--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от трупного запаха-2

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3780
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
11 марта в 11:46
Вот эту тему от Лимончика изучила www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=трупный.
И к сожалению, речь не о холодильнике.
У моей ближайшей подруги произошло несчастье, умер родственник, дома. Квартиру вскрыли только спустя около10-ти дней.
Хватилась то она его сразу, он не отвечал на звонки, но живет она в Европе и обратилась ко мне, как к юристу, с вопросом как вскрыть квартиру, только спустя 10 дней. Да и надежда была, что просто загулял, было такое с ним раньше. Я тут же написала заявление в полицию, в тот же день квартиру вскрыли.
После похорон приезжала специалист из какого то агентства, за 30 тысяч провела полную обработку квартиры (маленькая гостинка). До обработки находиться в квартире было невозможно (исключение составляют девочки и мальчики криминалисты и из следственного комитета, они даже бровью никто не повели). После обработки ситуация улучшилась, но запах все равно очень сильный.
Все это произошло в начале января, мы договорились, что я помогу со сдачей квартиры в аренду, но пока это невозможно. Окна держим открытыми. Поменяли линолеум. Провели озонирование - эффекта ноль.
Информацию из интернета изучили: она очень противоречива, кто-то пишет, что помогает только вынос всей мебели и удаление всего до бетона, кто-то рекомендует какие-то средства, кто-то пишет "мы просто в квартире покурили...", кто-то предлагает непрерывное проветривание в течение полугода.
Пришла сюда, потому что интересуют реальные советы и опыт, не дай Бог, конечно, опыт такой.... Но, как я поняла со слов барышни-криминалистки, к сожалению, часто такое случается с одинокими, я даже не знала..
Конечно, самый незатратный вариант - проветривание, но где гарантия, что поможет... И книг в квартире очень много...(, хорошие.... Неужели реально придется утилизировать...
Zaika22
11 марта в 11:53
Реальный случай. Запах ушел только через полгода. Но труп был в квартире менее суток.
Поэтому проветривание. Все, что можно, перестирать. Вызвать химчистку мебели и ковров (если есть).
Вешать мокрые полотенца. Их стирать, когда высохнут.
Книги вынимать и проветривать.
Повесить автоматический освежитель воздуха.
Еще, в квартире стряла елка. Возможно это тоже повлияло.
Ysishki
11 марта в 12:21

Zaika22
писал(а)
Но труп был в квартире менее суток.

Да... Если даже после суток полгода проветривали... У нас 10 дней человек лежал... Спасибо!
Марка3
11 марта в 11:53
Ysishki писал(а)
со слов барышни-криминалистки

А они не знают что делать в такой ситуации?
Hermit
11 марта в 11:54
+2
У родителей соседская квартира так же пострадала. Никакими хим. средствами запах убрать не удалось. Кратковременный эффект, потом начинали вонять даже обои. Только кап. ремонт со вскрытием полов. А вот сантехнику было отмыть проще, она не впитала запахи, как обои и деревянные полы.
Ysishki
11 марта в 12:22
Спасибо... Уж мы тоже почти не надеемся на чудо.
kemy
11 марта в 11:55
Запах курева ушел только выкинув всю мебель и полный ремонт
Lissonka
11 марта в 12:05
+4
Было бы лето - крапивы бы наложить по всем углам, а сейчас разве что проветривание
на несколько суток, наверное.
ТопоДжиджо
11 марта в 12:16
Старую мебель выкинуть, линолеум, обои, потолки поменять, под линолеум новый настил, если доски старые , то тоже снять их.
Провести шпатлевание потолка и стен, особенно углов. Проветривание не поможет
Ysishki
11 марта в 12:25
Спасибо. Уже тоже думаем в эту сторону. В общем, полный ремонт(. Мебель то жалко, хорошие икеевские шкафы и диван... Книги...
Лепетунья
11 марта в 13:14
Ysishki писал(а)
Мебель то жалко, хорошие икеевские шкафы

