--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не превратиться в ту самую ужасную свекровь?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8975
631
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
11 марта в 11:38
У меня назрел вопрос: почему многие свекрови недолюбливают своих невесток? Откуда это идёт? И как не стать такой же?
Сейчас речь не про мою свекровь, она, к счастью, живёт очень далеко, мы видимся раз в год и делаем вид, что любим друг друга. У нас с ней нейтральные отношения, потому как в силу расстояния мы не смогли сблизиться и, к счастью, не испытываем друг к другу негатив. Вот такие нейтральные отношения.
Но у меня была первая свекровь, которая реально пила кровь. Которая могла прийти без звонка в "самый неподходящий момент" рано утром или поздно вечером.
Я всегда говорила, что никогда не стану такой, что я буду самой прекрасной свекровью, буду любить невестку, как родную. НО пришло время, когда мой сын повзрослел, и мне не нравятся девочки моего сына. От слова совсем. Ему всего 14, и понятно, что до свадьбы эти знакомства вряд ли дойдут. Но меня пугает мое отношение к ним. Почему так происходит? Может это где-то генетикой заложено в нас? Не зря же столько анекдотов сложено на эти темы. И как не стать этой ужасной свекровью? Как научиться принять выбор своего сына?
П.С.: сыну не запрещаю встречаться с девочками этими, не лезу.
облако112
11 марта в 11:41
А почему они (девочки сына) вам не нравятся? Внешность? Поведение? Что-то еще?
undina
11 марта в 11:51
Одна была слишком назойливой, что ли. Это было прошлой зимой. Так вот, она могла по часу стоять у нашего подъезда и ждать, когда мой сын вернется. А тогда были морозы. Я ее несколько раз встречала у нашего подъезда. В моей картине мира девочки не должны так себя вести. Наоборот, мальчики должны добиваться девочек и бегать за ними.
Вторая - вроде хорошая девочка, но настораживают пара моментов. Первый - что нет цели в жизни, не хочет получать в/о. Боюсь, что и сына будет "тащить" вниз, а не "помогать" развиваться. Понятно, что от него многое зависит. Но за успешными мужчинами всегда стоят их женщины. И второе - я всегда считала, что скромность украшает девушку. Они только что познакомились перед 8 марта, и она сразу попросила подарок стоимостью больше 1000 р, при этом понимая, что мальчик еще не работает. В наше время было за счастье получить цветочек и шоколадку. Нет, я бы поняла, если бы они были давно знакомы или ДР там. В общем, такая история.
облако112
11 марта в 12:12
undina писал(а)
наоборот, мальчики должны добиваться девочек и бегать за ними.

скрепы, да)))
По мне, так это как раз отлично, что сейчас девочка может подойти к мальчику и проявить инициативу.
undina
11 марта в 12:23
Подойти и проявить инициативу - это про другое. Мы тоже проявляли инициативу при знакомстве. Но в мороз дежурить у подъезда, по-моему, это ненормально. Я вот наоборот помню эдакие игры в кошку-мышку, когда мальчик нравился - построишь ему глазки, улыбнешься. Потом не сразу соглашаешься на свидание, аргументируя важными делами, не звонишь первая, хотя очень хотелось. Нравилось, чтобы мальчик сам добивался, и уверена, что мальчикам нравится добиваться, в крови, что ли, заложено
Lissonka
11 марта в 12:32
+4
Сейчас другие времена :) помню как мы удивились, когда мой крестник
пошел в первый класс :)
На линейке в школе первоклассников построили, учительница им сказала :
а теперь встаньте парами, и девочки разобрали всех мальчиков и встали с
ними в пары :) а мальчики как телята - куда повели, туда и идут :)
Ничего, повзрослеют, разберутся со своими охотничьими инстинктами ;)
В конце концов, подкаблучники же - самые счастливые мужья, может быть
у вас как раз такой вариант ? Тоже ведь имеет право на жизнь ;)
Логанович
11 марта в 19:09
У сына в первом классе девочки сами распределили какой мальчик будет какой девочке открытку дарить, еще до момента когда учительница попросила это сделать))))
Lissonka
11 марта в 20:19
+4
Апчомиреч :)
Девочки нынче суперделовые, знают, что хотят от жизни и от мальчиков ;)
annavita08
12 марта в 08:16
То есть Вы видели, что девочка мерзнет на морозе и не пригласили ее попить чаю, согреться? Я бы позвала.
У меня сын и дочь. Всегда привечала всех друзей. Мальчиков и девочек.
К девушкам сына относилась и отношусь дружелюбно. Это его выбор, его жизнь, он человек разумный. Очень рада, что нет ревности.
Свекровь ревновала сына ко мне и нашим детям. Только, когда уже стала старой и больной поняла, что у сына хорошая и надежная жена.)
Princesska
12 марта в 08:38
Может, сын сам не стал бы ее приглашать? Мало ли кто ждет у подъезда, вы же не знаете отношение к этому и планы того, кого ждут, на этот счет. Может, он сегодня сказал ей <<прощай, дорогая>>, а вы ее домой приведете. Прежде чем домой вести, нужно сначала узнать, надо ли это делать.
Одно дело, когда ребенок пришел с другом/подругой, тогда и чаем с конфетками поить, другое, когда кто-то просто ждет у подъезда. А может и не его?
annavita08
12 марта в 13:06
Так именно для этого у человека есть язык.)))
Надо узнать, узнаю, а не буду придумывать то, чего может и нет..., как ТС.
Princesska
12 марта в 13:15
А пишите, что пригласили бы чаем поить)) не факт, что так сложилось бы))
annavita08
12 марта в 15:01
Вам виднее.)))
Моим детям же всего 30 и 27 лет...
Ивна
11 марта в 15:15
undina писал(а)
Так вот, она могла по часу стоять у нашего подъезда и ждать, когда мой сын вернется. А тогда были морозы.

Дык, это, вы бы девочку пригласили домой чаю попить и согреться. Поговорили бы - возможно она и перестала бы казаться вам "неправильной" девочкой...

PS Чтобы не стать "ужасной свекровью" - нужно постараться остаться человеком (а не бабой, в худшем смысле этого слова), чтобы в девочках видеть людей.
undina
11 марта в 15:20
У меня могут быть свои планы в это время. Каждую девочку приглашать чай пить так себе идея. И потом, она несовершеннолетняя, ее родителей я не знаю, а тащить к себе домой чужого ребенка так себе идея, потом и прилететь может.
Ивна
11 марта в 15:28
undina писал(а)
И потом, она несовершеннолетняя, ее родителей я не знаю, а тащить к себе домой чужого ребенка так себе идея, потом и прилететь может.

Не приведи , Господь, дожить до такой "логики"! :-D
undina
11 марта в 15:37
И потом, они не договаривались о встрече. В наш век есть телефоны, можно созвониться. Не думаю, что сын бы одобрил, что я без его ведома девочек домой приглашаю. Он как бы и не готов был нас знакомить. Я даже представила себя на месте сына. Вот я, допустим, встречаюсь с парнем. Он приперся без договоренности и стоит у подъезда. С мамой я его не знакомила, она его просто видела. И мама такая, пойдем чайку попьем. Бред
Ивна
11 марта в 15:43
undina писал(а)
И мама такая, пойдем чайку попьем. Бред

Поздравляю! Вы слишком серьезно относитесь к тому, что и гроша не стоит.

Думаю, чтобы стать хорошей свекровью - все же надо начать с уверенности в себе, тогда и спокойное и доброе отношение к другим людям подтянется.
undina
11 марта в 15:49
Где вы здесь увидели неуверенность? Если сын или дочь захотят, они сами пригласят в гости своих девочку/мальчика. Я считаю, что родителям совсем необязательно сюда лезть.
Ивна
11 марта в 16:02
undina писал(а)
Я считаю, что родителям совсем необязательно сюда лезть.

Тогда зачем же придумывать, что должна, а чего не должна делать девушка сына?!

Путь к кошмарной свекрови с этого и начинается - со сравнения идеала (из ее головушки) с реальной невесткой (которая, разумеется, как и всякий живой человек, не имеет ничего общего с идеалом).
undina
11 марта в 16:14
Это так, конечно, но мне не нравятся навязчивые девушки. Это все же не правильно, опять же в моей картине мира. Я ситуацию до конца не написала. Сын гулял с другом, телефон на беззвучном, от нее около 20 пропущенных. В итоге она ждет у подъезда. Ну если не отвечает, значит или не хочет или не может, зачем себя навязывать то?
фунтяша
11 марта в 16:27
undina писал(а)
., зачем себя навязывать то?

ну вы так думаете,она по другому,все люди разные, вот хочется ей так
Ивна
11 марта в 16:32
undina писал(а)
Ну если не отвечает, значит или не хочет или не может, зачем себя навязывать то?

Может, вам (если уж вы не хотите быть столь токсичной!) все же своей личной жизнью луЧЧе заняться - а девушка сама решит, навязывать себя или нет. :-D
Funny Monster
11 марта в 15:52
Так может она и не сыночку вашего караулила? :-D
Ysishki
11 марта в 15:55
А мы уже дожили. В прошлом году бывший муж хорошей моей знакомой получил очень приличный срок за то, что привел в дом мальчишку просто напоить чаем. Он всю жизнь проработал детским тренером, и просто всегда любил детей. Как-то так..
И эта история про врача-анестезиолога... Не слышали? тоже 5 лет дали за то, что пописал в кустах и девочки его увидели...
Ивна
11 марта в 16:04
Ysishki писал(а)
И эта история про врача-анестезиолога... Не слышали? тоже 5 лет дали за то, что пописал в кустах и девочки его увидели...

Суд отменил приговор врачу Владимиру Громову, которого обвинили в педофилии после того, как дети увидели его в кустах, когда тот помочился.

"Суд признал Владимира невиновным "за отсутствием события преступления". Ранее мужчине хотели назначить 5 лет колонии строгого режима.

Обвинение строилось на рассказе девочек, которые видели реаниматолога в кустах со спущенными штанами.

Адвокат Ольга Анисимова удовлетворена решением судебной коллегии и в то же время удивлена, потому что такие случаи бывают редко."

PS Все же не будем впадать в маразм-то, дамы!
Princesska
12 марта в 09:25
Сколько он до отмены приговора провел в сизо? Нафиг такие приключения.
Сейчас действительно такая практика с детишками есть.
Ивна
12 марта в 18:56
Princesska писал(а)
Нафиг такие приключения.

И , действительно, нечего писать-то! :-) :-)
ТопоДжиджо
11 марта в 19:47
Что за история? мальчишка на него потом телегу накатал за домогательства?
Ивна
11 марта в 21:01
ТопоДжиджо писал(а)
Что за история?

История покрыта мраком.
Т. к. в уголовной судебной практике пока еще не было прецедентов осуждения без наличия пострадавших от преступления или от намерения совершить преступление .
ТопоДжиджо
11 марта в 21:21
Угу, должно быть доказуемо, а то получится как с той девочкой, которая вместе с тренером на диване сидела
Ysishki
12 марта в 09:17
Я не знаю деталей, соседи видели, как мальчик ушел с ним, накатали его родители, мальчик маленький был, лет 8...
Ивна
12 марта в 18:55
Ysishki писал(а)
накатали его родители, мальчик маленький был, лет 8...

Ну, видимо, не просто накатали, не за распитие чая...
Ибо пока еще нет такой статьи в УК.
Funny Monster
11 марта в 15:51
А друзьям и подругам к сыну нельзя?
undina
11 марта в 16:16
можно, если он сам их пригласит
_листва
11 марта в 16:55
Ну увы-с. Ваша тревога за судьбу ребёнка понятна, но сын может иметь вкусы отличные от ваших, и выбрать в спутники жизни человека, не соответствующего вашим ожиданиям.
Вы в свою очередь не обязаны ни любить ни дружить с невесткой. Достаточно дистанции и вежливого общения.
Дружба между людьми возможна при совпадении интересов, взглядов и ценностей. А с невесткой этого запросто может не случиться.
undina
11 марта в 17:08
Вот этого и боюсь. Всегда хотела теплых отношений с семьей сына. И мне не нравится то, что у меня возникают такие чувства к этим девочкам. Умом понимаю и полностью поддерживаю вашу позицию. Но я уже поняла, что это нормально. Надо перестать париться по этому поводу))
_листва
11 марта в 17:21
Да, придётся научиться отпускать дитя в свободное плаванье. Пройти сепарацию, как нынче модно выражаться))
Bruksa
12 марта в 08:35
сын еще не женат, а уже у Вас "ожидания"...
Поздравляю, Вы будете именно ненавидящей свекровью.....
Надо принять что- ночная кукушка дневную перекукует (с)
и жить СЫНУ с дамой, а не ВАМ. И сын будет решать что в даме хорошо и что плохо, а не слушать Ваше мнение.
Нравится-не нравится, терпи, моя красавица (с)
Наталья1705
12 марта в 09:23
undina писал(а)
Наоборот, мальчики должны добиваться девочек и бегать за ними.

У старшего две его предыдущие девушки и которая сейчас, так же его выбирали сами...мне тоже это удивительно...и расстаются, как от нечего делать...
undina
12 марта в 09:28
Да, как у них все очень просто сейчас
Наталья1705
12 марта в 09:40
другие времена, другие нравы...я привыкла)))
как говорит мой младший, что каждая следующая девушка старшего хуже предыдущей...меня это так посмешило...младшему 14...
Кастанедо
13 марта в 12:00
.
Hermit
11 марта в 12:05
+2
Всегда исхожу из принципа "чем дальше, тем родней".
Ни за что не соглашусь жить с молодой семьей сына. Пусть сами рулят, сами правят.
Я спросила сына "Тебя всё устраивает?" - "Да" - "Ну и слава Богу".
Муж конечно рвёт и мечет, не нравится ему девушка, но я сдерживаю. Пусть сами-сами.
undina
11 марта в 12:09
Ну это понятно, я тоже не лезу. Но мне не нравятся мои чувства. Я всегда говорила себе, что никогда не буду такой. Ведь подсознательно все равно считывается отношение, даже если мило улыбаться.
Кржмелька
11 марта в 14:43
Вот тоже наблюдаю, что моему мужу ни одна девочка моих сыновей не нравилась и не нравится) что- нибудь, да найдет, к чему прикопаться. Я более спокойна в этом, я сама в 18-20 лет далеко неидеальная была.
Джелли
12 марта в 08:36
А чем не нравятся?
Lissonka
11 марта в 14:47
+4
Hermit писал(а)
Муж конечно рвёт и мечет, не нравится ему девушка, но я сдерживаю. Пусть сами-сами.


Интересно как :)
А в нашей большой семье наоборот, мужчины, как на подбор, лояльны к выбору своих детей
и внуков, а женщины все, как наседки, раскудахтаются :) только мне почему-то интересно,
как в зоопарке примерно :)
Cherdak
11 марта в 12:10
undina писал(а)
она к счастью живет очень далеко,

это беда на самом деле
бабушки без внуков
внуки без бабушек...
undina
11 марта в 12:16
У моих детей есть бабушка, которая рядом. А у свекрови чисто формальное отношение к детям моим. Она даже по телефон редко с ними общается, хотя с сыном (моим мужем) они созваниваются каждую неделю. Чаще я сама прошу передать трубку детям, тк хочу, чтобы знали свою бабушку. И подарки только на НГ и то, когда приезжаем к ней. Ни на 23 февраля, ни на 8 марта, ни на ДР она детям не делает подарков. По телефону пару минут поздравит и все. У нее есть внуки, которые живут рядом. Вот там все как надо.
Lissonka
11 марта в 12:27
+4
Ну, и радуйтесь, что ни делается - всё к лучшему.
Была бы она с вами теснее в общении - неизвестно еще, к чему
бы это привело, начала бы вас или детей поучать или надоедать.
А так - не видит, не бредит, типа нейтралитет, всем хорошо.
Магда
11 марта в 12:34
Всё в наших руках, было бы желание.
У моей подруги мама живет на Украине, сама подруга сюда в НН переехала, когда замуж вышла.
Так ее дети прекрасно знают и любят свою украинскую бабушку - раньше летом на каникулы подруга отвозила туда детей, бабушка с детьми на связи постоянно: звонит им по видеосвязи. Не только дочери своей звонит, а и детям тоже.
А когда бабушка не горит желанием общаться с внуками - это не беда, а ее добровольный выбор, и километры тут не при чем.
Lissonka
11 марта в 12:11
+4
Наверное, не надо слишком серьезно смотреть на это :)
У моего были всякие - и с дырами в ушах, и в зеленых и малиновых колготках,
и с синими волосами :) мы на них смотрели как на мультяшных героев, только
по-доброму посмеивались, приглашали за стол, кормили-поили, пару раз даже
ночевать оставляли в отдельной комнате с условием, что сообщит родителям,
где ночует. Детки-подростки они такие, их только принимать и хвалить, кормить
и по головке гладить, чтобы хотя бы домой не боялись идти, а когда доверие
заслужишь у них - как -то и договориться проще.
В утешение - в жены все-таки выбрал некрашеную, хорошую домашнюю девочку :)
с нормальными семейными понятиями ;) но это произошло значительно позже 14 лет :)
undina
11 марта в 12:18
К синим волосам я бы более спокойно отнеслась, тк понимаю, что это временно))
Lissonka
11 марта в 12:21
+4
Ну, так и с ожиданиями подарка за 1000 сын разберется :)
Этак она начнет на окончание школы от него мерседес ждать ;)
Дайте ему потренироваться на кошках, сам расставит приоритеты,
поймет, какие дуры бывают :) будет ценить тех, что с ним созвучны
в понятиях жизненных.
undina
11 марта в 12:25
Подарок купил, не отказал. Хотя на новый телефон копит
Lissonka
11 марта в 12:28
+4
Значит такие у него сейчас приоритеты. Пока ему интересно это общение.
Надоест - долго что-ли разбежаться ?
Логанович
11 марта в 19:11
А цветочки подарил?
undina
12 марта в 09:15
Нет. И такой подарок слишком, после нескольких дней знакомства. Он бы подарил цветок и конфеты, но девочка сама скинула ссылку на то, что ей надо. Вот это мне и не понравилось.
Логанович
12 марта в 13:26
Плохо, что не подарил.
undina
12 марта в 14:22
в 14 лет, как правило, дети еще не работают (не берем исключения из правил). И так уже слишком жирный подарок получился для едва знакомой девочки. Я спонсировать его девочек не собираюсь. Раньше, когда он гулял с девочкой, то 8 марта были именно цветы и конфеты и вроде еще шкатулка из фикс прайса. Но и дружба там была более долгой. Кстати, та девочка мне нравилась))
Логанович
12 марта в 14:44
Тем более, букетика достаточно! А на ссылку - спасибо, я буду иметь в виду!
undina
12 марта в 15:39
Что за ссылка?))
Логанович
12 марта в 20:16
Имела ввиду, что сын мог ответить на ссылку с подарком.
Nastiamig
13 марта в 16:24

undina
писал(а)
но девочка сама скинула ссылку на то, что ей надо. Вот это мне и не понравилось.

