--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отстирать пятна на белых вещах и засаленные рукава на зимних?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3051
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
30.03.2019
Добрый день.
1. Чем РЕАЛЬНО отстирать старые пятна на чисто белых вещах, и на белых вставках на цветных (кипячение не прокатит). Я перепробовала отбеливатели и пятновыводители kao, lion, meine liebe, синергетик, белизна жидкая, какой-то распиаренный карандаш пятновыводитель с сп.

2. Замусоленные рукава, место где собачка, воротники у зимних и осенних вещей которые нельзя стирать часто вы чем отстирываете, может пароочиститель мне купить? или пену по типу ваниш окси экшн?
Аза
30.03.2019
Я ванишем все пятна отбеливаю. Все ок. Замусоленные рукава, думаю, отойдут при простой стирке, я бы закинула в машинку на деликатную, с мячиками для стирки
Вы ваниш только в машинку добавляете при стирке или сначала с ним руками трёте?
Лапа*
30.03.2019
+1 к предыдущему оратору про Ваниш.
Лично я наливаю Ваниш на пятно и даю полежать. А потом стираю с порошком. Если пятно не ушло, повторяю процедуру н-ное кол-во раз. Еще не было случая, чтобы Ваниш не справался. Розовый для цветного и белого (!), белый Ваниш-для белого.
vesnann
31.03.2019
А у меня не отстирал ваниш детскую одежду((( уже несколько раз стирала и замачивала, но там пятна от яблока и банана.
От яблока ничем не отстираешь(
Попробуйте способ с растительным маслом)
Аза
30.03.2019
До стирки тоже держу немного
Первым делом, до такого не занашиваю !
Рукава отстирываются щеткой легко, хоть с Фейри. Для пуховика очиститель в баллончике из спорт магаза.
Лапа*
30.03.2019
Вооо, тоже первая мысль была-не занашивать до такого безобразия.
Натс
30.03.2019
после применения очистителя для пуховика надо в стиралку закинуть?
Нет. Какой тогда в нем смысл?
pravilauborki.ru/hlopoty/odezhda/chistka-pukhovika-bez-stirki.html
Может тут что найдете
свежие пятна кипятком. В случае если ничего не берет, на 100% поможет мусорное ведро и аналоги)))
Засаленные рукава легко уходят при обычной стирке с любым гелем, еще вариант - щеткой , вручную с гелем , но потом прополоскать в машине лучше .
пароочиститель точно не поможет
Свежие пятна всегда холодной водой начинают отстирывать, чтобы белковые пятна не заварить, иначе их потом ничто не возьмёт) да и от еды всякой тоже лучше холодной пробовать.
но кипяток работает, много раз проверяла.
кипяток от ягодных пятен на ура спасает - поливаешь пятно, оно на глазах исчезает. Проверено даже на чернике. От других пятен не пробовала. А от ягод прямо открытие для себя сделала, а сколько до этого было спущено в ведро детских футболок, которые даже на даче носить стыдно было
З.О.Я
30.03.2019
Я белые вещи , носки, трусики детские,полотенца кухонные отстирываю так: в 5 литрах кипятка растворить полстакана порошка, пару ложек пятновыводителя ( у меня из фикспрайс) и ложку столовую растительного масла. В эту смесь опустить вещи,потом я закрываю кастрюлю крышкой и даю остыть. Потом стираю в машинке как обычно. Не знаю как это работает,но даже с белые кухонные полотенца стали белоснежными и розовые носочки и трусики и колготки приобрели вид новых.
Натс
30.03.2019
а если боди детское белое с цветными картинками, картинки поблекнут?
З.О.Я
30.03.2019
Не знаю,по моим ощущениям ничего не блекнет,а пятна исчезают
Натс
31.03.2019
вчера затестила ваш способ, всю ночь парила в кастрюле детские вещи, ушло 95% пятен, не ушли какие-то подозрительные пятна на одной вещи (нам ее дали, похожие на масляную краску), все остальные ушли
спасибо большое!
З.О.Я
31.03.2019
Пожалуйста:) наш девиз: дёшево, надёжно,практично:) а сэкономленные деньги проинвестируем в акции:)
Так, пора подписываться на Вас))))
п.с. Красные трусы с люстры недавно сняли))) И то, потому что мама гостила...Наверно, видела))))
я выкинула 27го 27 вещей и 29го нашла тысячу рублей) совпадение, конечно, но без 27 вещей чот не работает))))
А я отдала в разные места много пакетов по 27 вещей... пока не прибыло, только машина надолго сломалась :'(
Ну вот, сочувствую. Хорошее просто еще не успело прийти.
