--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти нормального парикмахера

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5355
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, девочки! Вчера сходила к парикмахеру, и очередное разочарование.. У меня такое ощущение, что парикмахер делает всё наоборот.. Всё, что я озвучила с приставкой НЕ, он сделал .. Я была у многих мастеров, и подешевле и подороже, но никак не могу найти адекватного мастера.. Причём, мои подружки например, идут, у них всё хорошо, я иду, мне не нравится. У меня проблемные волосы, их немного, и каждый волос можно сказать на счету.. так парикмахер дерёт, нормально не прочесав прядь.. Просила не делать филировок и рваных концов, общипал как курицу.. И стрижка стоила 3 тыс..Мне кажется меня в самой дешёвой парикмахерской Юность за 300 р стригли лучше, чем здесь..Прям слов нет.. Конечно, я больше к такому мастеру не пойду.. Но где взять нормального, адекватного парикмахера? Чтобы слушал клиента.. Теперь у меня опять появилась цель - отрастить волосы..
Натульк писал(а)
Просила не делать филировок

Филировка по идее добавляет объём. На ваших волосах это не работает?
Какой объем будет, если волосы длины, например средней, а филировку делают на кончиках?
Человек не уточняет длину. Потому и спросила.
Тут важна золотая середина. "общипал как курицу" не подходит для тонких и редких волос. Просто удивительно, что парикмахер за 3т этого не знает.
Нет чёткой связи между ценой и качеством, выходит.
Kot bajun
29.06.2023
так ведь в стрижке понятие "качество" весьма субъективное. "мне не нравится" сложно вписать в конкретные критерии
Просто не нравится одно дело, а если нарушение базовых правил имело место, другое. Тут даже страшно кого-то рекомендовать, все мастера так или иначе своевольничают.
Даже один и тот же мастер каждый раз стрижёт по разному. Иной раз идёшь и думаешь какой сюрприз сегодня будет?
То-то и оно. А уж с бровями вообще ухо востро надо держать.
crazi
29.06.2023
сферическая женщина в вакууме писал(а)
Филировка по идее добавляет объём

филировка на тонких волосах это зло
мне одна адекватная парикмахер велела строго запрещать филировку - она разрушает волосы.. Но меня тоже не слушают парикмахеры
Да тоже чот не очень понятно, если стригут а не рвут, как они разрушатся?
я думаю, нарушение целостности кончиков волос (а их распушают), влияет на всю структуру волоса, вплоть до луковицы.
До луковицы вряд ли, а посечь наверно может, да.
olesya@
29.06.2023
Сормово, салон Мадонна, мастер Дулепова Оксана. Хожу к ней уже давно, даже если запись через 2-3 недели, все равно жду, потому что только она справляется с моими тонкими, вьющимися волосами.
Сормово, пр. кораблестроителелей 24 "Манго", Светлана.
Татьяна Осипова, салон "Сафронов Студио", Светла Федосеева, не помню название салона, на Агрономической 115
У меня много лет была такая проблема как у вас. Бывало что вот кажется нашла мастера который меня услышала и подстригла отлично - но через 3-4 стрижки оболванивала меня так что хоть в платочке ходи. Но последние 3 года я стригусь у одного мастера но КАЖДЫЙ раз предупреждаю ее что меня стричь без филировочных ножниц и рваных концов. Один раз не предупредила и она подстригла меня с филировкой - я ждала следующей стрижки считая дни, волосы не укладывались, не могла придать им объем никакими средствами. Вообщем я нащупала причину моей неудовлетворенности парикмахерами. Попробуйте, может у вас та же проблема.
Вот да, был один мастер около дома, стриглись у неё всей семьёй, и вот вроде раз нормально пострижёт, другой раз плохо.. Мне потом стало казаться, что она специально плохо стригла, чтоб я к ней больше не ходила. Так и я предупредила, без филировок, но мастер посчитал по другому видимо..
Это популярная проблема)) Не раз с таким сталкивалась)) Вроде обьяснишь все - нет, что то свое) Еще сталкивалась когда начинают отговаривать длину убирать, да я знаю что намного короче будет, это мой выбор. Стриглась и у крутых специалистов и у дома, не угадаешь) Из того что понравилось - в фантастике рыбка была один раз мастер понял с полу слова, стрижка не быстрая, но четко, что хотела. Куафюр - и у учеников и мастеров, раньше было оч круто! тоже давно не была там. Андрей Привалов - покорил своим подходом, легкостью)) У Вадима Стрижа не понравилось в салоне, не уютно как то( Последний раз "у работы" ближайшая - тоже фиганула филировку "я вас постригла как сама хотела постричься" Пойду снимать эти рваные концы(((
Раз была на полтавке миндаль на окрашивание - при мне пришла девушка, подкрашивали прядки, она ушла быстрее меня - мастера не стесняясь обсуждали какое г сделали и не думали, что она это оплатит...
Вчера была, как раз первый раз у мужчины.. Это наверное первый и последний раз))
Я не разделяю мужчина/женщина) И там и там могут быть плюсы и минусы) Андрей Привалов - очень приятный, легкий, располагает и постриг в принципе что хотелось - хотя сказала на Ваш взгляд. А вот у Стрижа - небольшое помещение, кресел 6 наверно стоит все рядом, как то не уютно... Говоришь с мастером слушают все... Но может это мой загон только. Сама стрижка не плохая, но эффекта вау не испытала
Однажды мне парикмахер отказалась стричь чёлку, причём она так психанула, прям видно было, говорит сейчас не модно чёлки, сама она с дредами была.. В итоге на психе отстригла очень коротко, естественно больше я к ней не пошла, а она какой то победитель крутого конкурса была, но с клиентом связь найти не может
Натульк писал(а)
В итоге на психе отстригла очень коротко,
естественно больше я к ней не пошла