шкафы можно намыть с лимонной кислотой. вряд ли пахнет именно от них. Просто во всей квартире запах, и непонятно сейчас.
Книги попробуйте на дачу отвезти проветрить ,разложить на водзухе где-то, под крышей
Ysishki
11 марта в 13:19
Да, спасибо! Книги особенно жалко, но их так много.... Хоть и надежды, что все проветрится, остается все меньше, но вывозить книги к себе на дачу мне тоже не очень хочется, мне и так уже этот запах везде мерещится(
Конфет@
13 марта в 03:01
Ysishki писал(а)
Да, спасибо! Книги особенно жалко, но их так много.... И книг в квартире очень много...(, хорошие

несколько раз упоминаются книги-книги, опять книги.. Прямо заинтриговали. Что хоть там за фолианты в гостинке хранились у выпивающего родственника? ( года изданиий-названия, хотя бы первого десятка-двух, тех что вы считаете "хорошими", что выбросить к мусорным ящикам рука не поднимается?
Ysishki
13 марта в 09:25
Это была семейная библиотека, с 60-х годов, в основном, классика, ее перевезли в эту квартиру. Ничего особенного, но почему-то книги всегда жалко - свидетели нашего детства и юности, радовали не одно поколение.
Конфет@
13 марта в 13:00
Классика-беллетристика, подписные С/С, абонементные и т.п.. тем более после 1960 годов, даже в идеальной сохранности, которые не читали и не открывали, в подавляющем большинстве, стоят на сегодня в р-не 30- 50Р\книжка. И продавать можно годами по этой цене. После пары недель в соседстве с покойником, с вам возьмут пожалуй за работу, за вынос этого вонючего наследства, к контейнерной площадке. В реальности стоимость Вашей литературы - стоимость макулатуры на день сдачи в пункты приёма вторсырья, что-то около 9 рублей/кг., на сегодняшний день
Ysishki
13 марта в 13:18
Кажется, я не говорила, что эти книги являются ценными с точки зрения их рыночной стоимости. Это семейные ценности. Фотографии наши, например, их тоже там очень много, разве нужны кому-нибудь, кроме нас? А для нас они бесценны.
alegr
14 марта в 15:12
Фотографии можно оцифровать
ТопоДжиджо
11 марта в 13:30
Лепетунья писал(а)
шкафы можно намыть с лимонной кислотой. вряд ли пахнет именно от них

Не поможет, труп 10 дней лежал в квартире, только выбросить
Ysishki
11 марта в 14:11
Это точно? Я даже не очень понимаю, как это работает... Ведь запах - это не что-то эфемерное, это конкретные органические вещества, молекулы, которые осели на поверхностях. Почему вы думаете, что их невозможно смыть? К тому же, вот, например, мы забрали комп домой, от него уже не пахнет...
ТопоДжиджо
11 марта в 14:35
Потому что дерево хорошо запахи впитывает. Так же как линолеумы и любые старые поверхности, обои, вещи и остальной хлам.
Так попробуйте помыть, я ж вас переубеждать не буду
Чомга
11 марта в 16:46
Согласна с ТопоДжиджо, у нас в квартире лежачий больной жил и курил , пока все не выкинули и пол со стенами не заштукатурили, запах держался 9 месяцев!
Тимошкин
11 марта в 19:52
Если квартиру сдавать хотите, то зачем эти книги в ней?
Из по-любому надо вывезти. Арендаторам эти книги не нужны.
Попробовать надо вывезти все из квартиры, провоняло все и особенно дерево и текстиль
Снимет пусть гараж и туда все вывезет
Может вообще металлический, чтобы быстрее вонь уходила и в металл не впитывалась
Ysishki
12 марта в 11:09
Думаю, да, вы правы. Нужно вывозить все.
Zubasttik
11 марта в 12:30
Было. Помог ремонт и проветривание. Правда немного хуже стали закрываться оконные рамы потом ( деревянные были). Полы не вскрывали. Обои и все остальное меняли. Запаха почти не было в итоге. Но лучше полы вскрыть
Ysishki
11 марта в 13:04
Спасибо, понятно.
Лимончик
11 марта в 13:58
Я, кстати, избавилась.


Взяла в аренду озонатор (один раз - это фигня, точно не поможет) и шуршала им по инструкции в течении 3 суток, меняя комнаты и проветривая. У меня лето было и мясо пролежало около недели наверное.