прагматичная девочка, с мужчинами так и надо, мне вот муж подарил не то, что я хотела...а дочь говорит :сама виновата, надо было вслух озвучивать.
по поводу стоимости подарка: а что сейчас можно купить дешевле 1000р? шоколадку?
плохо что цветы не подарил, значит так воспитали),
и да, в юном возрасте мальчики встречаются больше с "плохими" и ранними девочками, нарабатывают опыт, более умные не знакомят с родителями, дабы не травмировать , только когда уже серьезные отношения
undina
13 марта в 16:27
Мальчик в 14 лет не работает. Для него 1000 р, это большие деньги и девочка должна бы это понимать, более скромной надо быть. Цветы не подарил, потому что и так подарок дорогой. Бабушке, как раз подарил букетик)
Funny Monster
13 марта в 16:42
А у него нет карманных денег? На своем примере, я скидываю 1го числа каждого месяца 2000р, что то копит, что то тратит на вкусняхи, подарки, мелкие хотелки и пр.
И да, 1000р сейчас достаточно скромно. Те же цветы от 150р за штуку, конфеты тоже вот и та же 1000+, а тут хоть память останется.
undina
13 марта в 16:47
Более скромными надо быть. Она не жена и даже не невеста, чтобы просить такие подарки. Он найдет куда применить свои карманные деньги. И да, можно было обойтись одним цветочком и шоколадкой.
Funny Monster
13 марта в 16:48
От жены или невесты 1000ю рублями не отделаться :-D
undina
13 марта в 16:50
На 8 марта самое то.
Funny Monster
13 марта в 16:52
Блин, ну ладно.
Но я считаю, что мужчина должен быть щедрым.
undina
13 марта в 17:08
Я тоже так считаю, когда сам зарабатывает, а не на родительские деньги - это во-первых. Во-вторых, как я уже писала, он с этой девочкой познакомился примерно дня за 4 до 8 марта, поэтому и подарок должен быть чисто символический. Если бы они давно дружили, меня бы это так не смутило. И самой девочке рискованно так себя вести. Парни разные бывают, могут и предъявить потом, что должна за подарочек расплатиться. Или в кафе потом так же закажет, а парень смотается. Думать надо.
Funny Monster
13 марта в 17:11
Нет, его карманные деньги это уже его, а не родителей и распоряжатся он ими может как хочет.
undina
13 марта в 17:25
Ну ок, пускай его. Ребенка надо учить грамотно распоряжаться деньгами, чтобы в последствии щедрым смочь быть))) и не сидел на родительской шее.
Вот вы даете сыну 2000 р на месяц и предлагаете ровно 50% от ежемесячного дохода спустить на малознакомую даму.
Перенесем это на чуть более взрослый возраст. Вот ему 20 лет, учится, подрабатывает, сам себя старается обеспечить. Получает он свою небольшую студенческую зп и половину так Бах и на баб тратит одним днем. А у него еще обязательные платежи есть, допустим за интернет оплатить, на проезд оставить, еще что-то, на еду, если он учится в другом городе. Не разумно как-то получается, правда?
Или уже закончил учиться, ему 23)) Съехал от родителей, снимает квартиру, устроился после ВУЗА на работу. И тоже такая ситуация. Нет уж, пускай голову включает.
Nadezhda K
13 марта в 17:30
Вы контролируете его траты карманных денег? Или из своих выделили на подарок?
Lissonka
13 марта в 17:36
+3
К чему все эти фантазии ? Ему еще долго с вами жить,
есть время научиться обращаться с деньгами.
Funny Monster
13 марта в 17:39
Я не предагаю. считаю, что сын может сам решить на что тратить карманные деньги.
Все дальнейшие фантазии к не умственноотсталому человеку не имеет места быть, а если разок и шиканет, урок будет.
Princesska
13 марта в 23:17
Поверьте, когда сам начнет зарабатывать, относиться к тратам будет иначе))
Моему 10 лет, собрался пригласить в кино девочку, с которой даже не встречается)) С попкорнами, колами и тп как раз все его карманные деньги на данный момент)) еще спросил дам ли я ему в займы, чтоб точно на все хватило)) но с кино это я подсказала, изначально он с ней в ресторан собирался, за наш счет естественно и до сих пор эту идею не отпускает)) в ювелирный сегодня зашли, пока я смотрела то, зачем пришла, он ей кольцо уже выбрал))
Лепетунья
14 марта в 00:35
Princesska писал(а)
изначально он с ней в ресторан собирался... он ей кольцо уже выбрал

люблю, куплю и полетели)
Тимошкин
18 марта в 11:40
А у меня девочки подросли.
Нравится одна мальчику, он спросил - какие конфеты ты любишь?
Она честно - Ферреро Роше. Он их и принёс.
Я сказала - правильно, надо сразу задавать уровень нормы. )))
Princesska
18 марта в 12:08
Ну и правильно, он же не просто так интересуется, а хочет принести те, которые она любит.
Ивна
14 марта в 00:42
undina писал(а)
. А у него еще обязательные платежи есть, допустим за интернет оплатить, на проезд оставить, еще что-то, на еду, если он учится в другом городе. Не разумно как-то получается, правда?

Ну, что тут скажешь!
Не надо размножаться-то, парень, живи с мамой! :-D
Логанович
14 марта в 09:10
Спасибо Вам! Теперь поняла откуда берутся жадные мужчины))))
Афраний
14 марта в 10:43
+4
Не жадные, а экономные.
За свет, воду, газ, отопление, вывоз мусора - платить надо?
Одеваться, обуваться самому - надо? А детям?
Чайники, половники, посуда, ложки-вилки должны дома быть?
Холодильник? Стиральная машинка?
Это телевизор необязателен, а мыться надо хоть раз в неделю - мыло, шампунь, зубная паста, зубная щётка, ополаскиватель, бритва...

А в идеале - каждый день, значит душ и бойлер...

И это траты обязательные. А из того, что после них остаётся с зарплаты - на кого-то ещё тратить? А за что, собственно? Должна и отдача быть...
Логанович
14 марта в 11:57
Мужчина должен быть щедрым! А женщина экономной! И попробуйте работ сменить, тогда экономить на спичках не придется.
Афраний
14 марта в 12:26
+4
Зачем? Меня и моя устраивает. И на спичках не экономлю.

А уж на детях - тем более.

А крысиные бега устраивать, да ещё и с гипертонией - Кийосаки не советует.
Томка
14 марта в 10:08
Тут главное - палку не перегнуть. Мой первый муж забирал у меня зарплату и мне приходилось отчитываться, на что я те или иные деньги потратила и доказывать, что мне это действительно нужно)) Математиком был))
А второй до сих пор не умеет распоряжаться деньгами, хотя ему уже полтинник. Зато на меня и детей ничего не жалко, может спокойно в минус уйти в исполнениях желаний.
Две крайности, но вторая поприятнее, конечно :D
Афраний
14 марта в 10:46
+4
Бывает и другая крайность, когда зарплата жены - её личные деньги, а зарплата мужа - общие...
Томка
14 марта в 10:49
Я за то, что взрослые люди могут выбрать любую модель ведения семейного бюджета, лишь бы всех все устраивало. Если в семье обоих супругов данная модель устраивает, значит, это не крайность.
Funny Monster
14 марта в 10:53
Так это нормально.
Solar cell
14 марта в 10:59
Это не крайность, а грамотное построение семейной финансовой системы)
Афраний
14 марта в 17:30
+4
Ну да. Жена должна знать, где хранится заначка мужа.

Это повышает доверие в семье и безопасность основной заначки :-)
Наталья1705
18 марта в 09:46
вы себя жадным считаете?
Афраний
18 марта в 10:26
Никогда об этом не задумывался.
Но сын у меня тот ещё транжира, приходится ограничивать.
Тем более, сейчас ему 18 лет есть, сам зарабатывать может.
А дочка наоборот, очень экономная. Хотя и срывается иногда на покупку аниме-фигурок, но в целом тратит только на питание и одежду.
(дома, конечно, кормят, но три пары в техникуме, если ещё и ушла, не позавтракав - купить себе перекусить просто необходимо)
kemy
14 марта в 12:52
так он и научится грамотно распоряжаться, если будет понимать - вот у него его денег есть столько то - как он их тратит - его история
других не будет
если у него планы идти к кому то на ДР - то это его проблемы
и так далее
если бы я эти навыки не прививал сыну буквально с первого класса - то фиг бы он выжил бы после 11 на чужбине
а так он был приучен разделять важное от не важного и решать что и куда
Nastiamig
14 марта в 09:00
вам любая девочка не понравится, на которую надо тратиться, это уже понятно из ваших разговоров в этой теме....внушайте сыну чтобы искал богатую спонсоршу, которая сама ему телефон подарит, будет водить в кино/кафе
думаю такая невеста вам понравится
user_280301321
14 марта в 12:23
А если попробовать посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Возможно, для этой девочки 1000 не такая ощутимая сумма как для вас. Не важно работает ли она сама или семья обеспеченная, но ведь такое может быть.
Тут в теме написали, что подростку на карманнын расходы дают 2000 в месяц, а по мне так это крайне мало-я 8ми летней девченке 4000 скидываю каждый месяц и не считаю, что это большая сумма (да и не отслеживаю особо что она покупает и кого угощает теми же вкусняхами или подарочки мелкие дарит кому).
Джелли
15 марта в 13:48
Funny Monster писал(а)
А у него нет карманных денег? На своем примере, я скидываю 1го числа каждого месяца 2000р, ...И да, 1000р сейчас достаточно скромно. Те же цветы от 150р за штуку, конфеты тоже вот и та же 1000+, а тут хоть память останется.

Так ваш сын с 2000 руб в месяц не особо с девочками разгуляется) один раз только букет купит за 1,5 тыс и всё хана его запасам )
Funny Monster
15 марта в 15:22
Так а 8 марта каждый месяц?
ЭльмираМ
15 марта в 15:44
Так еще ДР, НГ, день влюбленных, день знакомства, день взятия Бастилии...
Funny Monster
15 марта в 16:06
На дени рождения я ему даю денег, остальное сам. Так тут же у мальчика не 1500, а 1000 вышла и подарок на память останется даже если дружба и не продолжится. Захочет или не захочет на другие праздники тратится это ему решать.
И то что девочка скинула ссылку молодец, не пришлось голову ломать, ходить искать.
/Они в классе девочкам по 450 скидывались и это с учетом, что девочек намного меньше чем мальчиков.
ЭльмираМ
15 марта в 19:38
Funny Monster писал(а)
И то что девочка скинула ссылку молодец, не пришлось голову ломать, ходить искать.

А мой сын (18 лет) вчера сказал, что ему бы было приятно поломать голову над подарком на первый праздник после знакомства, приятно выбрать цветы и банальные для большинства здешних конфеты... А уж потом со временем сказал он можно и подойти к типа "чего тебе подарить" и ссылку...
Funny Monster
15 марта в 20:12
все люди разные.
Я тоже люблю выбирать и придумывать что подарить, но тем кого хорошо знаю. И им я не дарю деньги и сертификаты, а именно радую подарками, очень люблю дарить именно подарки и никогда не жалею на это денег.
Lissonka
18 марта в 12:49
ЭльмираМ писал(а)
Funny Monster писал(а)
И то что девочка скинула ссылку молодец, не пришлось голову ломать, ходить искать.
А мой сын (18 лет) вчера сказал, что ему бы было приятно поломать голову над подарком на первый праздник после знакомства, приятно ...


Знаете, к подаркам такое разное у всех отношение.
У меня вот некоторые знакомые изображают радость, когда им муж
что-то дарит, даже то, что им совершенно не подходит или не нужно,
втихаря потом выкидывают или отдают кому-то.
А есть пары, которые договариваются насчет подарков, что кому
хочется. И по-моему это вполне нормально, когда человек не на свой
вкус подбирает подарок, а стараясь порадовать того, кого одаряет.
И вот самое сложное понять, что человек предпочитает - сюрпризы или
хорошо подготовленные сюрпризы ;)
Марка3
18 марта в 12:58
Lissonka писал(а)
что им совершенно не подходит или не нужно,
втихаря потом выкидывают или отдают кому-то.

Просто интересно, что такого может подарить муж на праздник, чтобы выкинуть...?
Lissonka
18 марта в 13:08
Например, духи без учета вкусов супруги, или брошку какую-то,
учитывая то, что супруга броши не носит. Какой-нибудь набор мыльно-рыльный с неподходящим запахом или что-то из одежды неподходящего цвета или размера.
Марка3
18 марта в 13:27
Странные подарки. Я бы поняла, если б малознакомые люди так ошиблись. Но чтоб муж...
Lissonka
18 марта в 13:38
+2
Да мне вот тоже странно, но "люди играют в разные игры" :)
Princesska
18 марта в 13:47
Да ладно вам. Мы с мужем 16 лет вместе, я до сих пор не знаю что ему дарить.
Марка3
18 марта в 13:52
Ну явно не брошку))))))
Princesska
18 марта в 13:54
Ну явно, как минимум потому что мужчины их не носят))) значок!))
Марка3
18 марта в 14:04
Princesska писал(а)
значок!))

:-D :-D :-D :-D :-D :-D
ЭльмираМ
18 марта в 14:11
Мы с мужем очень давно еще до свадьбы стали договариваться о подарках. И для нас нормально сходить вместе в магазин и выбрать подарок.
Но не в самом начале отношений.
И уж тем более в 14 лет как то слишком практично девочка в выборе подарков. Поэтому те же цветы/конфеты/сертификат не считаю уж настолько не подходящим и не нужным подарком для девочки.
Lissonka
18 марта в 14:21
+2
Так это вы договорились, но "люди играют в разные игры" ;)
все по-разному ;)
Читали же, наверное, темы перед 8 марта про то, что дарить
и не дарить на 8 марта, там столько тоже разных мнений,
вплоть до разногласий по поводу ювелирки и сковородок,
кому-то надо, кому-то нафик не сдалось.
ЭльмираМ
18 марта в 15:22
Lissonka писал(а)
"люди играют в разные игры"

Может людям нравится играться... Так то мужу можно и сказать про броши/сковородки, как здесь писали для этого и рот есть, чтоб недовольную рожу не делать...
Относительно этой темы - девочка всё таки не жена, чтоб ссылки на подарок выдавать.
Lissonka
18 марта в 15:41
+2
Так мы ж все родом из детства, и всё тащим в свои семьи :)
Может быть девочка, как у них в семье, и рассматривает отношение к подаркам. А для мальчика, скорее для его мамы ;)
это дикость. Хотя если он тратит на подарки свои карманные или собственноручно заработанные - хороший опыт на будущее приобретет ;)
ЭльмираМ
18 марта в 15:52
ЭльмираМ писал(а)
Мы с мужем очень давно еще до свадьбы стали договариваться о подарках. И для нас нормально сходить вместе в магазин и выбрать подарок.

Вот вроде у нас в семье практичное отношение к подарком, но для меня дикость, описанная ситуация.
Lissonka
18 марта в 15:54
+2
Апчомиреч, что для кого-то норма - для другого может быть дикость ;)
Мы ж все ищем себе подобных, а как еще, только методом проб и ошибок. Не озвучь девочка своих требований к подарку - как еще узнать об этом ?
Nastiamig
14 марта в 08:48
вы не знаете как это было неа самом деле, может он сам спросил что тебе подарить, может он вам так преподнес...поверьте, в 14 лет дети не говорят правду своим родителям, какие бы доверительные отношения у них не были...а вы видите то, что вам хочется видеть..
ЭльмираМ
14 марта в 11:59
Nastiamig писал(а)
может он сам спросил что тебе подарить

Да если и так, в этом случае вы или ваша дочь сразу ссылки желаний скинете или всё таки скромно промямлите "мне будет приятен любой подарок?"
Магда
14 марта в 13:41
Вот, кстати, да. Меня в этой истории смущает как раз то, что после пары дней знакомства девочка без зазрения совести отправляет "заказы" на такую сумму.
ЭльмираМ
14 марта в 14:42
Магда писал(а)
Меня в этой истории смущает как раз то

И меня больше это смущает, а не цена подарка.
Lissonka
18 марта в 12:51
Магда писал(а)
Вот, кстати, да. Меня в этой истории смущает как раз то, что после пары дней знакомства девочка без зазрения совести отправляет "заказы" на такую сумму. ...


Может быть это как раз хорошо, сразу понятно, что нормально в ее потоке
сознания, как нынче модно выражаться ;) и может они люди с разных планет.
Nastiamig
14 марта в 15:00
у моей дочки нет парня, ей 16...думаю если у нее спросят что она хочет в подарок, она скажет что хочет...
что хорошего в мямлить, я за прагматичность, единственное что надо понимать что бюджет ограничен.. родителям она сразу озвучивает что хочет и присылает ссылки....на 8 марта она хотела кроссовки, сама выбрала и нам только скинула ссылку, чтобы мы заказали и оплатили...
летом дружила с мальчиком из лагеря, он устроился на работу на месяц и с зарплаты обещал пригласить ее в кафе, но мы уехали в отпуск на 2 недели и дружба само собой закончилась.... так что в кафе за чужой счет ей не удалось сходить))) мы всегда даем ребенку деньги если она идет гулять компанией, кафе/кино сама оплачивает
ЭльмираМ
14 марта в 15:36
Nastiamig писал(а)
я за прагматичность

Среди близких людей и в семье мы покупаем подарки согласна желаний и деньги дарим друг другу.
Так же считаю правильным спросить о подарке у родителей детей, к которым ребенок идет на др.
Но поступок девочки сына ТС считаю не правильным.
Helelen1
13 марта в 16:38
Как лихо вы чужими деньгами распоряжаетесь. 1000 не деньги,ее заработать надо мальчику 14 лет. Вот оттуда и девочки такие растут,что для мамы 1000 не деньги.
lionchik
13 марта в 21:15
А, так может мальчик у них дома тусуется постоянно.
Вы наверное знаете, сколько надо, чтобы прокормить мальчика.
Вот мама могла и подсказать, что пусть подарками дарит...
А то, как подарок на 1000 это дорого, а как "столоваться" это нормально...
Лепетунья
14 марта в 00:37
вроде 4 дня еще только дружат, не успел наверное
lionchik
15 марта в 11:32
Только пару раз в гости сходить :-D
Я много раз слышала и в принципе сама сталкивалась. Родители мальчиков реально не думают о том, что он приходит домой не голодный, тусуется у девочки например. Естественно его там кормят, не голодным же оставляют.
Да и откуда мама знает. Познакомились и встречаться стали - это разные промежутки времени.
ЭльмираМ
15 марта в 14:11
lionchik писал(а)
Естественно его там кормят

Слушайте, ну это уж вообще...
Если так рассуждать, то и девочку в доме мальчика кормят...
Даже в этой теме ТС советовали не держать девочку на морозе, а пригласить домой, накормить/напоить...
Helelen1
15 марта в 14:18

ЭльмираМ
писал(а)
Слушайте, ну это уж вообще...

Вы не понимаете,девочки Музы,а мальчики рождены чтобы пахать.
ЭльмираМ
15 марта в 15:17
А потом удивляются почему современные молодые люди не хотят жениться, а вместо похода с девушкой в ресторан покупают очередной пылесос.
Helelen1
15 марта в 15:22
Вчера после этой темы провела беседу с сыном- подростом. Рассказал,что половина девочек в классе ждет мужичка с деньгами. Ему самому в школе нравится девочка скромная. Естественно ему я-"ужасная мать",которая не позволит чтобы о моего сына вытирали ноги разные прст,давно влила в уши,что отношения должны быть взаимными,и строится на уважении,любви и заботе друг о друге.
Princesska
18 марта в 14:00
В целом да))
Испокон веков задача мужчины добывать мамонта - обеспечивать семью, то есть да, пахать. Жизнь так устроена. А мальчик-муза, неспособный добыть мамонта вряд ли кого-то заинтересует, для мамы только всю жизнь музой будет.
Helelen1
18 марта в 14:09
Он не мужчина, а мальчик 14 лет. Вас уже так далеко занесло, что вы его уже на работу устроить успели,и маму его не спросили. Вот когда он женится на ней,вот тогда и будет обязан ее обеспечивать. А пока они знакомы 4 дня.
Princesska
18 марта в 14:13
Так это вы про пахать пишите)) конечно не в 14 лет. Не видела в теме, чтоб 14 летнего мальчика кто-то пахать заставлял.
Helelen1
18 марта в 14:16
Значит плохо читали тему.
Princesska
18 марта в 14:17
Вставьте цитату, где мальчика работать отправляют.
Helelen1
18 марта в 14:20
Еще что мне сделать? ППЦ. Сами найдете.
Princesska
18 марта в 14:22
Это вы утверждаете, что тут детей на работу отправляют. Я не видела, покажите где, в чем проблема?))
Helelen1
18 марта в 14:23
Я в отличии от вас внимательно читаю тему.
ЭльмираМ
18 марта в 15:37
Princesska писал(а)
Испокон веков задача мужчины добывать мамонта

Представила, мужчина в те века отправился за мамонтом, а ему "фото" какого мамонта женщина ждет...
Мальчику даже такой возможности как добыть мамонта, а в данном случае подарок, и не дали, т.к. большинство уверены, что это не тот мамонт.
Princesska
18 марта в 15:47
С чего вы взяли, что этот вариант не устраивает мальчика?
ЭльмираМ
18 марта в 15:55
А с чего вы взяли, что мальчика устроил этот вариант? Только потому, что подарил?
Princesska
18 марта в 16:02
Как минимум. ТС не пишет о том, что он против или огорчен. Соответственно все устроило.

При любом раскладе, мальчик сам определит свои дальнейшие действия. Если он в таком же негодовании, как и вы, он сам прекратит с ней общение. Его же не в рабство взяли)) а если продолжит, значит все норм.
ЭльмираМ
18 марта в 16:05
Princesska писал(а)
негодовании, как и вы

Чего бы, я высказываю свое мнение, как и вы.
lionchik
15 марта в 15:28
Девочки едят меньше, могут и чайку попить. Не вообще, а парня своего сами кормите.
Я же говорю, один - два раза, на постоянку, нафик надо.
Helelen1
15 марта в 15:30
Помнится вы и про мужа своего что то подобное свекрови говорили,что она с вами не разговаривает.
lionchik
15 марта в 16:26
Не, свекрови я его на пмж отправляла назад. Лет через 10 стала разговаривать, но с ней муж сам общается, это его мама, а не моя. Я так, здрасьте-досвиданья, какая погода, как вы на юг съездили. Меня вполне устраивает. И то, что не разговаривала, тоже.
Лепетунья
15 марта в 15:41
lionchik писал(а)
Девочки едят меньше

да ну прям
ЭльмираМ
15 марта в 15:41
lionchik писал(а)
Девочки едят меньше,

Не все.
А мой сын в гостях не ест. Маленький был так и говорил "я только дома ем". Так что в лучшем случае чашку чая выпьет.
Helelen1
14 марта в 09:04
Пока что она его обжирает. Знакомы 4 дня,караулит у подъезда,и требует подарок после 4 дней знакомства. Мой бы после таких выходок,развернулся и ушел.
lionchik
15 марта в 11:37
Я бы тоже быстренько от дома отвадила, если бы приходил к дочке. Пару раз бы покормила и что-то придумала.
ЭльмираМ
15 марта в 15:13
lionchik писал(а)
Я бы тоже быстренько от дома отвадила, если бы приходил к дочке.

