--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как побороть аэрофобию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
127
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рита:-)
10.03.2016
Через неделю лечу с детьми в Сочи, перелет с пересадкой в Москве. На самолете летала только в глубоком детстве, смутно что-то помню. Чем ближе дата отлета, тем хуже становится, вплоть до того, что уже и отдых не в радость :-( Если бы не детки 1,6 годика, поехали бы на поезде 100 %. Пыталась почитать форумы, чтоб успокоиться, но на них пишут такие же аэрофобы, поэтому набралась страху еще больше ((( Девочки, кто НЕ БОИТСЯ летать на самолетах и даже любит, напишите что-нибудь успокаивающее?))))

Просьба со страшилками проходить мимо... Я и так на взводе (((
Elllen
10.03.2016
Принять что-то успокоительное, и не перед самым полетом, а за пару-тройку дней начать) и самое главное - настроиться на позитив!
На меня успокоительные плохо действуют ((( Позитивно настроиться пытаюсь, но чем ближе к полету, тем страшнее. Мне кажется, у меня ноги сведет, когда к самолету буду подходить :-(
Elllen
10.03.2016
Да нормально все будет)
Мне успокаивающие тоже не помогают, даже наоборот возбуждают. Прошлый перелет решила выпить дочкину драмину))) меня обычно в аэропорту после регистрации трясет, нервничаю, а тут таааак хотелось спать, что мечтала сесть в самолет и уснуть. Плевать на все было)
*Yulia*
10.03.2016
Нормально все будет, будете думать о том, как дети полетят, как их организовать в полете - не до своих страхов.
Особенно, если кто-нибудь из детей закатит истерику))) И придется только успокаивать и развлекать :-D
*Yulia*
10.03.2016
Вот-вот) Я сама летела в "памперсном возрасте" - в 1-1,5 г., мама говорит, что боялась. Потом полетела с дочкой уже (ей было 3,5) в 30 лет - мне понравилось :-)
redstick
11.03.2016
в августе 15г. летали НН-Сочи с 9 месячным сыном, спал всю дорогу, проснулся при снижении от перепада давления, прицепила его на титьку, накрывшись пеленкой, так и сели,
сама жутко боялась самолетов и также залезли в него из-за младенца в прошлом году, рядом с мужем и старшим сыном не страшно было))) переборола себя на 70%, что перед детьми стыдно трястись от страха, что им надо показывать положительный пример)
кстати, детей было полно на рейсе нашем всех возрастов, кто не спал, так родители прогуливались туда/сюда с ними,
полетим и в августе 16г., малявке уже 1,9г будет)
В следующем году тоже хочу летом съездить на юг. Просто мы сейчас по путевке от работы едем туда - или в марте, или никогда. Я решила съездить, надоело дома торчать. :-)
redstick
11.03.2016
правильно сделали, смена обстановки - великая сила))) я прям духом воспряла после отпуска, хоть и с младенчиком летали)
самолет - фигня, поверьте, несколько часов "телепортации" и Вы на море) до прошлого года в Сочи всегда машиной гоняли и 2 раза поездом, теперь муж отказывается, сказал ток самолетом, без пробок и быстро, и может пиво пить весь отпуск)
Все будет хорошо, выше нос и приятного отдыха)
жду Вашего отчетика, т.к. сами в августе аэрофлотом через Мск летим)
Mati
10.03.2016
предварительной бессоницей и алкоголем непосредственно перед вылетом ))

правда, с детками это не получится
Elllen
10.03.2016
Mati писал(а)
алкоголем непосредственно перед вылетом ))

О, блин, меня и так мутит на взлете-посадке %-) А вот попробовать не спать суток двое перед вылетом можно))
Да, с детками не до алкоголя, тем более вылет в 5 утра ((( А то так-то может и наклюкалась бы :-D
$ova
10.03.2016
если после самолета не за руль, то 50 г коньячка даже с детьми не повредит :)
В меня в 3 часа ночи алкоголь просто не полезет даже :-D
$ova
10.03.2016
в аэропорту ощущение времени теряется :)
aniutann
10.03.2016
Вот вы знаете, когда лечу одна это атас! А вот, когда с детьми, то ли ответственность включается, то ли заботы добавляются, собрана больше, вообще не боюсь! Пусть у вас также будет!
Спасибо, тоже надеюсь, что не до себя будет.
Вопрос о другом. А вы из НН на самолете в Москву?
Не бойтесь, лететь всего 2,5 часа :)
Нет, сначала до Москвы на самолете 1 час лететь, потом из Москвы - 2,5 часа полета.
