--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как из солдата сделать генерала?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
158
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksanya
14.09.2015
Вопрос к счастливо замужним дамам с успешными мужьями. Выходя замуж, вы оценивали перспективность кандидата в плане роста карьеры? В очередной раз вижу, как подающий надежды успешный молодой человек, на момент знакомства имеющий планы и устремления, после нескольких лет совместной жизни превращается в диванное приложение с компом и пивом. Зарабатывать не рвется, зарплаты на коммуналку и еду хватает, ему больше не надо. Что я делаю не так? Сама обычная, не баба с яйцами, зарабатываю средне, должность не большая, морально не давлю, инициативы поддерживаю и одобряю. Почему за 2-3 года мужчины расслабляются? Научите, как придать ускорение в нужном направлении, а то у меня уже руки опускаются.
Я честно говоря не спец, все же у меня муж основной добытчик, но по опыту одной знакомой: морально поддерживать, но он всегда должен быть в курсе что денег осталось только на хлеб, на масло к хлебу уже не хватает, не говоря о пиве. Морально давить, но без ора, мягко))) Пивко убрать. Ну и вообще лишить его маленьких радостей к которым он привык, под предлогом не хватки денег и постоянно ему при этом говорить, что вся надежда только на него, он же защита и опора. У моей знакомой по крайней мере действует такая тактика, компьютер он у неё конечно тоже любит, но зарабатывает нормально, а учитывая что комуналку полностью а еду практически полностью он сейчас на себя взял, то он в курсе сколько это стоит и сколько нужно зарабатывать.
банановый рай писал(а)
Морально давить... <...> лишить его маленьких радостей, к которым он привык

Сомнительный вариант, на мой взгляд.
ksanya
14.09.2015
Он в курсе цен. Скорее от хлеба откажется, но пиво свое оставит
эт беда печаль
А как быть с детьми? Их же не будешь одними макаронами кормить? Или например мясо только детям?
Я не думаю что в данной ситуации все так плачевно, но если с деньгами напряг, то почему бы и не так. Когда у нас бывает так что до з\п несколько дней, а денег нет, то муж сам говорит, что бы я лучше детям что то купила, а он и макарон с соленым огурцом поест.
bogin
15.09.2015
банановый рай писал(а)
давить, ... лишить

не, вы правд верите, что это может прокатывать со всеми ? еще скажите не давать, не стирать, не гладить, не готовить и т.д. ))) Знаете чем все это закончится ? Нет ? А я знаю.
А вот как тогда? Понятно, что это не вариант)
Насчет давать-не давать, это все же по взаимному желанию должно быть. Стирать, готовить и убираться- это прямая обязанность каждой нормальной хозяйки-матери-жены, а вот вместо пива мужу купить печенья детям и со вздохом сказать, что денежек нет, обойдешься без пивка сегодня милый, это нормально. ТТТ, меня это не касается, мой не пьет)))))
bogin
15.09.2015
кстати, да, приходится иногда наблюдать, как жены покупают пиво собственным мужьям. Для меня это, откровенно говоря, дико, ну как так, мужчина, который работает и не в состоянии себе чего то купить или на сигареты спрашивает. Я вот, в былые годы жене отдавал всю зарплату, до копеечки, но такого, что бы у меня не было денег, не было никогда, поэтому ограничить меня таким способом ей было бы весьма сложно, но у нее со мной проблем не было ))
"еще скажите не давать, не стирать, не гладить, не готовить" - и бить еще нужно и запугивать. Бить в воспитательно-стимулирующих целях, а запугивать, чтобы не сбежал))))))
и давно действует у подруги? у меня знакомый ушел с формулировкой "зае*** со своими деньгами уже"
Действует. Иногда бывает расслабляется, но ведь все мы люди. Потом она напомнит или сам уж сообразит, но начинает как то активнее шевелиться на работе и получать неплохие премии)))
GalinaC
14.09.2015
Нет, не оценивала. Когда мы познакомились он был безработным и женатым.И вообще бесил меня до крайности))
Когда стали близко общаться он резко пошел в гору, 17 лет вместе, а муж до сих пор не "расслабился". Компом не интересуется ( в плане игрушек), пивом не увлекается. Зарабатывает и сейчас вот дом достраивает. И 2 ипотеки, когда тут расслабишься?
Мне кажется это от характера человека зависит. Если есть у человека мечты и хотелки- он ради этого всегда будет что-то делать и стремится мечты реализовать.
ksanya
14.09.2015
То есть вы никак этому подъему не поспособствовали? Всё сам-сам?
GalinaC
14.09.2015
конечно сам) появился стимул-семья, дети, надо работать и зарабатывать.
вообще он у меня трудоголик редкостный
ТаМа
15.09.2015
GalinaC писал(а)
Когда мы познакомились он был безработным и женатым.

GalinaC писал(а)
появился стимул-семья, дети, надо работать и зарабатывать. <br> вообще он у меня трудоголик редкостный ...

Не складывается.
GalinaC
15.09.2015
чего не складывается? дальше читайте , и не через слово) когда познакомились был безработным и женатым. потом развелся и нашел работу, когда мы стали общаться. в первой семье детей не было. с первой женой жил с ее родителями, мы сразу же сняли свое жилье и зарабатывали сами. и вообще нефига жениться в 18 лет))
Lyra
15.09.2015
Тоже противоречие заметила. Видимо всё-таки предыдущая семья не стимулировала, а вы - очень даже.
GalinaC
15.09.2015
видимо так)
А как же те, кто мечтает лежа на диване под пивко?))
Что то мне про горбатого и могилу вспоминается.....
может от того я и не замужем))
ksanya
14.09.2015
Так до начала совместной жизни прямой вроде был.
может сами согнули? или маскировался хорошо?
ksanya
14.09.2015
Может и сама. Мехов и украшений не прошу, стимула зарабатывать нет.
GalinaC
14.09.2015
Но ведь кроме мехов и украшений есть масса других вещей, гораздо нужнее. Семья должна жить в хороших условиях- покупаем большую квартиру, дети должны проводить лето не в городе- строим дом в деревне или вывозим их на море, пешком ходить тоже не особо удобно- покупаем машину, а ее тоже надо содержать. Неужели для вашего мужа даже такие банальные стимулы не работают?
мой муж на попытки вякать говорил "ты ешь каждый день. знаешь, сколько людей на планете тебе бы завидовали?". ну про необязательное вообще - иди и заработай, раз тебе надо.
:-D
Jolly gaz
14.09.2015
А может они и не расслабляются, а просто ожидания изначально были завышены? И не все хотят быть генералами, да и не все могут. Да и надо ли? Я счастливо замужем за простым советским инженером. Когда выходила за него, он вообще работал ремонтником холодильников. Крайне сомневаюсь, что когда-то он будет на руководящей должности, просто склад такой - прикладной, руками лучше работается. А гнать всех в генералы - это путь к неврозам и ранним инфарктам, как мне кажется.
сейчас практически всем генералов подавай, а он один на армию))) и не хотят с простым солдатом мириться...
а зачем мириться? если сама она была выращена как генеральская жена? надо себя любить и искать себе под стать, чтоб потом не выть. Тут много можно рассуждать конечно в том числе и об одиночестве, но если есть шанс отхватить генерала, то почему бы и нет?
Шанс то конечно есть, но только очень призрачный. И генералов с летенантов растят их жены. Даже не каждый лейтенант будет генералом. Стремиться конечно надо и ему и ей, а игра в одни ворота ни к чему не приведет.
Так чтобы из лейтенанта генерала вырастить, перспектива изначально нужна. Ну если об игре в они ворота, то есть такие мужчины, которым стимул не нужен, они по натуре генералы) А есть солдаты..тут как не пинай.
Вы так говорите, генерала вырастить) у генералов свои дети есть. Будь ты хоть семи пДей во лбу без связей никакой генералитет не светит. Ну если только в оооооочень исключительных случаях
Ну меня прям цитатами из "мск слезам не верить" закидали)))
Безусловно нужна удача! И стремление) Без желания жить лучше ничего не получится!А связи..дело наживное)
Мой близкий родственник был простым сержантом из глухой севернрй деревни, школу закончил практически с волчьим билетом, в армию пошел больше потому что ну а куда ж еще, потом неожиданно для себя втянулся.
Помотался с семьей по границам, получил три высших образования, где только по итогу не служил и не работал, в том числе в администрации президента. Стал генералом. Без волосатых лап, связей и прочего. Своим трудом. И его друзья с границы, с которыми он-начинал так же с низших должностей тоже стали кто генералами, кто просто хорошие должности сейчас занимает. А были никто и звать никак, жили семьями в однушках по многу лет, переезжают по свистку и-прочее
ksanya
14.09.2015
Изначально всегда оцениваю объективно, долго присматриваюсь. На момент знакомства многое было сделано и заработано, определенный уровень достигнут и есть возможность двигаться дальше. Проходит год - человек скукоживается и про планы не вспоминает, пользуется тем, что нажито до знакомства.
Jolly gaz
14.09.2015
Ну вы с ним-то это обсуждаете? Муж-то что говорит?
ksanya
14.09.2015
Говорит, что я зажралась, другие семьи хуже живут и там жены молчат, им хватает.
GalinaC
14.09.2015
какой смысл иметь ориентиром худший вариант?
IY
14.09.2015
Так это самый легкий путь, равняться на худших, чтобы чувствовать себя царем и богом.
GalinaC
14.09.2015
спору нет, все так
aolegovna
15.09.2015
Чтобы смотреть на свои достижения и типа радоваться: "у них-то и этого нет, а у нас - ого-гооо!"
julia-dem
15.09.2015
смысл есть. почему нам по 1 каналу вечно чернуху показывают в новостях? чтоб народ не думал об инфляции и пустом холодильнике. вон как у них все плохо, значит у нас все хорошо.
ой, какие знакомые речи!!! 5 лет назад я точно такие же слова слышала от бывшего мужа. Но я не умею растить генералов из 45 летних ленивых мужиков. Это не моя стезя.
cheers
15.09.2015
А может Вы действительно зажрались?
А человек устал слегка и ему требуется передышка.
ksanya
15.09.2015
Передышка уже два года. Для его способностей и возможностей зарплата на сегодняшний день не очень, он способен на большее. Но почему-то совсем не хочет.
cheers
15.09.2015
А прямо так и поспрашивать человека
- "мне кажется что ты перерос свою текущую работу, тебе так не кажется?"
- "не хочешь ли ты заняться чем-то более интересным-достойным твоего ума и опыта" :)
Не пробовали?
Может это Вам кажется что его способности перевешивают текущую работу, а на самом деле он с нее приходит как выжатый лимон и благодарит судьбу что его еще не уволили за профнепригодность.
Совершенно уверена в том что женщина - муза для мужчины! Считаю что мужчину нужно хвалить, подбадривать, души в нём не чаять)) Но, конечно, мужчины разные бывают...как и музы тоже)
Перспективность оценивала конечно, а как же. Один лежащий на диване у меня уже был. повторять не хотелось.
ksanya
14.09.2015
Я так и думала, дело во мне. Не получается музой быть :(
да погодите вы! всё в ваших руках!
Но и вполне может быть, что...ну сдулся муж. Бывает! Пинка ему!Волшебного!
Женщина однозначная муза. Но для того, чтоб вдохновлять своего любимого на всякого рода достижения, нужно чтоб и ему ничего не мешало, как плохому танцору.
Есть индивидуумы, которых вдохновляй-не вдохновляй - все равно найдут виноватых в своих неудачах.
Иначе говоря, если мужчина готов сделаться генералом, то хорошая жена ему в помощь. А если ищет любые оправдания, чтоб остаться солдатом - хоть убейся, а не вдохновишь.
Это мне так кажется))
N@T77
15.09.2015
Хорошо сказано, правильно.
Ашатаня пожил, Ашатаня знает)
Валяеву вам нужно почитать.
ksanya
14.09.2015
Коечто читала, но воплощается со скрипом. Какое-то всё у нее идеальное, в жизни не так.
скажите, у вас у самой папа генерал или солдат?
вот уверяю что тут совсем не важно кто папа))
так а зачем же вы выше пишете-"если она росла как генеральская жена",значит,имеете в виду папу-генерала?
нет, имею ввиду ее собственные достижения)
ksanya
14.09.2015
Примерно капитан :)
black@
14.09.2015
а морской или пехотный?
ksanya
15.09.2015
Пехотный.
Про флот даже не подумала, хотя это важный нюанс :)
Kalisto
14.09.2015
ksanya писал(а)
....подающий надежды успешный молодой человек, на момент знакомства имеющий планы и устремления, после нескольких лет совместной жизни превращается в диванное приложение с компом и пивом.

