--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от трупного запаха

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5795
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В холодильнике.
История такая: уехала в отпуск, приехала, а тут свет отключали и морозильник протек. По моим данным где-то неделю мясо "размораживалось".
Уксус, сода - не помогают.
Вызвала дезинфекцию, в квартире стал нормальный запах, но морозильник ещё пока буэ.
Что ещё придумать? Есть какие-то мысли?
Vikingsam
18.08.2023
в отпуск?)Мальдивы?
В Армении. Какие Мальдивы? Я на них не зарабатываю :-D
Vikingsam
18.08.2023
вина привезла?
Только коньяк!
купи ионизатор
HappyLady
18.08.2023
Помню этот тошнотворный запах. Я отодвигала холодильник, в задней стенки есть резервуар, вроде бы пластмассовый, именно в него стекала кровь с размороженного мяса. Отсюда и душок был пока все не намыла.
Есть еще какие то поглотители запахов для холодильников, но я не пользовалась.
Есть подозрения что да, придётся холодильник разбирать.
Но у меня спереди этот резервуар :-) я уже лазила туда однажды))
Заряна_
18.08.2023
+3
У нас так недавно было, молоко протекло из пакета) я все перемыла, всю квартиру перенюхала, уже подумала, что я с ума схожу и опять обонятельные галлюцинации начались)) уже вспомнила истории, когда креветок мстительные люди подкладывают))
Потом только про этот резервуар подумали, первый раз за несколько лет пришлось столкнуться.
Zubasttik
18.08.2023
Сода, разрезанная луковица впитывают запахи
Сода не помогла.
я бы цитрусовых порезала и оставила . От лука как по мне ужасная вонища, так что ничего он не впитывает - добавится вонь лука и только (если устраивает - как вариант)))
Пока что перепробовала активированный уголь, химию, уксус, хлорка -все мимо. Ну после химии стало меньше, да.
Цитрус хз, я уже даже не думаю, что в моем случае поможет. Но мне кажется это уже в конце, когда еле уловимый запах останется, сможет помочь.
Договорилась в аренду взять озонатор на следующей неделе.
Zubasttik писал(а)
разрезанная луковица впитывают запахи

лук добавит свою луковичную вонь, но никак не иной запах поглотит
Сочувствую. У знакомых была ситуация - во время их отсутствия отключили эл-во и холодильник разморозился. К их приезду вся квартира воняла и кишела мухами. Ничем отмыть холодильник не получилось - купили новый. Удачи вам, чтоб у вас получилось.
Блин, сейчас купить холодильник- это целая проблема :-)
Хорошо, когда есть запасной :-D
Лимончик писал(а)
сейчас купить холодильник- это целая проблема

Угу, счас вообще всю технику беречь надо
Да уж.
Тем более он работает в итоге)))
Может лаврушку попробовать? Её часто рекомендуют от неприятных запахов
Попробую)))
а что за проблемы сейчас с покупкой холодильников ?
Цена как труба от крейсера.
Ну и найти черный матовый холодильник шириной 60 см то ещё приключение.
погромисты норм зарабатывают.
Один доктор говорит мне, что запах от микробов, а микробы крепкий спирт не любят.
А в холодильнике от запаха я картошку порезанную пополам кладу
Купи белый и баллончик краски
а еще если холодильник такой умный, что не включается когда электричество дают, то это с странный холодильник.
а в черный матовый можно поклеить любой холодильник пленкой это и дешевле и переклеить под любой ремонт можно потом
Может попробовать средства для мытья кошачьих лотков "лайна" или помощнее
можно просто кошака заставить нассать в холодильнике)
Помыть холодильник нейтрализатором запахов для животных, обязательно чтобы в составе были энзимы. И ионизаторы воздуха в квартире хорошо запахи убирают.
В квартире поработали профессионалы, не пахнет. Уже.
А вот холодильник отдает запахом...
Интересно, а нейтрализаторы запаха для холодильника - это нормально? В смысле на еду потом не будут попадать?
Вполне естественный запах, почувствуйте, что едите )
Говядина отборная там была.
Из под молодого бычка
так надо было съесть заранее , Маша )
Ну это не реально столько съесть. Там было около 20 кг
дык нормальный холодос сутки держит холод.
на сколько электро то отключали, он же потом включиться должен был.

