--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качественные танцы для девочки 6 лет Сормовский-Московский районы с нуля

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3292
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, пожалуйста. Ищу танцы, не крутые, но качественные. Где требуют результат и действительно учат. Ребенку 5 лет. Немного ходили на худ.гимнастику. Ничего не требуют, берут всех, никакой градации по результатам, за безделие не ругают. В отчетном выступлении участвовали вообще все, кто холил раз в месяц, и кто уже год отходил, заплачено же.
6 лет, ребенку 6 лет. Опечаталась. Да и ищу на будущее
Zubasttik
27.05.2020
Мы ходим в Аэсту. Ребёнку нравится. Мотивация внутренняя. Ей нравится быть лучше, быть в 1 линии. Есть дети кто много лет ходит и научился мало чему, а есть наоборот. Не знаю от чего зависит...
Вот тем мне Аэста не нравится. Что все вместе. Что работаешь, что филонишь. Способных и отстающих как делят?
Zubasttik
27.05.2020
На сцену выходят в основном все. Но смотря кто в каком ряду
Ну вот о том и речь. Тем, кто хорошо занимается, это неприятно. Главное, что стимула нет.
Zubasttik
27.05.2020
Многие родители против деления. Считают, что все платят одинаково. Если кто-то хуже, то виноват тренер - не смог заинтересовать. Я думаю что мотивация должна быть внутри. Остальное следствие тренировок
Я это и имела в виду, когда писала про "качественные танцы". Чтоб и требовали, и градация была по результатам. Никогда не забуду жирных "балерин" на сцене в "Солнечном бестселлере". Это неприлично. Если ты балерина, будь добра, старайся, соответствуй.
Zubasttik
27.05.2020
У нас тоже есть девочки плотного телосложения. С одной стороны это комплекция и куда то деть её очень сложно. А с другой - родители таких деток надеюсь понимают, что они подвергают риску своего ребёнка - давая лишнюю нагрузку на суставы. А ещё ездим на конкурсы. В одном коллективе есть девочка она раза в 4 толще остальных и на столько же выше. Наблюдаем за ней уже 4 года. За это время девочка постройнела, ростом её догнали остальные, а вот сложных элементов у неё больше. Так что не всегда полноватая хуже других.
Я конкретно писала. Солнечный бестселлер-хороший коллектив. Но! Пусть толстушки танцуют перед родителями. А то продают билеты для всех, самое ужасное-называются БАЛЕТОМ, а балерины жирные. Это позорит саму идею балета. Я его очень люблю. Увидеть это было оскорблением моих чувств. А так они хоть какие элементы выделывают.
Osya
28.05.2020
Видели ваш коллектив на конкурсе в сентябре, очень понравилось как танцуют, заметно что много с детьми занимаются. Мы на автозаводе, так что Сормово не светит .
В ДК Орджоникидзе, несколько сильных коллетивоа - Аэста, Задоринка... выбирайте, какое направление ближе вам.
В СДК - Черная Кошка
Но имейте ввиду, во всех подобных коллективах, которые существуют не один десяток лет нужно пахать.Если тем более хотите попасть в конкурсную/концертную группу.
Но если до этого вообще не занимались, то могут и не взять без данных.
6 лет уже для многих много.
Про Аэсту знаем, нас туда брали. Но туда всех брали, меня это смущает. Нам говорили тренеры на гимнастике, что у ребенка данные. Работать, кстати, она согласна. Я на это особо внимание в СТ заострила. Главное, чтоб спрашивали, отдача будет.
С вашими запросами вы вряд ли что найдете, индивидуальных отчетных концертов не видела еще за 14 лет))
Аэста- серьезный коллектив, в 5-6 лет на сцену выпускают всех- родителям очень нужно видеть своих детей на сцене, в танце
А раньше, давно, когда я занималась, плохих не ставили в танцы. Что ооочень стимулировало заниматься-стараться-не пропускать. Мне вообще не нужны выступления, ребенок пока не понимает. Но как-то выделять лучших-то надо.
у меня дети 14 лет танцами занимаются, лучших ставят в солисты, худших- в массовку/последнюю линию, предлагают покинуть коллектив
В 6 лет говорить о лучших/худших весьма странно- это подготовительная группа, зачисление в основной состав происходит после 7 лет.
Ну и ваше мнение может быть предвзятым
Предвзятым?.. На концерт приходишь, а у них кто в лес, кто по дрова, глаза-то у зрителей есть. На Тодес трижды ходила, таких косяков не видела, у них уровень не позволяет.
Я с Аэстой сталкиваюсь только на конкурсах- отлично танцуют, а уж парни- отвал башки)))
А почему не отдаете реткнка в тодес?)
Потому что не балет)))
Так в запросах озвученных в ст и нет балета))
где-то в теме про классическое было
Там просто был пример, где сильно оскорбили чувства девушки толстые балерины на концерте в одном из коллективов.

