--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сейчас лечат от ковида?

Здоровье и безопасность
18045
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
23.09.2020
Собственно если лечиться дома, а не в больнице. Какие препараты назначают?
Если нет температуры, то
спасибо) откуда такая памятка?
Сестре назначили, у неё положительный мазок, мы все подхватили, Родители, сестра, наша семья(. Муж лечился дома, ему назначили ещё дексаметазон и курантил, старшая ( 20 лет) вообще бессимптомно перенесла, младший ( 13 лет) температура 37.5 один день, ну а меня лечили в 29 больнице.
Лю-башка писал(а)
ну а меня лечили в 29 больнице.

в 29й? она же гинекологическая?!?
с добрым утром, 29 давно под ковидный госпиталь переоборудована
я там была ооочень давно))) думала, что профильную-то как бы оставили. женщин-то куда девать теперь...
все перепрофилировали, что можно и нельзя, и пока возврата к профилю не обещают((
Lancome
23.09.2020
судя по памятке, ничем не лечиться)
лежать на животе же
И параллельно обрабатывать поверхности :-D
Ползая по всей квартире, по-пластунски :-D
997
26.09.2020
Джулай писал(а)
лежать на животе же

Лежал в профилактических целях - не помогло.
можно сахар ложкой из сахарницы есть, дешевле выйдет :-D
Ну и бреееед!
У меня температура 38 была ,сильно заложен нос,кашель.На ковид не взяли.Сказали,что трахеит.Возьмут на ковид,если человек старше 65 лет или был в контакте с больным.Запахи пока чувствую.Сейчас лечение на 5 дней выписали.
У меня и мужа взяли при температуре 38.3
Может самой платно вызвать?
У вас взяли, потому что в контакте были с больным человеком.
Вот сегодня только общаемся с женщиной, говорит, у ребёнка насморк, обоняние пропало и голова болит - даже больничный не дали(
С каким человеком? Назначил врач из поликлиники,когда они пришли брать мазок, попросили заодно взять у меня, тк температура, взяли без проблем.1 сентября взяли 4 пришёл ответ положительный у обоих.
Вторую неделю сидим с ребенком дома.
У нее насморк был, обоняние пропало. У меня только 37,5 и головная боль.
Тоже не брали, если подтвержденного контакта нет, сказали не берут.
прально, че статистику портить...
У моей мамы была температура 37,5 полторы недели. Не больше, не меньше. Но чувствовала она себя все хуже. От слабости не могла встать, появилась отдышка. И тут у папы на работе пришел положительный тест ( у них раз в неделю брали). Маму срочно на КТ, а там уже 75 пр. поражения лёгких. Три недели откачивали в больнице
Здоровья маме.
У меня есть слабость, но может в силу возраста не такая сильная. Я вчера флюорографию сделала, наверно там увидят, если что-то будет?
Только если там совсем капец. Матовое стекло не видно на флюорографии и рентгене.
Одышка есть?
Нет. Отдышки нет
У меня, кстати, кашля почти не было. Была температура больше 38, одышка, потеря обоняния полностью, отвращение полное к еде, горечь во рту и ужасная слабость. Вот, смотрите, если что-то подобное - просите кт или в конце концов платное кт... Может легко переболеете и все, не накручивайте. Но эта грань очень тонкая....

Я желаю Вам и всем здоровья и еще раз здоровья.
Я вчера хотела кровь сдать на антитела, но они не берут с повышенной темпой, только в норме должна быть.
А теперь думаю, лучше сразу КТ тогда сделать.
Спасибо, и вам тоже здоровья.
Смотрите, конечно, там сильное обучение... Если беременная или планируете...
Stfb
26.09.2020
Кровь на антитела есть смысл сдавать спустя наделю, а лучше две, с начала заболевания. Вырабатываются они медленно. В начальной стадии могут быть не видны.
Morskaya
27.09.2020
У меня дурацкий вопрос, что считать одышкой? Частоту дыхательных движений больше 20 в минуту? При бронхите ведь тоже дышать немного тяжелее чем обычно.
Я не знаю частоты. Мне, кстати, меряли сатурацию, она была 99- 100%. Но я не могла одновременно есть и дышать, задыхалась.
Morskaya
27.09.2020
Сатурацию все-таки дома затруднительно измерить, а тут какие-то критерии наверное есть. Если верить интернету - цифра больше 20 вдохов в минуту уже многовато. Но ведь у Вас это тоже не одним днём случилось? Как этот момент не пропустить? Только надеяться на везение, судя по всему.
Лечилась дома, как назначили, почти неделю Азитромицином и арбидолом. Бестолку.
Gaya
01.10.2020
Муми мамаа писал(а)
Лечилась дома, как назначили, почти неделю Азитромицином и арбидолом. Бестолку. ...

