--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изжога+маленький вес. Прошу советов.

Здоровье и безопасность
563
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiLena
17.08.2018
Мальчик 4 года. 3-й день жалуется на изжогу.
Посоветуйте грамотного гастроэнтеролога, пожалуйста. Стоит ли заранее сделать УЗИ?
Если я правильно понимаю, то это что-то не в порядке с желчным пузырем? Питание - в соответствии с возрастом, без особенностей. Сегодня возобновилось вечером после 2 съеденных шоколадных конфет, предложенных гостями((.
Возможно ли, что это последствия перенесенной 2 недели назад ротовирусной инфекции?
Беспокойство вызвано тем, что ребенок очень худой - при росте 98-100 см вес всего 13,8 кг.
У сына проблемный желчный, изжоги не было ни разу, может болеть живот + тошнота/рвота. Изжога это скорее проблемы с превратником желудка. Узи бы делать не стала до консультации. При изжоге, вроде, фгдс делают, но это точно не процедура для самостоятельного назначения.
Склоняюсь к последствиям ротавируса, там вообще диету соблюдать надо неделю жестко, потом постепенно возвращаться к привычному питанию и долго восстанавливать жкт бактериями.
DiLena
17.08.2018
Спасибо за мнение. Пошла читать подробности по инету.
Не читайте, хотя бы до точного диагноза. Отзывы тут
www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#179644160
DiLena
18.08.2018
Я просто физиологию пытаюсь понять, чтобы на консультации с врачом понимать хоть что-то))
По ссылке до создания своей темы гуляла)) Но спасибо все равно))
Мне кажется, может быть из-за ротовинуса недавнего. Особенно если ест всё подряд. Там же диета первое время строгая, потом постепенно всё привычное вводят. Может ЖКТ не успел оправится до конца...

По росту и весу, вроде ничего критичного у вас)
Мой при росте 95-96 13,7 весит, но на год младше. Номально всё)

Но на счёт изжоги, конечно, врачу лучше показаться и пока на всякий случай диету возобновить.
DiLena
18.08.2018
Спасибо за мнение.
Диету возвращаю. Молочку отменила с утра.
В врачу надо, это понятно. К сожалению, в нашей поликлинике гастроэнтеролог год назад не помогла, когда обратилась с жалобами на маленький вес ребенка, плохой аппетит и боль в желудке после еды, пока воздух не выйдет отрыжкой ( с роджения у нас это).
Narmebel
18.08.2018
DiLena писал(а)
и боль в желудке после еды, пока воздух не выйдет отрыжкой ( с роджения у нас это).

Вот это странный симптом, я бы заострила на нем внимание, к плохому гастроэнтерологу попали. С рождения это одно, но в 3-летнем возрасте это уже как бы не норма.
DiLena
18.08.2018
Записалась в тонус. Это меня тоже всегда беспокоило да и дитенка.
Уточнила у администратора по УЗИ, говорит надо делать на голодный желудок с утра либо не есть 4-5 часов.
А точно изжога?
Больше на вздутие и метеоризм похоже, тас где про воздух пишите.
DiLena
18.08.2018
3 дня именно изжога - с горечью в горле и запахом((
agata77
18.08.2018
Фгдс, рентген с барием ( при госпитализации). Изжога- это заброс, рефлюкс желудочного сока. Проблема в желудке. Диета, лекарства.
DiLena
18.08.2018
А вот интересно, как с садиком совместить диету?
Наверно, в таких случаях только домашний режим.
а в садике как раз всё то, что нужно при такой диете. Стол No5.
DiLena
18.08.2018
в нашем садике иногда йогурты типа Растишки дают, я их совершенно не воспринимаю, как нормальную еду. Надо еще раз посмотреть их меню.
Narmebel
18.08.2018
Да, проблема с желудком или поджелудочной, но возможно эту проблему вызвал ротовирус, не факт, что там что-то серьезное. На счет веса, если видите, что-то не то, а не просто "мама хочет постоянно накормить", то действуйте, обследуйте ребенка, благо в НН есть хороший институт по гастроэнтерологии.
У меня сын в возрасте 4 лет попал в больницу, там обследовали вдоль и поперек, поставили диагноз поверхностный гастрит + панкреатит, по питанию - скажу, что оно у нас достаточно идеальное до сих пор, никаких колбас он не ел и пробовал-то 1 или 2 раза за 14 лет, в общем постоянная полная диета, задавала вопросы откуда может быть такое у маленького ребенка, ответы гастроэнтерологов, чтоб мы уезжали из Дзержинска, если есть возможность, земля - яд( я это и сама понимаю, т.к. я инженер бывший), воздух яд и долго еще будет ядом, дело даже не в питании.
Не нужны вам мнения ММ) Просто сходите к гастроэнтерологу. Узи и равда лучше сделать заранее, чтобы было с чем идти. И доктор всё всё вам расскажет. Можно в Класс к Безбородовой. Рекомендую. Сама у нее лечусь.
DiLena
18.08.2018
Спасибо за контакт, поищу.

Что-то не очень положительные отзывы о ней уже на первой странице поиска((
тут на ММ слышала о ней только хорошее.
Во-первых, ещё неизвестно, изжога ли. Мальчик 4х лет вряд ли это определит, я до 30 лет не знала, что такое изжога.
Горечь в горле и запах - это желчь, а изжога - это действие кислоты желудочного сока на пищевод, сопровождающееся жжением.
К грамотному гастроэнтерологу надо.
DiLena
18.08.2018
Конечно, не он сам себя диагностировал))) это мои выводы) Возможно и ошибочные..
После ротовируса доктор велел ребенку пить панкреатин во время еды, 2 недели минимум. Потом на себе испытала..после вроде бы несерьезной энтеровирусной инфекции был постоянный дискомфорт, длился 3 недели точно, пила панкреатин и живые бактерии.
DiLena
18.08.2018
Надеюсь, в этом и причина, что быстро перевела на обычную пищу, а надо было все же повременить...+ ферменты, да...
DiLena
19.08.2018
Сегодня были у гастроэнтеролога, сделали УЗИ.
В почках холестаз, прописали тримедат и хофитол, сдали анализ крови на паразитов и ОАК.
По весу/росту - врач подтвердила отставание в физ. развитии.
Посмотрим, что дальше будет...начинаем лечиться. Всем спасибо за поддержку и советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.