--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

из чего делают творог?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
567
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
07.10.2016
купила вчера пачку творога 200гр. за 27руб.
Состав: изготовлен из нормализованного молока с использованием закваски, фермента, кальция хлористого
Думаю что это очень дешево.
Может кто-нибудь работал или знакомые работали на молочном заводе, интересно, в таком твороге есть что-нибудь полезное?
теперь если творог, то из молока. если творожный продукт, то из чего-то другого.
на опте молоко в районе 20р. из литра грамм 200-300 творога подучится. чей хоть творог?
ООО "МИЛКОВО" г. Вязники Владимирской обл.
На этикетке написано ТВОРОГ
милково с раст.жиром и крахмалом.я даже жаловалась в роспотребнадзор. пповерили, написали , что не соответствует госту.
То есть по заявке Роспотребнадзор проверяет каждый продукт на соответствие составу? Давно была проверка?
в январе -феврале. я жаловалась на сайте на то что синеет при проверке йодом и на прозрачные включения жирные. отписались , что на магазин наложили штраф и отправили материалы во владимир для проверки там производителя. творог из магазина не исчез)
Странно, производитель делает всякую фигню, а штрафуют магазин ...
Проверку провели, а "творог" так и продают как творог
ага)
Мы тоже попались на этот творог, сырники вкусные из него получались, потом прочитала какое-то исследование про творог на нижегородском рынке, так этот Милково вовсе не творогом был, больше не покупаем.
elza85
07.10.2016
Неее, Милково в Вязниках точно не 100% творог делает, я оттуда, мама его не покупает.
Брала такой. Показался искусственным каким то. Больше брать ее стала.
adahi
07.10.2016
Давно не встречала творог массой 200 гр, тот что покупаем 180
Нет, этот 200гр
Nadoeda
07.10.2016
Городецкий 200 грамм. И не влажный
Покупаю городецкий в разных магазинах: где-то влажный (аж капает с него, хоть и достают из холодильника), а где-то - всё хорошо!
Marvary
07.10.2016
Цена не творожная ))доверяю только городецкому)
Согласна, что цена не творожная , вот поэтому и интересно из чего все таки он сделан ...
Сама обычно покупаю Северную долину , а этот решила попробовать на запеканку))
MN_2014
07.10.2016
Капните каплю иода, если посинеет, крахмал есть в составе, останется коричневый иод, крахмала нет. Обычно им разбавляют, когда подделывают.
Ок, спасибо за совет )
lLadyLove
07.10.2016
а запеканка получилась?
получилась )))
MN_2014
07.10.2016
Эээ, тогда йодом бесполезно тестировать, так как муку или манку в запеканку положили, они среагируют на йод. Надо творог в чистом виде проверить было. Если осталась хоть упаковка, остатков на упаковке достаточно для опыта.
Так запеканки то уже и нет )) съели за один раз ))) куплю новую пачку для такого случая ))
lLadyLove
07.10.2016
вот это главное! значит, для термообработки можно брать...
Да что-то уже и не знаю, надо ли ... Если там один крахмал и молочных следов нет, то нужна ли такая запеканка ))
странная логика) При выпечке ни крахмал (ну он не столь криминален, конечно), ни растительные жиры и прочие добавки (а вот они уже значительно менее приятны) никуда не денутся.
MN_2014
07.10.2016
Манка или мука из рецепта даст синее окрашивание, непонятно будет, что его дало, "творог" или манка из рецепта. :)) Надеюсь, понятно логику донесла?
вы точно мне отвечали сейчас? ;-)
MN_2014
08.10.2016
Ой, не знаю... А вы про странную логику сказали относительно чего? Не относительно что бесполезно тестировать запеканку? Ааа, наверно что для термообработки надо брать... Понятно... ну, извините. Надо наверное цитату как то выделять при ответе чтоли, я вот тоже не умею, эх...
cinemay
07.10.2016
Результаты опытов только Напишите, пожалуйста, интересно ведь
Сделала, ниже отписалась
в нем скорее всего пальмовое масло (растительные жиры), при готовке будет плавиться и растекаться, и если оставите его открытым без холодильника, то не испортится, а пожелтеет
счас почти во всем твороге пальмовое масло(( а в составе его не пишут
я доверяю городецкому, северной долине и лакомо, но может тоже зря
Не во всем твороге пальмовое масло, Нижегородские производители этим, как правило, не грешат. А вот из других областей - да, много фальсификата. Правильно доверяете указанным Вами производителям. В городецкой продукции и в Северной долине растительных жиров не было найдено ни разу. Но эту продукцию, бывает, подделывают, поэтому на рынках или в маленьких магазинчиках можно купить "не то" в знакомой упаковке.
спасибо, буду знать) в приволжском вот точно есть масло, в данилке тоже.
а не подскажете насчет ядринского творога "наша корова", его можно есть?
В нашей корове тоже не находили. А вот в Дмитровском - да, было.
ki-ko
08.10.2016
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
Северной долине растительных жиров не было найдено ни разу. ...