Антибиотики назначают по 2-3 разных, не только таблетки, но и уколы и лечатся неделями... За неделю это было бы хорошо.
Аугментин + цефтриаксон, например. Последний, если не ошибаюсь, 2 недели колоть((
Я уж теперь поняла - в больнице 2 недели чем только не лечили.
Может уже ответили, но про себя напишу. Я не могла вдохнуть до конца. На половине вдоха перехватывало дыхание и начинался сухой кашель. Лёжа все терпимо. А в вертикальном положении старалась дышать часто и коротко.
есть памятка из Мск, если получится прикреплю ниже.
но там в отличии от памятки выше написано, что противовирусные не назначать.....
кому верить?
п. с. прикрепилась
Стил
23.09.2020
я по той же схеме антибиотиками сама лечилась, ну и мужа так же. нам не памяток ничего не давали. а противомалярийные просто так теперь лежат
Да, логически противоречат схемы лечения в НН и Мск. Уже даже страшновато становится.
reced
23.09.2020
Мы болели им в марте перед карантином , правда мазки нам не назначали , запахи пропадали . Кашляли с мужем как проклятые , у меня очень сильная одышка была, слабость дикая . Как раз лечились Азитромицин и левофлоксацин. После приема улучшения были.
Противовирусные не назначали . Арбидол пустышка .
Ровно все эти симптомы: одышка, жуткий кашель, тяжёлое течение болезни и длительное мучение с кашлем перенесла вся семья наша в ноебре 2019. Был ад кромешный. Никогда так не болела, прослушала, поставили бронхит и помог в итоге 10 дневный курс левофлоксацина дважды в день. На больничном не была. На работу ходила.
Вот нисколько не сомневаюсь, что это оно было то
У меня не было сильного кашля пои ковиде, как раньше, при бронхите.
Elen367
28.09.2020
Аналогично. Конец октября-начало ноября. Еле дышала, ночью задыхалась, бегала на балкон за кислородом. Как тут писали: одновременно есть и дышать не получалось
Вот и кому верить? Капец просто. Схемы лечения у всех разные. Какая работает не понятно совсем.
Я склонна считать, что без антибиотика не обойтись при ковиде.
Получается азитромизин взрослым, сумамед детям, + витамин С - это как минимум
Jolka
24.09.2020
сумамед это вроде и есть азитромицин.. )
точно ж)))
в инструкции к сумамеду правда есть дозировка от 3 до 12, к азитромицину только старше 12 лет. Хотя это одно и тоже по факту.
Все верно, не назначать, они провоцируют повышение иммунитета, что может привести к цитокиновому шторму. Но,другой момент, все эти иммуномодуляторы-херня. Если фероны брать, то там крошечные дозы...
Но опасаются. Мало ли.
вам28
23.09.2020
У нас лечат так - арбидол, гриппферон, антибиотик, у мужа температура 38,0, послали на кт, поражение легких менее 10% , взяли мазок , с предыдущего вторника ждём результат , меня отправили в административный на работе, ребёнка забрали из школы .
У мужа темпа где то 6 дней и стала снижаться. Нюх есть, горло болело , кашель небольшой , антибиотик пропил амоксиклав, Его лечили он Лайн , сказали так вытянет иммунитет - хорошо, если плохо идите в больницу, лекарств от этого заболевания нет.
У остальных - если нет температуры, ни на кт , ни мазки не берут, сидите дома
Я честно говоря в курсе о плачевном состоянии нашей медицины, но вот ситуация с короной - это просто за гранью реальности и разумного !
adahi
23.09.2020
Так если результата мазка нет, то почему вас в административный? У мужа был контакт с подтверждением больным?
вам28
23.09.2020
У мужа контакта нет с подтверждённым больным, все чисто, никуда не ездил,
У нас на работе такая политика-либо в отпуск, либо за свой счёт, я честно сказала, что муж заболел, вот честность не всегда хорошо
Странно, отправляют, если положительный результат бы был у мужа.
вам28
23.09.2020
У нас всех отправляют и не поспоришь, у мужа по кт пневмония,
Я своей честностью и ответственностью оказала себе медвежью услугу, да и запугали нас - со всех сторон, я только сейчас понимаю - не так страшен ковид, как его малюют
тест ждём с прошлого вторника, в подвешенном состоянии
Да что Вы? Я лично пролежала 9 дней в реанимации, не вставая и не поднимая головы. У мамы нашей жуткая слабость больше недели была. Муж до сих пор ужасно кашляет, по КТ 52 процента поражение легких, а в больнице выхаживают людей с 80 процентами поражения. На понедельник только в 29 в реанимации 11 тяжелейших пациентов. Хорошо, что вам повезло и вы сделали такой вывод, но это серьёзная болезнь.
nvm_nn
23.09.2020
Здоровья,здоровья,здоровья всей семье!
Спасибо!
В 29-й больнице? Это же гинекология. Или там тоже под ковид перепрофилировали?
Перепрофилировали, даже мужчины лежат.
что делать бедным беременным, кто на сохранении, у кого кровотечения... что делать тем, у кого операции?
там же отличная новая профильная больница....

п.с. компот все так же с червяками дают?
Аппетит плохой был, но червяков не замечено) всю еду привозят в одноразовой посуде, все остатки в мешок и в утилизацию. Беременные с ковид тоже лежат, вроде на 2этаже
Лю-башка писал(а)
но червяков не замечено

