--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как попасть к детскому онкодерматологу по ОМС?

Здоровье и безопасность
1105
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
07.08.2022
Надо показать детей с родинками онкодерматологу. Я правильно понимаю, что просто так именно к дерматологу-онкологу не попасть? Да и вообще я не знаю, где такие детские специалисты принимают по ОМС. Кто-то проходил этот путь? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Hermit
07.08.2022
такие специалисты в ДОБ были, направление может выписать детский хирург или дерматолог в поликлинике
Я у дерматолога была, она такая пожилая, уставшая от всего. Мельком глянула, махнула рукой, типа все у вас хорошо. Будет ли она направление выписывать?
А с родинкой разве хирург примет в поликлинике?
А вам обязательно надо удалять?
Удаляли мы родинки в ДОБ, жалею, у ребенка была на спине маленькая родинка, а сделали большой шрам, прям боль моя. Они ведь там косметологией не занимаются, вырезают и родинку и вокруг неё. На голове другую удалили, вместо неё три штуки в другом месте вылезли, может и не надо было трогать.
У меня в детстве удалили 2 родинки на лице. Постепенно все зарасло - не заметно вообще. О кометологии тогда вообще не слышали.

А недавно я в Диагностическом удалила тоже на лице кучу родинок. Тоже без особой косметики, и не заметно. Лучше удалять, особенно выпуклые
вот сыну на спине в ДОБ так удалили родинку на спине, что шрам. Делали лет 7 назад. Как будто там не родинку удаляли, а полостную операцию делали. Всегда когда он раздевается у врачей, все задают вопрос откуда шрам, так он в глаза бросается.
у меня был жуткий шрам в детстве на колене, и еще зашивали ступню - я на стекло наступила. Вообще не могу сейчас найти - на каком колене и на какой ступне - не видно в принципе.
Так что не расстраивайтесь - затянется и пройдет - не вспомните
Я не для удаления, а просто для обследования. Не нравятся мне некоторые родинки.
Сходите в ДОБ. Там родинки "просветят". Да и онкологи на глаз видят "плохую" родинку.
Мне тоже одна у дочки не нравилась, показала хирургу, ей тоже не понравилась, дала направление в ДОБ. Это заняло 5 минут, направление дала сама, я только печать в регистратуре поставила.
В ДОБ есть детский онколог,зимой были с дочерью у него с похожей проблемой.Вам нужно направление из поликлиники,дальше по телефону записаться можно.Никаких сложностей.
Какой специалист в поликлинике выписывал направление?
Мы были дважды.Первый раз хирург,второй дерматолог.Я думаю,что и педиатр может выписать такое направление.
Хирург и дерматолог сами предложили пойти на дополнительную консультацию к онкодерматологу? Или Вы попросили дать направление? Мне дерматолог ничего не предложила. А перепроверить желательно.
Сами.К хирургу я обращалась конкретно с этой проблемой,она сказала,что это вне её компетенции и отправила в ДОБ.У дерматолога мы наблюдались с другим заболеванием,она сама обратила внимание на то,что у ребенка под бровью сосудистая родинка,предложила съездить на консультацию к онкологу.
Это в каком районе поликлиника?
Сормовский
Вы сходили, вам там посмотрели и что сказали?
Мы были дважды,у дочери склонность к сосудистым образованиям.Первый раз были четыре года назад,дали рекомендации удалять лазером,в этом году убирал там тот онколог,у которого были на приеме.Онкологов несколько,они работают по графику стационар/поликлиника.Крупные образования убирают в стационаре,мелочевку в поликлинике,но уже платно.
В доб ходили с родинкой. Как записывались уже не вспомню. Позвоните в регистратуру.
в ДОБ
ANI@
07.08.2022
педиатр в поликлинике выдает направление. подписывает главный врач
потом с этим направление надо записываться в доб к онкологу (я записалась в контакте - написала на их аккаунт, все объяснили и записали), в начале каждого месяца на текущий месяц там расписание врачей.
Можно сходить в клинику ника-спринг детский онко-дерматолог Гаранина, она к.м.н, есть еще Шливко проф. кажется. Они с кафедры при ниито, но прием ведут только платный в клинике. Ставят на учет на каф. по фото, наблюдают. Но удаление только хирургическое и в ДОБе, и у них.
Я везде была, в добе сказали удалять, они - наблюдать. В целом у нас в городе это направление не продвинуто, очень тяжело со специалистами.
Спасибо, за подробности, значит, педиатра хватит. У нас в Нижнем, похоже, многие детские направления не продвинуты. К сожалению.
Я так понимаю, они могут взять биопсию, если им чего-то не нравится. Перед операцией? Или сначала операция, потом результаты биопсии? Я профан в этом плане.
ANI@
07.08.2022
malinochka писал(а)
сначала операция, потом результаты биопсии