Просто демо-версия закончилась.
ksanya
14.09.2015
До знакомства были достижения и не маленькие. А с началом совместной жизни сдуваются.
olzy
14.09.2015
)))
Morskaya
14.09.2015
Присоединюсь к мнению что это от характера человека зависит. Я ничего не просчитывала, но по человеку видно было что он для своей семьи сделает все что в его силах. Не ошиблась.
Olle-84
14.09.2015
Наверно правильно говорят-муза нужна ))) У меня опыт в этом плане был и положительный, и не очень. Один юноша, с которым вместе были 7 лет, только после расставания уперся и сделал то, к чему подталкивала. Теперь весьма успешен. Второй как не пыталась, вернулся к "болоту". Мой настоящий мужчина - настоящий. Звезд с неба не хватает, но проблемы решает без моих толчков. Не хватало денег-грузчиком работал. И сейчас, зная что финансовая ситуация не ахти, всегда старается где-то как-то. Не жду, что станет самым генеральным директором. Он дома начальник, и мне этого достаточно ))) И у него свой опыт прошлого брака. И диван, и комп, и пиво. Так что...наверное каждому свое. Точнее свой и своя )))
ksanya
15.09.2015
Вы хотите сказать, некоторым помогает только отрицательная мотивация? Нужно обидеться или разозлиться чтоб доказать, что он может больше?
Olle-84
15.09.2015
Не туда ответила что ли ) Ниже отписалась
Olle-84
15.09.2015
Нет, обиды-распил-истерики в этом случае малодейственны. Мотивацией наверное должно стать отношение мужчины к Вам, его мысли о перспективах совместной жизни, планы на будущее, в котором он Вас видит. А если в голове каша, так и мотивировать смысла нету.
IY
14.09.2015
Чтобы быть женой генерала, надо замуж выйти за генерала. Ждать что кто-то поднимется - не вариант. И случаев таких когда ни кола, ни двора - а потом бац и дом полная чаша, я как-то не наблюдаю. Бывают конечно исключения, но очень редко. Обычно если есть стремления к чему либо, так они есть всегда. А не так - были, а потом вспомнил про диван, и там и остался лет на надцать.
Я выходила замуж не за генерала. У нас была одинаковая зарплата с мужем примерно среднего размера. Потом я сразу после замужества забеременела и ушла в декрет, а у мужа воспарило чувтство ответственности и он резко пошел в гору. Да был риск когда он менял работу накануне моего выхода в декрет, но мы все обсудили и решили рискнуть. Сейчас ттт, грех жаловаться. Так что мой генерал вырос сам на чувстве ответственности перед семьей.
IY
14.09.2015
Ну я же говорю, бывают исключения :)))
И я выходила за бедного студента, ни кола ни двора у него не было. Теперь есть все и даже с лихвой... вот мое мнение что просто кому-то везет больше по жизни и кто то оказывается в нужное время в нужном месте.
IY
14.09.2015
Я думаю что не везет, а человек просто знает как оказаться в нужное время в нужном месте :)
Моему изначально просто повезло и плюс мозги. Если б не оказался в тот момент на той работе, то так и не было бы ни кола ни двора
Не могу с Вами согласится)
Когда я выходила замуж, мой муж был "гол, как сокол", обычный инженер, которому мы полгода не могли найти работу здесь, я даже помню, что все его вещи при переезде в НН убрались в один пакетик.
Сейчас, как сказала Юля (Пончик84) - грех жаловаться.

Таких исключений, кстати совсем не мало)
Вот и я про то же. Удача еще важна к мозгам :-)
Про удачу очень соглашусь, я очень хорошо помню тот день (шёл уже четвертый месяц без работы - кризис 2008 года, кстати), когда мы ехали по свои делам, звонок из кадрового агентства и мы на 180 градусов поворачиваем и едем туда, это было начало удачи, а далее уже и мозги подключились)
IY
14.09.2015
В пересчете на существующие семьи, это не так уж и много.
Много или мало, у каждого своё окружение, по которому мы и судим, но то что это не редчайшие исключения - это точно.
IY
15.09.2015
По моему окружению посмотреть так у меня и моих подруг все генералы.Мало кто остался на том уровне с которого. Но в общей массе населения - это всё-таки единицы,
Мой вообще без пакетика ко мне переехал))) хотя доход был огого выше среднего)))
ksanya
15.09.2015
У меня странный вариант - были устремления, потом пропали. Старт хороший, а на середине дистанции сдулся.
IY
15.09.2015
То есть он что-то делал а потом перестал? Или были стремления на словах, но ничего для воплощения стремлений не делал?
ksanya
16.09.2015
До нашего знакомства были заработанные с нуля машина, квартира, участок под дачу. В том возрасте, когда его друзья еще только оперялись, у него всё это было куплено. Сейчас уже больше 3 лет топчется на месте, хотя можно и дачу начинать строить, и ремонт делать, и машину поменять на побольше размерами.
IY
16.09.2015
Он похоже достиг чего хотел и поэтому расслабился. Все что ему надо у него уже есть. А все что Вы перечисляете, видимо нужно Вам, вот поэтому и не делает ничего.
Завис в зоне комфорта и сдулся. Тоже такое бывает. Лучше уж так...
ksanya писал(а)
Сама обычная, не баба с яйцами, зарабатываю средне, должность не большая


А может, муж искренне считает, что имеющихся благ Вам и так достаточно и большего Вы не заслуживаете? Ну не в обиду. Если нет в Вас потенциала генеральской жены, то и ему-то чего пыжиться?