Через 2 месяца запах полностью прошел. Ремонт не делала, ибо он у меня свежий был. Удачи вам! Прям советую не тратить деньги на этих разводил в спецодеждах, а самим заняться этим вопросом.


Да, долго. Но уже через пару дней будет нормально заходить в квартиру.

А, для точечных исправлений (у меня мясо на кварцвинил вытекло, как раз там было долго буэ), помог ордогон для трупов. Средство для уничтожения запахов из США, продается на вб и озон
Ysishki
11 марта в 14:50
Спасибо большое! Озонатор есть у нас, Китфорд, маленький. Но, нужен, наверное, большой профессиональный?
diper
11 марта в 15:20
Китфорт игрушка, должно быть что то такое. На али можно заказать (поискать с быстрой доставкой с местного склада) или на авито в прокат.

www.youtube.com/watch?v=m-t8hc8tVGo
Ysishki
11 марта в 16:18
Спасибо!
МиН(ь)
12 марта в 12:23
запах протухшего мяса мы тоже за неделю-две победили. но я думаю, что с мясом - это версия лайт...
Finka
11 марта в 15:48
Думаю без ремонта не обойтись. У нас в семье такое было, дядя 30 лет назад так же умер, один в квартире, июль... Но он умер в ванной, там везде кафель, несколько раз перемывали хлоркой и еще чем-то и то запах был несколько месяцев, а в жилой комнате все же не кафель.
Ysishki
11 марта в 16:22
Да.....
Послушала вас (в смысле всех)...
Получается, мы можем вложить еще кучу денег, сил и времени (купить озонатор, сделать ремонт и т.п), но никакой гарантии, что запах уйдет, нет(
Поговорила с хозяйкой.. Кажется, она уже склоняется продать с дисконтом...
Finka
11 марта в 19:13
Да этот запах сложно и долго убирается. И в носу он сидит как прибитый, даже вне пострадавшего помещения все и везде пахнет :(
Princesska
11 марта в 20:06
Зачем дисконт, все выкинуть, ремонт сделать, все уйдет. У вас ведь ее точно так же купят под ремонт для перепродажи.
Irina-C
11 марта в 21:01
У нас в семье была такая ситуация. Отец мужа пролежал в горячей воде 4 дня.
Запах был неимоверный. Что только не делали: мебель выкинули, книги обязательно (очень сильно впитывают запахи). Не один раз вызывали санобработку. Не помогло ничего.
Продали квартиру с большим дисконтом под ремонт.
Мы вздохнули свободнее. Нужно было сразу это сделать, а не тратить такую тучу моральных и физических сил.
Ysishki
12 марта в 12:23
Да.... Неутешительно. Спасибо, что поделились опытом(.
julia-dem
11 марта в 21:14
знакомая занимается клинингом, в том числе после трупов, говорит только отдирать все - обои, линолеум, вообще все покрытия, ну и мебель и вещи все выкидывать, странно что вам из агентства за 30 тысяч этого не сказали
Ysishki
12 марта в 12:27
Спасибо большое! Не сказали вот... Ну они свою работу сделали, провели первичную обработку, сразу стало можно в квартире находиться по крайней мере.
Мы просто совершенно не были готовы к тому, что все так серьезно, думали сейчас сменим линолеум, где просочилось.
ОРыжик
12 марта в 09:19
У нас 5 дней пролежал, летом в 35 градусную жару. Правда в ванной. Все намыли, плитку с пола сняли и выкинули, засыпали все полы хлоркой. Выветривалось примерно 3 месяца
Кот Январский
12 марта в 13:23
Вот и пища для размышлений...
Думаю, человечество должно придумать вещества, которые предотвращают подобные запахи после смерти.
Это же не дело, когда всё портится и доставляет столько неудобств потомкам.
Надо, чтобы при жизни люди принимали какие-нибудь пилюли, уберегающие от запахов от них в будущем.
И чтобы эти пилюли были безопасны для здоровья, а ещё лучше, чтобы были полезны самим людям.
Идея биологам.
Ysishki
12 марта в 14:02
Хорошая идея. А я бы вообще хотела, чтобы человек умер - и сразу исчез. Испарился. Аннигилировался. Остался бы в памяти живым, а не мертвым. С неузнаваемым белым искаженным лицом. Не хочу, что бы те, кого я люблю, видели меня неживой, точнее мое уже неживое тело.
Тимошкин
12 марта в 14:58
Кто будет пить какие-то пилюли перед смертью, в пожилом возрасте столько пьют уже лекарств обычно, что ещё добавлять какие-то таблетки - чересчур
Это бессмысленное изобретение

Лучше было бы изобрести - заморозить возраст на 30-40 годах без дряхления тела и вторая половина жизни была бы с совсем другим качеством
МиН(ь)
13 марта в 08:48
Тимошкин писал(а)

Лучше было бы изобрести - заморозить возраст на 30-40 ...

