--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавляетесь от ненужных изделий из золота

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2018
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
13.07.2018
или куда сдать подороже
У меня таких нет, всего по 1 шт (одно кольцо, одни серьги и т.д). У мамы было устаревшее, переплавила на браслет или кольцо
Nadoeda
13.07.2018
Сдаю в обмен на новые украшения. Во многих магазинах есть такая услуга.
Сдавать , например, бабушкино золото, на " новое", по крайней мере неразумно. Лучше сделать новое изделие, пусть выйдет дороже, но будет эксклюзив и действительно из золота. Но если новодел, то да)- не жалко
Хоми
13.07.2018
А Вы уверены, что изделие, которое планируете изготавливать будет сделано чисто из "вашего" золота? Так то весь золотой лом сваливают в один чан и плавят :-)
Я да, уверена. Пусть подмешают к моему золоту " недозолото", чем к жёлтому металлу жёлтый металл))).
Блин, ливень стеной идёт, не грузит ответ((((
Хоми
13.07.2018
На выходе от вашего "бабушкиного" золота остается одно название :-)
Поэтому и говорю, что избавляться от хорошего золота- неразумно. И честно говоря, опыт описанный ниже- это прям удар ниже пояса, как так можно((((.
Хоми писал(а)
сделано чисто из "вашего" золота

расскажу недавнюю историю
у моей мамы бабушка и дедушка были зажиточные люди
когда всех раскулачивали - они спрятали несколько золотых монет(уже не помню - рубли вроде червонные)
потом передали их моей бабушке(маме моей мамы), а она подарила их детям
и вот очень давно уже - лет 20 или больше назад, из такого червонного золота моя мама пошла делать коронки
а год назад коронки пришлось снимать - заболело под ними
сидит она в кресле у врача, он коронки снял и в мусорку
у мамы глаза округлились
рот то открытый с держателем - сказать ничего не может
руками показала, что надо
забрала их в бумажке и через несколько дней поехали сдавать
а там сказали, что это просто железка с напылением
внутри видно было, что все черное
Хоми
16.07.2018
Вот поэтому я на каждом изделии, которое индивидуальное на заказ, прошу ставить пробу в гос. пробирной инспекции.
Не делают чисто из старого золота или сберовского, добавляют присадки, в итоге даже цвет получается другой.
Была ситуация- у мужа был очень тяжелый браслет, мастер, который его изготавливал сказал- если вдруг не нужен будет, то я его возьму по той цене, которая получилась - золото+камни, в итоге когда он решил его сдать, тк не носит, то мастер отказался его брать обратно по той цене, что была за него изначально, сказал, что за 1/3. Ему стала интересна причина, пошел к эксперту, оказалось, что проба занижена, а вместо бриллиантов и изумрудов стоят фианиты. Самое интерсное, что у него уже изготавливали изделия и ремонты делали у него, а он себя так повел.
ХимХламДым писал(а)
проба занижена, а вместо бриллиантов и изумрудов стоят фианиты

