных ночей..!
Спасибо!
Поздравляю вас!
спасибо!
Вот это новости!!! Здоровья Тимофею, спокойных ночей!
Спасибо большое!
Поздравляю!)) Здоровья малышу!)
Как наши мамочки разошлись, молодцы девчонки))
Спасибо!
Танюша, от всей души поздравляю! Здоровья тебе и деткам!
Я тоже только на днях о тебе вспоминала:-)
Спасибо! Здоровье - самое главное.
Девочки, еще сюда напишу: если кто мониторит цены на авиабилеты в Крым-сегодня купила на август туда и сентябрь обратно, авиакомпания Россия (Аэрофлот) по цене 4000 за взрослый билет в один конец (рейсы по понедельникам) , туда-обратно на всех у нас вышло 29500. Ура!
VASiliSS@
18.01.2017
Классно! Ир, а где ты их мониторишь? Это уже на август продают? Я искала, искала... может не там искала.
Я по советам местных бывалых форумчанок подписку на авиасэйлз оформила.:-)
Рейсы по понедельникам, и на сайте Аэрофлота можно посмотреть, я там покупала в итоге, на август тоже есть.
По поводу этих рейсов уже отдельную тему на ММ уже создали оказывается:-)
VASiliSS@
18.01.2017
Вылет из НН? Я как-то пробовала на авиасейлс поискать вылеты из НН, не ищет вообще ничего
Да, вылет из НН. Прямые рейсы только на этой неделе появились- сначала за 7-8 тыс в один конец, потом вот по 4 тыс . До этого ты ничего и не находила наверное, что прямых рейсов не было
Slastyona
08.02.2017
Девочки,как дела?
Как детки?
Мы всей семьёй переболели,я аж в два захода(((
И в садике у нас группу закрывали и школа на карантине была.Такая жесть когда все дома и болеют
VASiliSS@
08.02.2017
мы вроде держимся пока. У дочи карантин в школе, так что никто не шастает заразный )))
Slastyona
08.02.2017
Плюнь и постучи ;-)
Карантин вовремя все таки сделали
я тоже перекличку хотела сделать. привет всем!
у меня Макс после двухмесячного перерыва сходил в сад два дня, и заболел. Но это было похоже больше на то, что простыл. Вот две недели дома сидим, покашливает.
Slastyona
08.02.2017
Ну вооот,а он хорошо в садик ходит, нравится ему?
ПыСы: до сих пор твоего Макса вспоминаю))))))мужичок-мужичок
он сад ненавидит всей душой! не ест там, сикается..ужас(( Пытается всячески показать нам, что лучше его не водить
Девочки, всем привет! Давно не слышались))
Мы только пошли в сад после больничного. Анютка болеет с антибиотиками второй месяц подряд(
Да и я сама все цепляла от дочки еще с осени и только сейчас вроде "осталась в стороне". Может выход на работу мне помог))
Тимур почти месяц просидел дома - синусит и отит. Неделя примерно в садике и похоже снова сопли.
А т.к. детей трое, то дома уже третий месяц кто-то из них. У старшей отит, потом карантин в школе, который перешёл в каникулы для первоклашек. Средняя с ожогом две недели дома, вот завтра в садик пойдёт. Надеюсь, в следующий понедельник выдохну чуток :-)
Миша болел с температурой под 40. Очень боялась осложнений и антибиотиков (только в декабре с аб переболели), но обошлось. Сейчас здоров ттт. Отсиживаемся дома. Неделю точно поддержу еще дома.
Всем привет! Мы все по кругу болеем-Егор, я (отит), мам позвонила, сообщила, что она, ба и де заболели. Мы переехали в НиНо наконец-то, завтра первый раз идем в новый сад, волнуюсь). Егор болел без антибиотиков, а я сразу вчера начала принимать. Уши это жесть. Честно говоря, уже хочется тепла и солнышка, устали от холодов, хотя зима в этом году, я считаю, хороша
настоящая зима!!:-)
Ох уж этот отит... Я в детстве лет до 12 ими страдала( А уж когда стреляет в ухе - ей богу, лучше бы родила ещё раз
Ну для меня роды это вообще адовы ад, брр, так что не-не-не)))
А вот уши, ттт, никогда не болели и вот в 30 лет решили, что пора, видимо, сволочи, а не уши)
Привет-привет!)
А мы вот сада ждём, когда путевку дадут. Я летом планирую выйти на работу. А ещё нас настиг кризис 3 лет)) Девочки, кто уже столкнулся, как чувствуете себя?))
Отвела сегодня. Потоптался на пороге, за меня держится, но ушел без слез. Адаптация дубль два.
Нас тоже шатает кризисом: постоянно просится на руки, хочу есть из этой тарелки, а не из той, пить из той кружки, а не из этой. Ну ладно, построились, мне не сложно поменять, че) все сам: открывать/закрывать двери, нажимать кнопки лифта, домофона и не дай Бог я сделаю это сама. Сейчас вроде потише стало. Или я привыкла уже. Сейчас еще адаптация к новому месту, так что вообще весело)
вот-вот, и у меня тоже деспотом стала: сидите здесь, а я буду здесь, не говори так, а скажи вот так, или вообще запрещает что-то говорить, надо только слушать)) Ну и все в таком духе
Slastyona
09.02.2017
Кризис 3х лет начинается, проверяет границы допустимого
Slastyona
09.02.2017
У нас с кнопками тоже самое))))
у нас этот кризис с 2 лет начался, всё одинаково, что Лена ниже описала. Деспот и тиран :-(
плюс еще садик наверное наложился. Как у вас дела? Максим не ревнует тебя к младшей сестренке?
да, и садик еще. Особо не ревновал, так как были помощники. Стараюсь, как могу, не ущемлять его (играю в футбол с Мариной на руках, машины катаю с ней же, вместе купаем ее и тд).
У нас еще парадокс какой-то: на улице он - бедная овечка, которая ходит, поджавши хвост и всех боится, а дома к нехочухе и деспоту дабавляется еще характер -ураган. Даже страшно, что из него может получиться. Если что в голову вобьет - только по-его чтоб было, очень педантичный. Тут не то, что убрать чашку не вовремя, даже если поставить на сантиметр ближе или дальше - скандал, иногда и со стола улетала чашка.
И еще - не пой!не танцуй!читай так, а не так! во всем это проявляется.