Но нигде не написано, что они ищут именно балет.

Как я поняла им нужен коллектив, где есть дискриминация по разным признакам (вес/фигура, частота посещения занятий, стаж в танках, умения и прочнее)...
ДжеймсБондша писал(а)
Спасибо. Посмотрела. Хорошие девочки. Надо иметь в виду. Только не знаю насчет спортивных. И чирлидинг как-то мне не близок.. Нам бы что-нибудь классическое. ...

ну там же данные))
А что вам не нравится, что у кого-то данные? Я тему про лицей для сына заводила, так там тоже нашлись, которые не видя ребенка стали про "данные" писать. Завидно, что у кого-то данные. Прошел, все тесты на максимум и в классе уже все хорошо.
Мы две студии для дочки находили. Два педагога+в садике сказали, что у ребенка данные. Только вот студии нашему уровню не соотвествуют. Сели на шпагат. Моя села, сидит. Другие балду пинают. Моя с соседкой начинает разговорать, расслабляется. У педагога реакции ноль. На сцену вывели. Ну, моя в первом ряду. Эстетики-то все равно нет! Когда на сцене полный колхоз
Мне не нравится ваше хамство в адрес других детей. Сели на шпагат- молодцы, но не только в этом заключаются данные для занятиями танцев.
Худая корова- еще не газель(С) Если вы не в курсе, кроме худобы, должны быть растяжка, выворотность стопы, танцевальность, музыкальность, чувство ритма и танца
Как в 6 лет ребенка вы определили, что студии вашему уровню не соответствуют? Может это ваши запросы запредельные не соответствуют возрастным предложениям? Вас почитаешь, так дочка у вас- готовая солистка Большого театра, не меньше... Родительские амбиции- вещь опасная и сложно излечимая :-D :-D :-D
А у нас, представляете, и растяжка, и танцевальность, и музыкальность, и чувство ритма. Педагоги отмечали, представляете? И как нам, таким одаренным, с такими, для которых "жирная балерина-тоже балерина"? Как вот водить ребенка в подвал у дома, чтоб только зарядка была? У нас-то прям проблема
так постройте свой дворец и откройте студию именисебя))) и концерт хоть каждое воскресенье с худой девочкой устраивайте
ЮНА
28.05.2020
Жаль, только один раз можно плюсик поставить.
А он где?
Ну так в Тодесе на отчётном концерте все танцуют, все группы и все участники группы, кто успел заказать костюм
Я про старших. Но чтоб старшие умели, спрашивать нужно с младших
Моему 6 лет, ходим на танцы, мечтаем получить кубок))) Все они понимают! Лучшие, худшие да ладно Вам, дети же, маленькие еще. "Лучшая" в танцах, на сцене растеряется, а "худшая" зажгёт....
Мой вот наверное худший считается, и что теперь, его на цену не выводить? Дискриминация))))
Да, не выводить. Переживет разок. Больше стараться будет. Стимул. Я конечно, больше про старших.
Вам нужен коллектив, который занимается сольными постановками.

Гимнастика посерьезнее, или бальные танцы (но там уже нужно будет где-то мальчика под стать найти) - первое что приходит на ум.
В коллективах, где танцуют все вместе группой, кажется, вы не уживетесь. Вы заранее ищете конкуренцию и пытаетесь вычленить кто лучше всех, кто хуже.