А я бы такую девочку как у сына ТС быстро отвадила.
Ну посмотрела бы пару раз как сын ей исключительно нужные подарки по ссылке покупает и тоже бы что-то придумала.
Так, что 1:1, т.к. мамам девочек хочется чтобы мальчики их дочек были щедрыми, а мамам мальчиков хочется чтобы девочки их сыновей были не меркантильными.
lionchik
15 марта в 15:25
Мне бы было все равно, кто там у подъезда стоит, лишь бы домой не приходили.
Лепетунья
14 марта в 00:46
Helelen1 писал(а)
Вот оттуда и девочки такие растут,что для мамы 1000 не деньги.

я не только мама мальчика, но также и женщина, и считаю, что 1000 рублей - не деньги.
Соглашусь с Настямиг и Фанни - что на 1000 рублей толком ничего и не купишь, по в целом это вполне нормальная, оптимальная сумма для подарка, если дарить с умом. дарить "отдарок" в виде конфет или сладкого подарка - нууууу, такое себе.
В темах про карманные расходу мальчиков меня ответы иногда поражают... Такое впечатление, что ваши сыновья питаются воздухом, и пьют росу с листьев или растопленный снег, будучи вне дома.
в 15-16 лет у подростка состав и размер расходов может быть практичеки как у взролого мужика - на проезд, если поздно- то на такси, купить какие-то ништяки, девайсы, есть ушел гулять надолго - то поесть, пару раз.... какие-то входные билеты на мероприятия... поэтому "1000 на подарок девочке" просто размажется незаметно во всей этой сумме трат
Джелли
15 марта в 13:21
а ты сколько денег в неделю сыну даёшь?
Лепетунья
15 марта в 15:45
по выпискам банка посмотрела - декабрь 4200, январь 8050, февраль 7700, март 3600
Тимошкин
18 марта в 11:46
Похоже, девчонки у него ещё нет, раз в марте небольшие траты )
Лепетунья
18 марта в 13:23
девочки нет) скидывались классом на подарки и угощение, сумма была не большая. А так вообще я думала, что больше набежит по расходам, как-то даже мало...
Nastiamig
14 марта в 08:53
я не распоряжаюсь, боже упаси...сейчас просто такие цены что на 500р ничего не купишь...дочь идет на др - подарок покупает на 2т.р...сама не зарабатывает, просит у родителей.
мальчикам на 23 февраля скидывались из своих.
Helelen1
14 марта в 09:08
Здесь конкретная ситуация,девочка уже требует. Девочек надо выспитывать скромных,дружба,любовь и семья,строятся на взаимном уважении. Вашим девочкам никто ничего не должен. Разбежались мальчишки в 14 лет на работу устраиваться, чтобы ваших звезд подарками одаривать.
Логанович
14 марта в 09:17
У Вас дочь есть?
Helelen1
14 марта в 09:41
Я сама девочка! Почему то мамы девочек думают,что мамы мальчиков родились неодушевленными предметами. Вы уже учите своих девочек ненавидеть свекровь. Я повторюсь,что любовь строится на взаимном уважении. А содержанки воспитывают содержанок.
Томка
14 марта в 10:11
В соседней теме уже выяснили, что любовь, это про деньги, а не про уважение. Никогда не думала, что буду шаблонно думать "куда мир катится", вот и дожила)) Наверное, это уже старость))
Helelen1
14 марта в 10:14
Надеюсь,что остались мамы девочек со старыми взглядами,и наши мальчики найдут себе достойную пару. А содержанки пусть ходят по рукам, и ищут там где выгоднее.
Томка
14 марта в 10:20
Аминь, как говорится.
ЭльмираМ
14 марта в 10:17
Helelen1 писал(а)
что любовь строится на взаимном уважении.

Согласна.
2 дня знакомы, а уже оглашает какой подарок нужен. А если б не подарил, то всё "любоф" с ее стороны закончилась.
Магда
14 марта в 15:44
У меня две, но я с Хелелен согласна. И мне, как маме девочки, было бы крайне неудобно перед мамой мальчика, если б кто-то из моих из этого мальчика подобным способом "выбивал" дорогостоящий подарок.
Логанович
14 марта в 17:22
Каким таким? Самым простым! Потом парень оценит << Есть же нормальные бабы, которые ртом говорят что хотят, а не глаза косят и обижаются что не угадал.>> Сейчас подарок за тысячу потом шуба, например, через 5 лет свадьбы - шубу только на 20 лет дарят, мало прожили.А кольцо с бриллиантом вообще не заслужила, т.к. дочь родила, а не сына. Все выставляют тут девочку злыдней. А что мешало сыну нюне сказать нет? Ртом опять же. Он подарил! Значит девочка ему нравится и порыв джентльменский важнее 1тр.
Ивна
14 марта в 17:28
Логанович писал(а)
Все выставляют тут девочку злыдней. А что мешало сыну нюне сказать нет? Ртом опять же. Он подарил! Значит девочка ему нравится и порыв джентльменский важнее 1тр.

Вот именно!
Да и более того, может это сын хотел подарить то, что девочку порадует (между нами, 1 тыр. это вообще ни о чем, тетеньки, по нынешним ценам!).

Ну, слушайте, если уж ты жадный жлобяра с юности - ну, ты и вырастешь скрягой и , скорее всего, нищебродом без амбиций, увы...
Джелли
15 марта в 13:29
Ивна писал(а)
(между нами, 1 тыр. это вообще ни о чем, тетеньки, по нынешним ценам!).

а почему собственно я как мать мальчика должна содержать вашу девочку?)
Сын у меня школьник, не работает, карманные деньги из моего кармана))
Nadezhda K
15 марта в 13:38
Разве карманными деньгами не сам ребенок должен распоряжаться? Как только их ему отдали, они перестают быть мамиными.
Например, как-то дочка хотела подруге за 2000 подарок, а я сказала, что дам полторы, как обычно, она добавила из своих денег 500. Мне все равно, пусть хоть 5000 тратит. Я, конечно, пошучу на эту тему, если это будет большая сумма, но не более.
Princesska
15 марта в 13:53
Омг... речь всего лишь о подарке к празднику, а вы уже содержать)) вы содержите тех, кому подарки по праздникам дарите?))
На дни рождения друзей он без подарков ходит или одаряемых вы тоже содержите?))
Пс если вы отдали ребенку деньги в качестве карманных, то эти деньги уже его))
Helelen1
15 марта в 14:01

Princesska
писал(а)
а вы уже содержать

Так же как и наши мальчики,прям объели Вас.
Princesska
15 марта в 14:18
Нас пока никто не объел))
Джелли
15 марта в 14:41
Nadezhda K писал(а)
Разве карманными деньгами не сам ребенок должен распоряжаться? Как только их ему отдали, они перестают быть мамиными.


Princesska писал(а)
Пс если вы отдали ребенку деньги в качестве карманных, то эти деньги уже его)) ...

ой, лисы)) У меня сразу картинка представилась перед глазами) -->
:-D
Nadezhda K
15 марта в 18:37

Джелли
писал(а)
ой, лисы)) У меня сразу картинка представилась перед глазами) -->
:-D

Это все ваша бурная фантазия! Далеко не все родители контролируют, на что тратят дети свои деньги. И правильно. Иначе это притворство запутывание ребенка - бери, сынок, деньги; они твои, но как тратить их, решу я.
Джелли
15 марта в 18:56
вообще не контролирую, но знаю, что он и так много тратит. У него только на бокс и тренажерку 5000 в месяц уходит, плюс всякие макдаки, пиццы и пр. Букеты цветов мне на день рождения и 8 марта дарил, кому еще он что там покупает без понятия.
Ивна
15 марта в 19:12
Джелли писал(а)
а почему собственно я как мать мальчика должна содержать вашу девочку?)

Тетенька, у меня мальчики. Не буду хвастаться всеми их достоинствами, но уж точно не жлобы.
Да и я не нищебродка последняя, чтобы на паперти выть после подарка стоимостью в 1 тысячу несчастную.

И самое главное: вам никто и не предлагает девочку на содержание - научитесь для начала достойно содержать себя и своего бедного мальчика...
Джелли
15 марта в 19:51
какая я вам тетенька, непонятная вы интернет женщина? Вы что какая грубая?
Ивна
15 марта в 20:02
Джелли писал(а)
а вы что какая грубая?

Разве?! Я и не начинала!
:-)
Напротив, мне действительно ОЧЕНЬ жалко этих бедных женщин и их мальчиков - очевидно же, что не от хорошей жизни им так больно расстаться с 1 тысячей.

Поэтому пожелаю удачи в зарабатывании презренных денеХ - чтобы "мечтать о чем-то великом" и не растить сыновей потенциальными скрягами (в том числе и по отношению к вам будущем, когда станете бабушками на пенсии). :-)
Funny Monster
15 марта в 20:15
Часто я с вами не согласна, но тут лучше и не скажешь.
Джелли
15 марта в 22:19
А где у вас логика, если сами пишете, что даете сыну 500 рублей в неделю, при этом пишете про подарки девочкам на 1,5 тысячи)) я указала на это, сразу Ивне побежали подлизывать, меня минусить. Дурдом.
Funny Monster
16 марта в 08:30
Нет, я даю 2000 в месяц. Для 13 лет считаю норм. и подарок в 1000 тоже норм. Успакойтесь :-D
Джелли
16 марта в 08:52
так и я считаю подарок в 1000 руб. норм. Что тогда собак то спускаете я не поняла?
(и это 2000 в месяц значит в неделю 500))
Funny Monster
16 марта в 09:22
Я собак спускаю? Серьезно?
Джелли
15 марта в 22:28
Вы влетели в чат с оскорблениями мальчиков, их мам.
Вам возразила, пошла обзывать тётенькой.. Неадекватная.
Ивна писал(а)
...Ну, слушайте, если уж ты жадный жлобяра с юности - ну, ты и вырастешь скрягой и , скорее всего, нищебродом без амбиций, увы...
Ивна
15 марта в 22:30
Джелли писал(а)
Вам возразила, пошла обзывать тётенькой.

Ну, плюньте мне в глаза, если вы дяденька, адекватный вы наш - может, полегчает! :-D
Джелли
15 марта в 22:32
ну вы ж не маленькая девочка, чтобы женщин тётеньками называть. Вам уж лет 50, наверно.
Ивна
15 марта в 22:38
Джелли писал(а)
Вам уж лет 50, наверно.

Мне - далеко нет. :-) :-)
Поэтому все кто старше - для меня тетеньки (особенно, если у них ход мысли именно как у тетеньки, обиженной на девочек).
Джелли
15 марта в 23:04
40 чей всяко есть, с чего вы решили, что я вас старше?
к девочкам я хорошо отношусь, у нас в окружении все девочки хорошие.
Ивна
15 марта в 23:09
Джелли писал(а)
40 чей всяко есть, с чего вы решили, что я вас старше?

Чувствую - а ошибаюсь я редко. :-) :-)
Джелли
16 марта в 00:17
да какая разница младше-старше, это не повод набрасываться и хамить людям.
У меня даже речи в постах не было ни про "плохих девочек", ни про стоимость подарков и пр. нет же вылезла с агрессией прям как ушат говна вылила.
*facepalm*
Ивна
16 марта в 00:27
Джелли писал(а)
нет же вылезла с агрессией прям как ушат говна вылила.

Ну, вот ить, а говорите "не тетенька"! :-D
А так любите в обидки уходить и бегать за посмевшими иметь иную ТЗ с морализаторским нудежом!
Чмоки, девчуль (если уж тетеньки вам так не нравятся)! :-) :-)
Джелли
16 марта в 01:07
споки, мадам трололо
Магда
14 марта в 17:32
Речь не о том, как поступил мальчик, а о том, что девочка при исходных (4 дня знакомства) запросила не очень бюджетный (для 14-летнего ребенка) подарок.
Когда меня приглашают в ресторан на 1 свидание, я не заказываю лобстера. Потому что на данной стадии знакомства я понятия не имею о финансовом положении приглашающего.
Логанович
14 марта в 18:33
Уж не надо тут хитрить, что взрослая женщина с двумя дочка не может считать о финансовом положении приглашающего, который пригласил в ресторан, где есть лобстры... В крайнем случае взрослая женщина сама в состоянии заплатить за себя, если хахаль не могет ...Или за чужой счет он вкуснее?))))
Магда
15 марта в 09:13
Взрослая женщина выросла в те прекрасные времена, когда было принято, что если мужчина приглашает женщину в ресторан, он же и оплачивает.

По Вашей логике, девочка из ТС могла и сама себе колечко купить, да ведь? но ей "за чужой счет" приср*лось. Двойный стандарты.
Логанович
15 марта в 09:59
Какое приср*лось? Одну ссылку скинула и все. Не по 10 раз в день же ее скидывала, с коментами подариподариподари... Вот это уже выпрашивала называется. Может и купила бы сама, если б парень не подарил. А у него вон как все зашевелилось, что копилку пошел опустошать. Автора видимо больше состояние сыночки триггерит, чем 1тыщенка. Знала бы девчонка какие тут баталии из-за ее копеечного колечка развернулись))))))) О ресторанах... Сейчас молодые мужчины за кофе то платить не хотят, что уж говорить о более дорогих заведениях.
Helelen1
15 марта в 10:08

Логанович
писал(а)
Сейчас молодые мужчины за кофе то платить не хотят,

А почему они не хотят платить,не задумывались?
lionchik
15 марта в 11:47
Потому что в данном случае выбирают их, а не они.
Helelen1
15 марта в 11:52
Потому что на бабу,что на видео выше, он копейки не потратит. А со скромной, и порядочной девушкой проведет прекрасный вечер,и о деньгах задумываться не будет.
lionchik
15 марта в 13:00
А вы откуда знаете, неизвестно на кого он будет тратить.
Прям взял и сказал, мама, сегодня я по шлюхам пошёл :-D
Helelen1
15 марта в 13:17
На здешних мам девочек смотрю,они здесь столько всего напридумали,аж в карман мальчика, и его семьи залезли. Представляю какие они будут тещи,бедный мужик, строгая теща будет зарплату отбирать. С родной матерью будет запрещено видеться.
lionchik
15 марта в 13:24
Это если придётся всем вместе жить, в коммуналка менталитет своеобразный.
На семью смотреть надо, да, без этого никак, иначе можно очень сильно вляпаться.
Helelen1
15 марта в 13:38

lionchik
писал(а)
Это если придётся всем вместе жить

Не думаю. Считается, что девочка ближе к маме,а сын оторваный ломоть,про его маму можно забыть.
Логанович
15 марта в 13:49
Дочь до конца, а сын до венца.
Helelen1
15 марта в 13:49
Вот и я об этом.
ЭльмираМ
15 марта в 14:25
lionchik писал(а)
На семью смотреть надо, да, без этого никак, иначе можно очень сильно вляпаться.

Поэтому после этой темы я в очередной раз убедилась хорошо, что приготовленное приданное сыну документально не на нем и пока мы с мужем живы на нем и не будет - чтоб вляпываться не с чем было.
lionchik
15 марта в 15:34
Я тоже убедилась, что никаких голожопых рядом и родителей, считающих себя обеспеченными, но высчитывающих копейки. У меня девочка, пусть из своего круга выбирает.
Логанович
15 марта в 13:45
И будут весь вечер музицировать и стихи читать , ага...
Helelen1
15 марта в 13:49
Они разберутся,не переживайте.
Логанович
15 марта в 13:33
Если честно даже не интересно... Мне уж неактуально.Это мне молодая знакома рассказала на днях о новых кофейных тенденциях)))))
Афраний
15 марта в 11:03
+2
Смотря где. Кофе можно и дома попить.

Не, ну те, кто хочет понтов, пьют кофе на Арбате в Москве - по цене 1 т.р. за чашечку.

И обедают в ГУМе, в столовой No 57
lionchik
15 марта в 11:55
Моя учится не в Нижнем прислала фотки кофе, латте с миндальным молоком. И ещё пишет, что любит бабл-чай. Я такой вообще не знаю, а в кафешках он есть.
Думаете откажется? Обычный-то она и дома попить может.
Озвучить теперь нельзя чтоли? Купит сама, если что. А с мальчиком будет два варианта, или он поменьше маме говорить будет или она найдёт другого мальчика.
Афраний
15 марта в 12:06
+2
Если это свидание, то можно и в кафе, разумеется. Вопрос не в этом. Попадались мне истории, как на свидание дама приходила с подругой, заказывали самые дорогие блюда, а потом испарялись, оставляя незадачливого кавалера расплачиваться.
Иные прекращали приходить на свидания, когда вместо кафе их стали приглашать в кино: уж там-то не поешь...
undina
15 марта в 14:23
Ну т.е. если девочка с мамой делится, то это нормально, а если мальчик, то фу, другого пойдет искать?
lionchik
15 марта в 21:00
Со мной не делится, да и не очень-то интересно. Мне все равно.
ЭльмираМ
15 марта в 14:29
lionchik писал(а)
А с мальчиком будет два варианта, или он поменьше маме говорить будет или она найдёт другого мальчика.

Так и с девочками так... один из двух вариантов - или сын ТС не будет говорить маме о ссылках на подарки от девочки или другую девочку найдет.
lionchik
15 марта в 21:01
И где тогда здесь вот это мамино мнение по поводу подарков и как жить?
undina
16 марта в 00:01
А я ни где и не говорила, что какой-то озвучиваю или навязываю своё мнение сыну) я поделилась своими переживаниями по этому поводу
ЭльмираМ
16 марта в 10:46
undina писал(а)
я поделилась своими переживаниями по этому поводу

По мне так нормальные переживания.
Лепетунья
15 марта в 16:05
Афраний писал(а)
И обедают в ГУМе, в столовой No 57

там вообще-то еда недорогая, часто там едим, если в районе красной площади проголодались.

а арбате вполне себе нормальные цены, не дороже, чем в нижнем.
Когда живу в москве, всегда селюсь на Новом арбате, и завтракаю и ужинаю в 2х местах - ресторан один на арбате (есмли проездом в москве, то тем более маст хев там быть) и столовая "жигули" на новом арбате.

В общем Москва не так дорога, как ее малюют
Афраний
15 марта в 17:22
+2
Знаю. Сам там бывал, и кофе пил на Арбате, и обедал в этой столовой за 2к...Всё относительно.

На Арбате не селился, правда, номер в Измайлово Дельта снимал.
Лепетунья
15 марта в 20:16
Афраний писал(а)
и обедал в этой столовой за 2к...

в этой - это в "жигулях", ли в ЦУМ-ской?
я давно перешла с гостиниц на апартаменты и квартиры, в измайлово - далеко и неудобно, и ветрено та, не заходит мне никак мимо той гостиницы проходить. Да и тусня вся в центре, не хочется каждый раз до имайлово ехать
Афраний
15 марта в 20:44
+2
В ГУМе

Так гостиница - только переночевать, не жить же в ней.
Днём в разъездах был. В Сергиев Посад ездил в том числе. В общем за пару дней много мест посетил.
Новодевичий монастырь и парк рядом с ним. Пруд, уточки... Красивое место! Правда, слышал и квартиры там не из дешёвых.
Лепетунья
16 марта в 23:21
Афраний писал(а)
Так гостиница - только переночевать, не жить же в ней

иногда зайти переодеться, например,
Лепетунья
14 марта в 20:18
Магда писал(а)
данной стадии знакомства я понятия не имею о финансовом положении приглашающего.

надо выяснять на берегу, до. потому что может выясниться, что люди совершенно из разных миров, из разных кругов, что и на свидание можно не ходить и время не тратить
lionchik
15 марта в 13:01
Кстати да, зря родители этого не говорят. Хотя я так понимаю не всем не говорят.
Джелли
15 марта в 14:12
Ну узнаешь ты и что?)
Есть у меня один знакомый айтишник, всегда в начальниках с охеренной зарплатой, так большего жлоба, считающего копейки, я в жизни не видела. Купит себе десятый пылесос за сто тыс, но чтоб женщину в ресторан сводить, да хоть на цветочек ей потратиться, жаба задушит. А тут если приглашает в ресторан, как минимум не без денег же туда идёт.
Певунья
15 марта в 14:28
Джелли писал(а)
Купит себе десятый пылесос за сто тыс, но чтоб женщину в ресторан сводить, да хоть на цветочек ей потратиться, жаба задушит.

его просто мама научила на девочек не тратить)))
ЭльмираМ
15 марта в 14:38
Или ему такие девочки встречались, что он решил лучше уж десятый пылесос...
Лепетунья
15 марта в 16:11
стоят друг друга короче, и айтишник, и его девочки)
Певунья
15 марта в 16:31
точно)
ну, а что других девочек не видит, так на чем зафиксировался с детства, то и получает))
Логанович
15 марта в 19:21
У пылесоса мощность всасывания больше)))))))))
Funny Monster
15 марта в 20:16
:-D
Джелли
15 марта в 22:38
там за 100 тыс. какой-то умный слишком)
ЭльмираМ
15 марта в 23:04
Ага.
А если будет не очень всасывать, купит одиннадцатый.
Главное в ресторан водить не надо и на цветочки не тратится.
Логанович
15 марта в 23:15
Айтишники они такие. Первым делом пылесосы, а уж девушки потом...
ЭльмираМ
16 марта в 10:50
Как показывает практика и не только айтишники такие.
А после рассуждений в подобных темах я даже начинаю понимать почему предпочитают пылесос...
Джелли
15 марта в 22:41
сейчас такие мужички на Алису всё тратят, она супер-умная, знает ответы на все вопросы, свет включит, каналы телевизора настроит.. С этими колонками им и жёны больше не нужны.
Певунья
15 марта в 23:54
хз, мои мальчишки выбирают девочек, а не Алису)
и блин, знаешь, ни разу не было плохих
обеих невесток нежно люблю, хоть младшая еще и не официальная, но именно с ней мы ночами поём всё подряд, мужики наши только подпевают)
Марка3
16 марта в 09:04
Джелли писал(а)
она супер-умная, знает ответы на все вопросы

Мы с подругой её переспорили и поставили в тупик))))))))
Лепетунья
15 марта в 16:10
Джелли писал(а)
А тут если приглашает в ресторан, как минимум не без денег же туда идёт.

