--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как провести майские выходные с ребенком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2983
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinemay
13.04.2022
Как планируете провести такие длинные майские выходные с ребенком?
научить картоху сажать
cinemay
14.04.2022
Разве что только во дворе 9-этажки ее учить))
Планирую провести без ребенка :-D
Очень надеюсь, что бабушка с дедушкой соскучились по внучке и её присутствие на их даче скрасит им эти дни))
))))))))))
bogin
13.04.2022
эгоистка, скажи ? )))
horntail
13.04.2022
Внучка-то? Не хочет скрашивать праздники родителям.
Вот не надо, я ее очень редко отпускаю от себя)
Но считаю бабушка с дедушкой тоже достойны счастья в виде моей девочки)))
bogin
13.04.2022
вот на счет счастья, мне особенно понравилось :D
Неееее, я ее прекрасно понимаю, у нас младшенькая вот никуда от нас, как домовенок Кузя,куда мы,туда и она.
bogin
13.04.2022
погоди, придет время вы ей нафиг не будете нужны ))
Так я знаю.
Не написали возраст ребенка)


Если всё везде работает в майские выходные, то:


Можно съездить покататься на лошади на Сортировку (ну или еще куда),


В Парк Победы


Музей паровозов


Галерея Хрупкие мечты


Экскурсии по городу (например, с travelblognn)


Колесо обозрения/Канатная дорога


Навигация уже начнётся? - Покататься на теплоходе, если будет тепло.


Это первое, что на ум пришло.
Ksenonia
13.04.2022
Посоветуйте, куда с 3-леткой сходить =)
LukA
13.04.2022
В парк. На детскую площадку. Можно в Швейцарию. Трёхлетке за глаза хватит развлечений. Другое дело что родителям это не очень интересно :)
Ksenonia
13.04.2022
Площадка у нас каждый день, Швейцария по выходным. Хочется чего-то новенького.
Bruksa
13.04.2022
ну так и говорите, что надо выгулять маму а не трехлетку.
Мне вот было удивительно узнать, что дочь практически 90% не помнит всего того красочного и увлекательного, что мы ей демонстрировали (Москву, Владимир, Суздаль и прочее)
просто вот так раз - и не помнит. Типа а что, реально было? Только по фото есть доказательство.
И это далеко не трехлетка была
Ksenonia
13.04.2022
А я и не планирую ее по городам возить. Но, например, соседка водила 3-летнюю дочь в театр, хочет в дельфинарий сводить.
В общем, что-то, что ребенок еще не видел.
Я в 11 классе ездила в Суздаль с классом, тоже ничего не помню, кроме того, что я там была.
Сводите тоже в театр тогда кукольный. Но я свою с 5 лет начала водить. Мне кажется, раньше эти театры-цирки не запоминаются вообще. У меня старшая дочь в 4 года первый раз в цирке была, в 8 лет этот раз уже не помнит. Помнит второй поход в 6)
Ksenonia
14.04.2022
Я тоже считаю, что рано. А соседка сказала, что ее в год водили в детский театр, и сама все хотела дочь с года сводить, но из-за коронавируса получилось только в 3.
А вам вот прям так важно что соседка говорит??
Ksenonia
14.04.2022
Интересно же, чем другие мамы с детьми возраста моей дочери занимаются.
Моя вот не помнит абсолютно, что в 4 или 5 лет ходила в цирк....И зачем вот мы ходили *scratch*
ЮНА
14.04.2022
А что, обязательно помнить? Она в тот момент получила эмоции, увидела яркое выступление, думаю, ей очень понравилось.
Я вот помню, к нам в город цирк приехал, своего не было. Я тогда в детский сад ходила. Я практически ничего не помню из выступления, что там было, кто выступал, но хорошо помню, как я его ждала, помню огромный шатер, помню ощущения праздника - нарядное платье, цветы для артистов, состояние абсолютного счастья. Мне кажется, это более ценно.
Города 3-летка, конечно, не запомнит, а вот животных, прогулку на лошадке, поездку на каком-нибудь паровозике или катание на карусели - это и в 2 года хорошо запоминается. В этом возрасте нужно что-то конкретное и осязаемое.
А наша помнит, даже,как на море ее в годик возили,все зависит от ребенка.
Ksenonia
14.04.2022
Вопрос, в каком возрасте помнит - в 3 или в 10.
на данный момент ей почти 9, старшая помнит с 2х летнего возраста многое, ей 21 год
Ksenonia
14.04.2022
Я помню буквально эпизодов пять из дошкольного возраста.
ну так все мы разные, младшая с нами по театрам,музеям,мультики в кино,цирк,зоопарк начала ходить с 1,5 лет где-то, ей это было интересно, всегда сидела и смотрела,но она и сейчас такая,за любой кипишь, а у знакомой в 6 лет спектакль не высиживает, музеи не нужны,ничего не интересно
Ksenonia
14.04.2022
Я думаю, ей просто интересно что-то другое.
зоопарк Мадагаскар
Ksenonia
13.04.2022
А у нас в городе не осталось контактных зоопарков? Дочь любит животных погладить. В прошлом году в Буревестнике с козами чуть ли не обнималась; кроликов кормила сквозь решетку, когда они касались ее носами, был дикий восторг.
Аза
13.04.2022
В парке 1 мая был, мы там кроликов гладили и кошек
LukA
13.04.2022
В лимпопо есть контактная зона. Там козочки. Кролики закормленные, на еду не реагируют.
Ksenonia
13.04.2022
Когда мы в прошлом году ходили, коз можно было потрогать только снаружи загона, когда они морды за едой тянули. Или это был Мадагаскар...
LukA
13.04.2022
Некоторые бегают по контактной зоне. Особенно когда подросшие козлята появляются. Но могут и в свои загоны уйти, общение только по желанию животных.
cinemay
14.04.2022
Ммм, сколько всего интересного, про что я забыла.
Ну вот моей старшей тоже 8, я вам перечислила всё то, что мы посетили) кроме лошадей, это как раз тоже хочу в праздники
в деревню, ковыряться в земле, потом обязательно к посещению кафе Колибри на Бору-поедим вкусное мороженое. Погулять по Кремлю, спуститься до обновленной ул. Кожевенной, потом на Рождественскую.
shatoMargo писал(а)
кафе Колибри на Бору-поедим вкусное мороженое.