а вообще Тушканчика в тему надо
Часов 6 не работал.
Там просто потом намонаживается на моторчик и он размораживается
пздц ущербная система какая
Ну да.
Фактически он потом не включился.
Сейчас все выкинуто, разморожено - пустой холодильник. И, о магия: работает.
часов 6? у меня советский холодильник за столько не разморозился, а современные морозилки держат холод двое суток
хрень какая то а не холодильник
а блин ниже прочитала что не включился...ну точно хрень...)
думаю что всё таки куда то внутрь протекло и воняет
Я, по-моему, не просила вашего мнения, хрень холодильник или нет, поэтому давайте без оценочных суждений? Мне они не нужны - это раз.
Ну и второе: год назад, когда я покупала холодильник, выбора не особо было, все бренды ушли и я брала из остатков. У меня все. Дальше прошу по теме, пожалуйста.
нучовы близко к сердцу принимаете? он же вам не родственник )
кстати вы не озвучили воняет из холодильника или морозильника?
Он мне не родственник. Но не разобравшись, вы как-то слишком резко отвечаете.
Пахнет везде.
Пришли химией набрызгали, сначала реально только от холодильника пахло, но на следующмй день опять вся квартира (голубой дым что ли называется).
Но уже меньше. Теперь хоть в квартире находиться можно, да и от одежды еле уловимый запах, а не вонь.
На очереди озонатор ( договорилась взять в аренду на следующей неделе).
мне всё таки думается что затекло под какую то панель в холодильнике
Escca
19.08.2023
Холодильник зил наверное рулит,да?
Или свияга
А то напокупали всяких современных холодосов, глупые буржуи, ишь
Визма - прибалтийский холодильник-буфет
выкинула при переезде, а ведь рабочий был, вот думаю зря
Escca
20.08.2023
Зря
Лимончику бы пригодился. Хоть посмотрит на настоящие холодильники )
ну реально барахло же сейчас продают )
башку ломаю какой холодильник покупать и понимаю что по факту как повезёт
Escca
20.08.2023
Да вопросов нет, барахло. и туалетную бумагу тоже непонятно зачем, раньше все газетами подтирались и здоровыми были. А сейчас разнежилось поколение, никакого иммунитета и соображения как холодильники делать :)
Escca
18.08.2023
у стены наверно лужа натекла и разлагается Или под самим холодильником
Под самим точно убрала все
Это на сколько свет отключали, чтоб морозильник потек?
На 6 где то.
Плюс жара была
Лимончик писал(а)
На 6 где то.

Дней?
Часов.
Просто конструкция морозильника такова, что под морозилкой стоит небольшая крышка, за которой моторчик. И 6 часов хватило, чтобы немного льда наморозить на него. В итоге когда включили свет, холодильник не включился, а горел с ошибкой. Вот с ошибкой не морозил он как раз дней 6
Ага, я уже прочитала выше.
Ire-NN
18.08.2023
Попробуйте Экоцид или раствор перекиси. Термоядерные средства, не оставляют после себя ничего живого :)
чет вспомнилось
youtu.be/OL1EJyUgBYs
Да мяса уже давно нет)))
ой, я рад, что ты отрывок из угарного фильма оценила, а не стала язвить :-)
win7z
18.08.2023
Попробуйте кусочки ржаного хлеба разложить на каждой полке
поглотитель запаха для холодильника, еще мыла лимоном, разрезала и мыла, плюс кофейные зерна расставить
Felicita
18.08.2023
Возможно затекло туда, где не предполагается)
У меня в этом году так охлажденная рыба в холодильнике протекла из пакета. Все перемыла, а запах стоял(( В итоге оказалось, что чудным образом протекло в морозилку в щельки под пластиковой накладкой и даже дальше вглубь.
Я ее открутила, прочистила там все, лазила лезвием ножа..иголками, гвоздиками..в места, где шурупы прикручивали накладку к корпусу (у меня встроенный холодильник)) И только тогда запах исчез.
spyco
18.08.2023
Дымовая шашка вас спасёт.
В квартире? Дымовая шашка?? Спасибо, но нет
spyco
18.08.2023
В холодильник! На сутки.
Никак. Только время. Или разбирать холодильник. Всё,что тут предлагают-не работает. Да же та же шашка,какая именно:серная,йодная...не сработает. Только когда пройдет процесс распада ((
А сколько, если не секрет, процесс распада проходит?
Может вонять от 1 месяца до полугода
Мне в похожей ситуации активированный уголь помог. Вытряхнула в чашку таблеток 10-20, поставила в холодильник на полку, запах исчез, хотя и не сразу. может, само выветрилось.)
Щёлочь, типа нашатырного спирта может с перекисью даже (рыбный убирал запах) промыть или вначале так поставить если намыто уже, кофе не сублимированное вбирает запах, хлеб ржаной.
Я уж грешным делом подумал что овдовела, а тут всего лишь холодильник
Выкинь и купи новый
Bak$
19.08.2023
*****! Кто у тебя там остался-то? Юрий?
Lissonka
19.08.2023
А продают еще такие блоки - поглотители запаха в холодильнике, там адсорбенты какие-то, попробуйте, может быть это поможет.
А что за марка холодильника, на всякий случай, чтобы знать, что размораживается быстро.
6 часов на жаре - это не быстро.
Lissonka
19.08.2023
Не, ну у нас лж выдержал 8-часовое отключение, мы конечно в него не лазили эти 8 часов,
но вроде бы все цело оказалось, даже молоко не прокисло, не говоря уж о морозилке.
Поздравляю.
Lissonka
20.08.2023
Марку холодильника-то подскажите, пожалуйста, а тот тут периодически возникает вопрос,
какой выбрать, а поскольку такие ошибки выдает и нет никакой защиты - наверное, всем интересно.
Bak$
19.08.2023
Купи новый, а этот продай. Будут ходить потом покупатели, посылай толерантно на *****, отстанут.
Lengly
19.08.2023
Тут только подождать пока выветрится. Попробуйте слабым раствором уксуса протереть самые "криминальные" места.
Написала же, что уксус не помог.
Lengly
19.08.2023
А, да, извините, не сразу увидела. Ну что ж тогда только проветривание и со временем запах должен пройти.
Hermit
19.08.2023
резинки на дверцах запахи больше всего впитывают, возможно от них и воняет, принюхайтесь...
Но их заменить можно
Вроде резинки не пахнут сами по себе.
Ионизация не помогает от запахов