а ну да точно, тем у кого пневмония нужно ж нормлаьное питаниЕ, это ж не беременные... я помню нас кормили отвратительно.
а сейчас видимо все на контроле, шумиха, вот и стали нормально.
про беременных я имела в виду обычных, и просто "женских" пациенток.
Конечно, белок (червяки) очень нужен для ковидных... Тем более, полное отвращение к еде, во рту жуткая горечь, вся еда на один вкус, так что червяк это очень даже неплохо для разнообразия.)))) А уж там, где я лежала, это вообще деликатесом было бы.
Говорю же, нет там червяков. Кормят вполне прилично
и не только беременным,Алин, а и с другими заболеваниями, все просто брошены на произвол судьбы,я тут скорую мужу вызывала, 7 минут звонила,так и не смогла дозвониться, через службу спасения вызвала, 1,5 часа прошло, никто не приехал, я позвонила , мне сказали,а к вам и не выехал никто, слава богу, сноха медик,сказала,что ему сделать и я справилась сама,мне реально было страшно, умрешь и никто не приедет не окажет помощь
с такой статистикой и системой взятия "мазка" до коллективного иммунитета нам еще долго...
вам28
23.09.2020
Я не хотела вас задеть , я больше говорю про нашу местную медицину, про диагностирование , Про он Лайн лечение
Муж тоже очень тяжело переносит, ещё реабилитация предстоит.
Искренне желаю вам здоровья !!!!!
Спасибо!
Elen367
28.09.2020
Ковид в тяжелой форме страшен. Родственник лежал 2 месяца, еле откачали. Выписали через 2 месяца оба легких все еще поражены на 40%. Не стоит свое везение экстраполировать на всех.
У мужа бабушка умерла, хотя все остальные пересидели дома с 38,2
KateSka
23.09.2020
Ингавирин + Суммамед. Или таваник
Лори
23.09.2020
Подруга приезжала из Москвы, работает в поликлинике медсестрой.
Сказала, что при ковидной пневмонии назначают:
- 2 антибиотика (посоветовала держать дома сумамед для ребенка и любой антибиотик с действующим веществом "азитромицин" для взрослых). У меня маму лечили сначала то ли флемоклавом, то ли флемоксином, потом назначили левофлоксацин. С папой была та же история, помог только левофлоксацин.
- свечи виферон.
Лори
23.09.2020
Вспомнила - для снижения температуры нурофен, парацетамол
А сумамед это не есть азитромицин???
Лори
25.09.2020
Он самый.
Можно и для взрослого его же, просто он самый дорогой получается.
Мне не помог Азитромицин, когда я дома лечилась.
Лори
25.09.2020
От ковида? Моей маме тоже, и папе, только левофлоксацин.
Я написала выше протокол, по которому сейчас лечат, и то, что моим родителям первые антибиотики не помогли. Но кому-то помогают.
O.S.V
25.09.2020
Моим родственникам помог сумамед, видимо, он тоже не на всех действует.
Да. Но его всем сначала назначали, мне, мужу, другим знакомым....
Я по московско-нижегородской схеме :
арбидол, ацц, аспирин, на 6й день улучшений не было ,поэтому - немодес75, глево 10 дней, ну и ацц с аспирином продолжала.
питье обильное - вода, шиповник, компоты, куриный бульон.
вчера по всем каналам трещали, что наконец-то в аптеках появилось лекарство от ковид-19 (названий фигурировало несколько, коронавир и еще что-то похожее), стоимость до 12 с копейками, а в НН можно даже найти по 11500 р. По рецепту, но вроде бы у нас в аптеках бывают и послабления, особенно с учетом стоимости лекарства ))
Типа лекарство блокирует рост вируса в клетках и позволяет за три дня убрать все симптомы.
Коронавиром лечат в стационаре, но минимум 7 дней по 3 таблетки утром и вечером, и симптомы проходят не сразу.
не помню просто названия лекарств, поступивших в аптеки, но я думаю легко гуглятся )
Я думаю, 7 дней - это срок за который вирусная инфекция отступает в любом случае, лечишь ты ее или нет. Но это если собственный иммунитет в порядке.
Вот такую информацию видела
вот спасибо, именно это же и я слышал )
неужели в нижегородском?
Ну да, лично видела)
Здорово, что появились лекарства в нн в больницах, тем более такие дорогие.
LAV
23.09.2020
Лечат, да. Но эффективность до сих пор недоказана...
Ну раз одобрили, значит что-то есть, вероятно. быстрей всего не изучены толком побочки. Мне неловко рассуждать об этом на уровне обывателя. Как-то так думаю.
LAV
23.09.2020
Нет, побочки как раз нормально изучены. Действующее вещество фапавиравир - японского происхождения, как противовирусное против гриппа. И японцам в плане изученности можно доверять намного больше, чем нашим. Но вот по поводу применения для лечения ковида - те же японцы еще весной его проверяли и не сочли достаточно эффективным...
Может эта дрянь лучше калетры, (лекарством от вич) которой нас пичкали и более безопасна.
adahi
23.09.2020
Фуфломицин за 12 рублей, его надо с первые 24 часа принимать, а в нас неделю анализ ждут
Видимо, расчет на то, что ихнкл и побежал 12 тыр отдавать, чтобы сразу выпить
сейчас анализ за сутки делают )
LAV
23.09.2020
Это если платно. А если через поликлинику - то вот мы уже третью неделю развлекаемся, дошли до этапа "попробуй выпишись". В списки на контрольные мазки меня включили, а мужа - нет. Ждите-ждите, потом уж я дозвонилась кому-то-там - "а его и нет в списках, чего же вы ждете"! Один анализ потеряли, у ребенка первый взяли в пятницу - так до сих пор не готов, "лаборатория загружена".
традиционная ситуация, когда есть платная услуга и ее бесплатный аналог (
А,где делают больному за сутки?Выезжают платно на дом ?
про выезд не могу сказать, но делают в лабораториях, емнип, гемотест, гемохелп и прочих подобных
Murzikk
23.09.2020
я сдала в чт утром, результат получила в сб вечером, гемохелп
с доплатой за срочность брать анализ отказались, сказали - "возможно только с направлением на госпитализацию"
Какой анализ? Мазки ПЦР?
Муж утром сдал мазки, вечером результат прислали
Вам очень повезло, я ждала мазков в стационаре почти неделю, сестра ждёт с прошлого вторника. А сдавали где?
вы ж бесплатно ждете?
Я уже дома, спасибо) и платные в стационаре не предусмотрены
Гемохелп, платно
Elen367
28.09.2020
Странно, 2я и 33я дают результат на следующий день
На прошлой неделе отправили ребенка с пневмонией в 23 больницу. В приемном покое им взяли мазок на ковид. Через 2 часа сказали, что отрицательный анализ
А кто пневмонию поставил? Какие были симптомы? У меня у подростка нос заложен и темпа 37,2 третий день. Я начинаю паниковать т боюсь что то пропустить. Врач участковый пришить ю приходить не считает нужным, говорит ОРВИ и вообще зачем говорит я, иди к лору с носом. Интересно кто и где принимает сейчас с темпой?
Врач хрипы услышала, ренген потвердил. Тем- ра выше 38
Да нет там расчета, тотальный бардак и нехватка всего из-за виртуозно проведенной оптимизации здравоохранения, которая урезала его на половину наверно.
А ещё запрещено при беременности
LAV
23.09.2020
Нам назначили Ингаиврин+Азитромиицин(сразу)+отхаркивающее.
Свекровь попала в больницу - ей отменили все назначенные антибиотики и прочее и лечили только новомодным Авифавиром. Улучшения не было совсем, добавили дексаметазон. Антибиотики так и не назначили, хотя ковидную пневмонию поставили еще при поступлении, видимо, все-таки не особо они нужны в этой ситуации...
audi TT
28.09.2020
LAV писал(а)
лечили только новомодным Авифавиром