Доверие тренеру/педагогу должно быть полное, иначе лучше не ходить.
Отличники люди, а троечники нет у Вас получается .....Вы не правы.
Дочка занимается танцами шестой год.
На отчетном концерте участвуют все, НО у нас нет таких, кто по 1-2 раза в месяц ходит. Либо ходишь. либо уходишь.
Бездельничать не дают никому.
Часто участвуем в конкурсах в НН и 1-2 раза в год у девочек выездные конкурсы (Казань, Питер,Москва, Сочи, Минск и т.д.).
И так во всех танцевальных школах, где серьезный подход. Вот тут-то и отдача получается.
Когда в этом феврале наши девочки взяли гран-при на конкурсе в Великом Устюге, все от счастья плакали: и дети,и родители.
Все конкурсы за счет родителей, а именно: костюмы, проезд туда-обратно, проживание, питание, конкурсные взносы, экскурсии на месте.
Наши дети ездят на конкурсы с 7 лет. И мамы ездят с детьми. Поэтому по деньгам выходит от 36 тысяч (плюс с собой) до 70-80 тысяч (плюс с собой).
Поэтому надо располагать не только деньгами на это,но и свободным временем.
Такой расклад.
Если все условия подходят, можно идти в более-менее серьезный коллектив.
В ряде коллективов есть концертный состав и тот, который не выступает. В последнем случае ждать, что поставят в 1-2 ряд, не стоит.
А как у вас выгоняют, если не ходишь? Сейчас в платных секциях любой ушедший-это потеря денег. Да и пусть люди/дети занимаются, как им нравится. Только вот мало ходишь-в плохишах сидишь, куда тебе в общий танец, только позорить.
Руководитель требует, чтобы дети присутствовали. А как иначе? Все дети учат элементы танцы, а кто-то прогулял пол месяца и пришел. Соответственно,ничего не знает. И что такой ребенок будет делать? Топтаться в углу?
Индивидуально с ним никто ничего разучивать не будет. Занятие групповое.
Какой смысл заниматься, если не посещаешь нормально? Прок какой? Никакого.
Тогда можно в группу ОФП просто куда-то ходить и все.
Несколько человек,которые не были готовы ходить регулярно,быстро ушли. От силы месяц "ходили".
А какие особые условия вы расписали, которые должны подходить? деньги?
ДжеймсБондша писал(а)
А какие особые условия вы расписали, которые должны подходить? деньги? ...

Деньги (немалые, как уже написала), свободное время у мамы, чтобы ездить с ребенком (мы обычно уезжаем в четверг-пятницу. а приезжаем в понедельник-вторник, т.е. с работой как-то маме договариваться надо).
Костюмы являются собственностью школы (несмотря на то, что мы за них заплатили).
Мы тоже присматриваем танцы, девочка постарше,если интересует спортивное направление посоветую Центр Хореографии и Спорта"Территория танца" в этом году они точно находились в Полете. Я пару лет назад отправила туда девочку, посоветовала, они очень даже прижились там. Так же я пару лет назад была у них на отчетном концерте,понравилось, малыши у них тоже выступали. Из минусов - кричат ... ну и я так понимаю дороговато. нашла их в контакте vk.com/danceavenu
Только когда все начнут работать...и как будут работать в следующем учебном году..
Спасибо. Посмотрела. Хорошие девочки. Надо иметь в виду. Только не знаю насчет спортивных. И чирлидинг как-то мне не близок.. Нам бы что-нибудь классическое.
Мы тоже к чирлидингу ну прям вот ни как...и дочь тоже.
Еще слышала о коллективе "Осторожно, дети"
Может кто то занимается , напишет отзыв.
Посмотрите акробатический рок-н-ролл если у вас девочка после гимнастики с растяжкой.
Там и требуют и выкладываются и конкурсы оценивают судьи, а не просто Родители пришли похлопать
А вы им занимаетесь? Тоже про него думаем, а посоветоваться не с кем.
Они москвичи. Вряд ли полезными будут советы, потому что педагоги разные. Тут как в школе, ищешь уже педагога.
Поняла)
Мы нет, мои в Тодесе занимаются и очень нравится им.
И мне тоже

