--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как подобрать брови к своему лицу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
303
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас женщины, чуть ли не через одну, ходят с оформленными бровями.
У кого нарисованы, у кого - тату. У кого - вау, а у кого - ужас))

Как подобрать свои лучшие брови? Довериться мастеру или как-то самой можно нарисовать и уже этот вариант предложить мастеру?

Расскажите про свои и покажите)
Хороший мастер сам высчитает и предложит правильный вариант
Да это понятно, только я смотрю на работы татушников и у большинства есть свой почерк - одни и те же брови у всех клиенток, только цвет разный.

Мне лично нравятся "драматичные" брови, но боюсь, что с моей внешностью это будет выглядеть комично))
Да и не ходило бы по улицам столько дам с угольно-синими бровями, если бы мастеров хороших было в достатке.
kamka
24.03.2016
угольно-синие это дело вкуса, наверное, можно ведь коррекцию сделать
ходят же с леопердовыми ногтями-когтями и думают красиво
Да мастера найти не проблема, просто у нас народ ищет где подешевле и мало кто в чем разбирается, оттуда такие горе мастера спросом и пользуются(((
Это да,очень печально сейчас. Все хотят,чтобы за 200 рублей,но так как в журнале.
Murzikk
25.03.2016
Мастера найти - очень большая проблема. Мне нравятся работы только одного мастера татуажа, и та в Израиле живет, увы. Поэтому рисую тенями.
kamka
24.03.2016
мне кажется, тут как с волосами, самые лучшие - это свои, немного коррекции, если необходимо и покрасить тоже при необходимости
Татушные брови меня пугают. Они страшные. Может, те, которые хорошие и не заметны, что они татушные. Мне кажется, это такой риск..
на этом деле лучше не экономить. Мне мой татуаж нравится. не заметен вообще. все естественно
Согласна. Вряд ли мы замечаем качественный татуаж, зато некачественный ну очень в глаза бросается.
Nadoeda
24.03.2016
Если свои бледные, тот предпочла бы красить, но никак не татуаж. К тому же те, что даны природой и к лицу обычно лучше подходят.
Зы. Как же мне повезло с моими "брежневскими кустами", только и успевай прореживать.
Так есть правила, по которым брови рисуют, куда что смотрит и где находится.
Мы с мастером нарисовали. Точнее я нарисовала, потом она подправила и выбрали окончательный вариант.
Я хожу к мастеру, она делает коррекцию и окрашивает. мне оч нравится, коррекцию она делает нитью.
а где делаете? очень хочу попробовать нитью удалить излишки и придать нужную форму
Нитью очень классно именно потому сто убирают пушковые волосики, и брови прям четкие становятся. Сброшу Вам в приват контакты.
спасибо, это мне и нужно
Брови подбираются под тип лица (треугольное,квадратное,ромбовидное,грушевидное и тд), худое/полное, строятся исходя из анатомического расположения и строения глаз, строения носа) Цвет опять же подбирается под тип внешности (кожа,волосы и тд).
Согласна тут, примерно так:
О боже! Хоть новую тему создавай "а какая у меня форма лица?")))
