--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы доехали до Крыма и про Гурзуф

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5171
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
18.06.2019
Третий день мы здесь в Гурзуфе. Пока свежо в памяти расскажу о дороге. Всегда много вопросов и тема актуальна. Выехали мы в субботу в 4 утра ехали из богородска через ппвлово гороховец на м 7. Ехали по м4 по платным дорогам был транспортер стоять не надо было. Пробка была в Лосево минут 40 ремонт (скоро сделают объезд) .ехали практически без остановок только пописать и поесть два раза. В отеле решили не ночевать....жаль было мужу время тратить. Решили подальше проехать. Доехали до первой станицы(после ростова) там и встали . ВРЕМЯ было 1.30 ...в 5.30 поехали дальше станицами.о чем пожалели еле едут...да и еще фуры не обгонешь. Вообщем обратно через Краснодар. Мост без проблем. Тавриду тоже .но много фур две полосы муж злился. Ему не понравилось. Скучно и монотонно. Обратно хочет по берегу. Приехали на место около 16.00. Устали очень. У меня заболела голова а у него лопнули капиляры в глазах. Когда спускались от Симферополя ужи закладывало. Денег потратили 800 р дороги и бензин 7000. Про Гурзуф ...море теплое 24 градуса погода отличная...но гора....живем не а центре. Жилье нам очень нравится. В центре хуже как то старее все. Обратно поедем через рязань в орехоао зуево и дальше скорость низкая то и выйдет кпк и по плохим дорлгам. Ну а вообще дорога достаточно свободная. Есть вопросы спрашивайте.
tvorec
18.06.2019
Добрый день. По ценам на съем жилья сейчас там не подскажете? Можно в приват.
Порадуйте нас фотографиями)
Добрый день. Подскажите пожалуйста связь и интернет какого оператора у Вас?
agata77
18.06.2019
У меня мтс ловил отлично и связь и интернет в любой точке. И на пляже и в горах.
спасибо за ответ. в прошлом году тоже покупала симку МТС, безлимит какой-то был...видимо надо и в этом году также
agata77
18.06.2019
В прошлом году жили у фонтана. Аренда за полгода была в два раза дешевле, чем в сезон. Тихо, не смотря на то, что это центр, свой двор, все удобства, море в двух шагах.
Привет Гурзуфу. По четвергам экскурсия в Артек 150 рублей. Запись на сайте заранее.
MalLenka
19.06.2019
Подскажите ссылочку на айт с записью на эксккурсию. То, что я нашла - стоит 300 детский и 400 взрослый, наверное, что то другое.
agata77
19.06.2019
Я не сохраняла ссылок. Может цены подняли? Просто гуглила- экскурсия в Артек. Там кривенький маленький сайт с формой обратной связи. Дети были по 50 руб.
MalLenka
20.06.2019
А экскурсия понравилась? Сколько по времени, что видели?
Извиняюсь, прочитала ваш ответ ниже.
Дайте адрес жилья. Если можно *thank-you*
agata77
20.06.2019
Сейчас там дорого очень. В прошлом году бронировали зимой - цена была в три раза меньше.
azur.ru/gurzuf/db.php?owner=9491
Ленградская 7 а
А подскажите откуда отъезд там и вообще к кому там обращаться?
agata77
20.06.2019
На сайте написан был номер кпп, откуда начинается экскурсия. Онлайн запись, количество свободных мест. Мы подошли к назначенному времени на это кпп, там со списками встречали. Далее музей Гагарина и на автобусе возили полдня по Артеку с остановками.
Вообще интересная экскурсия? У меня 13 и 5 лет
agata77
20.06.2019
Да, моим 15 и 8 было. Запомнилось ми. Заранее рассказала про лагерь про обычаи. И мне интересно было. Когда еще там побываешь..
Надо съездить. Хоть в качестве экскурсанта ))
KateLis
18.06.2019
Ох уж это Лосево( Затык на всей М4..
А вам хорошего отдыха!
все таки уговорила мужа на море?))
Доброе утро! На какой улице живете? В августе едем туда)
Не ездите по берегу. Времени не съэекономите, а здоровье подорвете. Правда, если вы спокойно переносите серпантин, то тогда это ваша дорога. На 108 обычно пробки только в одних и тех же местах, на перекрестках. Дорога сама отличная.
По времени может и действительно не быстрее, но если нормально переносишь серпантин, то разок и можно. Там такие виды и красоты, я правда не за рулем была)
evkevkevk
19.06.2019
Да, один разок красиво.