ничего себе. а вы что-то сделали с этой информацией или просто к сведению приняли? с мастером по договору работали или все на честном слове было?
На честном слове, тк этим занимался муж, знал его более 10 лет, много украшений он сделал и отремонтировал, доверял муж ему.
Принял к сведению, поговорил безрезультатно, ведь никак это не доказуемо, документы на камни, которые он показывал при изготовлении когда был готов браслет- забыл, не забрал, золото так же без документов, чеки он ему не выписывал, от камер уличного наблюдения напротив , так же толка не было бы, тк оправдаться можно, что он в гости ходил, короче, бесполезно было бы судиться. Сказал, что он себя вел честно, а это пусть останется на его совести.
Опыт, высооплачиваемый, но тем не менее больше пока мы не попадались.
Gaya
13.07.2018
Мне когда из золота делали подвеску специально обозначили срок +10 дней - отправляли в пробирную палату. Получается, Ваш ювелир без пробы браслет отдал?
Бумеранг ему прилетит в любом случае, но неприятная ситуация...
Я ему говорила, но тк он делал для себя, да еще личное отношение сыграло, он уже не первую вещь не отправлял. Проверяли предыдущие после выявления обмана, но там все идеально.
напишите, где этот ювелир работает, чтоб другие не попались. я все хочу колечко черного золота подогнать себе, теперь прямо переживаю, как могут нахимичить, если для "своих" такие вещи делают.
У подруги была такая же история с кольцом(( причем ювелир хороший знакомый ее отца(( лучше в ломбард сдать или в магазин на обмен.
По причинам, приведённым ниже, подмена, разбодяживание, очень опасаюсь отдать на переплавку колечко наследное. Потеряла один камушек- заменить его у меня денег не хватит, только новое изделие изготавливать. Так и лежит 10 лет уже без камушка(((
А сейчас начиталась- так, видимо, и будет лежать)))
Там на вес? Сколько сдал, столько взял и доплатил или какие-то другие еще условия?
Nadoeda
13.07.2018
Сейчас цена приёмки около 2000 за грамм. Вот сколько есть золота (без учета камней), сдаёте, недостающую на новое изделие сумму доплачиваете.
А можно сдать жёлтое, а купить из белого?) Или из серебра даже)))?
прош@
13.07.2018
Могу точно сказать про Сенат - да.
Сдавала золото, на выбор было любое изделие.
Nadoeda
13.07.2018
Да, обмен на любое изделие.
А сколько грамм золота стоит в магазинах?
Nadoeda
13.07.2018
Я давно не приценивалась и ничего не покупала *pardon* так что не могу точно сказать.
accorti
14.07.2018
Буквально неделю назад занималась этим вопросом, обошла много ювелирных и ломбардов. В магазинах принимают почти везде примерно по 1600 за грамм золото 585 проба без бриллиантов, в ломбардах по 1400. В итоге я так никуда и не сдала. Жалко мне по такой цене сдавать)
З.О.Я
14.07.2018
Сегодня видела в Сенате на Бору по 2800принимают
Ого. А там есть что выбрать? И где именно этот сенат?
З.О.Я
15.07.2018
Где Спар напротив рынка. Я просто мимо вчера шла, увидела там это объявление
lar-KA
13.07.2018
я сегодня уже избавилась. Не нашла обручальное кольцо. Все есть, а это дома где-то затерялось.
Marla1580
13.07.2018
знаю случаи когда выкидывают в мусор просто случайно, завернуто в тряпочку какую нибудь
lar-KA
13.07.2018
Очень надеюсь, что домовой взял в пятницу 13го поиграть и вернет мне колечко.
Nadoeda
13.07.2018
У меня мама стакан ставила кверху дном на стол, пока не найдется вещь. Обычно помогало, если потерялось именно дома
lar-KA
13.07.2018
Спасибо. Думаю, что дома. Буквально вот на днях видела.
Интересно, варианта "АВИТО, халявный, помойка." (С) - не будет? :-D
драг.металлы нельзя)
На авито нельзя???
Там есть правила, в них указан перечень товаров, которые запрещено продавать через подобные ресурсы. Помимо оружия, наркоты и прочей "тяжелой артиллерии" к ним относятся изделия из драг. металлов и сопутствующие курению товары. Про курение знаю, т.к. в свое время искала себе кальян - наверняка у многих стоит без дела. С удивлением не нашла ни одного объявления о продаже, а потом вычитала в правилах, что они под запретом. А про драг. металлы давно знала.
Полно на авито украшений, что золото, что серебро
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/chasy_i_ukrasheniya/yuvelirnye_izdeliya
Товары и услуги, запрещенные к продаже на Сайте:

Драгоценные и редкоземельные металлы, драгоценные камни, а также отходы, содержащие драгоценные и редкоземельные металлы и драгоценные камни.
support.avito.ru/articles/200026898