А рок-н-ролл танцует дочка хорошей знакомой в НН, ездят на конкурсы, у неё дочка выигрывает кубки

Мы как то у нас в ТЦ попали на турнир рок-н-ролла в Москве, зрелищно, красиво танцуют
А расскажите пожалуйста про Тодес: сколько раз в неделю? Часто ли соревнования? Дорого ли выходит?
Я уже в другой теме писала подробно.
Занятия 3 раза в неделю по 1 час 15 минут.
Отчетные концерты зимой и весной, 2 раза в год.
Еще весной должны были быть выступления в театре Аллы Духовой, баттл после отчетника.
Мои первый год только ходят, у них еще мало выездов. Это все, что у них планировалось.

Те, кто хотят заниматься, занимаются и готовы уделять много времени и хорошо танцует - тех могут перевести в группы Х-..., их несколько по возрастам.
На каждый отчетник заказывают костюмы, которые потом можно носить, мы сейчас с зимнего отчетника носим костюм. И каждый год единый костюм группы. Итого 3 костюма в год.

Отчетник у моих был только один, но мы остались в восторге, так круто все сделали, я не ожидала, что за 4 месяца они смогут так организовать выступления.
Наш клуб открывал отчетный концерт - в номере задействовали всех ребят клуба, это было шикарное выступление. И плюс каждая группа свой номер танцевала.
Я думала будет какое-то три притопа, два прихлопа в свете ламп сцены.
В реальности это оказалась колоссальная работа всех, съемка профессиональная, свет - шикарная работа света на каждый номер, как на выступлениях звезд.
Я помогала детям за кулисами и не смотрела из зрительного зала, но какая там энергетика была - представляю что было в зале.
Билеты, кстати, на концерт раскупили за неделю, естественно свои все, не с улицы, но мне удалось купить мужу и сыну только боковые в последних рядах.
Перед началом концерта выходила Алла Духова и всех поздравляла и говорила, что дети уже все молодцы, что они звезды и родители поощряйте аплодисментами всех детей, а не только своих, ведь они очень волнуются.

И отношение в студии ко всем отличное, да, тренер строгая, но с нее требуют постановки и она требует с детей отработки всех движений. Перед концертом они тренировались каждый день дополнительно по 1,5-3 часа. Их же оценивают тоже, как тренеров и педагогов. И мы не доплачивали за дополнительные эти занятия.
Отношение в студии к детям - как к звездам, которые способны на все, вдохновляющая и здоровая обстановка. А не как в совок - Ксюша, мы из-за тебя проиграли )))

Накатала *crazy*
Осторожно дети. Очень мне они нравятся. Занимались там 2 года, потом со школой расписание не подошло. Сейчас в Аэсте. Единственное, что мне, как маме там нравится-здоровая обстановка, доброжелательное отношение внутри коллектива. Нагрузка лайтовая, танцы неинтересные, костюмы дурацкие. Но ребёнку нравится, вожу.
вот можно поподробнее о "Осторожно, дети". у них занятия в 183 школе и в 81? Вы где занимались?
В 81 в Сормово, и на Сортировке в 181. Мы ездили сначала на Сортировку, потом узнали, что можно и здесь заниматься. Постановки интересные, сложные, конкурсы, поездки. Минус-сложный характер у руководителя, строгая и требовательная, временами вредничает. Но я бы к ней все равно вернулась, за хорошими танцами:)
в 183 школе нет занятий? сколько раз в неделю занимались? ушли из -за второй смены? как на счет покричать? есть такое? я понимаю строгость нужна, но в пределах разумного...
Они есть вконтакте. Про 183 школу не написано.
Нет, в 183 не было и нет. Может что-то изменилось в последние время....
Ушли из-за расписания. Занимались 3 раза в неделю.
Может накричать. Дети боятся, но любят.
А слух был, что поколачивает?
Нет конечно. Людмила Борисовна строгий хореограф, но не преступник. Никто никого не поколачивает.
Да вот я тоже немного наблюдала за Аэстой. Не лежит душа. Сходили на отбор, не стали ходить. Хочется раз уж тратишь время, то хоть с пользой.
Как-то вяло все.
СахарОк знаете на ул. 50 лет Победы?
У меня коллега туда дочь водит с 5 лет, сейчас ей 11.
Нагрузка у них мощная, судя по её рассказам.
Конкурсы по городу, в Москву, Питер ездили.
Присоединяюсь, посмотрите
vk.com/dssaharok
нагрузки серьезные , моя дочь села на шпагат за 4 месяца тренировок в 6 лет. Преподаватель молодая, энергии и задумок много, девочки ее обожают) За безделие ругает)))
Мы за месяц сели. Без занятий до этого. Но это от возраста ведь зависит? Вот и меня удивляет, что девчонки знакомые по два года ходят стабильно и никаким шпагатом похвастаться не могут. Одна из них в подготовишке в Арлекино. Родственница. Фотки выкладывают, в каких=то танцах участвуют. Ни продольного, ни поперечного. Ни колесо сделать, ни ноги по позициям не поставить. И вот зачем так ходить? Попрыгать в душном зале?
ДжеймсБондша писал(а)
Но это от возраста ведь зависит?

