--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто вы ездите в отпуск?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2661
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В отпуск в смысле не обязательно в Турцию или Европу. Пусть хоть по Золотому кольцу или на несколько дней на турбазу в область. Главное куда-то ездить и при этом не работать. Выходные не считаются :)
LukA
13.02.2020
Раз в год, неделя или около этого по времени. Хотелось бы больше, но не получается.
2 недели на море, на 2 недели приезжаю в нн)). И на выходные посреди года можем рядом где-то
Основной отдых - летом, раз в год, на 2 недели.
На первомайские праздники традиционно в Москву к друзьям.
Ну и еще куда-нибудь стараемся вырваться: Казань, Москва, в этом году Питер планируем.
Летом на море, на турбазы и <<по золотому кольцу>> в праздники ездим.
Elllen
13.02.2020
Один раз в год летом на 2 недели.
Раз в год летом на 7-10 дней.
И ещё раз в год где то на выходные на турбазу, для меня это считается)
cinemay
13.02.2020
Последние 2 года: раз в год на заезд "Мама+я" 5 дней и отпуск на море минимум 7 дней.
До этого 5 лет отпуска пропустила.
На все лето и каждые каникулы. Плюсом еще с конца апреля по 18 мая, тк у ребенка поллиноз в школе знают и отпускают. В том году приехали, написали контрольные и снова уехали. Был бы карантин до 25, как изначально сказали, то и сейчас бы уехали.
Куда уезжаете на время цветения?
В Евпаторию. Но мы и на все отпуски туда)
У вас на березу?
У нас береза, травы, клен. В Евпатории у нас нет аллергии, но когда едем проветриться в Ялту или горы, то можем снова подцепить красные глаза, сопли и отек. Еще в этот период погулять ездим в Севастополь и покататься на катере на Тарханкут, там тоже все хорошо.
Раньше 1 раз в год ездили летом на 10-12 дней. В этом году планировала 2 раза съездить- весной и в конце лета. Потяну- ли- не знаю.
У меня свободный график, работы немного, поэтому могу в любое время года уехать на любой срок. Но удается только в каникулы, в основном летние. Летаем на море.
Любим автопутешествия по области и разным городам. Была бы машина получше, рванула бы на наш Юг - Крым, Сочи и тп.
Муж работает почти без отпусков, поэтому катаемся в основном вдвоем с дочкой на моей машине.
elilka
13.02.2020
я тоже люблю автопутешествия. мне кажется, как раз для поездки на юг не обязательна прям хорошая машина - дороги прекрасные, сервисов полно, если что.
Моя машина рабочая лошадка, надежная, но ей уже 7 лет, мало ли... да и муж вряд ли одобрит, если вдвоем с дочкой соберемся. Разве что всей семьей и на его машине. Но он как раз не любитель автопутешествий, ему самолет, отель с олл инклюзив, жару и пляж надо, видимо сказывается то, что много работает. Это меня на приключения вечно тянет, люблю движуху, рулить, открывать для себя новые места))
elilka
13.02.2020
а, ну если есть сомнения, и муж не одобрит, то поездка уже не будет комфортной, значит, тогда не стоит.
я вот хочу куда-нибудь совсем далеко (для меня) - на Байкал, но страшновато, внятных отзывов о дорогах у меня нет, поэтому пока это в таких хотелках на будущее)
Байкал - это мечта! :-)
elilka
14.02.2020
она самая) я в ту сторону вообще не ездила, поэтому не имею представления, как там и что. но можно выстроить интересный маршрут, посетить три-четыре города по дороге туда и обратно..в общем, как-нибудь надо рвануть)
эх, вот мне бы компанию единомышленников, может и я бы рискнула :-)
elilka
14.02.2020
да, с компанией веселее, и не так страшно)
И две машины лучше, чем одна))
3-4 раза в год.
Omi
13.02.2020
Что такое отпуск?