ИМХО, это вообще ошибка - хотеть чего-то от другого, а не от себя. Он достиг определенного уровня, ему достаточно. Почему он для Вас еще что-то должен? Вам надо - делайте. Вырастите что-то из себя, а не из него. Глядишь, он восхитится и подтянется.
ksanya
14.09.2015
Я за традиционную модель. Муж - добытчик, жена - хранительница очага. Меняться ролями не хочу.
Об этом речи не идет. Растите в своей роли. Или Вы считаете себя совершенством, к ногам которого муж должен положить всякие там блага?
Вот объясните, какая у мужа должна быть мотивация? Я так поняла, что в принципе всего в семье достаточно. но Вам хочется больше. Вопрос: являются ли Ваши хотелки мотивацией для мужа?
ksanya
15.09.2015
Да, на необходимое для жизни достаточно, но впритык. На удовольствия не хватает. На мои не хватает - отдых, всякие приятные женские штучки, дополнительное образование для детей. А на его хватает, пиво он в состоянии себе оплатить.
Расширяйте круг его интересов.
А как его расширить, этот круг? Если человеку не интересны ни лыжи, ни велик, ничего. Вот пивка хлопнуть после работы с устатка и всё.
Увлекаться чем-то самой, обсуждать, читать, спортом заниматься одним, выходить в люди, предлагать что-то. Вытаскивать из раковины. А уж куда - это от человека зависит, кому-то лес и поход байдарочный, кому-то картинг и авторемонт, кому-то море и на экскурсии ездить, кому-то фотография, итд...
Полностью согласна, что начать увлекаться чем-то самой, помимо готовки/уборки и подобное.
А там глядишь, и ему придётся соответствовать жене.
Вот как ни крути, а всё-таки от нас зависит, будет муж пиво пить на диване или развиваться/стремиться.
Главное, женщине самой в раковину не попасть наглухо, из которой её никто не вытащит, кроме неё самой.
у меня подруга очень многим увлекается, интересный уважаемый человек. но муж живет своей жизнью, совершенно не собираясь ничему соответствовать, у него другие интересы
Вовлечь может его как-нибудь?
а у него есть интересы, и он тоже далеко не пустой человек, но у него свои понятия о том, что интересно
Ой у меня тож сидел такой в раковине с пивом. Зарабатывал прилично - и на пиво и на коньяк и на вискарь дорогой, а я шарахалась по экскурсиям и по походам. На свои правда)))) вот и ушарахалась. Насовсем от него)))
Речь не идет о перемене ролей. Что мешает быть хранительницей очага - женщиной мечтой, для которой хочется положить весь мир к ее ногам?
А опишите женщину-мечту. Прекрасно готовит, убирается что ли? Так это многие умеют. Или нанять специалиста можно.
Ничего нового не напишу, но минусов сейчас словлю... Все немного утрировано, надо смотреть в своей плоскости желаний, примерно так....
Мечтать надо о великом. Мечта должна быть в натяг. Почему все надо сводить к готовке и уборки, многие мужчины вообще того не замечают, они конечно примитивные существа, но не на столько. Надо быть интересной, быть умелым кулинаром это конечно бонус, но самое главное это чтобы мужчина был в тонусе, чтобы он знал, что вот сейчас расслаблюсь и домой к ней уже будет бежать другой муж с букетом цветов и путевкой к морю... Пойду лучше подумаю как побаловать (квартира новую большую, чтоб детям по комнате, а нам спальня отдельная, для задушевных разговоров, шубу теплую, чтоб не мерзла, кольцо с бриллиантом, чтоб все знали, что моЯЯЯ) Развиваться надо, хитрее быть, мудрее, интрига одним словом. А то у нас дама целлюлитом обрастает и черными корнями (и то на некоторых мужчин не влияет),взвалит все на себя и удивляется, а чО сударь диваном, пивом, тв или компом оброс и не вытащишь его уже никуда, и не хочет ничего...А семейная жизнь - это игра, стратегия, с приятными бонусами)
Krada
15.09.2015
Может он про побаловать подумает так-Люська молодец у меня! Куплю-ка ей пива тоже..и воблу даже.
Я же написала, смотреть в своем пласте желаний, для Люське пиво генеральский подарок, а уж воблаааа, мммм))))))))) К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться)
Krada
15.09.2015
Так вот и растут ноги, получается, не только от Люськи. Потому как она ему и 42 размер одежды, и в красных труселях на пилоне через вечер танцы танцует и корни закрашивает. А вобле с пивом не возрадовалась-значит в глазах...Васисуалия она тварь-баба, неблагодарная и вообще!
Чтобы получать больше, надо уметь принимать меньшее. Иной раз принес он пива, а она такое ему фууууууууууууууу, а он "мммм, раз ты пиво не любишь, значит в Прагу не поедем"... В каждой избушки свои погремушки, она ему танцы на пилоне, а ему вечер поэзии грезится. Чувствовать надо, что для создания микроклимата нужно, всех под одну ребенку не заровняешь. Написала выше, что семейная жизнь игра,от обоих игроков зависит, что и как будет, а опять на одну Люську все взвалить хотите))))
А как быть, если мужчина не ведется на такую стратегию? Жена и привлекательна, и успешна, и интересна, и развивает себя, а он не в тонусе, ибо считает, что вот он такой какой есть, себя переделать не может и принимай такого какой есть. Стимул с другим мужиком как-то тоже не прокатывает - будет просто обида, что не принимают его такого как есть. Т.е. муж переводит стрелки принятия себя как спутника жизни на жену. Принимаешь - терпи, не принимаешь - нехорошая, мягко говоря, жЭнсчина...
Ну пусть обижается, на обиженных воду возят, может в следующий раз думать будет, что имеем не храним - потерявши плачем... Если человек дорог и не хочется его терять, поменять стратегию) Тут уж одного рецепта не существует, думать надо и рычажки подбирать, другой вопрос сколько времени на это уйдет и надо ли это обоим супругам, а то азарт дело хорошее, а заранее не верную партию разыграли...
Ивна
15.09.2015
Логанович писал(а)
что вот сейчас расслаблюсь и домой к ней уже будет бежать другой муж с букетом цветов и путевкой к морю...

По мне, так это не стимул, а повод задуматься - не лучше убежать ли самому к другой жене(или мужу)!
К той или к тому, кто будет довольствоваться меньшим? Речь шла о том, что моя жена заслуживает самого-самого хорошего и я хочу сделать для моей семьи все, что от меня зависит, а не так, вот вам макароны с сыром и радуйтесь, другие без сыра едят....
Ивна
15.09.2015
Логанович писал(а)
К той или к тому, кто будет довольствоваться меньшим?

Нет! К той, которой будет нужен именно он - даже с его "тараканами", а не к той, что при малейшей неудаче побежит к кому-то более успешному/новому/молодому/лучшему и т. д.
Все мы ищем где нам лучше и с кем комфортнее, один сломается и уйдет к более простому варианту, а другой стараться будет...Одно дело знать, что человек способен на большее и искать мотивы к действию, вдохновлять, а другое знать и поощрять его деградацию. Неудача - это тоже бесценный опыт, для дальнейших побед... Все мы с тараканами, главное чтобы в семье они подходили друг другу, тогда и проблем не будет, и понимать они будут друг друга. У всех свое понятие о семейном счастье, для кого-то детки, чем больше тем лучше и муж дома рукодельник, для кого-то муж "генерал" с безбедным существованием и вечными командировками, каждый сам выбирает что ему ближе и нужнее..
Ивна
15.09.2015
Логанович писал(а)
чтобы он знал, что вот сейчас расслаблюсь и домой к ней уже будет бежать другой муж с букетом цветов и путевкой к морю

А это тут - при чем тогда?
Все при том же
Логанович писал(а)
моя жена заслуживает самого-самого хорошего и я хочу сделать для моей семьи все, что от меня зависит, ... ...