А перерыв между пересадками у вас какой получился?
Туда - 3 часа, обратно - 50 минут. Хорошо, что хоть не наоборот, обратно уже "учёная" полечу :-D
Открыть карту полётов онлайн и посмотреть количество самолётов, находящихся сейчас в воздухе. Это должно успокоить)
ВОТ! Каждый день открываю он-лайн табло и смотрю - вот сколько самолетов село и из НН, и из Адлера - немного успокаивает :-)
я не боюсь. вообще.
потому что вероятность невелика катастрофы, ну а если что случись то практически гарантированно наглухо, без прелюдий.
) успокоили.
Ага ((( Вот это меня вообще не успокаивает ((( Я уж лучше в старости в своей кровати с прелюдиями помру :-) А не всем семейством :-( тьфу-тьфу-тьфу
XavaSu
11.03.2016
на машине не ездите что ли?
Ездим конечно.
Вот я к Вам. Страшнее в машине по трассе, дурак какой нить в лоб вылетит и всё...хорошо если наглухо, а если станешь инвалидом или ваще овощем...так что самолёт меньшее зло.
elilka
12.03.2016
как в песне - "если смерти- то мгновенной, если раны - небольшой!"
да и крайне мала вероятность авиакатастрофы на самом деле. по опыту - мы жили в геологии, у нас самолет был вместо автобуса, всё детство по воздуху передвигались. и за те 10 лет очень активных полетов в районе была только одна авиакатастрофа, вертолет разбился в горах.
aliene
10.03.2016
муж боялся летать на самолете. до свадьбы летал или в командировки, с алкоголем и коллегами :), или на отдых только на поезде. но я поезда категорисски не люблю, поэтому со мной надо летать :) перед очередным отпуском посмотрел курс какой-то, где мужик подробно рассказывает про самолеты, что вероятность падения самолета гораздо ниже, чем авария того же поезда и все в таком духе(включая тех.часть) - перестал бояться. не вот прям совсем - но спокойно боле-менее летит. если раньше во врмея взлета/посадки его вообще трогать нельзя было - счас спокойно с дочерью играл на взлете и посадке. Но он технарь, как на гуманитариев, например, этот курс действует - не знаю)
Вот, тоже смотрела на ютубе всякие ролики про самолеты, а вчера включаю - а мне автоматически выдает: "катастрофа такая-то... ", "смоделированные нештатные ситуации" и т.д.и т.п. Рука-то шаловливая так и тянется нажать :-( Ну и насмотрелась ((((
aliene
10.03.2016
не, он не на трубе ) в москве товарисч один курсы ведет(онлайн), там вроде про катастрофы не говорят.
На гуманитариев в лице меня действие курса было совершенно обратное, хыхыхы ) хотя от всяких шумов дергаться действительно перестаешь - вот закрылки, вот шасси, вот то-се.
Я хоть и технарь, но не в этой сфере,поэтому для меня всё равно остается загадкой, как такая махина может подняться в небо...
aliene
10.03.2016
как-как, крылышками бяк-бяк-бяк-бяк))) *если что, я помню гидроаэромеханику и как оно там летает :) *
Если самолёт начнёт крылышками бяк-бяк-бяк, обосрутся все *rofl*
А мне хоть и стало понятнее и я даже там теперь во всяких углах тангажа не растеряюсь, выводы после всего этого курса для меня неутешительные очень, как бы там не нахваливали тройные-четверные системы защиты. И суть в том, что вся эта мегабезопасная машина может сигануть вниз из-за того, что какой-нибудь далдон-техник забыл нажать какую-нибудь одну кнопочку или нажал ее не после синей, а после зеленой, в общем, человеческий фактор никто не отменял.
Летаю обычно несколько раз в год, боюсь ужасно. Помогает алкоголь и пара упражнений на напряжение-расслабление (Например, сосредоточиться на какой-то одной части тела и про себя "записывать" ощущения в ней), прослушивание аудио-книг, главное, чтобы чтение было не нараспев и смешно.
Черника писал(а)
выводы после всего этого курса для меня неутешительные очень, как бы там не нахваливали тройные-четверные системы защиты. И суть в том, что вся эта мегабезопасная машина может сигануть вниз из-за того, что какой-нибудь далдон-техник забыл нажать какую-нибудь одну кнопочку или нажал ее не после синей, а после зеленой, в общем, человеческий фактор никто не отменял.

Ой, лучше бы я этого не читала ((((
Да ладно вам, самолет так просто "сигануть" не сможет, конфигурация у него такая)))
Если и слу проблема, будет много времени на ее устранение, пока он " планирует".