Я, правда, не понимаю))
Тут только формы лица и то не все представлены, нужно еще на глаза смотреть - близко посаженные,далеко посаженные,густота бровей...сплошные нюансы) Лучше довериться хорошему специалисту с портфолио,где видно разноплановую работу,а не все брови всем как одна. Как говориться,брови-ваш,характер)
Не только. Обязательно должна учитываться природная посадка брови, строение надбровной дуги, мимика пр разговоре, улыбке и удивлении. Ну и стиль девушки тоже. Ну а возрастной татуаж это вообще отдельная песня)))
tigra-ng
24.03.2016
Во-первых нужно найти хорошего мастера, профессионала своего дела, который специализируется именно на бровях, а не идти в любой салон красоты, где мастер и ногти наращивает и брови красит и все один. Год назад я первый раз обратилась к мастеру. До этого поправляла пинцетом сама, так как у меня от природы очень красивая форма бровей и они густые. Так вот мастер заставила меня отращивать!!!мои огромные брови, чтобы немного подкорректировать форму. Два месяца ушло именно на ту форму, которую мы хотели, но это очень быстро, многие по пол года отращивают. Отращивать реально тяжело, мне запретили даже одну волосёнку выщипывать, но я стойко выдержала. В итоге я ещё и теперь хожу их немного подкрашивать. Тоже никогда бы не подумала, так как они у меня реально темные, просто оказывается есть более светлые волоски и когда подкрашиваешь, брови выглядят плотнее. Да и теперь спустя время я понимаю, насколько красивы оформленные брови, никаких рядом нет бесцветных волосков, убирают все ниткой. Так что лучше найдите хорошего мастера и она вам сама все посоветует
venera15
24.03.2016
Отращивать брови вообще жесть. Решила отрастисть свои пошире, так одна бровь заросла хорошо, а другая растёт с проплешинами, и рост волос нарушен, волоски растут где вверх, где вниз.
tigra-ng
24.03.2016
Да, тяжело( Мне мастер ещё объясняла, что я выдерну, например, а именно она, эта несчастная бровинка окажется важна при составлении новой формы, так и страдала все два месяца(
Добрый день, посоветуйте мастера, если можно)
tigra-ng
24.03.2016
Я делала в студии А.Светлой, там мастер одна Мария, она очень крутой профессионал. Мы живём в Мск, но так и езжу на коррекцию к Маше.
Спасибо))
Sweet80
24.03.2016
А как отращивать? Что то может помогает для роста? Я вот каждый вечер мажу маслом с витаминами, заросли кое какие участки, а где то остались проплешины. Особенно там, где ближе к переносице
tigra-ng
24.03.2016
Я просто растила и ничего не трогала, это честно сложно((( мои руки чесались и хотели что-нибудь выдернуть. Но у меня хорошо растут, хотя одна отросла за месяц, я приехала на коррекцию, вторая только ко второму месяцу пришла в нужную форму. У меня и так пышная форма была и у переносицы и так их много было, я отращивала уже где веко. Вообще можно маслом касторовым мазать, я так ресницы мажу между наращиваниями, они лучше и мягче становятся.
Я делаю Даронваль, мажу касторовым маслом, аевитом и настойкой перца иногда. Но мне похоже еще долго ждать хороших бровей(((
Leana
25.03.2016
Sweet80
25.03.2016
спасибо, это я уж как то читала. у меня как раз готовая смесь масел с добавленными витаминами, стали погуще вроде, но как то не очень пока все быстро.
Plaly
24.03.2016
А как часто вы подкрашиваете брови ?
tigra-ng
24.03.2016
Я подкрашивать хожу каждый месяц, но на самом деле через три недели бы нужно. Коррекцию делаю реже.
Sweet80
25.03.2016
А можете сфотографировать брови? Ну хотя бы отдельно от лица. Очень хочется планомерную работу с бровями
Покажите, пожалуйста, а?:)
tigra-ng
25.03.2016
Крупно бровей нет фотки, сейчас через неделю ехать на коррекцию и окраску, сейчас они бледноваты. Вот, например, фотка с покраской, но без коррекции
Р.S. Я не знаю как переворачивать с телефона(
Sweet80
25.03.2016
все нормально. очень естественно выглядит, абсолютно натуральный цвет и вид :)
Очень естественно выглядят
Blumarine
24.03.2016
а кто-нибудь знает хорошего мастера, посоветуйте?
Я могу посоветовать своего мастера. Делаю у нее с сентября. Мне нравится.
Blumarine
24.03.2016
Давйте) можно в приват)))
Привет.Диан,и мне кинь пожалуйста.Чего,почем и где
Приветик, Маш! По стоимости 600руб, мне сравнивать не с чем и тоже оч боялась, когда пошла первый раз, чтобы с ниточками не оставили, но нет! Все оч хорошо оказалось, теперь стараюсь каждые 1,5 месяца, еще попробовала последний раз ламинирование ресниц, тоже понравилось.