Два года назад получилось вырваться на море на 7 дней, в прошлом году только 2 дня на Суздаль, в этом отпуск мне не светит, точнее я беру отпуск на одной работе, чтобы поработать на другой))) Хотя путешествий благо хватает))
летом в деревню на пару недель
Aksyusha
13.02.2020
и мы также)
у меня даже дочь (12 лет) очень любит такой отдых, где дверь открыл и вот она, свобода))
а есть с чем сравнить?
Aksyusha
13.02.2020
есть
Stfb
13.02.2020
Чтобы куда-то ездить и при этом не работать - так было всего 1 раз в жизни, когда уехала на Бали без телефона и ноута (нужно было перезагрузится). Но на третьей неделе начался нервяк на тему <<как там?>>.
А так езжу часто, но моя работа всегда со мной. Как я говорю: <<моя свобода - моя несвобода>>. Но мне так нравится гораздо больше. Даже представлять не хочу пятидневку с 9-18 в офисе, с регламентированными отпусками, пусть и с отрывом от процесса.
Elen367
13.02.2020
Мне вообще первые 7 дней кажется, что я работу прогуливаю. Отпускает только день на 10й. Дольше 2 недель последние 10 лет брать не разрешали, причем 13-14 , как правило, дорога и минимум 2 перелета со стыковкой. На работу просто приволакиваешь ноги. Вот такой отпуск
Near bird
13.02.2020
Год на год не приходтся. Когда раз в 2 года, когда 2 раза в год.
Обычно 2 раза в год по 15-16 дней, иногда получается 3 или только 1 (в этом году так из-за смены работы)
раз в год стараемся, но не всегда финансово тянем
Мой ответ будет непопулярным. Никогда и никуда не ездили. Только по области на машине в выходной. Муж с родителями и братом раз в год на майские в Орловскую область к родне. Я не езжу, неохота детей тащить в такую даль на два дня, на недельку бы поехала.
причина - финансовая или личные убеждения? (если некорректный вопрос, можно не отвечать:) )
Самая большая - финансовая, пожалуй.
Базы отдыха.... дорогие как по мне.
Потом, дети были маленькие, я не любитель малышей даже в ТЦ возить, не только куда-то:) Я и из тех родителей, кто во время учебного года не будет уезжать в отпуск, чтоб не отрывать ребенка от учёбы:)
Также 2 года муж делал ремонт в квартире и все отпуска (если они и были) проводил в ремонте.
Еще отпуска не всегда совпадают с мужем.
Вот в этом году один отпуск совпал (2 недели), ремонта нет, дети подросли, я уже не в декрете, надеюсь, съездим:)
Но и честно говоря, в нашем окружении мало кто каждый год ездит хоть на юг, хоть куда. Хотя не бедствуют. Кто машину покупает, кто ипотеку, кто пристрой к дому... не до отпусков.
Ясно. Спасибо :)
kordellya
13.02.2020
В Московскую область точно каждый год, там родители.
В некоторые года удаётся съездить в Европу или в Питер.
elilka
13.02.2020
два раза в год обычно. поскольку дети-школьники и можно выехать только в каникулы. двое каникул у нас заняты общением с семьей (в широком смысле слова)), остается весна и лето. а так я бы ещё на недельку куда-нибудь осенью выбиралась или зимой
Отпуск имелся ввиду не только с детьми. Про вдвоем с мужем или друзьями/родственниками тоже можно))
elilka
13.02.2020
куда ж их денешь-то..)) вот в этом году хотела отправить младшую с бабушкой, а сама со старшим поехать(он более выносливый, может по руинам и музеям ходить без стонов)) а в итоге у меня младшая едет и со мной, и с бабушкой)
Имелось ввиду, вдруг все подумали, что отпуск именно с детьми интересует :)
elilka
13.02.2020
действительно, без детей какой может быть отдых :-D
Ну мало ли. Здесь писали, что не могут отдыхать без детей и переживают, как они остались дома
elilka
13.02.2020
у меня такое было, когда дети были маленькие, в кино и то не могда спокойно сходить, к концу сеанса начинала думать о том, как там и что. то есть вообще отдыхать без детей не умела. потом отпустило, но оставить в основном не с кем, приходится всё своё возить с собой))
Один человек так написал. А чаще в жизни вариант - да кто ж их возьмет на время нашего отдыха)))) Но чем старше дети, тем ближе перспективы отпуска только с мужем)))))
Ну во-первых, не один человек, во-вторых есть люди, которые считают "дети мне не простят", как раз слышала от мамы подрощенной девочки, не обязательно это мелкие дети. Так что, варианты есть, кроме того, кто их возьмет, хотя этот наиболее распространен :)
cheers
13.02.2020
Мои дети как минимум не поймут ,если мы без них укатим на море или даже в Москву.
Они тоже хотят и море, и музеи-замки, и погулять.
Пару раз съездили одни - в Прагу и Амстердам, пока дети мелкие были, но сейчас уже точно не отвертелись бы. Так что не у всех "Но чем старше дети, тем ближе перспективы отпуска только с мужем)", может быть и наоборот.
Elen367
13.02.2020
Точно. Раньше старший ныл, что экскурсии ему не нравятся, автобусы не нравятся. А теперь за уши не оттащишь, но поздняк. То практика у него, то учеба, то работа.
Я своих старших спросила, хотят ли они с нами на море. 14 летний сказал, что ему хватит 5000 компенсации, и он с нами не едет. А второклассник хочет на дачу. И все.
elilka
14.02.2020
да, дети разные. младшая хоть сейчас чемодан на море соберет за пять минут) а старший тут говорит - мам, а можно мы поедем летом в станицу, а на море не поедем?
Elen367
14.02.2020
это ж бывает, чтобы ТАК везло с детьми.......
cheers
14.02.2020
Вас настолько напрягают поездки с детьми?
Я наоборот себя спокойнее чувствую когда они рядом.
Elen367
14.02.2020
со старшим езжу с 3,5, с младшей с 9 мес. Наверное-таки да, хочется без детей. Но, предположу, что не светит вообще. С разницей в 12 лет, когда подрастет младшая - мне всучат внуков :))))))) Напрягают ли - понятия не имею, без детей никогда не ездила
Elen367
13.02.2020
вдвоем с мужем? оччень смешно. Была 2 раза. каждый раз приезжала беременная. Нунафиг такой "отпуск", после него лет 14 сплошного геморроя
Средства контрацепции брать с собой не предлагать?! :-D
я вот постеснялась такое написать)))))))
А чего стесняться то))))

