--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как научить ребенка держать ручку правильно

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
412
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
07.08.2018
..если сама всю жизнь ее держишь неправильно?
Смешно, конечно, но дилемма возникла внезапно))
Попыталась сегодня ребенку объяснить, поняла, что не могу - меня пытались переучить все детство, но так и не вышло, жить мне это не мешает, даже наоборот))
А вот, как правильно ребенку показать?
Сыну 5 лет - он пока просто в кулаке держит.
Нам помогли трехгранные карандаши.
мой пятилетка их также кулаком держит
Не давала так делать с года, перекладывала, в итоге держит правильно. Других вариантов у моих детей не было.)
так и я не давала, дочь с 4 лет пишет правильно, а с сыном никак мы.
А это обязательно? Я вот, вообще, к концу школы узнала, что неправильно держу....и ничего жива), даже во получила)
Omi
07.08.2018
Мне честно говоря, все равно, как он ее держать будет - правильно, или как я))) Главное, чтобы удобно писать-рисовать - он держат ее так, что нажим не получается сильным, ну и аккуратности не прибавляет.
Купите спец.насадку на ручку, с ней очень быстро дети переучиваются
Моя вот категорически эту насадку не приемлет, не могу заставить писать с ней.
А возраст какой?
Сейчас 7, идем в первый класс, ручку держит не кулаком, конечно, но большой палец стоит не правильно, она говорит ей так удобно, а по другому не удобно.
Ну, в этом возрасте уже убеждать и принуждать. Можно еще заменить все пишущие принадлежности на трехгранные.
В 5 лет в кулаке? =-O . Всегда говорю, чем раньше начнёшь показывать, тем быстрее научится. И не лениться перекладывать. Тут как с ложкой. А по теме, дайте ему огрызок карандаша, такого размера, что бы кроме как листовой, н как по другому не мог бы держать. ПыСы. А он даже не пытается писать буквы? И вообще, втом возрасте от Вики уже рисуют тематические. Как же кулаком то?
Omi
07.08.2018
Рисует, пишет буквы, слова, раскрашивает, нажим именно ручкой хромает, и держит иногда правильно - чаще карандаш и фломастер
Вот и давайте ему огрызки карандашей. Там без вариантов. Обводить по точкам. Лучше твердый карандаш, что бы нажимать надо было.
1. Посмотрите в интернете рисунки и видео, как правильно держать ручку.
2. Есть разные способы научить.
2.1. специальная насадка на ручку /карандаш. В виде рыбки на алиэкспресс (стоит копейки), или в канцтоварах
2.2. зажать бумажную салфетку пальцами, которые не участвуют в письме.
2 .3. прицепить резинку на кончик карандаша , чтобы кончик , не тот котооым пишут, другой, притягивались к руке.
Все эти способы подробно описаны в интернете .
Специальная ручка есть для этого.
Я себе недавно купила ручку для левшей! Моему восторгу не было предела, она такая трехгранная, со специальными дырочками для пальчиков, и ручку по-другому поставить просто невозможно! Знаю, что такая есть и для правшей (брала на лабиринте, не помню какой фирмы).
Ameliya
07.08.2018
Я с первого класса приучиваю дочь держать ручку правильно-и карандаши трехранные были и все три года школы спец ручки для начинающих, она все равно держит ее не совсем верно. Не так, чтобы очень критично неверно держит, только слегка, но не так как правильно. Перекладываешь ей ручку, а она снова за свое. Думаю, уже не получится переучить.
Я младшую трехгранными карандашами заманила, они ей очень понравились, полюбила ими рисовать-раскрашивать, я напоминала, напоминала, напоминала - в один момент обнаружила, что держит-таки в итоге правильно :)
Моей, видимо, мешало неправильное положение: с правильным стала шустрее и лучше раскрашивать и рисовать. Ну, или совпало просто :)
У нас была няня с 1,3 до 2,3. В этот период она и научила ребенка держать карандаш/ручку правильно. Понятия не имею, как у нее это получилось. Но она тоже говорила, что чем раньше, тем проще)
OlgaPush
08.08.2018
Нам тоже помогли трехгранные карандаши. Из ИКЕА понравились больше всего.
И постоянное напоминание.
А еще в прошлом году в художку отправила. Чисто минимально научиться рисовать)))) А получилось - сын теперь творит и рисует с огромным удовольствием. Учитель его очень хвалила весь год, поддерживала его стремление творить))))
меня тоже это интересует, в школе весь год писал правильно, летом - кое-как
Espe
08.08.2018
купить трёхгранную ручку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.