Контакты в приват напишу )
Спасибо!Очень даже круто (на фотке смотрю).Я дввно уже хочу..но боюсь))
Kitana
24.03.2016
Фото показывайте)))Вдруг у Вас ниточки как в Служебном романе :-D
:) конечно, сейчас всем расскажу и вместе отращивать будем ;))))
Фоток со мной почти и нет :))) только дети. Вот на этой в принципе видно, что не нитки )))
Blumarine
24.03.2016
Красиво, а изначальный вариант сильно отличался от настоящего?
Не могу сказать, что стало абсолютно иначе, но однозначно гораздо выразительнее, четче и аккуратнее. Фото размытое конечно, но я результатом довольна.
Kitana
25.03.2016
И правда красиво!
Напишите и мне)с расценками)
Стоимость коррекция+окрашивание - 600руб.
Контакты Вам тоже в приват скинула.
Camell
25.03.2016
Поделитесь и со мной пожалуйста)
Gala51
25.03.2016
И мне контакты пришлите, пожалуйста.
Priorka
25.03.2016
А мне тоже пришлите контакты, пожалуйста
поделитесь, пожалуйста, контактами мастера
Nata30
25.03.2016
контакты киньте пожалуйста, и район города)
Ну, и мне тогда)
И мне, пожалуйста, дайте контакт мастера!)
shina-a
25.03.2016
поделитесь контактами, плиз))
дайте контакты пожалуйста)
Лашрум в Шоколаде. У 2 разных мастеров делаю и очень довольна
Nastyona
26.03.2016
А подскажите пожалуйста у кого делаете? и чем работают мастера? нитью? пинцетом? спасибо
Делала у Ирины и Елены - обе нравятся. Делают нитью, красят хной или краской. Но я пока только краской крашу, хну не пробовала. 700р
Delfaaa
24.03.2016
Хорошая тема)
Igrulya
25.03.2016
Доброе утро. Судя по вашим фотографиям, у вас достаточное количество волосков в брови, чтобы придать правильную форму. Я бы советовала татуаж, как крайнюю меру, когда волоски просто не растут. Найдите хорошего мастера и он вам подберет идеальную форму и цвет.
Татуаж меня пугает своей безвозвратностью))
Подходящая форма бровей это полдела) потому как на эту форму тоже есть мода. И если три года назад популярны были "удивлённые" брови, два года назад "выдающиеся" были на пике, то сейчас популярна более естественная форма, а ведь татуаж на раз-два не сойдёт.
Мне кажется оптимальный вариант это коррекция+окраска у хорошего мастера. И в случае "получилосьнеточтояхотела" ходить с ними придётся недели две)
Их можно лазером удалить. Но это тоже не дешево(
Лазером-то можно, но на мой взгляд великовата цена ошибки :-D
Я ещё слышала что есть какой-то кратковременный татуаж, типа неглубоко, и держится месяца два. Но особо не вникала, ибо обхожусь)) Но как направление для поиска вдруг пригодится)
Есть микроблейдинг, но там вроде дольше 2х месяцев.
И не всегда можно удалить полностью(. Я тоже хотела сделать татуаж, но в последний момент передумала, сейчас усиленно отращиваю брови.
Я татуаж боюсь делать, хотя рисовать брови каждый день уже заколебалась. Ну и на пляже/в бассейне сразу бледной молью становлюсь. Но ошибки мастера боюсь больше, чем быть бледной молью, поэтому рисую.
Marvary
25.03.2016
Попробуйте каджалом - индийской краской, её ещё потерпеть надо . я и глаза ею подвожу, и кисточкой брови, держится весь день, смываю пенкой.истоит копейки, продаётся в индийских магазинах и на сп
ок, спасибо)
Marvary
25.03.2016
Потереть а не потерпеть )))) в карандаше нужно , не в порошке))
Аа, ну вообще отлично. Я карандаши как раз и люблю
Меня пугает это бровеманьячество(((
Особенно юные нимфы славянской наружности с фарфоровой кожей, румяным щечками, томленым взглядом и угольно-черными нарисованными бровям.