по другому у них не бывает
если направили на операцию - 100% удалят
Институт педиатрии, за денежку можно посмотреться у дерматолога. могу скинуть фамилию врача в личку.

Минус в Доб..к неадекватным опять же специалистам, которая так же и в Здоровенке принимает за 2-3 тыщи.
Приехали с родинкой, 2 минуты прием, и вердикт - операция. Вот список анализов.
А зачем, почему... разжевать родителям..
Опоздание приема на 1 час. Все на нервах. Много без записи народа. А мы как путные ждали 2-3 недели своей записи.

За такой прием если платно еще ходить - это кошмар. Медицина дно тогда.
В ДОБ платно? Это если без направления?
в Доб бесплатно, взять направление из поликлиники надо.
в здоровенке платно к этому же врачу
да и записаться сложно. ловила место на портале пациента.
по телефону вообще не получилось.
Мы в ДОБ удаляли 4 новообразования, могу порекомедовать Алексееву Викторию Александровну, она кроме ДОБ принимает платно в Ультра Кидс на Автозаводе и еще где то. Делала нам одну операцию под общим наркозом и одну под местным. Все ТТТ хорошо, биопсию делали. Все образования были на лице или голове, шрамики аккуратные, почти незаметные. Может посмотреть и не направлять на операцию, наблюдать. Если вам в ДОБ не принципиально бесплатно, платно в ДОБ можно попасть хоть в тот же день и без направления. Но в поликлинике ДОБ дежурят онкологи разные, по месяцу каждый, Виктория Александровна дежурила в мае, не знаю какой у нее график. Остальные в ДОБ могут попасться не очень специализирующиеся именно на кожных образованиях. Первую опухоль нам например другой онколог не смог идентифицировать, только после операции диагноз поставили. А вот Виктория Александровна три раза диагноз на осмотре поставила, который биопсией подтвердился
Olle-84
07.08.2022
А в Никви не пробовали? У них есть детские специалисты, мы в свое время ходили по омс с аллергией холодовой. Пару недель было до приема
Я еще никуда не пробовала. Они по ОМС просто работают или, чтобы к ним попасть, тоже направление надо взять?
Olle-84
07.08.2022
Я просто звонила и записывалась. Без направления. Попробуйте. Мы с другим вопросом обращались, поэтому врачей не подскажу. Но онкодерматологи у них есть точно
Спасибо за наводку.
*Yulia*
07.08.2022
Сына несколько лет назад в ДОБ направляла педиатр из поликлиники, ей не понравилось пятно у него на груди.
Спасибо. Что в ДОБ было? Понравилось?
*Yulia*
07.08.2022
В общем, да, прием по расписанию, все нормально.
Но у него просто сосуд близко расположен к коже и по форме крупный, широкий (пятном). Врач посмотрела, объяснила это. Никаких анализов не было. Но я его туда еще и к аллергологу водила (несколько раз, наблюдались, наверное, года 2,5 - 3) - там сразу на анализы - кровь и аллергопробы, рентген (подозрение на бронхиальную астму), в целом мне там понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.