--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отправить восвояси гостью с больным ребенком?

Прочее (о детях и родителях)
2933
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
27.08.2017
Идеи - в студию (своих не осталось)!
На детский праздник одна гостья приводит ребенка с "легким недомоганием". А именно - сопли как из крана + кашель старого курильщика + температура 38. Вот такой букет. Как деликатно отправить ее восвояси и при этом не разругаться на всю жизнь, если вы - хозяйка дома? Есть такой способ?
Мама больного ребенка - дама в целом адекватная, кроме именно вот таких заходов в гости с конкретно больными детьми - это повторялось уже неоднократно в разных гостях.
Я вас попрошу не стесняться в таких вопросах совсем. Просто скажите, что вы не хотели бы, чтобы ваши дети и гости тоже заболели. Предложите встретиться в другой раз! Я, признаться, вот даму эту совсем не понимаю..совсем. Ну о чужих не думает..о своем то как-то надо подумать.
Изначально, при приглашении, просто напомните всем, что дети с недомоганием не приветствуются!
Я ее в чем-то понимаю, но оправдать не могу :( Она уже 6 лет не работает, двое детей, помощников по хозяйству нет. Детские праздники для нее - редкая возможность куда-то выбраться. Но елки зеленые, я-то к ее детям привожу только здорового ребенка!
не понимаю ее..честно. и 2 детей и отсутствие помощников совсем не повод жить в затворничестве. Почему так происходит то?Вокруг меня большое количество мам с 2-мя детьми, без помощников, не работающих и очень активных. Всё от человека зависит..А с приводом больных детей на праздник к другим детям-большой повод лишиться и этих выходов редких.
как-то странно Вы обобщили. почему не может выбраться с теми же детьми в другой день?
Так она уже пришла?
Толку то отправлять? Уйдет сама через пару часов.
Пс: ну пришли и пришли. От всех соплей не убежать.
Сопли-то полбеды. Но температура - признак активной борьбы организма с инфекцией. Больной в это время конкретно заразен. А когда все дети в сравнительно небольшом помещении тусят вместе с больным несколько часов - тут уж железный надо иметь иммунитет, чтобы не заразиться.
Их просто не нужно было впускать в квартиру. Развернуть с порога, в этом был бы толк.
то есть и вы бы запросто повели бы детя с температурой, кашлем и соплями в гости к другим детям?
ну в садик же водят
ну садик то это необходимость для многих, а посещение праздника дело совсем другое)
то есть в садик можно с температурой?
ну если кто-то считает нужным это делать, то тут хоть ори, хоть перевозмущайся.
у меня была возможность не водить ребенка даже если сопли только намечались, поэтому могу говорить только за себя в этом случае.
ну вот им по фиг,поэтому они всюду больных и водят
Аз@у
28.08.2017
Необходимость издеваться над своим больным ребенком и других заражать?
у всех на то свои причины) я не могу за них говорить)
Это вы с чего это напридумывали?
я не придумала, я вас спросила.
На глупый вопрос отвечать не стану.
Ну а что же вы? Блеснули бы своим умом?) Ваш первый пост вполне годится для того, чтобы сделать выводы о том, что вы больного ребёнка поведёте без проблем, руководствуясь "от всех соплей не убежишь" .
Сняла минус. В таких ситуациях не делаю ничего, никого никуда не отправляю. Единственное - больше не приглашу такого человека и сама к нему с ребёнком не поеду.
aliene
27.08.2017
Стесняюсь спросить, зачем вам вежливость в вопросах здоровья детей? Вежливо сообщить , что в приглашении было указано, что дети должны быть здоровы. Что вы не хотите , чтоб ваши гости заболели и к вам от их родителей были претензии. Как выздоровеет её ребенок - вы будете рады их видеть. Всё
В день праздника позвонить и спросить: как ваше здоровье, на ответ про легкое недомогание,ответить, что очень жаль, что придется встретиться по выздоровлении. Уж если домой они уже приехали, то придется расстаться не так ласково. Хозяйка дома все же отвечает не только за своих деток, но и за их гостей. Другие то почему должны болеть?
У вас хоть такие знакомые, а у нас вообще родственники. Никогда не предупреждают, что болеют.
Pibodi
27.08.2017
Ага, а если Вы их предупредите, что у Вашего с утра сопли, то они от визита откажутся. Ну чтобы кровиночка не заразилась.
Кстати, хорошая мысль - превентивный звонок, куда проще сказать "не приезжайте", чем "уезжайте". Спасибо!
Выгнать уже приехавших сама бы не смогла, а вот сказать, чтобы не приезжали, запросто могу и говорила.
SheroNN
27.08.2017
Предложите хотя бы надеть на больного ребенка медицинскую повязку. И остальным за компанию) Придумайте игру, кто красивее разрисует свою) а Вы пока морс витаминный готовьте)
У нас с подругами и родственниками всегда заведено за день до предполагаемой встречи позвонить и узнать, как дела у детей. Иногда и в тот же день повторно созваниваемся. Также если я еду в гости, без приглашения, всегда спрашиваю могут ли меня принять и все от здоровы. Также и мне звонят. Обычная практика. Так мой деть не отмечал своё трехлетие и мы пропустили др сестры. Ничего страшного, даже если ребёнок ждал.
puff
27.08.2017
У вас хоть подруга, у меня мама этим частенько грешит. Зовет нас в гости, а у самой сопли до колен. И ведь не предупредит. Вот сейчас приехали в очередной раз и слегли с темпой под 39. Почему бы не предупредить,что б мы не приезжали, мне непонятно.
ivory-v
27.08.2017
если вы заметили уже "легкое недомогание" ребенка в виде кашля и соплей до колен, то есть они пртшли, разделись и ребенок в коллективе-то выпроваживать уже и смысла особо нет ((((( кто склонен-тот схватит
попросить уйти-я, честно, не смогла бы((( но наедине вынесла бы мозг, разругавшись в пух и прах (если ребенка таким привезли)

