--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как одеваются в школу мальчики?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3652
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen79
15.07.2015
Пришло время готовиться к школе, нахожусь в некотором замешательстве, опытные мамы, подскажите. Если с осенью все понятно, костюмные брюки от формы и кожаные ботинки, то с зимой затруднения - прям так в брюках и ходят? Т.е. теперь утепленные штаны оставляем для выходных на горке? Или эти теплые штаны как-то надеваются на брюки (ужас-ужас), или брюки несутся в школу в пакетике и там надеваются? А ботинки какие, если в брюках идти? Кожаные зимние как взрослые? Если так. то сдайте закупку, такие я и не смотрела даже никогда.
alisalisa
15.07.2015
Постою-послушаю..
Тоже сын в 1 класс идет. С девочками проще как-то - на колготки теплые лосины/гамаши, если очень холодно, то теплые синтепоновые штаны. А с мальчишками как, не очень мне пока понятно(( В школьных брюках холодно зимой, если под них кальсоны/термобелье, то в классе жарко будет, сверху теплые штаны одевать неудобно, да и на моего пухляша еще найти надо такие штаны, чтоб налезли поверх брюк. В общем, да.. сложно как-то.
redstick
15.07.2015
мой парень уже в 4 кл. пойдет, зимой под брюки одевает мальчуковые гамашики/кальсоны, по утрам забрасываем в школу на машине, в обед солнышко греет - школа недалеко, добегаем, не мерзнет, если уж совсем погода не шепчет, то в обед, встречая его, приношу утепленные штаны, одевает поверх брюк
Нона
15.07.2015
А в школе не жарко в кальсонах сидеть? А утепленные поверх брюк- брюки потом надо гладить?

Тоже готовлюсь в первый класс))) С дочкой проще оказалось. Утром снимает гамаши, после уроков одевает. В школе просто в колготках
Если учесть, ЧТО они делают в этих брюках на переменках :) то помять их тем, что сверху надеть уличные штаны, не так страшно :)
Нона
16.07.2015
На переменках это дааа)) Смотрю на дочкиных одноклассников и готовлюсь))
Дааааа!..
кому как удобнее - и в брюках ходят, и в штанах зимних - кто сверху на брюки, кто переодевается. мой ходил колготы+брюки, нормально вроде. обувь на улицу все равно какая - в холле ее в пакет, на ноги сменку.
neswa
15.07.2015
Мы в школу на машине, только в брюках, штаны с собой в пакете. После школы идет пешком минут 20 поэтому штаны поверх брюк. Обувь обычная экко или скандия, что на зиму купили.
А расскажите, где Скандию покупаете?
1-й класс?)) меня 3 года назад мучал такой же вопрос).
В итоге спасением на зиму до 4 класса стал слитный комбинезон. Одевал поверх брюк и рубашки с жилетом. В школе жарко, поэтому разрешали ходить без пиджаков. На ноги - мембранные ботинки: ессо, sf, и тп. Мальчишки все в раздельных костюмах поверх брюк) никто не снимает)
Давать брюки с собой мне кажется утопия, когда в раздевалке переодевается 4 класса, все это снять/ одеть/ в конце- концов не потерять и не опоздать на уроки.... Ну или конкретно к моему ребенку это не применимо))) поэтому все упростила до максимума)

Для меня проблема как раз в осени/ весне: ноябрь, конец марта. С термобельем у него не срослось ( или чешется или жарко) , штаны тоже отказывается сверху одевать, говорит лучше добежать просто в брюках.
Ps. C девочкой совсем не проще). Моя категорически с 1 класса отказалась ходить в лосинах. Только штаны на утеплителе. Выглядит это с сарафаном мама дорогая( а что делать....( благо в маркэндспенсере сарафаны и брюки не мнущиеся...
купила тонкие типа антидождик штаны, планирую что осенью в сырость будет в их на школьные брюки надевать и топать. но те, которые купила оказались не удобные(( (покупала в бонусные дни в спортмастере, а ребёнок был в поездке,т.е. не мерили), оказалось что у них талия на не знаю кого, ооочень широкая и не регулируется. штаны условно непромокаемые, так, дойти до школы ))
На подтяжки их посадите)
У моего тоже такие были, когда синтетическая подкадка была ходил в дожди, а в прошлом году попались с тканевой, так она задирала штаны и он психовал. И отказался совсем. Я предложила один раз ( только тсс:)) брючину аккуратно носком зафиксировать, но поняла что в класс он и пойдет прям так не разворачивая. Сдалась.
