--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы отдохнули на море п. лазаревское, отель Варлиана

885
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Напишу коротко. а то малой любит просыпаться в ненужный момент)))
отель не понравился, туда с детьми точно не поеду больше.
минусы:
-гора..очень высоко в гору подниматься,младший все время на руках у меня поднимался. накачала мышцы
- дали номер на 5 этаже...лестниц и подъема достаточно, так еще и на 5 этаж вселили. но это люкс. большой 4х местный номер, с/у в номере, балкон ну где то метров 20 то есть если не больше. вид на море хороший. елки, сосны кругом.
- питание дорогое, например сырники у них 90р. а в столовой у моря 50 или 55р. Но там классное вино, барбарисовое. ежевичное. мняка-мняка))
-другие номера , что ниже, в плесени, и это сразу заметно по запаху ( нам такой номер предложили пониже)
-воды в кране почти нет. пришла с моря и давай названивать админу, что надо включить нам воду. и это каждый день по 2 раза.

плюс - море. солнечная погода почти всегда была.
загорели мало, ходили в дельфинарий новый и океанариум. очень все понравилось
я не стала рисковать детей на пляже после 12 оставлять, у нас получалось с 10-12 на море и потом с 18-20 .
фоток мало , видео много заняли

п.с. все равно не жалею об отдыхе, хоть и вышло не совсем как хотели.
А вы по путевке или сами?
по путевке. боязно как то в первый раз с детьми ехать дикарем.
Мы уже три раза были в Лазаревском, в этом году 4й раз поедем, в следующий раз езжайте сами, нисколько не пожалеете, и жилье по своему вкусу выбирите, и без питания, ко времени не привязаны, да и столовых, кафе там полно, есть где покушать, а в той части , где гостиница расположена , там да горка, тяжело подниматься, чуть ближ к центру, к улице Калараш, там поположе. А вообще хорошо , что с погодой повезло и вы довольны. Сами денечки считаем.
да были там на этой улице, понравилась и в след. раз скорее всего дикарем поедем. дети по старше будут, полегче может станет
elkannov
03.07.2014
Мы тоже туда собираемся,но в другую гостиницу, можно попристаю с расспросами?)) На сколько дней ездили? На экскурсии не ездили? Где-нибудь еще питались,кроме отеля? Интересует,где безопасно и не очень дорого можно почти трехлетку-малоежку покормить,или все же самой готовить...
мы были на море 10 дней 19 - 29 июня. на экскурсии не ездили. не охота по водопадам с маленькими детьми . и джиппинг не для них. а так на каждом углу их предлагают.
у нас отель находился далеко от центра. но и в центре когда были. там полно разных столовых. и цены везде дешевле . чем в самом отеле.
около моря столовая " фламинго", вот там мы обедали, ужинали, с собой в номер брали. и в номере на водяной бане грели. ( электрочайник нам дали на 3-4 день проживания,а не которые их покупали где то)