Я больше боялась-как бы ребенка в очередной раз не вывернуло.
Вчера забирались по серпантину на Ай-Петри и обратно, кайфовала вся семья. Кто как переносит дорогу...
На Ай-Петри мы на машине тоже ездили, но эта дорога попроще. Мы еще остановки делали, у озера, в серебряную беседку сходили, потом еще поели, не знаю как место называется, там видовая площадка есть.
Вы вряд ли там же ездили. Скорее всего вы ездили по дороге ялтинской. Мы ездили по закрытой дороге со стороны Бахчисарая и вот там серпантин...) Обратно по ялтинской спускались
В прошлом году на обратном пути ехали по берегу из Алушты до Судака, тоже очень понравилось
Обе эти примерно одинаково прекрасные. На бахчисарайской меня не укачивало, но очень хотелось просто выйти и не возвращаться :-D Она даже и не серпантин, а как детские игрушки такие, скаты туда-сюда *crazy* Но она хоть короткая. А от Судака до Ялты сдохнуть можно :-D
cati
20.06.2019
Да ладно- старая бахчисарайская с поворотами по имени спаси господи, где два микроавтобуса еле разъезжаются детские игрушки???))) по мне так судак Ялта детские игрушки)
ну в моей практике и покруче были серпантины. Например, в Черногории мы заблудились в туман в горах и уехали на старый серпантин, где чтобы встречную легковушку пропустить надо было зависнуть практически над пропастью, сдав с асфальта на 10 см обочину, в зеркала видимость ноль. Там даже выйти было некуда, чтобы водителю подсказать, куда сдавать. Хорошо что дураков, катающихся по горам в тумане были только мы и один местный :-D Я вспомнила за ту дорогу все молитвы, что пережил муж за рулем даже и думать не хочу. А в этом году от дачи Сталина водитель огромного экскурсионного автобуса ехал по серпантину в дождь ЗАДОМ! - вот это реально доставляет. А на Бахчисарае ехали с кучей детей на 2-х машинах(детям от 7 месяцев до 7 лет было) - даже никого не укачало.
Или мы про разные говорим - мы поднимались на перевал по той, которая в заповедной зоне - каньон там какой-то.
Да, я именно про старую бахчисарайскую, которая сейчас официально закрыта для автомобилей
Ну, как посмотреть, короткая)) 27 км в гору ползли с крутыми поворотами. Мне и от Судака до Ялты детскими игрушками кажется)) люблю я просто эти горные крутые повороты, спуски-подъемы. Дети у меня любят, когда уши закладывает))
А долго ехать на айпетри по ялтинской? И сил но в гору. Я пипец трусиха.
я по времени не помню сколько, показалось недолго, мы остановки делали, возле озера и серебряной беседки, ехать острожно нужно, дорога узкая, у меня муж за рулем был.
Ну, значит, я буду видеть ай Петри, только снизу вверх)))
Zanechka
19.06.2019
Через Рязань дорога не очень.
Если по берегу поедете - плюсуйте часа три к обычным рассчетам. Особенно он доставляет в темноте (а темнеет там рано и светает позднее, чем у нас) Там узкий серпантин и перевалы. Фур нет, да, но укачало всех(при том, что детей никогда не укачивает в авто даже на серпантинах)
MalLenka
19.06.2019
На какой улице живете? Тоже едем в августе!
Шепните про ваше жилье
Можно я в вашей теме тоже отмечусь? :-)

Мы 5 день в Керчи. Выехали в четверг через Арзамас в 10 утра (вместо запланированных 6 утра), через Шацк, Моршанск, Тамбов. Дальше Яндекс нас не повел на Воронеж и М4, а велел ехать по Воронежской области - Щучье-Прогресс-Таловая-Воронцовка. На М4 мы выехали только в Павловске. Дальше по ней, и сверхнули ехать станицами, как и вы. Обратно тоже хотим через Краснодар. Раздражало все время скорость снижать и еле ехать. Ночевали в палатке, все было с собой. Если бы выехали в 6 утра, как планировали, то спокойно бы доехали до Богучар и там бы заночевали.
На бензин ушло 5400, всего один платный участок дороги за Ростовом - 60 рублей. Средний расход топлива -6.2. В пробку ни в одну не попали, если не считать замедлений в станицах.