дружба-это еще и взаимопомощь и взаимоподдержка
а реализовать свли "хочу в люди" за счет здоровья моих деьей-нафиг мне такие подруги не сдались

помню единственный раз, когда мы из Дзержинска в НН поехали в гости с совершенно здоровым ребенком, приехали, час -нормльно
второй час-мой ребенок стал капризным и вялым (что ей несвойственно)
я быстренько домой свернулась, дома-38
проинформировала с извинениями принимающих по телефону, чтобы хоть анаферона дали и носы промыли (ну вдруг поможет)

итог-у моей орви, 2 дня темпы и три соплей
у подруги дня через три-пять-у обоих детей -39 в течение недели, судороги, у одного в пневмонию ушло осложнения (они всегда тяжело болеют)
стыдно было-жууууууть, хотя вооооообще никак не могла предположить...и не поехала бы, ессно
tvorec
27.08.2017
я не могу понять таких родителей. как можно не жалеть своего собственного ребенка, чтобы тащить его с температурой куда-то. ну и о других не думать. про садик тут заикались. у меня тоже как и у многих больничные не приветствуются, особенно на важных проектах. и работой я дорожу. но я ни при каких обстоятельствах не поведу сына с температурой в сад. даже с невысокой. а уж про гости вообще. наверное, я в чем-то завидую таким родителям пофигистам. но так вести себя со своим точно не буду. тем более в нашей группе был очень печальный пример такого пофигизма. мама привела ребенка с небольшой температурой, ссылаясь на срочные дела. через 2 часа девочка потеряла сознание и начались судороги. весь сад на ушах стоял. а маман даже не работала, а ногти поехала делать.
Были такие гости. Причем и на праздники в группу с температурой, и в гости запросто. Я объяснила, что надо поберечь своих детей, чтобы избежать осложнений. Рассказала страшные истории. С тех пор накануне мероприятия созваниваемся и "сверяем температуру".
Был у меня случай - договорились отмечать новый год с родственником, его девушкой и ее ребенком. У нас. У меня 2-летняя дочка и сама я немножко беременная, но о беременности они не знали.
31 декабря ближе к вечеру они с ребенком уезжают по скорой в больницу с рвотой. Все, конечно, расстроены этим обстоятельством, но гостей я не ждала по умолчанию. Звонок: нас отпустили - сказали, отравление - мы щас приедем. Я просила-умоляла не приезжать (ну нивжись не отпустят из инфекционки сами - только под расписку, но причину рвоты прям в приемном покое не установят!) Но они все же приехали. Уже у нас дома у их ребенка опять все пошло по новой, мы его уложили на диване на кухне, но нас это не спасло. Со 2 января мы с дочерью обе с полным букетом, все праздники провалялись(