А вообще подруги, у кого дети старше, говорят, что с 3 лет сплошные кризисы у них...даже страшно)))
Cookies
09.02.2017
Вот и я думаю, что у моего этот "кризис" давненько))) но я не верю в кризисы. Это этапы развития и характер)
Вот если у моего характер брррр, то к трём годам это будет ещё хлеще. Только тут добавляется "я сааааааам".
Всё должно стоять как он решил. Вечером вчера оставил бифидок в коробочке с трубочкой на столе. Муж убрал в холодильник. Утром претензии на грани истерики "ты зачем убрал??! Это моё! Не надо больше трогать!" Уууф..
Терпения тебе, Настя!
У нас пока нет такого. В каких то моментах отстаивает свою самостоятельность: умываться один, засыпает теперь тоже один, заглядываю в комнату: мама, дверь закрой и не мешай мне спать!)
А в каких то моментах хочет побыть маленьким: мама, покорми меня, у меня устали ручки! Мама, одень меня!
Ксюш, спасибо) Выводят из себя только капризы по поводу "не так сказали, не то сделали, не так посмотрели, и т.д.", психи из-за неудач и упряяяямство. Истерик у нас нет, дикого ора нет - так, поплачет и успокаивается.
Есть плюсы, которые меня радуют: самостоятельность, пусть и неуместная иногда. Она хоть отделяться от меня стала, теперь убегает от меня и даже ни разу не оглянется)) И еще как плюс, это своя точка зрения - так инетресно иногда бывает послушать!)
Cookies
08.02.2017
У нас, вроде, всё хорошо. На удивление, Тим отлично ходит в сад. На карантин наш садик не закрывали, но был свой личный карантин группы по кишечной инфекции. Как потом оказалось, карантин был ложный)))

В больных у нас отходил только муж. Мы с Тимом держимся.
Slastyona
09.02.2017
Может отдых в Крыму помог?
Cookies
09.02.2017
Я не думаю, что Крым был решающим. Просто иммунитет такой у ребёнка. Ведь многие отдыхали в Крыму в прошлом году. Например, мой племянник. Не вылезает из больничных. Одни отиты. Хотя, они летали в сезон. Много купались и жарились на солнце.
Мы же больше гуляли))

А с садиками, как мне кажется, немаловажную роль играет адоптация и желание ходить в сад, в целом.

