--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отметить ДР ребенка дома?

Прочее (о детях и родителях)
914
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дарла
28.08.2018
Всем привет!
Хочу День Рождения дочки (9 лет) отметить дома, обычно мы в разных центрах ДР отмечаем, надоело деньги на ветер выбрасывать))
Что бы вы посоветовали? Как занять детей? Как украсить стол?
Стоит ли приглашать аниматора?
Как вы справляли ДР или может были у кого в гостях дома…, главное, чтобы праздник состоялся и запомнился.
зависит от погоды и количества места в доме. Если частный дом, то аниматор точно не нужен. Достаточно самой написать заковыристый сценарий поиска клада. Аналогично, если у квартиры приличный двор и погода обычно радует в др.
А если проводить в квартире, то я за аниматора, это проще всего. Ну, или самой организовывать, активно привлекая заранее к участию всех детей.
Мы праздновали дома трижды, в 5.6.7 лет.
Дважды со Смешинкой, третий раз она не смогла, но давала телефон другого аниматора. Смешинка круче всех!!
Отчеты с последних двух др по ссылкам. На том же сайте есть много разных отчетов и идей по празднованию
stranamasterov.ru/node/995455

stranamasterov.ru/node/1078944
lar-KA
28.08.2018
Какой сайт замечательный. Спасибо за ссылку.
Разреши тобой восхищаться)))) опять))))
:-[
Скажите, а где найти Смешинку?)
Dany
28.08.2018
Я на 9 лет аниматора в сад приглашала. Пригласила всех детей с линии (улицы). Очень приятно было, что аниматор и бабушек в игру вовлекла. На природе, все такие раскованные были-). Стол на веранде накрыла.
Это классно! Летом вообще здорово ДР отмечать))
Но у нас ДР в середине сентября... в середине недели...
Аниматора думаю пригласить)
и как в итоге вы отметили др? дома? много детей звали?
Отметили ДР дома. Пригласили около 10 детей))
Старший ребенок устроил им квест)) Все остались довольны))
а можно по подробнее как вы это сделали? можно в приват.
Lilusha
19.10.2018
Мы отмечали дома часто. Я на 10 лет придумала тематический день рождения в стиле ведьминской вечеринки.
Идею цапнула на Детском портале солнышко и переработала ее.
Украшения были в стиле ведьм, девочки все получили приглашения, в которых было сказано:

Я приглашаю тебя на настоящий осенний слет юных ведьмочек на горе Блоксберг.
Мне очень захотелось отпраздновать свой день рождения весело!
На нашей супер-вечеринке мы сможем потанцевать с метлой, самостоятельно приготовить настоящее колдовское зелье, превратиться в ветряную, морскую, болотную или другую ведьмочку, попробовать коктейль <<Слеза дракона>>, узнать вкусный ли корень мандрагоры и какого цвета глаза у Сполохвоста, это еще не все, про остальное - секрет....
Я жду тебя 3 октября в 12 часов (не опаздывай)
Гора Блоксберг - (наш адрес указывали ).
Тел. ___________
Здорово, если у тебя с собой будет ведьминская шляпа или колпак, накидка и волшебные туфли (так нам будет удобнее колдовать)
P.S. К нам можно прилететь на метле!
Очень жду тебя. Соня

вот подробнее, вдруг пригодится: Если нужно - пишите - пришлю конкурсы, рецепт снадобья, вариант диплома и т.д.

вот я повторю - давно как-то уже отчет на ММ делала:

Время проведения - 2,5-3 часа.
Итак, как развлечь девчонок - четвероклашек.
Идея была, конечно, не новая, но зато интересная. Мы с дочкой - Соней перечитали всю серию книг о Ведьме Пачкуле (автор Кай Умански) и решили, что будем праздновать в ведьминском стиле.
Для создания атмосферы праздника за неделю раздали приглашения. Девчонки, конечно, были очень удивлены и всю неделю в классе они пытались угадать, что же их ждет и как придумать костюмы. Надо сказать, что подготовились все, а нас было 10 девочек и (2 мальчика - они были драконами). Девчонки пришли в шляпах, накидках, а одна девочка даже с метлой, у кого макияжа не было - мы перед началом праздника нарисовали сами. Все были очень красивые, и было понятно - у нас настоящий шабаш!
В комнате дочки был накрыт стол.
На столе были <<Болотная водица>> - лимонад Тархун, <<Живая водица>> - лимонад <<Дюшес>>, <<Кровь дракона>> - клюквенный морс. <<Напиток с сон-травой>> - сок мультифрукт. На каждой бутылке или графине была этикетка с названием.
На большой тарелке лежала <<мармеладная нечисть>> - крокодилы, червяки, пауки, змеи, мухоморы - все, что смогли найти в магазинах более-менее приближенное к нашей тематике.
Пицца называлась <<Любимая закуска Кощея>> и <<Заклинание мага>>, еще делали <<фруктовый салат, украшенный мармеладной змеей под зонтиком, метелки из соленой соломки и сыра.
После каждого конкурса победителю или отличившемуся вручалась <<ягода с ведьминского болота>> - яркая карамелька.
За столом не сидели - был фуршет, да и из-за насыщенности сценария некогда было.
Муж сделал специально для нашего праздника 2 небольшие метелки из ивовых веток - они нам нужны были для фотосесси и конкурсов.
Мы летали на метле, танцевали с метлой - в общем, они нам пригодились.
Соня сама сделала бейджи а виде летучих мышей - на них перед началом праздника девочки придумали свои волшебные имена и называли друг друга этими именами.
Сами конкурсы прикрепляю, отдельно расскажу про конкурс <<Приготовления зелья>>
Для приготовления <<ведьминского зелья>> на кухне были подготовлены ингредиенты в разных емкостях (я брала горшочки для запекания) и на них вешала этикетки- эта идея взята с детского портала <<Солнышко>>. Девчонки с таким удовольствием окунулись в процесс приготовления, а потом загадав желание все съели))))
В конце праздника каждой девочке вручался диплом.
Могу сказать, что домой наши ведьмочки разлетались счастливые и говорили, что такого интересного праздника еще не было.
Нам было приятно - не зря старались.
Так здорово ! Вы молодец !
Lilusha
19.10.2018
спасибо. девочки были очень довольны
да очень интересно, а не тесно было 10 детям?
Lilusha
22.10.2018
все уместились.
В большой комнате были конкурсы, в комнате дочки - стол накрыт, а в на кухне снадобья делали.
Может кто подскажет, как отметить 3 года мальчику ??
Lilusha
22.10.2018
попробуйте на детский портал солнышко сходить - там море сценариев на любой возраст и очнеь удобно они по возрастам разбиты.
Если я правильно поняла, что сами хотите что-то организовать без аниматоров.
Спасибо) Аниматора можно рассмотреть , подскажете где его можно найти?))
Lilusha
22.10.2018
ну на сайте, как правило, Смешинку рекомендуют. \мне она понравилась.
ДД! Смешинка телефон раздаёт? Поделитесь?)
+79107976"072 Надежда.Обращайтесь)
Irina E
23.10.2018
Сама проводила 12 записок, дети в восторге, особенно если в конце сюрприз любой+ отдельно загадки. Все речевки, типы записок в интернете нашла. Весело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.