По теме: в лоб интересоваться у этой дамы здоровьем ее детей непосредственно перед праздником. Но к чему я свой случай рассказала: есть и такие, которые ни о своем, ни о чужих не думают - скажут, что все нормально, а на месте текущие сопли оправдают аллергией на кошку.
слушайте, ну вот как так? :( что в голове у этих людей?
поразительная бесшабашность.
Marvary
28.08.2017
Что у них в головах-дело десятое, вы сами себе это сделали, как можно пустить, зная все- вот вообще не представляю(((
Дверь не надо было открывать?
Marvary
28.08.2017
По телефону четко и твердо сказать, чтобы не приезжали и все, не прося и не умоляя. Себе же хуже сделали(
Ну Вы ж не слышали, как было сказано.
Было и так, и так, и всяк - просто люди слов не понимают.
-не приезжайте
-даладно, у нас же просто_отравление, датычо - и бла-бла-бла
Если человек слов не понимает - то его ни жестко, ни мягко, ни матом не переубедить.
Marvary
28.08.2017
ну значит не открывать, я б так и сделала. было ж сказано..вообще в шоке от людей((
cheers
28.08.2017
Я бы не просила и не умоляла, а четко сказала что жду их в гости когда выздоровят.
Если бы они и после такого приперлись - просто бы не открыла дверь или открыла и закрыла тут же.

Зачем заботиться о чувствах людей которым на тебя явно пох?
Если вам эта дама так дорога, значит терпите и дальше, а если нет шлите лесом. Нахер нужны такие праздники с последствиями для ваших детей? Если уж она такая адекватная, скажите прямо, что пусть болеют дома, видно ее ни разу никто не послал. Я тоже сейчас ограничена в выходах в свет, но с больным ребенком никуда не пойду.
Аз@у
28.08.2017
Заранее предупредить, чтоб в болезненном состоянии не приходили нельзя?
мне никогда не хватало смелости в лицо говорить подобным людям все, что я о них думаю) поэтому единственная защита от таких - это удача и хороший иммунитет. А так...у нас была одна родственница, которая с соплями и температурой к новорожденному сыну пришла моему, "поглядеть" и "понянчиться", мы потом это дело расхлебывали долго - двусторонний отит у двухнедельного малыша был. А вообще таких "социально-ориентированных" больных ой как много - я когда беременная ходила навстречалась и с гриппозными коллегами (коллектив маленький, они в курсе, что я беременна, но прийти "поболеть" на работе было необходимо) и даже с коллегами с краснухой :-D
Karramba
28.08.2017
Magellanovproliv писал(а)
и даже с коллегами с краснухой