Мы пошли в октябре. Ооооооочень плавная адоптация была. И неожиданно Тимур начал ходить с интересом. Без слез и истерик. В первое время были проблемы с едой, но это сын в меня. Я тоже в стрессовых ситуациях не ем)) а потом втянулся. Болел один раз. Какой-то кашель был в ноябре. Отсиделись дома 1,5 недели и снова в бой.

Каждую неделю среда - выходной от сада день) у нас это день бассейна. Это было огромным плюсом в период адаптации. Тимур ждал среды и знал, что в сад только два дня, а потом опять перерыв и любимый бассейн.

Но опять-таки. У нас друзья с рождения ходят в басс. В сад не ходят. Но болеют с антибиотиками регулярно...
Slastyona
09.02.2017
Света, я по себе сужу, мы когда в Крыму отдыхали, никто из семьи не болел целый год, вот даже соплей, извиняюсь, не было.Хотя мы когда едем, мы тоже на месте не сидим, лишь бы куда сфинтить)))) На мою семью этот климат очень хорошо действует. Подружка у меня есть, у них так с Абхазией, а после Крыма болеют как обычно.
Cookies
09.02.2017
Ну, фиг знает. Пусть будет так.


Опять что ли в Крым лететь в этом году?!))
Slastyona
09.02.2017
))))Сама вся в раздумьях, все равно страшновато мне.Подружка вроде уговорила, а потом сказала, что за эти деньги лучше в Турцию, а в Турцию я совсем боюсь.Я там отдыхала, когда волнения были в 13м году, для меня это - не отдых, переживательная я и мнительная((((Лежишь на пляжУ и только думаешь как и чего, даже на экскурсии не поехала, хоть очень хотелось
Cookies
09.02.2017
В Турцию я точно не хочу. Пока там всё не утихнет, мы туда не ногой)
С Тимом вдвоём мне волнительно в длинный перелёт. Только Крым.
Или всё-таки рискну на дальнее расстояние
Ох, у меня тоже болеют, правда по очереди
Сейчас у Никитки температура 40, на позапрошлой неделе Владик с такой же высоченной температурой переболел, на прошлой неделе Алена-правда в лайт версии.
Алена взялась ещё каждый час просыпаться ночью, подозреваю зубы. В общем меня от бессонных ночей уже мотает:-(
Slastyona
09.02.2017
Ох, Ирина, держись ;-)
Зато будет зубааастая
здоровья вам!
Спасибо!
Всем привет!
Наши дела неплохо, обошлись без серьезных болячек в эту зиму тьфу-тьфу, вот только сейчас какую-то вирусню все-таки подхватили - насморк, горло, температура невысокая.
Зима, конечно, прекрасная в этом году, но тоже уже подустали от дня сурка. Почти целый день дома, утром стараемся гулять подолгу, но вот вечером, когда темно, фиг из дома вытащишь. Ни на горку, никуда не хотят почему-то.

Кризис трех лет к нам, похоже, тоже подобрался. Правда, пока только у Миши его проявления. Выражается это в диком сопротивлении всему тому, что нужно, но не хочется. Умываться - не буду! Чистить зубы - не буду! Спать укладываться - с боем! На занятия по беговелу - идти хочу, но если тренер скажет что-то выполнить - буду выполнять ровно противоположное.