если финановый критерий - главный, - и все равно за чей счет кормиться - то можно и сходить.
Если добавлять критерий мезальянсов - то можно с кем-то и не ходить.
Джелли
15 марта в 19:05
я так поняла, что это у тебя финансовый критерий главный. Поэтому и привела пример, что мужик с деньгами, но в рестораны не ходит и даже если пойдет, возможно, женщине еще и платить за себя придется.
Лепетунья
15 марта в 20:21
он не на первом месте, но присутствует. в смысле, что лобстеры вкуснее под разговоры о теории фрейда, обсуждении квадрата малевича и театральных постановок местных театров и гастрольных антреприз.
Джелли
15 марта в 22:45
с такими надо в буфете театра знакомиться.
undina
15 марта в 14:26
Надо уже в студенческом возрасте миллионером быть? А на перспективу? Нет, не рассматриваете? Чтобы быть женой генерала, надо сначала замуж за офицера выйти, да помотаться по гарнизонам с ним (с) Есть очень хороший пример в тему - Марфушенька из Морозко с такими взглядами.
Лепетунья
15 марта в 16:12
перспективность тоже легко отслеживается по тому, как мужчина себя "несет", по его прятязаниям, амбициям, драйвовости и еще паре маркеров.
undina
15 марта в 16:27
Так вы говорите о том, чтобы на берегу уже выяснить финансовый статус приглашающего в кафе на первое свидание.
Лепетунья
15 марта в 20:21
немножко не так написала. Но если что, можем развить отдельной темой
Тимошкин
18 марта в 11:51
Меня на первое свидание давно не приглашали.
Но когда мальчики предлагали купить мороженое на свидании - я выбирала всегда самое дорогое. Хотя мороженое не люблю ))))
Funny Monster
15 марта в 17:11
Вы серьезно считаете колечко за 1000р дорогостоящим подарком?
Магда
15 марта в 17:23
К чему вопрос при всей очевидности ответа? Показать, что Вы так не считаете? Рада за вас.
Funny Monster
15 марта в 17:26
Для меня не очевидно. Тут многие пишут что досьаточно цветов и конфет, так меньше не выйдет. И не очевидно еще и потому что 1000рублевый подарок ну ни как не может считаться дорогостоящим. Потому и спрашиваю.
Магда
15 марта в 17:30
При исходных данных - тот факт, что девочка запросила подарок, зная его стоимость + 4 дня знакомства + возраст дарителя 14 лет - я да, совершенно осознанно считаю его дорогостоящим.

Вроде, на русском языке все общаемся, а как будто о разных вещах. Акценты смещаются и смысл уходит.
Пример: моей дочери одноклассник подарил - кстати, тоже на 8-е марта - букет из конфет. Сам его мастерил пол-ночи. Зная, что она любит такие-то шоколадки, плюс еще от себя добавил. По стоимости эта куча шоколада вышла даже не на одну тысячу. И лет ему тогда было как раз где-то 14. Но это было его личное волеизъявления, это он придумал такой подарок, решил потратить такую-то сумму. Я хз, откуда у него деньги- его карманные или подаренные, или заработал, или попросил у родителей. Но даже если он шел просить их у родителей, там звучало: Я решил Вике подарить такой-то подарок. А не: Вика с меня потребовала тонну шоколада.
Разницу до сих пор не видите?
Магда
15 марта в 17:47
А Вика, со своей стороны, если был вопрос: что тебе подарить? - допускаю, что ответила бы: "шоколадку". А уж масштабы парень сам придумал, это было его добровольное решение, а не то, что его в рамки загнали изначально.
ЭльмираМ
15 марта в 20:06
Магда писал(а)
Но это было его личное волеизъявления, это он придумал такой подарок, решил потратить такую-то сумму

Вот и я о том же.
ЭльмираМ
15 марта в 20:05
Funny Monster писал(а)
Вы серьезно считаете колечко за 1000р дорогостоящим подарком

Я не считаю.
Я спокойно отнеслась бы к тому, что сын потратил бы больше на подарок и даже спросила бы его "есть ли у тебя деньги на подарок Маше".
Но меня возмущает, что девочка диктует что ей подарить и это через неделю знакомства. Вот хоть расстреляйте, но я не понимаю как так можно и да я считаю, что это не скромно, не прилично просить подарки у практически незнакомого человека...
Поэтому здесь все таки вопрос не в сумме потраченных рублей.
Funny Monster
15 марта в 20:13
Так они недавно знакомы, он еще не знает что ей нравится и хочется.
ЭльмираМ
15 марта в 20:31
Ну вот вы же сами говорите, что любите выбирать подарки...
Вот и мальчик пусть бы выбрал и пусть это был бы тот же сертификат, т.к. он не еще знает, что ей нравится, и цветы, которые возможно ей не нравятся, но по мне это лучше, чем ссылки.
Nastiamig
14 марта в 09:23
ну да, вот прям требует, ага...это со слов тс, которая ее уже не любит) почитайте ее ответы в этой теме, мне лично все понятно
ЭльмираМ
14 марта в 10:02
Nastiamig писал(а)
ну да, вот прям требует,

А разве нет.
Девочка скидывает ссылку на определенную вещь.
А как бы вы отреагировали, если б ваша дочь, собираясь на др, не сама б выбрала подарок имениннику за 2 т.р., а купила бы тот, ссылку на который прислал сам именинник и цена которого возможно больше той, на которую вы рассчитывали.
фунтяша
14 марта в 10:34
отлично б отреагировала, последнее время так и поступаем, лучше подарить то,что действительно нужно, а не хрень ненужную и сама отправляла ссылки ,когда родители друзей дочки спрашивают,что подарить моей на день рождение, НО мы адекватные люди, айфонов не просим,
а девочка скинула ссылку,может потому что мальчик ее спросил,что тебе подарить? не задумывались?
ЭльмираМ
14 марта в 10:59
фунтяша писал(а)
последнее время так и поступаем

И мы так поступали.
И я спрашивала у родителей детей, к которым мой ребенок шёл на др, что лучше подарить. И мне это очень нравится, т.к. я голову не ломаю над подарком, а именинник потом не думает куда этот подарок деть.
И даже если ее мальчик спросил, что тебе подарить, то ради приличия через три дня знакомства можно было б ответить "ну не знаю, что подаришь".
Поэтому я б очень задумалась о девочке?
фунтяша
14 марта в 11:03
так может она так и ответила, мы знаем это все только со слов тс
ЭльмираМ
14 марта в 11:36
Если б девочка так ответила, она б и получила цветы+конфеты... не более.
Но она получила то, что хотела. По ходу опытная девочка...
фунтяша
14 марта в 12:35
ну так может мальчик ее спросил все же,что конкретно она хочет, что ж вы мальчиков-то за безвольных существ считаете?
ЭльмираМ
14 марта в 12:54
фунтяша писал(а)
ну так может мальчик ее спросил все же,что конкретно она хочет,

Повторю, даже если так, согласна с ТС - скромная девочка всё таки не станет говорить чего бы ей хотелось в подарок.
Кстати, хотелось бы узнать что ж там за подарок то...
undina
14 марта в 14:23
Кольцо))
ЭльмираМ
14 марта в 14:44
Дааа, ну и дэвушки пошли...
Лепетунья
15 марта в 20:24
гпоборот. чоткая. знает, чего хочет, и чего не хочет, и умеет доносить до других.
одна из моих любимых поговорок - Без вняного ТЗ - результат ХЗ.
Так что девочка- то как раз нормальная, с целями, а не мямля, которую более шустрые девочки отодвинут в дальний угол.
Princesska
14 марта в 12:13
Так она же не ссылку на мерседес amg прислала, 1000 это на самом деле не деньги сейчас, тем более в разрезе интересов подростков.

Я там выше про своего десятилетнего сына написала. Когда на инициативу купить Варе кольцо с брульянтами я отказала, он быстренько нашел из серебра за 890 руб, со словами <<всего-то 890, не дорого же...>> и на самом деле не дорого, вот без сарказма, не о чем, а свну приятно, купила бы, если б не 18 размер кольца)))
Блин, вы как в параллельной вселенной живете, как будто сами не знаете, что на тысячу сейчас ничего не купишь. И цветы с конфетами выйдут всяко больше 1 тыс. Букет только не меньше двух.
ЭльмираМ
14 марта в 12:43
Это ваше личное дело, какие кольца девочкам вашего сына дарить. И если для вас с сыном "всего то 890, не дорого же...", то для кого то даже с этого форума очень даже...
P.S. а мой сын с одногруппниками уложились в тысячу на каждую одногруппницу = сертификат + букет из 5 тюльпанов (но для вас же букет стоимостью меньше 2 т.р. это не букет).
К слову, девочки пожелания не озвучивали и подарками остались довольны.
Princesska
14 марта в 12:46
Вот вам пример 1 тыс на девушку, причем не свою, а просто одногруппницу)) а своей-то почему нельзя?))
ЭльмираМ
14 марта в 13:03
Princesska писал(а)
а своей-то почему нельзя?

Какой своей?
У вашего 10-летнего сына СВОЯ девушка?
Сын ТС парой дней ранее познакомился со "своей" девушкой. По мне это всё таки не тот срок для выбора подарка.
Princesska
14 марта в 13:32
А одногруппница чем лучше девушки, с которой два дня назад познакомился? Чем лучше одноклассницы, с которой хочет на свидание пойти?
И вот вам опять же, что можно купить на 1 тыс - сертификат на 500 руб и 5 тюльпанов. Это какой-то аховый подарок? Нет, символический знак внимания. А можно на ту же тысячу подарить то, что человеку хотелось бы. В кино сходить два билета та же тысяча. В макдак вдвоем - два бургера, две порции нагетсов и кола. Не о чем сумма. Цены такие, чего причитать и винить девушек.
ЭльмираМ
14 марта в 14:40
У каждого из нас своё виденье на любую ситуацию. То что нормально одному, не нормально другому.
И речь здесь не о сумме подарка в тысячу.
Princesska
14 марта в 14:50
А о чем, если не о сумме?)) скромнее надо быть? Он спросил (наверное), она ответила. Желанный подарок всяко лучше дежурного, тем более если дежурный выйдет на ту же сумму.

Такие двойные стандарты, капец)) Трахаться без подарков - себя не уважать, использует, козел. Подарить девушке подарок - сучка наглая, использует беднягу)) и все это пишут женщины))
ЭльмираМ
14 марта в 15:20
Princesska писал(а)
Желанный подарок всяко лучше дежурного

Говорить о желаемых подарках считаю (это мое мнение) имеет место быть не после трех дней знакомства.
И да я уже поняла, что конфетно-букетные отношения это не для вас и вашего сына... у вас сразу брулюЯнты.
Princesska
14 марта в 15:39
За 800 руб нет брульянтов)) сходить в кино, колечко за 800 руб (ну или тыс) - это как раз конфетно-букетный период для детей и подростков. Вот в ресторан не пойдет, боюсь представить каким будет чек, это действительно рано в его возрасте.
Так в чем разница, если этот желанный стоит как дежурный?)) и почему нельзя честно ответить на вопрос, тем более, что ответ вполне себе нормальный. Тогда спрашивать не надо.
ЭльмираМ
14 марта в 15:57
Princesska писал(а)
Тогда спрашивать не надо.

Так мы и не знаем, спрашивал ли он.
Возможно ему сразу озвучили "Петя, я хочу на 8 марта вот такой подарок" и ссылка.
Поэтому он свои дежурные конфеты и тюльпаны сразу отмел и от большой любови купил то, что сказали.
Поэтому и разница в том, что в этом возрасте можно практиковаться в подарках и скромных букетах, а уж желанные подарки оставить на потом.
Princesska
14 марта в 16:17
Вы сами пишите в подарках практиковаться. Букет, почему именно в скромных, а не обычных? Почему не в желанных? Зачем тратить деньги на ненужную фигню по стоимости как желанный?
ЭльмираМ
14 марта в 18:03
Ну у нас с вами уже не в первой теме "разговор глухого и слепого"...
user_280301321
14 марта в 12:29
Я всегда просила ссылки на конкретные подарки, как ребёнок начал ходить на др к одноклассникам. Идеально я считаю))
ЭльмираМ
14 марта в 13:04
user_280301321 писал(а)
Идеально я считаю

И я так считаю.
Тимошкин
18 марта в 11:55
У моих это с начальной школы практикуется
Они сами создают чат и туда ссылки с подарками размещают, доставляют туда подруг и гостей
И гости выбирают, что из этого подарят
Это очень удобно и одариваемые счастливы получить то, что хотели
И такие чаты у тех, кто их приглашает и я им не удивляюсь
Nastiamig
14 марта в 14:51
они так и делают, присылают ссылку на то, что хочется, плюсом дочь еще от себя сюрпризом добавляет какую-нибудь вещицу... и кстати, на детские др тоже такая тенденция есть , и коллега очень радовалась этому,когда ее ребенка пригласили на др к подружке из садика,т.к. всю голову сломала что подарить
lionchik
15 марта в 12:03
Она может найти похожее, но дешевле. Ссылка же не всегда означает, что именно это нужно. "Вот это, выглядит так", но варианты похожего всегда есть. В том числе и по цене.
Магда
14 марта в 13:45
Nastiamig писал(а)
а что сейчас можно купить дешевле 1000р? шоколадку?

Когда мои дети идут на день рождения к своим друзьям, я им выдаю по 1000р на подарок. Я считаю, это вполне себе нормальный бюджет для подросткового дня рождения.

Nastiamig писал(а)
плохо что цветы не подарил, значит так воспитали),

Вы цены на цветы видели?
тюльпан размером с мизинец 85р, покрупнее - 100р, мелкая розочка - 130.
Букет, который не стыдно подарить - 500 минимум вышел бы. 1,5 р за подарок на 8 марта, не жирно?
Nastiamig
14 марта в 15:08
1500 жирно конечно для столь юного возраста, согласна с вами
у нас так заведено, подарки от 1500 на др,но у дочки не так много друзей, дружат много лет, поэтому не жалко, и ей тоже дарят на такую же сумму
Agawa
17 марта в 20:50
Nastiamig писал(а)
плохо что цветы не подарил, значит так воспитали),

Вы исходите из семейного достатка. В небогатых семьях 1000 рублей, действительно, большие деньги, а в семьях с достатком копейки. Мой сын, когда дружил с девочкой , скажем так, из непростой семьи, часто не знал чем ей угодить, она 3-4 тысячи легко могла оставить в кафе и заплатить за него. Хотя он всегда отказывался.
ЭльмираМ
14 марта в 10:35
undina писал(а)
Вот это мне и не понравилось.

И мне бы такое не понравилось.
И тут даже дело не в том, что это 1т.р., а в том что девочка сразу начинает диктовать свои условия. О чем я сыну бы и сказала.
А в данном случае цветы+конфеты, которые в сумме и выйдут на эту 1т.р. считаю более уместным.
undina
14 марта в 14:32
Да, я уже писала, что меня бы этот факт не смутил, если бы они долго дружили. Смутила как раз нескромность девочки.
ЭльмираМ
14 марта в 14:48
undina писал(а)
если бы они долго дружили

Ну меня бы и кольцо тогда не смутило. А в вашем случае наверное надо с сыном поговорить и подвести чтоб побыстрее расстаться с девочкой.
undina
14 марта в 14:50
Здесь пусть сам решает. Меня успокаивает, что ему всего 14 и до свадьбы это не дойдет. Хотя может с возрастом и девочка поменяется
Пончик84
14 марта в 15:25
Я видимо в другой реальности. А в 14 мальчики уже с девочками встречаются? Моему только 13 и пока у него восприятие противоположного пола на уровне "все девки - дуры". За слово "девки" вчера выхватил.
undina
14 марта в 15:38
Мой говорил, что до 18 лет не собирается ни с кем встречаться, что "Первым делом самолеты, ну девочки потом" Я сама не ожидала))
ЭльмираМ
14 марта в 15:26
undina писал(а)
ему всего 14

И это прекрасный возраст когда может снести крышу.
И хорошо если девочка поменяется, а то ведь может кольцом то и не обойтись, тьфу-тьфу...
undina
14 марта в 15:37
Надеюсь на благоразумие своего ребенка.
ЭльмираМ
14 марта в 18:54
Но для профилактики напоминайте сыну о жизни вашего брата.
Princesska
14 марта в 19:25
Так можно донапоминаться до крайностей. У мужа друг есть, которому пятый десяток, лысеть уже начал, женат ни разу не был, потому что экономный!)) А на женщин надо деньги тратить)) причем он настолько экономный, что при наличии очень хорошего дохода с молодых лет, экономит даже на себе)) и зачем это все?)) а дама сердца есть и давно, не скромная барышня, уже два раза замуж выйти, детей нарожать и развестись успела, а он все тихонько деньги считает в одиночнстве))
ЭльмираМ
15 марта в 16:04
Princesska писал(а)
зачем это все?

А может это оттого, что в молодости опыт от таких девочек как у ТС был с какими-нибудь последствиями.
У мужа тоже есть такой друг. Я тоже сначала не понимала "зачем это все", а чем дольше живу и с разными историями встречаюсь, тем больше становится понятно.
Princesska
15 марта в 20:53
Не, дама сердца как раз с молодости, изначально не скромная и плохо жить не привыкшая, поэтому тихонько экономит в одиночестве)) чем оно лучше, чем жить по-человечески?))
Таких девочек - это каких?))
которые отвечают на вопрос что дарить?)) я так и не поняла, чем сертификат + цветы на 1 тыс лучше кольца за ту же 1 тыс?)) не брульянты же)) или просто принципиально надо дарить такой символический подарок? А мальчикам в свою очередь носки?)) или брелок с дезодорантом?))
А если мальчик сам хочет сделать приятное девочке? Вы же не знаете отношение к этому мальчика.
Опять де возвращаясь к моему сыну. Ему хочется сделать подарок и для меня в этом важно, чтобы приятно и радостно было ему, а не будет ли у Вари это колечко за 800 руб, вот это меня вообще не трогает. О своих мальчиках хоть немного подумайте, им хочется красиво ухажить за девушкой, это для них самих важно. Речь ведь не о каких-то значимых суммах.
ЭльмираМ
15 марта в 22:45
Princesska писал(а)
О своих мальчиках

А мой сын (18 лет) вчера сказал, что ему бы было приятно поломать голову над подарком на первый праздник после знакомства, приятно выбрать цветы и банальные для большинства здешних конфеты... А уж потом со временем сказал он можно и подойти к типа "чего тебе подарить" и ссылку...
Поэтому мальчикам важно и самим участвовать в выборе подарка, а не просто тупо перейти по ссылке...
Так что в моем понимании в данной ситуации сертификат/конфеты/цветы на сумму больше чем кольцо лучше, чем то кольцо.
Princesska
15 марта в 23:43
Конечно важно, все это важно, период становления из мальчика в мужчину. Зачем это рубить каким-то непонятным бабским жлобством? Одному самому приятно выбирать, другой спросил что дарить, все разные, но суть-то одна. А вы все это прекрасное светлое, мужское так усердно пытаетесь изгадить. Зачем?! Да радуйтесь, что такие мальчишки классные растут.
ЭльмираМ
16 марта в 10:58
Princesska писал(а)
А вы все это прекрасное светлое, мужское так усердно пытаетесь изгадить.

Так как раз изгадить пытаются те, кто считает что выбранный самим мальчиком/мужчиной подарок будет на фиг не нужным, т.е. девочка не получив от мальчика еще ни одного подарка уже мыслит что сейчас он мне подарит не то, что я хочу поэтому я ему скажу чего мне надо.
Princesska
16 марта в 11:35
Откуда вам знать как мыслит другой человек?))
Это вам рубануло, а не мальчику! Никогда не надо думать за других людей и приписывать им свое мнение.
Бедная девочка, знала бы как ее прополоскали незнакомые тетки...))
Томка
16 марта в 12:17
Тут уже двоих прополоскали за последние 2 недели: одну за то, что трахается по любви, а не за подарки, а вторую за то, что просит подарки))
фунтяша
14 марта в 15:31
ЭльмираМ писал(а)
в вашем случае наверное надо с сыном поговорить и подвести чтоб побыстрее расстаться с девочкой.

