--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как лоджию сделать детской игровой

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
856
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! ) Наверняка кто-то уже сталкивался с вопросом о том, как стандартную лоджию в панельном доме утеплить и сделать там игровую для ребенка? У нас стандартная двушка и хочется, чтобы у младшей был свой уголок, т.к. старший сын "владеет" отдельной комнатой)) Вот для начала планирую поставить там двухкамерный стеклопакет. Подскажите советом - затратно ли и как лучше самим или нанимать кого?
Уважаемые модераторы, если неправильно тематику указала, поправьте, пожалуйста
Nadoeda
16.08.2017
Главное- замки не эти окна не забудьте. А то у меня прям сердце останавливается, когда представляю, что ребёнок на лоджии один остаётся....
да, я об этом думала уже... Спасибо!
=GT=
16.08.2017
а как ребенок будет там зимой играть? зимнее утепление лоджии весьма затратно (некоторые ломают стену комнаты, чтобы лоджия отапливалась одной с комнатой батареей).
Вот и этот вопрос у меня тоже возник. Поэтому и прошу советов и хочу по-больше мнений "бывалых" узнать. Говорят, что если теплый пол и хорошее утепление, то нормально будет.Но так ли, тоже сомнения берут..
=GT=
16.08.2017
Тут, как минимум, нужно утеплять все по кругу (стеклопакеты двойные, хотя бы, пол, потолок и стены лоджии), вероятно придется вести отвод от отопления на лоджию, хотя бы 1 секция батареи. В общем, дело довольно затратное. Запостите на строительном форуме, может там кто делал.
спасибо) Там тоже темку создала, дело в том, что нельзя на лождию выводить отопление, потом проблемы будут.
=GT=
16.08.2017
ясное дело нельзя, но если квартиру продавать не собираетесь.. ну во общем, Вы меня поняли)
тут есть еще один момент (если отопление централизованное), нужно учитывать температуру и напор воды в батареях зимой. а так же этажность квартиры. а то, жильцы пойдут жаловаться, что батареи чуть теплые, придет проверка, а тут оба-на, дополнительные незаконные коммуникации))
у меня она, квартира в смысле, в ипотеке, аж до моего 55-летия)))) Так что не планирую продавать ) И с отоплением связываться не хочется, честно говоря, именно из-за ДУКа
теплый пол
=GT=
16.08.2017
про пол, уже написал выше (в скобочках)
Hermit
16.08.2017
Однозначно нужно отопление, одного теплого пола зимой недостаточно.
Некоторые выносят батареи прямо на лоджию, но там проблемы могут возникнуть, если в ДУКе узнают.
Мы вот утеплили лоджию, стеклопакеты поставили, но без отопления. У нас просто летняя комната для ребенка.
Осенью возможно обычным обогревателем будем отапливать, но на зиму уже никак.
Утепляли сами, материалов полно, вроде быстро получилось, вместе с отделкой около 3 недель "по вечерам и выходным".
Когда вызвала мастера посчитать сколько встанет утепление и отделка, он загнул более 50 000.
Поэтому сами...
50? Круто, конечно...Муж то "с руками", сам сможет, я так думаю. Просто надо выяснить для начала какие нюансы есть. Слышала про батареи электрические, тоже, конечно вопрос, сколько потребляют электричества...
aolegovna
16.08.2017
Hermit писал(а)
Однозначно нужно отопление, одного теплого пола зимой недостаточно

Не согласна, у меня теплый пол без батареи, но и утепление по кругу - достаточно не то что играть - спать зимой на лоджии.
Hermit
16.08.2017
Здорово, а чем утепляли?
aolegovna
16.08.2017
а я чет и не помню :))) пенопласт какой-то очень плотный, зеленоватый :)))
kokurina
16.08.2017
Добрый день! У нас теплый пол на лоджии, детская во всю для старшего сына. Но зимой в несолнечные дни холодно было, включали обогреватель плюсом. У нас солнечная сторона. В идеале муж хочет еще снаружи все утеплить, внутри потолще и мечтать, когда соседи снизу застеклят лоджию)))))
У нас солнечная сторона, конечно, но соседи снизу и сверху - бабулечки, которым и так не плохо. они менять не будут. А теплый пол в разетку ? Или он как то запитывается от проводов?
kokurina
17.08.2017
Да, теплый пол электрический. Вообщем проводки на полу, изоляция, спец.покрытие и ламинат. Вместо розетки датчик вкл/откл и прочие функции.
Мы делали игровую из лоджии.
Теплый пол электрический + утепление стен + замена стеклопакетов.
Насчет затрат не подскажу, у нас не сразу было все сделано, теплый пол на этапе ремонта первоначального 8 лет назад, потом через 5 лет стены+окна.

Насчет батарей напишу - у нас теплый дом, зимой всегда тепло очень, никакие доп. батареи на лоджию не выносили, хватает только теплого пола, ниже 22 градусов не опускается зимой.
Первый год мы балконный блок не трогали , тк не знали, а точно ли будет тепло, вдруг пришлось бы на зиму закрывать лоджию и не пользоваться ей ))
После первой зимовки его сняли (дверь+окно между лоджией и кухней).
У нас зимой тоже комфортно, но в зале именно из за старых окон и дыр на лоджии было свежо. А по затратам я вот и хочу узнать, потянем ли все и сразу (
aolegovna
16.08.2017
Мне 5 м2 стоили в районе 40 000 вместе с косметикой, полками и плафонами.
У меня меньше..буду бюджет подбивать)) Спасибо
У нас игровая на лоджии.
Теплый пол электрический + утепление стен + двойные стеклопакеты от пола до потолка. Выносить батарею - это мало того, что противозаконно, так еще стотыщ минусов из кармы, т.к.во всем доме холоднее будет. У нас из-за таких любителей зимой батареи еле теплые.