Были у педиатра, не дал себя послушать - орал и отбивался. Хотя в два года все врачи нам улыбались и отмечали, какой общительный и сознательный ребенок. Но, к счастью, это все хотя бы без истерик (тьфу-тьфу) проходит, просто я выматываюсь целый день сочинять всякую ерунду, чтобы уговорить Мишу сделать то, что необходимо. Ну и иногда не выдерживаю, конечно, бывает рявкну -((

Кстати, как у вас малышня спит днем? Есть такие, кто уже без дневного сна обходится? Сколько по времени спят дети?
Cookies
09.02.2017
Мой днём спит и от сна пока мы не готовы отказываться. Парень реально выглядит уставшим к обеду, засыпает быстро. Укладываемся в 13:00 и до 15:30-16:00
Укладываемся минут по 30 днем. Спит 1-1,5 часа. Если не уложить, то может и до вечера скакать, но к семи вечера уже капризная. Но я укладываю, и до 3 лет точно буду укладывать. А дальше садик, там режим.
У нас режим, не собираюсь от него отказываться. Это очень облегчает жизнь всем) Подъем около 7.00. Сон 13.00-15.00. Отбой в 21.000-21.30.
VASiliSS@
09.02.2017
у нас такой же режим :)
зато у меня малоспящий. Он и в год без дневного сна мог обходиться.
Если дома сидит, то спит крайне редко. При этом выдерживает с 7 утра до 22ч вечера спокойно, а вот если его срубит сон после 16ч - то всё - бяка-бука ужасная. Если вдруг удастся уложить или сам ляжет - у меня реакция типа "Алелуя!!!!!уснул!" , потому что это большая редкость.

И про чиску зубов и прочее - нехочуха тот еще. И вот как лучше - силой заставлять делать или давать поблажки?
Вики-Вики писал(а)
И про чиску зубов и прочее - нехочуха тот еще. И вот как лучше - силой заставлять делать или давать поблажки?

Ну силой, конечно, не самый лучший вариант... хотя, когда, например, лекарство нужно дать, а тут сопротивление яростное - что еще остается...
Правда, я и в этой ситуации пытаюсь до последнего отвлечь, придумать какую-то игровую ситуацию. Вот сегодня, например, лазарет у нас - все куклы заболели насморком и срочно нужно было им в носы закапывать. Заодно и дети дались, один раз прокатило.
С зубами тоже - то монстрам клыки чистим, то взрослых учим, как надо щеткой орудовать, короче, фантазия безгранична...
а вот нашего не проведешь. Сколько угодно можно на игрушках упражняться и выдумывать, ему все равно. "Мойдодыр" читать любит, а вот в жизни применять - ни капли...
Девчонки, а вы думали, куда хотели бы отдать детей заниматься, в какие секции ? Сейчас многие ходят в бассейн и беговелошколу.
А куда еще можно с раннего возраста (3-4 года) и куда реально у нас в городе?
Несколько знакомых у нас ходят на футбол.
Знаю, что в футбольную школу Юниор с 3 лет берут, как раз думаю про нее, она недалеко от нас.
С нетерпением жду, когда Беголет перейдет на летнюю площадку, зимой нам очень неудобно и время и место. А Мише тренировки очень нравились! В Диво уже все уши прожжужали, что спорт нам нужен, да это и любой со стороны скажет, понаблюдав за Мишей минут 10-))
я тоже склоняюсь к футболу. Мы и сейчас на улицу с мячом ходим в футбол погонять. Максу тоже нужен спорт!!