Говорить-то они об этом любят, ага, под пивко:-)
Не без этого)))))
Все это работает при условии, что сам мужчина таков (в семье пример или еще какие-то неведомые мне причины) и при условии большой любви мужчины к данной женщине. И никакая красота не спасет, если мужчина - тюлень по натуре.
Еще пример приведу семья: она не красотка, лет под 50, образование какое-то есть, но не работала, фитнесом не пахнет, со здоровьем проблемы. А муж души не чает, при хорошей должности, возит по миру, дом загородный и все дела. Смотрю на нее и пытаюсь поучиться и не понимаю чему( к сожалению.
Нет единого рецепта, в принципе, я изложила свой взгляд, тюленей даже не рассматриваю, кому то и они нужны и их любят. Есть женщины, которые вообще на первый взгляд ничего не представляют, а одни не бывают и мужчины их благотворят.
Главное, что нужно мужчине от женщины - эмоциональная подзарядка, душевное тепло. Если он это получает, он жену будет всю жизнь облизывать, даже когда ей будет 50, фигура расплывется и появятся болезни. Наверное, у пары в этом секрет. Этим она его взяла.
Возможно, не спорю. и даже скорее всего.
А я с Вами согласна. И даже если мужа не мотивируешь, то хотя бы будешь достойно выглядеть и чувствовать себя уверенно.
От всего нужно искать пользу)
ТаМа
15.09.2015
Тут есть риск перерасти своего спутника. Он будет ей неинтересен, она будет его раздражать успешностью. Доход у нее будет, а вот этого конкретного мужчины- уже нет. Но опять же- будет ли жена к тому моменту об этом сожалеть?:))
Если спутник не дурак, то тоже на месте сидеть не будет. Не все сводится к деньгам, некоторым успешным бизнеследи, которые любят зарабатывать деньги, иной раз хочется домашнего, рукастого тепла, который будет просто понимать и любить ее, а денег она и сама заработает, но не любой мужчина выдержит, такой локомотив в своей жизни...Все опять же от женины зависит, что ей нужно)))
ТаМа
15.09.2015
Если он не дурак, то ему и дополнительное развитие жены не нужно. Он ее любит такую, как есть. И растет самостоятельно и без пенделя.
Развитие нужно всегда и всем! "А любить такую, какая есть" из серии довольствоваться малым, а остальные хуже живут...
Ивна
15.09.2015
Логанович писал(а)
"А любить такую, какая есть" из серии довольствоваться малым

Исходя из этой логики - жен тоже надо менять каждое десятилетие, ибо не фиг довольствоваться старой женой - надо стремиться к лучшему и более молодому телу, для вдохновления, так сказать!
Это как пойдет, иной раз пятилетку бы выдержать...)))))))) Если брак держится только на красивом упругом теле, то он точно долго не протянет, ИМХО...Я где-то написала, что мужа менять нужно каждые 10 лет?
Ивна
15.09.2015
Логанович писал(а)
Если брак держится только на красивом упругом теле, то он точно долго не протянет,

А по мне, если в браке нельзя "любить такую/ого, как есть" - то его (брак) лучше вообще не затевать!
Ну, и преуменьшать значение тела - тоже не стОит! :-)
Такая какая есть тоже разная бывает...
ТаМа
15.09.2015
Логанович писал(а)
"А любить такую, какая есть" из серии довольствоваться малым, а остальные хуже живут... ...

То есть любить меня, например, можно только с перспективой обретения мной генеральских погон, а то что есть сейчас- априори любви недостойно?
Любви все достойны, но чтобы огонек дольше горел, его поддувать нужно, разве не так? Не обязательно генеральские погоны, но и нельзя стоять на месте, развиваться нужно, всегда есть к чему стремиться и становиться лучше
Не знаю, как насчет генерала и карьеры, но чтобы мужчина не расслаблялся, женщине изначально не нужно взваливать все на себя.
У меня много знакомых, которые тащат все на себе, а потом жалуются на мужей. Как-то похитрее что ли надо быть, притвориться иногда беспомощной))
Научиться бы где этому, на мужа все переложить, ну или хотя бы часть.
Это как-то с самого начала надо себя так поставить с мужчиной. Тем более, мужчинам приятно чувствовать себя сильнее и мудрее))
julia-dem
15.09.2015
мама2 мальчиков писал(а)
Это как-то с самого начала надо себя так поставить с мужчиной.

а если с самого начала не поставила, то все теперь? разводиться, искать нового и с самого начала ставить себя правильно?
Я про других не могу сказать, все индивидуально. Может, пара, где жена-мама и муж-сын, там хоть как поставь себя.
Например, мой муж привык, пока я в декрете подаю ужин ему на стол. Сейчас начинаю менять ситуацию. Когда приходит, я иногда говорю, что занята, накладывай сам себе.
Этому не учится нужно, а как то на интуитивном уровне что ли. Можно до посинения визжать, что бы он посуду помыл, а можно в нужный момент, после вкусного ужина подойти, обнять, и так между прочим намекнуть как я устала, сейчас посуду пойду помою, и лягу отдыхать. И муж пойдет, и помоет (ну мой по крайней мере). С бумажками я практически никогда нигде не хожу, по всем кабинетам, во всех очередях всегда сидит, стоит муж, даже если ему приходится отпрашиваться с работы, потому что я с детьми там устану, да и глупенькая я, вдруг что напутаю)))) Пусть так, главное все сделано и вовремя.
Да-да))
Спасибо за совет. А в нашей семье получается наоборот, с бумажками везде я, иначе он напутает. Начинаю с сегодняшнего дня перестраиваться)
Боюсь, что мужу тяжело будет перестроиться))
У моей знакомой вообще до маразма доходит: муж без нее не может сходить к стоматологу и в парикмахерскую, не говоря уж о бумажках и платежках. Мужику за 40.
боюсь почти не возможно )
знаю детин которые питаются пельмешами покупными, потому как пожрать сварить некому. а что может мотивировать сильней чем голод?
ой, а моя соседка так загран паспорта оформляла - себе и мужу - она абсолютно все за наго сделала , ему только сфоткаться осталось - а он никак , то не может, то на работе устал ..
она мне рассказывать это начала ,эх мы и ржали )))) она - все, че делать ,пойду гримироваться под мужика и фоткаться)) а, у них еще и билеты подпирали ) смех и грех
а хочется иногда, чтоб в *опу дули )))
Так и нам этого хочется. Иногда.
Хорошее чю у твоей соседки)) еще и смеется после этого))
она разошлась с ним , кстати ..
после 10 лет совместной жизни ушла к обеспеченному мужчине , нет ,даже не так - к активному мужику )
а бывший из типа мама - сын так не выпал - нашел женщину на 14 лет старше и также в ус не дует , работает только и гори оно все синим пламенем )))
молодец вы! мое искреннее восхищение вам
mar123mar
15.09.2015
Муж, который отпрашивается с работы, чтобы "бумашки в кабинеты отнести" - это не генерал.
У генерала на такие глупости даже близко нет времени. И это не обсуждается.
П.с. да и бумажки, вроде, нужны в соцзащите, пенсионном, поликлинике, в налоговой за вычет. Т.е. там, куда ходят люди малоденежные. И ходят туда пару раз в год.
В пенсионный, поликлинику и соцзащиту сама схожу, у меня муж ходит в сбер по всем вопросам, оформление квартиры, все что связано с ипотекой, да и путевки в садик я даже не знаю где берутся.
Мой не генерал, капитан пока. В генералы не метит, хотя и приглашали не раз (не в генералы конечно, а на вышестоящую должность). Но здесь мы вместе не хотим)))) Мы хотим на гражданку, а там как получится, может и в "генералы".
mar123mar
15.09.2015
Люди квартиры меняют и детей в садик отправляют не чаще, чем раз в пятилетку или вообще 2-3 раза в жизни) Это при хорошем удачном раскладе))
Пример у вас не очень удачный)
bogin
15.09.2015
мама2 мальчиков писал(а)
но чтобы мужчина не расслаблялся, женщине изначально не нужно взваливать все на себя.

вот не могу с тобой не согласится, сначала превращают себя в лошадок, а потом удивляются, чо не так ))
Я знала, что ты, как мужчина, меня поддержишь))
ТаМа
15.09.2015
Классика - три года просила жена прибить полочку, потом плюнула и сама прибила. И муж обиделся, превратила мол, себя в лошадку, не дала побыть героем!))) Сделать все первым самому кто мешал?
bogin
15.09.2015
Если вам полку прибить нужно, так и скажите, чо орать то)))
NSW
15.09.2015
Как женщина, которая 5 лет просила прикрутить плинтуса заявляю - неправильно просила )))
Сделать первым мужчине мешает одно - ему это не надо. Это естественное состояние мужчины. Когда я это приняла, мне стало легче жить.
Мужчине надо рассказывать как это надо МНЕ - как мне плохо, что эти плинтуса не прикручены (так плохо, что готовить не могу....), как я страдаю когда мою пол, а плинтуса болтаются, как я буду рада когда они будут прикручены и т.д. Оказалось, что мне нереально сложно рассказывать "правильно" о свои потребностях. Самой приколотить (или заработать на того кто приколотит) гораздо проще.
ТаМа
16.09.2015
Да, правильная просьба, подкрепленная отсутствием ужина- это действеннее, чем просто правильная просьба)))
Вспомнилась мудрость про пистолет и доброе слово)))
cheers
15.09.2015
Чет оглядываясь по сторонам, у женщин обычно бывает 2 варианта - либо превратить себя в лошадку, либо в рыбу-пилу. Ибо сами мужики чето оочень долго дозревают и часто не понятно - толи мужик зреет, толи забыл. Вот не видела я ни одного мужика чтобы все время сам подорвался что-то сделать быстрее чем жена его попросит (т.е. такие наверное есть в природе, но где они - хз).
есть такие в природе,мой папа,например. после его примера я никак не привыкну,что муж сам без ...дцати напоминаний что-то не может сделать
cheers писал(а)
Вот не видела я ни одного мужика чтобы все время сам подорвался что-то сделать быстрее чем жена его попросит (т.е. такие наверное есть в природе, но где они - хз).

