--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как диагностируют дисплазию и посоветуйте ортопеда.

Здоровье и безопасность
1538
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОКАПИ
08.08.2018
В общем то вопрос в теме. Как у грудничков диагностируют дисплазию. Врач ноги разводил, узи делали в месяц. Сейчас мы очень пухлые и складочки разные на ляжечках. Или смотрят только по ягодичным? Ноги разводятся полностью. У старшей просто просмотрели дисплазию - сейчас проблемы имеем.
Делать ли опять узи или делают рентген. Просто осмотру уже не доверяю.
Нам 4 месяца.
Ну и посоветуйте где найти ортопеда - обзвон ла клиники по омс, нет ортопедов. Ну хоть платного нормального тогда.
На рентген возьмите направление, там сразу увидят, если есть
Сначала по узи и на осмотре у ортопеда, если есть подозрение на дисплазию, тогда рентген.
Можете ортопеда порекомендовать?
Вот так, чтобы прям рекомендовать, не знаю кого.
У дочки в месяц по узи был подвывих одного сустава и неправильный угол у другого. Были у ортопеда Тютина, принимает в Александрии и доб. Он дал упражнения для гимнастики, сказал делать массаж каждые два месяца. Перинку сказал не надо, зачем мучить ребенка. Но слово подвывих меня вывело из колеи. Перинку я все-таки купила, носили до 6 мес. Гимнастику делела каждый раз как памперс меняла, массаж каждые два мес как назначили. В 4 мес по узи подвывих ушел, остался неправильный угол, у второго сустава угол стал нормальный. В 7 мес по узи угол стал еще лучше. В год на узи сказали, что дисплазии нет. Но при всем этом Тютин ни разу не направил нас на рентген, хотя дисплазия ставится только по рентгену! В 1,3 ходили в гито, походка дочкина мне не нравилась. Там нас сразу направили на рентген, оказалось, что дисплазия осталась. Не большая, не критичная, но тем не менее. Вот из-за этого Тютина, по которому хорошие отзывы, рекомендовать не могу. И думаю нам все же очень помогла перинка, которую он говорил не носить.
В гито были у женщины, фамилию не вспомню, тут отзывы о ней хорошие читала. Но и ее порекомендовать не могу. Походку дочкину она можно сказать не смотрела. Зато начала мне рассказывать как стопы массировать, не понятно зачем.
Вот, спасибо. То есть делаю вывод что 100% достоверность это только рентген.
Рентген и причём на качественном аппарате. В ГИТО в нескольких проекциях делают, я б туда поехала.
vesnann
08.08.2018
Лучше сразу в гито делать рентген. Родственников врач из гито заставил переделывать из-за того, что в местной поликлинике сделали неправильно, используя старую технику((((
У нас точно такая же история с Тютиным вышла - узи показало дисплазию, а он по результатам осмотра только массаж назначил. Хорошо, что я не успокоилась и все равно через 2 месяца выпросила направление на рентген, который показал очень сильную дисплазию, и мы не потеряли драгоценное время.
Cathalina
08.08.2018
а гито? мы у Тенилина лечились
Спасибо. Надо позвонить узнать. Мне просто старшую как раз спец из гито просмотрел.
Пермяков просмотрел?
Нет троицкий
В своё время нам тоже просмотрели дисплазию в поликлинике. Увидела её уже я сама, но поздно - в 7 месяцев. Нам помог Троицкий Владимир Григорьевич, он принимал в ННИИТО (тогда ГИТО). Всё у нас выправилось, благодаря ему, ножки у дочки ровненькие, сторойные ))).
Вот троицкий мне старшую и просмотрел - 2 раза к нему обращались. Первый раз когда в роддоме нам еще сказали обратить внимание и второй когда дочка уже встала и пошла косолапить, он сказал ну да, была легкая степень ниче страшного, поделайте массаж и все выправится. Знала бы я тошда что надо узи и рентген делать а не только по осмотру.
Он нас сразу на рентген послал и только на основании снимка диагноз поставил. И лечение подобрал щадящее - перинку "Фрейка" No2 + физио + массаж. Мы за 3 месяца выправились и больше на эту тему вопросов не было. Даже странно, что он Вам не назначил рентген - очень опытный и знающий врач. У меня многие знакомые только к нему и ходили с детками.
Удачи Вам, в таком деле лучше "перебдеть"!
Да мы к нему тоже по рекомендации шли. И вот так получилось.
У моей дочки Троицкий тоже проглядел дисплазию ,долго потом лечились в Доб ,хотя и рентген делали в ГИТО ,а время было упущено,лечились потом у Шарипова
=GT=
08.08.2018
ОКАПИ писал(а)
складочки разные на ляжечках

и чо? у нас тоже разные складочки. дисплазии нет.
Так я и не говорю что это признак явной дисплазии, но вероятность есть. Тем юолее уже со старшей обожглись на этом.
И вопрос действительно ли ее нет - как быть на 100% уверенной. Только рентген или узи?
