--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно облегчить состояние при ветрянке?

Здоровье и безопасность
1642
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется 4х летний малыш, у которого, предположительно, ветрянка. Врач будет завтра. Ребёнок ещё неразумный, весь чешется. Чем помазать снаружи высыпания и что можно дать внутрь? Расчесывает все (((
Каламиновый лосьон прекрасно снимает зуд и снижает дискомфорт. Внутрь противовирусное ацикловир назначит врач по необходимости.
Каламин прекрасно снимает зуд, но не в каждой аптеке найти можно
Внутрь принимали ацикловир, но я бы без врача не стала этим заниматься.
Температура есть?
Ванну теплую с ромашкой принимали для облегчения зуда (только аккуратно промакивать кожу после ванной, а не тереть полотенцем), ненадолго но спасала.
У меня на случай ветрянки есть циндол, меняю как срок кончиться)) пару лет назад, высыпания при коксаки мазала, полегче с ним.
Антигистаминное что-то можно подавать.
Я супрастин давала, когда прямо весь чесался ребенок.
Снаружи мазала зеленкой тело, а голову и лицо циндолом.
julia-dem
18.09.2018
Лосьон каламин вместо зелёнки
Внутрь супрастин, тавегил или из этой серии что
Циндолом мажьте высыпания (точечно, ватной палочкой), внутрь - антигистаминное.
Мне пригодилась цинковая мазь. Еще помог псилобальзам - супер вещь. без нее никуда)
iri-u
18.09.2018
Реглисам гель очень здорово зуд снимает и способствует заживлению болячек, чтобы следов не осталось. В комплекте есть красящая жидкость красного цвета, чтобы помечать старые высыпания, омывается лучше, чем зеленка
redstick
18.09.2018
снимает зуд и подсушивает отлично сыпь дерматологическая болтушка Циндол, цена вопроса 100 руб. с маленьким хвостиком, сына 3 лет мазала только Циндолом при ветрянке с ног до головы (ватным диском), зеленкой и фукорцином не раскрашивала, мазала не точечно, а целиком - новые пузырики ссыхались в зачаточном состоянии
у меня ребенок от непрекращающегося зуда постоянно плакал, был раздражен. Я давала гомеопатические капли Нотта, они снимали раздражение с первого приема, зуд проходил. Сами прыщички зеленкой мазала.
Сделать прививку. Предварительно проконсультироваться с врачом.
от чего прививку, если уже заболел?
Чтобы облегчить состояние, как и спрашивали.
вы когда гриппом болеете, тоже прививку делаете?
какого только фееричного бреда не прочитаешь на ММ
В полемику вступать не вижу смысла при вашем настрое. Кому нужно, проконсультируется у врача.
Вы серьезно?
У врача спросила, как вы тут порекомендовали. Она пальцем у виска покрутила.
ПС. готова к тому, что скажете, что врач некомпетентен))
Конечно, серьезно. Со здоровьем не шутят.
Врач из Данко рекомендовала сделать прививку в самом начале заболевания, что облегчить течение болезни. На Русмедсервере также писали.
vesnann
18.09.2018
На сайте Данко было написано, что прививка облегчит течение болезни, если сделать ее сразу после контакта с больным. Так что зря Вы не поверили... Но тут у ребенка сыпь уже, так что прививку все равно поздно делать.
Так одно дело, когда прививку делать сразу же после контакта с больным, другое дело, когда у больного все признаки заболевания.
Это две совершенно разные вещи.
супрастин в дозировке по возрасту внутрь, Каламин/циндол снаружи - снять зуд
Ацикловир- противовирусное от группы герпесных
Двоих детей Каламином спасала. Слой высохнет, ещё, и ещё, чтобы зуд снять. В это лето сама от укусов комаров его пробовала-помогает .
Нас спасла цинковая мазь. И подсушила и зуд сняла
Весной у ребенка ветрянка была, мы спаслись Циндолом.
прикольное имечко
фукорцин вместо зеленки или циндол
Shema
21.09.2018
Попробуйте Поксклин, хорошее средство, он и зуд снимает и подлечивает. Я ребенка вобще ничем больше не мазала, помогает очень хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.