--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К какому врачу пойти?

Здоровье и безопасность
2878
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinemay
05.04.2022
Подскажите, к какому врачу пойти? Краткая история: ж, 37 лет, раньше болела достаточно редко, высокая температура была буквально несколько раз в жизни. И вот в конце декабря 2 дня была температура 39,5. Когда стало полегче, была у терапевту, КВ исключили. Но температура держится 37,2. Терапевт говорит, что через 2-3 недели пройдет само. В январе темп держится 37,2, от нервов поднимается до 38. В конце января опять пару дней 39, потом 37,2. И вот уже апрель, все это время 37,2 всегда. Если активность чуть больше, чем дом-работа-дом, сразу 37,5. А если бывают нервяки, то 38.
Добрый день. Я бы пошла к другому терапевту со свежими анализами (общий анализ крови, С-Реактивный белок, Д-Диммер, анализ мочи для начала). Можно ещё сдать анализ на антитела к Ковиду, возможно это постковидный синдром.
cinemay
05.04.2022
В начале января сдавала общий анализ крови+С-реактивный белок, в принципе там все норм.
У меня 37-37,4 уже больше 4х лет, у каких врачей только не была, ниче не нашли.
Вообще да, вам к другому терапевту. Есть минимум Минздрава, который врач назначает при длительном субфебрилитете неуточненного генеза: флюро, ЭКГ, оак, оам, биохимия - алт, аст, билирубины, срб, креатинин, ревмофактор; посев крови на стерильность и что-то еще, не помню. Возможно, УЗИ обп и сердца, но мне это уже в стационаре делали. Ничего не найдет терапевт, следующий ваш врач будет невролог, затем - ревматолог. И сдайте на железодефицит анализы - ферритин хотя бы.
cinemay
05.04.2022
Спасибо. Осталось найти хорошего врача, но вы его, похоже, за 4 года так и не нашли((
Ну как вам сказать.... Они есть, но явно не в частных клиниках. А по омс ходить - все нервы там оставишь. Ооооочень долго все. Работать же тоже надо. У меня еще есть заболевание слюнных желез, но оно проявилось через 2 года с начала субфебрилитета. Аутоиммунный диагноз без лабораторного подтверждения не ставят.
Lissonka
05.04.2022
Про постковидный синдром ей уже врач сказал и я думаю, нагуглилась она про него уже выше крыши
Lissonka
05.04.2022
Там еще в самом конце статьи перечислено, что еще желательно обследовать и исключить из того, что может давать температуру.
MNG3373
05.04.2022
У меня долго была темерпатура 37,1-37,3, больше года. Оказалось хронический тонзилит, пролечила, температура прошла.
А чем вылечили тонзиллит?
MNG3373
05.04.2022
Промывали миндалины.
Промывание временная мера. Эффективность не доказанная)
Мне тоже промывали, тонзиллором, тоже температура постоянная. Ничего это не дало)
MNG3373
05.04.2022
А мне помогло.
Lissonka
05.04.2022
Мужык есть?
Мужык исцеляющий надо писать
Да хоть какой
Если вам мужыг помог, не значит, что всем поможет
А вы попробуйте
Я брезгливая, не люблю животных в квартире
Одна живёте?
а если мужыка нет, то тогда Вы помогаете? )
Советы даю
Кстати, зачем вы сами такую параллель проводите, что темп от нервов поднимается? Термоневроза не существует, а нарушения терморегуляции вызываются опухолью той зоны мозга, которая за неё отвечает. Температура от нервов придумана узколобыми недоврачами, которым лень копаться и искать причину. Большинство аутоиммунных болячек по несколько лет не проявляют себя никак, только температурой. Обследуйтесь обязательно.
Lissonka
05.04.2022
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия ;)
Тем не менее, меня однажды действительно эндокринолог вылечила от температуры 37,0 - 37,3, которая у меня тянулась дольше месяца. Это было в нулевых, задолго до "короны". Терапевт у меня взял уже все возможные анализы, развёл руками и перенаправил к другим специалистам, в том числе и к эндокринологу.
Я тогда долго искала работу и очень нервничала. Эндокринолог в процессе беседы заметила, что я вся как комок нервов, и вместо лекарств прописала мне отвар валерьянки курсом на месяц.