Вообще многие из отпуска с такими подарками приезжают) среди знакомых чаще те, кто планировал, но некоторое время не получалось)

Есть и те, кто как бы не против, хоть и не собирались.

Но когда уже категорически не надо в данный момент жизни детей - для меня как-то странно пускать такое на самотёк) тем более, если сами же по этим граблям уже ходили)
Elen367
13.02.2020
неа, Боливар больше не выдержит. Езжу без мужа, и вообще собираюсь ждать внуков
Elen367 писал(а)
неа, Боливар больше не выдержит. Езжу без мужа,

Так забавно)) вместо того что бы "штучки безопасности" взять и в ус не дуть, лучше вообще мужа не брать :-D
А он не обижается?)
Остаётся тут один и без моря и без секса :-\\
Elen367
13.02.2020
Вот мне как-то пофиг на обиды бывшего мужа...
Ну если бывший, тогда понятно, конечно))
LukA
14.02.2020
Вот мы второй год подряд планируем весной европу без ребёнка. У ребёнка школа(3-4 класс), кружки, тренировки. Остаётся с бабушкой. Ей архтиектура и еда не интересна, у неё на лето свои лагеря запланированы. Когда стоял выбор между лагерем в нашей области и морем с родителями - выбрала лагерь.

LukA
писал(а)
Раз в год, неделя или около этого по времени. Хотелось бы больше, но не получается

эмммм...
LukA
14.02.2020
Да, неделю без ребёнка отпуск, да. Ребёнок отдыхает отдельно летом. Никакого противоречия. Мы летом в отпуске никуда не ездили, ремонт делаем.
Oilmen
13.02.2020
Классически - дней 7-10 на море, две недели (август) - сад, Волга, семетьинский лес (грибы, секус на природе)....
Раз в год на море. Хотелось бы еще б хотя бы на несколько дней на какую нибудь турбазу в течение года, но финансово уже не получается
Раз в год на море. Могли бы и чаще, но как то жалко денег на это, и есть куда их потратить. У меня коллега отдыхает 3 раза в год. Она берет отпуск 14, 7 и 7 и каждый раз уезжает. Влезает в долги, ходит как шмоня, в квартире срач, но зато с отпуском, я так не могу.

Дашина мама
писал(а)
Влезает в долги, ходит как шмоня, в квартире срач, но зато с отпуском, я так не мог

Если вашем понимании это единственное условие отпуска не раз в год, то конечно не стоит :)
Нет не единственное условие конечно, просто у нее другие приоритеты. Многие люди так живут и не заморачиваются, я так не могу.
Вопрос то был в другом, а у вас прозвучало так, будто либо ехать в отпуск, либо жить в сраче и одеваться непонятно как. И снова пишете - я так не могу. Знаю людей, которые и отдыхать ездят и выглядят нормально :) Хотя у каждого свое "нормально", конечно. А есть те, кто и отдыхать не ездит, потому что жалко, но при этом и выглядит как "шмоня" по вашим же словам.
tchainka
13.02.2020
Дашина мама писал(а)
Влезает в долги, ходит как шмоня, в квартире срач, но зато с отпуском, я так не могу.

Влезать в долги, пожалуй, не смогла бы, но долгое время выбор между ремонтом и отпуском делали в пользу отпуска. Это вопрос приоритетов.
Near bird
13.02.2020
ппц сколько негатива.
у каждого свои приоритеты. кто-то в кафе каждую неделю, кто-то на нитки со спицами/иголками, кто-то на косметику, а кто-то на отпуска тратит.