По времени - в четверг в 10 утра выехали, в пятницу в 19 часов были в Керчи. При этом мы делали как минимум по 3 остановки в день по 30-60 минут, т.к. с нами 3 дошколят. Я считаю, что вообще оперативно вышло.
А машина какая у вас? Прям хороша сумма за бензин
Гранта, автомат
cati
19.06.2019
Мы выехали в 7-00 из нижнего. Дорога Арзамас- ковылкины- ломовы-Новохоперск-Богучар. В 23-00 встали на ночевку в станице пролетарке это км 100 перед ростовом. В 6-00 выехали дальше. В 14-00 приехали в Феодосию. Останавливались на обед примерно на час. Ну и так чайку попить ) пробок не было. Но видела как в Каменск Шахтинском встречка стояла. В Феодосии пожили три дня и по берегу поехали в морское, далее в ялту. Сегодня в севастополь гоняли). Считаю что для жителей нижнего имеющего окский и другие съезжу серпантин вообще не страшен) мы ездим несколько лет. Никакой тошноты и тд. Отличная дорога, хорошие скорости, красивые виды. Расход у нас тоже 6.4 поэтому деньги на бензин не большие. Назад поедем тем же путем. Остановимся в богучарах на ночевку.
мы в прошлом году выезжали из Лукоянова (примерно 170 км от НН - 2,5 часа), точную дорогу не вспомню (географический кретинизм, помню области - Тамбовская, Пензенская), вечером пятницы выезжали 19.00, в Керчь приехали в 17.00, успели искупаться. Останавливались поесть/размяться, 1 раз в столовую ходили и нормальный туалет, обратно выехали в 21, приехали в 19, то есть то же самое по времени - 22 часа, с мужем менялись за рулем.
О, у вас вообше очень оперативно. 2 водителя улучшают ситуацию, конечно.
А вы на каком авто????
натик07 писал(а)
а у него лопнули капиляры в глазах

бедный водитель(((( мне его так жалко стало, даже слезу выступили на глазах(((
К морю, к морю всем ура =-O =-O =-O
Адресок напишите жилья. Спасибо
Вы где там питаетесь? Вкусные обеды в какой нынче столовой/ кафе?
натик07 писал(а)
ехали из богородска

привет соседям! *five*
отличного отдыха!
А через Краснодар думаете легче будет?
Если вы уж пишете, сколько потратили на бензин, то тогда написали бы на каком авто.
В Крыму, кстати, теперь бензин не дороже нашего.
В этом году появилось много камер на всех дорогах в Крыму, причем большинство работает, плюс треноги
Мы теперь только через Краснодар ездим.
В Крыму бензин 92 за литр 45.3 в среднем, а у нас в области 41-42 в среднем.
Бензин все же подороже нашего. Но из за двух рублей дат литр даже нервы не мотаю себе и не смотрю сколько бы у нас заплатила и сколько плачу тут. на общем фоне трат, это не те спуск из за которой Надо переживать
Slastyona
20.06.2019
Мы ехали Лосево ту неделю воскресенье туда и вчера обратно-вообще не было пробок
Не порадовали цены на бензин((((,а так только Каменск-Шахтинский чуть-чуть стояли
Отвечу всем сразу..раньшше возможности не было. Симку купили местную и дома вай фай. Живем фазенда виноград 2100 в день. Это не в центре. В столовых не едим... их тут нет. До моря гора обратно тяжело. Один раз ходим. На бензин 5.700 машина рено меган .бензин стоит 45 рублей. Ездили уже ай петри на машине и сразу оттуда в бахчтсарай. Вчера ласточкино гнездо. Хотим еще Севастополь и Балаклава. И беседка ветров. Серпантины мужу нравяться но он профи. Здесь мы 7 дней. Решили заехать еще в феодосию на 3 дня. Посмотреть на песок. Жить будем на 1 мая это далеко от моря
. Ну и ладно посмлтрим достопртмечательностт. Хотели еще в Кучугурв заехать. Но уже не усреем мне первлго надо быть на работе.
А никто не знает есть поблизости лавандовые поля?
Прямо в эти дни много фотографов пасется на лавандовых полях в с. Тургеневка, Бахчисарайский район.
Плюс сообщают о лаванде вдоль трассы на Николаевку у с. Пожарское, и в горах у Демерджи, но точных координат я не нашла.
Купили готоаые букетики..повезем в подарки.
натик07 писал(а)
В столовых не едим... их тут нет.