капец просто
Helelen1
14 марта в 15:36
Попейте успокоительное.
фунтяша
14 марта в 15:46
женщина,вы вроде уже попрощались? вам надо не только пить успокоительное, а с корнями его есть
ЭльмираМ
14 марта в 15:50
фунтяша писал(а)
капец просто

И не говорите... Требовать кольцо через три дня...
А если серьезно, Вы считаете нормальным пожелание такого подарка.
фунтяша
14 марта в 15:56
на мой взгляд вы слишком много вкладываете в слово кольцо , это всего лишь украшение, бижутерия, может она коллекционирует их
ЭльмираМ
14 марта в 16:06
Пусть не кольцо...
Т.е. в принципе нормально, что девочка озвучила что хочет?
фунтяша
14 марта в 16:21
спросили,она озвучила, молодец- не мямля
ЭльмираМ
14 марта в 18:12
Я может не внимательно читала, но не увидела в ответах ТС, что мальчик спрашивал девочку чего она хочет.
А молодец - не мямля в ответ готова исполнять желания мальчика?
фунтяша
14 марта в 18:19
Так это у девочки надо спрашивать,ну или хотя б у тс.
ЭльмираМ
14 марта в 18:59
Если не ошибаюсь вы ведь мама девочки?
Она у вас тоже молодец - не мямля, озвучивает какие подарки желает?
фунтяша
14 марта в 21:24
Двух девочек, одна замужем, вторая слишком мала для мальчиков, но если друзья спрашивают ее ,что ей подарить на день рождение, она озвучит несколько вариантов,я уже писала выше,что считаю это нормальным.
Aleta*
16 марта в 00:29
Да, это нормально сообщать о своих желаниях и обсуждать при необходимости, дорого это или есть какие-то другие сложности (и возможно в семье этой девочки это и есть норма - разговаривать, обсуждать, договариваться). Придумывать себе ненужный подарок, чтобы угодить всем окружающим и быть в их глазах скромной? кому от этого будет хорошо, кроме этих окружающих? Потом продолжать быть скромной для свекрови. Мальчика не устраивает цена подарка? способ сообщения о нем? Он говорит об этом и они обсуждают и приходят или нет к общему решению. Мальчика все устроило, не устроило всех окружающих
ЭльмираМ
16 марта в 11:08
Aleta* писал(а)
возможно в семье этой девочки это и есть норма - разговаривать, обсуждать, договариваться

В большинстве семей это норма. Но не для каждой девочки норма оглашать о получении желаемого подарка практически незнакомому мальчику.
И устроило ли это мальчика неизвестно. Как сказал мой сын возможно мальчик удовлетворил пожелание девочки, чтоб не показаться лохом и не пасть в ее глазах и если не дурак, то сделает выводы.
Aleta*
16 марта в 12:35
Если мальчик согласился на эти условия, значит, его это устроило, почему его устроило это, это его причины и его решение.
Funny Monster
14 марта в 16:23
Конечно нормально.
Певунья
14 марта в 17:06
абсолютно нормально
тем более что желаемый подарок аналогичен по стоимости букету+конфеты, которые ей нафиг не нужны
говорю как мама двух мальчиков 23 и 27 лет
ЭльмираМ
14 марта в 18:21
А ваши мальчики исполняли все желания всех малознакомых девочек?
И если подарок (букет+конфеты или типа того), выбранный самим мальчиком, девочке на фиг не нужны, то это просто меркантильный интерес, но не любовь.
Певунья
14 марта в 19:08
то, что им самим хотелось - исполняли
старший уже женат, средний, думаю, скоро тоже женится
мальчик должен сам разобраться, где меркантильность, где влюблённость, это его опыт, зачем мне жить их жизнь? у меня к счастью своя есть
в ситуации с подарком даже комментить как-то не стала бы, абсолютно несущественная ситуация
фунтяша
14 марта в 21:25
Вы молодец.
undina
15 марта в 10:59
Цветы и конфеты нафиг не нужны? Приплыли. Ну и поколение. Что случилось с людьми, что так относятся к знакам внимания? Уже просто отношения хорошего недостаточно, подавай все материальные блага, причем сразу. "А я и так красивая, скажи спасибо за это". Ну правда, это же ужасно. Я помню мне в школе одноклассник подарил на 8 марта распустившиеся березовые веточки. Заранее нарвал, чтобы к празднику листочки дали. Это было очень мило. Я оценила его порыв.
Певунья
15 марта в 11:14
да, всё именно так, всё ужасно
держите сыночку под крылом и не отпускайте в этот страшный мир)

я сама кстати из тех женщин, которым не нужны цветы и конфеты
цветы не люблю, а от конфет жопка растёт)) какое счастье, что все мои близкие давно это знают
undina
15 марта в 11:36
Чтобы стать близкими, нужно время. И да, я как мама, хочу, чтобы у сына жена была не меркантильная и ценила прежде всего человека и отношение, а не внешнюю мишуру. Обычно у конфет так бывает с красивым фантиком - с виду привлекательная, а внутри полное г..
Helelen1
15 марта в 11:46
Нравится видео где парень троллит содержанок. Почитайте комментарии. У Вас нормальное желание.

www.youtube.com/watch?v=Z_vMTXDG1k4&t=4s
Певунья
15 марта в 11:46
undina писал(а)
я как мама, хочу, чтобы у сына жена была не меркантильная и ценила прежде всего человека и отношение, а не внешнюю мишуру

Вы как мама можете что угодно хотеть, безусловно
но Ваши хотелки и жизнь Вашего сына это разные вещи
ЭльмираМ
15 марта в 14:51
Певунья писал(а)
все мои близкие

Так это близкие.
Но человек после недели знакомства не может знать "цветы не люблю, а от конфет жопка растёт"...
Или вы на первом свидании сразу озвучиваете каких "борзых щенят" Вам можно дарить?
Певунья
15 марта в 16:35
человек может общаться, словами через рот, чтобы узнать другого
я обычно вопросы задаю не для того, чтобы собеседник "взгляд потупил и что-то промямлил", а чтобы ответил как есть, я же искренне хочу что-то о нём узнать
если мне дарят цветы - ну штошш, сделаю приятную мину
но если меня спрашивают, что подарить, то я скажу
Магда
15 марта в 17:54
А вот интересно, если мужчина недельной давности знакомства словами через рот запросит у своей новоявленной пассии какую-нить Макиту, как на это отреагирует местное сообщество?
Певунья
15 марта в 18:04
а новоявленная пассия зачем спрашивала?
а если он запросит собственный остров?
тут на самом деле два момента, первый - для чего задаётся вопрос, второй - что делать с ответом
чтобы повзрослеть, мальчик (да и девочка, собственно говоря), должен на собственном опыте понять, что и для чего он делает
понимаешь, не жить головой мамы, а самому в этом разобраться
так же как и научиться понимать, есть ли у человека интерес к нему, или только корыстное желание получить "плюшку"
ЭльмираМ
15 марта в 19:29
Певунья писал(а)
а новоявленная пассия зачем спрашивала?

Т.е., мальчик просто обязан был спросить, что б не дарить на фиг не нужные цветы+конфеты, а сразу сделать девочке приятно, а девочке спрашивать чего б хотел мальчик не обязательно, можно и ненужной фигней отделаться...
Певунья
15 марта в 19:36
эммм, что?
Вы сейчас с собой поговорили, ок, не буду мешаться)
ЭльмираМ
15 марта в 20:12
Певунья писал(а)
Вы сейчас с собой поговорили, ок, не буду мешаться)

Ну это самый лучший ответ, когда ответить не можешь...
Певунья
15 марта в 20:16
на что отвечать? Вы какие-то свои соображения написали, не имеющие никакого отношения к моим словам
было бы странно на это отвечать
мальчик обязан что-то спросить? можно цитату, где я такое писала?
девочке спрашивать не обязательно? можно цитату, где я такое писала?
Вы поговорили с собой, с мыслями в своей голове, я к этому не имею никакого отношения
к счастью)))
Магда
15 марта в 22:28
Певунья писал(а)
человек может общаться, словами через рот, чтобы узнать другого

Как бы вот. Чтобы узнать другого. А ему в ответ Макита, остров, лобстеры.
А вопрошающий рассчитывает на определенное воспитание оппонента, которое не позволит на столь нежной стадии знакомства запросить подарок стоимостью в четверть его месячного "жалования" - берем за средний показатель, что подросток 14 лет получает на карманные расходы 1000р в неделю.
Певунья
15 марта в 23:46
если я буду сейчас рассказывать свои варианты реакции на такое - это будут мои реакции
мужчина должен знать, что делать в такой ситуации (если уж даже я, женщина, знаю)
и это нарабатывается опытом
без такого опыта он останется ребёнком, либо боящимся женщин, либо заползающим под каблук
нельзя оберечь его от ошибок и при этом сделать самостоятельным
блин, я реально в шоке, что пишу азбучные вещи, и они для кого-то не очевидны
ЭльмираМ
15 марта в 19:23
Певунья писал(а)
я обычно вопросы задаю

Я обычно тоже, но вот через неделю знакомства считаю не правильным задавать некоторые вопросы.
Певунья
15 марта в 19:35
ну так и в чем проблема?
пусть Ваши дети и не задают те вопросы, на которые не хотят услышать ответ
это хороший навык по жизни, понимать, для чего что-то спрашивают и что делать с полученной информацией
Agawa
17 марта в 20:47
А что девочке надо было, что вас так от нее отвернуло?
Джелли
12 марта в 22:53
брат мужа одно время встречался с девушкой, у неё практически всё тело было в татухах. Он её привез летом на дачу к родителям знакомить, мне кажется, они прифигели тогда слегонца.
Lissonka
13 марта в 14:05
+3
Молодец какой :)
После такой любая покажется ангелом :)
Funny Monster
13 марта в 15:25
Lissonka писал(а)
После такой любая покажется ангелом :) ...

почему?*?
Lissonka
13 марта в 15:27
+3
Все-таки с головы до ног в татуировках не часто в жизни встречаются :)
Хотя, возможно, я хожу не теми тропами ;)
Funny Monster
13 марта в 15:29
Не часто, но это не значит что она не может быть ангелом во плоти)
Lissonka
13 марта в 15:33
+3
Тату с головы до ног по-моему вменяемые люди делать не будут.
Это такая субкультура для сильно, как бы это помягче выразиться,
оригинальных личностей, если не сказать грубее. Уж не говоря о том,
что тату в тюряге - дело рядовое, так к чему приближаться к этой
"культуре" ?
И потом, если вы не интересовались психологией, татуаж и прочие
повреждения кожи, как то тоннели в ушах, уши эльфов и прочие
непристойности, говорят о человеке многое ;)
Funny Monster
13 марта в 16:47
Я не привыкла судить людей по внешнему виду. у меня работает девушка вся в тату, с тоннелями в ушах и красными волосами.При этом она очень исполнительная, старательная и приятная. И очень заботливая мама 2х девочек.
И тюремные наколки очень сильно отличаются от художественной татуировки.
Lissonka
13 марта в 16:50
+3
У вас, простите, это где ?
В Сбербанке ? В школе ? В библиотеке ? В полиции ?
Если в салоне красоты - конечно, там такие "творческие" личности нередки.
Но далеко не везде и уж точно не на руководящих должностях ;)
Funny Monster
13 марта в 16:55
То есть на руководящих должностях нет людей с татуировками?
Lissonka
13 марта в 16:58
+3
С головы до ног - разве что салоном красоты или рок-группой руководить.
Ваш вариант ? ;)
Funny Monster
13 марта в 17:13
У меня полно вариантов)
Я реально не вижу в этом ничего такого, сейчас времена такие.
Lissonka
13 марта в 17:17
+3
Напишите, пожалуйста, ваше множество вариантов.
Ну, хотя бы пяток-десяток.
Lissonka
13 марта в 20:45
+3
Ну чаво, замяли тему ?
Кто там с тату ? Руководитель газпрома или лукойла ?
Или Греф может быть ? Или директор школы, где ваши дети учатся ?
Я именно про татуировки с головы до ног, заметьте, а не про одну
крохотную где-нибудь на пояснице или на щиколотке, которые только
на пляжу или в бане можно увидеть.
ЭльмираМ
14 марта в 09:03
Funny Monster писал(а)
у меня работает девушка вся в тату, с тоннелями в ушах и красными волосами

Вот тоже прям очень интересно, где такой можно работать.
При трудоустройстве в некоторые организации, хосподяпрости, в попу заглянут.
Если б учитель начальных классов или воспитатель в садике с головы до ног в татуировках был уверена, что большинство здешних мам были б недовольны.
Funny Monster
14 марта в 09:07
Пардоньте не сижу сутками) И руководителей газпрома или лукойла голыми не видела)))Директора школы тоже)
Я пожалуй сольюсь. Если так интересует эта тема, то можно погуглить.
Lissonka
14 марта в 11:41
+2
Понятно, п...здеть - не мешки ворочать, как тут любят выражаться :)
Funny Monster
14 марта в 13:35
Это точно))
Lissonka
14 марта в 13:37
+2
А вы бы на самом деле были рады, если бы в 1 классе вашего ребенка была училка в татухах с головы до ног ?
Funny Monster
14 марта в 13:39
Вообще пофиг.
Lissonka
14 марта в 13:41
+2
Ну, тогда желаю вам именно таких учителей для
ваших детей :)
А я все-таки рада, что в школах дресс-код требуют.
Funny Monster
14 марта в 13:44
Желайте) лишь бы в радость)
А я вам пожелаю таких которые вамс устроят и будут нравится, главное проффесиональных.
Lissonka
14 марта в 13:49
+2
Спасибо, добрый человек ! :)
lionchik
15 марта в 12:15
И мне все равно. У нас из школы одну такую эти "матроны" выжили.
ЭльмираМ
15 марта в 14:59
lionchik писал(а)
И мне все равно

Вот правда форум двойных стандартов...
Пару лет назад тема здесь была о девочке, которая ходит в школу в платочке. Ой как тогда многие здешние из штанов выпрыгивали, что не место религии в школе...
И вдруг "все равно", что в тату, с тоннелями в ушах и красными волосами.
Funny Monster
15 марта в 15:20
Тем кому все равно на что в тату, с тоннелями в ушах и красными волосами, тем точно пофиг и на платок.
фунтяша
15 марта в 15:52
как раз Funny Monster и писала в той теме, что ей без разницы какой религии дети учатся
Лепетунья
15 марта в 16:14
я поставила плюс, но мало кто помнит, какой посыл и подача были в теме, и кто был ее автором)
Лепетунья
14 марта в 00:48
Lissonka писал(а)
В библиотеке ?

На батумской в библиотеке девочка работает весьма "творческая", как-то привозила журналы туда
Афраний
14 марта в 06:59
+4
Вчера проходил мимо полиции, читал стенд.
Девочка из неблагополучной семьи ушла такого-то числа из общаги СИХТ и больше её никто не видел...
Приметы... (далее длинный список всех её татуировок).
Типа, след кошачьей лапки на животе, что-то на плече...
Lissonka
14 марта в 11:48
+2
И ? Хорошо, что есть приметы ? Труп найдут и опознают ? ;)
Или вы о том, что татуированные девочки отличаются поведением от
нетатуированных ? ;)
Афраний
14 марта в 12:29
+4
Нет, просто татуировки хороши в основном для опознания трупов.

Сам по глупости сделал в юности, вот недавно сводил лазером.
Lissonka
14 марта в 12:37
+2
Мсье - знаток ;)
Афраний
14 марта в 20:04
+4
Американский сериал "Prison Break" смотрели? :-)
Lissonka
16 марта в 12:05
нет, сериалы вообще как-то не люблю, редко что цепляет
Афраний
16 марта в 13:43
Суть: одного брата подставили и посадили в тюрьму в ожидании казни. А второй брат - инженер-строитель. Он устраивает имитацию вооружённого ограбления и садится в ту же самую тюрьму... Перед этим просмотрев её чертежи и наколов себе на тело татуировку со всеми её планами...

ru.wikipedia.org/wiki/Побег_(телесериал,_2005)
Lissonka
16 марта в 13:54
спс, боевики смотрю, но не сериалы, а фильмы,
типа "Пристрели их" :)
Афраний
16 марта в 17:24
Это не совсем боевик, скорее экшн.
Там, конечно, и дерутся, и стреляют, и убивают, но соль не в этом, а в неожиданных поворотах сюжета.
Логанович
14 марта в 09:22
У мужа мама заплакала, когда меня увидела)))))))) Он ей заранее сказал, мама, девушка у меня интересная, вся в татухах, синие волосы, много курит, разговаривает матом, сильный макияж и хз , что по мелочи, но я ее люблю и это мой выбор! Ты должна её принять. В общем подготовил ее к знакомству... Пистонов он от матери конечно получил, но та была так счастлива, что я без татух и в целом нормальная девушка ))))))
Сюзаннаа
14 марта в 12:26
))) а он шутник
adahi
11 марта в 12:18
когда моему сыну было 14, я даже не заморачивалась имя спрашивать этих девочек, а кто там стоит у подьезда в 13 лет, вообще не моя забота.
Сейчас ему 20 , самый основной вопрос к нему, сколько лет девочке с которой пошел на встречу, главное, чтобы не меньше 18, а всё остальное - это их отношения
Афраний
14 марта в 07:01
+4
--->
И...

Сижу, ем. Идут к столику парень лет 18 и классно одетая женщина явно старше 30, оба с подносами. Подлетает ссыкуха, орёт: "Сукин ублюдок, я тебя в рот, в нос и т.д., я тебе не нравлюсь -- меняешь меня на старух, сука!". Переворачивает поднос в руках у женщины и убегает.

Я сижу спокойно, через 5 минут они приносят ещё один поднос и молча едят. И фраза: "Мам, ну, наверное, это лучший комплимент!".


pikabu.ru/story/kompliment_cherez_oskorblenie_9015767
Princesska
11 марта в 12:20
А если станете самой ужасной свекровью, что случится?)) да ничего. Вы не обязаны любить чужого человека, да которого еще и выбрали не вы. Но и жить с этим человеком не вам, поэтому не парьтесь)) тем более не факт, что к вам в ответ будут питать теплые чувства.
У меня тоже первая свекровь могла приехать в 6 утра, да и вообще в любое время без предупреждения)) но она была ооочень заботливой и любящей, меня раздражала страшно. Вторая как амеба - никакая, не общается даже с внуками. И опять раздражает))
undina
11 марта в 12:28
От этого могут испортится отношения с сыном, а в дальнейшем могут внуков не давать, например. И потом, хочется же идеальную картину мира, где все друг друга любят))
Princesska
11 марта в 13:19
Не проедайте плешь сыну и все будет норм. Примите, что этого его выбор и он для него, а не для вас. Ошибется с выбором, будет его ошибка, это его жизнь. Не приезжайте в 6 утра, не будьте навязчивой, как ниже уже написали, будьте вежливой и тактичной.
А еще не накручивайте себя заранее!)) может вы еще подружками будете))
undina
11 марта в 13:58
Вот очень хочется быть подружками))
Певунья
11 марта в 18:11
+10
интересно, а если девочка сына Вам понравится, но она не захочет с Вами "дружить"? всё, жизнь не удалась?))
Логанович
11 марта в 19:13
Вам подружек не хватает?
_листва
12 марта в 05:32
У друзей секретов нет(с))
Плюс можно бесценный совет дать или без предупреждения в гости заглянуть, по дружески.
Логанович
12 марта в 12:40
))))))) Красиво
Lissonka
11 марта в 20:22
+4
undina писал(а)
Вот очень хочется быть подружками)) ...


Чтобы дружить с другими поколениями - это надо быть очень великодушным
и принимающим других людей, со всеми их тараканами, человеком :)
Bruksa
12 марта в 08:42
undina писал(а)
Вот очень хочется быть подружками))

а со свекровью Вы подружки? Начните с этого.
И потом, хочется же идеальную картину мира, где все друг друга любят))

Сами идеальны? Сын идеален?
В Вашей семье идеальные отношения? (вспомним опять свекровь...)
horntail
15 марта в 15:55
Так это ж другое.
Вино из ромашек
11 марта в 12:42
+6
А зачем вообще кого-то любить?
Будьте вежливой, будьте дружелюбной,будьте тактичной и корректной. Большего и не надо.
undina
11 марта в 13:01
Двуличие какое-то получается. Неужели у большинства так? У меня есть примеры, когда у невестки со свекровью прекрасные отношения. Вот это что, исключение из правил или они делают вид дружелюбный и стараются быть тактичными?
Вино из ромашек
11 марта в 13:28
+6
Быть дружелюбной и делать дружелюбный вид - это совершенно разные вещи. Как и испытывать дружеские либо любовные чувства.
Нала
11 марта в 13:47
Вы правда считаете, что все прям любят своих невесток или свекровей?
Вино из ромашек верно говорит: быть вежливой, тактичной и корректной - это уже немало. Мне кажется, невестка только спасибо за это скажет, ей вряд ли тоже целая любовь нужна. У нее для этого есть свои родители и ваш сын :)
undina
11 марта в 13:59
Тоже верно!
Lissonka
13 марта в 14:07
+3
Нала писал(а)
Вы правда считаете, что все прям любят своих невесток или свекровей?
Вино из ромашек верно говорит: быть вежливой, тактичной и корректной - это уже немало. Мне кажется, невестка только спасибо за это скажет, ей вряд ли тоже целая любовь нужна. ...