а потом как ? будут размораживаться лет в сто.. за одну ночь и умирать?
Интересная Я
13 марта в 10:13
как в фильме Время?
Тимошкин
13 марта в 13:38
Да, там мама у героя такая молодая была )))
Lissonka
13 марта в 12:59
+3
Кот Январский писал(а)
Вот и пища для размышлений...
Думаю, человечество должно придумать вещества, которые предотвращают подобные запахи после смерти.
Это же не дело, когда всё портится и доставляет столько неудобств потомкам.
Надо, чтобы при жизни ...


Да ладно, пищу для размышлений. Уже доказано, что нынешние трупы в земле разлагаются
намного дольше, чем в прошлом веке, и именно по причине, что напичканы продукцией
фармацевтической промышленности. Сейчас же что только не пьют для профилактики,
для поддержания, для компенсации - и сердечники, и диабетики, и онкобольные, и аллергики,
все насквозь пропитаны химикатами из лекарств.
Лепетунья
13 марта в 15:20
слушайте, ну в какую тему не зайди, вы эксперт от батона до ганд..на)))))
человек-энциклопедия)
Lissonka
13 марта в 15:22
+3
А что, любознательность и широкий кругозор нынче порок ? ;)
antidot
15 марта в 13:31
Кот Январский писал(а)
Думаю, человечество должно придумать вещества, которые предотвращают подобные запахи после смерти.

Ощелачивание организма предотвращает.
Этот кисло-сладкий трупный запах происходит от того, что внутренняя среда организма - кислая.

Я вот помру - буду очень вонять. Как-то по весне ночью кровь носом пошла, пропитала подушку. Подушку пришлось выкинуть.
Воняла - вот как вы говорите.
Сей Сенагон
12 марта в 16:37
Очень вам сочувствую. Вспоминаю детство - соседка этажом ниже, любительница выпить, умерла и лежала дома недели 3, весь подъезд задыхался и никто не мог понять, чем пахнет.. Пока не вспомнили про нее.
Ysishki
12 марта в 16:52
Знаете, вообще именно от таких историй особенно осознаешь всю беду одиночества. Не могу отогнать от себя мысль, что был бы человек не одинок, возможно, ему можно было бы помочь, спасти... Я когда в полиции заявление писала, мне сотрудник, принявший мое дело, рассказал, что такие вот истории случаются очень часто с одинокими. У моей дочери вообще есть история, там человека только спустя полгода нашли, он вообще мумифицировался, и молодой.... и никто не хватился...
Удачный год
12 марта в 18:13
Однажды приехал к родителям в гости.
В подъезде вонь стояла неимоверная. Никто не понимал, что за запах.
Потом через какое-то время пропала.
Через 5 лет у одного мужика потекла вода с потолка. Стучались - не открывают. Вскрыли дверь - а там мумия уже пожилой одинокой женщины. 5 лет пролежала.
Кот Январский
13 марта в 13:55
Почему только через 5 лет вода потекла? Мумии скучно стало, решила ванну принять?
Удачный год
13 марта в 18:10
Батарея отопления прохудилась. А то бы мумия лежала там еще 20 лет.
Кот Январский
13 марта в 18:44
Вот так: живём, и не знаем, что живём в мавзолее.
Интересная Я
13 марта в 22:15
Удивительно на самом деле! Ведь платежи начислялись, копились долги и никто не опомнился? В пенсионном тоже... Кому пенсию начисляли столько лет. Да и у соседей вопросов не появилось?
Удачный год
14 марта в 03:56
Кстати, да!
Ну, насчет квартплаты тогда было либерально - это было году в 1995 примерно. В подъезде
жили бухарики, у них долгов к 2002 году накопилось более 200 т.р. Тогда это были огромные деньги! А выселили их только году в 2018.
Но, вот пенсия...всем на всё наплевать...
Я тогда жил по соседству с сектором Газы и родителей приезжал навещать каждое лето. И однажды мне мама сказала - ,,что то Тамары давно не видно, наверное ,в другой город к родне переехала. Занавески на окнах задернуты." И так она говорила мне это 5 лет подряд, когда я приезжал. А я как-то пропускал мимо ушей, в соседнем подьъезде была еще одна Тамара, думал, речь о ней. Но, вот однажды в этой квартире прохудилась батарея, вода потекла вниз.
Потом еще Сети НН приезжали, репортаж снимали.
Показывали по ТВ, как ее выносили. Какой-то человек нес абсолютно высохшую мумию одной рукой, там весу было килограмма 3, судя по тому, с какой легкостью он это нес.
Наталья1705
14 марта в 09:49
и не воняло ничего...а тут неделю и вонь неимоверная в квартире
Удачный год
14 марта в 14:19
Я повыше написал, что сначала вонь в подъезде стояла страшная.
За 5 лет, видимо, все выветрилось или значительно ослабло.
Наталья1705
14 марта в 14:28
вас там на гф потеряли))
Удачный год
15 марта в 12:28
Ссылку дайте,плз.
Форум превратили в помойку, скорее всего меня там больше не будет, ну, или крайне редко.
Наталья1705
15 марта в 12:30
Удачный год писал(а)
е