как нет?))) Мы туда же в сентябре...совсем нет?
и как вам море/пляж?
ClerF
21.06.2019
Есть столовые)). Прямо около фонтана столовая по домашнему. Вкусно, но только нал. Чуть выше на три ступеньки и вправо Апельсин. Ассортимент меньше, но есть безнал. Мы там в основном обедали
Где мы живем только одна как на пляж идти Тортуга
Есть столовые,мы в чайку ходим,дороговато правда,но посмотрела три столовых рядом,цены +- везде такие,если в прошлом году мы в Лазаревском на 600-700р обедали,здесь 1200-1300.
А как море, пляж? Вы на центральный ходите?
Мы живем у дачи Чехова,спускаемся вниз и уходим вправо,где розовая галька,там еще выход из Гурзуфского санатория,наверное центральный он. Море и пляжи очень чистые,хоть какой-то плюс для меня. Вот вчерашнее море вечером.
посмотрела карту - мы тоже по прямой от дачи Чехова , на ул.вагулы будем, но сложно представить какое там расстояние.
хорошего отдыха!
Спасибо,вы первый раз едите?
Да , Крым впервые . На нашем юге много раз были , решили до Крыма доехать . Но мы в начале сентября, в принципе, готовы что будет прохладно. Вы на машине ? Если нет , как там с транспортом , по окрестностям поездить на автобусах можно или только такси ?
Мы на машине,но ездим и ходим своим ходом,машину на стоянку поставилм,по Гурзуфу ну очень сложно на машине передвигаться,улочки очень узкие. Посмотреть можно доехать и на троллейбусе,он почти по всему побережью идет. Для меня неожиданностью было,хоть я и знала,что здесь горки ,но то что они под 70 градусов,вниз еще нормально,но вот наверх....
Привет. Как впечатление, нравится? Погода в этот раз надеюсь не подводит?
Привет,Оль,море и погода супер,больше ничего не нравится,не мое место,да и дорого,сегодня какой-то хрен в новостях сказал,что отдых в Крыму бюджетнее отдыха в Кк,у нас наоборот получается.
фунтяша писал(а)
море и погода супер

а это уже не мало *yes*
ClerF
21.06.2019
Есть столовые)). Прямо около фонтана столовая по домашнему. Вкусно, но только нал. Чуть выше на три ступеньки и вправо Апельсин. Ассортимент меньше, но есть безнал. Мы там в основном обедали в прошлом году
Да в центре есть мы не ходили
evkevkevk
27.06.2019
2100 в день.
В Ялте(самый центр города) хозяин сказал комната 900р со всеми удобствами в июне.Но это 15-20 мин.до пляжа. На 3 человек. Но это надо не с риелторами договариваться, а с хозяевами. До Ялты мало кто доезжает, а так не в Ялте! всегда дороже.
Это еще надо смотреть что за комната. Прошлым летом были в ялте, бронировала сильно заранее, ожидание и реальность совпали, все отл. В нашем дворе жила риелторша, которая постоянно на улице обсуждала рабочие вопросы и сколько раз ей звонили и приезжали с претензиями, что договаривались об одной цене, а по приезду другая, наслушались, насмотрелись, в страшном сне не приснится такую встретить. В соседнем дворе был дом, половина окон выбита, по виду ветхий, под снос. Оказалось там сдают комнаты! Да еще по цене в два раза больше, чем наша уютная квартирка с собственным двориком. В общем все проверять и проверять.
evkevkevk
26.07.2019
А что мне проверять.Ездим в это место постоянно. Почти месяц в одном месте отдыхали. Комната 800р(на Садовой) в трехкомнатной квартире с хорошим новым ремонтом и хорошей мебелью, но это потому что постоянные( с 2015 г ездим) и на месяц. В этом году 1000, сейчас будет в сутки 1200р. Но в прошлом году кроме Ялты и все Черноморское наше побережье объездили, в Сочи 2 недели, Кабардинка, Джубга. Очень нравится Ялта.
Только приехали. Вся дорога в многочасовых пробках из-за страшных аварий( по-моему все в см. исходом). Штуки 4 видели начиная от Феодосии и Ростова. Вчера вечером на нас тоже фура немного наехала-поцарапала, бампер задний помяла.
Кстати, в Ялте одна сдает круглый год хорошую однушку, недалеко от моря-500р в сутки, но это без комуналки. А на Рузвельта, шикарные комнаты, почти на море 2000р в сутки.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста контакты по жилью в Ялте?