Здесь они!) Я пятый год не могу привыкнуть!))
очень ограниченный подход)
если женщина делает описанный вами выбор, то она делает выбор, делать такой выбор или нет, проще сказать, это ее решение

а мужчины такие есть, это просто особенности характера, мой тоже сам подрывается, мотивации достаточно и без моих напоминаний
cheers
16.09.2015
Люблю теоретиков.
Очень легко рассуждать об ограниченном подходе и "женщина сама виновата" когда Вам достался мужик который САМ подрывается. Причем Вы сами признаете что это чисто у него характер такой - т.е. Вашей заслуги в этом нет никакой.
А вот если бы у него был другой характер, а у Вас гардины-люстры лежат по пол года не повешенные/плинтуса отошедшие и тп. А его это все не волнует от слова совсем.
Примеры слава богу не из моей семьи но вполне реальные.
Да ну что вы говорите?)
Вы главную мысль как раз не уловили - если б я была как баба с яйцами, то и не подрывался бы - НЕЗАЧЕМ) Не надо взваливать на себя все, надо быть женщиной. При чем с самого начала и до конца.
Естественно тут много факторов. Но называть меня теоретиком нельзя.. я как раз знаю, о чем пишу.
cheers
16.09.2015
Тут полно баб без яиц, а мужики у них все равно не подрываются.
согласно элементарной логике то, о чем говорю я, абсолютно не противоречит вашему последнему заявлению)
прост есть девушки для любви, а есть для работы.
bogin
15.09.2015
а вот, как бы взять нечто среднее, что бы ночью любила, как заправская проститука, а днем была тем самым вторым локомотивом, который ежели чо и потащит и с рельс не сойдет ?
это не среднее, а идеальное ) хватать и бежать )
а среднее это когда и не любит и не тащит )))
bogin
15.09.2015
знать бы где схватить, я бы сбегал, не поленился )))
ТаМа
16.09.2015
Вы-то такой девушке зачем?
bogin
16.09.2015
обязательно поинтересуюсь, когда она будет
знаете что ,Юрий , пока вы захотите сделать , это уже не нужно станет ! не актуально
bogin
15.09.2015
знаете, что, Женечка, я конечно не ангел во плоти, но довольно долго был женат. ))
ТаМа
16.09.2015
Ключевое слово "был".
bogin
16.09.2015
это для вас
Вот понимаешь в чем дело, есть в этой тактике один немаловажный нюанс, я бы даже сказала фатальный для этой тактики нюанс. Если мужика все устраивает, то ему твоя беспомощность до афиногена. Вот говоришь ты ему, "Милый, у меня последние трусы на жопе порвались!" а он те в ответ "А мне твоя жопа без трусов нравится больше, чем в оных" и ВСЁ! Дальнейшие препирательства не имеют смысла, ты хоть уссыся в сапоги, а его все устраивает. Ну и встает перед тобой нелегкий выбор: либо ты сама идешь себе новые трусы добывать, либо обходишься без них)))) вот и решай)
Значит мне просто повезло))
ну может мне не везло всю дорогу, но переубедить мужика, который не видит смысла в чем-либо нереально)))
Ивна
15.09.2015
katrin_astra писал(а)
переубедить мужика, который не видит смысла в чем-либо нереально

Абсолютно верно! Впрочем, как и женщину!
эт да. а нафиг дергаться то, если все хорошо?
а вот если че-то надо, то тут уже приходится гору отодвинуть и ты ды.
з.ы. вон про женщин тож Ивна прально пишет )
Жаль только понятия о том, что такое хорошо, что такое плохо у мужиков и баб категорически разные)
я с Ивной абсолютно согласна.
а ты Мишака пеленала? )))
не я, папаня у него этим занимался, первые месяца два наверное, короче пока руки отдельной жизнью жили пеленали)) Причем пеленал, как портянку, по стойке смирно - не вздохнуть, не пернуть, но спал он в таком виде и правда хорошо.
а вы еще из пеленок не выросли что ли?)))
мы не врастали что-то в них. а озвучив это на форуме я похож многовековые устои порушил )))
ну-ка ткни, это где это? я ваще тоже пеленать не собиралась, но первые пару месяцев Михиной жизни я была в невменозе и всем заправлял папаша. он пеленал только на время сна)
Ну-ка расскажи-ка нам, что тя может воодушевить на подвиг!))
хз чего, Кать.... меня переть должно, и интересно быть. Когда прет ни сил ни средств не жалею. Ток как это сделать - хз. Само случается )
Uboische
14.09.2015
У меня до визга дошло, но настояла, чтобы муж получил высшее образование. В этот момент работала в ННГАСУ, и , по словам моего мужа, его поступила (поговорила со своим начальником, а она мне помогла его поступить). Потом поддерживала, освобождала от домашних обязанностей (он учился на ОДО по субботам), писала рефераты-курсовые, старалась и материально вкладывать (платное было образование). На 7 месяце беременности ездила платить и отвозить квитанцию, т.к. он физически после работы не успевал, а я вроде как уже в отпуске была...
Но овчинка выделки стоила. С его мозгами, рукастостью и необходимой бумажкой... Щас капаю насчет аспирантуры (тем более на халяву - предприятие оплачивает).
П.С. Я ему честно говорю, сколько стоит ребенкино образование, одежда, обувь, штоб жена прилично выглядела (мне по работе щас положено)... Да и ему самому тоже что-то хочется, а на хотелки надо как-то зарабатывать... Я не умею, правда, могу с умом тратить, что тоже в наше время дорого стоит
ksanya писал(а)
Почему за 2-3 года мужчины расслабляются?

А почему жены расслабляются? Тут тоже самое, устраивает - не буду чесаться. Ну и муж голова, а жена шея никто ее не отменял) Должен быть стимул радовать любимую.
Irin@_
14.09.2015
А пиво каждый день у него? Если да, то я бы в этом направлении смотрела. А уж если еще и пивной живот есть, совсем картина не радужная.
От регулярного употребления пива мужчина постепенно превращается в женщину, т.к. в нем содержаться фитоэстрогены, похожие на женские половые гормоны. Отсюда у мужиков растет грудь и живот.
Я не вот что прям ярый противник. Считаю литр пива в выходные можно, но чтоб каждый день, это перебор.
ksanya
15.09.2015
Смотрю, раздражает, но смогла подвинуть только в сторону уменьшения ежедневной порции. Фигура как у мальчика, лишнего веса нет.
Рассказать ему о пагубном влиянии с его продукта на потенцию)))
а если у него с этим все ок?
mar123mar
15.09.2015
Человеку можно донести свои мысли, принципы, только когда сам на 100% уверен в своей правоте.
Для меня пиво даже 2 раза в неделю НЕПРИЕМЛЕМО!
А каждый день засыпать с поддатым мужиком - крайний мрак для меня))
А по поводу основной темы: мужчину надо хвалить. Но отставитать свои жизненные принципы.
mar123mar писал(а)
Для меня пиво даже 2 раза в неделю НЕПРИЕМЛЕМО!

Вот и я думаю, пора переходить на шестидневную пивную систему:-)))
Извините, шутить пытаюсь.
Успешный это что подразумевается?
Знаю одного перспективного,ему уже 30 и карьера на лицо,но жениться не думает,ему такому классному и так хорошо. А к женщинам можно приезжать/принимать у себя,их не одна и все клюют на успешность и ждут когда созреет,некоторые 10 лет ждут.
И есть знакомый который косит под успешного,читает книжки про бизнес/бизнесменов/успешных людей и далее по списку,размышляет о собственном деле,ходит на тренинги роста и прочее,но как ездил 10 лет на вазе,так на нем и ездит,поменяет конечно,когда бизнес наладит (которого нет). Жена,на мой взгляд слушает умные его излияния и наслаждается,что он такой вот перспективный как будто бы вот вот что то придумает.
Ну и про себя. Мужа выбирала не по перспективности,а по родству души,приглядывалась какой он в "быту". Он зарабатывает так,что нам хватает,не голодаем,не замерзаем,все,что нужно нам для комфорта есть,откладывает что то,по итогу делаем покупки (машина,ремонт и прочее). Чего надо то еще? И да,мозг мне не пудрит по поводу перспектив своего развития,просто идет и обеспечивает нашу семью.
Ну вот у меня муж на жигулях долго ездил, учился как раз на тренингах и пр., недавно только поменяли. При этом я никогда не думала о деньгах в контексте "а хватит ли нам денег на все нужды" и вообще о них не думала. А знакомые знакомых ездят на машине за 2млн и каждую "получку" сидят и растягивают на кредиты за машину-кваритру-шубу, нужное подчеркнуть.
И с позиции жены такого растущего человека могу сказать, что мне спокойно с ним живется. Я вижу что он двигается, что развивает свое дело, мне нравится что я не думаю как растянуть бюджет "чтоб на все хватило" и могу спокойно сидеть дома пока ребенок со всеми болячками адаптируется к д/с.
Ценности у всех разные - кому-то машину "престижнее", кому-то доп. образование важнее.
Я не про это,не про экономию. Человек о котором я писала "пустозвон",те про развитие только разговоры/книги и тп,а на деле ничего. Ноль.
Согласна, если результата ноль при этом. Так-то я тоже не про экономию) а про то, что иногда изнутри ситуация выглядит по-другому. Год-два-три назад муж ходил на тренинги, точнее ездил на Приоре, свое дело было на низком старте, и со стороны возможно это выглядело так себе. Но я видела изменения, а что там другие видели мне было пофик)
мне муж сказал, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. вот.
а т.к. никто из нас не великий, у нас дело никуда не движется (муж ходит на работу, приносит зарплату. не пьет, не курит, не наркоман - это значит очень хороший (с) муж).

