--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как использовать региональный материнский капитал на здравоохранение и образование детей? Подскажите

Прочее (о детях и родителях)
180
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kamelek
13.09.2017
Девочки - вопрос больше про здравоохранение?
Думала - вылечу платно зубы ребенку и смогу за счет регионального материнского капитала вернуть хотя бы часть денег. Оказалось "нет!", только те услуги можно за счет рег.мат.капитала. которые нельзя сделать бесплатно.

При бесплатной медицине - получается, что совсем никак нельзя на лечение потратить рег.мат.капитал?

И по образованию - только компенсируют оплату за детский садик? И все? Или можно еще как то?

Может есть уже темы на форуме (ранее обсуждалось) - накидайте ссылочек, пожалуйста. Кто как использовал этот рег.мат.капитал при лечении детей или на их образование.
Спасибо!
Kamelek
17.09.2017
?
и я тоже хотела за зубы вернуть...

а за школу буд.первоклассника можно вернуть?
Мне сказали можно, приносите договор и справку из школы.
Подходят любые платные услуги по образованию, при наличии лицензии. Я взяла за садик, а потом ремонт сделали в детской
Купите компьютер ребенку, принесите справку из школы ,о том , что Вашему ребенку нужен компьютер для обучения в школе, и товарный чек, так мне сказали в соц.защите.
Belga
19.09.2017
Мне в том году сами работники из соцзащиты предложили его обналичить на оплату детского сада или ипотеки. Но у меня там 15 то осталось, 10 уже забрала. Принесла пакет ипотечных доков, мне через месяц или два на карту перечислили деньги. На садик сказали ещё проще, доков меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.