Спасибо
turner1
14.07.2019
evkevkevk писал(а)
До Ялты мало кто доезжает

Поржал.
evkevkevk
26.07.2019
Можно ждать дальше. Каждый год там отдыхаем .
В Ялте народа мало?
turner1
26.07.2019
Вообще никого. Зомби-апокалипсис.
:-D
evkevkevk
26.07.2019
Нормально народа,но очень много предложений по сдаче жилья.
Сегодня были в Севастополе (35 батарея - понравилось. Панорама оборона Севпстополя- фигня полная 700 рублей в никуда...) и фиолент спусьились искупались и обратно. Еще херсонес. Вообщем из увиденных пляжей (бухта казачья.песчаная.фиолент Гурзуф пока лидирует и виды здесь не хуже. Собираемся еще в Феодосию заехать на 3 дня.
cati
27.06.2019
А мне панорама очень понравилась
Волгограде сходите, там еще круче панорама Сталинградской битвы и под Питером еще "Разорванное кольцо" - супер, к тому же она еще и интерактивная, создается эффект присутствия на поле боя!
Вот про ВОВ наверное интересней.
И мне очень понравилась.
Мне пляж в Ласпи понравился, Но добираться неудобно
Наташа, посмотрите, пожалуйста, приват.
Скопирую сюда тоже.Напишу наш маршрут обратно...еще пригодиться кому то. Обратно решили крюк не делать. Только перед нами за день поехал знакомый. Спросили у него где он ехал. На Воронеж через Новую Усмань дплее Тамбов далее Моршанск, Шацк, Дорога везде отличная. Далее Мыс Доброй Надежды (дорога не очень, но ее делают...скоро доделают)Далее Сасово.. потом сглупили, нам в Богородск надо и решили через Выксу....вот туда точно не надо 50 км очень плохой дороги хорошо что уже часа три было светло. Чуть не сбили олененка выбежал на дорогу. Вообщем надо Дивеево, Арзамас.ехать. Пожалели что Туда через Орехово-Зуево поехали. 200 км лишних и 800 р. платных дорог. Вся дорога обратно от Феодосии заняла 26 часов.Без остановок . Ехали ночью Шацк Моршанск итд машин очень мало, практически одни ехали. Но темно. Не подготовленному водителю тяжело будет.
Мыс Доброй Надежды теперь с идеальной дорогой.
урррааа! там и поедем. а как дорога по рязанской области в общем?
Если сравнивать её со всей дорогой до Крыма (по маршруту натик07), участок в Рязанской области - самый плохой, но ехать можно. Совсем плохой дороги (на которой тряска, немного стиральную доску напоминает :) километров 20, но для нас это лучше, чем лишних 200 км. Если честно, заметили, что если скорость выше, то он незаметнее проходит)
Ещё, конечно, восприятие очень сильно будет зависеть от того, какой автомобиль.
тоже не хотим мотать лишние 200 км. поэтому как-нибудь переживем 20 км рязанской дороги)
Хорошей и легкой вам дороги и хорошего отдыха!)
А у вас какой автомобиль?)) Или вы имеете в виду не посадку, а комфорт самого автомобиля? Ваз или хорошая иномарка?
в первую очередь, чем больше колеса, тем проще) Друг на Ленд Крузере ехал, говорит, что не видел особо плохой дороги-то, так "ямки чуть-чуть")
IX35.
Ну, и все люди разные... мы на обратном пути пробку большую объезжали по щебенке 5 км. Я спокойно к таким вещам отношусь, а для кого-то лучше ехать по ровной 200 км, кому-то стоять, кому - ещё что-то)
Ясно) 20 км зубодробилки наверное мне очень не понравится))) но муж рулит...он главный)) поняла, спасибо!))
не настолько все плохо, как было лет 4-5 назад))
Зубы будут целы, немного вибромассажа - возможно)
:-D :-D мы ездили в этом году первый раз, в июне. Выбрали дорогу через Орехово Зуево. Нас пугали плохими дорогами, где можно колесо оставить))) Причем не один человек. И тут писали и знакомый один, который 100 раз катался в ту степь , настаивали на "лучше дольше, но лучше". Съездили, но дооолго)))) Мы еще и останавливались часто, с непривычки. Но мне понравилось наше путешествие, по трассам ехать одно удовольствие.