Через несколько дней лечения меня накрыл благословенный вселенский релакс, а через неделю я вспомнила, что надо бы померить температуру, и оказалось, что у меня 36,6. И с той поры всё наладилось)
Не_мать писал(а)
нарушения терморегуляции вызываются опухолью той зоны мозга,

А если на МРТ опухоли ГМ нет, а субфебрилитет есть. И не один год уже? Опухоль-невидимка? Понятно, что субфебрилитет неясного генеза есть сбой работы в организме, но Вы какую-то фигню пишете. У Вас в куче и опухоль мозга и аутоимунка. Кто на ком стоял-то?
Не головного мозга опухоли, а гипоталамуса)
Не поняла улыбок. Если несете свои мысли в массы, несите внятно. Гипотоламус на МРТ ГМ не смотрят? Так и пишите. Почему тогда еще ни один из хронических субфебрильщиков не написал, что ему МРТ гипотоламуса назначали? Врачи не в курсе, что "нарушения терморегуляции вызываются опухолью той зоны мозга, которая за неё отвечает."? Все дебилы, как один? Все "узколобые"? В стандарт обследования при длительном субфебрилитете неясного генеза он почему не входит, наряду с парой десятков обследований и анализов? Врачи-вредители? Нафига людей гонять по обследованиям, кровь в стационарах из них цедить литрами в поисках причины, если можно всем по МРТ гипотоламуса делать для постановки диагноза?
Вы неверно истолковали пост той дамы, они писала не про опухоль гм, а про "опухоль той зоны")) та зона это гипоталамус, он отвечает за терморегуляцию. бывает ли вообще опухоль гипоталамуса хз) вы очень агрессивны. Я сама много лет с температурой 37-37.5 никто ничего конкретного из врачей сказать не смог. и например гипофиз тоже в черепной коробке, но мрт его делают отдельно, а не мрт гм, чтобы посмотреть гипофиз, с гипоталамусом возможно тоже самое
Понятно. Вы хз, тётя выше хз. Связанно излагать не обучены, а я должна "верно толковать". Вопросов больше не имею.
Недотрах свой держи при себе, да
Про мозг и аутоиммунные это два отдельных предложения, не заметно, не? Вы, я так понимаю, выпердыш отсталой НижГМА?
Хамить связанно и то не можешь, дотрах. Из какого зверинца вы сюда лезете только все.
Куда "сюда"? К тебе домой чтоль?
Хамить я не умею, да, потому что я позитивный человек, а не токсичная пи.да, как некоторые. И "умение" хамить - такой себе повод для гордости)))) давай вернись в свой серпентарий.
К ревматологу сходите. Как поясница? Как суставы крупные, мелкие?
Вы знаете хорошего ревматолога в Нижнем? Посоветуйте пжлст. Была у нескольких, без подтверждения в анализах отрицают наличие аутоимунного диагноза. Хотя я его каждый день в зеркале вижу.
Сергеева в Кай клиник. Своих она видит за км. Вы бабочку видите в зеркале?
Не, опухшие слюнные железы.
Она конечно старенькая уже, но врач она очень хороший.
Libreta
05.04.2022
Тоже хотела написать про ревматолога, после нескольких лет с повышенной температурой и кучей различных анализов и мрт, проблема оказалась именно в суставах
Сдайте ревматолога пжлст. Который нашел у вас причину
Libreta
05.04.2022
Богданович, но пришла к ней уже со стопкой всевозможных анализов и исследований
Меня к ней как раз члх в помце направил. Надо все таки до нее дойти)
cinemay
05.04.2022
Честно сказать, ничего не знаю про свои суставы. Поясница тоже особо не беспокоит.
А с желчным как дела? Когда он удален, например, возникает избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике, он тоже может температурой реагировать. Да вообще много чего может темпой реагировать. Те же вялотекущие ревмопроцессы. или какая-то бакинфекция. не замечали, когда антибиотики принимаете, как температура при этом? Понижается?
cinemay
05.04.2022
В декабре и январе пила антибиотики, температура так и осталась 37,2.