Особенности такие: летом в жару там невозможно находиться, как в теплице, очень душно. Окна на полную не откроешь же (пока не придумала, как туда решетки присобачить, и тогда можно открывать). Зимой, когда за бортом -15, на лоджии около 15 градусов (в кухне 20), но за счет теплого пола можно играть и находиться там. Обогреватель еще ни разу дети не просили поставить, и так им нормально.
вот это меня уже радует маленько, спасибо))) Не все, значит, потеряно в моей мЯчте)) А по затратам, если не секрет, во сколько вышло? можно в приват
Я даже примерно затрат не знаю, спрошу мужа, подсчитывал ли он ) Напишу.
Да, утепляли мы стену, пол, потолок, 1 стена у нас - окно от пола до потолка)) на второй обычное окно.
Даже при такой площади не утепленной в виде окон все равно тепло.
Думаю, при хорошем утеплении и хороших стеклопакетах - все реально без батарей если площадь лоджии не 10 метров, на больших площадях, возможно, уже доп.обогрев нужен.
Наша 5 кв.м.
лоджия (как мне кажется не больше 40 м2)
Omi
16.08.2017
Ниче себе у вас лоджия. Блин у меня у двушки такой метраж =-O :-D
ой, сама в шоке! ) 4 м, конечно))
Кстати, потолок мы тоже утепляли, и на пол стяжку делали. Все это делали больше 5 лет назад, тогда нам это стоило около 100 тыщ, если не ошибаюсь. При этом часть работ (отделка стен и потолка вагонкой, плитка на пол) муж делал сам. Метраж лоджии не помню - стандартная. 2-3 метра, наверно.
эх.... на стяжку пола, я, конечно, не подпишусь)
Zaika22
16.08.2017
Мне нравится этот вариант.
geektimes.ru/post/91646/
Но это достаточно дорого.
красиво, конечно) Но я не потяну
у нас была утепленная лоджия в однокомнатной квартире: теплый пол, утепление стен, стеклопакеты хорошие и батарея большая, но в мороз все равно было не комфортно (в минус 20-25). У нас там был кабинет для папы, ему было хорошо, но ребенка туда на постоянной основе (в виде детской) я бы не поместила
ну, хоть игрушки ТАМ будут жить в мороз)) А то нет у нее своего "уголка". В сильные морозы в зале тогда играть будет
=GT=
16.08.2017
в сильные морозы, пусть лепит там снеговиков)
точно) так и будем коротать долгие зимние вечера))
=GT=
16.08.2017
Osen
16.08.2017
У нас утепленная лоджия, окно-стеклопакет тройной, правда, криво установленный, теплый пол электрический. Там у дочи кабинет. Тепло. Но у нас дом вообще теплый.
Единственное- окна "плачут" в мороз и тянет от окна холодом. Потому, что теплый пол посредине (его не делают под мебель, и от стены отступают сколько-то), а под окном батареи нет. Но это когда -20, там не особо комфортно, но такой мороз бывает очень нечасто :)
По деньгам своими силами 5 лет назад у нас около 80 тыр, вроде, вышло, но у нас не очень маленькая лоджия, 3,5х1,8 примерно.
я мебель там не планирую, ну, максимум, стол и стульчик, да кроватку для кукол) Спасибо за полезную информацию)
Osen
17.08.2017
ну, дочка то лет через 5-7 будет уже не в куклы играть, а в школу пойдет. Не переделывать же потом, так что вы наперед думайте тоже. У меня там из мебели два стелажа Икеевских, забиты книгами и игрушками, рабочий стол и детский столик с синтезатором на нем. Светло на лоджии, красота там уроки делать.
да..как то я не дальновидно смотрю) Спасибо за наводку))
У нас лоджия не только игровая, но и Спальня старшего сына.
На окна замки однозначно
Пол желательно тёплый сделать
Завели батарею
Утеплили стену под окном
Мебель на заказ, тк стандартные не влазят
Ничего не согласовывали
Дверь между кухней и лоджией оставили (сделали двусторонние ручки)
Повесили рулонные плотные шторы

Пока вопрос временно решён. Тк младшая спит в спальне в своей кроватке, старший на лоджии.
pavlodar
16.08.2017
У нас батарея на балконе,окна пластиковые, утепляли пол керамзитом и утеплителем, но пол не подогреваемый.Лоджия объединена с комнатой.Прохладно зимой.В особо холодные дни включаем ещё обогреватель.С пола поддувает, внизу у соседей обычная,холодная лоджия.Ремонт( объединение комнаты и балкона) мы делали 12 лет назад.Сейчас материалы и технологии современнее.Совет хорошо изучить вопрос, например посмотреть "Квартирный вопрос", там часто делают такие лоджии.
посмотрю, спасибо) объединять я точно не буду,это тогда надо все переделывать и в зале.
cati
17.08.2017
Я в этом году поставила на лоджию пластиковые окна и больше пока ничего не делала. Могу поделиться температурами. Так эта зима была холодная я следила за температурой- поставила градусник. Итак до -30 за окном на лоджии было -6 +8 в зависимости ночь или греет солнце. Средняя температура + 4. Сейчас лето жарища под 40. Окна антисолнце, энергосберегающие.
вот про окна - актуально, т.к. я только собираюсь на сл.неделе заказывать. Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.