О22
11.03.2016
Есть такой автор Василий Ершов, бывший летчик. Он написал несколько книг о полетах и о жизни летчиков. Пишет своеобразно, но информации, в том числе о том, как самолет летает, много. На днях прочитала "Аэрофобию", красной нитью в книге мысль, что бояться не надо, довезут в лучшем виде :) Но я теперь буду теперь прислушиваться в полете, если что, то летать не боюсь.
Ага, я ее уже тоже читала))) Не знаю, что-то мимо (( Даже не помню о чем она. Наверное мысли далеко были, когда читала.
Мой муж любит летать. Его хлебом не корми - дай полетать. Поэтому он работает стюардом и летает каждый день (кроме выходных, разумеется) по несколько рейсов. Задача стюардов и стюардесс - не столько обслужить пассажиров, сколько обеспечить их безопасность. Это я типа для успокоения сказала:)
Из иллюминаторов самолета открываются дивные виды, порой даже поразительные. Вот на этой фотке: слева уже ночь, а справа солнце еще только садится:)
Вы мать, да еще ребенок не один - хочешь-не-хочешь, а инстинкт возьмет верх и будете заниматься развлечением детей. Поесть-попить-поиграть-переодить и тыды. Не забывайте пить воду при перелете - минимум 250 мл в час, двигаться (менять положение тела, шевелить пальцами ног и все такое). В общем, пока выполняете все эти действия, в том числе для детей, так и время пройдет. За заботами, так сказать:)
Красиво :-)
LukA
13.03.2016
Какая романтичная профессия у мужа.
у меня аэрофобии нет конечно, но мандраж присутствовует иногда. К примеру год назад летали с детьми в крым, 4 года и 1.4 года, и я одна с ними, коляской, чемоданом и т.д. Когда мандраж нарастает, мне достаточно выдохнуть и сказать себе, что и этот сложный день когда нибудь закончится и все будет в прошлом. (так же делаю, сидя в кресле у дантиста). Если мандраж накануне, то визуализирую, что вот завтра (послезавтра и т.д.) в это время я уже буду в новом месте (на море, у родственников и т.д.)
Отважная дама, одна с двумя маленькими детьми)))) завидую молча)))
Думать только о том, как же это здорово - летать на самолете, увидеть город, как на ладони, солнце над облаками. Я люблю летать, но чаще всего просто сплю весь перелет.
:-) Заснуть точно не получилось бы, даже без детей. Могу спать только на теплоходе и поезде. В машине тоже плохо сплю.
А мне там, наверное, кислорода не хватает, поэтому я и вырубаюсь еще при взлете и просыпаюсь, когда садимся уже. Ну, это при полетах 3-4 часа.
Я тож люблю летать). Спать в полёте дети отучили, фиг поспишь с ними). Уже даже когда без детей летим, не сплю. Когда в Румынию летели одни, я припаслась удобно усесться, пить кофе и читать книжку весь полет. И вылила весь кофе на себя *wall* Всю дорогу сидела в мокрых джинсах, потому что смены с собой не было в ручной клади, мы ж без детей были...)))
А я вместе с Антоном сплю! Он у меня в самолете тоже быстренько засыпает :))
А с подругой летаем - она уже смеется надо мной, что я читаю всегда отзывы об авиакомпаниях, как кормят в самолете и тд и хоть бы раз поела! Всю дорогу сплю))
puff
10.03.2016
Жуткий аэрофоб.Не помогают ни лошадиные дозы снотворного, ни успокоительные,ни просмотр карт полетов. Помогает только напиться почти до отключки,но это вобще не вариант. В моем случае- это отказ от полетов вобще. В вашем,наверно, нужно все внимание сосредоточить на детях и таким образом отвлечь себя от разных дум.
Если б не дети, дозу точно приняла бы ((( И вообще - на поезде поехала бы, люблю спать в поезде))
puff
10.03.2016
Вот и я поезда обожаю. К сестре в Тюмень езжу,аж кайфую.
Oly3
10.03.2016
Я читала как то сайт, наткнулась на статью про аэрофобию
http://www**.yburlan.ru/biblioteka/letaem-bez-strakha-kuda-ukhodyat-fobii
От себя скажу - чего точно не стоит делать так это выпивать перед полетом.
И сосредоточьтесь на детях, мне это помогло, я себя успокаивала тем, что если я буду нервничать, то и мой ребенок будет нервничать, а ему это не на пользу
Спасибо, почитаю )) Выпивку приходится даже не рассматривать как способ избавления от аэрофобии.