И от данных физических ребенка. Кому-то растяжка легко дается, а кому-то тяжкий труд, через слезы и боль.
teka
28.05.2020
Именно так. Часто бывает что те, у которых хорошая растяжка, с трудом набирают мышечную силу и наоборот. Так что гордиться тут особо нечем (у моей дочери хорошая растяжка, села на шпагат в считанные дни).
У моих гнущихся, с хорошей растяжкой, руки слабые, акро элементы и тп, напрмиер, им не под силу)
Арлекино, подготовишки не участвуют в конкурсах и отчетных концертов тоже у них нет, и на сцену их (подготовишек) выпускают после 2 годичной подготовки.
У моего 6 летки шпагатом даже и не пахнет, и колесо тоже не получается, но он с радостью бежит заниматься и старается. И получается по Вашему, ребенка дома посадить и телефон в руки дать?
Не знаю. Буду знать, спасибо.
В декабре вместе с этим коллективом выступали на кокурсе.
Ну что могу сказать...не впечатлил совсем.
Руководитель, девченка молодая, но такая не приятная.... настолько не проффесионально ведет себя, напомнила мне амбициозного подростка))
Апд..Наш коллектив на том конкурсе взял Гран -при! :-[
Ошиблась, конкурс был в марте - Стар Степ, как раз перед началом карантина))
В декабре мы в Питер ездили, все уже перемешалось :-D
Черная кошка в СДК - детский образцовый ансамбль танца при них. Круто, качественно, строго) Выступают на самых крупных областных и городских мероприятих
А как туда попадают? По объявлению? Я слышала, там берут подростоков лет с 10 уже танцующих
Берут в ДОАТ как раз с 5-6 лет. Отбор детей каждый год в первых числах сентября. А в Черную кошку чтобы со стороны в 12-13 лет попасть нужно быть ооочень подготовленным танцором)
ЮНА
27.05.2020
Моя дочь ходит в серьезные коллектив, но он Вам не подойдет по территориальному признаку - верхняя часть города. Вы должны быть готовыми к тому, что серьезные танцы - не только деньги (занятия, костюмы, тренировочная одежда, концертная деятельность, поездки и тп). Если ребенок танцует в серьезном коллективе, то по расписанию занятий живет вся семья. Мы планируем свои поездки, походы в гости, развлечения только в то время, когда нет репетиций, а это 4 раза в неделю минимум. Поскольку одна репетиция приходится на выходной день, то сами понимаете, никуда не уедешь. Имейте это ввиду и узнавайте расписание при выборе коллектива, насколько это возможно.
Второй вопрос - дисциплина. Педагоги не любят, когда дети пропускают. Можно понять - это коллектив, и пропускающий ребенок не только сам отстает, но и тормозит весь коллектив, т.к. даже без одного ребенка рисунок танца теряется, сложно поставить танец, для каждого ребенка нужно выбрать оптимальное место, да и детям без "соседа" тяжело ориентироваться, особенно маленьким. Соответственно, ругают за пропуски, ставят в последний ряд.
Третий вопрос - строгость. В серьезных коллективах часто кричат, ругают детей, не все дети, а особенно родители, это выдерживают. Но без строгости не добиться результата.
В нашем коллективе нет деления на концертный и неконцертный состав. Считаю это правильным, т.к. все дети работают, а концерт - это как зарплата, подведение итогов. Кто лучше танцует - солисты, первые ряды, кто хуже - последние.
И еще, меня несколько задели Ваши слова про полных детей. Требовать идеальной балетной формы от танцовщицы можно исключительно на сцене театра. А вот говорить о толстых балеринах в детском коллективе - как-то некорректно.
В нашем коллективе есть девочки с формами, но, как правило, это накачанные ноги, а не жир. Да, с эстетической точки зрения, это не совсем красиво, но это не профессиональный коллектив, и часто, такие девочки очень артистичны.
А вы куда водите?
ЮНА
27.05.2020
Щелкунчик
Очень за это Щелкунчик уважаю - они работают не только с идеальными детьми с идеальными данными (с таким работать - ума много не надо). А ты вот попробуй научи всех, чтобы смогли, чтобы было красиво - это Труд и педагогов в том числе, не только детей, молодцы они.
А концерты Щелкунчика - это реально красиво, и круто.
Ну так вот, могут же. Научить, наставить. Да, у них хорошо.
ЮНА
28.05.2020
Не могу не согласиться, очень приятно про наш коллектив такие отзывы читать.
А где студия находится?
ЮНА
28.05.2020
ул. Алексеевская, рядом с пл. Минина.
В центре эстетического воспитания детей Нижегородской области.
Спасибо большое.
Я и говорю, что толстых балерин вывели на сцену для всех зрителей. Продавали билеты в обычной кассе, мы купили и облажались. А так и нежно люблю толстеньких, я и сама не худенькая. И пусть танцуют и занимаются. Но вот людям показывать за деньги да еще и называть это балетом-неправильно.
ЮНА
28.05.2020
Вы вообще слышите себя? Облажались!!!
Солнечный Бестселлер - это не профессиональный театр, не балетная труппа, это детский коллектив и туда не отбирают по физическим показателям - рост, вес, пропорции тела, размер головы. А билеты продают, чтобы коллектив жить мог, а также для того, чтобы дети себя чувствовали востребованными и имели мотивацию. Покупая билеты, Вы этого не понимали?
Я несколько лет назад была на спектакле Бестселлера "Троя" - мне очень понравилось. Это не просто отчетный концерт, как во многих коллективах, это целый спектакль с костюмами, реквизитом, большим количеством участников от мала до велика.
Солнечный Бестселлер - отличный, сильный коллектив и называть детей, которые ГОДЫ там танцуют жирными неправильно. С такими нагрузками, как у них, жира быть не может, только мышцы.
Если хотите полной эстетики, Вам только в Большой или Мариинку, даже в наш оперный не стоит ходить.
Нормально мне в нашем оперном, чувства не страдают. В Большом была, насладилась. Да, не понимала, на что шла. Но к тодесу и щелкунчику у меня претензий, к примеру, нет. Понравились выступления. А ведь тоже дети, годы и т.д. К тому же в Тодесе точно были плотненькие, но там они визуально ничему не мешают.
ЮНА
28.05.2020
ДжеймсБондша писал(а)
Да, не понимала, на что шла.