Неужели нет близкого человека, который может сказать насколько это заметно и неестественно... и вообще стрёмно?
avt-nat
25.03.2016
а тети в возрасте с черными бровями-ниточками тебя не пугают?

з.ы. есть у меня одна знакомая, волосы рыжие, а брови ей натутуировали черные(( вот не ужели нельзя было краской другой сделать? не красиво итого(((
Могу только сказать одно: "Не дай Бог!"... Хочется сохранять здравость ума как можно дольше.
kimkiw
25.03.2016
слушали бы еще юные нимфы.... модно и у всех так....
))))Летом жили в деревне,городских детей полно,и все "типа" модные,но всё в пределах нормы. И в один прекрасный день за дочкой заходит девочка,чтобы вместе гулять идти, я как увидела,так мне плохо стало,всё как вы описали:14-летняя блондинка с только что нарисованным шедевром вместо нормальных бровей) Я ничего не сказала,всё-таки у девочки есть мама и бабушка. Дочь вечером рассказала что когда они пришли в компанию,одна деревенская подружка сказала: Ленка, ты чё,дура что ли? чё с бровями сделала? А та ей гордо ответила: Весь город так ходит.а ты ничего не понимаешь в красоте!)))
в супермаркете на кассе стоит такая русская красавица, лет 22-х... натуральная, не крашенная и не накрашенная, русая, нежная вся такая... и бах... черные графичные брови... Мрак...
Надеюсь, это поветрие пройдет))) Были же и начесы, и челки кокошником)))
можно я к вам примажусь, может кто посоветует хорошего мастера татуажа с портфолио, а то у кого делала все классно, но ужасно для меня далеко. не страшно даже что далеко сколько пробки туда (весь день убила, сейчас столько времени нет)
по теме могу сказать если есть чего корректировать лучше корректировать, подкрашивать и т.д. а вот у кого нет или 3,5 волоска как у меня то татуаж у профессионала. я тоже боялась не знай как татуаж, а когда сделала писала кипятком и ругала себя что раньше не решилась. лицо сразу выразительней стало и взгляд даже не накрашенных глаз.
Я еще слышала про процедуру микроблейдинга( вручную прорисовывают брови по волоску), но подробности не знаю как делают. Поищите, может быть Вам как раз такой вариант подойдет.
да, тоже слышала про такую, пока процедура молодая спецов мало, хочется чтоб профи прям был лицо все таки.
Да, это вроде как замена татуажу.
Да, я делала.
Результат в среднем год держится, но бывает и до трех лет.
Здесь как то девочка давненько выкладывала фото свое, мне понравилось, сделала.
Вот моя бровь до (с проплешинами, перещипанная), и после, как сошла корка.
Фото после, сразу из ванной с утра.
Потом через месяц еще делала коррекцию.

Еще одна форумчанка делала местная там же, может отпишется, как ей результат по истечении времени)
Супер!!!! У кого свои брови негустые - идеальный вариант.
Вообще свои брови когда то были брежневские))
Я их испортила, перещипала так, что где надо, расти перестали((
Blumarine
25.03.2016
Класс!
вы где делали?
Ссылку в приват отправила
nora80
27.03.2016
Здравствуйте. Сбросьте и мне ссылку, пожалуйста.
А где и у кого делали? Очень понравилось
И мне тоже напишите у кого делали
Marvary
26.03.2016
можно и мне, пожалуйста ))
Marvary
02.04.2016
Сделала у того же мастера)) оказывается, после темы год назад я уже с ней связывалась, но тогда не решилась)) прошло 2 дня пока, пока непонятно, но не бросается в глаза ненатуральность...))
Форму подобрала мастер, осталась моя, но придали симметрии и нарастили ширину.
Быстро вы))
Первую неделю как раз самый *огонь*!!))
Пока корка не сойдет.
Потом наоборот почти ничего не заметно будет, только ближе к концу 2-3 недели пигмент начнет проявляться.
После коррекции все же результат еще лучше, кмк.
Хотя у каждого индивидуально все.