Не так страшен черт)))
Этим летом была в такой ситуации: в анамнезе единственный полет на вертолете даже, а не на самолете (да, в наше мобильное время существуют такие, как я)). А впереди полет на самолете. Тоже начала читать всякие советы в интернете, потом плюнула и начала думать о предстоящем отдыхе.
Не поверите - я столько удовольствия получила от полета! Только сосала чупа-чупс, чтобы уши не закладывала. Туда и обратно сидела у иллюминатора.

Все будет хорошо! И поменьше читайте всякие ужастики ;)
Спасибо, для меня это больше смена обстановки, чем отдых) Стараюсь наоборот читать что-то хорошее, но везде страшилки попадаются :-(
Вот и не читайте))
Не Вы одна такая, кстати: у нас пол салона бухали :-D (то ли от страха, то ли от счастья))
Поэтому и создала тему с просьбой "без страшилок". Хочу набраться позитива :-)
У нас в самолете весело было :) Позитивно)) Особенно к концу полета))
В 5 утра навряд ли кто позитивчиком успеет зарядиться :-D
ААААААААААА,Жень,у нас места были впереди самолета, туалет был занят, муж пошел в хвост,пришел и говорит, там люди уже водку разливают))))))))))
Точно))) Наташ, я пока стояла в очередь в туалет, так надышалась там :))) Не туалетом, естественно))
Самый верный способ перестать бояться перелетов - почаще летать). Я люблю летать). Люблю аэропорты. Самое главное в аэропорту - выпить капучино в кафешке).
А я уже подумала - нафига мне такие переживания? Дети подрастут, и будем перемещаться на поездах, и нафиг-нафиг эти страсти ))) Хотя... вдруг наоборот влюблюсь в самолеты? Кто-то и машину водить боится, а для меня это - удовольствие :-)
Я терпеть не могу поезда. Самый нелюбимый транспорт для меня. Наименьшее зло - дневной скоростной поезд, но тоже не люблю. Люблю самолёты и машины))). Самый лучший вариант - улететь на самолете, а там путешествовать на машине).
Вот почитаешь таких "аэролюбителей" и как-то спокойнее становится :-)
У нас чего только не было: и на самолёт опаздывали, хотя приехали за три часа, и с рейса нас снимали, и самолёт с полпути возвращали). Почти месяц не летала, уже соскучилась, жду поездку).
VanilnoeNebo писал(а)
Люблю аэропорты. Самое главное в аэропорту - выпить капучино в кафешке).


Вот приплюсуюсь и про капучино тоже...:)
Особенно люблю большие аэропорты.... Ломка начинается, когда долго не летаю и по таким аэропортам не гуляю :)
Постою-послушаю.
Для меня самой единственный выход - это прилично выпить в аэропорту))) Но с маленькими детьми это не вариант))
lionchik
10.03.2016
запастись ответами на некоторые вопросы заранее
- Вау, как на американских горках
- а почему мы боком летим?
- а почему мы вот так летим (по спирали)
- а почему мы то на один бок наклонимся, то на другой?
ну и придумывать что ответить на всякие, почему свет выключился, почему в сиденье вжимает, ушки закладывает.
сидевшая с нами женщина была зеленого цвета, я бы наверное тоже такой стала, но нельзя, надо с улыбочкой все рассказать=)
Bell
10.03.2016
Я не катастрофы боялась, а того, что станет плохо в полете. Потому что сосуды плохие и сильная метеочувствительность, думала, при резком наборе высоты и скачке давления копыта отброшу. Но после 5 лет работы без отпуска и почти без выходных, решила - фиг с ним, вынесут так вынесут вперед ногами, но отдохнуть пора. А до этого летала 30 лет назад последний раз. И вот когда самолет стал разгоняться с ускорением, мне тааааак хорошо стало, а уж когда оторвался от земли - вообще кайф)))) Народ вокруг бледно-зеленый сидит, а я счастливая в окошко смотрю и лыблюсь))) Приземлялись поздним вечером, темно и город в огнях - красота неописуемая. Не бойтесь ничего, всё будет хорошо!
Спасибо! :-)
Вы хоть в детстве летали,а мне первый раз пришлось в прошлом году,как только путевки купили, так я 2 месяца перестала спать по ночам, кошмары мучили,муж уже хотел обратно путевки сдать, за неделю до вылета начала пить пустырник форте,фирмы эвалар, ну и молилась,пока в аэропорту сидели,я еще и клаустрофобик.