Так надо было с матчастью ознакомиться.
И да, балет - это не только стройные артисты.
Нет, БАЛЕТ-это СТРОЙНЫЕ артисты. Это грация, легкость и эстетика тела. Если ты жирная, то ты танцуешь для себя или не балет, а если хочется именно балет, то худеешь, чтобы соответствовать.
LukA
28.05.2020
Так "солнечный бестселлер" это не балет, а театр танца. Они вроде как балет себя не позиционируют...
Белоснежку смотрели. Балетом они это назвали.
LukA
28.05.2020
Если пойдёте на "Юнону и Авось" Вы будете ожидать классического оперного пения? Они ведь тоже оперой это называют.
Это который РОК-опера? Перевирать-то не надо.
LukA
28.05.2020
Если классический балет - то надо идти в театр балета.
А балерины не все худые, вот хоть Волочкова - вообще не худышка ни разу. Даже на пите своей балетной карьеры.
Вот я и ищу хореографов, чтобы с классическими представлениями. Чтобы и осанка, и голова гордо. А не чтобы такие колхозные представления разделял, как у вас, типа "балерина может быть жирной"
Прям интересно даже, куда Вы пристроить дите сможете с вашими запросами "то не так и это не эдак" ))
А еще больше интересно, сколько сможете где-то задержаться.
Обычно у мам, на кого не угодишь, дети из коллектива в коллектив бегают все детство, никак приткнуться никуда не могут, так и скачут в поисках лучшего.
Не знай. Сын три года занимается в секции, секция средненькая, он плохонький в хоккее, они друга нашли. Вы, может, сразу в хорошее место попали, плохого и не видели. А вот мы лучшего не искали, ходили по удобству в секции в подвалы у дома, я насмотрелась, как девочки, занимающиеся по году-два в правильную позицию встать не могут, руки прямыми палками по сторонам торчат, они их даже скруглить не могут. Только время потеряли. Они на ковриках лежат и болтают. Я и не ищу звезд. Но чтоб требовали, следили, стимулировали. Чтоб и осанка, и носок.
Мы и садик не меняли, какой дали, тем и довольны. И с секцией сыну, и со школой сразу определились. Да и работаю на одном месте уже 15 лет.
vlavlaput
28.05.2020
Есть люди, менее требовательные, а есть более. А в коммерческой среде возможность выбора приводит к здоровой конкуренции. Что же, куда пришли, там и оставаться, и деньги платить?
vlavlaput писал(а)
Что же, куда пришли, там и оставаться, и деньги платить?