о разных штанах говорим, у тех, которые я купила вообще нет подкладочной ткани. просто однослойный полиэстер, типа болонья что ли, ну такая, тоненькая и таки промокаемая. но надеюсь, что от сильного ветра и дождя бегом до школы будет в самый раз. потом скомкать и сунуть...а вот кстати и куда эту мокрость сунуть? в мешок к ботинкам? так ещё и грязные будут... видимо опять ещё пакетик... детка путается в этих всех сумках, мешках, пакетах, второй обуви, физкультурной....)))
Helen79
16.07.2015
Вот!!! Мой точно пойдет с брюками в носках, если так фиксировать.
Helen79
16.07.2015
А брюки не задираются под штанами? Я прям вижу, что они у него выше коленок все гармошкой будут :)
Helen79 писал(а)
А брюки не задираются под штанами?

Это будем проходить в этом году. Куплю, наверное, кетч - они пошире (на вид не очень красивые, но прочные и не промокают(проверено)
До 4 класса мы ходили в слитном комбинезоне (134 размера до 140 см роста нам хватило) Там ничего не задиралось и вообще супер было)
Эдда
16.07.2015
задираются :) регулярно приходилось напоминать, чтобы поправлял.
Так и как Вы выходите из ситуации в ноябре, марте? Нам тоже в 1 класс идти. Всю голову сломала. И кстати, Вам до школы далеко?
ветровочные штаны или с небольшим утеплителем (но главное чтобы не флис или ткань внутри - иначе штанина сборить будет)
И осенью в грязищу и зимой, сверху на школьные брюки надеваются штаны из плащевки (зимой соответственно зимние утепленные). Кальсоны не особо носили, в школе жарко в них.
Они же гуляют после уроков, если идти в школьных - это их каждый день стирать.
В совсем теплую погоду переодевается после уроков на прогулку (шорты или штаны от физ-ры с собой).
Helen79 писал(а)
эти теплые штаны как-то надеваются на брюки (ужас-ужас)...

почему же ужас, довольно удобно даже)) а уж как они в школьных брюках по полу школьному на коленках ползают и валяются и на попе сидят... ))
Helen79
16.07.2015
Ужас, потому что уверена, что эти брюки будут гармошкой в районе талии скомканы под штанами, а если заправить в носки, то так и будет ходить :)
я проверяла, выше коленок не уползают. подсказывала чтоб ногой потряс или чтоб рукой поправил, чтобы спуслились пониже колена. но в общем и целом, уползшие шк брюки до колена, а сверху теплые штаны - это теплее и непромокаемее )))
Helen79
16.07.2015
Куплю когда форму, заставлю его тренироваться, пусть дома научится поправлять :-)
Присоединяюсь к МиН, теплые штаны поверх брюк зимой - ни разу не ужас! А как они горки то покорять на прогулке будут?
В дни сильного снегопада сын приходил, у него даже ботинки Экко были мокрые насквозь, что уж про брюки говорить!
может ТС просто не знает, что во многих школах после 2-го урока обязательная прогулка... (с 1-4 класс) )))
Helen79
16.07.2015
Вот это и пугает больше всего :) Брюки у него под штанами задерутся 100%
думаю, брюк надо парочку купить, что ли.
Ничего под штанами не задиралось, даже не мялось. Если у вас аккуратный ребенок, и быстрый, то возможен вариант переодевания брюк на прогулку. Школьные снять, верхние теплые одеть на кальсоны, потом переодеть обратно.
Но мой на это однозначно не способен. :-)
Helen79
16.07.2015
Да господь с вами, аккуратный и быстрый... Такие вообще бывают? Не, с переодеванием это совсем крайний вариант. Конечно, рано или поздно он переоденется, и даже наверно куда-нибудь повесит свою одежку, но к тому времени как раз надо будет переодеваться обратно.
мой приноровился брюки в носки заправлять перед тем, как одеть зимние штаны))) главно, потом не забыть их от туда вынуть, что тоже бывало))) правда теперь у нас фишка - короткие носки не носит.
это надо по школе смотреть- у нас не было.
счастливые!!! )
мой в первом-втором классах зимой под брюки носил термо-леггинсы (они не толстые, очень удобные), ему хорошо было (но он не из мерзлячих ) и на улице, и в классе (в смысле он не переодевался, леггинсы не снимал). да и в школу утром возил папа на авто - тут замерзнуть и некогда особо было..