да, мой, кстати, сразу расслабился, как женился. Прям рученьки сложил и всё. с чувством выполненного долга.
Скажу на своем скромном опыте и опыте некоторых знакомых: есть мужики со стержнем, они сами двигаются и не нужна им никакая муза ( ну нет, конечно, они вкладываются в семью, но так же могут и сменить и вкладываться в другую семью), а есть диванные создания и шевелить их сложно. Я не знаю от чего это зависит. Кого-то вдохновляют речи об образовании детей, отдыхе, загородных домах, а у диванного существа только раздражение вызовет.
И еще согласна про нужное время и нужное место. Слушала как-то интервью Крутого, он говорил, что с ним учились гораздо более талантливые ребята, а выбился только он, так и сказал:мне просто повезло.
Везёт тому, кто везёт (с) Помимо таланта есть ещё амбициозность, целеустремлённость, трудолюбие и многие другие качества) Есть пример перед глазами, когда при весьма средних способностях, но невероятной амбициозности и трудолюбии, а также умении оказаться в нужное время в нужном месте и умении поддерживать хорошие отношения с нужными людьми, мужчина достиг очень многого в своей сфере деятельности.
Near bird
15.09.2015
Вот тут я согласна. Есть деятели по жизни, а есть получатели зарплаты в лучшем случае, в худшем - диванные мечтатели. И вот хоть с ним сто настоящих женщин будет, муз, диванный обитатель не пошевелится, а может вообще быть одиноким и вертеться, вертеться, вертеться. Нет, всем нужен отдых, перерыв, не у всех раскрыт потенциал, а у кого-то просто черная полоса, им нужна та, которая подтолкнет, раскроет, поддержит, но и разовую акцию "купил по-дешевле, продал по-дороже", либо просто высокую зарплату не стоит воспринимать как тотальный успех и предприимчивость. В этом ошибка многих, а потом обиды, неоправданные ожидания и т.п. Лично я на 3 свидании уже могу понять, деятель человек или получатель зарплаты. К слову сказать, это вовсе не значит, что выбирала я исключительно первых, гадкий характер и прочие приложения никто не отменял
ksanya
15.09.2015
Расскажите, по каким признакам понять - деятель или получатель зарплаты?
Near bird
15.09.2015
На самом деле, у меня это как-то интуитивно выходило. Думаю, немаловажно послушать, как человек говорит про свою работу, послушать, какие у него цели, и, самое главное, как он к ним стремится. Немаловажно, на мой взгляд, на сколько человек ведет активный образ жизни, по моим наблюдениям, человек, возглавляющий отряд диванных войск все-таки больше получатель, в отличии от того, кому "все надо", пусть это даже будет не хаотичное мотание по миру, а в рамках выезда за город на выхи. Далее, если не удалось рассмотреть сразу, уже по семье можно судить, это моя любимая часть.
Nikii
15.09.2015
Стратег )))
Near bird
15.09.2015
Да какой бы не была стратегия, мужа душой надо выбирать.
Nikii
15.09.2015
Браки заключаются на небесах! (с)
Я уже вышла за вполне успешного мужчину в самом расцвете сил, но у меня и возраст не 18 лет. Это в 18-20 лет можно выходить за надежды и планы, в 30 надо выходить за факты))
Подсознательно всегда оценивала, любила самостоятельных, умеющих заработать. Но в комфортных условиях семьи мужчины сильно расслабляются, ну и не только они конечно))), я обычно просто все финансовые движения на мужские плечи складываю, точно сколько получают мои мужья до сих пор не знаю, не бывший не настоящий. Пытаюсь ставить цели, типа покупки машины, дачи, квартиры, отдых в конце концов. А еще в жизни часто мужчина меняет статус меняет и жену, мало я знаю генералов, олигархов, артистов успешных, которые до сих пор с теми с кем были еще никем и ничем.
Melisanda
15.09.2015
Я выходила замуж за 19-летнего студента, подрабатывающего ночным сторожем :-)

Я никогда не пыталась воспитывать мужа. Но не пыталась и сама обеспечивать семью - получилось, что это надо делать мужу. И ещё его каждый раз очень профессионально стимулировало рождение нового ребенка.
Gladyusha
15.09.2015
Лариса Ренар на эту тему пишет, сама не читала пока, но подруга хвалит. Она купила ее книгу за тысячу с лишним, надо спросить как ей в итоге)) в общем хочется верить, что если книга столько стоит, то может и правда чего то да и стоит она.. Почитайте на досуге может. Подруга кстати под вдохновением этой темы в т.ч решила полностью посвятить себя семье и мужу, сказала "теперь моя работа - это делать моего мужа успешнее". Пока в целом не скажу, что плохо живут. Пиво не пьет, в игрушки не играет, дом строить собираются, поступил параллельно в аспирантуру, свое дело развивает..
Книгу эту сама почитаю, когда в декрет уйду. Но я в принципе на своего мужа не могу жаловаться, он целеустремлен достаточно, его надо только направлять иногда. До знакомства со мной тоже как говорят "ни кола, ни двора" не было.
Е в а
15.09.2015
Я оба раза выходя замуж пыталась оценить, первый муж стал хорошо зарабатывать через год после развода, второй работал на хорошей стабильной работе, меня это устраивало, но через некоторое время все бросил!!! И подался в частный бизнес, 2 года можно сказать толком не зарабатывал и только последнее время дела пошли, но оценить трудно, т.к. все деньги постоянно в обороте. Я вот абсолютно так нестабильности не хотела, а что делать? Но он не то, что интерес не потерял, вкалывает по полной, даже где и можно было бы расслабиться. Но по нему сразу было видно, что трудоголик.
У меня вывод один, выбор мужа -это лотерея, пока не поживешь, не узнаешь что за человек. Опять таки каждый может встать и лечь на диван в какой-то момент.
Правильно говорят, от человека зависит, хотя и зайца можно-научить курить (с).

Мой первый муж за время брака со мной поднялся не хило. До этого 13 лет сидел на одном месте с одной зарплатой, потом перешел на-работу с моего пинка на федеральное сми одно, потом на второе.причем на второе я его заставила идти со скандалом, упирался до последнего, теперь все там так и работает, предполагаю, что щаслив безмерно, до остальных сильно посокращали из-за кризиса, а этих держат до последнего. Но естественно он считает, что все сам, все сам. Бгггггг. Развелись, кстати, по-причине того, что я заколебалась быть все время паровозом и уговаривать-тащить, тянуть. Пиво было постоянно и комп, но тут уже моя недоработка.