вы правда считаете, что этот препарат новомодный? про него такие отвратительные слухи ходят, аж жутко...
nk-nnov
23.09.2020
Москва, Лапино. У пациента 25% поражения легких
После курса антибиотиков был очень высокий ферритин( в 4 раза превышал верхнюю границу), назначили АЦЦ.
мне кажется от такого списка лекарств можно пострадать больше, чем от самого вируса.
Да ладно, там кроме антибиотика все относительно безобидное, пшикалки в нос да витаминки, большинство из этого назначают при обычном орви. Флуимуцил при любом бронхите назначают. Ксарелто и париет вот не знаю что такое.
Безобидно?? Наберите в поиске препарат от вич Калетра и посмотрите какой он безобидный. Нас вот этим лечили, а других от малярии таблетками. Может сейчас новыми будут лечить.
А Ксарелто - сильнейшее кроворазжижающее, никакие операции делать нельзя, я лечила зубы - все десны в крови, я его пью и не знаю, как с него спрыгнуть, его резко нельзя бросать, хотя дозу уже уменьшили, тем более бросать после ковида. Это они сильно конечно, назначить ксарелто... Плюс гепарин в живот кололи, плюс кучу сильных антибиотиков в вену. Жкт до сих пор не могу восстановить, а прошел уже месяц, меня колбасит по полной, ужас что с кишечником...
Лучше так, чем ласты склеить, хотя вам от этого не легче
Так я про схему на фото, в этой ветке ее обсуждают. Там нет ни гепарина, ни калетры, ни антибиотиков в вену, при чем здесь ваша схема лечения?
Вот в данной схеме нет никаких противовирусных препаратов, на сколько я поняла москвичи делают упор на классическое лечение любых пневмоний, не важно какого происхождения, без фуфломицинов, жестоко антибиотиками. Противомалярийные препараты опять же не для лечения, а как профилактика рекомендуются, блокируют рецептор проводящий вирус внутрь клетки, как им лечить, если на вирус внутри клетки оно не действует?
Вам надо восстанавливать жкт, лечебным питанием и восстановить флору, ну и сходите на консультацию к хорошему иммунологу, наверняка все показатели ниже плинтуса, а скоро зима, еще тяжелее будет.
А мне кажется наоборот, все очень логично при пневмонии. Азитромицин - антибиотик, моксифлоксацин действует на тех, на кого макролиды не влияют, флуимуцил для разжижения мокроты, париет подавляет кислотность, как протектор желудка здесь, ксарелто - антикоагулянт, остальное витаминки и местное.
Кошелёк пострадает, однозначно, но при пневмонии, лучше лечиться, чем не лечиться и лечиться хорошими препаратами в необходимой дозе и курсом. Большое количество антибиотиков загонит иммунную систему в супрессию, лечиться и выкарабкиваться из этого долго, но когда стоит вопрос жизни или смерти, стоит ли думать?
Esyda
23.09.2020
Муж заболел остро резко, в один день. Температура и сильный кашель. Из поликлиники вообще не хотели идти. Потом все же пришли, врач без маски, в прохожей посмотрела. Но рентген назначила. На мазок не назначали, за результатом я ходила два дня, с работы отпрашивалась. Был ковид или нет - фиг знает..
Дурдом... Рентген не показывает ковид пневмонию. Только кт.
Показывает, в процессе лечения делают и рентген, например в 29 мне 3 раза делали, мобильная установка приезжает прямо в Палату, КТ перед выпиской.
А я слышала по тв от врачей, что только кт. Мне 3 раза кт делали(((. И велено четвертый, выписали с улучшением, в легких в 2 раза меньше, уже почти 2 месяца прошло, как раз типа надо делать сейчас для контроля, а я так боюсь...И рентген никому не делали. Видно, в каждой больнице свои порядки. Знаю, что кт дорогая процедура, может экономят...Зато облучили по полной...((((
Насчёт экономят вряд ли, из реанимации на кт не поедешь, кт через месяц
Esyda
24.09.2020
ну изменения типа пневмония или нет на рентгене видно, а уже какие-то более мелкие детали на кт, наверное при ковиде важны именно эти детали, поэтому кт. Но вообще мужа послали на рентген в больницу, где ковидники лежат, и им делают рентген. мрак.. даже если не было, то можно там было подцепить. Вряд ли стерильно обрабатывают все после каждого больного..
Рентген плохо показывает ковидные изменения. Это мы по своей семье лично убедились.
Так и я про это говорю. Считаю, что они назначают рентген только для видимости активной деятельности. Типа, если он ничего не покажет, то будешь дома лечиться. У меня было 25% поражения на кт, мне тоже сказали дома лечиться, я сначала обрадовалась, что дома. А потом уже еле ползала по стенке, задыхалась и температура. Стала проситься в больницу. А со мной в палате была женщина, у нее 60%, а из симптомов только давление и температура. Врач - молодец, сразу на кт, никаких рентгенов и в больницу. А так бы валялась дома...
Я всё склона думать, что это то недостатка ресурсов в больницу. КТ перегружено, отправляют по степени тяжести. При 65 % не только небольшая температура, люди себя ужасно чувствуют. Вспомните свои 25%. У меня тоже было 25% и мне сразу предложили больницу, но я отказалась из-за того, что детей некуда. Мы с мужем переболели дома, очень тяжело и в какой-то момент я мечтала о больнице, что следили за состоянием, ходом лечения и кормили.
В диагностический на КТ возят до ночи, в четверг аж до половины второго. По больницам свободный фонд упал до 11%
Направление врач дает?
Да, участковый, Сестра пожаловалась на отдышку. Вечером перезвонили из диагностического и сказали, ждите завтра приедет скорая и отвезёт на КТ туда и обратно, всего везли 7 человек.
Elen367
28.09.2020
+ много. У отца по месту жительства и с рентгеном плохо - всех на флюорографию отправляют, а на ней вообще ничего не видно на начальной стадии. Просто таким образом отрабатывают стандарт. Типа, что было, то и сделали, а раз похудшало - это пусть в стационаре лечат, там и КТ сделают
Elen367
28.09.2020
Показывает, но уже тяжелое поражение. Начальные стадии - только КТ. Поздняя диагностика: рентген покажет , что у вас уже 75% легких поражено.
cati
24.09.2020
Я вчера тоже хотела вызвать врача температура кашель. Сказали приходите на прием . Сейчас потащусь посидеть в очереди несколько часов. Что самое интересное могут не принять если врач не успеет за свое рабочее время.
Странно, сестре позвонили из диагностического и сказали, завтра за вами приедет скорая помощь и отвезёт вас на кт , туда и обратно. Но у неё положительный мазок.
aliene
24.09.2020
сейчас отец себе из поликлиники пытался вызвать врача (нюх пропал, до этого темпа 37 несколько дней и озноб) : "Приходите на прием". но он вежливо пытался.
Позвонила я, невежливо - "вы сами ковид поставили чтоль??"
"озноб, потеря обоняния, скачки температуры. пациенту 69 лет, анамнез - диабет, онкология и сердечно сосудистые, вы точно хотите, чтоб он сам ходил к вам или мне в минздрав позвонить?"
"ждите, придет врач"
Esyda
24.09.2020
Вот-вот примерно также, только вежливо. Я конечно к поликлиннике никаких вопросов не имею, они подневольные, им как начальство сказало, так они и делают. У врача три участка, она вся в мыле, только успевает крутиться, в поликлиннике дурдом. И это еще было в конце августа, когда многих не было в городе. Печально.. И как хорошо, что я даавно ушла из медицины...
aliene
24.09.2020
знаете, я тоже начала вежливо. но когда мне отвечают "и чо?", параллельно общаясь с каким-то мужиком, который у нее там - "да блин, не поеду я, чо ты!!"...
К нам врач пришел сразу. Но перед этим мы сделали платно КТ и врача вызывали с ковидными изменениями лёгких ( 25 пр. поражения лёгких). До этого лечились дома сами недели полторы, все надеялись на свой иммунитет, но он помахал ручкой. Брать мазок тоже пришли сразу после врача, но после 12-13 дней болезни в слюне вируса уже не было. А с отрицательным мазком кровь на ковид не берут. Так что не смотря на жёсткие симптомы, ковидное КТ, и контакт с ковдбольными мы с мужем и детьми в статистику не вошли. У мамы тоже мазок был отрицательным после полутора недель болезни, 75 пр. поражением лёгких. Зато кровь ковидная дальше некуда. У нее ее брали, т.к. она уже была в больнице на кислороде.
O.S.V
27.09.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где делали КТ при подтвержденном диагнозе? Родственники болеют всей семьей уже вторую неделю, на КТ не дают направление ((
На против фантастики, Томоград. Дорого, но быстро. Главное условие приема было отсутствие температуры.
Нам назначили антибиотик широкого спектра, Арбидол, аскарил от кашля. Витамин с. Маму же в больнице лечили тремя видами антибиотиков внутревенно, кроверазжижающее, противовирусное.
Обильное питье. Никаких противовирусных не существует для лечения Ковида. Арбидолы и прочая хрень-на ветер выкинутые деньги. При чем не работающие.
Смотрят анализы, тромбодинамику. Если она плохая,то назначают антикоагулянты. Цитокиновый шторм-это уже больница.