Мне друзья говорили,что попробуешь и понравится,я в ответ истерически смеялась, и вы знаете,они оказались правы, мне понравилось, я б сейчас еще б полетела,особенно в Сочи,тем более вы с детками,некогда бояться вам будет.Удачного полета и отличного отдыха вам.
Спасибо! :-) Почему-то из детского полета помню, как везли на автобусе до самолета, квадратики земли из иллюминатора и уже выход через ворота аэропорта и всё! )))
Квадратики земли меня так впечатлило,такие ровненькие, как будто специально очерчены.
The023
10.03.2016
Я страшный аэрофоб. Помогает несколько вещей: незадолго до полёта смотреть в небо на пролетающие самолеты, флайрадар с их количеством ежеминутно в мире. Во время предыдущего полёта сосредоточилась на 4х месячном ребенке, хоть он и спал, старалась не думать о том, что летим.
До появления ребёнка не так сильно боялась.
Ну и в нашем случае по-другому никак, до родины мужа 4000 км, как представляю, что это четыре дня на машине, так 3ч40мин перестают быть прям ужасом.
Ну и я заметила, больше всего помогает, как ни странно, частые полёты. Когда рейс с пересадкой - на второй уже не так страшно, ну и обратно меньше страшно. А если получится не один раз в год - вообще хорошо
Наклюкаться))
С радостью бы, но низзя :-(
Нет у вас никакой аэрофобии. Раз еще не летали. Просто волнение.
Это все равно что выдуманная арахнофобия у человека, который и паука то не видел :)
Спокойно все будет и очень быстро. Самолет поднимется (не страшно), потом напитки и еда, потом приземление. Все! не успеете вы испугаться.
Olle-84
11.03.2016
С языка сняли ) тоже не понимаю как можно себе диагнозы ставить, не попробовав полететь куда-то )))
nurok
10.03.2016
у меня подруга страдает этим, в последний раз когда возвращались из отпуска, прям чуть не пришлось тащить ее волоком))) но из другой страны по другому не выберешься))), а меня вот укачивает-всегда,везде,и во всем, таблетки я пью от укачивания всегда-Драмина, вот в этот раз ей и дала тоже таблеточку, перелет перенесла на ура!!! теперь я и на нее таблетки беру)) страх как рукой снимает,а потом, по мне так дорогу страшней переходить,чем плюх на самолет-и через 2 часа на море)
Первый раз слышу про такие таблетки?С них не уснешь? Мне спать нельзя - дети. Дорогие они?
nurok
10.03.2016
не помню сколько стоят, рублей 200-300, у них есть некоторый эффект сонный, но не критичный, если надо, то не уснешь, я потом и ребенку давала -половинку или четвертинку, он спал зато пока летели
Спасибо, почитаю про них :-)
Zaika22
12.03.2016
Сходите ко врачу и попросите выписать фенозипам. Это транквилизатор. Будет сонное состояние. Пить надо после регистрации на рейс. Можно держать рядом и выпить только в случае крайней необходимости. Алкоголь с ним нельзя. Даже настойки успокоительные. Так что тут придется выбрать.
Что-то мне подсказывает, что дети будут спать.))) Если не будут на посадку надо что-то приготовить, что б глотали, а то ушки закладывает.
Все будет хорошо.
Enotik!
10.03.2016
Почитайте, может полегчает!
Ой, спасибочки :-)
Посмотреть лекцию Алексея Герваша "Летаем без страха", я ее уже постила на ММ в какой-то теме:
https://www.youtube.com/watch?v=-0XylCF-Kz8
Спасибо, посмотрела с удовольствием :-)
yana.1704
10.03.2016
Я тоже долгое время боялась летать, а в один прекрасный день решила,что мой ребенок не должен от этого страдать и париться в поезде двое суток, что я хочу показать ему разные страны и моря, оздоравливать его и дарить новые впечатления. Вот так и решилась) И кстати, летать не страшно, как оказалось))
or-ange
10.03.2016
меня спасает только алкоголь.
обожаю лететь..жаль, что редко) иногда трясусь на взлете и посадке...при наличии детей, думаю и трусить особо не успела бы, за ними глаз да глаз)) не бойтесь! как вам уже все сказали и это действительно так! самолеты самый безопасный вид транспорта)я всегда в эйфории..это же так клево преодолеть притяжение и взмыть ввысь..прям как птица) и если на земле пасмурно, то за окном самолета всегда солнце) приятного вам отдыха, думайте об том)
Солнце - это круто)) А как же в грозу?