=-O
самое подходящее заболевание, чтобы на ногах его переносить и всех окружающих, в том числе и в транспорте, порадовать *fool*
А я думала таких детей только в садик закидывают, ан нет, есть умницы, которые и в гости ходят
tatyana79
28.08.2017
Не понимаю маму болеющего ребёнка, никогда б не потащила ребёнка в гости с такими симптомами, даже с банальным насморком.
Вот буквально вчера случилась у меня подобная ситуация. День рождения у старшей, утром должна была приехать крёстная с годовалой дочкой и вечером намечался поход в бургерную с подружками старшей дочери, но в субботу у мелкой поднялась температура, однократная рвота. Я всех гостей предупредила и отменила, старшую с подругами в бургерную отвёз папа, конечно мне хотелось участвовать в торжестве, но обстоятельства сложились по-другому.
alloid
28.08.2017
А можно примажусь с похожим вопросом?

Ладно посторонняя женщина и праздник. А вот если дочка мужа от первого брака часто приходит нездоровой? При этом двое детей в доме в новой семье и третий на подходе?
Девочка почти круглый год с кашлем и соплями. Кашель непродуктивный, частый. Темпы не бывает обычно при этом. Бывшая там истеричка знатная - поговорить не вариант. Замучилась переживать. А когда новорожденный будет, тут как?
А вот крайний раз и вовсе девочка пришла не только с кашлем и соплями, но и немного опухшими глазами, накануне была температура. Ночевала 2 ночи. Перед второй ночью снова темпа была 37,3.

Мама ее работает в выхи. Отвозить если только к бабушкам. Но вот в принципе политику как вести? Просить мужа отвозить ее назад? Нехорошо. Да и не всегда понятно, болеет или нет с самого начала. Кашель этот вялотекущий как хронический уже. Если не брать с ним, то не брать никогда.

Когда будет маленький ребенок, я не выдержу, буду избегать, что не наладит климат в семье.
Еще муж не видел , как ребенок может сильно болеть. Дочка у него всю жизнь так - никакой высокой темпы, в садик без пропусков ходила даже первый год. И когда вдруг болеет мой ребенок, предлагает его возить на день к его маме, не обязательно сидеть с ним дома. Потому что в его понимании половинка парацетамола, и темпа спадает и больше не поднимается. Ни о каких страшных болезнях и скрытых инфекциях никто знать не знает и не хочет. Про заражение теория о тренировке иммунитета действует у них.

Девочка пойдет в первый класс в этом году. Проходили комиссию, как водится. Все норм.

С мамой ее муж говорил не раз. Она устраивает нереальный скандал прямо при ребенке. И по телефону, когда ребенок рядом. Но в целом типа все делает, сделает и т.д. Нам водить по врачам не дает (в будни). Мы лечим , как можем. И чем можем. Но это как бы не эффективно.

Муж, конечно, безмерно любит дочь, не брать ее на выхи , а гулять где-то просто - вариант плохой. Наши дети к тому же сдружились, любят вместе быть, начинают считать братьями и сестрами. Девочка вообще привыкла и любит бывать в нашей семье, просится, что хорошо само по себе. Вот только одна проблема..

Разговоры по типу "не понимаю такую мать" не продуктивны. Уж какая есть.

Главный вопрос - как бы поступили вы?
Ну хронь то в этом плане безопаснее свежего вируса.
А что значит нам не разрешает водить по врачам? Папа тоже отвечает за здоровье ребенка. В выходные многие клиники работают, записались и пошли.
Ваши то дети заболевают после гостеприимных выходных?
Чем кого-то учить жить по телефону, лучше взять девочку да сводить к инфекционисту. Если папа и впрямь ее любит, пусть возьмет на себя такую нагрузку - видит же, что ребенок нездоров.
alloid
28.08.2017
Да, наверное лучше самим сводить. У нее то есть, то нет. Двигается - больше, когда спит - вообще тишина.

У всех свой взгляд. Муж и его мама сами по врачам никогда не ходят. Закалка и т.д. И в виду того, что ребенок ничем всерьез не болел никогда, страха нет.

