--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из темы тут все знают. Подскажите про визу безработному.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
637
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто оформлял визу без официального места работы. Какие документы нужны?
Письмо спонсора))))) Мне муж писал. Форму выдавали в визовом центре. Остальные документы как работающему.
The023
23.10.2017
Визу куда? Если шенген - выписка из банка о средствах на счете или спонсорское письмо со справкой о доходах с места работы спонсора и его копия паспорта паспорта, и кажется, подтверждение родства
Шенген. Деньги на счете есть. Заморачиваться со спонсорским письмом не хочется((
The023
23.10.2017
Значит, ещё проще: выписка со счёта. Не распечатка из личного кабинета, а заверенная печатью. Ну и относительно свежая к моменту подачи (возможно, на сайте визового центра страны есть данные)
а чего там заморачиваться? качается образец спонсорского письма из интернета, заполняется близким родственником - вот и вся морока:)
А выписки со счетов так и так нужны - как подтверждение вашей платежеспособности.
Помимо письма нужна справка с работы и состояние счета близкого родственника, что он может являться спонсором. Мама, тебе заняться нечем, нака сгоняй в банк за выпиской, нака сходи в бухгалтерию за справкой.... не мороки никакой))
Так справка с работы + выписка с банковского счета для работающего все равно нужны. Это обязательный перечень документов для Шенгена.
Вы спрашивали про безработного: для него спонсорское письмо от близкого родственника + выписка с банковского счета своя и спонсора.
Тут писали, что в анкете прописываешь, что фриланс, и деньги на счете и все. Это значительно проще и не напрягаются родители пенсионеры.
Надо смотреть требования страны. Летом делали Шенген в Испанию: в анкете писали фриланс, предоставляли спонсорское письмо + выписку со счета спонсора и спонсируемого.
блин((( нам Испания нужна
По телефону сказали, что спонсорское письмо не нужно
lemurz9
23.10.2017
В какую хоть страну визу-то надо? Если в США, то шансы стремятся к нулю, стабильная работа - это главная привязка к родине. А в шенген - пишете в анкете фриланс и показываете на счете достаточное количество ден.средств (справка из банка), мой друг так делал. По данному вопросу на Винского подробное обсуждение есть, почитайте forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=73378&view=unread#unread
**Ну или как выше пишут, если безработный - это жена-домохозяйка, то тут от мужа спонсорское письмо, это без проблем. Я что-то про безработного товарища мужского пола изначально подумала))
Шенген. Спасибо большое) Первый раз.
nvm_nn
23.10.2017
Справка о наличии средств на счете в банке, приглашение ,если его нет,то сведения о брони в гостинице.
The023
23.10.2017
Приглашение само по себе может заменить только бронь гостиницы, а не подтверждение доходов
nvm_nn
24.10.2017
В Европу да,но об Америке не мечтайте:)
The023
24.10.2017
совсем вас не понимаю. в америку я не собиралась. тогда к чему ваш пост выше
мне писали письмо о том, что я работаю в агентстве, в котором покупала путевку.
просто письмо, с печатью.
Мы дикарями))) Без путевки.
Справка из банка о наличии средств и что-то никто про копии свидетельств на недвижимость не написал. ))
Если есть, то тоже можно приложить.))
А к чему свидетельство о недвижимости. Моя собственность в России их вообще никаким боком не должна волновать.
Гарант возврата. Это единственное что их волнует, кроме ваших благих намерений.
ну как это не волновать? Если есть недвижимость, это большая привязка к России. Они же все боятся, что туда насовсем хитрым образом уедут.
А можно примазаться к вашему вопросу - те, кто в официальном декретном отпуске, какие документы подают?..
The023
24.10.2017
те же самые, только определиться с источником доходов
У меня подруга едет со спонсорским письмом от мужа, так как средств у нее нет.
В случае шенгена смотрите на сайте посольства соответствующей страны список документов для оформления визы. Разные страны ЕС предъявляют разные требования к финансовому обеспечению поездки, имеет смысл смотреть требования конкретной страны, визу которой вы будете получать, а не спрашивать на форуме про "визу вообще". Формы и образцы писем и справок обычно тоже есть в соответствующем разделе.
Ивна
24.10.2017
Мелифаро писал(а)
имеет смысл смотреть требования конкретной страны, визу которой вы будете получать, а не спрашивать на форуме про "визу вообще"

++++!
alisalisa
25.10.2017
Нужно спонсорское письмо от мужа, например, что он полностью финансирует Вашу поездку. Письмо писал прямо в визовом центре, на стойке подачи документов, т.к. справку из банка о денежном вкладе у меня не приняли, хотя сумма там была существенная и в рублях и долларах..
Почему не приняли?
alisalisa
25.10.2017
не объяснили(( просто вернули, сказали не подойдет, нужно спонсорское письмо.. а т.к. подавали вместе с мужем доки, то он его тут же и написал.. Справка была из банка с круглой печатью, все как надо..
Может справка старая? Или движения денег на счету нет - тоже слышала аргумент
alisalisa
25.10.2017
Нет, не старая, накануне в банке брала.. а движение какое должно быть по вкладу до востребования? там деньги лежат просто, при необходимости переводятся на карту.. или наоборот вклад пополняется.. В справке вообще движение д/с не отражается, просто остаток по счету на день получения справки.
М.б. еще от страны зависит.. Мы в Польшу выезжали, всей семьей, муж на всех (и меня, и детей) писал в итоге спонсорские письма..
Лучше действующий счёт, и выписку месяца за 3. Нам однажды порекомендовали по возможности заменить справку со счета , где деньги не двигались больше года.
Хоть и счёт в той стране, куда ехать собрались.
Но это в визовом центре не в РФ.
alisalisa
25.10.2017
ну, х.з., если честно.. я в любом случае, в РФ все деньги на карте держать не буду.. как-то это.. "не комильфо", а движение по счету Сбербанк в справке не отражает, тем более в течение года, первый раз такое слышу.. в визовом центре нам никаких подробностей и особых пожеланий к справке не озвучивали.
Я вообще не поняла, что им там не понравилось.. деньги-то были, вполне доступные и в достаточном кол-ве.. саму справку никто не проверял на предмет действующий ли счет, просто посмотрели и сразу в окошко отдали, письмо написать попросили..
Как мне объяснили должно быть движение.
alisalisa
25.10.2017
Ясно.. мне такого не говорили в визовом центре, а в сбере попросила справку по счету для получения визы, какую сделали, такую и принесла.. ну и ладно, мне уже и не актуально.. зато тут, в теме, разобрались с этим вопросом))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.