Второго мужа искала себе изначально с хорошим стартоввм потенциалом и поживее, того, которого только-чуть-направлять надо, а не пинать и тащить без конца, ибо я устала. Нашла. Правда, его бывшая жена считает его лентяем, который "не особо упирался на работе" и проч. Пиво и диван были в наличии. Сейчас бросил-курить, не пьем вообще алкоголь уже больше-полугода, да и до этого постепенно снижали количество и частоту. Начал заниматься спортом. Ушел с руководящей должности, которую занимал будучи еще в прошлом браке, получать стал больше при этом, вкладываться в работу тоже больше стал, вижу у него интерес к работе, учебе. Получилэновое звание. Сейчас ждемс новую должность, пока не получается то, что хочется, но я верю, что все сложится, потому что муж очень вырос за те три года, что мы живем вместе. Резко изменился, на работе это тоже заметили. По идее, он имеет все шансы стать генералом, но мне, честно говоря, пофигу, станет он им или нет, мне важно видеть, что у него глаза горят и дело делается. Кстати, чтоб не дуть пиво на диване учу его расслабляться по-другому: спорт, физические нагрузки на даче, потом вечером баня обязательно. Мозг-разгружает похлеще алкоголя. Он, кстати, сам очень радуется тому, что мы не пьем вообще, приятно, говорят, по утрам просыпаться в хорошем самочувствии. Я его поддерживаю во-всех его начинаниях благих, даже если мне они кажутся безумными. Не только на словах, а стараюсь разделить с-ним многие вещи - его, например, очень осчастливило, что он сам меня на-горные лыжи поставил, хотя я не горела особо. Путешествуем на машине много - тут не попьешь тем более. Да много чего. Стараюсь быть сама увлечена тем, что делаю и радоваться жизни. Тогда вижу, как он тянется за мной, что ему тоже хочется
ksanya
15.09.2015
Спасибо Вам, прочитала и поняла, где мои ошибки.
Главное, чтоб во благо! :-)
Сын генерала, скорее всего станет генералом. Все остальные карьерные успехи спрогнозировать практически нереально.
ksanya
15.09.2015
Вы хотите сказать, что для продвижения нужна поддержка влиятельных родственников или что "генеральские" качества характера передаются по наследству?
Вы запросили прогнозов, спросили как предугадать. Да, если вы выходите замуж за сына из состоятельной семьи с родителями, имеющими высокие посты, то вы скорее всего будете при деньгах и ваш муж продвинется по службе.
Не подумайте, что я сейчас как-то о таких семьях негативно, наоборот считаю, что если есть в жизни возможность помочь детям, то это хорошо, и семьи с традициями-это хорошо.
есть у меня пример, как хорошая девушка вышла замуж по практическим соображениям, не дай бог никому. нет, пока с денежной стороны все в порядке. пока папа в строю. а если с папой что-то случится, и сын будет вести папины дела - если год фирма продержится, то хорошо. как муж он... не приходит в голову ни одного доброго слова
мне кажется, она уже миллион раз пожалела о своем решении
Хорошая девушка хотела денег-она их получила. Счастье и деньги-вещи не связанные, да.
но ведь и карьерных успехов она не получила. как был "сын богатого человека", так и остался. если папы не будет, не будет и денег, а папа совсем не молод
ТаМа
15.09.2015
Если человек действительно богатый, то там и детям хватит и внукам останется.
еще большой вопрос, какой талант больше - у сына тратить или у папы приумножать:) деньги ведь можно очень "успешно" вложить, например
чтобы сделать генерала из когохошь, надо быть потенциальной генеральшей. а они, как минимум, слово "небольшая" пишут слитно.
ksanya
15.09.2015
Спасибо, учла.
Значит, мне не светит.
не слушайте этого тролля,он всегда гадости только пишет
да ну нет же!
чего только раздел по повышению бдительности среди девчуль стоит!
Ридж
15.09.2015
На основе опыта моей мамы, у которой было три мужа, а у нее желание сделать генерала, могу сделать вывод:
1. Было бы из чего делать. Первый и третий технари, с инженерным образованием. В 70-е за мужа написала письмо в Якутию. Пришёл вызов, уговорила, уехали. Там принимала активное участие, в итоге отец всегда был начальником чего то. Третий вообще голова имеет, медаль Кулибина. Фирма у него была, но очень вяленькая так как бизнесмен из него никакой. Она устроилась в фирму, помогала решать все вопросы, кроме технических, конечно.
2. У вас должно быть желание этим заниматься, а у него желание вас слушать. Для этого мужчина должен вас уважать как минимум, лучше любить. Ну и терпение ваше, Силы духа на двоих должно быть.
3. У мужчины должна быть цель. Либо он сам её находит, либо вы ее вливаете в голову. Конкретная. Так в первом случае это была машина. Когда сюда вернулись, на машину не осталось. Сделали ремонт, купили мебель, сьездили в отпуск. Отец в Армению махнул по контракту. Машину заработал. Сейчас без мамы сидит пиво пьёт на диване. В третьем случае, для меня он идеален, это любовь к женщине настолько, что желание чтоб у неё все было заставляет идти вперёд.( такая любовь, что человек по требованию мамы бросил выпивать, вообще)
Второго мужа, да скорее и моего я отнесу к тому типу, которым никакие советы не нужны, они самодостаточны. Себя любят больше всех. И эта любовь и азарт тащит их к заработкам. Им интересно зарабатывать и быть лучшими с самой молодости. И даже если жизнь их бьет по хребту, они полежат немного на диване, попьют пиво иль чего покрепче, очухаются, и дальше вперед. Они достаются нам готовенькими, но жить с ними непросто.
ksanya
15.09.2015
Очень интересно, спасибо, я подумаю над вашим постом.
Скажите, а способности вашей мамы передались вам? Вы смогли бы так же, как она, двигать мужа, если бы он не был самодостаточным от природы?
Ридж
15.09.2015
Задумалась...
У неё редкий дар, она очаровывает людей. Она очень интересная женщина, ухоженная, обаятельная, естественная. Ей редко отказывают в просьбах. Это к тому, что какие то вопросы она может решить за мужчину, договориться о важной встрече, сама поискать ему работу и т.п. Когда вариант найден, она не отступит, пока не убедит своего мужчину.
Я больше похожа на папу. У меня мужской ум, мне больше нравится дружить с мужчинами, нежели очаровывать их. Я не муза, я партнер. То есть я могу посоветовать, но настаивать и капризничать не могу. То есть мне попался правильный муж.))
Но моей мамы и на мою семью хватает))). Был момент, когда мой муж попал в финансовую яму. И решил залечь на диван у компа, мама ему такой мозгоклюй устроила, что долго не пролежал и больше не пытался этого сделать.
ksanya
15.09.2015
Ваша мама однозначно муза :)
Ридж
15.09.2015
Да, причем это и дар и профессия её))). В те промежутки времени, когда она была одна, ни карьеры ни материального благополучия она не достигла. То есть она настоящая шея при мужской голове. Но, повторюсь, голова должна быть светлой и времени на поворот может разное потребоваться.
Если отбросить все разглагольствования, то ищите конкретную, интересную ему цель: квартиру, машину, ребенок, путешествие, дом в деревне. Ну что то должно быть ему интересно. При этом вы должны не бояться перемен и быть уверенной в задуманном за двоих.
есть знакомая семья. муж рабочей специальности, чуть движется в общественной работе, например участвует в КВН местечковых.
жена устроилась в секретари к биг боссу некому. обслуживает его и ряд еще господ определенным образом... муж-рабочий сначала возмущался чуть до разводу этим промискуитетом жены на службе. а теперь его двинули по депутатской линии. так вот и делаются генералами иной раз. жена обеспечила, хаха.
теперь у них мир и покой!
прям "обслуживает " ?? =-O
или просто обслуживает - пишет там под диктовку или документы возит ..блин ,пока писала ,понимаю-по ходу спит ..
пусть рога-погоны носит гордо такой муж (
дама не скрывает, и гордится близостью к начальственным телам.
муж узрив пользу, тоже уже не возражает.
Moonsun
15.09.2015
Хренасе!!!(это я про мужа)
Claimore
15.09.2015
.
ksanya
15.09.2015
Интересный способ, но я не готова :)
mar123mar
15.09.2015
Я не верю в такие истории. Думаю, это глупые слухи.
Что там за нев****ная мадам?
У нас так мало красивых молодых активных и доступных девушек?
И начальству приходится делить замужнюю женщину рабочего-квнщика??? А потом её мужа в депутаты двигать, ага. Бреееед!!!!
Uboische
15.09.2015
Хотя в замужестве есть свой большущий плюс: дама под венец не потащит...
mar123mar
15.09.2015
Взрослого солидного беспринципного крупного начальника можно "затащить" под венец??
Не верю.
Uboische
15.09.2015
можно, малолетке беспринципной раз плюнуть...А так отношения без обязательств, причем с обеих сторон
можете не верить.
лично знаю участников истории. и от ряда из них лично имею информацию...)))
не могу подробности транслировать. потому что люди очень на виду.
Goldy
15.09.2015
Поддерживаю мужа в его даже самых несуразных мечтах - он на них зарабатывает, все в шоколаде ))) Человек не может ничего не хотеть, мой вариант просто на все желания говорить - ок, дерзай, а не -ты давай сначала вот на картошку заработай, а потом помечтаем. Зарабатывать нужно на мечту )))
ksanya
15.09.2015
Вы единственная так написали - зарабатывать на мечту :) Это у женщин цели конкретные - машина, дача. А у мужчин - мечта. Спасибо вам!
Goldy
15.09.2015
Да не за что, это на самом деле адский труд - стремиться к мечте )))
Ридж
15.09.2015
Вы прям заинтриговали. Какие же несуразные мечты могут быть. Пример в студию, плиз)))
Goldy
15.09.2015
Так по мне - все мальчиковые - странные )))) У нас вот море-море, яхтинг. При этом я плавать не умею )))) Переехали поближе к морю, сейчас получил права, на следующий год пойдем покорять моря-океаны.
Я еще не буду рассказывать вам про караванинг, мотоциклы по Европе и всякое другое чудесатое ))))
Ну и еще мой муж мечтает о том, что у нас будет 4 детей. Вот он мечтает - а рожаю я ))))
Ридж
15.09.2015
Класс, отличные мечты. С таким и при скромных финансах жизнь скучной не покажется. Мой вот приземленный. Хотел цех купить, в котором отец работал покойный. Купил! А так мечтать может и мечтает, но никогда не разорится на дорогие мужские игрушки.
mar123mar
15.09.2015
У мужчины не мечта - цель. Цель стать лучшим. Круче друзей, коллег, начальства.
Мой путь - хвалить, верить и не вмешиваться.
А машина, образование детей, чёрная икра - никогда не смогут смотивировать мужину.
Ридж
15.09.2015
Таким не нужна муза, они сами всего добиваются. Таким нужен партнер, я писала выше об этом. У меня муж такой же и я веду себя так же как вы.
Про цели и мечты мы пишем тем женщинам, мужчин которых нужно мотивировать на поступки. Материальные блага и карьерный рост для них не есть показатель лучшести и крутости.
i8
15.09.2015
Goldy писал(а)
Человек не может ничего не хотеть,