Да,отличное местечко), любим его,особенно в сочетании с канатной дорогой)
да, мы тоже такой крюк делаем-чтобы потом проехаться в кабинках на канатке)
А там реально с маленьким ребенком до канатки дойти, не слишком далеко?
Впервые побывали в Колибри на прошлой неделе, я очень порадовалась, что такого кафе и магазина нет в НН, иначе я бы вскоре не пролезала даже в подъездную дверь :-D
Расстояния оценить не смогла, т к были на машине, на ней все близко)
Ходим с подрощенным детьми-расстояние для нас совсем небольшое. Посмотрите по карте.
возраст ребенка? бюджет, который готовы потратить?
можно и в другой город рвануть)))
у нас стандартно в деревню
Хотели мы с подругой и детьми рвануть в другой город, в суздаль. Посмотрели ночлег, а на майские остались только гостиницы с ценниками как в Хилтоне.
cinemay
14.04.2022
Ребенку 8 лет.
На первые майские уже придумали рвануть в Москву, осталось придумать, что делать еще 4 выходных дня.
Ksenonia
13.04.2022
Скорее всего на даче, может в Сормовский парк съездим (где бы узнать, аттракционы уже будут работать?).
Хотела съездить куда-нибудь в пансионат, но у мужа будет по 1 дежурству в каждые выходные :(
Если будет тепло, сходим в бассейн.
Вообще говоря, у всех парков есть сайты или группы в соцсетях, там можно все спросить)
Аттракционы в Сорм. парке работают давно. Также аттракционы работают в Автозаводском парке и Парке 1 мая.
И сразу отвечу на Ваш вопрос про контактный зоопарк. В парке Мадсгаскар можно зайти в загон к козам, к кроликам - нет. В парке Лимпопо теперь животных к людям не выпускают, доступ через заборчик. В парке 1 мая есть контактный зоопарк (по пн не работает), есть отдельно на улице за заборчиком козы-овцы-гуси-кролики.
Ksenonia
14.04.2022
Значит, нам надо в парк 1 мая. Раньше в некоторых ТЦ были контактные зоопарки, но когда нам понадобилось, оказалось, что их закрыли...
И это прекрасно, что закрыли
Раз в парк 1 мая поедете, можно запланировать поездку на детской жд, там ничего особо выдающегося, но для разнообразия можно)
Так вроде они начинают работу в день защиты детей 1 июня?
Да? Не знала, прошу прощения)
Ни у меня, ни у ребенка длинных выходных не будет, если конечно 4, 5, 6 мая не сделают нерабочими днями, поэтому наполеоновских планов нет, проведем как обычные выходные
Ле-ле
13.04.2022
А они уже точно длинные? 4, 5, 6 все не работают? Я что-то пропустила?
LukA
13.04.2022
2 раза по 4 дня - достаточно длинные чтобы планировать что-то необычное.
cinemay
14.04.2022
За 4 дня можно гораздо более интересно разгуляться, чем за 2.
На Покровку можно, покататься на лошадках или сходить в экзотариум.
Ksenonia
13.04.2022
Кстати, прошлым летом в выходные можно было в парке Пушкина покататься на лошадях - лошадь и пони были.
Походы
Lissonka
14.04.2022
Так зоопарк, дельфинарий, цирк - вполне по возрасту.