видела некоторые мальчики из класса утром из тёплых зимним комбезов переодевались в школьные штаны.... ну это скорее мамы/бабушки перебдевали и кутали как на прогулку в зимнем лесу. кому как удобно короче.
nightmare
16.07.2015
В начальной школе зимой носил трико, на них школьные штаны/джинсы, поверх зимние штаны (не очень толстые). Как перешел в среднее звено, зимние штаны носить перестал совсем, зимой ходит в трико от термобелья и утепленных джинсах (с флисовой подкладкой). Но у нас в школе разрешены джинсы и у меня товарищ такой, что любит когда ногам тепло.
Обувь у нас много лет только экко, в школе сменка - кроссовки.
брюки костюмные есть утепленный вариант. Мы просто покупали нижние подштанники, типа термобелья.Если будете встречать, то можно штаны теплые одевать сверху, а если сам будет ходить, то хорошо, если сменку каждый раз переодевать будет- со своим несколько раз ругалась.
Ботинки зимние носил какие есть, встречала в первом классе - самая разная у всех зимняя обувь, на костюм не ориентированная.
У меня старший идет в третий класс. Утром в школу его закидывает на машине муж, забирала после уроков я, пешком до дома минут 15. В холодное время года поверх школьных брюк одевали непродуваемые непромокаемые утепленные штаны. Но одевал он это все дома с утра и оставлял в раздевалке. У нас в школе нереально сидеть, например, на уроках в утепленных джинсах, очень хорошо топят. Вариант с кальсонами тоже пришлось отмести - физкультура, чтоб ее, все время в зале, через день, переодеваться очень неудобно...я даже рубашки ему заменила на поло - снял через голову и нет проблем.
Сейчас уже вроде как большой, все эти переодевания с толстыми штанами...в общем, как в этом году будем ходить - не знаю. Он еще у меня тощий, всегда потеплее одеть хочется, страшно в мороз в джинсе на голые ноги))))
Обувь сильно теплая на зиму не пригождается - в Аляске всю зиму проходил, не успевает замерзнуть по дороге из школы. На всякий Куома Гроссер лежат))))Толстый носок за два года ни разу не надели...
У нас в начальной школе дети переодевались в классе. Мы заказывали в класс стенку, там и папки хранились по ИЗО и технологии, и форма физкультурная, и лыжи (точнее их часть, все не помещались). В ней же и отсек был с плечиками. В холодное время года шел до школы в утепленных штанах, прямо в классе переодевался (последний год в туалете). То есть рубашку с жилетом дома одевал, штаны - в школе. А сейчас средняя школа начнется, не знаю, что и делать. Если он в форменных брюках после уроков будет блудить, во что они превратятся. Да и холодно зимой в них.
У меня сын ходил в гамашах под школьные брюки. В школе действительно жарко, но снимать перед уроками, а потом одевать - не заставишь, прошу, чтобы хоть когда перед физкультурой переодевается их снимал, но он почему-то стесняется, что его в трусах все увидят ((( так и преет весь день... Гулять они не ходят, первый класс няня забирала, поэтому бегом из школы домой. Во втором классе по дороге из школы с другом с горки катались, в итоге у школьных хороших брюк вся "попа" в дырах (((
брюки, сверху теплые штаны, снизу мембранные ботинки.
У нас в семье уже второй мальчик проходит "школьную эпопею", посему всякие претензии на эстетику (сочетание брюк и ботинок, степень помятости брюк и т.п.) меня уже покинули, ориентируюсь в первую очередь на удобство :)
То есть, к началу учебного года, конечно, готовятся классические брюки, жилет, водолазки.
Но дальше наступают реальь школьной жизни...
Теплые штаны поверх школьных брюк? Да без проблем, все равно брюки уже измяты и перепачканы при "ритуальном бесновании" на переменах :)
Классические ботинки под брюки? Ну, если только на 1 сентября и праздники :) Потому что при виде того, как мальчишки носятся по рекреации на переменах, я понимаю, что обувь нужно вентилируемую и максимально устойчивую. Мой выбор - сандалии с закрытыми носами на прорезиненной нескользящей подошве. Если в школе прохладно - кроссовки.
Рубашкам пока отказала, насмотревшись, как они после беготни на переменах из-под брюк вылезают и свисают до колен :) Водолазки - наше все :)
В первом классе Ванька еще переодевался в школе, но в 3-4 классах заявил протест, отказался от кальсон и теплых штанов, всю зиму ходит в школу в одних школьных брюках. Условие одно: в сильный холод перед прогулкой с друзьями вернуться домой и натянуть штаны потеплее.