Дашина мама писал(а)
каждый раз уезжает. Влезает в долги, ходит как шмоня, в квартире срач, но зато с отпуском, ...

"Какая разница, сколько лет твоим кроссам, когда они гуляют по Парижу" (с)
У всех свои приоритеты
Libra*
14.02.2020
Ой, я тоже могу себе одежду не покупать, в квартире ничего не доделано, но на отпуск денег не жалко, готова даже в долг. Самое дорогое - это воспоминания и впечатления. От одежды и шкафа я не испытаю таких положительных эмоций, как от поездки.
В прошлом году отпуск у меня занял 8 дней всего, мне для подзарядки не хватило.
Похожая ситуация. Дом давно требует ремонта, а мы гуляем )
Zanechka
13.02.2020
Мы любим путешествовать: в прошлом году ездили отдыхать (на выходные и в отпуск) раз 5-6. Зимой на море на неделю, в мае ездили в Европу на машине, но это больше для сына (он астматик и увозили его), еще на байдарке в выхи ездили и в Казань, а в июне в Турции неделю были (на лодке плавали).
Эдда
13.02.2020
раз в год летом на море всей семьей на 10-14 дней. на большее денег нет.
единственный деть вырос, поэтому сейчас не привязана к каникулам и прочим ограничениям - накоплено много дней отпуска и появилась возможность бросать работу почаще, но понемногу, поэтому второй год шикую, бью отпуск на 14 дней и россыпью по году.
весной в каждый год в короткий тур в Сочи-Абхазия, летом Турция с супругом, в августе короткий тур одна в Крым (мне иногда надо просто побыть одной)
в этом году сложнее, некоторые мои традиционные попутчики нарожали деток, у других мужья к старости стали сварливы и не пускают супружниц одних), у некоторых детки в таком возрасте что и ехать не хотят и одних не оставишь...
так что пользуясь случаем, так как супруг мой не любит так часто блондить, ищу единомышленницу или нескольких для коротких туров в сезон и не сезон, сейчас думаю не махнуть ли встречать весну в первых числах марта на Кипр)
Обычно разбиваю свой отпуск на две-три части. В этом году три коротких отпуска планирую. Один из них будет самообразовательный с поездкой в Москву, второй и третий - путешествия по России.
tchainka
13.02.2020
Два раза в год. Один отпуск мужа, другой мой :)
Zamoley
13.02.2020
"Я не устаю" (с) :)
Раз в год.
olgakovnn
13.02.2020
Обычно один раз летом, но в прошлом году ездили аж три!)
Сейчас работаю на себя, мне невыгодно ездить не летом.
В прошлом году 4 было, в этом пока 3 запланировано,как получится время покажет, еще хотелось бы вдвоем с мужем пару раз махнуть,дня на 3-4, но детей не с кем оставить.
Ksenonia
13.02.2020
До рождения дочки - раз в год на море, сейчас второй год дома.
Раз в два года на море летом.
Выходные и праздники дома, летом дача, родственники.
Толи не встаём, чтоб отдыхать в отпуск, то-ли мало зарабатываем
Ыш
13.02.2020
Раз в несколько лет
раза 3 стабильно, иногда 4 и 5 месяцев дачи. Но это я Москву раньше для поездок не рассматривала, а на НГ съездили, понравилось, будем практиковать, правда в выхи, которые вы почему-то не считаете.