Cookies
10.02.2017
У нас знакомые с тренером на коньках катаются. Занятие минут 30 идёт. Мальчишка там настоящий фанат! Сегодня ему 3года. Очень круто на коньках катается. Но там не фигурное катание, в просто ловкость, выносливость и т.д.
Занятие проходит весело и непринуждённо. Занимаются регулярно с 2 лет
Макс на лыжах ходит часто, очень нравится. А вот коньки, думаю, не пойдут..
Cookies
10.02.2017
Лыжи это здорово. Мой катался несколько раз и я думаю, что пошло бы у него. Но это ж нужно с ним выбираться куда-то кататься. У меня у самой лыж нет..
Хотела в этом году Тима на горные лыжи ставить и самой вместе с ним, но не сложилось. В следующем году, если всё будет ок, то обязательно встанем)
в нашем возрасте и около дома места хватает ходить! ну и "Дубки " еще спасают
Cookies
10.02.2017
У нас просто негде у дома) везде вычищенные дорожки.
VASiliSS@
10.02.2017
Я хочу на электрогитару отдать и на ударные. там с 4-х лет
Cookies
10.02.2017
Из неспортивных секций я бы отдала на робототехнику, если захочет, конечно. Музыка моего совсем не привлекает. Но вот петь очень любит)))
Музыка вообще не Мишина тема, между тем , оба его родителя с муз образованием-)
VASiliSS@
10.02.2017
у меня двое старших вообще без слуха и голоса, а маленький без музыки жить не может. Если игрушка не поёт и не играет, то она ему не долго интересна. Мультик - обязательно музыкальный. Дома всегда должна быть музыка, если её нет, то будет сам набрякивать крышками от кастрюль или молоточком по пилону ))) Короче, дома тихо не бывает
здОрово как!!!
VASiliSS@
10.02.2017
уж да уж))) Особенно когда по батарее стучит ))))
На пение. Из спорта - грежу бассейном, если дадут зеленый свет, то запишемся. Если нет - гимнастика, танцы.
VASiliSS@
13.02.2017
У нас сегодня родился внук Иван, 4600, 54 см
богатырь!!!мои поздравления семье и , в частности, молодой бабушке!!!!
Поздравляю! Здоровья малышу! Каково ощущать себя бабушкой?
VASiliSS@
14.02.2017
я пока не знаю ))) Просто рада
Cookies
14.02.2017
Поздравляем! Какой крупный внучок)
VASiliSS@
15.02.2017
у маленькой мамы, причём ))
Ух ты, вот это вес!!!! Здоровья Ванечке!
VASiliSS@
14.02.2017
Спасибо. Да, у нас родился слонёнок ))) Всю беременность шутили "У вас родился.... Слон", ну вот и дошутились )))
Сами рожали или кс?
VASiliSS@
14.02.2017
сначала сама 12 час., потом решили прокесарить
Знакомый сценарий.
ох(((
Лена, поздравляю от всей души!
Ух, богатырь то какой!:-)
Здоровья Ванечке!!!
Поздравляю! Крепыш какой!
Поздравляю!
Поздравляю! Здорово! Пусть Иван растет здоровеньким)
У нас сегодня День Святого Валентина) поэтому в нашем садике была акция, садик организовал поездку в школу с детками 3-4 года малоимущими и Сиротками. Садик сделал подарки а наши дети их раздавали, кто одежду из которой выросли, кто ништяки кто книжки) отличный вариант, чтоб научить делиться) у нас тут одежды нет, мы самые младшие, поэтому оставили пожертвования ) вообще необычный взгляд на день Любви )))
вот уж точно - день любви к ближнему!для этих деток это много значит наверно..