хотят многие, что-то предпринимают для реализации хотелок -единицы
Goldy
15.09.2015
Потому что чаще всего на все "А вот мне бы в космос полететь" отвечают - это нереально, давай лучше купим машинку стиральную )))
Это Вы верно заметили ) Мне мой вчера сказал: "Не надо думать о маленьких деньгах, тут немножко, там немножко... с таким подходом человек будет всю жизнь нищебродом. Надо сразу думать о больших деньгах, мыслить стратегически". Так вот попрекнул меня в мелочности моих финансовых измышлений :)
Мой тоже сотворил нечто несуразное, на взгляд наших знакомых и родственников. Но я его поддержала. Я не могу не верить в мужчину. Перестану верить - перестану любить.
Буду у вас учиться. Пишите еще, с удовольствием почитаю.
что ни говори, от женщины очень много зависит. но наверно нет единого рецепта - каждому свое. и мужчина вполне может и не хотеть быть успешным, не у всех амбиции, и это нормально
я никогда с точки зрения "перспективности" никого не оценивала. наверно ключевым моим "плюсом" было то, что не давила первые лет 5 ( да и потом не давила), дала состояться в профессии, а не капала на мозги, что друзья зарабатывают больше. были и моменты откровенной бедности, когда на еду не хватало. не могу сказать, что мужу повезло, его друг, пришедший в ту же компанию практически одновременно, зарабатывает существенно меньше. никаких связей и знакомств никогда не было
1. Выясните для себя - что именно Вы хотите получить от мужа? Деньги в чистом виде - какая именно сумма Вас устроит и с какой периодичностью? Помощь в мужских делах - ремонты-стройки и т.п.?
2. Оцените мужа непредвзято - какие выгодные качества у него есть? Какие из них он не применяет или применяет в полсилы?
3. Где именно он может применить эти качества? На уже имеющейся работе или надо менять сферу или место?
4. В случае рискованных действий необходимых для достижения цели Вы готовы на некоторое время подстраховать семью финансово и морально? - прокормить и не сгнобить.
5. На какой вид стимулирования он наиболее отзывчив? Хвалить? Критиковать? Ласкать физически? Сравнивать с другими? и т.п.
6. Что происходит с мужем в случае успеха (ну какие-то достижения у него были?) - остается собой или башню сносит? Готов делиться или будет под себя грести?
7. Обобщите результаты и приступайте к действиям!) Или не приступайте, вдруг выяснится, что Вам это не надо?))

У меня 2 удачных опыта. Только в первом случае ответ на 6-ой пункт оказался не в мою пользу - жадный мужик, но это можно было заранее понять, опыта тогда не хватило. Щас бы я иначе кое-в чем повела себя, но все умны задним числом)
Пока в школу за ребенком ходила - еще кой-чего надумала: представление о "генеральстве" у всех разное. Главное - это прислушаться к себе и попытаться вырулить к уровню, соответствующего своему внутреннему ожиданию, т.е. к тому, что принесет ожидаемое чувство удовлетворения от происходящего, чтобы не осталось длящегося годами ощущения, что жизнь проходит как-то не так.
ksanya
16.09.2015
Вы по существу и очень конкретно написали, долго думала. Переоценила я свои желания. Генерала мне не надо, не потяну. Полковника хватит. Или подполковника.
Была такая история с моими хорошими знакомыми. Он служил в то время капитаном и его жена стукнула кулаком по столу и сказала примерно такую фразу: "Делай что хочешь, но чтоб я была женой генерала!" Мне эту историю рассказала как раз молодая жена, посмеялись, конечно) Прошло несколько лет и по работе знакомлюсь с женщиной поразительно похожей по характеру и немного внешне на ту мою знакомую, да еще и имя одинаковое. Набралась смелости и спросила: "Скажите, а Вы, случайно, не жена генерала?" Она очень удивилась, потому что я попала в точку и её муж был именно генералом)) Тогда рассказала ей о девушке так похожей на неё, после чего эта женщина сказала: "Твоя знакомая обязательно станет генеральшей!"
i8
15.09.2015
никак
либо изначально человек целеустремленный и мелкими шагами достигает всех хотелок, либо амеба, которой достаточно то, что имеет
От характера зависит ) У меня вот любит комфорт, вкусно покушать, дорогую одежду.. Ну, естественно, на хотелки эти все надо денег. Ну, зарабатывает соответственно.. Как-то так. А отец вот расслабился совсем у меня. Ничего делать особо не хочет, начались несколько лет проблемы с деньгами и всё, раскис и ничего не хочет менять.. А тут ещё маму похоронили. Он даже на похороны венок только купил.. Короче, жесть. Не знаю даже, как его заставить что-то делать. Привык уже, что его не трогают особо и ничего делать не надо. Работает, конечно, но тоже не ахти всё.. Лучше придет с работы попозже, поваляется на кровати и в компе семинары послушает. Как вот человека тоже растолкать.. Думаю и думаю.
tchainka
15.09.2015
ksanya писал(а)
Выходя замуж, вы оценивали перспективность кандидата в плане роста карьеры?

В последний раз - точно оценивала, потому что имела соответствующий печальный опыт в предыдущих браках. На момент окончательной договоренности у меня зарплата была выше, чем у будущего мужа, раза примерно в полтора, и меня волновало не столько то, что нам не хватит (хватило бы), а что он мог бы закомплексовать и на этой почве удариться в нытье, депрессию и прочие увлекательные занятия. Однако он сказал "ну что же, значит, у меня есть повод для роста". Сейчас я зарабатываю больше, чем тогда, а он - как правило, больше, чем я :)
планы и устремления это одно, а притворять эти планы в жизнь - другое.
и для генерала нужен генеральский тип личности. все быть начальниками не могут, кому-то и работать надо.
Morskaya
15.09.2015
фумитоксик писал(а)
для генерала нужен генеральский тип личности
это точно
Но откуда дровишки что все начальники не работают? ) Мой очень даже работает, а не только ЦУ раздает )
Вот-вот! Меня тоже умиляет, что-генералы исключительно в потолок плюют
я этого не говорил
я имел в виду "черновую" работу. если ее генерал делает, то хреновый генерал. у него свой уровень задач
Morskaya
15.09.2015
Аааа, ну тогда ладно ) но в виде исключения может придти как порося, типа сам лично где-то лазил )
Не должен делать будучи генералом, но пройти ее будучи лейтенантом, разбираться в?ней и понимать ее должен, чтобы правильно ставить задачи
Ридж
15.09.2015
Речь не про начальников, конечно. Можно быть не просто сварщиком и литейщиком, например, а лучшим сварщиком или литейщиком. И тогда зарплата может увеличиться в разы и предложений работы будет больше. Если не попал в струю, можно переучиться. Это если руки золотые.
Если голова светлая, предлагать, придумывать, пока не оценят. Не оценили - резюме рассылать, новую работу искать.
Если не в тех не в сех, трудолюбием. На трех, четырех работах некоторые работают. Не гнушаются и потаксовать и тяжести потаскать.
Мужчина ТС не способен на поступки ради себя, она и спрашивает, как его сподвигнуть на них.
чет я сомневаюсь, что под целями и устремлениями имелось в виду херачить на 3х работах, да еще чтоб на пенсию пораньше по горячему стажу выйти
Ридж
15.09.2015
Мне показалось, здесь все имелось ввиду в обмен на диван с пивом. Как вариант вполне имеет место быть. Мой тоже в молодости ночами таксовал и на стройке подрабатывал. Тогда страну разворовывали, многие так подрабатывали, ниче, не облез.
Я про ваше "прет" выше прочитала. А ведь так оно и есть. На только, почему когда "переть перестало" вы не скажете честно. Жена думы думает, корни красит, с целлюлитом борется, а тут все дело не в ней оказывается. Я за откровенность и нечего чужой век заедать.
дык дело не в ней может быть, а в отсутствии дела, которое прет ) меня вот прет от пчел уже 3 года. реально, не от чего так долго не получал удовольствия.
Ридж
15.09.2015
Так вот мы выше и предлагаем ТС придумать цель или мечту, если муж сам не может себе ничего придумать, а что то из написанного мной поможет к ней прийти.
Понятно, что вы имели ввиду. У мужчины должны быть хобби, занятие, обязательно. Для меня странно, когда идешь на день рождения, спрашиваешь, чем увлекается. Да ничем, жена отвечает. Все, я выводы о человеке сделала (((.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.