Пушня
писал(а)
правда в выхи, которые вы почему-то не считаете

Потому что меня интересует отпуск, а не как люди проводят субботы-воскресенья )) Если есть что написать про майские или новогодние праздники, их можно посчитать за отпуск)
Два раза в год: один раз небюджетно на море, другой - бюджетно: на несколько дней недалеко, либо на те же несколько дней куда-то не в сезон и поэтому дёшево.
В последние годы по 6 раз в год за границу (один раз 2-недельный отпуск, остальные - дня по четыре).
В этом году меньше будет(((
Поездки по России не считаю: случаются гораздо реже и только в выходные
2-3 всегда, иногда больше.
Один-два раза в год в деревне. Последние года три, в связи с ипотекой. Но там тоже хорошо!)
До ипотеки один раз в год на море
Год на год не приходится. В прошлом году 2 недели на море, 5 дней в Москве и я одна 3 дня в Питере (без семьи). Обычно 10-12 дней на море и еще один раз куда то за города хотя бы на 2-3 дня, расслабиться...пропускали только первые 2 года жизни дочки и перед ее 1 классом..а так стараемся отдых организовать хотя бы дней 10 каждый год.
WildGirl
13.02.2020
Стараемся в каждые школьные каникулы куда-нибудь, получается 4 раза.
Этот год в пролёте, я ещё <<в деревню>> не наигралась... хотя, весенние и летние уже мутим
lionchik
13.02.2020
Раз в год по России, раз в два года за границу.
Ездила бы и ездила, планов на 10 лет вперёд, времени нет :(
MarishaNN
13.02.2020
Один раз в год стабильно с детьми, пару раз в год с мужем дополнительно.
kepa
13.02.2020
За границу - минимум раз в год, иногда удается 2.
Плюс по России бывает, в прошлом году заграница была только одна, плюсом была Москва и Подмосковье с детьми и Питер без детей.
Эх, моя бы воля, ездила бы чаще, вот на поездки никогда денег не жалко. Но посреди года школа, танцы у старшей, которые пропускать нельзя. И бывает вот видишь какую-нибудь горящую путевку за смешные деньги, и работаем на себя - не надо отпрашиваться, но ведь дети... И не оставишь, и с собой посреди года не потащишь.
Вот аналогично. У мужа сезонная работа, летом не уедешь, у старшего тренировки 6 раз в неделю, тоже много не пропустишь, даже в отпуске приходиться тренером подрабатывать, но так хочется всей семьей вырваться.