Marvary
02.04.2016
так давно хотела, а ваш отзыв дал пинка )) коррекция нужна, вижу уже где ))
а можно и мне контакты, где делали?
nora80
04.04.2016
Подскажите контакты, пожалуйста.
Это работы мастера
На фото видно, как именно прорисовывают волоски
Lunatasha
25.03.2016
Я делала у Елена Лайс, Щербинки. На ее сайте есть портфолио.
Делала у того же мастера, что и Главный Хомяк.
В целом довольна, результат очень нравится.
Единственное "но" - из-за особенностей моей кожи около переносицы(толстая и плотная) пришлось делать 2 коррекции.
На стоимости это не отразилось, дополнительно за 2ую коррекцию не платила.
Camell
29.03.2016
Расскажите, где и почем? Больно?
Для инфо vk.com/pmtattoonn
Если понравится- спрашивайте. Отвечу на любые вопросы.
Ульяночка! конечно нравится я у тебя и делала мои супер бровки ))) и с удовольствием еще сделала, только очень далеко мне до тебя ((( сейчас на раьоту вышла и столько времени нет
Аааааа ну понятно))))
Мне мастер делает, люблю технику оформления ниткой.
Lunatasha
25.03.2016
Можно нарисовать разные и посмотреть.
На татуаже сначала карандашом форму очерчивают и коррекция через месяц.
Я делаю давно и очень нравится.
Много лет рисую карандашом, хотела татуаж сделать, но последние обстоятельства отложили исполнение мечты на неопределенный срок.
kalinae22
02.04.2016
Всем доброго времени суток.
Поделюсь инфой: Микроблейдинг и аппаратный татуаж бровей, губы в технике "акварель" и аккуратная стрелочка на глазах. Приглашаются модели для пополнения портфолио (оплата только за материалы).
Если кого заинтересует, контакты,фото и цены есть у меня в блоге или могу прислать в приват.
А Вы по теме что-то можете рассказать?))
kalinae22
03.04.2016
планирую брови сделать) либо татуаж,либо микроблейдинг.с мастером советоваться буду,что она скажет. переживаю,что бы цвет подобрали удачно. как сделаю,могу впечатлениями поделиться и фотками похвастаться)))
брови красила несколько раз. что то не очень меня результат устроил.
Прежде всего татуаж и микроблейдинг очень похожи. Первый делают аппаратом, второй ручной манипулой. Но тоже применяются пигменты и они заносятся в кожу.
Ещё момент- мастер должен нарисовать эскиз, который вам понравится. И ещё цвет должен быть показан вам какой он будет сразу( он обычно яркий и темнее чем будет в итоге) и примерный оттенок после заживления. Ну и прежде чем что-то делать со своим лицом - смотрите портфолио
бука!
03.04.2016
Сходила я как то...нарисовала она просто карандашом как видит((( я бежала теряя тапки! Это типа модно,все ж так ходят.
Цвет естественно был бы другой, но....
девочки, кто делал брови, особенно блондинки, - подскажите, пожалуйста, по самому процессу - я правильно понимаю, что вам рисуют форму, вы утверждаете, вам набивают, через какое-то время приезжаете на корректировку. Нужно приезжать накрашенной, они подбираются под макияж все-таки, или под чистое лицо? Насколько сильно видно первые дни, что там болячка все-таки? Брови же тоже первое время видно, что набиты, не сразу же они выглядят натурально? Сколько это дней примерно? Может, стоит это сделать в отпуске, чтобы коллег не пугать и не вызвать лишних вопросов? Через какое время они станут выглядеть нормально? У блондинок они получаются естественного цвета, или цве черные все равно? И главное - свои то брови все же есть, волоски, или вообще убирают? В общем, я тоже захотела ) Я тут как раз нашла контакты мастера, надеюсь, ссылка в вк не будет рекламой, потому что я сама еще не делала, но там много фоток ее работ, и вроде как очень неплохо все vk.com/id75249285?z=albums75249285 кто делал у нее, может быть? живых бы отзывов хотелось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.