Как у вас вцелом дела?
Да нормально)
Есть - не заставишь вообше, святым духом питается уже
Зубы чистить - с боем
Говорить - не говорит, отдельные слова и на тарабарском
Спать -отлично спит
Азия - очень холодно, погода не задалась в этом году, болеем все кашляем и сопливимся)
Все как у всех)
У нас Мой додыр за углом стоит и смотрит, как Егор чистит зубы, аи если не чистить, то он будет ругаться) но я сама чищу все равно, и.к. он щетку больше жует
Cookies
14.02.2017
Единственный блондин очень выделяется на фото)
Девочка Даша ещё есть она плакала просто)))

Мне так понравилась организация, садик выделил деньги, на мероприятие, а родитеоя показали коробку, мол кто сколько хочет столико и оставляйте ... без всяких родительских комитетов и потопов и "вы не сдавали"...
С праздником! Вы там очень колоритно смотритель)
VASiliSS@
15.02.2017
Чёт я не поняла, Свет... Садик поехал в школу, чтоб поделиться вещами? В школе же дети побольше, чем в садике
Да.
В садик для детей международных браков и иностранцев
А школа обычные филиппинские детки некоторые без родителей, или малоимущие ( тут в семьях по 5-6 детей, и некоторые живут практически в плетеных землянках)
VASiliSS@
15.02.2017
да я про размер одежды
неужели она как раз школьникам (детсадовская одежда)?
Таки у них в семьях по 5-6 детей, всегда есть младшие и племянники и куча народу)
Девочки, на след зиму уже думали об одежде? Какой размер будете покупать? Я планировала 104, но Миша так за зиму вырос, что теперь сомневаюсь... ведь он уже 100см. Хотя вспоминая прошлый год, летом он не сильно рос, весь рост на зиму пришелся.
Slastyona
14.02.2017
Я летом всегда покупаю, мне кажется, летом выгоднее и ребенок больше растет на солнышке)))
Сейчас как раз в магазинах остатки коллекций зимних по хорошим ценам. летом в магазинах зимнюю коллекцию не встретишь. ну или я не встречала...
В прошлом году сама тоже летом все покупала и зимний костюм и осенний, но на сп.
Slastyona
14.02.2017
Я все на сп покупаю
Мы до сих пор в 92 размере, Бгг)
Я брала на вырост Егору на эту весну нановский костюм 104 размер, как я считала, не знаю, но я тут ему на днях померила курточку 86 размера, он еще ее этой весной, думаю доносит. Надеюсь, хотя бы осенью. Запасом будет норм нановский. А на следующую зиму думаю 104, если не 98. Но я летом буду покупать
вот у нас ленне 98р будет ждать следующую зиму)))
Ого, Вика, так и не доросли до него?
совсем не доросли! глиста в скафандре. Визуально Макс изменился - повзрослел, всем кажется, что вытянулся, но при измерении 90 см примерно оказывается
У нас осенний комплект Nano - очень им довольна осталась, мне даже показался лучше всяких Керри/Ленне. И вообще теперь канадским маркам предпочтение отдаю. Столько там прибамбасов всяких)
Ну и хорошо, надеюсь, нам понравится) а что за прибамбасы?
Нам осенью этот комплект был еще немного большеват, рукава и штаны длинные были - там это все решается наличием липучки на манжете, потуже закрепила и красота, рукав сидит плотно и не сползает, подворачивать не надо (я это жуть, как не люблю). А на штанинах специальная петелька на клепке предусмотрена (система роста) - штанину как на кулиске сзади на клепку застегнула и опять красота)) не надо подворачивать) Внутренние манжеты на штанинах есть, по лужам бегали много, вода в сапожки не попадала.
Все утяжки и заклепки прячутся в специальные кармашки в целях безопасности ну и просто, чтобы не мешали.
Ткань с тефлоновым покрытием мне очень понравилась - не промокаемая и практически не возможно испачкать штаны, вот чтобы прям грязь на штанине осталась. А если и была (редко), то просто тряпочкой влажной смывалась на раз-два. Нам даже штаны защитные не понадобились. Будут лежать без дела.
Внутри капюшона тоже флис, что тоже для меня огромный плюс.
Ну так вкусно ты все описала. Надо, пожалуй, наш костюм получше рассмотреть)
Cookies
14.02.2017
Я очень надеюсь, что в следующую зиму Тимур влезет в комбез этой зимы)
Если, конечно, он не скакнёт в росте за лето. Пока сильных скачков не наблюдалось. Сейчас рост 95 где-то.

Нога вот быстро растёт...
Света, а ты довольна слитником осталась? Мне они так внешне нравятся, но вопрос будет ли его ребенок сам в садике одевать? Или наоборот его легче одеть?
Cookies
14.02.2017
У нас раздельных и не было никогда. Сам его Тимур надевать не может. Рейму мог. У нынешнего молния короткая - неудобно для самостоятельного надевания. Но, может, к следующей зиме осилит и будет сам справляться.