Ну речь совершенно не об этом :)
А мне интересно какой коллектив их теперь примет!? после данной темы. ММ сила и все это знают )))
Да почему, коллектив они только ищут, походить в иные места не успели, если выберут целенаправленно, осознанно и девчушка с данными - возьмут, даже если руководители тему увидят :)
Часто в интернете люди совсем иные, нежели в жизни. Грамотный руководитель шанс даст всем.
И как Вам только не стыдно оскорблять детей? В солнечный бестселлер ходят заниматься детки, которые обожают свой коллектив и они вкладывают всю душу в танец.
ЮНА
28.05.2020
ДжеймсБондша писал(а)
колхозные представления разделял, как у вас, типа "балерина может быть жирной"

Я проглочу от Вас хамство в свой адрес, не гордая.
Но Вы детей оскорбляете, которые чего-то уже добились, именитый коллектив, в котором дети с удовольствием занимаются.

Из википедии Балет (фр. ballet, от итал. ballare -- танцевать) -- вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах.
Ни слова про комплекцию танцовщиков. Или Вам не станцевали?
Да и обычные выступления маленьких гимнасточек смотришь-такие милашки. Но надо называть вещи своими именами. И не называть колхоз громкими словами
У Солнечного бестселлера была и на Золушке и на Маугли.
Золушка показалась скучновата.
А вот Маугли, всем советую!!!
Сходите с детьми, не пожалеете!
Очень хорошая постановка, и исполнение.
Костюмы шикарны!
Из полных, была только одна артистка - не ребенок, из взрослого состава.
И в своей роли смотрелась очень органично. Изумительный шпагат в полете исполняла кстати!
Вот если бы она играла Багиру, тогда это было бы смешно и странно!
А так, все на своих местах, не понимаю притензий ТС к этому ТЕАТРУ ТАНЦА!
Это не классический балет, так что формы могут быть разные у артистов.
подскажите где можно посмотреть эти постановки?
Они приежают к нам в СДК (Сормовский ДК) ходим туда на них.
Наверное есть у них и своя сцена.
Возможно и еще где то выступают.