не попадала)))но про себя скажу так...наверное тряслась бы от страха, но глазела))любопытство победило бы страх)
Внутри грозы самолеты стараются не летать, обходят ее с разных сторон или сверху, маршрут полета всегда строится с учетом погоды. В облака обычные гражданские самолеты чаще всего попадают на краткое время при взлете и посадке.
Понятно, спасибо. А то смотрю, сегодня в Сочи гроза, а по табло ни одного вроде самолета не отменили.
Avril
12.03.2016
Я попадала в грозу. На маааааленьком пассажирском самолетике всего на 62 пассажирских места. Не очень приятно было, но аэрофлотовские самолеты на рейсе НН-Москва больше, т.е. турбулентность ощущалась бы меньше.

Все будет хорошо :) Летать очень прикольно
У меня начальница, когда летела первый раз, попала в жуткую турбулентность, уже с жизнью попрощалась. Сказала, что больше летать никогда не будет. Прошел годик, и опять полетела на отдых, и каждый год теперь летает :-D
Avril
12.03.2016
Там была не просто турбулентность, а корпус самолета скрежетал и, казалось, вот-вот развалится на несколько частей. Это был мой далеко не первый полет в сознательном возрасте, и в турбулентность я попадала до этого, но вот тогда мне впервые стало в полете действительно не по себе. Ничо, через несколько месяцев спокойно полетела опять ))
На рассвете/закате очень красиво. В прошлый полет наблюдала интересный эффект - тень от нашего самолета на облаке в окружении разложенных цветов спектра.
elilka
12.03.2016
гроза внизу остается, если вы на лайнере летите. кстати крутое зрелище - мы взлетали как-то в грозу. прошли сизые облака, а дальше -темные облака внизу, молнии сверкают, а за окном солнце)
Если это фобия, а не показной страх, то успокоительные не помогут, а алкоголь может вызвать паническую атаку.
У меня фобия, спасает только самодисциплина. Взяла себя в руки и все.
Придется тоже взять себя в руки))
ЮНА
11.03.2016
Я не боюсь летать, летаю с детства и поезду всегда предпочту самолет. У меня папа и брат летчики, летают всю жизнь, все хорошо. Не бойтесь самолетов, с детьми Вам некогда бояться будет. Вероятность попасть в аварию по дороге в аэропорт гораздо выше, чем вероятность авиакатастрофы. На машине ведь Вы ездить не боитесь.
Спасибо))
zabora
11.03.2016
Очень прошу по возвращении написать как вели себя дети.Летим в июне детям будет 1.6 как и вашим,боюсь,что напугаються шума при взлете.Сама за неделю начну принимать"Фенибут",остальное не помогает.Алкоголь не в коем случае,лично меня тошнит при взлете.Карамельки мятные очень помогают.Сама я тоже очень трясусь. :-[Авам мягкой посадки и хорошего отдыха.
:-) Спасибо! Обязательно напишу. А вы куда полетите? Тоже в Сочи?
zabora
11.03.2016
Да,а дальше в Абхазию.И тоже из Москвы,вот ломаю голову ,то ли уехать к сестре за 2 дня,то ли как вы с пересадкой,как для детей будет легче.И к новой обстановке привыкать придётся и два перелета за день тяжело.
Мне кажется, что два перелета общей продолжительностью 3,5 часа - для детей не так тяжело, как привыкать в гостях, потом опять лететь, потом опять привыкать на отдыхе. Еще конечно зависит, сколько в Москве тусоваться придется. Нам совсем немного.
Zaika22
12.03.2016
Нет там шума при взлете. Можно вааще его не заметить. Пару раз взлетали за 7 минут. Я даже в шоке была. Грудничков возят - не пугаются. Обычно на посадке хнычут.
Часто летаю, не боюсь, но и не люблю.
Отдохните перед полетом, с двумя малышами вам много сил понадобится.
Моя маман тряслась, тк лет 20 не летала, все мозги нам съела...в итоге было столько забот в тот перелет, что говорит не успела начать бояться. А дальше - позитивный опыт сработал. И сейчас никаких страхов.
И драмину тоже посоветую, от укачивания.
Перед полетом отдохнуть не получится - муж работает допоздна, а накануне хочу встать в 5 утра и зарегистрироваться на рейс из дома. Вы так не проходили регистрацию?
Да, всегда из дома регистрируемся, может, лучше поспать подольше? К тому ж с малышами часто автоматом хорошие места достаются, сразу за бизнес классом, если там аварийного выхода нет.
Или это Аэрофлот в 5утра рейс из НиНо?