Сама запишу и сводим.
Вопрос еще в том, что не всегда хроника. Вот в этот раз уже и острый процесс был. Но это мы поняли только на следующий день. Что тут сделать?

Мои дети вроде ничего. Может, был как-то раз, что заразились. Но мы уже больше года так живем. И тот раз был не факт, что от дочки. Просто вирус где-то хапнуть могли. Мои в принципе т-т-т тоже нечасто болеют. И несильно. Но всё равно на рожон лезть не хочу.

Муж и к моему болеющему ребенку может привезти здоровую дочку. Или всех детей наших своей маме на день отправить, когда мой не совсем здоров. Он не боится заражений, да она и не заражается.

Я больше всего боюсь за будущего младенца. Если у всех наших детей т-т-т иммунитет неплохой, да и младшему моему уже 4 года, то новорожденный - другое дело.

Наверное, буду выяснять, есть заразность или нет, а потом говорить с мужем, если что.

Опять же. Девочку надо просто дома додержать порой. А там мама ее по гостям и ДР таскает. Тусы, прогулок мало. Толк лечить, когда потом такой образ жизни? Мы гуляем очень много. И на природе часто тусим. Кажется, после нас она лучше гораздо . Оттуда приезжает опять не совсем. В какой-то выходной мама оставила ее у себя типа кашель полечить. Правда, у мужа подозрение есть, что не для этого, а какое-то гуляние очередное наметилось..
MaSima
29.08.2017
Вам маме истеричке надо спасибо сказать за такую прививку))). Раз уже год живете и все норм-забейте. Думаете, в семье где больше одного ре по-другому?
Считайте, что это ваш ребенок. Заболел, судьба. Значит остальные либо схватят, либо переборят. А за младенца не переживайте, особенно на гв. Целовать не давайте и заставляйте руки мыть почаще. Ну можно в наших совковых традициях выдержать месяцок карантин. Все)
alloid
29.08.2017
спасибо)
NSW
28.08.2017
очень похоже на психосоматический кашель у ребенка
у родственницы год был, всех врачей обошла, пока её очередной врач на море не отправил - на Кипре кашель прошёл :)
порекомендуйте своему мужчине его ребенка на море свозить, раз уж такая заботливая

даже если это не психосоматика, то не может быть такой кашель хронический заразен
сопли и кашель может быть и аллергическим (опухшие глаза туда же), от аденоидов увеличенных - море тоже отлично поможет
Karramba
28.08.2017
я бы кроме инфекциониста сводила бы еще и к аллергологу. может там дома кошки-попугайчики впридачу к маме-пофигистке. тем более, что у вас ей становится лучше и ваши дети после визитов не заболевали
alloid писал(а)
А вот если дочка мужа от первого брака часто приходит нездоровой?

тут есть 2 варианта:
1) Вы считаете ее полноценной частью своей семьи.
Если заболевает один из детей - скорее всего, заболеют все дети. Когда появится новорожденный, Вы планируете старших, если они заболеют куда-то отправлять или уж если болеть - так всем вместе?
Ну, и да, можно же самим девочку ко врачу сводить. Может у нее действительно аллергия или вирус какой-то скрытый.
2) Вы считаете, что свои дети все-таки роднее (скорее всего, тут меня заминусуют, но я не вижу в этом ничего страшного).
Соответственно, в посещении придется отказать. Неприятно, но вам необходимо заботиться о своих детях. Для всех хорошей не будешь.
alloid
29.08.2017
Спасибо! Я тоже обо всем этом думала.

Тут момент, что девочка не живет с нами, то есть растить ее, как мы считаем нужным, лечить как положено и профилактировать я не могу. Воспитывать полноценно членом нашей семьи тоже. Если бы дочка мужа жила с нами, тут вопросов нет. Вся ответственность, болезни и их лечение на мне. А так как-то обидно. От того, что мама безответственно подходит к здоровью, я должна рисковать здоровьем своих детей..
Приняла решение, если так продолжится, по крайней мере выяснить самим, заразно это или нет. Лечить полноценно без договоренности с мамой не получится, конечно.