Хорошее есть конечно - избавление квартиры от огромной кучи хлама *yes*
А машина старенькая просто - менять пора уже :(
Nata30
09.07.2019
а это что за новшество про 27 число? именно 27?
Да это уже триста лет известное, симорон. 27, можно 54 или 81 и т. Д. Кратное
Типа, избавляешься 27числа и будет тебе по фен-шую профит)
Или хотя б квартиру расхламишь
Nata30
09.07.2019
Первый раз слышу)))))
Надо попробовать будет
Удачи ;)
З.О.Я
30.03.2019
Я в инсте есть, пора там инфу дублировать:)
я б подписалась))) не знаю, кого искать)
З.О.Я
31.03.2019
@zoyannru77. Только там пока нет особо полезной инфы. Морально зрею.
Надо надо, ждем)
Nata30
09.07.2019
я в инсте вроде есть у тебя, ни разу ничего такого полезного, с такими лайфахаками не видела)))
ну-ка давай делись, выкладывай......а там к тебе другие подтянутся, и у тебя полезная страница будет))))
З.О.Я
09.07.2019
Наташ, я как та мартышка- столко направлений деятельности- хоть разорвись:)) А инста- наука целая. если по хорошему- то немало времени требует. Но может займусь всё-таки.
Nata30
09.07.2019
Я знаю, сколько инста времени занимает, я пытаюсь там раскручиваться))))
У меня и без масла не плохо работает:-) Порошок и отбеливатель самый простой в порошке
Оля, а резинки не портятся на трусах и носках?
З.О.Я
31.03.2019
Не заметила такого
vesnann
07.07.2019
Спасибо за рецепт! Ребёнок извазякал хорошие вещи на даче, я уже попрощалась с ними, потому что пятновыводители не помогли. А все отстиралось! Сегодня ещё постирала старые вещи, которые стали уже давно дачными. Так только одно пятно не отошло
Плюсуюсь к этому способу. Отстирываю так всю детскую одежду, и не только белую.

По поводу куртки - места засаленности натираю мылом Антипятин и ставлю стирать с порошком, можно ещё пятновыводитель добавить для надежности. Ни разу не подводило.
Gala51
07.07.2019
У меня мама вычитала этот рецепт в Одноклассниках, я над ней смеялась (растительное масло для стирки??), но она тоже хорошо кухонные полотенца все отстирывает :-)
Возможно, глупый вопрос - а растительное масло какое? Рафинированное или нерафинированное?
З.О.Я
10.07.2019
Без запаха
JuJu595
31.03.2019
Пятна на белом вывожу Ванишем. Вещь нужно намочить, слегка отжать, пятно густо посыпать Ванишем, оставить на несколько часов или на полдня в зависимости от загрязнения. Потом просто переложить в стир машинку. С другими пятновыводителями так не получается(
купила Белизну гель Sanfor 3 в 1
просто убойное средство для белых вещей
наношу носиком тонким на пятно и оно исчезает за секунды на глазах
НО!!! цветное может тоже выбелить
поэтому очень аккуратно
Лапа*
31.03.2019
таким способом оч быстро износится ткань.
да, все, что содержит хлорку - портит ткань
но я не замачиваю в геле, убираю точечно, если стирка не помогла и мыло еще антипятин
У меня маман намыливает светлым хоз.мылом и оставляет на ночь. Отбелила желтизну на белом от пота подмышек
Подмышки так же хорошо отстирявает кусок мыла антипятин
Лапа*
31.03.2019
да, хорошо носочки белые таким способом стирать.
Сормовское шоссе, 1Бк1
со стороны Сормова на 2 этаже продается
очиститель универсальный Profoam 2000
по осени чистила им сиденья в машине
все отчистила...))
Натс
31.03.2019
спасибо, сиденье мне тоже надо чистить, хотел в химчистку отдать но почитала отзывы на ваше средство буду им
нужно купить 500 мл - за 200 руб
бутыль с пшикалкой
там может быть пластмасса бутыли специальная, чтоб не растворилась с содержимом.
а потом для экономии и 3-х литровую за 1"000 руб.
перед стиркой на одежку с пятнами набрызгаю им и бросаю в машинку
... потом через какое-то время включаю режим стирки.
пятна на сиденьях все тоже отчистились
чистила летом, открывала все двери машины
... экономия на химчистке налицо.
да и дома много чего можно им чистить и добавлять в воду
фирма, продающая препарат называется
типа "партнер автомоек".
Просто белую вещь, засыпаю порошком Босс и заливаю кипятком. Отходят все пятна. Рукава застирываю сначала с хозяйственным мылом, оставляю на пару часов. Потом в стирку.
Ответила в личку
Dara255
09.07.2019
Жироудалитель, антижир для плит. Побрызгать, чуть выждать и в машинку стирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.