Самолечением по протоколу заниматься ОПАСНО,но все же...а то те схемы,которые назначают, это просто бредятина.
Протокол МГУ:
mc.msu.ru/m/protokol-mnoc.pdf
Ингаверином с гриппфероном лично меня лечили
Вылечили?
Вылечили, на работе уже 1,5 недели.
Знакомая семья лечилась в ковидном госпитале. Долго не могли сделать кт. Лечили калетрой, хотя ее вроде исключили из протокола. Антибиотики. Родители погибли с разницей в несколько дней. Дочь ушла под расписку домой, 30% поражения. Мазок был положительный во время лечения в больнице. Сдала антитела , все отрицательно! Прошел месяц, но она до сих пор на больничном. Сама является врачом. Безумно ее жаль. И очень страшно за своих.
как жалко и страшно:(((
двоих похоронить, сама болеет...
номер больницы можно?
O.S.V
27.09.2020
Может быть, кто-то может подсказать, куда можно обратиться сделать КТ? Диагноз подтвержден, где принимают на томографию больных ковидом?
KateSka
27.09.2020
Томоград. Тонус на родионова - но там цена кусачая.
Вроде бы акцент делается на отсутствие признаков орви, а не наличие отрицательного анализа на ковид.
А для чего? Ну сделаете вы КТ,а дальше что?
Бактериальную пневмонию и на рентгене будет видно, и анализ крови покажет. За сатурацией следите. Анализы: ОАК,агализ мочи, СРБ,д-диммер,РФМК(тромбодинамика)
O.S.V
28.09.2020
Это не мне, родственники в области заболели всей семьей, небольшой ПГТ, никаких анализов, кроме мазка из гора не делали. У местного врача, кстати, аппаратика для измерения сатурации нет.
Но КТ ничего не даст. Узнаете,что там 30-40%, но дальше ничего. Если поражение больше,то там и сатурация низкая, и следит за частотой вдохов в минуту. Если не ошибаюсь, до 20 норма.
Лучше пульсоксиметр приобрести,чем на кт облучиться.
И что, они поедут куда-то делать кт, заражать других? Ведь им дано предписание сидеть дома. А сатурация у меня была 100%, хотя поражение 25.
Пусть родственники просятся в больницу. Там и кт сделают. Если им плохо, одышка, температура.
Elen367
28.09.2020
В области своим сразу говорят: тяжелых не вытянем, езжайте в НН.
Я вот не пойму наши два бойца, если не попросили у президента аппараты КТ, то значит у них были варианты где всем жителям его делать? Или они вместе с хозяевами частных клиник надеялись, что платно все пойдут? Так а они цены видели?
Stfb
28.09.2020
Москва. Вирус подтверждён двумя тестами, нашим ПЦР и импортным. Хотя в первый день заболевания были отрицательные. Положительными стали на третий день можно сказать. Но врачу не понравился кашель и увеличенные лимфоузлы, поэтому сразу назначено лечение было:

Пульмикорт турбухалер 200 (5 дней по одной дозе утром и вечером) + суммамед 500 (по одной три дня).
Синекод на ночь.

По результатам КТ и анализам крови Пульмикорт всего три дня получился.

По КТ легкие не повреждены. Кровь тоже в норме. Фонд лейкоцитов вирус чуть чуть подожрал, но не критично.
Насыщение крови кислородом 99% в первый день заболевания и на 4й также.

Из симптомов первые два дня температура 39 и сухой кашель. Потом температура нормальная, кашель на нет сходит
Пульмикорт вам выписали из-за сопутствующего заболевания или вам его впервые назначили?
Stfb
01.10.2020
Впервые
Вы уже вылечились? Лечение назначенное помогло?
Stfb
01.10.2020
Лечение помогло (судя по анализам крови, КТ и общему самочувствию). У меня сегодня 8й день.
С конца следующей недели начнём сдавать тесты, уже на отрицательный результат.
Два отрицательных в разные дни - значит, здоровы
Пульмикорт так и продолжаете? Может он способствует что б пневмония не развивалась?
Stfb
01.10.2020
Нет, мне его отменили после трёх дней, тк все в норме было по анализам и кт. И темпертура упала.
Когда мне его назначили, подробно объясняли для чего. Но тк у меня 39 была с копейками, я плохо помню, о чем мне говорили ))) запомнила только, что это стероидный препарат ))
А почему вы решили в первый день болезни делать тест? Был контакт по ковиду или в Москве сразу с температурой всем делают? Просто в нашем городе сложилось впечатление, что заболел, ну болей, у тебя сезонное ОРВИ. А как на пятый день хуже будет, надо самому о себе позаботится: мазок, КТ. И похоже за свои деньги.
Stfb
01.10.2020
Я вызвала скорую из EMC в Москве. На скорой приезжает врач, а не фельдшер. Ей не понравились мои лимфаузлы. Она сразу сказала, что скорее всего ковид. Но, мол, тесты будут сейчас ложно отрицательные (в первые дни чаще всего так). Тесты показывают на третий день достоверно (у меня так и показало).
Но я настояла. Взяли два на ковид (отечественный пцр и иностранный пцр). Кровь на антитела не стали брать, он прям 100% ничего не показал бы (его сдавать лучше на 10й день от начала заболевания). Тесты все отрицательные были.
На третий день и отечественный, и иностранный пцр - положительные.
Понятно, спасибо за ответ) судя по жалобам в инсте нашего Давида, у нас в городе проблемы со скорыми, на т 39, скажут врача на дом вызывайте. Поэтому тему в закладки надо, вполне возможно пригодится в гриппозную погоду ноября..
Stfb
01.10.2020
Скорые и, правда, нарасхват. Я вызывала в 17 часов. Мне сказали, что раньше двух ночи машину не ждите. Вызовов очень много.
По итогу приехали около 23х часов.
Это очень дорогая клиника. Представляю, что в обычных творится.
О22
02.10.2020
А у вас ковид после Турции?
Stfb
02.10.2020
Сложно сказать. Инкубационный период от 14ти дней.
У нас как раз была <<пересменка>> между Стамбулом и Аланией. У меня несколько дней в Москве, у мужа в НН.
Если считать 14 дней +/- день, то получается, что в России мы заразились (первый муж заболел, на два дня раньше меня). Он как раз из Стамбула на два дня раньше и вернулся.