Тогда там с хорошими местами облом,самолет такой...сами вот сень в ночь им улетаем.
Сегодня улетаете? А почему облом? Да, я хотела сразу после бизнес-класса места занять - там с детьми на коленях больше места. Вылет в 5.05 из НН в Москву.
Лучше сами посмотрите по модели самолета, если за бизнес классом аварийные выходы - туда с детьми( может только с малышами на коленях ) не сажают. Автоматика вам не даст при регистрации.
Да, сегодня летим этим же рейсом.Я, 70летняя мама( обе с жутким гриппом), сын 1,10. У маман нога поврежденная, сильно не гнётся - а все равно места посередине самолета(((
А Вы прям за 24 часа регистрировались? Может - "кто раньше встает, тому Бог подает"? :-) Поэтому и хочу встать в 5 утра.
Я понимаю)
аэрофлот меня с ребенком всегда сам сажает вперед если есть техническая возможность. А если у выходов , то не дает регистрироваться туда, даже если места свободные.
Т.е. никакого смысла вам региться за сутки нет, даже если несколько семей с малышами летит, все равно автоматика займет места впереди, тут вам или повезет или нет.
Т.е. для нас места уже "забиты"?
Похоже, да. кстати, вчера в самолёте из нн малышей было много, и нам вот не досталось мест спереди. А след самолет - с аварийными выходами за бизнесом, спросила, туда не сажают по правилам.
katya nn
11.03.2016
Полюбила летать) а раньше тоже боялась! Меня успокаивало то, что самолет упадет с вами на землю с такой же вероятностью, как упадет вам на голову, когда вы на земле. Вы же ходите и не думаете, что самолет вам на голову упадет?) вот и в полете без страха! Когда приземлитесь, точно понравится летать!)
:-) Что-то я и правда об этом не думала, тем более живем рядом с аэропортом, самолеты летают иногда прям над нами. Раньше не обращали внимания, а сегодня с сыном даже к окну подбежали смотреть, что за самолет летит, и гадали - взлетел или наоборот садится :-D
Моё успокоительное перед вылетом дьютик. Купила бутылек, дринкнула, полетела со спокойной душой.
А там круглосуточно продают что ли? В разлив тоже или только целыми бутылями? ))
бгг, до капельниц ещё не докатились:) Можно купить маленький объем.
:-D Так в багаж уже наверное не положишь, с собой нельзя. Куда оставшееся-то девать? :-D Или хочешь-не хочешь - допивай?))))
Там малюсенькие прям бутылочки, все ,что купите в дьютике в ручную кладь.
Так если детей нет, то и жидкости в ручную кладь нельзя тоже, даже воду. Или я что-то путаю?))
Дютики после всех досмотров (если рейс международный). С начала вы все нахрен выкинете еду-напитки, потом в зале ожидания вылета затаритесь в дютике:)
Помница в Банкоке так загулялись выбирая, аж на рейс чуть не опоздали, галопом по эскалатору бежали бутылками подзынькивая.
Все ,что купите в дьютике,вам упакуют в их пакет,это можно.
Всё понятно, спасибо))
zabora
12.03.2016
А вы одна летите с двумя детьми?
Нет конечно, на самолете так и нельзя)) Со мной еще едет старший сын 14 лет - уже большой мальчик)) выше меня ))
zabora
12.03.2016
А сколько до Москвы билет стоит?
Именно до Москвы не знаю, но из НН до Адлера на двоих туда-обратно 20100 вышло. Покупала чуть ли не за 2 месяца. Сейчас таких цен уже нет (((
elilka
12.03.2016
нравится. по нескольким причинам - быстро, комфортно, чудесный вид из окна))по поводу безопасности - не опаснее других видов транспорта
а ещё полет более часа хорошо лечит кашель)
Angeluka
12.03.2016
Я тоже боюсь летать, особенно ночью почему-то )
Вот эта картинка очень успокаивает меня :
https://www.flightradar24.com/46.94,14.76/5
Ипаааать, самолётов то в небе... =-O
:-D :-D :-D Тоже так подумала.
Juf
12.03.2016
От души спасибо! Летать люблю, но насмотрелась программ всяких, плюс всякие происшествия - короче, боязно. Та картинка, что Вы привели, реально убирает страх (животную его часть). Понимаешь, что самолеты действительно самый безопасный вид транспорта.
Уф.. Пойду мужу покажу. Пусть тоже воодушевится...
Йохххоуууу!