безопасно это что имеете в виду?
во многих кафе очень такие острые прямоугольные стулья и столы фирмы балтика, очаково, и рядом расположены. т.е. если ребенок захочет побегать. обязательно наткнется лбом на что нибудь. меня это очень напрягало. поэтому брали еду с собой и в номере завтракали, ужинали.
я брала омлеты, яичницы, каши, куриный суп с лапшой( обычно борщи,гороховый. рассольник - очень острые делали со специями всякими) , макароны с котлетами, гуляш острый тоже везде был, картошка разная была вкусная. блины. сырники ну на 5 человек 400р-600р за 1 трапезу тратили
фрукты такие же по цене , там магнит рядом был, соки там покупали. агушу там же брали .
elkannov
03.07.2014
А сколько лет вашим деткам?
Безопасно - в основном в плане отравлений и т.п. Начиталась страстей про Лазаревское,расстроилась.Едем в первый раз,не хочется,чтобы отпуск был испорчен.
Как море,пляжи? Дети купались?
сыну 1,10 , а дочери 4,5 года. мы питались только в кафе разных. дома только чай, и ттт все нормально, никто не отравился. 6 лет назад мы ехали тоже по путевке в архипку, так там в последний день нас всех повар отравил и сам отравился. обратно ехали на автобусе...это было жесть
на море - галька, в первый день увидели камушки и давай в море кидать, ну так аккуратно. на пляже чисто, каждый убирает сам за собой. за порядком следят.
дети не купались полностью, только ножки мочили, им были страшны волны как маленькие, так и большие. нас спас бассеин, там они везде продаются разных размеров. купили им ведерко, и они сами ходили в море и набирали свой бассеин, и потом в бассеине сидели долго игрались.
мамы все разные, некоторые не смотря на сильные крики ребенка " не хочу/ не буду" прям окунали по плечи в море в спасательных жилетах. ребенок не успокаивался, дальше плакал, только на берегу успокаивался уже. мне так не хотелось поступать со своими.
elkannov
03.07.2014
Вот и я думаю,что в море не полезет. Ну и ладно, пусть только ножки,лишь бы не устроил истерику,вдруг испугается. Про бассейн тоже думала. Только не факт,что и в нем он будет играть.
ну если вода нагреется может и полезет играть.
предупрежу сразу - ведерко жило у на не долго новое. пару раз об камни они стукнули, и все. трещины пошли , и водички не нальешь больше. купили новые еще , но поменьше, привезли в нижний в целости
elkannov
04.07.2014
Ага,спасибо большое за советы!
Давайте я про наш отдых расскажу, думаю еще один отзыв не лишним будет.
Мы были в Лазаревском с 13-26 июня. Дочке 4 года.
Купались, загорали. Жили в частной гостинице "Айна" на ул. Единство. Рядом река Псезуапсе. Там, где мелко - тепло.
Питались и в столовых и сами готовили. На ул. Калараш гипермаркет "Магнит" - там можно закупиться ВСЕМ.
На рынке пару раз покупали мясо и муж делал шашлык (мангал был в гостинице). Ягоды брали на рынке, овощи и на рынке и в Магните.
Ездили на экскурсию. Роза Хутор (с канатной дорогой)-Красная поляна-Олимпийский парк. Дочку на серпантине укачало. Не тошнило, но с ее слов сильно болела голова. Таблетка драмина нас спасла.
Вдоль побережья сейчас пустили Ласточки. Недорого, рублей 200 туда-обратно. Остановка в Олимпийском парке тоже есть. Мы на Ласточке ездили в Сочи. Дендрарий, Морской вокзал и просто погулять.
Подскажите вы на Ласточке во сколько в Сочи уезжали? Кондиционеры в ней есть? Народу много было?
в 12-30 если не ошибаюсь.
Кондиционеры есть. Поезд комфортабельный. Народу на перроне было много, мест всем хватило. А вот кто входил на следующих станциях, стояли.
Если у мужа осталось расписание, прикреплю вечером.
И думаю сейчас народа будет больше.
Буду вам очень признательна, канатка на Красной Поляне вся работала?
Канатка в Роза Хутор вся работала. Подъем взрослого человека-900р.
Расписание Ласточек муж удалил (((
спасибо, значит сходим на вокзал посмотрим
elkannov
04.07.2014
Здорово,мы тоже хотели в Сочи съездить. Радует,что про Лазаревское не только отрицательные отзывы,а то я уж расстроилась.
Я второй раз там была- ничего отрицательного не заметила ))
+к вам, мы уже в 4й раз поедем
ДВ. Подскажите, пожалуйста стоимость экскурсии "Роза Хутор (с канатной дорогой)-Красная поляна-Олимпийский парк" с человека ?
Добрый вечер.
900 р. с человека
Ребенок (4 года) ехала без места, поэтому бесплатно.
Канатная дорога оплачивается на месте. Плюсом 900р на взрослого (мы не брали). Ребенок (не помню с какого возраста) 500р.
Через 2 дня дошли до вокзала, посмотрели расписание Ласточек... и пожалели. У Ласточек есть остановка - Олимпийский парк.
Кстати, в самом Олимпийском парке удобно заплатить 100р. и поехать на каре. До стадионов пешком прилично шлепать.
понятно, спасибо.
Esyda
03.07.2014
На какую улицу едете? На самой набережной есть столовая Приморская чайка вроде (именно столовая). Я привереда в еде, но там нормально. С детьми там много. Только вилки я разовые брала, ну это мои заморочки.
elkannov
04.07.2014
Мы будем на ул. Победы,гостиница "Волна". В принципе,я готова и сама готовить,так как ребенок мало что ест,но все-таки хотя бы иногда давать себе отдых...
Esyda
04.07.2014
На море через пути жд переходить, знаете, да?
elkannov
04.07.2014
Да,нам говорили. У меня брат там останавливался в прошлом году.
Не везде, в некоторых местах проход под ж/д путями.
n-nadin
03.07.2014
Скажите, а цены на жилье какие у вас были (если не секрет). Вот думаю, 2т.р. за 3х местный номер - дорого? Но не в Лазаревском...
мы брали 2 двухместных номера + доп место , на 34 тыщи вышло.
10700*2+7500 - это цены на сайте турфирмы.
но мой номер был такой: двухспальная кровать 1,6*2 , диван еврокнижка, кровать-кресло ( то самое доп место) холодильник, санузел, кондиционер, телевизор
номер родителей отличался лишь отсутствием доп места. и размерами , по меньше и плесень..дышать не реально. вечно окна открытые.

а другой отель Фламинго там за трехместный номер за 10 дней попросили 22000р. но отель рядом с морем, без горы, столовая рядом дешевая, где мы часто все покупали
Мы сняли в Лазаревском 2х комнатный люкс за 2000, правда до моря 15 минут.
а координатами не поделитесь?)
Надеюсь меня не забанят, вот сюда едем
www.lazarevka.ru/uyutnaya.shtml были у них уже два раза, очень чисто и уютно, белье меняют , полотенце и мыльно-рыльные всегда есть в номере, в цокольном этаже есть кухня, еще мы там отдыхали в гостинице Удача, тоже неплохая гостиница.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.