Lissonka
05.04.2022
А исключить нервы совсем никак нереально этой женщине 37 лет ?
cinemay
05.04.2022
Ну как тут не нервничать? У мамы в январе и марте были операции по онкологии, в эти дни у меня всегда 38. Вчера стрессанула вечером - сразу 38.
Если бы это было от нервов, то склонность к повышению температуры от нервов была бы давным давно, полагаю
Lissonka
05.04.2022
не факт, каждый организм имеет свой ресурс, у кого-то он больше от рождения, у кого-то меньше, кто-то поддерживает себя витаминами, физкультурой, процедурами какими-то, кто-то живет без перечисленного
рано или поздно ресурс истощается и начинаются проблемы организма
Лет 10 назад, тоже была такая же темпа, 1,5 года. Но меня конкретно заклинило на этом, уже помирать собралась. Вот пока не выкинула градусник в один прекрасный день она так и держалась. Обошла всех врачей, подозревала у себя рак всего блин.
Ну просто, если кроме температуры больше ничего не беспокоит, то надо просто завязывать с ее измерением)
Меня так ниче не беспокоило кроме нее, не беспокоило, не беспокоило.... А потом каааак опухли слюнные железы. Эт через 2 года после появления температуры. Когда я уже желчный отрезала нафиг.
После удаления желчного сибр постоянный спутник. Раз в год кишечные антисептики
Без назначения врача ниче не употребляю. А гастрики мне такого не назначили еще. Это типа Альфа-нормикса?
Мне 2 гастро сказали, что раз в год обязательно. Да, типа альфа-нормикса
Уточню - темп появилась до удаления жп. Я начала искать причину, вот на УЗИ и нашли. Через год отрезала. На темп не повлияло. Хотя терапевты меня уверяли, что холецистит - причина.
Lissonka
06.04.2022
можно еще что-нибудь попробовать отрезать, вдруг поможет ;)
Lissonka
05.04.2022
Не_мать писал(а)
Меня так ниче не беспокоило кроме нее, не беспокоило, не беспокоило.... А потом каааак опухли слюнные железы. Эт через 2 года после появления температуры. Когда я уже желчный отрезала нафиг. ...


Оооооооооо, так у вас еще хроники до фига ? Чему вы тогда удивляетесь ?
Чему я удивляюсь - квалификации наших врачей.
Lissonka
06.04.2022
Врачи такие же разные, как и учителя, как и повара, как и водители.
К тому же наша медицина, к примеру, лечит органы по отдельности, в отличие от, к примеру, китайской медицины, которая рассматривает организм человека как единую систему, в которой все взаимосвязано.
Знакомания два года ходила по врачам, все без толку. Оказалось гормональная проблема, вылечил эндокринолог.
Гормональная в смысле щитовидки? Или это был гинеколог-эндокринолог?
Вы температуру 37.2 как-то ощущаете? Вам некомфортно?
cinemay
05.04.2022
37.2 практически не чувствую. А вот когда 37.5 или 38, уже голова тяжелая, немного болит, но болит не так, как раньше при болезни.
Lissonka
05.04.2022
это старость ;)
Вот я начинаю ощущать когда за 37.5 начинает повышаться. К 37.2 привыкла
Я к тому, может, 37.2 - это Ваша обычная температура в определенные фазы дня, в принципе это вариант нормы. Вы же раньше не болели и не мерили так часто ее. А теперь зачем-то все время ее замеряете, даже если чувствуете себя обычно.
Как вариант, что это норма для нее. Нормальной считается до 37.2 кстати, некоторые источники выдают 37.5.. Просто я тоже с 37.2 не парилась особо, пока не наступил 2020 и не начали на тему температуры нервы мотать. Приду ко врачу, мне раз градусник, а там 37.2 или 37.5. и начинается. да у вас ковид! Я говорю правда что ли? Уже 10 лет? Других болезней больше нету??
Я даже во время ковида температуру не мерила. Зачем, если чувствуешь себя нормально?
Ну сложно вспомнить почему, но за эти годы были редкие эпизоды, когда температуру мерила и она всегда была повышенная. Но на этом как бы всё. А в 2020 на работе стали мерить каждый день, и она всегда 37+, меня стали по врачам гонять. И потом если по какому-то поводу приходила ко врачу, измеряли. За 2 года достали))
iris_i
05.04.2022
возможно щитовидка - сдайте ТТГ, Т3,Т4, узи щит.железы и к эндокринологу
А кто из эндокринологов в Нижнем берется ставить взаимосвязь между субфебрикой и щитовидкой? Можно фамилию врача?