Пончик84
писал(а)
у старшего тренировки 6 раз в неделю, тоже много не пропустишь

Я без сарказма спрошу. Вы растите олимпийского чемпиона? Ну вот если на пять лет вперед забежать, что он будет вспоминать тренировки 6 раз в неделю или неделю в Лондоне (Лондон это я образно, конечно, можно Питер)? Тем более, если есть возможность сорваться и уехать с ребенком. Ладно бы экзамены сдавать, а уж не ездить из-за тренировок...
О22
14.02.2020
Иногда дети сами выбирают спорт. Вчера в очередной раз спросила у своего, может все-таки поедем к истокам Волги и в Новгород в хорошей компании? Он вздохнул и сказал, что нет, он идет в поход по плану :)
Я на карантин хотела своих в деревню отвезти , там горки, каток, любят это все - но тк тренировки не отменены, старшая в отказ, она не хочет пропускать, ей вся эта движуха тут уже интереснее становится.
Мелкая в свои 6 еще готова свалить))
Ради деревни и горок, я бы и свои тренировки пропускать не стала, простите:)
О22
14.02.2020
Смотря с кем ехать в деревню.
Для меня - ни с кем, лучше буду работать
Aksyusha
14.02.2020
:-D
у меня сестра родная такая же
Верю охотно, потому что все мы разные, и дети тоже :))
В этом случае проблемы нет. Он в поход, вы - к истокам Волги. Если честно, к истокам я бы и сама отказалась и лучше поработала б (не осуждаю, не в коем случае, у всех свои интересы), а вот если б на море предложили, поехала бы)))) Думаю, с детьми так же. Просто своя поездка ему в данный момент интереснее вашей, если б собрались в Прагу (здесь может быть Испания, Куба - все, что угодно, не столько доступное как истоки Волги), он бы тоже отказался?
Речь шла о том, когда люди отказываются от отпуска ради детских секций, неделя тренировок и никуда не едут, хотя возможность есть - вот это не очень понимаю
Aleta*
14.02.2020
Я когда-то тоже отказалась и не поехала на море с родителями (сестра, к примеру, долго ездила). Море, тепло, отдых, тебе все предоставляют, а я выбираю жить на минимуме и работать. Тут совокупность причин, но это не значит, что я не хотела бы на море и жуть как любила работать)
Если вы уже работали, думаю, родители могли уехать без вас.
Речь о том, когда имея возможность отдыхать, семья не отдыхает, исключительно из-за детских тренировок, о которых через пару лет никто и не вспомнит. Тем более дети в старшем возрасте имеют тенденцию отказываться от занятий вообще, потому что тупо перегорели и надоело
Aleta*
14.02.2020
Работа разная может быть и в разном возрасте) Раздача школьником флаеров, например. Родители и поехали без меня) Я вела речь про то, что отказ подростка от поездки может происходить по разным причинам и не всегда это, например, наличие тренировки - она может быть и прикрытием. Может, и нет

Aleta*
писал(а)
наличие тренировки - она может быть и прикрытием. Может, и нет

Так я это знаю :) потому и спросила про тренировки.
Aleta*
14.02.2020
Я лишь подтвердила своим примером)
О22
14.02.2020
Отказался бы, у него цель - Эльбрус :) Просто чтобы попасть в поход, он должен поучаствовать в 3 сборах, одни попадают на апрельские каникулы, а еще одни - на майские праздники. В итоге 2 возможности куда-либо съездить уже пропадают. Уехать без него я не могу, я нервничаю, вдруг что-то случится, а у меня не будет возможности быстро приехать. Поездки по России у нас обычно очень интересные, в компании, с которой мы видимся несколько раз в год, и которую он очень любит. Утешает только то, что одни сборы на море, если получится - поеду с ним. В общем, все не просто.
Ну если сам отказывается, а вы не можете без него - тогда только сидеть дома. Вот женится, тогда поедете)))
О22
15.02.2020
Вот кстати и по морю предложение поступило, к теме :) Приятельница только что предложила поехать на чудесный турецкий пляж с проходом очередного куска Ликийской тропы (в прошлом году не все там облазили). Думал уже дольше, но все же отказался :) В общем, продолжаю поддерживать ребенка, увлечения и цели в наше время очень ценны.
Может и не олимпийского) (у него не олимпийская дисциплина), но сын хочет результата, на результат нужно работать. Ну и неделю ради Лондона прогулять можно, а вот месяц уже нет.
И не надо додумывать. Мы ездим, и как показывают ответы даже чаще многих, но максимум на 10-14 дней, а не на месяц или все лето и стараемся не уезжать в период важных соревнований. Вот и все.