=GT=
08.08.2018
мы не делали ни рентген, ни узи.. ходили к двум врачам на осмотр. у нас, как бы, не то что разные складки совсем были. у нас была одна лишняя складка.. такая же большая, ка и остальные. со временем сгладилось.
Ну вот у нас у старшей просто осмотром проглядели и врач из поликлиники и известный врач из гито. Дисплазия подтвердилась уже рентгеном совсем не в младенческом возрасте и уже ничего не сделаешь а проблемы из за нее есть.
У младшей тоже на одной ножке лишняя складка, но читаю что у полненьких детей это не информативно, а мы пухляши.
=GT=
08.08.2018
ОКАПИ писал(а)
У младшей тоже на одной ножке лишняя складка, но читаю что у полненьких детей это не информативно, а мы пухляши.
Мы поджарые и спортивные, а складка... это просто лишняя складка)
Хорошо что у вас так. У меня такой уверенности нет по поводу своего ребенка.
=GT=
08.08.2018
ну я не специалист именно в этой области.. но чего то младенца тащить под рентген, без серьезных оснований, чот не хочется.
Я сейчас уже глядя на старшую думаю что лучше бы стаскала если бы кто подсказал в то время. Массажи и спецобувь плюс эстетический вид - и однократный рентген. На мой взгляд это менее травматично для здоровья чем всю жизнь мучаться.
=GT=
08.08.2018
Возможно, возможно. Удачи Вам с диагностикой.
vesnann
08.08.2018
А кроме складки какие еще признаки были? У нас вот тоже складки разные. Был угол маленький. Участковый педиатр сказала, что плохо. Платные врачи сказали, что все мы не идеальные и разные складки - это нормально. Но узи сказали повторить в 6 мес. Сейчас и на осмотре, и на узи вроде все нормально. Но складки так и остались сильно разными...
Кудрявцев в "Здоровенке". До него в первый год у 3-х ортопедов были... все говорили, ничего страшного (небольшая дисплазия, делали массажи).. К нему в год попали.. после осмотра предложил сделать рентген, назначил лечение..
Он и как хирург и как ортопед смотрит.. очень внимательно
Спасибо.записала
=GT=
08.08.2018
конкуренты влепили два минуса?
даже не знаю..)) да меня это не волнует.. просто высказала свое мнение
=GT=
08.08.2018
ну я плюсанул разик)
спасибо) я потом снимок еще в Питер в институт Турнера посылала для консультации.. они там тоже все подтвердили, что Кудрявцев назначил
Hermit
08.08.2018
большой плюс к Кудрявцеву,
со старшим сыном к нему ходили, наблюдались,
еще Разживин как ортопед нравился, он на Б.Печерской в реабилитационном центре принимает
olechcka
08.08.2018
у меня 2 детей, мое мнение. не ходить к ортопедам. сходите к хорошему остеопату и забудете про проблемы. Со старшим и воротники носили и массажи делала, а со вторым к врачам не пошла, понесла его 2-х недельного в остеопату. никах кривошей, дисплазии и прочей фигни, которую ставят почти всем детям. Сейчас почти 3 - никаких проблем!! тьфу тьфу
Со старшей была по отзывам с форума у остеопата - проблемы не решил. Может просто веры нет или у нас реально случай длч доказательной медицины.
valio81
08.08.2018
Ужас!Вы бы еще к бабке отправили!
olechcka
09.08.2018
я высказала свое мнение, он нам такие проблемы решил, что в медицине на нас крест поставили, врачи из областной, сказали на всю жизнь. Никого не принуждаю. Мой личный опыт!
valio81
09.08.2018
Я не против,для меня лично остеопат равно бабка, очень хорошо,что вы избежали всех недугов. А Вам кто посоветовал к остеопату? Нам советовал один очень известный здесь доктор,никто сказал не поможет,кроме Рыжовой и еще кого-то. Потом со временем выяснилось,что все они работают на откатах,я тебе посылаю,ты мне,ну и денежкой делятся. А помогла нам подушка бабочка (невролог тогда сказала,что медицина тут бессильна). Как-то так.
olechcka
09.08.2018
нам посоветовал невролог Лиссовская, была у Рыжовой,не понравилась. Была еще у нескольких пока не нашла "своего". Сама ходила, маму на ноги поставил, когда хирурги на операцию отправляли (грыжа межпозв). Сходила к остеопату никакой операции. Считаю. что отрезать лишнее можно всегда, надо сначала все способы перепробовать.

Остеопатия в 2015 году официально вошла у нас в стране в реестр медицинских специальностей. В каждой поликлинике теперь должен быть остеопат. Другое дело, что шарлатанов развелось, которые просто деньги зарабатывает, так их везде полно.

Сама долгое время думала. не развод ли это, забеременела вторым, и остеопат сказал. что если сходить к нему беременной родишь без боли. Я тогда посмеялась, что мужик может знать о боли и родах. Муж отправила, сходила. Теперь могу сказать, чудо бывает и роды без боли бывают!!!!!! Выписали на вторые сутки.
написала в личку
а я поддержу!
тоже поверила в остеопатов!