да я и тему то не запомнила...там про цахал писали и вас упомянули что пропали вы и не пишите ничего про израиль...куда то говорят исчез...даже не вспомню кто и искал то)))
antidot
15 марта в 13:33
Удачный год писал(а)
В подъезде
жили бухарики, у них долгов к 2002 году накопилось более 200 т.р.

У меня соседка примерно с таким долгом хату мужа продала. Они не были в разводе, но жили раздельно.
Она ее выставила за 3 ляма, но это было дорого. Вот хата стояла несколько лет, пока цена не стала приемлемой для рынка.
Кстати он в этой хате и помер. Но к нему мужики-алкаши ходили с подъезда, сразу съреагировали.
павлинычъ
12 марта в 18:33
В Японии старческое одиночество, да и вообще, широко представлено. Жильё в основном арендованное, чистят, и заселяются люди. Выкидывают то что имело контакт с органикой, деревянные покрытия, ковровые. Корпусная мебель, шкафы встроенные остаются. Бумажное, выкидывают если нет запроса от родственников, чтобы что то оставить, фотографии, письма. убирают дезинфицируя источник запаха, чистят мебель типа нашего аминоцида что то, что может по поверхности орошением, потом дуют промышленным туманом (дезодорация, каким то промышелнным веществом), как дым, везде проникает запах убирают, иногда пару раз делают. На финише иногда заклеивают все притоки\оттоки воздуха, озонируют здоровенным озонатором.
Ysishki
13 марта в 09:29
Откуда вы это знаете? Не, я верю, и про одиночество японское тоже в курсе, одно время увлекалась Мураками, так эта тема хорошо раскрыта)
павлинычъ
13 марта в 11:42
На ютьюбе клининговые конторы ихние выкладывают видео по типу "один день из жизни клинера", смотрел, не вот прям специально, культурные особенности так скажем отношений поколений больше интересовали, мотивация. Эти клинеры там часто имеют в штате типа священника, по совместительству, так то он клинер, но может делать что то обрядовое.
Lissonka
13 марта в 15:01
+3
Ysishki писал(а)
Откуда вы это знаете? Не, я верю, и про одиночество японское тоже в курсе, одно время увлекалась Мураками, так эта тема хорошо раскрыта) ...


