--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убрать характерный запах в зимней обуви у ребенка

Прочее (о детях и родителях)
1552
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Вы много чего знаете, может, и в этом подскажите!? Дочка на прогулке в садике заигралась и обсикалась. Все это затекло в сапоги, они были на сквозь сырые. Вот высохли и появился характерный запах. Что делать то? Сапоги хорошие Баркито, сверху мембрана, внутри овчина. Капец, короче. Дезодоранты для обуви не помогают. А потом если во время носки вспотеют ноги-капец же будет волокуша...
Nadoeda
10.01.2020
Постирать средством для мембраны?
Средство есть, но как стирать-в ручную или в машинке? А не отойдет подошва?
Nadoeda
11.01.2020
Постоянно тряпичную обувь в машинке стираю (кроссовки и сандалии если не кожа, не кожзам). Всё в порядке. Подошвы на месте. Можете постирать руками, если боитесь, что сотрётся покрытие или отвалится подошва.
Стираете на 30? У нас есть режим 15 минутной стирки притемп.30 градусов
Nadoeda
11.01.2020
Я регулирую в зависимости от ткани и загрязнения. Чтоб сполоснуть и убрать запах, мне кажется, ваш режим подойдет в самый раз. Но сохнуть, конечно, будут не быстро.
Nadoeda писал(а)
Но сохнуть, конечно, будут не быстро.

набиваете газетами, переодически их нужно заменять, и гораздо быстрее будет сушка
VAGOKS
11.01.2020
Стирала и куому, и зимнюю мембрану в машинке средством для мембраны на 30 град, все отлично, ничего не отходит.
Спасибо! А сушили как?
VAGOKS
11.01.2020
куому переворачивала сапожком вверх и на батарею ставила, а мембрану не впритык к батарее, а немного поодаль, но чтоб тепло шло, достаточно быстро высохли, тем более, что в машинке все равно отжим, не так как вручную
Попробуйте залить перекисью водорода и просушить, можно просушить с набитой газетой
С просиканой мягкой мебелью помогает, вдруг и тут сработает
Плюсуюсь к перекиси. Когда изучала данный вопрос, но по поводу кошек, лучший совет был про перекись. Она проникает глубоко, вымывает и нейтрализует запахи. Рекомендовали ещё такой раствор - 100 мл перекиси, ложка соды и пара ложек жидкого мыла. Этой смесью промыть, просушить, остатки средства стряхнуть, как высохнет
.
Лелея писал(а)
, но по поводу кошек,

надо попробовать, только этот способ не опробован, все остальные не помогли
:(
уксус, сода, средство какое-то советовали, дезики, шампуни-ничего не убрало этот аромат. Сначала вроде не пахнет, но как оденешь , походишь *bad*
Да-да, мне только он помог))))
Спасибо! Это, конечно, более реально, чем стирать. Сушили ботинки 2 дня...И с газетой тоже, кстати
Вообще можно ещё попробовать выморозить на холоде, но мороза нет.
Или стельку постелите, если нога вспотеет, то не будет взаимодействовать с источником запаха
Фрау Мюллер* писал(а)
Вообще можно ещё попробовать выморозить на холоде, но мороза нет.

не поможет, от кошачей не помогло((
От кошачьей ваще ничего не поможет, там только выбросить.
Но тут послабее ))
Жалко выбросить,сапоги дорогие,лежат,не ношу,все чего-то ждут *whistle*
В такие моменты хочется надеть на ногу кота)
:-D
Есть ультрафиолетовые сушилки для обуви. Многие неприятные запахи хорошо убивают, и вроде как микробов тоже.
A.N.B
11.01.2020
ультрафиолет только на бактерии действует
сики это не бактерии
Ну я б попробовала после перекиси и прочего ещё и добить сушилкой на пару ночей.
A.N.B
11.01.2020
Я бы вообще просто новые купил...думаю запах из утеплителя ничем не уберешь полностью.
Ну это да, хороший вариант)
Но напоследок можно и попробовать, вдруг получится)
Cipollino
11.01.2020
Добрый вечер. Я в такой ситуации сначала пропитывала обувь изнутри уксусом разведенным (правда, не помню пропорции), а через некоторое время натерла их содой с помощью щетки, обильно натерла. Потом тщательно промыла. Запах, конечно, совсем не исчез, но уменьшился значительно. Обувь была мембранная с тканевой подкладкой и утеплителем.
Промыть... Я, честно говоря, не знаю как это будет выглядеть, не отклеится ли подошва?
Подошва не отклеится, по лужам же и мокрому снегу ходим в обуви. Если боитесь, что во время отжима повредится подошва, то постирайте с ненужными тряпками, которые точно не полиняют.
Рисковать и постирать.
Терять нечего. Мне кажется ходить в такой обуви с запахом, после чего будут пахнуть носки-колготки-ноги, малоприятного.
Ну и быть готовой бежать за новой парой. Сейчас распродажи, можно найти варианты.
Да...я уже вчера начала присматривать новые(
Говорят водка убивает запахи и микробы. Побрызгать ей в обувь из распылителя
Отдать в химчистку?
Мне нужно за выходные, а тут, боюсь, долго будет
Дома вырастить лимон или апельсин на листья, листья на ночь в обувь положить или корки от апельсина, мандарина, потом вытряхнуть.Вонять перестанет.
zlaya_sterva писал(а)
Дома вырастить лимон или апельсин на листья, листья на ночь в обувь положить

Вроде как надо за выходные вопрос решить)

А так уж пока листья вырастут весна наступит))
Сейчас мандарины с листочками продают))
Слабо за выходные мандарин почистить? Новый год же? ;)
Я в такой ситуации стирала, 15 минутная стирка точно не поможет, сначала руками, высушила, но результат меня не устроил, потом в машинке минут 40, все ок. Но сушились долго, несколько дней, хорошо что было что то на смену.
Никак. Выкинула хорошие мембранные ботинки. Испробовала много чего, запах оставался, а когда я их постирала, они не высохли. Выяснилось это следующим образом. Надеваю спасенный чистый сухой ботинок на ребенка, снимаю, а пальцы колготок мокрые. Сую руку нажимаю усиленно в район носа - вода. Сушила неделю электросушилками-на батарее - 0 результата. Вроде сухо, нажимаешь в район пальцев - вода. Плюнула , купила новые.
Блиииин, засада, короче.
А содой не пробовали? Засыпать как следует на ночь, а потом пропылесосить. Вроде она хорошо убирает запахи... Ещё чайные пакетики запах впитывают. Или поглотитель запахов для холодильника засунуть, там, правда, вроде уголь просто.
elza85
12.01.2020
Есть средство для стирки спортивной обуви www.ozon.ru/context/detail/id/144664176/ Стирала ботинки викинги, рейму. Некоторые экземпляры не по одному разу, ничего не развалилось, запах исчезал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.