--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К вашим детям приходит зубная фея?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2198
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena_mas
28.08.2017
У дочери выпал молочный зуб. Теперь ждет зубную фею. Какие презенты от феи получали Ваши дети? Мне интересно, до какого возраста Ваш ребенок ее ждал?
Фея забирает зуб из-под подушки и взамен кладет небольшие игрушки, книги, деньги.
Спасибо за идею с денежкой. А то наша эти зубы всегда так неожиданно выдирает, что некогда бежать и покупать что то)))
Приходит, сразу же в эту ночь, как зуб выпал. Приносит традиционно денежку. Мы ей еще и письма пишем)))
Моей скоро 10 лет. До сих пор верит (или делает вид) и ждет)) приносит разное. В основном что ребенок ждет или хочет. Небольшие игрушки, наушники, фломастеры и тд
natty_m82
28.08.2017
Откуда такая фея??? В нашем детстве их не было... Просто складывала зубы в кошелек....
Происки американцев(((
KateSka
28.08.2017
вот и я свои - в спичечный коробок
natty_m82
28.08.2017
Трудное детство))) деревянные игрушки и зубы в спичечный коробок)))...и ничего...выросли...а тут придумали феи какие-то)))
KateSka
28.08.2017
а потом они в нем раскрошились ((
мои бабушка за печку кидала
natty_m82
28.08.2017
с какой целью?))
чтобы мышка прибежала и забрала
KateSka
28.08.2017
у тебя зубы только в деревне выпадали? или вы их копили, а потом сразу все за печку?
мышка то оставляла что-нибудь взамен?
моя за шкафы кидала, за неимением печки :)
в городе, бабушка часто в деревню ездила.
и моя так же делала)) даже с моими детьми) поэтому у нас и мышка, и фея, все в кучу))
vip17
28.08.2017
В моем детстве феи тоже не было, но я хочу, чтобы дети выросли оптимистами, с верой в чудо, поэтому к нам фея приходит и Дед Мороз тоже :-)
natty_m82
28.08.2017
vip17 писал(а)
моем детстве феи тоже не было, но я хочу, чтобы дети выросли оптимистами, с верой в чудо, поэтому к нам фея приходит и Дед Мороз тоже :-)


какой-то самообман....я вот тоже оптимист....и без феи
vip17
28.08.2017
Не обман - волшебство. А волшебству самое место в детстве
держу в голову что дурная примета это - зубы хранить..
да и мне лично как-то неприятны они, зубы эти.. бее((
у сына за 2017 год много зубов сменилось! какие-то сами выпали, какие-то пришлось в стоматологии дергануть с его же подачи. а так, сын их выбрасывает) деньги даю если надо - без проблем. никаких фей)) 11-лет лосику - ну какие феи!)))
KateSka
28.08.2017
Еще ни разу от нее ничего не получали, зубы все на месте (сыну 6 лет 2 мес.). Но кто-то "добрый" налил ему в уши этой чепухи про фею, уже проводил со мной ликбез по этому поводу - что/как/и почему. Надеюсь, что к моменту выпада зубов он все-таки забудет про эту сказку
KateSka писал(а)
он все-таки забудет

маловероятно..
Zamoley
28.08.2017
Конечно :) такса 100 рублей ) мышка (у нас мышь) тут на днях... лоханулась ))) и забыла ночью произвести обмен, дочь 8.5 лет утром была расстроена. Но утром грызун исправился )
склероз у мышки-то?))))))))))
Zamoley
28.08.2017
Ага, склероз *whistle*

А в новый год как иногда снегурочка подскакивала в кровати, потому что забывала положить письмо и подарок :-D
Мы приехали забирать дочку из деревни, она говорит : "тут фея какая-то странная, зуб забрала и все" )))
Ой,Тань,умора))))))))))
Мама мне потом говорит, что ж вы фею-то в курс дела не ввели ?))
да,а то она и не знает,что ей феячить надо))))
ivory-v
28.08.2017
оооо! вспомнился мне в этом году наш адвент новогодний
в один из дней Дед Мороз уснул с ребенком и не успел проснуться до него...чтооооо утром было....рыданий стооооолько)
ну ладно дед-склерозник, но фее непозволительно))))
на следующий день было длинное объяснительное письмо)

нажила себе мать геморрой на голову...))))
Zamoley
28.08.2017
У нас письма снеговики доставляли, через медвежонка передавали. В общем, у них оправданий тоже особо не было ))) Ляжешь спать, тепло устроишься, уютно - и тут, аааааааааа, письмо *rofl* или сидишь, даты переклеиваешь ))) замазываешь ))) письма то заранее напечатаны, а тут раз :)
Я думала, что одна такая соннуля
У нас поскромнее такса была))
Zamoley
28.08.2017
Ну что можно купить на "поскромнее" )))