Любой эндокринолог предполагает, что темпа от проблем с щитовидной и отправляет на анализы и УЗИ. Так делал каждый эндокринолог, у кого я была. И ничего не находил)
А от каких конкретно проблем не уточняли? Узлы? АИТ? Гипотериоз-гипертиреоз? То, что не находили, это прекрасно.
iris_i
07.04.2022
я не знаю, можно погуглить - есть Московские врачи консультирующие онлайн. У меня после КОВИДА были например очень высоко повышенные гормоны и проблемы с грудью. Знаю только что щитовидка - это печка, дирижер нашего организма, от нее зависят многие обменные дела.
У меня у самой были проблемы с субфебралитетом в 19 лет года 2. Но, думаю что до этого довело такое лечение - в 17 и в 18 лет (т.е. до субфебралитета) мне выписывали пить йод в молоке и пить л-тироксин (да, в 90 - е года так лечили, если что не придирайтесь, мне сейчас 43 года). Обоснованность такого лечения судить не могу, была еще бестолковой девочкой, что говорили то и пила.
Еще - я не вращаюсь в круге врачей, и не в курсе кто их них что берется ставить))))
cinemay
07.04.2022
Да, по щитовидке наблюдаюсь, записалась на след неделе ко врачу.
У меня у сестры подобная ситуация была с декабря по февраль. Два месяца мучений. Как постковидный синдром. Проверяли по анализам крови, а не по ощущениям терапевта. 37.2 прям нормой была. И выше скакала, когда на работе пыталась в полную силу работать. Как оказалось -температуру давала щитовидка. Осложнение на неё пошло. Знаю, что капусту морскую ела много и долго. Потихоньку восстановилось.
cinemay
06.04.2022
Я по щитовидке давно наблюдаюсь, но тут последние года 3 только анализы делала, а к эндокринологу не ходила. В общем сегодня записалась на узи щитовидки, анализы и ко врачу.
Я вот что заметила, к вечеру, перед сном, моя температура стала падать, можно даже 36.6 поймать) ну это с некоторых пор, раньше такого не замечала, а ещё она падает после длительной прогулки на свежем воздухе) а люблю пешком погулять, и если гуляла пару часиков в умеренном темпе, она тоже понижается. Но потом в помещении проходит время, она снова поднимается
Lissonka
06.04.2022
Может быть у вас дома жарко, душно ?
Последние исследования, кстати, подтверждают, что даже диабетики лучше себя чувствуют, когда в помещении температура 20 градусов и ниже, объясняют тем, что процессы метаболизма протекают по-другому при более низких температурах. И сон в прохладной комнате считается тоже более глубоким и здоровым, чем в жаркой душной комнате.
У меня дома 22-24. Моя температура от температуры в помещении не зависит. Я проверяла)
У меня тоже падает к ночи и при физической нагрузке. Утром еще 36,3 бывает.
cinemay
06.04.2022
У меня поднимается температура от прогулок((
iris_i
07.04.2022
соответвенно делаем вывод - температура неинфекционного характера (при инфекциях к вечеру она обычно повышается). Скорее всего щитовидка. Есть смысл попить - новопассит + селцинк + магний +морские водоросли.
Не судите строго, я именно так после КОВИДА и пила.
С щитовидной у меня все в порядке. И я не автор темы. У меня темпа 10 лет в отличие от нее))
Fork
06.04.2022
у меня 3 месяца скачет температура от 36,8 до 37,4. Прошла терапевта, потом по его назначению эндокринолога (кровь+Узи), гинеколога (УЗИ + мазок, включая онко), маммолога (осмотр + рентген). На ковид тоже сдала. Все в норме. Терапевт рекомендовал забить. Пить витамины и высыпаться.
Забила. Пью витамины и стараюсь высыпаться))
iris_i
07.04.2022
если щитовидка при проверке Полностью будет - ОК, то есть еще такое как термоневроз, КОВИД - большой стресс для организма
У меня после ковида 37,4 держалась ещё с месяц примерно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.