Я спросила в саду осенью, допустим ли комбез. Нам разрешили. Потом посмотрела, что многие в слитниках. Воспитатели не протестуют.
Смотрю, у нас тоже много деток в слитниках. На след зиму хочу тоже слитниках брать или раздельный и слитник. Раздельный на случай походов в тц, поликлинику и т.д.
Cookies
16.02.2017
Для магазинов и прочих подобных походов у нас есть отдельно куртка и джинсы на флисе.
Тоже вариант
VASiliSS@
15.02.2017
я на эту зиму уже 104 р-р покупала с учётом на след. зиму. Ой, боюсь, что будет мало уже (я Бибон беру и зимний и демисезонный, они в размер)
Если честно, то руки чешутся сейчас купить кое-что на след.зиму, но боюсь. Так как основной скачок роста приходится на лето. Сейчас дочь 96-97 см. На следующую зиму будет 104 размер, там же ещё и запас 3 см и системы роста всякие.
Высокая девочка у вас. Или у нас низкий мальчик. Но особо и не в кого расти-я 168 муж 178
Сейчас ради интереса померяла - 95 см, значит нас до этого не правильно измеряли.
Девочки, заодно и здесь предложу. Может нужны кому вот такие резиновые Дидрики. Новые. Размер 90, но учитывая большемерность этой марки, пойдут на рост не меньше 92 см. Отдам за 700 р.
Natata
16.02.2017
подскажите,пожалуйста,если знаете,эту марку на сп собирают?
Да, собирают. Орг Valletta
Natata
16.02.2017
Спасибо!!!
lunar
28.02.2017
Вдогонку уходящей зиме. Вопрос к мамам, у которых появились недавно малыши. Как Ваши дети реагируют на пополнение в семье? Меня уже трясти начинает, а на ГВ из успокоительных можно только ромашку с медом, мне не помогает. Невролог сказала, что если бы не наблюдала сына с рождения, заподозрила кризис трех лет, но у него это "я сам" с пеленок!!! Левушка всячески пытается задеть сестренку и нас. Причем знает, что делает плохо, а все равно делает. Сегодня вывел, поставила в угол, чтобы подумал, что сделал не так и что исправлять будет. Сначала обиделся и кричал, что я его в угол поставила. Успокоился за минуту и вышел. "Я, говорит, понял за что в угол. За то, что сестренку обижаю. Но я все равно так буду делать, что мне в углу так и жить?"! А нападки серьезные! Если не уследить бросается всем своим весом на нее. В одной комнате оставить нельзя - накидывает на голову одеяла. Может и правда кризис трех лет + ревность? Мы обсуждали, что мы - одна семья, и время нужно уделять всем, но он хочет все время полностью. Кстати, пока малышка не родилась такое отношение было к отцу... В садик мы не ходим. "Этих детей" он игнорирует, даже площадки стороной обходит. Общается только с детьми от пяти лет и старше.
А ваших детей этот кризис накрыл?
VASiliSS@
28.02.2017
Могу посоветовать попить Нервохель или Валерианахель - это гомеопатия, кормящим можно
lunar
01.03.2017
Спасибо, попробую
у нас в физическом плане мелкую не трогает, но если что не так - начинает кричать "выкинь её" или "убери отсюда".
Меня тоже к мужу ревновал, налетал на него "мама моя", сейчас это в шутку делает, но делает.
Про детей: мы в садике появляемся редко, так что считаю, что и не ходим. Ровесников тоже не любит. Вчера на вечерней прогулке к нам мальчики подбежали, Макс фыркнул на них, я попыталась выяснить , в чем дело, ответил : "Они обижают!" Да никто его не обижает. Он вообще, как говорить стал, стало понятно, что он много сочиняет. Детей любит постарше, особенно кто инициативу на себя берет .
С ситуацией , как у вас, друзья сталкивались. Всё решалось почти постоянным наблюдением за младшим ребенком и криками на старшего. Но ведь не все понимают!
"Я сам" и упрямство у нашего тоже есть. Угол, крики не помогает - он всё равно гнёт свою линию.
lunar
01.03.2017
И что Вы делаете? "Выкинь ее" и "убери" - это тоже частые крики.
Я думаю, как малявкам ползать учиться? )
Я сам мы максимально обезопасили больше года назад, когда первый раз за красками полез, поставив табуретку на стол )
Ставлю на место , ругаю. Потому что у нас борзеет очень.
Света ниже пишет, про то, что Тим не может справиться с эмоциями. У нашего подобное есть. Вчерашний пример: строим домик, не получилось, психанул , себя по лицу руками нахлестал (!!!) и расплакался. Естественно, не ругала, а приласкала и попыталась обьяснить в чем ошибка.