Уличная обувь выбирается по принципу "чтоб легче обувалась". Весной-осенью, до наступления холодов, кроссовки на липучках, зимой - сноубутсы.
Вот как-то так :)
Что не исключает регулярного возникновения ситуаций "прыгал в луже или лез на крышу в школьных брюках". Но это ж мальчики, чего с ними поделаешь? Для них до определенного возраста такое поведение все же более естественно, чем чинное вышагивание вдоль стеночки в отутюженном костюме и блестящих ботинках :)
Какой же вы все-таки позитивный человек ))
:-) :-) :-)
Helen79
16.07.2015
Везет Вам с водолазками, я очень надеюсь, что требование носить рубашки постепенно станет не таким строгим, а то на собрании четко сказали - рубашки и фсе!
oksana858
16.07.2015
У нас мало того, что водолазки нельзя, только серые рубашки, так еще пару раз дежурные останавливали и делали замечание, что оттенок серого слишком темный.
Ага, это я согласна, что очень повезло :) И гладить не надо, и сидят нормально, и тепло в них :)
вот мы их только в самый холод и надеваем)) жарко в водолазках, ну пусть и торчит иногда рубашка)))
У меня так же как и у вас все почти. Вот, только с водолазками не дружит. :-( они его "душат".
Любит рубашки! :-(
А еще любит какие- нибудь пижонские штиблеты на шнурках, хотя шнурки к 4- му классу научился завязывать "на троечку". Но я на это уже перестала обращать внимание.

Как вы думаете, в 4 классе все еще уместно ходить в таких сандалетах? Наш три года ходил, но:
1. у нас в школе жарко,
2. дети занимались танцами в продленке, руководитель просила, чтобы все в сандальках были.
Плюсом были парадно- выходные "корочки", но, это раз 5 в году.
А сейчас я задумалась, может, купить макассины?
Думаю, вполне уместно :) Наш 4 класс в сандалиях отходил спокойно, еще и в пятый в них же пойдет :)
Но у нас в школе тоже жарковато, да и парень у нас горячий (ну, реально, ему жарко даже тогда, когда мне холодно), а если еще и на переменах бегать/прыгать, то в закрытой обуви свариться можно :)
Бывают водолазки с широким горлышком, которые не душат, вот на днях в детмире две штуки купила, 390руб.
oksana858
16.07.2015
Первый и второй класс одевали утепленные брюки поверх формы. Третий, четвертый кальсоны поддевал. Но в конце 4-го класса сказал, что кальсоны никто не носит уже, нужно спортивные узкие брюки, в кот. на физ-ру ходят.
Одевал теплые штаны поверх брюк и прекрасно гулял, валялся в снегу, катался с горки и т.д.
Так же делали почти все мальчики и девочки в классе.
В школе жарко, одевать что то под штаны неудобно, снимать точно не захочет.
Эдда
16.07.2015
Теплые зимние брюки с грудкой сын надевал прямо на школьные брюки зимой. Поздней осенью - под школьные брюки надевали кальсоны. Ботинки зимние мембрана Капика.
У нас в школе жарко, поэтому кальсоны под брюки не подходят. Надеваем поверх брюк зимние штаны, да и спасают они нас от износа, мы в большую перемену гуляем и все детки, которые ходят без зимних штанов уже быстро брючки ухайдакали.
На счет обуви советовалась с сыном - сказал, хочет валенки, купили котофеевские черного цвета, смотрятся очень хорошо, на межсезон мембрана, в общем обувь как обычно и было без изменений...
breadshow
17.07.2015
У нас школа только будет. Посему направьте меня на путь истинный... Ну не укладывается у меня в голове! как можно поверх широких синтетических брюк (реально холодят) надеть тёплые зимние (осенние)? И почему нельзя надеть дома все, кроме брюк, а их в рюкзак и переодеть в школе?
R_Masha
17.07.2015
Это смотря какая у вас раздевалка, бывает, что все 4 класса разодеваются в одном помещении и где "яблоку упасть негде", в таких условиях переодеться нормально нереально простл
Helen79
17.07.2015
Вот у меня тоже не укладывалось, сейчас привыкаю к этой мысли :)
Мой зимой надевал теплые на брюки, все ок.
А по поводу мятости брюк я давно уже отпустила ситуацию, так как всё равно мятые сразу же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.