но!диагнозы они не ставят, к официальной медицине надо обращаться в любом случае!
valio81
08.08.2018
Берите направление в ГИТО,детям до года раньше бесплатная консультация была по направлению,рентген платно всем. Любой вам ортопед скажет есть дисплазия или нет,в описании снимков тоже напишут о наличии дисплазии
ща бесплатно в гито даже при наличии направления не делают
Были у Тютина и Кудрявцева. Ставили дисплазию под вопросом. Оказалось, что ребенок пухлый и из-за этого ножки плохо расходились. Оба дали синхронные рекомендации и назначения. И еще очень помогла наша массажист.
А рентген делали? Мы хоть и пухлые но ножки хорошо расходятся.
У нас с подвывихом тоже отлично расходились, складочки были симметричные, ножки одной длинны. Дочка тоже пухляк.
Только рентген, к тому же у вас высокий риск по наследственности (дисплазия у дочки). Все остальные методы не показательны, узи иногда даже вывихи не выявляет. И еще рентген направьте на бесплатную онлайн-консультацию в Турнера для получения дополнительно мнения.
Спасибо. Я вот тоже так понимаю что узи не особо информативно.
Liko
08.08.2018
У старшей дисплазию просмотрели. Увидели на рентгене в 3,5 года. Как сказал ортопед - недиагностируемая в младенчестве. Т.е. по складочкам и разведению ног ее было не увидеть, потому и просмотрели.
Младшую ортопед в поликлинике после осмотра направил на рентген. Выявили дисплазию с подвывихами и смещением. Лечились у Шарипова в ДОБ. 7 месяцев в шинах. Сейчас дочке 5 лет, последний осмотр ортопеда показал, что все у нее отлично (ТТТ). У старшей же есть проблемы.
Вот, наша ситуация.
обнаружила сегодня отличного ортопеда в ДОБ - Дегтярук ОВ. не сильно разговорчивый, но доброжелательный и оч внимательный.
Sibyll
08.08.2018
Кудрявцев в Здоровенке.
mar123mar
08.08.2018
Разживин
Рентген
Только мы делали рентген в 1 месяц, результат - всё хорошо (в обычной поликлинике). А вырос - ноги кривые, плоско-вальгус(
Плоско-впльгус диагностируют только когда ребенок начинает стоять
mar123mar
09.08.2018
Моё мнение, что всё взаимосвязано. Сразу было видно, что что-то не так.
Но как говорят ортопеды - плоско-вальгус можно лишь слегка скорректировать(
У сына в год были очень кривые ноги, большим таким колесом, он был пухленький и рано начал ходить, поставили тоже плоско-вальгус, за пару месяцев массажем и физиотерапией все выправили, ноги стали прямыми
А у нас из нолика стали иксики да еще косолапые. Хотя и массажи и физио были, но упустили изначально.
А в каком возрасте все выяснилось?
Вы младшую на рентген поведете? Как на него интересно в Поликлинике попасть? Опять к хирургу на прием записываться что ли
Да можно сказать чисто случайно - обратились по другой проблеме к неврологу ну и покатилось. Короче в 5 лет по рентгену.
У нас оказывается все же выйдет ортопед через 2 недели, попробуем с него начать. Шеляхин, вроде он в гито еще работает
Дочке в месяц на УЗИ увидели дисплазию.затем делали рентген для подтверждения.В Гито наблюдались
Нам по узи ставили. Ортопед сказал видимых признаков нет, хотя я думала, что вот они! Повторное узи назначали обязательно до 4 мес.
Пермяков или Мусихина в ГИТО. Рентген только в ГИТО, там умеют правильно делать снимки.
Как хорошо, что тему вы завели
У старшего была дисплазия, выявили по рентгену, лечили массажем и распоркой, к 7 месяцам все прошло, наблюдались в Гито у Троицкого
У младшей хирург в поликлинике ничего не увидел, по узи тоже все в норме, я и успокоилась)
А складочки на ногах у нее разные...
Наверное тоже рентген сделаем
рентген делайте обязательно, сыну просмотрели и осмотром и узи, сама забила тревогу в год, но уже поздно, сейчас ему 5 с ногами проблемы.
IY
09.08.2018
Дочке 12 лет, наблюдались с ней по проблемам с ногами у Троицкого, потом стали ходить к Разживину (Разживин принимал раньше в Тонус Крохе и еще где-то в центре города в реабилитационном центре).
or-ange
09.08.2018
НИИТО, поставили диагноз "наощупь", рентген только подтвердил. Ну и там же сразу распорки, направление на физио, массаж и прочие процедуры.
В поликлинике проворонили, диагноз поставили в 5 мес (было тазовое предлежание всю беременность, что меня напрягало, и хоть по узи и мед.осмотрам было все ок, все же доехали до НИИТО). Исправляли активно, в месяцев 10-11 диагноз сняли.
Сейчас 10 лет, проблем с ногами нет, ттт, танцы, акробатика, бегает, прыгает.
Но у ребенка вообще не было ядер окостенения, не наросли крыши суставов и прочее (встала бы - кость вылетела из сустава, последствия были бы аховые), как пропустили в поликлинике - большой вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.