Пончик84
писал(а)
Вот аналогично. У мужа сезонная работа, летом не уедешь, у старшего тренировки 6 раз в неделю, тоже много не пропустишь, даже в отпуске приходиться тренером подрабатывать, но так хочется всей семьей вырваться

Я отвечала на ваше сообщение, ничего не додумывала, просто спросила, не понимаю почему вы так агрессивно настроились :) Завидую белой завистью если мы можете провести месяц в Лондоне, круто же. Я бы и на тренировки наплевала и на их результат. Через пару лет это может вообще никакого значения не иметь, а вот Лондон запомнится точно)
Абсолютно не агрессивно, просто вы пропустили мое сообщение ниже, что мы ездим минимум 2 раза в год заграницу и еще по области, но на самом деле, если ребенок занимается спортом, приходится подстраиваться, под сборы, соревнования, тренировочный процесс. Месяц отсутствия тренировок, это 3 месяца дополнительной работы потом, ну и по большому счету, что там в Лондоне месяц делать). Для перезагрузки и новых впечатлений 10 дней - http://достаточно.

Пончик84
писал(а)
просто вы пропустили мое сообщение ниже

Да, это самое ужасное))))
Elen367
14.02.2020
Делать то найдется что, но это один из самых дорогих городов мира.
2 раза в год надальня и еще пару раз в пределах соседних областей на 3-4 дня.
Люблю ездить куда-нибудь....Каждый год и на турбазы и на юг и на даче летом почти живу,в другое время на выходные и праздники там (пока в декрете)У меня одна проблемка-муж- не такой любитель моря как я и дети!Так что в последние 2 года летаем без него(
Один раз в год на море обязательно. Иногда 2 раза в год получается увидеть море. Иногда 1 раз море + 1 раз горы. Или море летом + санаторий зимой дней на 10. Раза 3-4 в год турбазы на выходные. Летом деревня во Владимирской области раз в месяц (летний). Близлежащая деревня каждые выходные с мая по сентябрь - тоже смена обстановки ).
Nastiamig
14.02.2020
раз в год на 2 недели обязательно на море ездим, хотелось бы 2 раза, но материально не получается, п.ч. летом ребенок в лагерь едет и плюс спортивные сборы, деревни нет, п.э. приходится раскошеливаться, зимой и осенью по 1 разу на турбазу ездим на выходные
Последние лет пять стараемся ездить три раза в год.
Ранней весной, перед НГ (по неделе) и в сентябре на море (2 недели).
В прошлом году получилось дополнительно вырваться летом на недельку, но это была автомобильная авантюра, спланированная всего за месяц.
Поездки в Москву к родителям или выезды в область не учитываю, они чаще всего на выходные или праздники.

В этом году пока ничего не планирую (что для меня очень странно), надо сначала разобраться со здоровьем одного пожилого родственника, в данный момент ситуация непредсказуема даже на ближайшие пару месяцев. Поэтому я тупо откладываю деньги.
Раз в год на море, небольшие поездки в течении года на 3-5 дней тоже присутствуют.
3-4 раза в год от 7 дней до 14. Если короткие поездки, то раза 2 в год дня на 4. Муж чаще, отпускаю его периодически с парнями куда-нибудь отдохнуть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.