--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изотермическая сумка, сумка-холодильник, термосумка...вообщем нужна ваша помощь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
532
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n-nadin
03.06.2014
Девочки,мальчики нужна ваша помощь. Нужно будет перевезти лекарство (иньекции), условия хранения которого не выше +10. Ехать на поезде около 2х суток. Может есть у кого нибудь напрокат что-то холодосберегающее? размер нужен небольшой, около 20*20см, можно больше.
вроде кто-то говорил что в фикс прайсе есть нечто подобное
n-nadin
03.06.2014
Да? спасибо, надо глянуть.
Delfaaa
03.06.2014
Одноразовое и чисто номинальное
Delfaaa
03.06.2014
Купите/возьмите термос и в пленку пузырьковую,чтоб не разбить и довезете
точно, а в термос еще самодельных хладогентов наложить, вот тут написано как их делать. Только не в бутылку наливать, а в пакеты пластиковые, типа для льда.
mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/bag-refrigerator.html
n-nadin
03.06.2014
думала про термос,только детский, который для бутылочек используется. Но,боюсь, подкачает такой "холодильник". А иньекции дорогие,но съездить хочется...
fotya666
03.06.2014
Мне кажется, что термосумка не продержит 2 дня нужную темпу.
Delfaaa
03.06.2014
Там возьни оч много,что с аккумуляторами,.. Бюджетные чисто декоративны,а хорошие срочно еще поискать у нас в городе
n-nadin
03.06.2014
Мне не срочно - на конец июля на 2 недели. Есть один вариант сумки, но надо именно компактную, маленькую.
Delfaaa
03.06.2014
Были такие же варианты и тяжелые,плюс доп.аккумуляторы еще переть...
как ишак вьючный
двойной термос вон купила,в холодильнике его подержала,внутрь все положила,в термопакет обмотала
n-nadin
04.06.2014
Вы в термосе переправляли уже? все нормально было?
Delfaaa
04.06.2014
Я первая в приват не могу написать,но то,что я перевозила должно по уму транспортироваться в холодильнике при строгой температуре,потому все остальные теоритические мнения,высказанные здесь мне мало интересны....
я Вам уже сообщила выжимку из тго,что реально работает..
гонять мысли по поводу аккумулятопов мне некогда было,верно Виринея написала,иам у них свои заморочки при зарядке,..про курицу еще хорошая идея,но у мкня усложненный вариант был,нужно еще отсутствие постороних запахов что б было..
мой термос не подойдет,пч размеры меньше
n-nadin
03.06.2014
Я погуглила на эту тему, самый оптимальный вариант - автомобильная сумка-холодильник. Но для нас не подходит((( есть какая-то версия с аккомуляторами заряжающимися, вот думаю,может здесь на форуме у кого-нибудь есть такое.
fotya666
03.06.2014
Может на автофоруме поискать?
Delfaaa
03.06.2014
На аф я искала в том году,пришли к выводу,что написала выше
оибо оч об'емно и хлопотно,либо миниатюрно и ..2суток в плюс 30 в поездах
Omi
03.06.2014
На очень крайний случай вас спасет курица)))Мы так вакцины возили - брали замороженную курицу и туда лекарство, на станции покупали снова замороженную курицу и меняли.
n-nadin
04.06.2014
А размороженную потом куда девали?
Я думаю что в дороге ее только выкинуть, какие еще варианты) Или подарить в вагон-ресторан)))
Omi
04.06.2014
Выкидывали)
Goldy
04.06.2014
В аптеках есть специальные штуки для лекарств перевозки, я точно о них читала и слышала отзывы, но не знаю как они называются, уточните там.
Обычного термохолодильника с холодовыми батареями хватает максимум часов на 18-20, дальше все нагревается. А сменить(зарядить) их можно только при наличии морозилки. Как вариант - брать термос и сухой лед(не знаю правда на сколько его хватит). Либо в тот же термос обычный лед и часто его менять - если есть возможность брать в кафе или в вагоне ресторане, к примеру.
yelenka
04.06.2014
термосумка и хладоэлементы, только прямо замороженные. сутки они температуру точно держат, потом потихоньку начинаю
т греться.
А вообще, я сдышала, что у проводниц есть холодильники маленькие, можно, наверное, хладоэлементы там держать и менять их.
Термос -не вариант по такой жаре, , точно не выдержит. Имхо.
в поезде возили инсулин...просила проводницу у себя в холодильнике держать...не отказывали..если в своем вагоне нет,то в соседнем просили(сама проводница ходила) и я с ней....просила чтоб не близко к морозилке. Возила в термосе,но не с зеркалом...всегда нормально довозили...проверять переодически ходила.
самая наверное оптимальная идея.
n-nadin
04.06.2014
Спасибо. что-то не подумала про проводника. Это как вариант.
Да это самый оптимальный вариант...лучше не придумаете))) поверьте...я тоже все уже передумала в свое время...какой вагон попадется не известно...с кондеем или нет....и мы не один раз ездили....а вот если испортится в дороге инекции да еще по дороге туда...то ж...инсулин не только дорогой, но его и не купишь просто так. А так в холодильнике держите в термосе, термос по дороге на поезд не нагреется, а там сразу в холодильник...
n-nadin
04.06.2014
Да, у нас тоже дорогущие...спасибо
Термосумкадолжна быть жесткая с пенопластовыми стенками+ хладогенты+ сухой лед
Если Вы в районе заречки, могу дать ящик пенопластовый, он как раз использовался для перевоза таких вещей,но он не маленький. Сухой лед наверное у мороженников можно купить.
В любом случае,в чем не повезете- ставьте строго на пол в поезде. Мы сок везли пачками- сок был холоднее ощутимее.
n-nadin
04.06.2014
Спасибо, но надо маленькую. И так багажа много да еще и ребенок
Вам там выше рекомендовали попросить к проводнику положить в термосе-мне кажется это самый оптимальный вариант
Выше предложили ящик пенопласт - у меня тоже есть такой, брала с работы (аптека) нам именно в них привозили медикаменты - с хладоэлементами внутри, он не совсем маленький, но и не вот уж огромный. Если понадобится - на прокат дам :)
n-nadin
04.06.2014
Спасибо за предложение
ne-nado66
04.06.2014
есть небольшая сумка-холодильник,(дам в прокат) могу подсказать у кого на халявном попросить помочь достать немного сухого льда, если надо. стучите в приват.
n-nadin
05.06.2014
Спасибо. В приват пишу.
Я предупредить. Если температура хранения лекарства должна быть выше ноля (особенно если указан диапазон от +4 до 10) , это указано всегда в инструкции, нельзя класть лекарство вплотную к чему то замороженному (льду, курице и тд).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.