Вам нужен озонатор.
Приглядитесь к 3 в 1.
Они и воздух озонируют и воду, продукты.

Только запомните, что озонатор не игрушка и тщательнее читайте инструкцию и отзывы.

Суть его в расщеплении молекул запаха, если коротко, для Вашей ситуации.
Уже нашла в аренду сей девайс.
разводиться надо! щитай раздел имущства , те половина ему половина, холодильник ему сунешь себе новый купишь в новую квартиру. Другого выбора нет!)
У меня ещё один холодильник есть :-D
думаешь это последнее отключение электричества в твоей жизни ? а при разводе у тебя будет запасной холодильник
При разводе у меня и квартира будет.
Но разводиться не собираемся, вроде :-)
я б кошака с собой забрал, остальное все херня)
Соглашусь. Кот - это святое
мягкое пушистое и мурчащее еще)
СМУ-2
19.08.2023
Любой запах выветривается очень быстро
Не слушай никого
Просто помыть и оставить нараспашку

Абсорбент кошачий уже предлагали, я думаю
Тоже эффективно
Попробуйте в зоомагазин купить антигадин. Я этим спреем вывела очень едкий запах детской блевотины. Она протекла во внутрь автокресла и впиталась в формованную часть кресла, типо пенополистирол. Ничего не могло его убить. Вроде не пахнет, но как машина на солнце постоит, открываешь и волокуша, аж глаза щиплет. И вот антигадин помог.
Не помогает ничего.
Поверьте, это не блевотина, это хуже.
Если поборюсь, напишу чем.
Но реально пошла в ход тяжёлая артиллерия
Разбирать надо и промывать всё, где то лужа осталась
Вот как раз разобрала. Сделаю краткую выжимку как я избавлялась от запаха чуть позже.
Уже финальная стадия этого балета))
Ты сама разбирала? Ну ты потрясная девушка!)
Удачи Вам! Такое может случиться с каждым, Вам не повезло... сочувствую. Ждём от Вас мануал
...
Спасибо, написала чем занималась эту неделю :-)
всё не прочитала.
1) отодвигали холодильник? может ПОД ним что-то осталось?
2) пахнет сама морозилка?
у нас была похожая ситуация. проветривали. долго. месяц может. выкинули всё....намыли всё оставшееся... и проветривали...
Да, двигали. Нашли, немного затекло под кухонный гарнитур. Вчера все убрали, намыли - запах есть ещё.
Итак, отписываюсь что делала.
Предложенные лук, картофель, активированный уголь и прочие вещи - не помогли вообще никак решить данную проблему. Уксус, хлорка, спирт - убирают запах только пока не выветрился сам уксус, хлорка или спирт.
Приходили бравые парни из какой-то контроры с Авито. Зашли такие: ой пахнет. Предложили химию на выбор за 5000 или озон за 12000. Есть подозрения, что хотели тупо развести, потому что конструкция и картины такова, что в коридоре не сильно пахнет, а они слишком орали, что все фуфуфу. Согласилась на химию. После химии даже какое-то время не пахло когда прошло проветривание квартиры, запах вернулся опять.
Взяла в аренду озонатор, всего 500 руб за сутки. Вот прогоняла всю квартиру (кухню, все комнаты)2 суток. Теперь если закрыть холодильник, то не пахнет, да и вцелом запах стал намного меньше. Пока проветривала квартиру после озона, разобрала весь холодильник, нашла немного вытекших остатков под гарнитуром. Запах не исчез совсем, но в квартире можно находиться.
Решено холодильник перевезти на зиму в подсобное помещение дома к сестре на полное проветривание, в это время буду пользоваться вторым.
