--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать гуляш "как в садике"?

Питание (все про детское питание)
1171
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
22.05.2020
Ребёнок выставил список еды. У меня "как в садике" ни гуляши, ни подливка, ни пюре картофельное не получаются.
Может картофельное пюре не с молоком, а прям в кастрюле с отваром перемешать и масло не класть?
И гуляш вообще не такой :(
И подливка неправильная, ведь всяко там не заморачиваются.
Как это делается?
Marish@
22.05.2020
Добрый день. m.vk.com/wall-1392204_53604 подборка садиковских блюд
lionchik
22.05.2020
Пробовали? Там действительно все также получается?
Хотя вроде и правда похоже, вода, томатная паста и ничем не заморачиваются, масло только для смазки формы.
Marish@
22.05.2020
Я по этим рецептам картофельную запеканку и тефтели готовила, похоже получились.
Самый короткий путь - спросить садиковского повара.
Я именно так научилась готовить морковные котлеты "как в садике".
Это точно) мы так у повара рецепт "крестьянского" супчика выспрашивали в свое время)))
lionchik
22.05.2020
Вот сколько не спрашивала, говорили про молоко в подливе. А нет его, вода. Выше ссылку написали, вроде похоже. И про запеканку тоже не так говорили, и муку для соуса никто не подорвался обжаривать.
Где ж его сейчас взять, садиковского повара, ребёнку 14 лет и я кажется знаю чем она будет заниматься в каникулы
lionchik писал(а)
Где ж его сейчас взять, садиковского повара, ребёнку 14 лет и я кажется знаю чем она будет заниматься в каникулы

А с чего это ей так взгрустнулось, что вспомнила тот садиковский гуляш?))
lionchik
22.05.2020
Каникулы начались, к бабушке она не собирается и я попросила список что готовить на неделю, а то мне уже надоело сочинять. Вот, написала. Я тоже не сильно против такой еды.
О! Морковные котлеты! Терпеть не может морковь и всякие овощи,а вот садиковскими морковные котлетами бредит просто.
https://m.nn.ru/record_764394 я тут много рецептов брала, картошку с подливой, запеканки.
Держите))
lionchik
22.05.2020
О, кофейный напиток, я такой повторить не могу :(
Кофейный напиток - это цикорий ,сваренный в молоке. Рецепт находила на просторах инета, тоже варю ребенку. Вроде похоже на правду.
lionchik
22.05.2020
Надо попробовать купить самый дешёвый цикорий. Я какой-то покупала, вкус понравился. Но это вообще не то оказалось.
EleNik@
22.05.2020
А у меня сын пьет ячмень "старая мельница". Цикорий горчит, а ячмень помягче по вкусу. Попробуйте.
lionchik
22.05.2020
У меня бы какой-то летний напиток от старой мельницы. Вкус другой у него.
Hermit
22.05.2020
zinref.ru/000_uchebniki/0270..._dla_dou/001.htm

вам нужны технологические карты блюд, именно ими обязаны руководствоваться повара ДОУ. Отступления от рецептуры не допускаются.
lionchik
22.05.2020
Это в молочный суп манку добавляют? Чтоб погуще было молоко?
Hermit
22.05.2020
наверное... я не готовила
гуляш там под номером 35
технологические карты на приготовление бутерброда с сыром и чая с сахаром/без сахара - забавно :-D
Meliska
22.05.2020
техкарты есть на все виды блюд, даже яблоко/банан или огурец свежий - это тоже отдельное блюдо, и печенька из пачки, и баночка йогурта)))
для моей пюрешка как в садике это значит довольно жидкая и не на молоке. Масло я в тарелку конкретно кладу. И ложкой так простучать чтоб "ребрышками" лежало(не знаю как объяснить) - самый цимес*good*.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.