Так не угадаешь. Вирус везде.
Если реально инкубационный период меньше или больше, то в Турции, получается. Но точно не известно, сколько у него инкубационный период
О22
02.10.2020
Спасибо! Ясно, что ничего не ясно :)
кмк, самый частый вариант дней 5-7 инкубационный период у ковида....
Stfb
02.10.2020
Не могу сказать. Врачи мне сказали 14-21 день
выздоровления вам скорейшего,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у нас родственник в тяжелейшем состоянии, и две тети умерли,вчера и сегодня(((
Stfb
02.10.2020
Спасибо.
Пусть Ваш родственник поправляется скорее!
Умерших жаль :( пусть земля будет пухом...
IRIS U
02.10.2020
Подскажите таваник или сумамед?
я лечилась сначала таваником, потом сумамедом
IRIS U
02.10.2020
Добрый вечер! В стационаре кто-то лечился последнее время? Что назначают? Гидроксихлорохин (иммард, плаквенил) используют?
Девочки, делюсь.

Брат нашел мне врача из нашего короновирусного госпиталя, чтобы я позвонила всё рассказала и проконсультировалась. Он сказал, что
1) лечение Арбидолом и Азитромицином в принципе адекватное, но в моём случае надо было сразу с этого начинать;
2) в сложных случаях лучше назначать Таваник, это очень мощный антибиотик;
3) обязательно, и сейчас тоже надо подключить препараты разжижающие кровь, можно Тромбо Ас. Желательно прокапаться, но увы.
4) можно мочегонные, но тогда много пить чистой тёпоой воды
5) в любом случае много пить тёплого питья.
6) если есть кашель, то лучше пропить отхаркивающие препараты
7) температура субтермальная и слабость долго, это норма, пройдёт

?
Вы на счет Арбидола серьезно?)))
Жесть!facepalm просто.

На счет разжижения крови. Вы понимаете, что без анализа тромбодинамика этого делать категорически нельзя! Доразжижаетесь до кровотечения. Да,это одно из самых важных при лечении ковида,но нужно понимать,что с кровью. Доразжижались уже некоторые.
На счет антибиотиков уже ничего говорит не буду. Видимо,это бесполезно.
Stfb
05.10.2020
Про разжижение +++
У меня кровотечение открылось на третьи сутки. Само по себе. Представляю, если бы для профилактики принимала бы ещё кроворазжижающее. И не остановили б, наверное.
Сознание терять на фоне кровопотере так себе удовольствие. И потом несколько дней все как в тумане
Near bird
05.10.2020
не знаю, в какой теме, задам в этой.
человек находился на больничном, при вызове врача анализ на ковид не брали. к концу недели пропал нюх и вкус,никаких иных симптомов нет (температура даже не повышается вечером), позвонили в субботу в поликлинику (в пятницу все было норм, но врач не выписал, назначили прием на понедельник), сказали все равно приходите на прием. Это нормально?

вопрос: что делать тем, кто проживает в этой же квартире, если у них нет никаких симптомов? как помещают всю семью на карантин? Карантин - это больничный официальный или как?
Stfb
05.10.2020
Нас никак не помещали. У меня тесты положительные, у мужа отрицательные (первые после Турции), а дальше он не делал.
Ему в EMC сказали, мол, деньги не тратьте, если вместе живете, то 100% вирус есть.
Вкус и обоняние у меня пропали на 6ые сутки. У мужа также (но он на два дня раньше заболел, на дав дня раньше меня пропало, соответственно).
Короче, для Роспотребнадзора, муж здоров, а я нет. Но никто пока не объявлялся.
Как нам в EMC сказали, лаборатория все положительные тесты отправляет в спец лабу Роспотребнадзора. Там их перепроверяют. Перепроверка из-за потока сейчас занимает до 2х недель. После того, как они подтверждают тесты, то звонят (при сдаче кучу бумаг заполняешь), уточняют адрес места жительства. И после уже приходят.
У меня 2 недели с момента положительного теста не прошло ещё ;-)