По каналу Пятница идет серия типа "Орел и решка", но с одним ведущим - Стасом Натанзоном,
называется "Погнали!", там как раз про японских пенсионеров и как они живут, что снимают,
на что живут, в частности, одинокие. Интересно так рассказывает, живенько.
Ysishki
14 марта в 09:02
Спасибо!
Удачный год
13 марта в 18:12
Трупы, бывает и по 10 лет лежат. И все 10 лет плита на кухне горит. ( Реальный случай) Или, как я ниже рассказал, 5 лет. А вы полгода.
vetach
13 марта в 08:24
Б.м. помер в сарае в подвале хрущёвки. Лежал месяца полтора, пока обнаружили. Там сплошное дерево: стены, пол, двери.Родственники не мыли ничего. Накидали ёлочных веток , когда те осыпались, вымели и новых бросили. Раза 3 за 2 месяца. Запах весь ушёл. Проветривания не делали. Сарай закрывали.Не мочили, только выметали.
Ysishki
13 марта в 09:32
Спасибо, что поделились, для нас ваш опыт звучит утешительно
выбросьте всё из квартиры, чтобы остались только голые стены, при открытых окнах квартира проветрится и сможете продать по нормальной цене, со сдачей под жильцов не заморачивайтесь
книги я бы всё таки увезла в гараж, думаю там должны проветриться
ЭльмираМ
13 марта в 12:51
У нас был такой опыт.
Дядя 10 дней пролежал в квартире на диване.
Многие пишут про сильный запах по подъезду, в нашем случае его не было вообще, т.к. отец за эти 10 дней приходил к брату два раза, но не попав в квартиру думал, что тот где то погуливает. В третий приход сосед сказал, что Р... в больнице и отец, зная что это не так, уже своими ключами вскрыл квартиру, а там...
Дальше милиция, труповозка. С мужчинами этой труповозки мы договорились об обработки квартиры. Диван они выкинули, и чем обработали квартиру не знаю, но запаха не было. Форточки с месяц не закрывали (это было в октябре).
Квартиру мы месяца через три продали. Все кто приходил на просмотр ни о каком запахе не говорили.
Это я к тому, что возможно те, кто работает с трупами знают более действенные методы обработки помещения, поэтому мы легко от запаха избавились.
Ysishki
13 марта в 13:12
Интересно.... Спасибо за информацию! Тоже в подъезде не было вообще запаха. Ребята из полиции даже не хотели вызывать МЧС вскрывать дверь, но я говорю, послушайте, чудес то не бывает: сигнал на телефон проходит уже почти две недели, он, получается, на зарядке стоит... В итоге выбили глазок, тогда и почуяли...
ЭльмираМ
13 марта в 13:46
Ysishki писал(а)
Спасибо за информацию!

Не за что.
Обработка была 1 раз. Мы примерно через неделю после обработки пришли в квартиру, запаха не было ни от чего.
Перед продажей квартиры мы хотели всё выкинуть, но все вещи/мебель/посуду/технику у нас разобрали и никто не говорил о запахе, хотя мы не скрывали о том, что случилось в квартире.
Так что попробуйте поговорить с ритуальщиками может они знают как вывести запах или посоветуют кого.
Лепетунья
13 марта в 15:23
выкиньте нахрен диван и линолеум из "той" комнаты и мягкую мебель - это главные источники зловония. из-за них и все остальные вещи продолжают пропитываться, надо было сразу это все выбросить, после первичной обработки.
Конфет@
13 марта в 23:17
Лепетунья писал(а)
выкиньте нахрен диван и линолеум из "той" комнаты и мягкую мебель - это главные источники зловония. из-за них и все остальные вещи продолжают пропитываться, надо было сразу это все выбросить, после первичной обработки. ...