Значит, администрация филонит
Погоди. Это значит что слитки какие-нибудь запрещены.
Насчет ювелирных изделий ничего не говорится
Аа, ну да, действительно - не указано, что в виде изделий)
Дат ладно брюликов там навалом) украшений очень много продаётся.
Отношу к мусорке , так как не люблю с чужими людьми с авито контактировать )))))
А то: привези туда; подождите, я уже еду))))))
Переплавила на браслет все .
tchainka
13.07.2018
Я все свое золото потеряла при разводе. Собирала вещи в большой спешке, вроде (помню) положила,но потом почему-то нигде ни разу больше не видела. А и ладно. Все равно я эти украшения никогда не носила, они даже назывались "недвижимость" :)
Хоми
13.07.2018
Давайте посмотрим, что у Вас есть :-)
Было две горки- одну переплавила, другую успешно выкинула во время переезда, обидно что с очень дорогим камнем.
Nadoeda
13.07.2018
Прям выкинули? А куда? :)
А я откуда знаю. Помню, что положила во внутренний карман сумки завернутое в туалетную бумагу , потом неделю занималась разбором и расстановкой вещей в новом доме, когда вспомнила, то в сумке не оказалось. Сколько не пыталась вспомнить, когда и как, не смогла.До сих пор задаюсь этим вопром периодически, ну не помню я, может вообще это не я выкинула, никто не сознался.
З.О.Я
13.07.2018
А что такое горка?
Грамм двадцать-тридцать в ломе- потерянные одно-сережки, кусочки от уменьшения размеров, лом от переделанных колец, короче, хлам.
З.О.Я
13.07.2018
А я уж думала, что это какое то новое название украшения:)))))
Хоми
13.07.2018
Вот наверное --------
А я давно думаю о подвеске на браслет, и тянет меня в направлении ломбарда(раньше никогда ничего там не покупала/сдавала). Кто может что подсказать? Может знаете адреса с хорошим выбором?
З.О.Я
13.07.2018
Мама в ломбарде классные серьги с сапфирами и бриллиантами за 24тыс купила. Можно сутки в соляной воде подержать, чтобы типа энергетику очистить. Своё старое не сдаю пусть пока лежит в цене растёт.
очень красивые!!
Смотрятся старинными и камень необычного цвета и бриллианты не крошка. Хорошая вещица.
З.О.Я
16.07.2018
Не старинные конечно. Добротные советские. Но не явный ширпотреб. Я таких раньше не видела. Так что в ломбарде бывают интересные вещи.
Никак. Все с какими то датами-юбилеями связаны, все жалко в переплавку, хоть большинство и не надену никогда уже.
Я не избавляюсь. Вот из сломанной мужниной заколки для галстука сделала себе серьги кольцами.
Оставшееся золотишко храню. Может на обручальное кольцо кому из детей сгодится...)
А я вчера сходила уменьшила кольцо, которое лет 7 лежало, мне его почистили, обручальное отоллировали. Т4перь у меня 2 новых колечка :)
Хожу радуюсь. Схожу и другие украшения в порядок приведу
Подскажите, сколько стоит уменьшить размер кольца?
350 р.
Спасибо! А еще подскажите, пож-та где делали?
Проспект Ленина 41. Мастерская Сапфир. Вход со стороны подъездов.
Сделали минут за 15 при мне.
ок, спасибо!
В ломбарды сдавала, в последний раз в Санлайт.
Но я стараюсь заменять одни украшения на другие, более нужные в данный момент. А не просто избавляться.
Моя мама зимой в Шахе меняла старое золото, бабушкины сережки, свои обр.кольца и т.д. Было по 2600 за грамм. Взамен выбрала цепочку за 29тыс, доплатив за неё разницу в 7тыс.
accorti
14.07.2018
В шахе на прошлой неделе мне озвучили цену не больше 1600 за грамм золота 585 пробы. Хотя висит у них реклама до 2500. Сказали, что эта цена распространяется на золото с бриллиантами.
Значит, цены изменились.
Не избавляюсь - 2 горсти места не занимают. Раздам потом молодым родственницам :)
В ломбард лет 7 назад сдавала. цена порадовала, т.к. лет 10 назад это кольцо покупалось условно за 500р,а 7 лет назад, мне за это кольцо дали 1200р. НО и раньше на 500р можно на неделю прожить. а сейчас нет.
к ювелиру отношу, делаю новые изделия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.