А что такое любовь в контексте темы ?
В чем и как она должна проявляться ?
Nadezhda K
11 марта в 14:22
У меня хорошие отношения со свекровью всегда были, и после развода ничего не изменилось. Она очень интеллигентная женщина. Даже когда ей что-то не нравится, она высказывается очень аккуратно, тактично и никогда ни на чем не настаивает, просто высказывает свое мнение. Понятно, что она как мать всегда на стороне сына, иногда мне раньше становилось грустно от этого - она не может и не хочет меня понять. Но она и не должна, так что это не сказывается на отношениях.
undina
11 марта в 15:22
Мудро!
Нала
11 марта в 13:43
undina писал(а)
Я всегда говорила, что ни когда не стану такой, что я буду самой прекрасной свекровью, буду любить невестку, как родную

Как можно себе такое обещать? Вы же не знаете, кого выберет ваш сын, как вы к ней будете относиться и как она к вам.
Самое первое - главное, чтобы жили отдельно! ))
Я вот знаю, что моей кровиночки все будут недостойны :-D
undina
11 марта в 14:04
У меня такие мысли были, когда моя первая свекровь показывала свое отношение ко мне. Я тогда думала, ведь она тоже когда-то была невесткой, неужели забыла. И думала, вот я уж точно такой не стану. А теперь страшно, что вдруг стану?
Когда мы приехали к моей свекрови теперешней, она стала жаловаться на зятя (мужа дочки), а я ей говорю, что ее сын точно такой же, тоже не допросишься что-то отремонтировать и тд. Нет он сделает, но не сразу и это может растянуться надолго. Так свекровь ответила, что он ведь устает, поэтому так ))))
Nadezhda K
11 марта в 14:23

undina
писал(а)
не допросишься что-то отремонтировать и тд. Нет он сделает, но не сразу и это может растянуться надолго. Так свекровь ответила, что он ведь устает, поэтому так ))))

Да, именно так))
ЭльмираМ
11 марта в 14:52
undina писал(а)
она стала жаловаться на зятя (мужа дочки), а я ей говорю, что ее сын точно такой же, тоже не допросишься что-то отремонтировать и тд. Нет он сделает, но не сразу и это может растянуться надолго. Так свекровь ответила, что он ведь устает, поэтому так ))))

Так это как в анекдоте.
"Дочери повезло, зять ее и на курорт возит и шубу купил, а сыну стерва попалась - то шубу ей, то на курорт".
undina
11 марта в 15:23
Тоже в тот момент вспомнился этот анекдот)
marfusha6-1
11 марта в 18:39
да, тоже как заноза этот анекдот))
ингиборга
11 марта в 17:53
Зачем жалуетесь на сына матери? У вас же с ним самодостаточные отношения? Сами разбирайтесь. Чего добиваетесь-то, рассказывая, какой он растакой? Сочувствия? Шоб поговорила? Чтоб влезла в жизнь взрослых людей? Только настроили против себя ну или поддели. Никогда ничего не рассказывала свекрови, даже 19-летней девчонкой.
Ire-NN
11 марта в 13:44
Моему сыну столько же, и я уже потихоньку настраиваю себя на спокойное отношение к тому факту, что его избранница мне не понравится :) Ибо жить с ней не мне, а ему.

Ну, и вторая установка - не вмешиваться. С этим, думаю, будет легче, я вообще от природы не любопытна :)
Своя Жизнь
11 марта в 13:58
Ловите мое любимое

<< Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее. 

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то? 

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте. 
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда. 

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень... 

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок". 

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата? 

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые? 

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла? 
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка. 
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.>>
(с)тырено
undina
11 марта в 14:10
Ой, спасибо. Посмеялась от души и призадумалась))) Пусть будет счастливый!
Магда
11 марта в 16:21
Слог Раевской узнаешь из тысячи)

Кстати, в реальной жизни она весьма адекватная мать своего сына)
marfusha6-1
11 марта в 19:13
Своя Жизнь писал(а)
негритянка

под Казанью где-то в глубинке парень татарин Marat Davlyaev мечтал о супруге из Африки.... - нашел Нгамбо
как шоколадка темная, умница и красавица
- и для меня она такая))
он привел ее к себе в большой дом к родителям
сестра будто, тоже с семьей
дом полон народу и детей
в феврале у них родилась дочка Ясмин
в каком-то из видео они рассказывают, как познакомились и как потом складывалось житье
у Нгамбо папа был против ее брака и отъезда из страны.
ну, находят компромиссы...
когда дочка чуть подрастет, нам покажут красотку)))
у него видео много - постоянно ведет канал.
Ysishki
12 марта в 09:24
Вспомнила анекдот:
Было у старого Рабиновича три сына. Приходит как-то к нему старший и
говорит
- Папа! Я женюсь! Ее фамилия Амбрувазян !
Расстроился Рабинович, что не еврейка, но делать нечего-женись! Через
время приходит к нему средний сын и говорит:
- Папа! Я тоже женюсь! Ее фамилия Иванова!
Еще больше огорчился Рабинович, но что делать. Вскоре появляется младший
сын :
- Папа! Я тоже хочу жениться1 Ее фамилия Голдберг!
- Как замечательно! А не Сонечка ли это Голдберг из второго подъезда?
- Нет, папа! Ее зовут Вупи!
Lissonka
13 марта в 15:15
+3
На эту тему у французов есть замечательная комедия - "Безумная свадьба" ;)
Афраний
12 марта в 11:29
+6
Шамов Дмитрий тоже популярен. Уже много лет ведёт канал на Ютубе.
Про Японию. Женат на японке - Шамова Мики.
marfusha6-1
12 марта в 12:09
Афраний писал(а)
Женат

многие рассказывают - это как работа
еще и на китаянке...
или замужем... за...
более интересно, когда экзотика здесь, в России
www.youtube.com/watch?v=RxDXEfercWw
Нгамбо русский выучила, татарский
еще и европейские языки знает
хотя из Африканской деревни в Замбии
www.youtube.com/watch?v=5P7LgvxhRF4
и уже дочку родили - счастьем все светятся
www.youtube.com/watch?v=5n0Xe9LPlG4
Марка3
11 марта в 14:48
undina писал(а)
НО пришло время, когда мой сын повзрослел и мне не нравятся девочки моего сына.

Вот в этот момент вспоминайте свою первую свекровь)))) которая приходила без приглашения, проверить своего сыночку....)))
undina
11 марта в 15:25
Да вот именно, что вспомнила. Поэтому и не хочу на нее быть похожей
Пончик84
11 марта в 15:56
Самые любимые родственники те, что живут в другом регионе)))). Свекровь живет не далеко, но она очень мудрая женщина. С советами не лезет, в нашу жизнь не вмешивается никак, моя мама по отношению к моей семье поступает аналогично, а вот брату может немного высказать, ну мне сложно ее за это осуждать, там есть повод быть недовольной невесткой.
Я буду ужасной сверковью, поэтому рекомендую сыну либо самому поселиться подальше, либо меня поселить далеко, жалательно там где тепло и море).
Funny Monster
11 марта в 16:08
У меня 1я свекровь идеальная, думаю потому что она самодостаточный человек, руководящяя должность, хобби, хоть и бывший муж у нее единственный ребенок, никогда не лезла, но вседа готова помочь. даже сейчас, хоть и расстались в 2014м году. До сих пор общаемся, зовут на значимые события и я ее. Первое время, пока бывший был в обидках после расстования все общение ребенка с папой проходило через нее, я ей блаходарна за это, что они не потеряли связь с друг другом и нам помогла придти к адекватному общению.
Я сама мама мальчика почти 14 лет и с девочками он всегда дружил, он вообще очень общительный и у нас в гостях часто бывают дети и мальчики и девочки. И бывало ждали его, пока он с тренировки или еще от куда то не пришел.
Alisa-nn07
11 марта в 16:17
,
Дуняш@
11 марта в 16:19
Поздравляю, вы уже в нее превратились)
undina
11 марта в 17:12
Я еще не свекровь. У меня еще все впереди)) я готовлюсь))
Lissonka
11 марта в 17:50
+4
Тогда представьте, что ваш сын - гей :)
После этого вы полюбите любую невестку :)))
Minicat
11 марта в 17:58
классный лайфхак :-D
Lissonka
11 марта в 18:02
+4
Это психологический прием борьбы со страхами :)
Если вы чего-то боитесь, то представьте, что может быть еще хуже,
чем то, чего вы боитесь ;)
Minicat
11 марта в 18:03
Я запомню)))
Lissonka
11 марта в 18:06
+4
На здоровье ! В наше толерантное время :) надо беспокоиться больше о том,
чтобы дети выбирали себе в пару представителя противоположного пола ;)
Сыну 13. Я вас понимаю.
Надо просто отпустить поводья.
bogin
11 марта в 20:14
святые слова, только никогда не делаете )) Блин, как же повезло мне, меня никто не пас, свободы было сколько хочешь, до определенного момента только присматривали, что бы уроки делал.
Minicat
11 марта в 17:58
У меня ужасная свекровь, ей до фига лет и брак со мной у ее сына первый брак, теперь я понимаю почему))) Мы даже немного жили вместе, чудо что не развелись.У нас тоже родился сын и мне кажется, что я такой не буду, ему правда 12 и девушек пока нет.
undina
12 марта в 09:20
Я тоже всегда думала, что такой не буду))))
Перри Утконос
11 марта в 19:38
Если все живы, здоровы, не асоциальничают, пусть живут как хотят. Главное, не моей шее. Это их семья, их ошибки и их достижения. Я найду точно чем заняться, когда выпущу детей во взрослую жизнь.
bogin
11 марта в 20:13
ну как почему, женщина женщину по умолчанию любить не может, вы всего лишь не исключение из правил ))
Дуняш@
12 марта в 11:11
А мужчина мужчину может любить?
bogin
12 марта в 14:33
конечно, в мужском коллективе все гораздо проще, не зря же про женский говорят, серпентарий, а про мужской ничего.
Princesska
12 марта в 14:50
А про мужской могу сказать - сплетники похлеще женщин!))
Всегда работала в мужских коллективах - всем кости промоют, прополощат, простирают и еще раз промоют))
Но да, все гораздо проще. С мужиками вообще проще.
фунтяша
12 марта в 15:05
огромный плюсище к вам
bogin
12 марта в 15:34
ты просто не там работала ))
Princesska
12 марта в 15:38
Ну да-да))
bogin
12 марта в 18:58
воооот, хорjшо, что ты это осознаешь :D
Афраний
12 марта в 16:31
+6
Princesska писал(а)
А про мужской могу сказать - сплетники похлеще женщин!))
Согласен!
Выпустился из училища, отслужил, работаю.
Тут приглашают в вотсап - группа нашего курса. Я в ней выдержал два дня: обсуждают, кто как круто устроился... Когда я заявил, что парень, который от нас отчислился и потом вернулся на год младше - стал музыкантом, началось кривляние носом. Когда сказал по поводу ещё одного товарища, который сына удачно устроил, что не хрен завидовать - назвали святым. Если господа офицеры такие сплетники - нахер-нахер. Удалился.
Lissonka
13 марта в 15:12
+3
Так мужчин хлебом не корми - дай членами померяться, всем известно ;)
Афраний
13 марта в 20:08
+5
Я поэтому и выпадаю из писькомерки.

Все меряются крутизной авто - у меня нет авто.
Все меряются размерами члена - я костику прогнал, что мне член отрезали.
Все меряются крутизной места жительства - я живу в глухой провинции.
И так во всём...
Lissonka
13 марта в 20:37
+3
Афраний
14 марта в 06:07
+4
:-) В общем, в любой писькомерке я сразу же уступаю оппоненту, дабы ему можно было почесать своё ЧСВ.

А дальше - по ситуации, но обычно пытаются оттоптаться.
Lissonka
14 марта в 11:50
+2
Респект вам и уважуха за великодушие и философский взгляд на жизнь :)
Афраний
14 марта в 12:28
+4
Это дети так влияют... Способствуют философским взглядам.
Lissonka
14 марта в 12:38
+2
Не на всех :) некоторые так уперты - с места не сдвинешь ;)
Афраний
15 марта в 10:38
+2
Моя принцесса --->

Всё могу потерять... только не её.
Певунья
15 марта в 11:16
на тебя похожа
Логанович
14 марта в 13:05
У меня подруга сама себе завидовала какие про нее на работе мужики сплетни распускали))))
Princesska
14 марта в 13:24
))))
Магда
12 марта в 17:55
Ага-ага
Только когда этот "другой мужчина" - парень вашей ненаглядной дочечки-цветочка лазоревого, все мужики неожиданно становятся кровожадными шизоидами-параноиками.
А когда это какой-то абстрактный "другой мужчина", тогда, конечно, вагон толерантности вдруг откуда ни возмись.
bogin
12 марта в 18:57
ну так это же ... моя маленькая фея ... вообще ни в какое сравнение не идет, за женщин, между прочим, всегда больше переживаний.
Я был бы не прочь испытать это чувство, но увы..у меня сын, такой же добрый, и такой же слегка наивный, каким был я, но в наше время и девчонки были другие, а вот за него я конечно переживаю.
Афраний
14 марта в 06:52
+4
Джелли
14 марта в 14:34
Что там написано? "я не прочь вернуться в тюрьму" жесть *facepalm*
Невест с такими папашками нам точно не надо))
Тимошкин
18 марта в 12:12
Это точно
Таких в нашем окружении тоже нет и не надо
Escca
18 марта в 22:32
это прикол, что вы всполошились
Тимошкин
19 марта в 01:11
Всполошились?
Вам показалось
Для меня трансляция таких фото - это что-то странное, ну как толстую цепь нацепить, малиновый пиджак
Из тех времён уголовников - папиков
Я не нахожу ее смешной или забавной.
Escca
19 марта в 21:08
да вы выдыхайте, баришня
время итак непростое, а вы еще по поводу всякой уйни грузиться изволите

апд
поискать надо еще таких папиков, которые ввалить могут взрослому сильному парню, большинству задора хватает только в интернетах тявкать, да место парковки шиной метить.
Афраний
19 марта в 13:42
Escca
18 марта в 22:31
не прочь
Дуняш@
13 марта в 09:12
Вы рассуждаете как 6-летний ребенок)
bogin
13 марта в 20:07
отнюдь, я просто сужу людей по себе )) ровно до тех пор, пока у меня нет повода думать иначе.
ANI@
11 марта в 21:58
поддерживаю вас - выбирать надо уметь!
и родители должны комментировать процесс)) уж послушает или нет...
До сих пор помню как мама выгнала героя моего романа на первом курсе, а это был друг по вузу моих одноклассников... как долго я его добивалась, это же любовь с первого взгляда! + позор на всю вселенную ! Однако он всем рассказал, какая крутая у меня маман, жаль что жениться не собирается - теща была бы огонь)) Меня это отрезвило, я ж девушка серьезная была.
Кстати, я его встретила через много лет - на юбилее одноклассника. Жуть, я сбежала с мероприятия - он испортил мне весь праздник. Более мерзкого существа я не видела в своем окружении уже никогда.
Наталья1705
12 марта в 09:37
ANI@ писал(а)
и родители должны комментировать процесс))

не каждый сын даст вам "комментировать" его девушку...заткнет быстренько...
ANI@
12 марта в 10:04
как вы себе это представляйте - заткнет? кляп вставит или язык отрежет?
нет ничего глупее устраивать беседы тем, кто сейчас не хочет слушать
женская мудрость в том и состоит что б работать теми методами, которые доступны по ситуации...
результат будет у всех разный, но отставлять без внимания нельзя.
Наталья1705
12 марта в 10:34
оборвет вас на полуслове и скажет, что б свое мнение при себе оставили и его оно не интересует...дальше что говорить будете? а если продолжите, то встанет и уйдет...
ANI@
12 марта в 11:04
Неужели жизнь не научила с мужиками общаться?
не заводить тему по своей инициативе, а при случае рассказать какая она необыкновенная в превосходных степенях, но вот в большую бочку меда маленькую ложку дегтя...
Остро среагировал, ... ну может я ошибаюсь, извини. Дальше по обстоятельствам, вероятно нервы все же есть по этому поводу и жизнь обязательно подбросит еще случай для вас.
Задумался или пропустил мимо ушей ... повторить процедуру, но не сразу. А возможно вы сами себе что-то придумали.
Цель - заставить анализировать, а не облить грязью. Когда гормоны бьют мало что помогает, по себе помню. Но если есть мозги и авторитет родителей - надо использовать)
Наталья1705
12 марта в 11:11
ANI@ писал(а)
не заводить тему по своей инициативе

повеселили...если у вас мужики к вам прислушиваются, то это, увы не у всех так...и то что можно сказать 14 летнему, не скажешь 25 летнему...увы...
ANI@
12 марта в 11:28
это работает со всеми, вне пола и возраста
самые крутые часто сомневаются, но тщательно скрывают
другое дело - нужна выдержка и границы.
как показывает опыт - подростков убедить гораздо сложнее.,чем взрослых.
назло маме отморожу уши - это самое страшное(
Но если уже вчера загс, а сегодня факт - только принять и наблюдать, этап завершен.
lionchik
12 марта в 13:41
Поднимет и как мешок картошки унесёт в другую комнату и закроет дверь например.
И смешно и замолчать сразу придется :-D
Представляете, вас "подмышкой" держат, а вы вопите что-то.
Чтобы быть хорошей свекровью, не нужно вмешиваться в отношения взрослых людей, это их ошибки, радости и прочие прелести жизни. Просто наблюдать. Но сын, должен знать, что вы всегда рядом, готовы оказать поддержку, придти на помощь
Что касается 14 лет, то тут сложнее. Конечно сейчас и девочки и мальчики такие, что мама не горюй бывают. Нужно налаживать доверительные отношения с сыном. Сказать, что вас беспокоит, что это не есть хорошо. Конечно нам мамам хочется соломки подстелить, подстраховаться... но шишки будут, ошибки будут, без этого не бывает.
undina
12 марта в 09:27
Вы все правильно говорите. У нас все так. Отношения доверительные и я их не порчу. Конечно комментирую некоторые моменты, но очень осторожно. Вроде прислушивается. В случае с подарком малознакомой девочке, есть и моя роль, наверное. Я всегда говорила сыну, что мужчина основной добытчик в семье и априори должен семью обеспечить. Он видимо слишком буквально это воспринял)))
Nastiamig
14 марта в 09:16

undina
писал(а)
В случае с подарком малознакомой девочке, есть и моя роль, наверное. Я всегда говорила сыну, что мужчина основной добытчик в семье и априори должен семью обеспечить. Он видимо слишком буквально это воспринял)))

я уже ржу с вас, как вам жалко эту 1000р...поймите, это нормально когда мальчики дарят подарки девочкам на праздники...и не только когда они в отношениях, а когда ухаживают...моя первая свекровь была такая, считала сколько ее сын тратит, по его карманам лазила, пересчитывала наличку и сетовала что сын подруги матери пальто купил, а ее кровинушка на нее не тратит.

не дай бог моей дочери такую свекровь жмотину
16ninelll
12 марта в 09:39
Ну, если <<её ещё нет, но я её уже не люблю...>>)... значит, не настрадалась от свекровей>>.
Сама свекровь два раза: наши снохи- лучшие снохи в мире.
Lissonka
13 марта в 16:16
+3
Ну, да, это типа как "у хорошей жены и муж хороший" ;)
По такому же принципу ;)
У хорошей свекрови и невестка замечательная ;)
Мир в душЕ
14 марта в 12:56
А как определить её <<хорошесть>>?
Lissonka
14 марта в 13:01
+2
Способностью одобрить выбор сына :)
Это редкое умение - не навязывать людям свои взгляды и принципы ;)
tchainka
12 марта в 10:09
undina писал(а)
Как научиться принять выбор своего сына?

Понять и ощутить, что это его выбор. И вы к этому, в общем-то, не имеете отношения. Он другой, отдельный человек, и для счастья ему нужно тоже другое, отдельное :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И жить отдельно, конечно же.
Афраний
12 марта в 11:33
+6
Не знаю насчёт свекрови, но мужская мудрость гласит:

"Любовь к тёще измеряется километрами"
undina
12 марта в 12:37
Мне кажется, что отношения тёща-зять более миролюбивые, чем невестка-свекровь
Lissonka
13 марта в 14:50
+3
:)))))))))))))))))))))))))
то-то анекдотов про тещу сколько :)
а вот про свекровь что-то не припомню.
Ire-NN
13 марта в 16:08
Lissonka писал(а)
то-то анекдотов про тещу сколько :)
а вот про свекровь что-то не припомню

Вот ловите тогда мой любимый :)

"Свекровь наблюдает, как невестка моет полы в доме:
- Не так надо, не так!
- А как?..
- Я не знаю. Но не так!"
Lissonka
13 марта в 16:09
+3
:) спасибо, хорош !
а нелюбимых много еще ?
Lissonka писал(а)
а вот про свекровь что-то не припомню.


Потому что "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".
Афраний
14 марта в 06:10
+4
Кто такой Адам?
Единственный мужчина, который не слышал анекдот про тёщу...
Своя Жизнь
12 марта в 13:37
Да, кстати, в этом возрасте надо еще раз обсудить <<это>>. Почему-то считается, что о насилии необходимо разговаривать только с девочками, но это не так.