ох уж эти паникеры, которые ездят либо раз в пятилетку, либо вообще слышали от кого-то)
По платникам мне ещё нравится ехать) Скоро в Крыму Тавриду построят, надеюсь, будет ещё лучше)
мы как раз по платникам и ехали...
Каждый год ездим,в течении 12 лет,в прошлом году ехали через Касимов,оставили там колесо,шиномонтаж еле нашли.
В этом году ехали,как натик,два участка дороги,где просто насыпана щебенка,то бишь зубодробилка,и еще один участок с ямами,все кишки вытряхнули,так что ни фига не паникеры,раз в пятилетку.
Так может быть нужно заранее маршрут планировать и корректировать его по ситуации на трассах, благо возможность есть? Это где вам щебенка попалась?
А вы думаете мы с бухты-барахты поехали? Интересно,как корректировать,едешь-асфальт,раз и кончился,назад поворачивать? Я не запоминала название поселков,назад поедем,запишу.
На автофоруме каждый метр дороги обсуждают не по разу и о ремонте тоже известно.
Если, конечно, маршрут планировать за полгода и больше не корректировать его, то да, могут проблемы в виде щебенки возникнуть
Да я уже поняла,что вы супер-профи,а остальные паникеры.
А вам бы только на кого поогрызаться
Заняться больше нечем мне
Приятельница через Шацк Моршанск ехала на днях. Нормально там все. Все залатанно
Если для нее дорога ,где заплатка на заплатке и заплаткой погоняет,то да нормально.
Ну даже если 20 км такой дороги, то не смертельно. Говорят даже Ермишь делают дорогу и у мыса доброй надежды. Кто хочет срезать, то вполне реально. У нас прям такие любители гладких дорог. И привыкли ездить по идеальным р жегородским дорогам. Кто хочет срезать, вполне подойдёт через Тамбов.
А надо привыкать к плохому? Говорить могут ,что угодно,не надо всему верить.
Не надо верить в то что делают дороги? Ну что сказат ? Хотите часами стоять в пробках, вперёд!
Мыс уже сделали
Можно в вашей теме расскажу свои впечатления о дороге? Ехала м7-А108-м4. В принципе все быстро. Около Каменск Шахтинска потолкались немного. Там есть проезд по пантонному мосту, надо держаться правой полосы, не обращая внимания, что это обочина. И уходишь чуть правее на понтон. Ночевали в гостинице. Второй день не поверив навигатору, поехала по указателям на мост и попала на дорогу , ведущей через станицы. Решила развернуться и произвела обзорную экскурсию по Краснодару. Полтора часа торжественным маршем. Далее до моста с ветерком. Тут я поверила новигатору и сократила дорогу. Правда 5 км жуткой дрыгалки. Постояли на Тавриде из за ремонта. После Симферополя с ветерком опять. Таврида понравилась. Скоро будет шикарнейшая дорога. Вспоминаю, что тут было три года назад и не верится. К вечеру схожу проверю что тут с ( в мисхоре) , с детским пляжем и отпишусь. У меня кто то спрашивал. Погода тут не айс, пасмурно. Вода холодная. Вчера останавливались в береговом и мочили ноги.
с вами повосхищаюсь темпами и масштабами стройки Тавриды)
Мы в июне ехали - пробок на ней не было вообще, а сейчас горячие месяцы... Но в июне и погода в этом году была отличная, и все дни - море теплое. Не угадаешь вот с погодой.
Назад ехали, проклинали эту с мойку всеми словами. От берегового и до самого моста стояли. И это хорошо, что случайно на старую дорогу свернула и эту часть трассы пролетела свободно. Ну а потом собрали все пробки. От Крыма и до дома.
evkevkevk
29.07.2019
Четыре дня назад собрали тоже много пробок по 2 часа каждая, но это все(кажется 4) были аварии со смертельными исходами. В этот же день, вернее утро, на западном БК тоже авария со смертельным исходом.
Под Феодосией только одна на полчаса была(труп), другая -2ч(труп). Ночью по Ростовом тоже(2ч)-в интернете 3 трупа, под Воронежом тоже труп. В Моск. области в нас чуть-чуть въехали(потом с мужем поняли пытались автоподставу сделать-пришлось мужу разбираться). Сами пробку на часа полтора организовали. В начале влад. области бензина 20л долили, а в нашей уже огонек загорелся(при расходе где-то 4, 5 л на 100км)-то там нам на Лукойле налили?
Никак от обратного пути не отойдем.