да ладно? здесь же и писали в новостях, что в долине найдены растительные жиры. больше ее не покупаю.
Ну не знаю, возможно была подделка. Знаю точно, что они следят за качеством своей продукции.
Я раньше тоже им доверяла, потом все равно стал во всем твороге стала пальмовое масло чувствовать. Я просто сливочное масло не ем, поэтому наличие любого масла распознаю легко. Долго в мульте делала творог из кефира, потом надоело. Покупала мягкий творог типа Данон, потом тоже надоел. И случайно открыла для себя Козельский творог, беру его в Атак, нигде больше не видела. Долго сомневалась первый раз, крутила-вертела пачку, теперь только его и беру, очень нравится.
я тоже уже по вкусу даже определяю это пальмовое масло, но вот выше написали, что там его нет. в Лакомо тоже по вкусу нет, так что можете его попробовать. сама делать не умею, но вот ниже рецепт как из кефира его делать мне понравился, обязательно попробую, так надёжнее всего получается))
он с крахмалом ...
Плавится в сырниках!
Милково - так написано...не знаю-на вкус норм, но сырники из него в г''но растекаются.
из сухого молока стали часто делать "типа творог"
я для себя нашла самый лучший творог-это шаранга.там и сухого нет молока и пальмового масла тоже нет.
городец уже не тот.часто просроченый списываю-он даже не портится.забираю домой делаю запеканку-неделями лежит.а вот шаранга сразу после истечения срока годности пахнет кислым и портится.
alla35
07.10.2016
А где эту шарангу брать?
Riorio
07.10.2016
Где берете, подскажите!
undina
08.10.2016
я молоко шаранговское беру. Настоящее, на нем даже сливки отстаиваются. Тк беру сразу много молоко, про одну бутылку забыла в холодильнике, через неделю открыла, а там сливки уже в масло превращаться стали. Веуснятина.
veroniya
08.10.2016
я такой продукции в инете даже не нашла... картинку бы. Вообще первый раз о Шаранге слышу, какое оно хоть?
undina
08.10.2016
Покупаю на рынке Жар Птица. Заходишь с центрального входа, налево и последний киоск справа. Цена тоже очень хорошая 49 р.
undina
08.10.2016
еще фото
veroniya
08.10.2016
спасибо большое, попробую)
lylyi
09.10.2016
Я сама родом из Шаранги, тётя много лет работала на этом зпводе- там действительно все натуральное. Но творог, на мой взгляд, немного отдаёт силосом( может мне просто пачки из такой партии попались. Но молоко действительно очень вкусное! Раньше эта продукция в Севенах была.
Да да, бывает
Говорят это связано с питанием животных
Но в последнее время вроде нормальный приходит
Sibyll
07.10.2016
не очень поняла суть вопроса. творог. из молока. полезное традиционно-кальций. что с ним не так? всегда есть вариант делать свой творог дома.
упаковку кефира в морозилку, разморозите потом, вот вам и творог натуральный

Рецепт домашнего творога из замороженного кефира
Купить упаковку кефира (тетрапак, картонная коробка). Положить в морозилку. Через несколько часов кефир замерзнет (можно положить утром, вечером вынуть замороженный). Дуршлаг выстелить марлей (сложенной в несколько слоев). Дуршлаг установить на кастрюлю или миску, куда будет стекать сыворотка (на сыворотке потом можно испечь блины). Очистить кусок кефирного льда от картона. Выложить замороженный кефир на марлю. Сверху накрыть крышкой. Если кефир начал оттаивать вечером, то к утру творог будет готов.
Да, знаю такой рецепт.
Раньше часто делала такой творог младшему сыну.
Но сырники наверно из него не получатся?
почему?
Потому что сырники расплывутся на сковороде/противне. Творог должен быть менее влажный для них.
влажность теста для сырников всегда можно отрегулировать мукой. Ну, или творог посильнее отжать.
вот и я хотела написать тоже
Не, способ приготовления творога очень хороший, но он реально очень влажный, муки надо много... Да и для того , чтоб полноценно накормить семью из 4 человек сырниками, мне надо литра 4 -5 кефира разморозить )))
способ приготовления творога самый обычный))
есть два варианта для отделения сыворотки из скисшего молока - или заморозить или хорошо прогреть. Просто когда сыворотка уже сама стекла еще дополнительно творожок получившийся отжать.

Но с последней вашей фразой соглашусь) Самодельный творог как-то очень жалко в переработку пускать. Он и так очень вкусный получается)
ki-ko
08.10.2016
из пальмового масла, из чего же еще за такую цену. оно вообще не съедобное, если че, хотя его суют в последнее время даже в детские смест.
провела эксперимент
Использовала три вида творога
1. творог развесной (тоже очень дешевый, где-то 130-150 руб. за кг.)
2. творог самодельный (из размороженного кефира)
3. тот самый из-за которого возник вопрос, то есть творог МИЛКОВО

Посинел только МИЛКОВО
Теперь не понятно за счет чего творог номер No 1 такой дешевый? Крахмала там нет ...
Lekkka
10.10.2016
За счет добавления пальмового масла, видимо).
Если есть пальмовое масло творог не будет цвет менять?
MN_2014
11.10.2016
Иод реагирует на углеводы (крахмал, мука. манка). На жир не реагирует.
Lekkka
11.10.2016
Точно скажет только экспертиза. Нормальный качественный творог, даже без упаковки, не будет стоить 150 руб за кг. Думаю, какие-то добавки в нем все-таки есть. Но это мое мнение.
Вот и я тоже думаю, что добавки, но надеюсь может там сухое молоко, а не что то другое.... Хотя все может быть
MN_2014
11.10.2016
Да, все , что угодно там может быть. В домашних условиях не определишь. Милково вот точно покупать опасно, если они так нагло врут- указывают на упаковке один состав, простейший домашний тест тут же показывает, что состав совсем другой.
MN_2014
11.10.2016
Может, за счет отсутствия упаковки? Паковать не надо, экономия на процессе, или сырье идет то, что иначе пришлось бы выкинуть- просрочка какая нибудь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.