<<16 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ УБЕРЕЧЬ ПОДРОСТКА ОТ СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ
Если вы родитель, который уже готов говорить на эти темы и которого готовы слушать, вот что важно понять: проблема сексуального насилия в нашем обществе системная. Нельзя убедить гвоздь не уходить глубже в доску, пока по нему бьёт молоток. Нужно остановить молоток. Самый лучший способ избежать насилия -- остановиться насильнику. Поэтому не меньше, а может и больше, чем с девочками, нужно говорить с мальчиками о том, как не стать насильниками.

Что важно объяснить мальчикам

1. Секс -- это то, что происходит между двумя людьми, которые отдают себе отчёт в том, что делают. И только при обоюдном согласии. Значит, что секс с пьяной, не понимающей, что она делает, девушкой -- это изнасилование.

2. Поговорите с сыном о возрасте согласия. О том, что если ему -- 19, а девочке -- 15, то это сексуальные действия с несовершеннолетней. И они уголовно наказуемы.

3. Многие девушки хотят понравиться парням, но при этом не обязательно хотят секса. Как бы они себя ни вели, в сколь коротких юбках бы ни появлялись, сама по себе одежда и заигрывающее поведение -- это скорее приглашение к коммуникации, но не к сексу. Поэтому <<танцевала, флиртовала и целовалась>> -- не даёт права что-то требовать и считать, что девушка согласилась на всё.

4. Расскажите сыну о простом факте физиологии, о котором знают даже не все взрослые: физиологическое возбуждение и готовность к сексу не у всех женщин проявляются одинаково. Это значит, что ориентир из порнофильмов <<она вся намокла>> -- не означает ни желания, ни готовности к сексу, а как раз может быть реакцией на стресс в конкретной ситуации. Чтобы понять, хочет ли девушка секса с вами, -- просто спросите.

5. Кстати, о порнографии. К сожалению, многие подростки черпают свои знания именно оттуда. Расскажите сыну, что порнофильмы далеки от реальной жизни. И не все, что там показывают, может понравиться девушке.

6. Поговорите о безопасном сексе. О том, что миф <<заниматься сексом в презервативе -- это нюхать цветы в противогазе>> давно устарел. Секс-индустрия не стоит на месте, и сейчас презервативы делают из тонкого, но прочного материала. А ещё сегодня каждый 50-й житель России ВИЧ-инфицирован, это не считая других заболеваний, которые передаются половым путём. Добавьте к этому ответственность стать отцом. Убедитесь, что подросток понимает, что предохранение -- важная часть сексуальной жизни.

7. Наконец, обсудите с ним, что секс -- не самоцель и не приз, что это удовольствие, которое должно быть обоюдным. Что к нему не обязательно стремиться за компанию, и он не делает никого взрослым.

8. Расскажите и сыну, и дочери о простом правиле <<Нет-Уйди-Расскажи>>. Нужно сказать чётко и ясно <<Нет>> в ответ на домогательство. Немедленно <<Уйди>> -- отойти от этого человека, не пытаться переубеждать или спорить. И <<Расскажи>> -- сразу же сказать о происходящем кому-либо, хотя бы подруге. Стеснение тут неуместно. Договоритесь с ребёнком о специальном кодовом слове, которое он может произнести, когда вы ему позвоните, и это будет для вас сигналом, что за ним нужно ехать и выручать.

Что важно объяснить девочкам

1. Объясните своей дочери, что насильники -- это не какие-то особенные люди. Они ничем не отличаются от всех остальных и могут даже оказаться теми, кого вы знаете и кому доверяете: друзьями друзей, знакомыми родителей. Нужно быть осторожной, даже если находишься в компании знакомых. А ещё лучше сказать кому-то из близких, где будешь находиться. Для подстраховки.

2. Договоритесь с дочкой, что она всегда может послать вам определённую СМС, после которой вы тут же выезжаете на помощь.

3. Расскажите, что с сексуальными домогательствами в России сталкивается каждая вторая женщина. Поэтому умение говорить <<нет>> -- чётко, ясно, громко и без улыбки -- очень важный навык. Что вежливость и послушание, которые стараются воспитывать в девочках, тут неуместны.

4. Расскажите девочке, что, к сожалению, некоторые парни считают, что девушку на секс нужно уламывать. Поэтому если кто-то давит на неё и пытается заставить -- должно срабатывать правило <<Нет-Уйди-Расскажи>>.

5. Предостерегайте дочь от агрессивных, напористых и всегда уверенных в своей правоте парней. Парней, которые в унизительной и презрительной форме говорят о женщинах. Даже если лично вашей дочери этот парень заявляет, что она не такая. Что ревность -- это вовсе не признак обожания, а признак его неуверенности в себе и желания контролировать вас, а это черты будущего если не насильника, то домашнего тирана.

6. Попросите дочь быть осторожней с пьяными и вообще плохо себя контролирующими людьми.

7. Поговорите с ней о доверии. Очень многие подростки неуютно чувствуют себя на вечеринках, но уйти им мешает солидарность со сверстниками и желание быть как все. Поговорите о том, что стоит чаще прислушиваться к себе.

8. Сводите девочку на курсы самообороны для женщин или крав-магу (разновидность рукопашного боя). Многие девочки теряются, когда впервые сталкиваются с физическим воздействием, поэтому навык мобилизоваться и ответить будет точно не лишним.

Да, макияж, высокие каблуки и короткие юбки могут привлечь внимание, но статистика неумолимо показывает, что пострадавшими от сексуального насилия становятся независимо от внешнего вида, возраста и времени суток. Поэтому самая важная превентивная мера -- воспитать в девочке уважение к её собственным границам. Равно как и в мальчике. Как? Своим примером.

Когда ваш ребёнок кричит <<нет>> и хлопает дверью комнаты перед вашим носом, вспомните о том, что это умение очень пригодится ему в жизни. Никогда не врывайтесь, а постучите и попросите разрешения войти. Старайтесь услышать его <<нет>> и слушайте его самого -- и тогда ваш ребёнок в будущем скорее отфильтруют потенциальных насильников, которые пытаются нарушить границы. И это лучшее, что можно сделать для ребёнка.>>

Марина Травкова
Афраний
12 марта в 16:57
+6
Спасибо, ценная статья. Остаётся только добавить, что крав-мага - система еврейского рукопашного боя. Для России актуальнее спас, буза, гопак, самбо или славяно-горицкая борьба.
Своя Жизнь
12 марта в 19:55
Россия тут ни при чем. Уверенность в себе должна быть, тут индивидуально все. Моя старшая вообще в бокс ходила, однажды врезала пацану, который докопался пьяный. Я вот не смогу человека ударить, не умею. А она врезала и спокойно ушла.
Афраний
12 марта в 20:25
+6
Это да, но это психологический настрой и от рукопашного стиля не зависит. Можно быть крутым бойцом на ринге или татами и стесняться заехать в морду гопнику на улице.

Был даже случай, когда два гопника ограбили прохожего. Забрали кошелёк, телефон... и удостоверение боксёра. Человек просто психологически решил, что лучше не нарываться, ибо деньги можно заработать, а рисковать здоровьем - такое себе.
Гопников нашли, награбленное вернули... но из боксёрского клуба потерпевшего исключили.

А так - популярно дзюдо, тэквондо, карате, джиу-джитсу... Кунг-фу у нас вроде нигде не учат.
А психологический настрой зависит от окружения и правильного воспитания.
Томка
12 марта в 21:15
Может быть просто ставить себя почаще на место сына?
Мне вот эта способность всегда в жизни помогает в попытках понять поступки других людей. Тем более, я ещё помню, как мама пыталась навязать своё мнение мне.. Бррр))
И тут дело не в том, какова ваша роль - свекрови или тёщи, по сути просто надо понимать, что не вам жить с девушкой/парнем своего ребёнка. Это их выбор.
Если бы кто-то вмешивался в ваш выбор, вам бы понравилось?
Ольга1975
12 марта в 21:47
Не знаю, пригодится ли мой совет, но я бы попробовала так: то, за что мне "потенциальные невестки" не нравятся, постараться преобразовать в достоинство. Например - Вы пишете, что девочка назойлива и навязчива, часами стояла у подъезда - преобразуем: преданная, искренняя, какие сильные чувства сын в ней вызвал, это большая редкость (мысленно поуважали её за это). Вторая заставила потратиться - знает себе цену, сподвигла на большие (по ситуации) расходы, значит умеет мотивировать, двигать к цели, а это, в семейной жизни, очень полезное качество!
Вот так, потихоньку, к взрослому выбору Вашего сына, Вы натренируетесь видеть сплошные достоинства и станете отличной свекровью! Ваша невестка будет лучшая из лучших!
ЭльмираМ
13 марта в 09:02
Ольга1975 писал(а)
Вторая заставила потратиться - знает себе цену, сподвигла на большие (по ситуации) расходы, значит умеет мотивировать, двигать к цели, а это, в семейной жизни, очень полезное качество!

"Знает себе цену" - заставила потратиться можно преобразовать в эгоизм. "Я хочу эту вещь и мне всё равно есть у тебя/нас на нее деньги или нет". И это в совместной жизни не очень полезное качество.
undina
13 марта в 09:23
Я с вами согласна и тоже всегда стараюсь так мыслить. Но есть и жизненный опыт и примеры из жизни, которые говорят об обратном. Жена моего брата своими хотелками вогнала брата в миллионные кредиты, замахнулась на продажу его квартиры (не получилось), вильнула хвостом и ушла к другому, у которого родители должность занимают. Но тот поиграл и выгнал ее. Она к брату вернулась. Некоторое время все было хорошо. Сейчас опять на квартиру метит. При этом не собирается рожать ему детей. И по сути за столько лет брака не получилось ни чего нажить, даже машину за долги забрали. Вот как бывает.
В первой девочке, которая ждала - я понимаю, что это от сильных чувств было и мне ее даже по-женски было жаль (себя вспомнила). Но опять же, если брать такой типаж уже взрослых женщин, то они вцепляются в мужчин и ни на шаг не пускают. Не дают развиваться. "Был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо" И как практика показывает, такие мужчины или в компьютере зависают. или пить начинают из-за нереализованности.
tchainka
13 марта в 10:08
undina писал(а)
Жена моего брата своими хотелками вогнала брата в миллионные кредиты, замахнулась на продажу его квартиры (не получилось), вильнула хвостом и ушла к другому, у которого родители должность занимают. Но тот поиграл и выгнал ее. Она к брату вернулась.

А брат-то сам что? Бессловесно подчинился? Да еще и обратно принял при всех этих обстоятельствах?
undina
13 марта в 10:23
От женщины очень многое зависит. Из-за женщин совершаются и великие поступки и открытия и безумства и преступления. Из-за женщин создаются великие шедевры культуры и развязываются войны. Троя пала из-за женщины. Адам был изгнан из Рая из-за женщины. Перечислять можно бесконечно. С женщиной мужчина или растет или наоборот деградирует.
tchainka
13 марта в 10:58
ОК, насчет Трои понятно, но сам-то он неужели ничего не решает?
undina
13 марта в 11:12
ну практически любая женщина может сделать так, как будто мужчина сам решил. Ох и сейчас он готов сделать очередной глупый поступок. Сначала он не хотел этого, лично мне говорил, что не хочет, но сейчас говорит, что это его решение. Она сама маме нашей сказала, что счастье - это много денег. Других критериев счастья нет. Ну тема сейчас не об этом
tchainka
13 марта в 12:24
undina писал(а)
ну практически любая женщина может сделать так, как будто мужчина сам решил.

С мужчиной, который сам ничего не решает, - безусловно.
В описанной ситуации я вижу с одной стороны алчность и наглость, с другой - безволие и безответственность. И то и другое, в общем, не айс.
Певунья
13 марта в 12:29
+5
тут мама мальчика заранее готовит себя к мысли, что во всём будет виновата его девушка/жена))
_листва
13 марта в 13:33
Если брать за аксиому, что мужчина-это безвольное и без амбициозное существо, а женщина-всемогущая сущность, то естественно возникает опасение : вдруг мальчику "неправильная" женщина попадётся и всё пропало(с) . Так и протуканит за печкой всю жизнь нереализованным мальчишка)
tchainka
14 марта в 11:27
В ситуации конфликта всегда есть соблазн встать на сторону того участника, который ближе и/или симпатичнее. И уж всяко брат симпатичнее и ближе чужой меркантильной тетки :)
Ивна
13 марта в 15:35
undina писал(а)
Ох и сейчас он готов сделать очередной глупый поступок. Сначала он не хотел этого, лично мне говорил, что не хочет, но сейчас говорит, что это его решение.

Может, зря вы на девушку неудачи брата-то перекладываете? :-) :-)
undina
13 марта в 15:49
Да нет, конечно. Каждый самостоятельно несет ответственность за свою жизнь. Я про то, что женщина играет большую роль в жизни мужчин.
Анекдот на эту тему
Билл и Хиллари Клинтон проезжают по дороге бензозаправку. Хиллари видит
человека, работаюшего там, и восклицает:
- Так это ведь парень, который ухаживал за мной в школе!
- Вот видишь, если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас тоже
работала на бензозаправке! - нравоучительно говорит Клинтон.
- Если бы я вышла за него замуж, он бы сейчас был президентом!
Ивна
13 марта в 16:12
undina писал(а)
Я про то, что женщина играет большую роль в жизни мужчин.

И тут вспоминается "Сказка о рыбаке и рыбке"! :-D
undina
13 марта в 16:17
Здесь как раз противоположный пример. Старик, запиленный, забитый старухой. Возможно, если бы она в него верила с самого начала, то у них хотя бы изба была бы нормальная и корыто))) А то все, что может этот старик, это немного рыбки к столу принести.
_листва
13 марта в 16:21
А жены алкоголиков, кухонных боксеров, лядунов, тунеядцев просто что-то не так делают?)
Lissonka
13 марта в 16:54
+3
А разве созависимость такое редкое явление ?
_листва
13 марта в 16:58
Нет конечно. Но я не думаю, что эти женщины не хотели бы нормальной жизни. Ну вот не получается у них повлиять на мужей. Может мотивируют неправильно?( сарказм)
Nadezhda K
13 марта в 17:20

_листва
писал(а)
А жены алкоголиков, кухонных боксеров, лядунов, тунеядцев просто что-то не так делают?)

Плохо вдохновляют!)) Шутка.
Это и есть созависимость - когда женщина до последнего бьется за брак и пытается снова и снова еще что-то изменить, улучшить, отказываясь принять реальность. Лошадь сдохла - слезь. Каждый несет свою ответственность.
_листва
13 марта в 17:49
Да и именно у
участников созависимой модели отношений часто встречается убеждение, что можно другого человека "исправить" , наставить на путь истинный, повлиять на партнёра против его воли путём каких-то собственных алгоритмов поведения.
Афраний
17 марта в 14:55
Человека можно исправить, да. Но это дорога в обе стороны.
Если ты стремишься исправить что-то в одном человеке, будь и сам готов измениться для него.

Увы, чаще всего тот, кто хочет исправить взрослого человека, сам меняться не хочет.
Nadezhda K
17 марта в 20:51

Афраний
писал(а)
Человека можно исправить, да. Но это дорога в обе стороны.
Если ты стремишься исправить что-то в одном человеке, будь и сам готов измениться для него.

а по-моему, никогда никого исправлять не надо - неблагодарное это дело. Захочет - сам изменится. Или не изменится, если ему не очень хочется. А пытаться изменить друг друга - дорога в никуда.
Афраний
17 марта в 21:23
Наверное, я не совсем верно выразился. Не то, чтобы изменить человека - но изменить некоторые его привычки.

Менять человека полностью - дело очень неблагодарное. Но приучить мужа класть грязные носки в машинку, а не запихивать под кровать - вполне реально.
Nadezhda K
18 марта в 10:24

Афраний
писал(а)
Но приучить мужа класть грязные носки в машинку, а не запихивать под кровать - вполне реально.

Реально, если он готов пойти навстречу и осознает, что это создает небольшие трудности его второй половине. Но он может в ответ на просьбу убирать носки ответить: "Ты тоже тогда что-то измени в поведении. Готовь мне каждый день и первое, и второе.")
Афраний
18 марта в 10:29
Это уже не рационально: отношение как к прислуге. Я сейчас сам готовлю себе и сыну и первое, и второе - но не каждый день.

Договоры поддерживаю, но это уже как-то вообще неравноценно.
Princesska
18 марта в 10:43
Ну и не трогать его носки под кроватью. Походит в грязных, сам начнет в стиралку клась и стирку запускать. Эти носки нужны мужчине, а не его жене))
Nadezhda K
18 марта в 10:58

Princesska
писал(а)
Ну и не трогать его носки под кроватью. Походит в грязных, сам начнет в стиралку клась и стирку запускать. Эти носки нужны мужчине, а не его жене))

Да, будет, но раз в месяц, когда все носки стоят как валенки.)) А жене это неприятно.
Princesska
18 марта в 11:01
Жене расслабиться и думать о своих носках))
_листва
18 марта в 10:37
Муж может не видеть проблемы в носках под кроватью, либо считать что положить его носки в стиральную машину- это святая обязанность жены.
Афраний
18 марта в 10:42
А жена считает мнение мужа единственно верным?

Может и стиральную машинку включать только жена умеет?

Про себя рассказывать не буду, ибо не женат, но бельё в стирку закидывать - труд не велик.
_листва
18 марта в 10:49
Жена может что угодно считать, а муж будет делать так как считает правильным (ему, например, мама всегда говорила, что жена за ним обязана убирать. А мама плохого не посоветует)))
Princesska
18 марта в 11:30
Вот пусть мама и убирает))
_листва
18 марта в 11:36
Хороший вариант. Заодно пусть интимные потребности удовлетворяет и детей ему рожает)
Princesska
18 марта в 12:14
Вообще взрослые люди должны понимать, что своя семья - свои правила. У мамы так, не вопрос, это ее правила, действующие только в ее семье, там их и надо оставить, для мамы, а не тащить дальше. В своей семье по-другому, другие правила и жена не мама.
_листва
18 марта в 12:26
Ну вот даже из этой темы видно, что так бывает не всегда. Взять хотя бы пример с нелеквид-мажором и девочкой из деревни. Или вариации на тему как управлять жизнью взрослого сына, не привлекая внимания санитаров .
Nadezhda K
18 марта в 10:56

_листва
писал(а)
Муж может не видеть проблемы в носках под кроватью, либо считать что положить его носки в стиральную машину- это святая обязанность жены.

Именно так) Ему наплевать на эти носки. Когда заканчиваются чистые, он ходит без носков или берет грязные.
Афраний
18 марта в 11:13
Без носков дома ходить норма, но если в магазин? Неужто обувь наденет на ногу без носка? Неприятно же!
Магда
18 марта в 11:47

или берет грязные.
_листва
18 марта в 12:06
Вам неприятно, а ему норм. Все люди разные.
Princesska
18 марта в 12:15
А жене чего переживать, если ему норм?
_листва
18 марта в 12:23
Это надо у Афрания узнавать. У него в начальных условиях задачи было:
" Но приучить мужа класть грязные носки в машинку, а не запихивать под кровать - вполне реально."
Я лишь об'ясняю, почему это далеко не всегда реально
У женщин старшего поколения такая тз популярная очень. Что мужик, он как козёл, которого умная женщина за рога и в стойло.
Афраний
17 марта в 14:57
Навеяло...

Я был когда-то байкером.
Я был мужественен, свободен и длинноволос.
Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где-бы я не появлялся, она уже поджидала меня.
С тех пор прошло двенадцать лет.
Я был рокером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были ещё черные майки, рваные джинсы, косуха и белые кроссовки. Я был доволен своей жизнью. Она влюбилась в меня как кошка. Она твердила мне: Ты такой мужественный, такой свободный и у тебя такие длинные волосы.

Свобода закончилась, когда мы решили пожениться. Но мне хватало того, что я был мужественен и у меня были длинные волосы. Но так было только до свадьбы. Незадолго до свадьбы она сказала мне: "Ты мог бы и постричься. Ведь на свадьбе будет моя мама"
Через несколько дней упрёков, уговоров и цистерн пролитых ею слёз я согласился на короткую стрижку. Я был мужественен, не свободен, и по моей макушке гуляли сквозняки. "Я люблю тебя, как ты есть" шептала она мне. В принципе я уже привык, хотя макушка всё ещё мёрзла. Однажды она появилась с кучей пакетов и в них были брюки со стрелками, пиджаки и рубашки. После цистерн пролитых ею слёз я засунул свои ступни в модные полуботинки. За ними последовали пиджаки, плащи и галстуки. Но я был всё ещё мужественен, женат, модно одет и моя макушка мёрзла. Затем последовал самый большой бой: за "коня" Его я проиграл быстро, т.к. в брюках со стрелками я смотрелся на мотоцикле, как дурак. Но я всё ещё был мужественен, подавлен и пересел в Пассат.
В последующие годы она залила всё слёзами и я проиграл ещё много битв.
Я стал пить вино из бокалов, называл её маму на вы и слушал "Корни".
Я помогал по хозяйству и делал покупки.
Я был лузер, поглощённый бытом и по моей макушке ходили сквозняки.
В один прекрасный день она запаковала чемоданы и сказала: "Я ухожу от тебя. Ты сильно изменился и не похож на мужчину, которого я полюбила."