А меня вот каждый раз в таких ситуациях подбешивает, что даже если тебе ну совсем НЕ ТО наваяют\обкромсают, ты отчего-то эти тяпы-ляпы и оплатить должна и всё в том же полном объёме. Уверена, что качество было бы куда лучше и всё парикмахеры слышали и делали бы как надо завись напрямую оплата от результата их самодеятельности/кривых ручек. Мне типа брак на голову пристроили, а я нехиленько так отстёгиваю, а потом как-то ещё и прячу\мучаюсь с этим творением.
Приходится оплачивать, я пока ни разу не смогла отказаться оплачивать и выяснять отношения с мастером. Раз к одной ездила второй раз перестригаться, тоже не устроило, больше просто не хожу к таким мастерам
Натульк писал(а)
Приходится оплачивать

Больше просто не хожу к таким мастерам

Оплачиваем по привычке, хотя и по закону и по совести брак в оплате не нуждается))) Если мы возвращаться к криворукой парикмахерше не собираемся может и проучить не зазорно напоследок ?
*Yulia*
30.06.2023
К Андрею ходила в начале 2019 года отрезать свои длинные (до талии) волосы. Без каких-либо определенных пожеланий, только "надоело, хочу короче". Постриг какой-то вариант каре, мне очень понравилось, теперь стригусь +/- так.
Кто такой Андрей и где он стрижет?
*Yulia*
02.07.2023
Топтыж писал(а)
Андрей Привалов - покорил своим подходом, легкостью))