Еще стали из Симферополя выезжать-там знак закрыт стоящей фурой-его не видно и рядом гаишники-ничего не знаем говорят, знак там есть и все!! Пришлось договариватся.
Пипец! И я ещё жалуюсь. Хорошо добрались до дома целые. Да, тоже читала про последние ДТП на трассе. В чате м4 новую аварию выложили. Ужас ужасный.
evkevkevk
03.08.2019
Прочитала сегодня и вспомнилось почему в тот день и накануне вечером( в ночь ) очень много аварий со смертельным исходом.
А вот древние славяне 25 июля отмечали Перунов день -- языческий праздник, на котором славяне выбирали жертву для приношения на алтарь.
avantis
26.07.2019
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста,Вашими впечатлениями от Мисхора. Как Вам пляжи, инфраструктура? Как считаете, реально ли найти жилье без брони на месте, нас большая компания правда( пять взр,пять детей). Едем в начале августа, вслепую...
Solnet
26.07.2019
Добрый день. Сейчас в Крыму. Хотя и не на ЮБК, но все же посоветовала бы искать жилье заранее. Сами приехали в первый раз с настроем "найдем на месте: выбор больше, можно договориться". По факту измучались пока искали. Таблички "сдается" есть, но когда начинаешь смотреть, то либо все занято, а табличка висит, либо по цене не проходишь, либо нет свободных мест на нужные даты от начала и до конца. А обходить все нужно ножками, а не по интернету смотреть. У нас банда тоже большая (2 взрослых+ 3 детей), нужны были домики, либо двухкомнатные номера, больше экстрима с поиском на месте семье устраивать не буду. Но это мой опыт, просто делюсь
avantis
29.07.2019
добрый день! Спасибо за отзыв, времени совсем не остается на поиск..сначала состав команды не знали, потом даты согласовывали.
evkevkevk
29.07.2019
Странно, пятый год ездим до Ялты -выбор везде огромнейший и на любой кошелек. Просто вас на деньги риэлторы развести, тем более вы с детьми и менее мобильны.
Добрый день! Впечатления от мисхоре только положительные. На мой взгляд самое удобное место отдыха. Пляжей много, практически все стали со свободным входом. Аренда лежака 150 руб на весь день. Снять жилье тоже сможете. Если хотите, дам контакт, для детей искала место жительства. Август там доступный для аренды. Двухкомнатный номер со всеми удобствами 5 тыс. Номер хороший. У тока в номере, смена белья. Готово ь можно самим, можно у них же в кафе.
avantis
29.07.2019
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Если можно, пришлите, пожалуйста, контакты по жилью и адрес.
evkevkevk
29.07.2019
Пятый год ездим до Ялты(часто на месяц)- выбор большой на любой кошелек. Лучше с хозяевами договариваться.
ДД! Все это время искала контакты . Никак не найду визитку. И точно знаю что фоткала ее, а не вижу фото(((
я вечный пассажир, хоть и с правами, боюсь водить. но даже по нашей области временами приятно в окошко смотреть, а уж в крыму... есть, конечно, плюсы у автотрипа помимо неудобств.
в этом году из-за спины обломалась с ялтой и байдарской долиной. надеюсь, всё впереди. но и того, что увидела, хватило с лихвой.
приятного вам отдыха и легкого возвращения.
Можно спрошу тут?
В Евпатории есть кто, или приехали, расскажите как там сейчас.
Что, Евпатория нынче не популярна(
Тэсс9
03.08.2019
Добрый вечер! Мы вернулись неделю назад,были первый раз. Нам очень понравилось)
есть еще отдыхавшие-расскажите про дорогу? Решились ехать через Арзамас и далее на Шацк. Крюкан не хочется делать до Орехово-Зуево.
Езжайте. Даже если часть пути вам не понравится, то спасите это отсутствием пробок.
Езжайте! Все там нормально.
В данный момент возвращаемся,осталось 100 км,есть дорога,где того и гляди кишки выпрыгнут,есть хорошая,пробок нет,но движение плотное. Не знаю куда вы поедите,пробки в сторону крымского моста и на тавриде,Каменск-Шахтинск проехали свобтдно в 6 утра.
поедем в Феодосию сначала, потом в Ялту/Левадию и Мисхор хотим.
Таврида стоит все таки?(
Друзья в середине июля были там-пробок не было...
Там ремонт,поэтому затыки,сказать,что стоит вся,нет,но очееееень плотное движение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.