Недавно я снова встретил её. Рядом с ней был длинноволосый байкер в косухе и рваных джинсах, который смотрел на меня с сожалением.

Я, пожалуй, подарю ему тёплую шапочку.
Афраний
14 марта в 06:15
+4
undina писал(а)
ну практически любая женщина может сделать так, как будто мужчина сам решил.
Извините, вспомнилось.

- Игнат, этот проект твой, и я буду тебе помогать. Только ты еще не представляешь, что дает телепатия. Ты сказал - мой голос совещательный. Но любой мунт может убедить тебя в чем угодно. Что реки текут под гору и реки текут в гору, что Волна была и Волны не было, что трава голубая, а небо зеленое в горошек.
- Как это?
- Подыгрывая репликами и направляя твои мысли. Это искусство, но мунты им владеют.
- Все, поголовно?
- Нет, - улыбнулась Фиеста. - Как правило, только те, кто растил и воспитывал егерей.
- А зачем ты мне это рассказала?
- Зачем... Трудный вопрос ты задал. У меня десяток причин рассказать, и два десятка причин утаить. Ты же умный парень. Придумай сам что-нибудь убедительное.


© Шумил Павел "Сказка No 4. Переведи меня через майдан."
Princesska
14 марта в 09:17
Смотрите на это с другой стороны. Набрала кредитов - значит, купили что-то нужное, качество жизни улучшилось. Параллельно сподвигла вашего брата зарабатывать больше. Разве это плохо? Может он сам такой неподвижный, что есть, то и хорошо, большего не надо. Конечно с таким подходом далеко не уедешь и если не сам, хорошо, что жена двигает его. Развод? Вы не знаете из-за чего. Когда все хорошо, люди не разводятся и держатся друг за друга. Значит были причины. В каждой избушке свои погремушки.
undina
14 марта в 14:34
Нет, ни чего не купили. Машину и ту забрали за долги
Princesska
14 марта в 14:53
А кредиты на что были, если ничего не купили?
undina
14 марта в 14:56
Сейчас тема не об этом. Не хочу обсуждать. Просто привела, как пример
Princesska
14 марта в 15:11
Это и пример того, что мужчине надо своей головой думать и быть ответственным. Как и женщине.
undina
14 марта в 15:12
Не помешало бы, факт
_листва
13 марта в 11:47
Ну то есть во всём бабы виноваты?)
undina
13 марта в 11:54
Получается так)))
_листва
13 марта в 12:59
А геи ради кого творят?)
Элтон Джон, например. Его тоже какая-то женщина мотивировала или может быть человек занимался и развивался в том, что ему нравится?
Так ведь тоже бывает, верно?
undina
13 марта в 14:15
Ему просто не мешали))
marfusha6-1
13 марта в 11:25
www.youtube.com/watch?v=CAl_Gg4Oijg
в фильме свекровь не показана
зато тещи - и сразу две
фильм про девочек - они решают свою судьбу
undina
13 марта в 11:41
Спасибо. Посмотрю
breadshow
13 марта в 20:18
В смысле "посмотрю"? =-O
marfusha6-1
13 марта в 23:11
в фильме - тещи
свекрови нет в фильме...

там больше про девочек
Джелли
14 марта в 00:16
а как этот фильм вообще относится к теме?)
breadshow
14 марта в 00:43
Я тоже не поняла. Фильм отличный, классика советского кино.
Но по теме ну хотя бы "Ты есть"(1993)
Lissonka
14 марта в 17:57
+2
Хороший фильм по повести Виктории Токаревой, книга, кстати, не хуже.
Есть и новый - "Дневник свекрови", по роману Метлицкой снят.
Магда
15 марта в 12:00
По теме много чего.
Начиная с "Женщины" из советской классики, с молодым Соломиным и Инной Макаровой, заканчивая "Спасибо за любовь" с Яковлевой и Гусевой.
Джелли
16 марта в 01:37
точно, "спасибо за любовь". как мне было героиню Яковлевой жалко.
marfusha6-1
17 марта в 17:17
если мамы мальчика нет в фильме, то ее и поступков тоже нет?!
какие могли бы быть поступки, когда б она была в фильме? - как минимум один.
Магда
18 марта в 11:58
Эдак Вы лихо переложили ответственность за поступок Гоши на его маму)
Конечно, можно притянуть, что он вот такой, потому что мать его таким воспитала. Но ваще не факт. Зосю тоже ее мать воспитывала, а у дочери характер откуда-то взялся.
marfusha6-1
18 марта в 12:55
Магда писал(а)
Эдак Вы лихо переложили ответственность за поступок Гоши на его маму)

www.youtube.com/watch?v=g_7jg-W1C-s
... Зосю тоже ее мать воспитывала, а у дочери характер откуда-то взялся.
?= у Зоси еще и папа был.
а у нас воспитание перекрестное
девочки могут сказать, что для них - папа.
Магда
18 марта в 13:06
И? Где Вы однозначный "материнский след" усмотрели?
У Гоши тоже был папа и прочие родственники.
Кто знает, кто именно оказал влияние на то, что парень вырос тюфяком и мямлей?
marfusha6-1
18 марта в 13:42
Магда писал(а)
что парень вырос тюфяком и мямлей?

маму за ним не видно?
marfusha6-1
18 марта в 17:45
у Погребижской вышло видео про семью - это жизнь, а не кино.
Гена- муж, Маша- жена. После последних родов (кесарево сечение) Маша была в коме и восстанавливается, счас ее сознание как у ребенка 5 лет. Они живут в доме его родителей, его мама помогает.
Мама Маши дочь била мокрым полотенцем, муж (папа Маши) ее поддерживает. И от дочки практически отказалась, говорит, что у нее своя семья... там, где муж.
По мужу Гене можно судить о его маме, о свекрови.
www.youtube.com/watch?v=04AHsg6pIAM&t=1s
Lissonka
13 марта в 14:47
+3
Что-то мне развитие темы начинает напоминать притчу :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Жили в одной деревне старик со старухой. Был у них сын и была дочь. Вот пошла однажды дочь на реку белье полоскать. А как выполоскала -- стала вдруг плакать-голосить, слезы ливмя лить. Мать услыхала, к реке прибежала, спрашивает:

-- Что с тобой, доченька милая? О чем плачешь? А дочка отвечает:

-- Как мне не плакать, сударыня матушка, ведь замуж меня скоро отдадите, а я сыночка Иванушку рожу, а Иванушка-то на берег гулять пойдет да и в воду упадет! Утонет мой родимый Иванушка!

Мать от таких слов пуще дочки расплакалась. Сидят -- в два голоса голосят. Отец прибежал, спрашивает:

-- Что стряслось? Отчего плачете?

-- Ничего, старик, не стряслось, -- отвечает старуха, -- да ведь может стрястись! Вот выдадим дочку замуж, а она сыночка родит. А сыночек-то на берег гулять пойдет да и в воду упадет! Утонет наш милый Иванушка! А-а!

-- Ой, беда! -- испугался старик и с ними вместе заплакал. Сидят -- в три голоса голосят.

Пришел сын с пашни. Дома нет никого. И сестра, и старые родители -- все на речке, все в голос, ревут. Прибежал к ним.

-- Что случилось? Отчего плачете? Мать рассказала, отчего плачут.

-- Ох и глупость несказанная! Плачете по внуку, который еще не родился. Да и дочь-то замуж еще не выдали! Как с вами жить? Пойду по белу свету, поищу дурней, чтобы были вас дурней. Коли найду -- ворочусь домой.
user_281944259
13 марта в 15:54
да обычно мальчиков своих от юбки оторвать не могут, поэтому и ругаются с невесткой. а надо понимать, что в будущем у него семья - это уже не мама с папой, а жена с детьми, и тогда все будет нормально
undina
13 марта в 15:58
От юбки я его оторвать готова и отпустить в свободное плавание, чем быстрее, тем лучше. Меня беспокоит, что мне не нравятся его девочки. Ну я уже поняла, что это нормально. К тому времени, как соберется жениться, наберется уже немного опыта.
Lissonka
13 марта в 16:12
+3
Да-да, поэтому вы поговорите с кем-нибудь о своем беспокойстве, это ненормально,
нет хорошей подруги - сходите к психологу. А то, что взрослые дети уходят из семьи
и создают отношения и семьи без участия родителей - это как раз нормально. Это их
жизнь, их опыт, их карма ;)
Наталья1705
14 марта в 10:33
у вас сын один ребенок или еще дети есть?
Афраний
14 марта в 10:57
+4
Почитал всю тему и расстроился. Да неважен гендер!
Сама идея порочна - требовать подарки на конкретную сумму или даже конкретные подарки.
Хоть мальчик девочке, хоть девочка мальчику.

Воспитанный человек не проявит недовольства и поблагодарит за любой подарок.
Хотя, конечно, лучше дарить что-то нужное.
Helelen1
14 марта в 10:58
Здесь как раз воспитанием не пахнет.
Афраний
14 марта в 11:29
+4
Согласен
ЭльмираМ
14 марта в 11:24
Афраний писал(а)
Воспитанный человек не проявит недовольства и поблагодарит за любой подарок.

+

Афраний писал(а)
Хотя, конечно, лучше дарить что-то нужное.

+. Но озвучивать то, что хочется получить всё таки надо близким людям, а не на третий день знакомства.
Афраний
14 марта в 11:30
+4
И с этим тоже согласен
Томка
14 марта в 11:31
Что касается подарков - не применительно к истории ТС - сейчас часто спрашивают: что подарить?
Иногда детей приглашают на ДР и те, кого пригласили, спрашивают у родителей, что лучше подарить, что ребенок хотел бы.. Дети вырастают.. это становится нормой. В соцсетях пошла мода на вишлисты. Я, конечно, не эксперт в социальных всяких взаимосвязях между людьми, но мне кажется, здесь на ситуацию можно под разными углами взглянуть. Да, нас иначе воспитывали, поэтому для нас это в диковинку, но это другое поколение, с другим мышлением. Это стоит учитывать.
ЭльмираМ
14 марта в 11:50
Томка писал(а)
это другое поколение,

В любом поколении зависит от воспитания.
И в наше время были те, кто с первого свидания требовал материальных знаков внимания.
И в настоящее время есть те, кто не озвучит о своих хотелках.
Томка
14 марта в 12:11
Были и есть и те, и те всегда. Разница в процентном соотношении.
Lissonka
14 марта в 15:26
+2
Афраний писал(а)
Почитал всю тему и расстроился. Да неважен гендер!
Сама идея порочна - требовать подарки на конкретную сумму или даже конкретные подарки.
Хоть мальчик девочке, хоть девочка мальчику.

Воспитанный человек не проявит недовольства ...


Да просто во все времена есть порода женщин, которые в прошлые века именовались
содержанками, а сейчас вроде эскортницами, хотя такие не все, конечно.
И если почитать темы про подарки, так обхохочешься, но для некоторых эти ха-ха вполне
приемлемы, люди разные, все в сравнении познается.
Афраний
14 марта в 17:17
+4
Лучше дать ребёнку научиться распознавать таких заранее.
Ведь и у меня были звоночки, которые сам проигнорировал.
Чоуж - сам дурак.
Lissonka
14 марта в 17:52
+2
Ну так у топикстартера сын и тренируется "на кошках",
он же, слава Богу, не под венец их тащит.
ЭльмираМ
14 марта в 18:39
Lissonka писал(а)
Ну так у топикстартера сын и тренируется "на кошках",

Ну тогда можно сказать спасибо Господи, что взял деньгами (желанным подарком) и до ЗАГСа...
Helelen1
14 марта в 15:35

Афраний
писал(а)
Воспитанный человек не проявит недовольства и поблагодарит за любой подарок.

А подобные девочки за словом в карман не полезут типа - фу. какое говно подарил. И обидеть человека для них ничего не значит, стоит ли дальше продолжать отношения. если уважения нет изначально.
Сама лично дарю конвертик на дни рождения, и сын так же делает. Не люблю дарить ненужные подарки.
Lissonka
14 марта в 17:51
+2
По мне так тоже, лучше 200 рублей в конвертике, чем хлам какой-то ненужный.
lionchik
15 марта в 12:19
А где она требует, это маман так решила. Скинула ссылку примерно того, что хотела бы. Неизвестно же что ей подарят, можно и дешевле в два раза выбрать. А можно и вообще что-то другое подарить.
Ивна
15 марта в 13:13
О! Ну, и тема...
Просто какой-то манифест будущих ужасных (а скорее несчастных, ибо сирые) свекровей!

PS Как там Гоголь говаривал: "Все бабы - ведьмы, а те, что постарше - уж точно ведьмы..."
=-O
Funny Monster
15 марта в 16:27
Это точно, у меня нет дочери, но прям неприятно всю эту мерзость читать. А это всего-то дети еще. И содержанками. и проститутками обозвали. Капец.
фунтяша
15 марта в 16:34
и это женщины
Funny Monster
15 марта в 16:38
Я сначала подумала, что одна там не здорова, но оказалось много кто вот это все поддерживает.
Ивна
15 марта в 18:15
Funny Monster писал(а)
оказалось много кто вот это все поддерживает.

Посочувствуем же этим бедолагам!
Ибо они такими стали, думаю, уж точно не от хорошей жизни...
Джелли
16 марта в 01:28
странно, что я в теме не видела такого, где хоть, можно глянуть?
Я видела только оскорбления Ивны, что мальчики нищеброды и пр.
Женщины обсуждают, что девочка после 4-х дней знакомства выкладывает мальчику виш-лист, какие именно подарки дарить, в разговор влезает эта Ивна и начинает истерить "вам жалко тыщу рублей, вы все нищеброды.. " *facepalm*
Ивна писал(а)
Ну, слушайте, если уж ты жадный жлобяра с юности - ну, ты и вырастешь скрягой и , скорее всего, нищебродом без амбиций, увы...
фунтяша
16 марта в 08:04
Значит плохо читали тему, посмотрите внимательнее, есть и проститутки и давалки.
Ивна
16 марта в 15:52
Эк вас припекло-то!
Что-то личное?! =-O

PS Оскорбить предполагаемого мальчика в качестве некоего собирательного образа - в принципе, девчуль (помню, что вы не тетенька!), невозможно. По факту отсутствия субъекта (реального) оскорбления.
Учите матчасть и зарабатывайте деньги - это то, что реально помогает!
Chiaroscuro
16 марта в 08:36
приятельница из мск, лет с 9 сыночки рассказывала мне, что в классе девочки сплошь проститутки. 9 лет, блэт! зато щас ему 19 и девочки обходят его стороной, хоть и красавец из богатой семьи.
Певунья
15 марта в 16:58
тема прекрасно иллюстрирует почему мы имеем огромное количество взрослых мужчин, так и оставшихся инфантильными подростками
Джелли
16 марта в 01:34
Нынешние мамочки виноваты, что 40-50 летние мужчины инфантилы? =-O
Этих они не воспитывали, если что)))
g.perelman
16 марта в 11:56
Мы - это кто?
Певунья
16 марта в 14:40
привет, Денис)
мы, женщины, вроде очевидно, не?

я думаю, мужчину может воспитать только мужчина
мы, женщины, воспитываем мальчиков) и, судя по этой теме, потом стараемся найти им такую женщину, которой можно доверить дальнейшее пожизненное обслуживание мальчика, поэтому надо, чтобы она нравилась маме
тема реально очень показательна, столько страхов, что мальчик вдруг ошибётся)) ни единого шанса повзрослеть
g.perelman
16 марта в 19:43
+2
Певунья писал(а)
мы, женщины, вроде очевидно, не?
Мы, женщины планета Земля... Понятно.
Жаль, про российских женщин я бы ещё подискутировал)
Chiaroscuro
16 марта в 08:43
просто вспомнилось, наблюдение.
девушка из деревни вышла замуж за городского мальчика из обеспеченной семьи. мама, полагаю, тоже была не в восторге. но, она не препятствовала, лишь сказала: сыночка у меня один, береги его. бережет. угождает, обслуживает, все тащит на себе. худеет, красивеет ради него. а я на фотки этот маминого пирожочка глянула, сам он очень далек от идеала. а в глазах презрение ко всему миру.
а по теме: никогда ни одна девочка не будет хороша для вашей корзиночки. никогда. просто потому, что таких не существует.
Томка
16 марта в 09:02
Да в 14 ребенкиных лет радоваться надо, что у него девочки есть))
ЭльмираМ
17 марта в 10:37
Томка писал(а)
Да в 14 ребенкиных лет радоваться надо, что у него девочки есть

А это что последний шанс...
Джелли
17 марта в 12:41
Тоже не понимаю чему там радоваться. Чем позже эти девочки появятся, тем лучше. От учебы отвлекать не будут.
Minicat
17 марта в 20:08
Эти девочки... Этим все сказано.
Джелли
17 марта в 20:16
Эти мальчики.. и что?
Томка
17 марта в 14:35
Пубертатный период часто сопровождается неуверенностью в себе. Умение коммуницировать со сверстниками и успех у противоположного пола могут придать уверенности, а это на многое в этом возрасте влияет.
Конечно, шанс не последний. Но в целом это начало взросления. Популярным взрослеть проще. Конечно, для родителей лучше, чтобы ребёнок в это время учился и ни чем таким не увлекался. Но это только для родителей)) Родители в этом возрасте наоборот теряют авторитет. По мне так лучше не усугублять отношения с ребёнком в этот период своими мнениями на тему друзей и подружек. И я согласна с Певуньей - дети должны учиться на своих ошибках в отношении с другими людьми.
Афраний
17 марта в 14:46
Вот теперь понял Вашу позицию.

Действительно, мальчикам нужен "успех у противоположного пола",
а девочкам-то он как раз и не нужен.
lionchik
18 марта в 09:35
У знакомых мальчик привёл мальчика. И все, это так и не поменялось, когда ему 18 исполнилось.
ЭльмираМ
18 марта в 10:01
Ну так это не от возраста зависит.
lionchik
18 марта в 15:38
Как вариант, что может не девочку привести...
ЭльмираМ
18 марта в 15:42
Так и девочка может девочку привести... как вариант.
lionchik
18 марта в 15:47
Я вроде даже порадовалась, что у моей мальчик :-D
Правда они с подружкой "не разлей вода", я уж спросила, мальчик то её, или их с подружкой общий :-D
Афраний
17 марта в 14:08
Нафиг! Моей дочке 16 и как я радуюсь, что она мальчиками пока не интересуется... Нет она общается с ними, разговаривает, флиртует, но пару себе подыскивать не спешит.
Томка
17 марта в 14:27
Я про мальчика говорю, а не про девочку.
Афраний
17 марта в 14:43
А Вас сильно устраивают, что у ребёнка настолько легкомысленные девочки?

Или они старше него годика на четыре?

Впрочем... Ответил выше.
В целом понял Вас.
Джелли
17 марта в 20:43
Афраний писал(а)
А Вас сильно устраивают, что у ребёнка настолько легкомысленные девочки?

Или они старше него годика на четыре?

вот пусть она ответит на ваши вопросы. Действительно, за счет каких девочек мальчикам 14 лет нужно самоутверждаться?
Насколько я знаю, у неё маленькие дети, но всё то они откуда то знают чем живут нынешние подростки.
Афраний
17 марта в 21:25
Я её так понял, что мир не идеален и легкомысленные девочки из неблагополучных семей будут всегда.

Вряд ли она с пониманием отнесётся к тому, что лично её двенадцатилетняя дочка планирует дружить с четырнадцатилетним мальчиком, дабы он мог прокачать своё ЧСВ.
Забавно согласна
Джелли
17 марта в 12:38
еще бы она за него не держалась, если она из деревни на всё готовое приехала)
Ивна
17 марта в 18:50
Chiaroscuro писал(а)
а по теме: никогда ни одна девочка не будет хороша для вашей корзиночки. никогда. просто потому, что таких не существует.

Ну, обо всех-то мамах мальчиков не говорите!
Не во всех же женщинах воинствующее бабство победило все человеческое, разумное и живое! :-) :-)
Agawa
17 марта в 20:43
Дело тут в отношении к собственному чаду, пол дитяти роли не играет. Есть и мамы дочек , которые считают, что только их принцессы рождены стать звездами и достойны самого лучшего. Вопрос адекватности.
Agawa
17 марта в 20:38
Вы взрослеете вместе с ребенком. Когда вашему сыну будет 18, вы будете смотреть на его девушек иначе, когда будет 20 - 25 отношение тоже изменится. Мой сын разорвал отношения этой весной, я переживаю больше за его девушку, встречались они достаточно долго, разговоры о свадьбе шли. Отличная девочка, умная, добрая, но нелюбимая. С одной стороны осуждаю сына, с другой лучше так, пусть найдет себе любящего мужа.
А когда ему было 13-14 лет думала примерно как вы.
Афраний
17 марта в 21:37
Да тоже, сын расстался с хорошей девушкой.
Она слушает текст в песнях, он нет.
Она читает книги, он нет.
С одной стороны переживаю за неё, а с другой - ему с ней жить, не мне. Тоже надеюсь, что она найдёт себе хорошего парня.
Agawa
17 марта в 22:17
Да, у сына весеннее обострение первой любви, она как раз приезжает погостить в Россию.Сколько раз разговаривали на эту тему, все бес толку, люблюнемогу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.