Вот Маугли, прямо очень советую!
Сама смотрела во все глаза :-)
Нам в Сормовский ДК удобно. буду следить. спасибо
Да, как театральный сезон там откроют, следите.
Сейчас правда все с ног на голову, с этой хренью(
mar123mar
28.05.2020
Мы тоже в восторге от их спектаклей.
Но нам и Золушка понравилась) Вечера на хуторе - 40 минут яркой динамики.
На Нефертите не попали из-за карантина(
Маугли - огонь, согласна)
Поддержу! Маугли- очень крутой спектакль! Мы ходили дружным коллективом нашей группы садика, всем очень понравилось!
Если у дочки данные хорошие и в гимнастике уже вы, можно в этом же виде спорта остаться индивидуально с тренером, как вариант. Будет и программа индивидуальная, исходя из способностей ребенка, и конкурсы-поездки-выступления так же, как в танцах.
Хотелось бы танцы.. Именно гимнастику из-за тренера оставили, девушке ничего не надо. Искали просто рядом с домом. А теперь поняла, что надо что-то посерьезнее.
LukA
28.05.2020
ДжеймсБондша писал(а)
что-то посерьезнее

Это редко бывает рядом с домом, если только очень повезёт.
Shalan
28.05.2020
Старшей 13 стукнет, занимается в Good Foot в СДК. Главное ей самой нравится. Младшей будет 6, отдам туда же. Танцевать в коллективах не отдам, не понимаю зачем это ребёнку. Как и с бальными танцами, сам отдал им кучу лет, сейчас не понимаю зачем это всё. Молодёжи нужны современные танцы.
Shalan писал(а)
Танцевать в коллективах не отдам, не понимаю зачем это ребёнку.

спорно на тему современки- моим 18,5 и почти15, современку любят обе, младшая даже совмещала один год занятия современкой с классическим коллективом, но в коллективе на основе классики занимаются обе с удовольствием. Среди хореографов вообще есть мнение, что скоро все вернется к классическому балету, а уж при выборе специальности" хореограф-постановщик" весь набор( классика, народный, бальный, современный) изучается.
Shalan
28.05.2020
Не знаю как у ТС, но у нас точно не стоит речь о специальности. Максимум если всё норм пойдет, то во-время учёбы подрабатывать преподавать своё направление. Дэнсхолл тем более не так популярен, конкуренция будет не высока))
у нас изначально тоже речи о специальности не было, а сейчас будет младшая пробовать поступить- это прям ее на 146%
Shalan
28.05.2020
Ну а у нас по старшей максимум ещё направления возьмёт, тот же вог интересен. По младшей посмотрим, скорее всего в этом возрасте только хопчик, нам больше для общего физического развития, хорошее кардио.
iri-u
28.05.2020
У меня дочь 5 лет танцует в "Задоринке" в ДК Орджоникидзе, ещё у них филиал есть на Зайцева. Коллектив молодой, всего 6 год существует, но наград уже завоевали немерено, причём группы разных возрастов. Преподаватели замечательные, дети просто летят на занятия. Дочь перешла из другого коллектива (тоже Московский р-н). Так там ребёнка могли ударить, обозвать, она возвращалась вся в слезах, хотя танцевать очень хотела. А в Задоринке другое дело, даже вот сейчас дистанционно(по скайпу) с удовольствием занималась.
У них и классика, и народные танцы, и растяжка, иногда акробатика. Если интересно, у них есть сайт и группа Вконтакте.
Hermit
28.05.2020
всю тему не читала, может уже посоветовали:
а бальные спортивные танцы вы не рассматриваете?
Там каждая пара имеет свой личный рейтинг и выступает каждая за себя.
Всё более чем серьезно
Вам Аэсту уже рекомендовали. Мой сын там занимается. Я сама там всю жизнь протанцевала. Что могу сказать? Коллектив сильный. Но вам с вашим запросом нужно идти в Аэсте только к Чухиной Наталье. Вот где с вас драть в 3 шкуры будут! У неё филонить не получится. И неважно, несёте вы деньги в коллектив или нет - она за результат. Мы никогда ещё не уезжали с конкурсов без 1 места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.