--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от муравьев?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2000
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Черные, достаточно крупные. В не жилом помещении, но там есть продукты.
наори на них)
bogin
17.05.2022
давай тебя позовем, а ты наорешь ? ))
Вот ты можешь представить меня орущую?
ога, если молотком по пальцу попадешь, например)
разве что)))
что там около твоего дома все перекопано? что там делают?
осваивают..
меняют хорошее на новое, как в москве

выбрали 80-90см материала (вместе со старым асфальтом, щебеночной его подложкой, которые под брусчаткой были). далее:
слой геотекстиля
слой песка
еще слой геотекстиля
еще слой песка
крупный гравий
мелкий щебень
далее пока неясно что

ну а старую брусчатку всю почистили от грязи, сортировали по цветам в поддоны, обмотали пленкой и увезли.

и "лесок" весь вырубили к херам, мрази.


по муравьям, яичный желток + борная вроде кислота. мураши и сами дохнут и детенышам отраву таскают
Это не поможет) Надо поддерживать чистоту тогда и проблем с вредителями не будет.
Bak$
18.05.2022
Есть такой аэрозоль - RaidMax называется. В своё время, мне помог только он от той же проблемы. Брызгать его надо во все возможные щели, включая щели между стенами и плинтусами, т.к. именно в щелях насекомые откладывают яйца. После обработки помещение нужно закрыть и не входить туда минимум сутки. Средство реально термоядерное, насекомые пропадут 100%.
Здравствуйте. Совет прочитала здесь на ММ. Купила в зоомагазине средство от блох (как называется не помню) стоило 43рубля за ампулу. Развела это средство в 0,5 литра воды, вылила его в распылитель и дважды обработала все места где видела муравьев. Кошку на время обработки не убирала. Через полгода опять появились муравьи. Опять обработала и больше мы их не видели. Название средства я не знала и поэтому просто объяснила продавцу что и для чего мне надо. Она сразу поняла (видимо часто покупатели спрашивают). Можно конечно купить дорогой спрей от блох но и дешевый справился на отлично. Мы долго боролись с муравьями используя разные клеи, аэрозоли и чего только не было, вызывали специализированные организации которые занимаются уничтожением насекомых в доме - ничего не помогало.
с кошкой что стало?
С кошкой все хорошо. Здорова.)
Это домашние муравьи были? у нас по ходу с улицы, большин и черные
.
RMV83
18.05.2022
Родители выводили в деревне гелем Воин вроде, там написано от домашних и садовых муравьев. В костораме покупали.
спасибо, попробую.
Zelberg
18.05.2022
Средство BROS, порошок от муравьев и DELICIA , тоже порошок против муравьев.
Уйдут точно.
Все вместе надо? где искать?
Zelberg
19.05.2022
Действует на любых муравьёв. Если продуктовое помещение, даже большое, или дом жилой, то вокруг обсыпать кольцом. Ближе к зданию. Или просто на их тропы.
Животные не пострадали у нас никто.
Брос нашли на ОЗОНЕ, второй покупали в Оби в прошлые года.
Применяли не вместе.
Rory
18.05.2022
поймать пару штук и нанизать на иголки вдоль муравьиной тропы. с воронами срабатывает на неделю.
Ничего себе :-D
У меня иголки такой тонкой нет)
А с воронами что не так?
Rory
19.05.2022
чтобы урожай не выклевывали, мой дед изловчился поймать двух ворон, оторвал им головы и нанизал на шест в назидании другим. неделю урожай никто не клевал))
Нам помог Барс, тоже здесь на форуме советовали. Покупали в зоомагазине.
Там продукты пищевые в доступе, я вот за это переживаю.
Мы все убирали, когда обрабатывали
Муравьед Супер, гранулы. Можно на вайлдберрис заказать. Сразу скажу, эффект не быстрый, но 100% муравьи покинули нас.
vetach
20.05.2022
vetach
20.05.2022
ты должна стать их муравьиной королевой, откладывать каждые пять секунд по яйцу, а потом приказать им найти новый муравейник)
https://t.me/generdzen/128

Телега прислала про вашу заботу..
tanyua
30.05.2022
В квартире избавиться от домашних муравьев мне помог мелок "Машенька".
crazi
30.05.2022
муравьед, но засыпать надо много и регулярно, они мигрируют с места на места
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.