История знакомой (рассказывала уже как-то). У нее средний сын - очень впечатлительный мальчик. И начал качаться у ребенка зуб. Пацан впал в истерику, как так, родной зуб, как я без него. Вот просто вопли-сопли-слезы. Посмотрев на все это безобразие, мать начала рассказывать про зубную фею, мол, зуб выпадет, фея денежку принесет (у старшего никаких фей/мышей не было, мама не фанат таких сказок). Проняло ) день прошел в раскачивании зуба. Который и без предъявлен матери часам к 11 вечера. А в доме только 5 тыс. Одной купюрой. Больше денег нет вообще. В общем, фея расплатилась оптом за 20 зубов вперед ))) мама теперь еще больше не фанат :-D
дык инфляция же) когда у старшего зубы выпадывали, то и на поменьше можно было вкусняшку купить)) Скоро у младшего начнут)

но 5 тыс это круть))
Кмк денежку кладут не для того, чтобы потом прям на нее что то купить было можно, а просто чисто символически, в качестве обмена. Я вот монетки по 25 руб подкладывала, он их копил, или просто десятки
Ну да. Я и вкусняшки подкладывала, и игрушки.
У нас только деньги
Zamoley
28.08.2017
Не знаю, дочь последний раз быстренько превратила деньги в мороженое )
elenkakl
28.08.2017
Вот у нас похожая история была. 1т.р. пришлось положить. Не бежать же ночью в магазин за разменом.
Zamoley
28.08.2017
Там даже сбегать было не вариант, не помню, почему, из-за младшего )
Класс!!! Этакий первый взнос на импланты))
Aska
28.08.2017
Какой ужас )) ни за что 5 тыр не дала бы, да и 1 тыр тоже.
У нас бывало фея прилетала не сразу, ну что поделать - плоховато у нее с памятью и дел много, так и в этом случае прилёт отложился бы на следующую ночь )) В крайнем случае фея могла бы расплатиться безналом в виде 100 руб на телефон :-D
prostor86
28.08.2017
Наша мышь две ночи подряд забывала придти-вот где паника то была.....
У нас как то фея тоже накосячила. Сын утром приходит и таким убиты голосом жалуется, что фея зубы не забрала и денег не принесла. Так жалко его стало, что я спросонья сразу историю придумала - говорю, ветер такой был ночью, ты ж слышал как завывало - фея наверное не смогла долететь до нас, сдуло ее. Прокатило) а фея исправилась на след.ночь.
Zamoley
28.08.2017
Ну вот я что-то такое же сболтнула, мышь буквально за время тренировки исправилась. Но память у мышки совсем плохая (
У нас не одна и та же зубная мышка случайно? :) У нашей тоже такса 100 рублей и периодический склероз :)
ксю77
28.08.2017
Моей 9-ый год. Все верит в фей, деда мороза и т.д.
Всегда монетку кладем под подушку, если муж подкладывает - то несколько штук кладет.
Elena_mas
28.08.2017
О зубной фее я узнала от дочери, а она из откуда? Д/с, мультики?
natty_m82
28.08.2017
TV - это зло!!!
KateSka
28.08.2017
от других детей. Мой и без д/с откуда-то пронюхал. Еще свекровь в подозреваемых ))
natty_m82
28.08.2017
Кругом враги)
Лично я знаю аж 2 американский фильма для детей "Зубная фея"
ivory-v
28.08.2017
сама не знаю, дочь (4,5 лет) просветили в детском саду...ждет уже фею)))))
Elena_mas
28.08.2017
Моей 9. В фею верит. Наша фея тоже зуб не забрала (не смогла достать), но денежку оставила.
Ptizza
28.08.2017
Дети кладут зуб на подоконник. Утром находят от феи 10-20 руб. на том же месте, куда положили зуб. Еще заставляют окно держать приоткрытым, чтоб фея залететь смогла ))
да до сих пор) сыну 13, причем такса неизменна, сто рублей за зуб....но он ессно не верит в фей, верит в сто рублей)
ЮНА
28.08.2017
Фея приносит десятирублевую монетку, а зуб кладет в специальную коробочку.
KorLara
28.08.2017
Зубная фея денежки приносит,100 руб всегда.Сын даже сам просил,чтобы папа ему зуб шатающийся выдернул.Спросила у него,зачем тебе выдергивать,сам выпадет.Сказал мне,что деньги ему нужны.
Liko
28.08.2017
Бабушка дочку просветила, что фея приходит только на первый зуб, а дальше уже мама суетиться )) Я, собственно говоря, выдохнула, т.к. зубы выпадают обычно в неурочный час, а дите мое надумала заказы фее делать и просто денежка ее расстраивала.
Вчера буквально завели с ней разговор, что был недавно ДР у нее и младшей сестры, игрушек надарили вагон, а насущных нужд осталось еще больше - идет в 1 класс, надо кучу всего из верхней одежды и обуви. Предупредила, что в ближайшее время никаких игрушек не куплю. Она мне заявила: "Ага, игрушки нам подаришь на ДР, Новый год (кроме Деда мороза), 8 марта и за зубную фею!"
Uboische
28.08.2017