Официально мы не на карантине )))
О,интересно, а вам в ЕМС назначали какое-то лечение?
Stfb
05.10.2020
Они мне еще по вызову их скорой в первый день назначили, когда тесты были отрицательные. Но врачу не понравился мой кашель и лимфаузлы. Врач сразу сказала, что это скорее всего ковид, а тесты в первые дни могут быть ложноотрицательными.
Назначили Суммамед 500 и пульмикорт турбухален 200 + синекод на ночь.
Near bird
05.10.2020
то есть, проживающие на одной территории с тем, у кого пропал нюх могут спокойно ходить на работу? офигеть
Stfb
05.10.2020
Если Вас официально не посадили на карантин, да ;-)
Меня с положительными тестами (хотя Роспотребнадзор во внимание принимает только отечественный пцр), не посадили до сих пор. 12й день болезни.
Была б я не в адеквате, дома бы не сидела
У старшей дочки у одноклассницы папа болеет, дочка и её сестра ходят в школу, мама на работу. У младшей дочки в классе младшие братья учатся, старшие дома с ковидом...
У нас дочка в школу ходит, а в садик не стали водить, нам заведующая сразу сказала у вас ковид, не приводите
kate79
05.10.2020
У меня дочка с положительным тестом, предписания выписали всем проживающим в квартире. Больничный работающим оформили. Симптомов, кроме потери обоняния ни у кого нет, дочка сдала только потому, что класс был на карантине и перед выходом надо было сдавать.
Нас с мужем можно сказать никак не лечат.. Мазок брать не хотят, муж вторую неделю на больничном, сегодня врач наконец то пришел. Говорит хотите пейте азитромицин, хотите нет, хотите сразу цефтриаксон колите.. И всё это на словах, ни рецептов, ни выписок никаких. До Роспотребнадзора дозвониться нереально, на единый телефон дозвонилась звонок сорвался... Просто бесит! В поликлинике концов не найдешь, до инфекциониста и эпидемиолога не дозвонилась. И что делать?
А скорую вызвать нельзя?
ну нам не вот плохо, но хотелось бы какой то определенности
Так они хоть приедут,прослушают вас,кислород проверят и тд.В поликлинику сообщат,что были у вас и к вам врач придет,назначение сделает,что пить.
Сегодня врач до нас дошёл, послушал, в поликлинике то в курсе, они же больничный выписали, но мазок брать не хотят. Дозвонилась до заведующей, она говорит с чего вы взяли что тут вас ковид, вы что врач?!
В приборчик, который измеряет сатурацию не верю, как он может через кожу кислород в крови показать? Ко мне врач по ДМС приходил, замерил нам 99,у меня у мужа 97
Так он сказал, любое противовирусное, хотите антибиотик. Мы с мужем удивляемся, как по телефону людей лечат, муж автомеханик и то говорит у него уголовная ответственность есть за автомобиль, если что после сервиса случится. А здесь люди..
LAV
05.10.2020
Меня до сих пор потрясывает от трех недель, посвященных ковиду. По моему опыту: единственное, как можно на это повлиять - это настойчиво и многократно звонить. В итоге я уже знала всю "кухню" лучше, чем некоторые сотрудники.
По идее всем должен заниматься терапевты/педиатры. Но они не имеют доступа к базе Роспотребнадзора, т.е. должны ходить к ответственному и выяснять все по своим пациентам. Но они этого не делают. Поэтому надо звонить сразу этому ответственному. Во взрослой поликлинике у нас этим занималась старшая медсестра, в детской - эпидемиолог (который в какой-то момент ушел в отпуск, и стало совсем плохо). Дозвониться с первой попытки до них не получается никогда. С 5-10-20 раза, минут через 40-60-100 - да, можно.
Причем если положительные мазки они худо-бедно отслеживают, то отрицательные на выписку я искала две недели, правдами и неправдами. Свекровь в больнице лежала - у нее мазки брали через день, часть до сих пор не нашли, нашли только самый последний после претензии на сайте Минздрава (тоже не мгновенно).
Это я все к тому, что если болезнь протекает в легкой форме, то подумайте, надо ли вам попадать в эту базу, чтобы потом из нее также мучительно выбираться?
Так вот этому ответственному я не смогла дозвониться. В детской поликлинике вообще не в курсе, нам же не брали ничего. Мне в принципе больничный не нужен, я в отпуске по уходу за детьми. Но кто знает что форма легкая, вон выше пишут тоже и температуры не было и сатурация 100, а все равно поражение легких.. Страшно становится
У меня сатурация 99% была, а поражение легких 25%.
так вот читаю вас как раз выше и переживаю
Ну уж если начнёте задыхаться, то поймёте, что плохо и надо скорую. Не дай Бог, конечно. Может легко переболеете, как ОРЗ и все. Не накручивайте заранее. Я вот боюсь по второму разу заболеть - вокруг все болеют.
Тоже волнуюсь по этому поводу, учитывая тяжелое течение болезни, но, как сказал мне врач- ни одного случая повторного заражения не зафиксировано.
А мне сказали, что знают человека, который болел в мае, а сейчас опять заболел.
nk-nnov
07.10.2020
Моим знакомым в Лапино врачи сказали, что люди по второму кругу начали болеть.
Stfb
07.10.2020
Мне врачи сказали, которые меня лечили от ковид, что антитела
А) вырабатываются не у всех. И механизм выработки не понятен. Кто-то бессимптомно переносит и с антителами потом, кто-то тяжело, а антител 0. И наоборот.
Б) если и вырабатываются, то активны 3-6 месяцев. Потом люди повторно болеют. Не болеть повторно можно, если постоянно в контакте с ковид положительными.

Короче, штука эта типа гриппа. Навсегда теперь с нами.
LAV
06.10.2020
Нас за три недели навещали три раза с учётом первого вызова. Один раз - после того, как я нажаловалась, что никто не приходит, хотя динамика отрицательная. Ну что, пришли, послушали, померили сатурацию, она была 96, сказали, это у вас руки холодные. Все. Направление на КТ я выбивала через звонок в Минздрав. И как мне везде объясняли - врачи из поликлиники не могут ничем помочь. Становится хуже - только скорая.
вот нам врач сказал на КТ очередь на месяц вперед уже из подтвержденных больных
LAV писал(а)
Направление на КТ я выбивала через звонок в Минздрав.

КАК? расскажите пожалуйста
LAV
07.10.2020
Звонила на горячую линию 250-94-03, говорила, что в поликлинике не дают направление, потому что у меня нет температуры (но у меня был кашель, боль за грудиной и ухудшение общего состояния). Минздрав спустил мою жалобу в поликлинику и тогда записали на КТ.
Подтвердилось у мужа, значит и у меня, симптомы у нас одинаковые
Я вас понимаю
Stfb
07.10.2020
Сегодня мне позвонили из поликлиники по месту регистрации.
Сказали, что пришло им предписание в связи с тем, что у меня положительный тест ;-)) Роспотребнадзор перепроверил, значит )
На минуточку, сегодня 14й день заболевания и 11й день как я имею на руках два положительных теста.
Но официально мне сказали сидеть дома только сегодня )) до этого могла гулять, где хотела ;-)
И сейчас могу. По адресу никто не фиксировал. Я только город проживания назвала))
Venusya
09.10.2020
взяли мазок 6, а готов будет 13. сижу на больничном официально по бронхиту (антибиотик ингаляции и потеря обоняния), них.... не понимаю как себя вести? дети учатся муж работает - они то себя чувствуют хорошо и переболели какой то фигней легко как раз до меня ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.