Жаль( Рассчитывала, что озонатор Вам поможет.
Он реально помогает выкурить запах из всей квартиры. А вот с пластика вообще ни в какую.
К сожалению да, даже пластиковая посуда, контейнеры сильно впитывают запах еды...а что уж говорить о трупном запахе
Lissonka
24.08.2023
ну, не все впитывают, просто не все используют контейнеры по назначению : есть же для хранения, а есть для разогрева в микроволновке, еще есть для заморозки, они просто на разные температуры рассчитаны
Использую по назначению, но я нюхач, и например запах рыбы от пластика чувствую....или цитрусов...зелёного лука. Люблю стеклянные контейнеры, намыл и все
Lissonka
25.08.2023
Да я тоже больная на запахи :)
Tupperware еще хороши, но дороги уж больно.
Икеевские были стеклянные хороши.
Намыла его хлоркой дважды, положила кофейные зерна и закрыла. Кстати, в холодильной части перестало пахнуть трупом, в морозильной части ещё пахнет, но уже не так.
Короче, хлопка и кофе - это сила :-D
Lissonka
24.08.2023
Если под гарнитуром были вытекшие остатки - так это надо всю кухню двигать и смотреть,
может быть и за плинтусы какие затекло и воняет. И вообще бы тогда лучше пол поменять на кухне,
в смысле напольное покрытие, может быть оно в себя впитало что-то из вытекшего (смотря какой пол,
конечно).
Не надо двигать кухонный гарнитур. Гарнитур на ножках, затекло под цоколь. Сняла, промыла.
Пол не пахнет вообще.
Lissonka
24.08.2023
Даст Бог, что этим все и закончится.
Хорошо бы ;)
Полный инструктаж. Думаю за зиму запах уйдет. А не пробовали тупо заморозить воду в морозилке, а потом воду выкинуть естественно, разморозить и промыть холодильник?
Нет, с водой ещё не пробовала :-D
А что? Может помочь? (Я не исключаю, потому что у второго холодильника запах сам прошел, я только включила его и он сутки работал :-D
Вам уже нечего терять, попробуйте
Попробовала.
А у него компрессор не включается :-)
Сдох голубчик (((
Lissonka
25.08.2023
Напишите хоть марку-то, чтобы другие не вляпались.
Все-таки вы такой полезный опыт получили, многие вам будут благодарны, кроме шуток.
Слушайте, чего вы доколебались, какая марка? Вас марка как спасет, например, от замыкания в сети? Тем более, что в квартире был включен только один этот холодильник. Может у меня с проводкой проблемы?
Lissonka
25.08.2023
Да ладно-ладно, извините, что поинтересовались, тут многие в теме тоже спрашивали.
Ну, если жалко вам поделиться информацией - нет так нет.
Пошел фиг знает какой день борьбы с запахом, но точно больше месяца.
После того, как холодильник уехал из моей квартиры, запах стал меньше, но не исчез совсем.
Купила диффузор с аромамаслами. Если учесть, что я все это не люблю, идея так себе.
Потом на каком-то очередном ролике на Ютьюбе нашла отзыв на ордогон. Купила на вб, вымыла все квартиру и ощущение свежести вновь посетило меня.
Короче, это средство стоит этих денег (у меня, если что, с приставкой мед, они там разные бывают)
Наконец то!
Оставляю скрин на это средство. Может кому-то пригодится (не дай бог)
Cherdak
08.09.2023
Лимончик писал(а)
неделю мясо "размораживалось".

неделю света не было?
Нет. Света не было часов 6.
Холодильник потом не запустился, сдох.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.