"Вы не понимаете" (с) Всё содержимое в этой гостинке , всё до единой бумажки "Семейные ценности".
Одно только вызывает теперь вопрос, на который ответ нам и знать, пожалуй, не нужно, т.к весна на дворе. Зачем вообще хоронили любимого родственника. Над было как в к/ф "молчание ягнят", в ванную его. И дверь прикрыть
Удачный год
14 марта в 04:10
Извините, но,вы щас глупость сказали. Так делать нельзя ни в коем случае.
,,Таак, кто был в в квартире? Ага, вот эта гражданочка с какими то мужиками. Здрасьте,мы из полиции, вы задержаны по подозрению в убийстве. Сознавайтесь, как убили, с какой целью и зачем в ванную перенесли."
Как вам такой поворот? Не надо считать опытного криминалиста, который обязательно выезжает на такие случаи, глупее себя. Я своими глазами наблюдал однажды их работу.
Они всё расследуют и осматривают тело(или останки) очень тщательно.
Ysishki
14 марта в 09:29
Барышня немного не это имела в виду), она пыталась сказать, типа что барахло то жалеете, храните, тогда уж и покойного бы оставили, не хоронили... Бред, конечно, воспаленного мозга, видимо, и вправду весна.... Но мысль была именно такая, а не криминал разводить.
Удачный год
14 марта в 13:47
Вы правы. Читал спросонья, не въехал.
Сейчас перечитал - понятно, что ирония.
Ysishki
14 марта в 09:34
Вы можете глумиться, конечно, сколько хотите, и мне жаль вас, если вы без тени сомнения смогли бы отправить в мусорный бак все то единственное, что осталось бы у вас от родителей, от бабушек и прабабушек после их смерти.
МиН(ь)
14 марта в 13:32
как Вы вежливо ответили...
а зачем уж у нас в имуществе молотки? каждый раз забываю по какому случаю их применяют.. (типа, не тот ли самый случай)?
Lissonka
14 марта в 13:54
+2
Ysishki писал(а)
Вы можете глумиться, конечно, сколько хотите, и мне жаль вас, если вы без тени сомнения смогли бы отправить в мусорный бак все то единственное, что осталось бы у вас от родителей, от бабушек и прабабушек после их смерти. ...


По-моему вы что-то раздуваете ;)
Что-то единственное, типа фотографий и документов, ну пусть еще какие-нибудь часы,
украшения, вазу какую-нибудь старинную еще можно оставить.
А старые диваны, кровати, шкафы и проч. ну если только какие дубовые отличного
качества имеет смысл, но не думаю, что таких много до сих пор сохранилось.
Ysishki
14 марта в 14:14

Lissonka
писал(а)
старые диваны, кровати, шкафы

Не))) Там все новое как раз, из Икеи, и шкафы, и диваны. И ничего этого как раз и не жалко. Повторюсь: речь исключительно о книгах, фотографиях, рисунках, письмах. Хозяйка всего этого уже несколько лет живет в Европе, я писала в первом посте, и мы с ней, в свете открывшихся для нас новых реалий, ну что запах просто так не удалить, пока не решили что предпринять(. Она приедет уж летом, заберет по максимуму все, что возможно, ну а остальное....
Lissonka
14 марта в 14:21
+2
Это да, соглашусь.
МиН(ь)
14 марта в 15:56
Ysishki писал(а)
Там все новое из Икеи, и шкафы, и диваны. И ничего этого как раз и не жалко.

жалко мебель-то из икеи..... приехала к нам кровать не из икеи... оспаде... как это собирать-то (( и занозы везде, и с одной стороны углы загругленные, отшкурены, а с другой - и так сойдет, и дырок! даже дырок нет! сами сверлите! и инструкцию не положили!!!
написали им: ребята, нам бы инструкцию ХОТЯ БЫ. в ответ: нету, сгорело всё ко псам.... вот такие дела (( и жалко их производство, но блин.. до икеи их мебели далекооооо
marfusha6-1
15 марта в 15:31
вот что пишут на просторах:
Основным веществом, вызывающим этот неприятный запах, является тиол. Избавиться от него можно только специальными службами дезинфекции, специализирующихся на устранении запахов.

или убрать все, чем это пропитано уже.
вопрос финансовый еще))
HelloDolly
15 марта в 15:34
Скажите, пожалуйста, какой им код написали в справке о смерти. Если в дальнейшем заказывали отпевание, приняли с этим кодом или нет. Можно в приват.
Ysishki
15 марта в 15:38
Код написали R99, смерть от неизвестной причины. По отпеванию не подскажу, поскольку он не был верующим, также как и моя подруга, его сестра.
Ysishki
15 марта в 15:42
Насколько я поняла, в таких ситуациях, ну когда труп уже очень сильно подвергся разложению, причину смерти установить уже невозможно, а насильственную смерть исключили криминалист и судмедэксперт на месте.
HelloDolly
20 марта в 08:33
спасибо. исключить криминал могут, но самоубийство не могут. Знакомые отмывают хлоркой плюс проветривание, про результат говорить пока рано, если получится, расскажу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.