--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как получить землю для садоводчества многодетным?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
877
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
бука!
07.09.2019
На землю для ижс мы не проходим, говорят сад легче получить. Хочется с детьми выезжать отдыхать на природу, деревень нет.
Куда идти? Реально ли получить? Может кто уже получил поделитесь впечатлениями? Есть ли подводные камни?


Какой-то набор слов *wall* %) не рунайтесь *drink*
а для ижс какие условия? я никак не дойду не узнаю
бука!
07.09.2019
Я почитала, что нужно быть малоимущими, и жилых квадратов должно быть мало на каждого(чтобы признали нуждающимися) , и земли в собственности быть не должно.
А у нас как раз у мужа есть доля в доме свекрови! (

Если что не так, поправьте знающие!)))
Очень интересно придумали, как малоимущие, имеющие доход меньше 10 тыс на человека смогут дом построить..
Так вы в администрации не узнавали? Мне в соцзащите выдали бумажку с координатами, где узнавать насчет очереди на землю, но мне пока некогда, и по телефону тяжело дозвониться туда
iri-u
08.09.2019
Я узнавала в администрации. Все правильно выше написали, нужно быть "нуждающимся", иначе даже в очередь не поставят.
Нас тут вызвали. 5 участков на выбор были. Съездили посмотрели - не нашли вообще. Дыра дырой. Либо ст не нашли либо участка... отказались пока. Подождем следующих предложений. Можно 2 раза отказываться. На третий либо соглашаемся либо снимают с очереди. 5 лет ждали. Первые в очереди были
Нам в Надежде дали, садовое товарищество, участки малые, по 5 соток.
В черте города?
бука!
08.09.2019
Ну хоть на выбор дают, а не бери, что дают.
Эту землю тоже через администрацию бумаги подавать?
На выбор дали потому что мы одни пришли на жеребьевку. Если бы пришли все или часть тянули бы конверты
Мы подавали в ту администрацию где хотели получить землю.
iri-u
08.09.2019
Какие документы нужно, чтобы встать на очередь?
Позвоните в ту администрацию где хотите встать, я разве вспомню , столько лет уже прошло
:-D а мы что девяносто какие-то, в этой жизни,походу,не дождемся
Какие уж там камни, в очереди всю жизнь стоять. Пригласят, да не понравится,потом опять ждать.
Я в августе переписывала заявление на ЛПХ, на Покровке, мне сказали,что в этом году совсем ничего не предложено никому, в следующем,не сказали им ещё свыше. Посоветовала съездить в районы,в которые хотим подать. К слову пару лет назад ездили мы в Богородскую администрацию, с полным комплектом документов с сайта, нас развернули из-за того,что дама компетентная была в отпуске,а другая отказалась принимать. Своих полно,а тут чужие едут. Теперь я решила заказным письмишком посылать документы. Через МФЦ можно отправить только в Кремль, это общая очередь.
В Кстово например регулярно выделяют на лпх
Это до долины смерти или за ней выделяют,не знаете?
Очередь не двигается все равно. Видимо, нужно было изначально по районам ездить,но там и обстоятельства были,что не оставить, не отойти. Теперь вот придется наверстывать.
Незнаю
Ну я вот встала в Богородской и в Павловской администрации в очередь. 5 лет и тишина, только заявления переписывала ездила то одни изменения в законодательстве, то другие. Скоро старшей 18 лет исполнится и адьес, наверное.
Совершеннолетие ребенка не влияет на Ваше право, главное успеть в очередь встать ДО совершеннолетия.
Вот даже не сомневалась,что полвека пройдет,прежде,чем мы все получим кусок в лесу или поле.
бука!
09.09.2019
А я то раскатила губищу, что легче получить сад, "завтра" уже сажать можно!))))))) а тут быстрее самому купить! (
У меня муж тоже так раскатил)))
Кстати,там в списке документов значится ЕГРП, я ходила в МФЦ, там в их списке нет данного документа. И действительно, для сада он и не нужен.
tanysya5
09.09.2019
бука!
09.09.2019
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.