Это у кого это длинные майские праздники? ))))))
Муж работает по графику, им пофиг на все каникулы. В школе еще не объявляли о "майских каникулах"
cinemay
14.04.2022
Все ж 4 выходных не 2 ))
veterv
14.04.2022
Вот тоже задалась этим вопросом
Но я про лето
Хотелось бы куда нибудь например страусиная ферма или ещё что то в этом роде
Но никак не могу вспомнить где есть что то подобное
Может кто то был
Или ещё что то как например резиденция деда мороза зимой а летом...
LukA
14.04.2022
Страусиная ферма есть около Макарьева.
В Борском направлении ещё оленья ферма есть, но есть ли туда экскурсии - не знаю.
Липецкая область - Кудыкина гора. Ну и не только её можно там посмотреть.
Или вы имеете ввиду у нас тут, недалеко?
veterv
15.04.2022
Ну да я имела ввиду тут в Нижегородской области
Или прям близко чтоб утром уехал а к вечеру вернуться
были там в прошлом году,заезжали по дороге в Крым, очень впечатлила
Вот тоже хочу, а мы в прошлом году по дороге из Крыма заезжали в Лога парк.
мы и там были)) по дороге в Крым
Мы по дороге туда в Волгограде останавливались) ночевали, гуляли. Первый раз в Крым, но и хотелось в разные места заехать. Можно спросить:а этим летом на море планируете? Мне не то,
чтоб хочется, нам младшей дочке надо, вижу эффект после моря, бронхитов за зиму не было, а до поездки, по 3-6 бронхитов. Хотела тему завести об этом, но не хочется, чтоб опять срач в ней развели.
Планируем,но у нас две свадьбы, ремонт в квартире , неожиданный ремонт авто, ну и на майские планируем в Карелию,поэтому не знаю,получится ли . Мои дети после моря редко болеют, старшая второй год пропускает,не ездит с нами,в этом году просто не вылазит из простуд,может ,конечно ,прививка от ковида спровоцировала,а потом и сам ковид, поэтому я всегда за море, но я его просто люблю, в прошлом году в мае даже купались,сначала в Азовском,а потом в Черном .
А у меня проблема в страхе. Боюсь я. Не знаю кого слушать. Уж лучше б ковидом пугали, честное слово!
а чего боитесь?
Того, что там на Украине происходит, чего нельзя называть)
ну можно не в Крым, Черноморское побережье большое
Blondy170
15.04.2022
Провести это время вместе. Посвятить его, время, общению с ребенком и природой. Если есть дача, поехать на дачу. Там можно гулять, кататься на чем-то с колёсиками - самокат, скейт, велосипед и т.д. роликовые коньки тоже годятся. Сходить на водоем, понаблюдать за водоплавающим птицами. Сходить в лес, собрать природный материал для поделок: шишки, мох, жёлуди. Смастерить поделку, поиграть в песочек, порисовать, раскрасить раскраску, устроить пленэр, нарисовать пейзаж. Смастерить скворечник. Понаблюдать за птицами в скворечнике. Испечь пирог, съесть его, задув свечи. Запустить летучего змея. Смастерить кораблик, запустить его. Тут выходных не хватит на всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.