Я и стараюсь относиться по-максимуму как к члену семьи. Считаю, что дочка мужа имеет такое же право жить с нами сколь угодно долго, как и мои дети. У нас есть личное спальное место дочки. Все поездки и развлечения мы планируем только всем вместе, даже не обсуждаем, как можно поехать на отдых, дачу или в поход только с моими детьми. Нет, у нас трое наших детей. Будучи сама ребенком разведенных родителей только так считаю правильным. Но есть сложности, когда уклады и принципы воспитания разные.

Вот муж сказал ее маме о температуре по вечерам, на что та на автомате - "пойдем в аптеку за антибиотиками". И пойдет, и пролечит ими, без врача и анализов. Мы к выходным получим уже стертую картину. Два разных подхода. Слова мужа о том, что давай выясним причину сначала, не тронули. Там своя правда.
Похоже на мою родственницу, постоянно приводит ко мне сына (на пару часиков, пока она в магазин) с соплями и кашлем, не думая, что у меня двое детей( и как сказать не знаю,но честно уже бесит!
померить температуру и вызвать скорую.
думаю, это напрочь отобьет охоту ходить по гостям с больным ребенком
Karramba
28.08.2017
да-да.. сопли + кашель + температура 38 - самое то для вызова скорой!
тем более, что вызывающий - даже не родственник.
вам соседка скорую не вызывает со словами "что-то вы громко кашляете по ночам, спать не могу"? ))
речь не о том кто кому вызывает скорую и при каких симптомах, а как обезопасить своих детей от таких безответственных мамаш
olgakovnn
28.08.2017
Недавно сестра, проживающая во Франции, рассказывала о подобной ситуации. Родственники мужа вообще не парятся никогда, 38 за температуру не считают, если гости должны прийти, не важно кто как себя чувствует. Недавно её с детьми пригласили к их двоюродной сестре на др, 2 года, ребёнок сидел вялый на руках с температурой 38.....всем было пофиг! И только она, с нашим менталитетом, понимала, что это ненормально и боялась за своих. В итоге, у той девочки ангина....слава богу, они не заразились.
yulkin
28.08.2017
Кстати, не первый раз слышу подобные истории именно про французов. Видимо, там отношение к этому иное. У коллеги две лучшие подруги живут во Франции. Приезжают каждый год с детьми сюда. В прошлом году одна из них совершенно спокойно повела сына в театр с температурой 38. Причем ходили все с детьми. Коллеге было очень не по себе
olgakovnn
29.08.2017
Ага, и антибиотик дать пара пустяков....
el.ru
29.08.2017
чет сомневаюсь, что во франции антибиотик как у нас витамины продают. там скорее пара пустяков наличие температуры в принципе. если организм может и хочет идти - значит можно. у нас д/с на карантин сажают если даже не подтвержденная оки, а судя по постам живущих за границей, там предложат деточку до следующего дня понаблюдать и если с утра нет симптомов, то добро пожаловать. у нас система здравоохранения принципиально иная (хоть мы и ругаем ее), соответственно и взгляд на ситуацию с болезнью сильно отличается.
olgakovnn
29.08.2017
Конечно не продают так, врач выписывает.
Nordwind
28.08.2017
а вы температуру на глаз определили?
зачем ребенку праздник в таком состоянии, ему полежать наверное хотелось...
Температуру мама сама озвучила :) Ребенок-то скакал козликом. Но все по-разному на температуру реагируют. Кто-то лежит, а кто-то бодрячком
MaSima
29.08.2017
Те ситуация такая: гости проходят в дом, начинается туса, а потом выясняютя детали? Щекотливо конечно. Но я бы попросила собраться и уйти, не взирая на возможные обиды. Я в этом плане прямолинейна. В конце концов дело в здоровье и других гостей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.