У нас фея скромно ребёнка одаривала: 10-рублевой монетой
у нас под подушкой 10 руб + шоколадная монета
фею любим, ждем) приносит игрушки, журналы, наборы для рукоделия. деньгами ни разу не приносила.
Ждет фею при каждом выдернутом зубе ))). Узнал от детей. Хоть у меня в детстве не было феи, но как объяснить ребенку, что ее нет,если у всех детей его окружения она есть? :-D Расстраивать не хочу. По этому и у нас есть :-D
Elena_mas
28.08.2017
Я тоже не хочу расстраивать, поэтому фея есть
нам 6,5 фея яйцо киндер сюрприз приносит) и денежку
nadia-nn
28.08.2017
А яйцо под подушку кладете? Вдруг раздавит во сне?)
У нас просто денежка. Главное - не забыть с вечера положить, потому что утром сын первым делом под подушку заглядывает. Дочь по зубным феям не страдает, иногда и зубки положить на обмен забывает.
дочь под подушку зубки кладет, а я с вечера ей яйцо - когда уснет рядом кладу) а то с утра тоже могу забыть(
Наша фея приносит денежку.
Когда в деревне -мышка зубы забирала ,денежку взамен оставляла, в городе зубная фея, оставляет сладости, журналы, пони маленьких. Только вчера дочка зуб раскачивала, уже на ниточке висел, а у феи не было ничего. Наверное, сегодня из садика заберу уже без зуба, подарочек приготовлен. Старшая дочка недавно нашла все унесенные феей свои зубки. Конфуз вышел.
У нас за первые зубы фея приносила новую зубную щетку красивую и зубную пасту (фея же зубная). Теперь откупается денежкой.:))) Правда денежка пахнет маминым кошельком- у ребенка закрадываются подозрения.
Irina TuT
28.08.2017
первый зуб вырвали в 6,6. Фея клала под подушку 10-рублевую юбилейную монетку)
Раньше игрушки приносила сейчас уже денежки 7лет))))
Конечно есть. Только легкомысленная, прилетает за зубом зачастую через ночь, денег кладет разное количество, то 100 рублей, то 5. За что имеет семейное прозвище "фея-скупердяйка".
Прихооодит, как же без нее. Подарки готовлю заранее,пока есть деньги или в магазине что подвернулось интересное, сейчас лежат 2 набора лего маленьких,куплены по акции в бегемотике ,за 2 зуба. Еще были тролли в коробочках,то,что инрересно на тот момент ребенку. А первый зуб она выдернула и решила почистить,чтоб фее чистый отдать, в раковину он конечно же упал. Дело дошло чуть не до разбора сифона (мы же все смотрели фиксиков,серию про кольцо) *wall*
Но,пока я дочь успокаивала в ванной,фей подложил под подушку коробочку,пришлось выкручиваться,как это зуб тут,а подарок там... пронесло...больше зубы не чистим))
Elenka_
28.08.2017
Мы раз в стоматологии забыли, писали записку объяснительную фее))
А мы как раз его оттуда принесли, первый зубик, берегли обе и вот на тебе фортель какой
Про фею сын не знает ничего, хотя уже несколько зубов выпало
Na-ta-ly
28.08.2017
Фея приходит за каждым зубом, а как же!
Приносит 10 руб монеткой, в основном те, которые с интересной обратной стороной.
сын складывает, не тратит эти монетки.
Приходила, будь она неладна. Сыну в садике сказал друг, что ему зубная фея приносит набор лего! Реально на каждый зуб - набор, причем из недешевых. Вот это была проблема, объяснить, почему у Ярослава фея "богатая", а к нему придет " бедная" *crazy*. Но свои сто рублей от феи за каждый зуб очень ждал и переживал. Верит до сих пор, все еще с нетерпением ждет выпадения очередного зуба)))
Как хорошо, что сыну про лего не говорили) на каждый зуб-разоришься, а он у нас повернут на этих наборах, первый раз обошлись киндером
demin@
28.08.2017
2 зуба мы ей отдали за 200р,ребенок был крайне удивлен бумажным деньгам,сказал фея ведь всем монетки приносит,а мне почему 100р. А последние два решил не отдавать -решил память важнее денег.
Aska
28.08.2017
приходит ) на первый зуб настольную игру принесла, все последующие по 100 руб за зуб.
Я не говорила про зубную фею и как-то не рассчитывала на нее, но сыну в садике нарассказывали)))))) поэтому когда выдрали зуб (точнее 2 штуки, сразу сказал, что положит под подушку на обмен, вечером пришлось бежать за киндером, второй зуб уговорила не отдавать фее, оставить нам))))) (зачем, не знаю)
Leyla_Lo
04.09.2017
кладет на ночь под подушку и ждет денежку
когда засупает вытаскиваю


не менее 50 рублей
мальчик, 7 лет
мы или подарочек мелкий приносим, или денежку(50-100р.), если никаких подарков в заначке нет. Старшей до 10 примерно приносили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.