ЗдОрово! Посмотрели с сыном. Даже можно посмотреть откуда и куда летит самолет, и какая скорость. Посмотрели, какие самолеты летят над НН :-)
Yliano4ka
13.03.2016
Когда я говорю мужу, что ТЕПЕРЬ боюсь летать (хотя раньше боялся он, а я над ним подшучивала), он мне показывает этот сайт и я успокаиваюсь. Но в дьютик перед полетом все равно заходим))
А мне нравится ночью летать.. Небо очень красиво! И звёзд много -)))
Silv@
13.03.2016
Летала с ребенком 1.6г в первый раз. Расскажу что помогло отвлечься от плохих мыслей. Приготовьтесь, что будет шумно и сильная вибрация при взлете. На взлете и посадке ребенку давала грудь (на ГВ был), а себя успокаивала шепотом рассказывая ребенку сказки/стишки на ушко. Не смотрите в окно, особенно на взлете/посадке/поворотах - вестибюлярный аппарат в этих случаях работает против вас) Во время полета смотрите телек перед вами и иногда посматривайте в окно, когда уже набрали высоту, ровное небо успокаивает. Не пугайтесь, если вдруг тряханет, в поезде знаете ли тоже бывает трясет, так что ничего страшного. Когда попросят пристегнуть ремни, спокойно исполняйте, не нагнетайте себя мыслями типа "с чего вдруг", не вы пилот. Возьмите с собой в самолет и перед взлетом засосите мятную конфетку, реально помогает)) Не обращайте внимание на окружающих невротиков.
Да-да, все правильно пишите! Многое нас пугает в самолете, потому что не знаем что и как и "с чего вдруг".
Один раз ооооочень долго не могли набрать высоту. А уже темно было, в салоне света нет, все пристегнуты, стюардессы тоже далеко, ничего не споосишь. И так почти час. Нанервничались. А потом нам рассказали, что диспетчеры не давали добро на нужную высоту (она была занята что ли) и самолёт спокойненько летел на другой высоте, но поскольку высота не набрана, нам не разрешали отсегнуться. А мы себе нарисовали страшные картинки... А в действительности был обычный полёт)))
А откуда Вы узнали, что не набрали нужной высоты?
Потом стюардессы сказали, я волновалась и поэтому спросила у них. Для них ничего особенного, а пол самолёта уже паниковали.
Я к тому, что нам кажется - ой, что-то не так, а на самом деле обычная ситуация!

Ещё один раз, помню, в самолёте запахло горелым. Все, ппц, прилетели, думаю((( А на самом деле - еду для пилотов разогрели)))) (тоже стюардессы сказали)))
Или вы другое имели ввиду? Мы летели час в темноте, пристегнутые - значит, высота не набрана. Пилот же объявляет, что высота набрана и можно отстегнуть ремни и т.д. А тут - тишина, темнота, чего там в кабине происходит, мы же не знаем. После спросили у стюардессы.
Я просто ни разу не летала в сознательном возрасте и не знаю, как понять - набрали высоту или нет, я бы наверное подумала, что так и должно быть :-)
Я очень много летала. Порой по 6-8 раз в месяц. Начните пить валериану в таблетках. И во время взлёта просто читайте, сами, детям .. Я часто летала через Карелию на Север, там одни воздушные ямы... Так я просто спала. Как правило в сторону Юга с этим все хорошо.
ТаМа
14.03.2016
В дьюти-фри продается отличное успокоительное в литровых флаконах)))))
Мне помогает читалка. Ухожу в книгу с головой, в окна не смотрю.
А что там - водка, коньяк, виски?...Просто ничего крепче вина и пива не пью ((
i8
14.03.2016
все, что душе угодно
если так боитесь летать, то немного вина не помешает :)
Меня муж провожать будет, боюсь, он не одобрит, т к. с детьми буду. Или ему уже в той зоне проход закрыт? ;-)
i8
14.03.2016
а чего бояться?
в самолете от вас уже ничего не зависит
Знаете, чем себя успокаиваю? На высоте всегда светит солнце!) Летаем обычно осенью или зимой, вылетаешь-дождь со снегом хлещет, в там солнце) И это так красиво, рассвет на высоте 12 тыс метров
Grafa
14.03.2016
О, мы тоже через месяц летим в Сочи с двумя маленькими детьми. Как вы проблему с туалетом решать планируете? Горшок с собой берете?
Мы в горшок еще не ходим, к сожалению :-( Так что мы с подгузниками.
да ладно там страшно только перед посадкой в самолет - мысленно уже со всеми прощаешься, а как колеса от земли оторвутся, понимаешь что обратного хода уже нет и начинаешь любоваться видом из окна!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.