Сегодня, видимо, из-за погоды, настроение плохое, дерется - истерит, очень возбужденный.
Я терпеть всегда стараюсь. Но если объективно зарывается или специально пакостит (он уже всё понимает), то ругаю. А вообще у него игра есть " Я сейчас буду бить" (он сам так говорит), я ему объясняю, что трогать можно, а что нельзя, ну а вообще для подобных случаев несколько месяцев назад куплена боксерская груша, чтоб пар выплёскивал.
VASiliSS@
03.03.2017
да чего говорить? У всех детей бывают психи, абсолютно у всех. Я где-то читала давно, что временный психоз - это предвестник скачка в развитии. Ребёнок меняеся и как бы пугается себя нового. Выражается это в плаче, истериках... Это нормально.
Cookies
01.03.2017
Ох, Кать! Лёва всела был парень с характером! Уверена, что ты говоришь и делаешь всё правильно. Сил тебе!
lunar
01.03.2017
Спасибо, Света! А Тимур как переживает приближение к трем годам?
Cookies
01.03.2017
Да у нас ведь периодически бывают "заскоки". Как с самого начала пошло, так и есть.
У него развитие скачками идёт. Перед скачком всегда сильные изменения в поведении. Я уже привыкла.
Вот в настоящее время переживаем очередной приступ гнева и нытья. Отрицание всего. Команды раздаёт всем. Начал типа-сдачи давать. Если поругаю его, то замахивается на меня "на тебе!" И нытьё, нытьё, нытьё... по любому поводу. Порой, до смешного доходит.
Но вот буквально несколько дней назад начал говорить о своих чувствах: я расстроен, я злюсь, мне грустно.
Договорились с мужем, что стараемся очень сильно и держим себя в руках (голос не повышаем). Потому что видно, как Тиму самому сложно совладать со своими эмоциями.
Девчонки, никто в Нижнем не покупал такой кармашек на шкаф в садике ?
VASiliSS@
03.03.2017
Кто-то их шьёт на заказ? Удобный кармашек.
нашла на сайте,доставка из чебоксар
на Сп заказывала, ник solomal.
Вик, я покупала, еще осенью. Только у меня вариант без надписей. Очень удобно.
а где покупала?
У нас такой же. Покупала на сп, ник solomal.
Согласна с Катей, что удобно очень. Он именной, т.е. тебе имя ребенка напишут и картинку сделают, которая на шкафчике у вас. Еще коврик покупала в этой закупке.)
если это садикплюс, то я тоже коврик хотела)
Только вот знаешь что. На следующий год другая группа, а значит картинка скорее всего уже другая будет. Так что лучше без картинки заказывать.
VASiliSS@
04.03.2017
картинку можно съёмную сделать. Например термо апликация
Да, Ксюш, я уже тоже об этом думала. Да еще и размер шкафчика может быть другим. Зато сейчас у нас самые красивые и удобные шкафчики))
Да, да!)))
Всем привет!
Что то давненько никого не слышно...
Как у вас обстоят дела с простудами?
У нас в этом году совсем тяжко, с начала года уже по 3 раза все переболели:((
Никогда такого не было, в садик ходим неделю через месяц:((
И нас с мелкой заражают, а у нее еще и зубы полезли ( как и у Никиты начались в 9 мес и похоже все разом:)), так что сопли нон-стопом
Вспомнила, что просили здесь оставить отзыв о Банчемс - так вот, у нас эта штука хорошо пошла, Никита постоянно с ним таскается - то цветочки, то змейки и паравозики какие то лепит:)) И старшему он тоже интересен, даже подумываю еще один набор купить, т.к. у нас периодически войны из за того, что поделить его не могут (но это они все игрухи так делят)
VASiliSS@
25.03.2017
Ира, привет! :) Банчемс - это репейники? В волосах не запутывали ещё?
Привет, Лен!
Да, это репейники, но у нас проблемы запутывания в волосах не было ни разу, может они у девченок путаются
VASiliSS@
26.03.2017
Много фоток выкладывали на ММ. Да там девочки были, приходилось выстрегать
Я тоже такие отзывы видела, слава богу нас пока обошло стороной, ну крайнем случае мальчика можно постричь покороче:-)
VASiliSS@
08.04.2017
Девочки, всем привет. Можно попиарю тему с одеждой недорогой? Так хочется, чтоб уже минималка набралась, кофточку жду на весну. Может вам чего нужно www.nn.ru/community/pv/babys..._v_odnoy_za.html
Я же новую тему создала на днях, давай туда?)
Весенняя www.nn.ru/community/my_baby/...9vesennyaya.html
Продолжение темы www.nn.ru/community/my_baby/...9vesennyaya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.