Вот))
И вот про него же тема - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/salon_roskosh_i_andrey.html
Я там и была, на Дунаева, 9, давно, правда.
Мне, кстати, еще Егор Мун понравился - у него стриглась в Точке красоты в Небе (с мужем за компанию пошла), но он уже "по следам" Привалова меня стриг - так же, но чуть короче. Тоже хорошо, показывает всегда, как уложить, какие-то новые приемы и способы каждый раз)) И дочь к нему водила зимой. Она как раз с фоткой из интернета ходила)) Он сказал: "Я так не стриг, но попробую". Нам с ней понравилось)
Правда, не знаю, где они теперь - не искала ещё.
Kot bajun
29.06.2023
прям на больную мозоль наступили. тоже мигрирую между триста и трешницей, и везде полная лажа. при том, что стригусь экстремально коротко - подумываю в следующий раз обратиться в барбершоп.
Krada
29.06.2023
Сейчас будет странный пост.
Я обращаю внимание на волосы мастера. У меня светлые тонкие от природы волосы. Объёма ноль, ломкость, но самих волос много. Так вот-ещё ни раз ни одна брюнетка с толстыми кудрявыми волосами не смогла нормально меня подстричь-тут и филировка (хотя прошу не делать), и косые чёлки, и уговаривание отрезать покороче. Потому что человек живёт с совершенно другим типом волос. И будь он хоть сто раз профессионал-не понимает особенностей укладки и повседневной носки моих волос.
Нашла парикмахера по принципу "у дома". С такими же как у меня волосами. Теперь всё прекрасно :)
Вот интересно. Выбирала своего парикмахера не по волосам, но у неё действительно похожий на мой тип волос)
Вчера была первый раз у мастера мужчины.. И ещё был один интересный момент.. Как он стрижёт чёлку и передние пряди.. клиенту нужно встать на колени на кресло и опереться на спинку кресла.. Я прям растерялась.. Я говорит так всегда чёлку стригу по своей технике..
представила эту картину,чет ржу :-D :-D :-D :-D
Вот)) хоть стой хоть падай)) а если отказаться интересно, он тогда вообще не стриг бы чёлку? Как корректно донести до мастера, если в процессе работы тебя уже что то не устраивает?
Я ему написала, что я думаю об этом, он мне звонил, сказал, что на коленках чемпионка мира стрижёт.. Звал ещё раз переделать, но я отказалась
Огонь просто)))))))
Чего только в жизни не узнаешь:)))
А если беременная девушка пришла, или дама преклонного возраста или очень фактурная дама, интересного тоже в позу встают? Это так мысли в слух)))
))) такого ещё не встречала
А что за мужчина и в каком салоне?
Не знаю стоит писать имя или нет, у него своя студия около Этажей
На Дунаева,9?
Нет
G420
29.06.2023
Купи парик и забей на парикмахеров
А ты носишь шапку летом?
Lissonka
29.06.2023
Я когда решила расстаться с длинными волосами, то нашла несколько картинок со стрижками,
какие бы мне хотелось. И когда пошла стричься просто спросила, что из этого подойдет по моему типу волос.
Обсудили, обговорили, с тех пор стригусь в одном месте всегда, бывает чуть покороче, чуть подлиннее, или уши побольше открыть или наоборот чтобы уши не было видно, а так вобщем одного типа стрижка,
которая лежит хорошо на моих волосах и не требует тщательной укладки.
И еще мелирование они хорошо делают, видела результаты, сама делала у них, супер.
район какой?
Я могу в любой район приехать, если как говорится мастер хороший
приват
Алёна Рей на Бекетова
Natanik
03.07.2023
где она принимает?
Такая же проблема. Вроде нашла своего мастера в маленьком салоне около Дома пионеров центрального (около Спара большого), зовут Наталья. Но телефон ее потеряла, а пришла в этот салон и мне сказали, что не было такой никогда.... Мистика. Так и шарахаюсь неприкаянная, Дикообраз тоже не зашел.
Ilorchik
30.06.2023
дд. могу посоветовать своего . 20 лет стригусь. в парикмахерской фемили на пискунова
Буду вам очень благодарна
Natanik
30.06.2023
а у кого именно?
Camell
03.07.2023
Мне посоветуйте пожалуйста
А как вы обычно ищете парикмахера? По каким критериям вы идете к мастеру?
Belga
30.06.2023
Салон Ума на Сормовском шоссе.
Мила Дергунова.
Ходим к ней уже лет 10 всей семьёй. Давно переехали на верх, а к ней ездить продолжаем, потому что найти хорошего парикмахера сложно)
А к ней длинная запись? И цены какие на детскую и женскую стрижки?
Belga
03.07.2023
Запись как повезет, иногда и месяц ждать приходится, иногда сразу окошко находится, зависит от длительности процедуры. Цены конкретно не скажу, обычно сразу охватываем несколько человек и оплачиваю одной суммой, потом у меня клиентская скидка наработана)
Но точно могу сказать на порядок, а то и на несколько цены ниже чем на верху.
Спасибо! В следующий раз попробуем к ней записаться и сходить. Все местные стригут отвратительно.
Могу дать контакт парикмахера, который каждый мм волоса обстригает с боем, чужие волосы жалко больше, чем самой хозяйке))))
Давайте, будем пробовать и делиться отзывами)
на моей практике только одна мастер была Арина. такую красотку делала из меня. и первый, и пятый раз. Но потом она перебралась в Мскв.
Долгие мучения были.
Сейчас крашусь у одной - дорого, стригусь у другой - дешево, но у меня волосы длинные и всегда собираю "в людях", поэтому за косяк не переживаю.
Есть хороший парикмахер, салон на Автозаводе.
Osya
04.07.2023
Подскажите кто и где.
Что-то то в последнее время не нравятся мне как стригут, 3 салона сменила за год, волосы тонкие, легкие, пушаться.
Салон Шик и Шарм, Дворовая, 30. Мастер Наталья, она же директор салона)
Osya
05.07.2023
Записала, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.